на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Русификатор

собсн сабж, помогите пожалста найти нормальный русификатор :)

Промтовский не надо

Комментарии: 33
Ваш комментарий

В соседней теме валяется ссылка, правда, я не знаю, то ли там, что тебе нужно, т.к. не скачивал его.

0

На сержанте есть промт (этим переводом снабжена пиратка)
Есть еще один русик - лучше чем промт, но не фонтан.
Качаем: http://slil.ru/23452960
Как ставить: в папке с игрой есть папка Pack - в нее вместо прежнего файла копируем новый localized.pack. Запускаем - все работает.
Проблемы: могут возникнуть проблемы (не всегда) при попытке загрузить автосейв - игру выбрасывает в главное меню.
Как лечится: в папке с игрой ищем файл Автосохранение.sav и ручками переименовываем в autosave.sav

На форумах twow.ru говорилось о возможности редактировать файл, следовательно русик можно править под себя. Пока проблема решается, так что возможно можно будет игру довести до ума самому.

0

Вот появился нормальный русик. Не идеал конечно, но на 4+ тянет.

http://zoneofgames.ru/index.php/gb/file/1246

0

Этот руссик наоборот тянет на круглую 2 он просто ужасен перевод по словам типа "Я идти дом"

0

Ты когда его скачивал? Его в четверг обновили. Неплохой руссификатор, вот только некоторые цитаты в загрузке плохо переведены.

0

Да, русификатор ничего. По крайней мере, "рыцарей, отправленных по почте", нет.

0

Ничего конечно, но всё-таки ничего.
Но лучше ператовского.

0

превед фсем! скачал русик zoneofgames.ru - но неточности все равно есть. например во вкладке "дипломатия" союзников обозвали "жертвами", а в особенностях мастерских по производству доспехов присутствуют классы брони как "подбитый", "мелкая тарелка" и "глубокая тарелка", "почта" тоже есть. у англичан алебардщиков прозвали "воины с резаками", и на секретных верфях в Йорке производят секретный тип корабля "зубец". наверное он вгрызается во вражеское судно с неистовой яростью и использует Колгейт для укрепления своих зубцов, потому что 32 - ето норма...
Вопрос уважаемые форумчане: возможно ли вручную подправить названия, шо неправельно переведены, есть ли какой-то тхт файл, для их редакции?
Как бороться с етим безобразием?

0

Вот прога, которой можно распаковать localized.pack. Запаковывать она, к сожалению, не умеет :(

0

2 Makaay
т.е. - распаковать и исправить можно, но запихнуть все назад и использовать в игре нет?
хм, а тогда зачем ето нужно?

0

Ну, появится же прога для запаковки (а может и есть уже)

0

а как узнать можно? может были ж подобные проги для РТВ и МТВ И СТВ? как они назывались?

0

Сам ищу сейчас эту прогу - раз пираты смогли перевести и запаковать, значит им было чем.

0

нда, бороться и искать, найти и перепрятать...

0

Поэтому так и ждут патча : должна появится соответствующая возможность... Хотя способ есть уже сейчас, описание на этой странице.

0

Так лицуха вышла. Не легче просто русик из нее выдрать. Игра сегодня должна прийти ко мне в город, как прийдет выложу русик от softclub!

0

Перевод текста от софтклаба полная халтура!!!

0

Нормальный перевод, всё грамотно переведено с норм шрифтами!!! ещё бы русскую озвучку =) если есть.

0

Скоро появится. Вот толька весить она много будет :(

0

У мя галимые шрифты. Как исправить?

0

Помагите у меня шрефты раскрошеные.Ничего не понятно

0

чет я не могу скачать русик от софтклаба p указанного сервера мо еще дайте kbyr...или скиньте плизз на gag1@tut.by

0

Немного не в тему, но всё-же: никто незнает где взять оф. первеод Цезарь IV всё от того же Софтклаба :)

0

А по моему руссик неплох, теперь хоть лучников называют лучниками, а не ракетчиками

0

Русская озвучка нужна ещё кому-нибудь? Вот тут она лежит (525 мб)

0

Че то мне русская озвучка не понравилась. Блин, ну наши же делали, че не могли бы за русских царем короля называть. И вообще нелепо слышать, когда играешь за Русь, "Да, милорд!".

0

Значит, если играете за русь, есть выбор:
1. Русская озвучка - бредовый перевод.
2. Английская озвучка - унизительный перевод.
Я остановился на втором, там хотя бы голоса грубее.

0

Русификатор качаем здесь http://www.medieval2.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=5, есть все на любой вкус.СОВЕТУЮ качать русик от "Нового диска"-перевод классный!!!!!!

0

Люди у меня почему то Русская озвучка глючит начинаю играть за русь озвучки вообще нет юниты ничего не говорят
то же если за данию но почему то когда начинаеш играть за испанию то озвучка есть, мож кто че подскажет.
Озвучку ставил на пропаченную пиратку с офицальным руссификатором.

0

и у меня тоже. Шотландия такая же немая..бреед.

0

Я помню кто - то тут пофиксил офф. русик
(только названия сохр. что б на англ версии всё шло)
мож кто скинет ссылку?

0