на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Религии в странах Medieval 2:Total WaR

Меня очень сильно интересует вопрос: возможно ли в игре Medieval 2: Total War принятие христианства исламской страной, например, Египет ???
И наоборот, христианской страной принять ислам ???

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Неа. Можно только им назасылать миссионеров, но это только к беспорядкам приводит.
Про моды на аткое также не слышал, но мало о таковых знаю

0

было как-то Литва в тевтонской кампании приняла христианство вместо язычества.

0

Жалко а то так интересней было играть!!!!!!!!

0

Lord Stronghold на счёт литвы ты прав. Я сейчас играю за неё ты не знаешь как принять христианство, а то блин уничтожил этих тевтонцев на меня новгородцы поляки норвержцы св.римская империя. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ СКАЖИТЕ, КАК Литве принять ХРИСТИАНСТВО??

0

Armenia5000
Лучше не стоит)) Ты же сразу потеряешь доступ к лучшим из своих войск. Играл уже давно(очень) но помню там такие с топориками в храме нанимаются, лучшая литовская пехота и конники-аристократы. А взамен получишь херню.
А по вопросу пробей в гугле. Да и тут походу это описывалось где-то))

0

скажи как там написать чтоб нашло а то я с утра ищю

0

"обращение Литвы в католичество: смена религии влечет за собой изменение цепочки зданий и набора войск и значительное улучшение отношений со всеми католическими государствами (а таких пять — Тевтонский орден, Польша, Священная Римская империя, Дания и Норвегия). Стать крестителем можно двумя путями. Во-первых, после 37 хода, если литовцам принадлежит менее 5 поселений, игрока спросят, не хочет ли он стать католиком (своеобразный спасательный круг на случай, если тевтонцы слишком прижали). Во-вторых, такое же предложение поступит без всяких условий после 65 хода. В результате игрок лишитесь всех храмов языческих богов, а также всех связанных с ними войск и жрецов, зато Вильнюс станет на три четверти католическим, и улучшатся отношения со многими соседями (и правопорядок благодаря тому, что не придется бороться с влиянием католичества)."

родную википедию читай))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Medieval_II:_Total_War:_Kingdoms

0

Та пожалуйста, только присмотрись повнимательней к списку воинов! всё что тренируется в языческих храмах после перехода в католицизм исчезнет!

Кстати в медивале есть такой прикол, если из замка открыть линейку построек "города" будут показываться все постройки и все возможные юниты без зависимости от событий(открытие пороха, географическое открытие, переход в католицизм). Тоесть сможешь увидеть и католический храм и что он даст. И соот-но наоборот, откроешь из города замок увидешь все возможные отряды для найма.

0

люди подскажи а можна в игре Medieval 2: Total War исламскую страну например египет сделать христианской????????????? и нааборот христианскую страну сделать исламской. Если можно то как ? Dqosser а ты на это вопрос знаешь ответ?

0

Нет, невозможно! Да и толку с того?
Дипломатия по части христианства или мусульманства в игре не работает, как впрочем и вообще она не работает (в плане никаких тебе увереностей нет, 5 минут назад союзник и уже хоп война). А по хар-кам ни храмы, ни священники ничем не отличаются.

0

Нельзя, разумеется. Игра бы привратилась в безмозглую кашу. Также потеряет весь насущный смысл в кампании.

0

Срочно нужен ответ!!!
Люди кто знает, где найти Папу Римского (или как найти, может, кнопка какая есть), если я его без города оставил, и выбран он был из числа моих кардиналов ???

0

To fish_er
А зачем он тебе? После того как он теряет территорию, то появляется рондомно. Может даже в Америке появиться, даже тогда когда еще она не открыта, ну или в лесу прятаться. Он один не представляет угрозы.

0

хмм... да просто я все католические державы снес, и теперь хорошо было бы в лоно церкви вернуться, а то в городах порядок жутко падает изза отлучения от церкви...
ну теперь тогда остается ждать пока этот хмырь скопытится, а дальше кардиналы то только у меня так что все гуд)))

0

Если завоевал Рим, лучше смирись о отдай. Папе не по нраву когда обделяешь его территориями.

