на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Системные требования для Medieval 2: Total War

Как вы думаете, какой компьютер будет нужен для этого чуда? =)

Комментарии: 120
Ваш комментарий

хороший вопросик, я думаю, что требования будут зависить ещё от того, сколько юнитов будет в соединении. По скринам, которые я видел, вот моя оценка этому шедевру:
(средние такие) Pentium 4 3.0 Ghz, 1024Mb(Ram), 128-256Mb(Radeon от 9600, 9700)
В общем движок пркачен неплохо, детализация ничего так, в общем требования будут (моё личное мнение) такими.

0

Ну проц может чуть послабее, а видеокарта начиная с чипов с поддержкой шейдеров 2.0 и 1GB - рекомендуемые

0

Akon
1 Gb видеокарты? Ты загнул, не больше 512Мб это точно. И то на 512Мб эта игра просто побежит теряя тапочки. 8)

0

:) 1 гиг оперативы. С видеокартами, я думаю, вы переборщили.

0

Гиг оперативки. Согласен, а я что написал?

0

Думаю оперы 512Мб вполне хватит. Проц не более 2.0 Ггц. Видео 128Мб.

По ролику видно что графика чуть лучше чем у Ромы, и по масштабней, а движок тот же. Кстати, подскажет кто, может где кто видел скрин стратегической карты. Интересно посмотреть.

0

Анри Светлый
Нет, думаю 512 оперативки будет мало. Соединения то будут больше, чем в Rome Total War, а для этого надо больше оперативной памяти.C камнем думаю ты тоже не прав, 2.8Ггц как минимум.
Да, ты прав, на стратегическую карту будет очень интересно помотреть.

0

Ну гектар памяти это нужно никто не спорит, а вот проц не нужно гнаться за гектарами, от 2 до 2,5 будет нормально, самое главное это видуха, Радеон 9800 ХТ это минимум а лучше х700 (джей форс не признаю)!

0

Короче, в дцатый раз меняю мнение. Посмотрел скины, ролик, и вот вот выдаю пожалуй самые разумные системные требования.
Процессор 2.6 Ггц
Опер. Память 1024 Мб
Видео 128 Мб, уровня Radeon 9700, и выше (гораздо лучше, если выше), или cемейство GeForse 6.
Пожалуй вот, оптимальные требования к игре, вспомните моё слово, они будут именно такими.

0

Ну вот, если кто хочет посмотреть на стратегическую карту, то она выглядит примерно так (хотя наверное уже все видели). В принципе почти не изменилась:
http://www.ag.ru/screenshots/medieval_2_total_war/174878
Там вобще скринов много, так что посмотрите, советую.
Будет мега-игра :) Сам жду с нетерпением.
А по поводу системок, полностью согласен с Voodi Voodspeiker. Хотя проц может послабее, вроде 2.0-2.4 Ггц.

0

Kimmuriel
Да и на 2.0 пойдёт, но мне кажется, что рекомендуемое будет - 2.6. 8)

0

Многое зависит от настроек игры. Если всё в минимум поставить - то и на кофигурации от Анри будет летать, я думаю. Вряд ли сильно подскочит планка для видеокарт, ведь фактически M2:TW будет сделана на основе "сильно подправленного Римского движка". Вот оперативки и вправду может потребоваться не менее 768 метров.
Ещё более требования медиевала могут зависеть от кривости рук разрабов, но тут уже сложно что-то предугадать... :)

0

Наконец-то пацаны! Сегодня 3 октября, на оф. сайте, были объявленны минимальные систем. требования (кто не успел апгрейдить комп, пусть поторопится):

Minimum System Requirements:

English version of Microsoft® Windows® 2000/XP.
Celeron 1.8GHz Pentium 4® (1500MHz) or equivalent AMD® processor.
512MB RAM.
8x Speed DVD-ROM drive (1200KB/sec sustained transfer rate) and latest drivers.
11.0 Gigs of uncompressed free hard disk space.
100% DirectX® 9.0c compatible 16-bit sound card and latest drivers.
100% Windows® 2000/XP compatible mouse, keyboard and latest drivers.
DirectX® 9.0c.
128MB Hardware Accelerated video card with Shader 1 support and the latest drivers.
Must be 100% DirectX® 9.0c compatible.
Monitor must be able to display 1024x768 resolution or above.

