на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Результаты боёв

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот подумал и решил создать темку :) Выкладывайте сюда скрины своих "хороших" боёв с описанием естественно.



Фух, у меня аж руки вспотели)))
Милан (большенство итал. пехота и их арбалетчики) + СРИ союзники (практически все ветераны и тяжёлая каваления)
А у мой "фуфел" - видно на скрине. Убегать было некуда, прижали с двух сторон, вот и сражался до последнего :) Надеюсь зацените.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

с таким составом стека я бы играл так- забился в угол (судя по скрину ты так и сделал) и лучниками начал бы огнем посыпать всех- рассчитывая на испуг, после чего конницей зачистки :)

1

а вот и мои скрины :)
все бои старые поэтому не помню как и че было, седня выложу новые


этот бой супер был :)

вся элита франции (при том с 3мя серебряными лычками) и король с 55 телохранителями 1 золотая лычка...у меня же грандсмейстер со всеми характеристиками по максимуму и 3 золотыми лычками а армия- 4 отряда пеших рогатых и 1 отряд конных рогатых :) выграл за счет преимущества- фильм "300" думаю все мидели- так вот я стоял в ущелье которое на голоре было :)


этот бой не помню ваще...


вобщем вот так вот :)

0

Dimon NEW, да, тактика приблизительно такая и была. Но, так как практически все противники были тяжело бронированы, с лучниками как-то сложнова-то было. Да и слишком много дошло к лучникам. На соотношение армий посмотри, помоему было 1-2.


Выкладывай, плз, на playground. А то, так практически ничего не видно.


Могу предположить, что с Египтом - на броню. Но я говорил про обычную, без аддонов :) Тевтоны очень сильны и "бронилобы", а у Египта брони никакой вообще :) Поэтому они и разбегались в страхе от Тевтонов :)

Мне вот интересно, ты это про историческую битву говоришь где ты упомянул про короля Франции с золотой лычкойи где у тебя все по 3 золотые?

0

дык ты на картинку клацай и она откроется в полный размер ;)

я играю в мод ss6.1 + стоит еще несколько субмодов не меняющих технических характеристик, могу сказать что по балансу тевтонцы здесь в отношении силы на 4-5месте- Англия, Франция, СРИ ну и вот дальше уже или Португалия или Тевтонский Орден...но что хреново- они (тевтонцы) очень медленные во всем, но существенный плюс- элита пугает всех и всея :) а мораль просто сверхнормы...касательно египта- бой не помню ваще как и написал но могу сказать одно- если у египта половина стека лучники- хана любой армии- растреляют и не успеешь ничего сделать, можно конечно чтото пытаться в основном это на багах движка основано но маловероятно...

нет не историческую, это бой во время компании :)

0

А из обычного можно? Просто Кингдомса нету.

0

Из Medieval'а обычного(не дополнения) можно скрины выкладывать?

0

а кто нить запрещал? выкладывай конечно :)

0

Завтра выложу, сегодня поздно(надо еще успеть поадминствовать на одном сайте).

0

Кстати за твой первый скрин(Англия VerSus Милан и Священная Римская Империя) уважуха, ~500 против ~900 воинов - это надо постараться!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и
Вот мои бои. Первый канешн тупой, второй еще тупей, но хоть какие-то. Воевал в чистой лицухе(не промодденой и без Кингдомса, версия 1.0)

0

Dimon NEW, я говорил про первый скрин.. даже если и клацнуть почти ничего не видно.. :) Мне из первого скрина интересен мод :) Смотрю там Украина есть, но с какими-то непонятными рыцарями... :))

0

Немного про первый скрин: там на месте битвы теперь крестик должен стоять, типа здесь произошла великая битва и т.д.

0

2Spaceus
ниче тя не пойму :) вот ты клацнул и картинка идет автомаштабированием под твой монитор :) а слева вверху есть строчка [640x400 48.5 KB 1680x1050 1.37 MB] (ну у меня она так выглядит) вот нажми на 1680х1015 получишь оригинал ;) мод как уже ранее говорил SS6.1 и то самые простые рыцари ;) элита у хохлов очень красивая :)

2PunshAK47
на стратегической карте так и есть...только крестик этот (а именно скрещенные мечи) ставится если столкнувшиеся армии в сумме дают более 2к воинов

0

Да, но там крестика не будет, просто чето типа этого:
Место боевого сражения
Дата
Победитель
Проигравший
вроде так

0

Сейчас сражался с Египтом/Испанией. Вот результаты:



На нескольких картинках порадовал титул/прозвище полководца - Урод;)

Угорали Египтяне от вот такой армии:



0

это ты на каком уровне играешь? чтото сильно много потерь у тебя...

0

А по-моему с потерями все нормалек. Даже мало, там где с монголами - бывает и больше. :) Впрочем если у них небыло крутого генерала, то при численном проигрыше они бегут не хуже других.

0

та имхо многовато...при захвате мятежного города и терять 25% это круто сильно...тем более что город- село...бой франция/испания- ну тут ваще можно было без потерь обойтись- с 7 отрядами арбалетчиков просто никто не должен был дойти- имхо промах в тактике...а вот в бое франция СРИ/египет отпустить 180 человек в бегство- ну это ваще имхо позор при таком перевесе сил :)

а где ты монголов увидел?