0

To fish_er
Не надо этому толстосуму возвращать Рим, пусть себе по джунглям бегает. Когда он отбросит ласты, то Папой будет твой, он тебя сразу полюбит, когда даже появится сообщение, о том что Папа хочет получить обратно Рим, отказывай. Он ничего тебе не сделает, выгонять из лона тоже не станет.
Вообще, Папа Римский важен только тогда, когда много католических государств. Чтобы тебя они не атаковали, хватало поддерживать с Папиком хорошие отношения, чтобы тот за тебя заступался и врагов твоих исключал из круга избранных. А если ты один, то и толку от него нет, да и вреда.

0

о том что Папа хочет получить обратно Рим, отказывай. Он ничего тебе не сделает, выгонять из лона тоже не станет.
Естественно. Ведь все сподручники давно мертвы. По-началу, после сдачи Рима всё протекает хорошо, отношения между вами высоки и прочны, это дело времени. Я могу согласиться с постом выше, ибо без католических держав Папа перестаёт вызывать к себе уважение и ослабляется. Твоё государство переживает этатизм, и это хорошо. Захватывай мусульман.

0

"Захватывай мусульман."
Не надо их захватывать. Ведь скоро подтянуться Монголы и Тимуриды, а они как щит послужат. Лучше подготовиться к завоеванию Америки.

0

Не надо их захватывать. Ведь скоро подтянуться Монголы и Тимуриды, а они как щит послужат.
От части ты прав. Зависимость от времени тут.

Лучше подготовиться к завоеванию Америки.
К Америке? Что там сложного, нанял армий и вперёд в Новый Свет. Если финансы державы позволяют...

0

"Что там сложного, нанял армий и вперёд в Новый Свет"
Нужно подготовить города в Британии и бывшей Испании/Португалии к постройке портов, построить те сооружения, которые требуются для постройки новых портов, в которых будут создаваться новые корабли, так же подготовить казармы/стрельбища/конюшни/осадные орудия.

Плюс надо подготовить 3/4 генерала к этой экспедиции: улучшить охрану, прокачать навыки и прикинуть дату смерти, чтобы раньше времени не помер.
Приготовить агентов, чтобы быстро поднять свою религию в странах и первым кораблем отправить их, плюс туда же лазутчиков и убийц.

Разобраться со всеми пиратами в округе, чтобы не мозолили глаза и чтобы не надо было в каждую эскадрилью много кораблей нового образца, так можно больше народу перевезти.

Ему конечно спешить некуда, потому что нет конкуренции, но все же не сидеть же сложа руки.

0

Нужно подготовить города в Британии и бывшей Испании/Португалии к постройке портов, построить те сооружения, которые требуются для постройки новых портов, в которых будут создаваться новые корабли, так же подготовить казармы/стрельбища/конюшни/осадные орудия.
Порты неотъемлевая часть в этом. Нужны Большие Каракки, дабы совершить путешествие. Но к этому времени, если играть умело, денег хватает всегда на постройки и финансирование всей операции захвата.

Плюс надо подготовить 3/4 генералов к этой экспедиции: улучшить охрану, прокачать навыки и прикинуть дату смерти, чтобы раньше времени не помер.
Это второстепенная задача. Главное — мощная армия. Я предпочитаю перебрасывать в Новый Свет священников, оставить там на некоторый промежуток времени, когда пойдут суициды и религиозные бунты в городах, приниматься за силу стали. Далее — исторический разворот событий. Теночтитлан — последний в списке. Всегда.

Ему конечно спешить некуда, потому что нет конкуренции, но все же не сидеть же сложа руки.
Кому «ему»?

0

Генерала готовить не надо, он сам там не хило качается.. Три отправил, они тебе новых наплодят... Армию хорошую - то да..