Multiplayer:

Internet (TCP / IP) play supported, internet play requires broadband connection and latest drivers, LaN play requires Network card.

0

Поиграл в демку. Конфиг у меня такой: Sempron 3100, 1gb ram, 6800gs. Тормозит страшно, даже при том что все на low закручено на разрешении 1152x864. Да и выглядит игрушка не очень с такими настройками. У кого как?

0

У меня все на максе, бегает быстро и хорошо и все красиво )
НА низких настройках графика ив прям не очень (

0

2 Dan4Merc
а каком разрешении играл? Вообще удивительно, при одинаковой практически видяхе такие разные впечатления. Неужели проц решает...

0

Я играл на 1280x1024
У меян видяха получше будет

0

Так че, выходит что с моими глючить будет:

Celeron 2.40GHz
1Gb Ram
GeForce 6600 (256mb)

У меня разрешение 1024х768

А мне казалось должно хватить, хотя графику никогда на высоко не ставлю, меня впринципе всегда средние устраивают.

0

P4 3.0 1.5 RAm 7600 Gt 1280*1024
Без теней всё на максю летает, с тенями ....

0

Камрады
У меня сейчас такая конвига.
Атлон ХР 2000+
6600GT 128/128
1000mb
Настройки выше среднего, тормозов не вообще.
После выхода полной версии можно будет по химичить, чтоб еще выше выставить.

0

уррррррррра у меня пойдет, ведь пойдет ? CEL 2.0 1024 128 40

0

Потянет куда он денется! Покрайней мере на средних установках точно!

0

Итого: P4-2г, 1.5оперативка, Gf 6600le256мб - отключены тени(все), блюм, анизатропка. Все остальное по максимому- тормозов нет.

0

Думаю и гигом оперативы будет нормально, это ж не готика 3 все-таки...

0

ничтяк, жалко что собако софт клаб выпускает опять нибось рублей 700 на бочку, чтож такое, то с цезерем, то с властилином колец, давайте их офис подожгем а потом там помарадерствуем =)

0

Народ, подскажите. Кто-нибудь в продаже видел, на горбушке например ?

0

Вот дема у меня, ещё когда у меня вместо GF7600GS стоял старенький, но добрый Radeon 9600, пахала просто отлично (на максимальном кстати, с 512 метрами оперативы-то), а с 7600GS вообще великолепно. Ну принципе хотя это демо, но не думаю, что всё настолько изменится в финальной версии.
faeton
Сейчас в магазин сбегаю, посмотрю.

0

Народ у меня вот такая машина:
Atlon2600+ 512ram Radeon9600pro
Пойдёт??? хоть средние настройки.
Please

0

Selevklid
Пойдёт, не беспокойся

0

Ну вот, я как раз вписался в минимальные системные требования( Все, пора апиться до второй корки+2 ГБ/800 МГц+7600(7900) GT...

0

Братцы, дайте совет по оптимизации игры. У меня такая проблема помимо слабого компа (Атлон ХР 1900+, 512 МБ РС2700, АТИ 9600 128 МБ АГП): моник ИИЯМА вижн про 454 19 инчей глючит на разрешении 1024х768, приходится ставить 1280х1024... Какие настройки где подкрутить в игре, чтобы она меньше тормозила во время сражений? На карте мира все более или менее в порядке...

0

Советую уменьшить масштаб соединения (людей в отряде станет меньше, а значит и прорабатыватьтоже)и выруби (если стояли) эффекты типа дым, блики, и прочие эффекты.Но этим ты сильно теряешь в графике и так сказать в эпичности
сражения.
И кстати как пойдет medieval2 на иоей конфе
athlon 64 3500+
1Gb
Radeon x1900 XTX 512 ?