0

это ты на каком уровне играешь? чтото сильно много потерь у тебя...
Предпоследний, кажись называется "повышенный" - стратегическая, средняя - сложность кампании
а где ты монголов увидел?
эт он с Египтом перепутал.
бой франция/испания- ну тут ваще можно было без потерь обойтись- с 7 отрядами арбалетчиков просто никто не должен был дойти- имхо промах в тактике...
Стрелы быстро кончились(ставил арбулей на стены), да и все отряды у них стояли в разомкнутом строю, а в него очень трудно попасть.
Впрочем если у них небыло крутого генерала, то при численном проигрыше они бегут не хуже других.
Бежали они ток когда на них туева хуча бежала(лицезреем на приведенный ниже скрин).
отпустить 180 человек в бегство
Никто не убегал, ток дохли.

0

франция/испания- ты был в обороне что ли?

Никто не убегал, ток дохли.
дык по результатам боя смотри ;)

0

Как делать screan save? И в какой папке их потом искать?

0

франция/испания- ты был в обороне что ли?
Испания осаждала мой французкий город(ранее был испанским, ток я его захватил), я совершал вылазку, но я не дурак всю армию вытаскивать(так ИИ часто делает) а просто посадил арбалетчиков на стены, когда стрелы кончились было подстрелено 37% армии, вот тогда я и полетел коняшками и копейщиками на остатки армии.
Как делать screan saver? И в какой папке их потом искать?
Ты имел в виду как снять скриншот кнопкой PrtSc, она же Print Screen? Просто ScreenSaver - это экранная заставка, которая появляется в винде если ниче минут 10 не делаеш(ставиш по желанию).
Так вот, жмешь этот самый Принт Скрин(кнопочка между F12 и Scroll Lock) и скрин появится в папке tgas, которая в свою очередь находится в корневой папке игры. Скрин сохраняется в формате .tga, и с помощью какой-нить проги(я использую ACDSee 7) открываеш картинку, сохраняешь в формате .jpg! Только в нем! Иначе PIX не пропустит картинку.

0

Ну хоть как-то. Что лучше:проиграть или хоть как-то выйграть?

0

победа конечно важна, только вот любой победе есть цена...

0

Победа двойная, когда победеитель возвращается без потерь.

0

Это было в Медиевале, ток там по другому говорилось, лично мне запомнилось из Макбета "Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой", но ладно, не будем оффтопить.

0

ну вот по теме с цитатой "и усмерили 20 рыцарей 10000 крестьян"





имхо образцовая победа :)

0

Не, последнюю я и сам выйграю а вот для первых двух... Хоть кем и против кого играл(не верится что одни крестьяне)?

0

касательно последнего не понял :)

а первые 2 скрина- дровосеки на первом; и копейщики с крестьянами лучниками на втором скрине

0

А на каких хоть сложностях играеш? Я на высоких, оттого там потери такие...

0

2Dimon NEW
Упс, с Египтом перепутал. :)

0

У меня был онесколько случаев, когда 6 отрядов ополченцев без потерь выносили две полные армии моноглов, у каждой из которых генералы по 7-9 звезд. Причем не они меня, а я их атаковал. Разумеется с героической победой, перебив под 3 тысячи монгольских воинов. :) Не верится, скажете "рыбацкие байки"? А зря. :)
Никаких мегатактик тут нет, просто монголы неудачно (для себя) решили осаждать Киев, а к тому времени я в нем успел построить пушечные башни. В итоге делал вылазку, ставил всех на стены (по методу отряд, пустая стеня, отряд, что бы одним отрядом как можно больше башен включить) с двух сторон, где располагались вражеские армии и начинал бой. Рано или поздно гибли вражеские генералы, а в конце концов остатки отрядов монголов в панике отступали.

Я скрины не делаю, тем более в таких случаях, но согласитесь, это выгядело бы впечатляюще, без моих пояснений разумеется :)
Так что скрин скрину рознь. :)

0

такие города можно крестьянами оборонять :) выглядит очень красиво особенно когда стрельба ведется "разрывными" ^^ об врага сугубо отбивная остается :)

0

Блин, ща как раз у меня такая хрень:Венеция захватила мой город, все попытки его отбить заканчивались "Полным поражением", ща снова иду отвоевывать, правда перед этим надо разобраться с засадой, которую мне устроили по дороге.

0

Мля, продул.
Убито союзников:94%(205)
Убито врагов:38%(117)
Воевал против тяжелой пехоты какой-то хренью.

0

имхо- такие поселения нужно брать стеками с 3-4 отрядами артиллерии при том серьезной артиллерии- большие бомбарды, пушки, монстр-пушка...

0

ИИ все таки победил(кнопка "Рассчитать итоги боя") и теперь - город мой! Скрины думаю необязательны.
И доступны были ток Бомбарды обычные, Требюше, Баллисты и Катапульты

0

а кинь сейвы перед боем :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да лан, а вот эта победа тож неплохая, потому что перед боем я выдержал 7 атак Джихадовцев:

Считаю, что норм сыграл.