0

Монголы, Тимур и его команда - почему-то всегда ко мне идут, чурбанов не трогают особо((

0

To St-Teodor
"он сам там не хило качается"
Готовить надо, это самые важные в армии отряды. Если будет какой-то мешок, который долго по карте бегает, или боевой дух слабый дает, то ты с ним не так уж хорошо повоюешь. Ну еще возраст, может не дожить до конца.
"они тебе новых наплодят"
Я например, не люблю брать в семью всяких левых, поэтому мне самому лично важно, чтобы те, кто в семье, были хорошо прокачаны и не позорили ее. Таких людей думаю много.

0

St-Teodor
«Генерала готовить не надо, он сам там не хило качается.. Три отправил, они тебе новых наплодят..Армию хорошую - то да..»
Косвенности. Здесь нельзя полагаться только на мощную армию и сильного генерала.

ответ ShamomahS
Про подготовку генералов и источник их появления это относительный вопрос. Спорить можно до конца и отстаивать свои точки зрения. Так что можно лишь дописать «Я думаю что...», или как-то так.

«Я например, не люблю брать в семью всяких левых»
Я не стану оспаривать, т.к. вполне согласен с этим суждением. Но существует определённое «но»: когда держава в упадке, особенно когда дефицит членов твоей семьи, то усыновлять просто необходимо. Я таким образом, игнорируя все просьбы провалил всю эту кампанию...

0

To Гелиодор
"Косвенности. Здесь нельзя полагаться только на мощную армию и сильного генерала."
Хех, а постом ранее ты писал: "Главное - мощная армия.", а теперь для тебя это косвенность. Определись.

"Спорить можно до конца и отстаивать свои точки зрения."
Может ты не заметил, но я комментировал пост товарища St-Teodor, что ты собрал отстаивать не понимаю, я тебе не писал и не спорил с твоим мнением.

"особенно дефицит членов твоей семьи"
Такого кризиса не будет, если все делать правильно и в свое время. Надо отсеивать слабых и которые дальше от королевской семьи. У меня ни разу не было дефецита, если только в начале, когда давали правителя, наследника и принцессу. Приходилось расскачивать семью, но потом через одно поколение, все стало нормально и все были потомками короля первого, фамилия у всех была одна. Принцесс отдавал замуж только за своих дальних родственников.

0

ShamomahS
Хех, а постом ранее ты писал: "Главное - мощная армия.", а теперь для тебя это косвенность. Определись.
Ты видимо не вчитался в суть того поста, которого ты процитировал. Давно уж определился что агенты такие как священники делают своё дело не менее эффективно нежели бойцы своё. Армия — главное в завоевании, но не самое основное.

У меня ни разу не было дефецита генералов, если только в начале, когда давали правителя, наследника и принцессу. Приходилось расскачивать семью, но потом через одно поколение, все стало нормально и все были потомками короля первого, фамилия у всех была одна.
Далеко не все играют так хорошо как ты. От этого дефицита не стоит отказываться. И забыть вовсе.

0

"От этого дефицита не стоит отказываться. И забыть вовсе."
Вот поэтому и надо поддерживать семью в здравии, чтобы не пришлось думать о дефиците. Его не будет и ломать голову для решения этой проблемы тоже не надо будет. Надо думать об этом, до того как он случится, чтобы предотвратить.

0

Я процитировал про армию, священников я не трогал, так что, не надо тут с ног на голову переворачивать.
Тебе разве не ясно, что я имел в виду и армию, и агентов? Пихать стрелки не советую.


0

"Пихать стрелки не советую."
Жирным отметил то, что ты армию считаешь главной в этой операции, а потом ты начал писать что это не главное, что за бред? Еще и меня делает виновным, что мол я не понял. читай что сам пишешь.

0

Жирным отметил то, что ты армию считаешь главной в этой операции, а потом ты начал писать что это не главное, что за бред?
Так и хочется спросить же, что за бред? И да, цитатку в студию где я писал что что ты армию считаешь главной в этой операции, а потом ты начал писать что это не главное.

"я сам знаю что есть хорошо, а что плохо" - это я про себя пишу
Тут не тупые сидят. Смысл твоей фразы уже давно известен, и с какой тематикой он был сказан.

0