Ведь то, что я видел на скриншотах меня очень настарожило...
ps Если кто не читал новости игру со вчерашнего дня можно скачать по i-net'у

0

Хахахахаха))) Ну ты, дружок, прямо как издеваешься)))) 1900 XTX, да еще и 512 МБ)) Атлон 64 3500+))))) и 1 Гб мозгов)) Дорогой, у тебя все полетит, а не пойдет))
Спасибо за советы)) Уменьшу шкалу юнитов и порежу эффекты) М-да... Начал копить на апгрейд))))))))))))))))

0

Подскажите плиз пойдел ли на мой комп: P IV 2.4 ram 1024mb Ati Radeon 9550 128mb

0

FRG_Doberman
Проц. - попашет
Оператива - хорошо попашет
Видео - а вот не знаю, может и пойдёт, но не все красоты в игре будут увидены
Итог - на средних, вполне может быть, всю картину несколько стемняет видео, а так зер гуд.

dead pinguin
Хех... побежит теряя тапочки))))

SpellBinder
М-да... Начал копить на апгрейд))))))))))))))))
Любые вопросы по подбору комплектующих v8.0 Заходи, если будет время ;)

0

У меня - АМД 64 3500+, 1 Гб ОЗУ, АТи Х800ГТО 500 Мб. Купил игру, установил, вспомнил скриншоты и выставил средненькие опции. Летало. Потихоньку начал поднимать все опции. Результат - большие группы юнитов (в смысле, много отрядов), взятие Иерусалима, применение огня при обстрелах, все навороты - начинает чуть притормаживать. Но терпимо. Вывод: АТи - рулез!

0

viper_ku
АТи - рулез!
Хех... помимо видеокарты у тебя проц и оперативка.

0

Как думаете на geforce FX 5600 стоит пробовать? или даже рассчитывать не на что? Комп пень 4 3.0, гиг оперативы....

0

gaidin
Всё хорошо, кроме видео, ну а вообще попашет.

0

Kaк думаете, пойдет на моем компе Pentium 4 3.0, Operativi 512, video карта GeForce 6600(256)?

0

Пойдет.

Интересной пойдет ли у меня. Смущает проц Athlon XP 1600+.

0

Спасибо, в наш Taшкент только дошла эта игрушка... Релиз состоялся 23 ноября в Узбекистане...

0

У меня Radeon 9500 (64) cpu 2.40 ghz 512 mb, все в роде на средненьких, ( пока) идет. Подскажите как лучше настройки поставить а то я в этих синхронизациях и шрейдерах ничего не понимаю.

0

Xex..... Drug vchera ustanovil Medieval II vse na maximum i nikakix tormozov..
Pentium4 3.6, Operativki 1024, Vidyaxa GeForce 7800GTX....

0

А у меня на новой конфе, так вообще пархает как птица...
Intel Core 2 Duo E6600
nVidia GeForce 8800GTS
GeiL DDR2 ULTRA 2x1024 mb 800mhz

0

anmark а в битвах у замка у тебя неглючит?

0

как пойдет на пне 3.6ГГц 7600гт 256мб ддр 3 и гиге оперы?стоит покупать?

0

Пойдёт.

P.S. В середине темы есть минимальные системные требования, сверяйтесь, пожалуйста, с ними, прежде чем спросить

0

2Makaay
не , я знаю, что пойдет.вопрос-на каких настройках?

0

Для FXсов которые с шейдарами не дружат. Я лично ставлю вся на мин,строения,текстуры на сред,а эфекты,юниты на макс.

0

To Александр Великий
По моему только в городах и глючит.

0

Как думаете потянет Seleron 3.7 , 0.5 оперы , GeForse fx 5200 ???
От вашего ответа зависит мое нервное состояние :)))

0

Как думаете потянет Seleron 3.7 , 0.5 оперы , GeForse fx 5200 ???