0

2Dimon NEW
Не понял, какими еще разрывными стрелять предлагаете? Башни не стреляют разрывными.

0

Разрывными насколько мне известно стреляют только органные орудия(можно только нанимать, вещь хорошая только если не бомбишь Твердыню или Цитадель)

0

Спасибо МуалиМу за помощь.

Результаты битв не говорят, что кто-то великий полководец.
Что-то я не разобрался как выложить фотку сдесь, но кто не верит- можете проверить в режиме битвы на максимальной сложности. Создал битву - 150 хашашимов Египта vs 1500 Священной Римской Империи ( 12 отрядов крестьян и 8 городской охраны).Карта - река Иордан. У меня потери- 71, у компа ровно 1000, 501 смотались. И контроля от меня понадобилось, по 10 бальной шкале - 0.1.
Вот еще пример.Загрузите один из старых модов ( я играл Road to Jerusalem) на средней сложности. Возьмите себе 2 баллисты и войск каких-небуть. И спокойно расстреливайте компа - он будет стоять, и на птичек и природу засматриваться.
Так что простые результаты битв, ничего не доказывают. Выкладывайте результаты с ссылками на видео битвы.

0

Выкладывают на Пикс так:
1 способ:справа есть надпись "Обзор", жмешь на нее, выбираешь изображение в формате .jpeg или .jpg, дальше нажимаешь на кнопку "Загрузить" и, когда изображение загрузится, попадешь на страницу редактирования, после редактирования кликаешь на страницу изображения и копируешь хтмл-тег(только не ББкод) в буфер обмена кнопкой CTRL-C и вставляеш в окно сообщения кнопкой CTRL-V.
Второй способ - загрузка из профайла кнопкой "Персональная галерея"(там где написано когда зареген, конфиг компа, консоль и прочая лабуда), сразу попадаеш на страницу где надо указать инфу о картинке и нажать кнопу "Загрузить". Дальше думаю все ясно.
По сабжу:седня купил Кингдомс, потом даже не пожалел что на пропатчивание ушел час! Потом выложу резалты боев.
Насчет видео:нет медленный, ни посмотриш нормально(лагает) ни выложиш.

0

Кстати, хорошая идея с видео :) Поддерживаю Cavarinus.
Только научите как записывать видео и буду выкладывать :)) Так можно и тактикой с остальными поделиться и самому кое-чему научиться..

0

Фрапсом или другой какой-нить прогой(мля, забыл название одной клевой проги), но я же говорю - видео хз скока весит и я его загружать в зипе на ипапку буду хз скока времени! Так что лучше скриншотами!

0

Ну а вообще как вам мой последний бой?

0

МyалиМ, последний бой - не знаю. Я не знаю какие армии были, но Франция выигрывает у Турции хотябы в том, что у неё тяжёлые войска есть и хорошая конница, да и соотношение где-то 2-3, это ещё терпимо.
Насколько я знаю, видео не архивируется, будет всёравно в зипе оно или без него. Думаю нормальный бой будет весить около 100 Мб, но это смотря ещё в каком качестве. Помоему, не так уж и много.
Cavarinus прав, потому что эти показатели боя ничего не стоят без самого боя.. Нужно увидить тактику человека, заценить, а потом уже можно будет делать какие-то выводы.

0

Dimon NEW, а PunshAK47 прав :)) Таки на месте той битвы появились скрещённые мечи.

0

В зип я их потом могу запихнуть. 100 мегабайт для меня - это ~3 часа плюс деньги на такое дерьмо тратить... Нет, лучше скриншотами.
Насчет войск:потом выложу необрезанный скрин.

0

мож через инет по играем? :)

2petja5
а ты что не видел как стреляют башни "разрывными снарядами"? оО

0

Dimon NEW
Нет у башен разрывных снарядов. Только, когда строишь "орудийные башни" они стреляют ядрами. Есть еще башни до этого стреляющие как баллисты, огненными длинными копьями (стрелами). Или это в Кингдомсе только. В ваниле такого нет 100%.

0

Сетка медленная, дайл-ап 56.6 килобит в секунду. А так бы поиграл с удовольствием!

0

ты в сибири живешь? оО откуда такие скорости епт? Оо

0

Нет, живу в Московской области(16 км до Москвы:) в городе Подольске, я просто не доверяю областным провайдерам(сестра Домолинк поставила а через неделю он у нее сдох).

0

Че такую тему угробили? Давайте, продолжаем, мож потом кину "Историческую рубку" aka футбольный матч "Ацтеки и Я(племя Майя) vs Новая Испания и Народ Тлакскала", где я пустил ацтеков в расход а у самого потерь почти нет.

0

2Dimon NEW
Нет, не видел. У меня они пуляют только каменными. Ну иногда чем-то, похожим на зажженую балисту, только летит далеко, как ядро. Далеко, но очень косо. И так башни стреляют только по осадному снаряжению.

0

ух так тем более плохо сыграл...

-1