Честно-вряд ли. То есть запустится, но играть буит невозможно. Сам я тож "щасливый" обладатель FX'а (5600)...попробовал, и решил не портить мнение об игре тока из за тормозов, проапгрейдится....

0

maxim flabiy
Проц - (Celeron 3.7 Ghz, разгонял, да?) попашет... побежит
Видео - шейдер1, уже говорит о том, что половина красот в игре не будет увидена, да ещё и и GF 5200 сам по себе слабый, будит глючить.
оператива - пойдёт
Итог: средне-минимальные установки, так может и пойдёт с минимальными лагами.

Для пояснения:
У меня Celeron 2.6, 512Mb(Ram), 256MB GeForce 7600GS, ставлю всё на средне-максимальное, при анизотропной фильтрации 8х. Лагает немного, однако если получится, докуплюсь оперативой, и всё будет зергуд, в этом я уверен.

Итак, могу вывести требования игры, по ним и ориентируйтесь:
Процессор:
необходимо 1600Мгц
желательно 2400Мгц и больше
По сабжу: Конечно не стоит ддать того, что на 1600Мгц игра полетит, нет. Ессественно на самом минимуме. Вообще я считаю, что для нормальной игры, без тормозов на полном максимуме процессор нужен будет побыстрее, нежели 2.4Ггц, где-то в районе 2.8Ггц.
_________________
Оперативная память:
необходимо 512Мб
желательно 1024Мб и больше
По сабжу: на 256Мб пишу сразу, надежд мало, практически нет. На 1024Мб игра будет работать отлично, на 512Мб тоже так вполне на средних настройках видео.
_________________
Видеокарта:
необходио: с поддержкой Shader Model 1.0, Radeon 9550, GeForce FX 5200-5700
желательно: с поддержкой Shader Model 2.0, Radeon X800series, X1600series и выше... GeForce 6600GT и выше, GeForce 7600series и выше...
По сабжу: Думаю, что с тормозами игра и пойдёт на такие карты как: Radeon 9200, 9250. GeForce 4. Вполне возможно, по чему нет. Но качество будет соответсвенное. Помню, когда ставил демо, на 9600 у меня шла неплохо.

0

спасибо за подробный ответ! :)
прийдется модерить комп, покупать видюшку.

0

maxim flabiy
Одобряю твой выбор с заменой видеокарты=)))).
Все о видеокартах v7.0 Заходи, посоветуем чего, как сэкономить, и не проложатся при выборе;)

0

The RECOMMENDED SYSTEM REQUIREMENTS are as follows:

- English version of Microsoft® Windows® XP

- Pentium 4® 2.4GHz (2400MHz) or equivalent
AMD® Athlon 64

- 1GB RAM

- DVD-ROM Drive

- 9GB of uncompressed free hard disk space

- Sound Blaster Audigy or equivalent

- 100% Windows® 2000/XP compatible mouse, keyboard and latest
drivers

- DirectX® 9.0c

- 128MB Hardware Accelerated video card with Shader 2 support
and the latest drivers. Must be 100% DirectX® 9.0c
compatible*. The Nvidia® GeForce 7300 or greater, or the
ATI Radeon® X1600 or greater is recommended.

- Monitor capable of displaying 1280x1024 resolution or
above
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НА МОЕЙ СИСТЕМЕ ТОРМОЗИТ С ТЕНЯМИ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О СГЛАЖИВАНИИ И ФИЛЬТРАЦИИ!!!!???но тем не менее когда я приближаю камеру к юнитам когда они атакую вражеские войска-фпс падает до 17-25.неужто изза видюхи-7600ГТ???мож из-зи оперы-не успевает просчитать все юниты??оперы 1,5 гига!!!!мож в лицензионной версии все буд ок?

0

У меня в последнее время такая-же лажа. Поначалу ничего, а сейчас ставлю всё на среднее, даже снижаю настройки видео... нефига, глючит. С учётом, что у меня пиратка, ForSAZ, возможно ты и прав, вдруг это от того, что это пиратка

0

Woodi Woodpecker,здароф брат по несчастью....
тут у кого нить естиь лицензия???расскажите о впечатлениях!!!

0

ForSAZ
Лицензией на днюху закуплюсь, это скоро, и обменяюсь впечатлениями. Кстати это деффект у меня на время пропал (точнее на два часа игры), потом всё как по накатоному.
Вообще моё мнение - игра не пропатчена, и поэтому много различных глюков я думаю и на лицензии будет. Следует подождать и скачать патч для игры, только зараза он на английском будет!

0

У меня на Cel 1.7-768ram-6600 gt почти все на макс, графа классс летает лучше чем Рим.

0

Братцы, отпишитесь плиз, у кого примерно такая конфа: Селерон 2.4GHz, 512 ОЗУ, GeForce 6600 (256мегов), как игрушка себя ведёт?, настройки кажись средне-минимальными будут...(пофиг, летом системник сожгу))),всмысле новый будет, но поиграть щас хочется...)

0

Titanus
Конфа моего компа в профиле, если хочешь знать точно, видео все графические нагрузки выдерживает, камень тоже спокоен, но вот оперативной памяти маловато, а так, я играю на максимальных настройках графики и средней-высокой шкале юнитов... глючит иногда, в общем со средней шкалой юнитов может и будут местами глюки, но незначительные. В общем у тебя попашет.

0

Друзья, у меня вот такая конфа: P4 - 3Ghz, 1024mb ram, GeForce FX 5600XT с последними дровами. Подскажите плиз, пойдет ли эта игра на моём компе?

0

Можно было почитать предыдущий пост... Конфа у тебя нормальная, но вот видюха слабовата, и последние дрова тут не помогут, так что минимальные настройки или средне-минимальные для неё - предел.

0

Ребя, ну действительно, посты читайте, не для самых умных тут системные требования выписаны.
Ещё, втыкайте флэшки, у кого с оперативой неважно, не пожалеете. У меня флэшка 512 Мб, освободил места, поставил, игра попахала хорошо, а полную освободил, вообще побежала теряя тапочки.

0

2Woodу Woodpecker
а если уже есть гиг(даже полтора)-имеет ли смысл флеху ставить?

0

Woodу Woodpecker say:
"Ребя, ну действительно, посты читайте, не для самых умных тут системные требования выписаны.
Ещё, втыкайте флэшки, у кого с оперативой неважно, не пожалеете. У меня флэшка 512 Мб, освободил места, поставил, игра попахала хорошо, а полную освободил, вообще побежала теряя тапочки."

Что-то я не пойму, ты используеш флешку для операвной памяти???

0

2Tired Warrior
есчо-у меня флеха на 2 гига!

0

2 ForSAZ-92
Интересно, как ты сделал из флешки оперативку, скажи, если не секрет.

0

2Tired Warrior
я то не сделал, а хочу последовать примеру Woodу Woodpecker!

0

Извени, лажанулся, не у того спросил :)))

0

ForSAZ-92
гиг оперативы, или флэхи? если оперативы, смысла нет, если флэхи, то втыкай, если медивел глючит.

Tired Warrior
У меня 512 оперативы, в медивеле этого маловато немножко, так-что учитывая что я не богатый студент, и денег на оперативу нема, приходится пользоватся подручными средствами. Дело в том, что память на флешке рубит примерно на тех-же частотах, что и оперативка, и поэтому через USB она и помогает перегруженой оперативе (вот до чего докатилась техника). Ферштейн?

0

2 Woodу Woodpecker
перфразирую вопрос: "как ты организовал данное дело в винде?"

0

Tired Warrior
А его и организовывать не надо. Главное чтоб твой камп це флэшку распозновал и видел, а там всё само придёт к тебе на блюдечке. Ну во всяком случае так должно быть, дабы не спорить испытай сам.
Вы ребят просто чего-то перемудриваете, всё гараздо проще:
1)Вставляем флэшку в камп
2)Камп пишет нам, что найдено новое устройство
3)Освобождаем место на флэшке по мере возможностей
4)Запускаем какое-либо мощное приложение, требуещее много оперативной памяти, и сравниваем с тем, что было раньше

Если флэшку компьютер не распознал, то ставим дрова на неё.

0

2Webwish
а ты пробавал в готе такое провернуть?и как , прирост есть?

0

ForSAZ-92
В Готике 3? Есть. Не сказать что значительный, но скорость добавляет. Судя по описаной тобой конфой компа тебе флэха не понадобтится.

0

Народ, по вашему 1Гб оперы хватит для игры??? Мне кажется, что для нормальной игры при осаде городов (больших и очень больших) нужно минимум 2 гига. У меня Атлон64 3200, 1ГБ РАМ, 7600ГТ. И я при осаде больших городов и мегаполисов играю на низко-средних настройках с шейдерами 1 (хоть за это спасибо). Но что интересно, что на все битвы на поле боя (без городов) на макс настройках идут очень хорошо. Как же оптимизировать так, чтобы с 1Гб и в городах всё ишло нормально?

0

Влад312
Cлушай, да на твоей машине Медивел должен побежать просто. Если такого нет, убавь в настройках кол-во юнитов в соединении. Графу оставь на максимуме

0

1 Гб тут непричём! для мидевал 2 его достаточно с запасом. Но игра очень требовательна к процессору (есно я имею ввиду при макс. численности отрядов и при крупных сражениях). видеокарты твоей хватит, только отключи сглаживание и тени, аниз. ф. 4х. Только сражения больше 1500х1500 сыграть не получится (можешь даже провести такой эксперимент: создай битву скажем 1800х1800 (набери большими отрядами пехоты) и "столкни" их на поле боя, при таком мясе лаги будут страшные(можешь хоть всю графику на мин. поставить - тоже самое не больше 10фпс, т.к. процессор не тянет такое мясо.
П.С. я надеюсь та хотя бы патч 1.1 поставил - в нём осады оптимизировали!

0

Народ, то есть, при патче 1.1 и при моей системе наконец-то можно будет нормально поиграть в осаду больших городов и мегаполисов при графике средне-высокой и шейдерах 2 с отражениями бликов и крови??? Шкала юнита обычно стоит на "нормально", но могу понизить. А то весь интерес к игре пропал, так как в основном только города захватывал и оборонял. А в больших городах такие тормоза начинаются, что начинаю вспоминать свой стары ДЖ4 мх 440.

0

А можно флешку от мобилника поставить :) я ставил нет изменений..... помогите pls

0

2 NORTT
Забей на флешки. Эт всё пурга в чистом виде, я отвечать не хотел, но раз уж это полезло и в другие умы, то вот пожалуйста:

максимальную скорость чтения/записи, которую я нашёл в нэте является 21 мегабайт/с при этом карточка на 2гб стоит 5100 рублей, тактовая чистота - 50-80 мегагерц( у оперативной памяти 400мг DDR400) даже у старых слотов памяти частота не ниже 133мг, скорость чтения и записи у винчестера не ниже 40 мегабайт/с. Так не проще и быстрее размещать память в файле подкачки, тем более что вряд ли возможно, а если возможно, то не рационально размещать оперативную память на флеш картах, т.к. при сбое в работе дров или флеш карты, при банальном выдёргивании карты из USB ваша система просто напросто рухнет как карточный домик и покажет вам симпотишный синий экран. Возможно я и не прав, тогда я с удовольствием выслушаю и рассмотрю иные аргументы.

0

помогите!!!!!! плохо разбираюсь в ПК. игра Medieval 2: Total War не работает, появляется надпись "This program requires graphics card with pixel shader 1.1 or better."СвойстваIDE AT A/AT API контроллеры: lntel (R) 82845G/GL/GE/PE/GV Graphics Control, что надо и где взять?
да и всех с праздником ПОБЕДЫ-9 мая !!!!

0

у тебя видюха какая? нужна поддержка видюхой шейдеров 1.1 или выше...

0

плохо разбираюсь в ПК-где смотреть? ""у тебя видюха какая? нужна поддержка видюхой шейдеров 1.1 или выше""

0

Мой компьютер -> Просмотр сведений о системе (в левом верхнем углу) -> вкладка "Оборудование" -> Диспетчер устройств -> Видеоадаптеры -> ...открой вкладку и напиши содержимое.

0

Видеоадаптеры
§ Intel(R) 82845G/GL/GE/PE/GV Graphics Controller- больше ничего нет. Tltanus-Спасибо за внимание. Б212.

0

2 Б212
Твоя карточка шейдеры вроде не поддерживает, встроенные они все дерьмо. Тебе надо купить что-нибудь типа GF 7600 или ATI x1650xt. На x1650xt у меня всё на максимуме идет, и сейчас она существенно подешевела.

0

У меня Видюха 7600 GT, не супер, но не жалуюсь, 512 в самый раз.

0

Core 2 Duo E6600, разогнанный до 340MHz +2GB DDR2 (800) + 6600GT (128) :(. Размер отрядов максимальный, даже при средних настройках 10-18 FPS, если ставлю все по максимуму то 9-10 FPS (да, и настройками дров сглаживание все по 2x), видимо уперается в видео :( причем жестко. FPS не проседает при переходе в режим скорости 3x.

0

Народ помогите! Установил игру, запускаю, а она мне выдает
The procedure entry point D3DMatrixInverse could not be located in the dynamic link library d3dx9_30.dll
Что это значит? И че делать?

0

Народ помогите! Установил игру, запускаю, а она мне выдает
The procedure entry point D3DMatrixInverse could not be located in the dynamic link library d3dx9_30.dll
Что это значит? И че делать?

0

Ето значит что надо установить новый DirectX .

0

Какой и где его можно взять? ПОЖАЛУЙСТА!

0

Какой и где его можно взять? ПОЖАЛУЙСТА!

0

На диске с игрой должен быть.На крайняк можно зайти в папку Винды,потом system32 и там найди похожий файл ,допустим d3dx9_29.dll или с номером 28, найдеш 100% бо ето со старого директа и просто переиминуй на 30 и кинь в ту же папку.

0

Перерыл весь комп, так и не нашел! НЕТ ничего даже близко подходящего! На диске тож нету!

0

Неможет такого быть,еще раз пишу зайди в папку Windows, потом в папку system 32 и там найди файл типа d3dx9_29.dll , может там будет у тебя и не 29, а 28 или 27 ,26...-переиминуй на 30 и сохрани в етой же папке.

0

To Xuryrgo-не вижу повода для паники...скачиваешь файл d3dx9_30.dll с этого места http://slil.ru/23444404 далее аккуратно,не роняя,не трогая сальными пальцами,не подвергая горению и замораживанию кладёшь этот файлик в папочку C:\WINDOWS\system32
Далее запускаешь ярлык Medieval II Total War.exe и отбываешь в средневековье как минимум на год...
....а через год выйдет новый Total War.

0

Спосибо! Я справился! Игра не идет, а летит!

0

у меня 512 оперативки,процессор 3000 мц,видюха Radeon 9600; когда включаю режим сражения экран гаснет,и выдает надпись типа out of range а после этого no signal detected...при том что я слышу звуки сражения; видюха на других играх работает нормально

0

У меня P 4 (2800), RAM 1Gb, HDD 160 Gb, Radeon 9800, и на этой конфигурации у меня возникает сбой в игре. На глобальной карте все нормально двигается, шевелится, но как только пытаюсь войти в режим сражения, экран просто потухает, индикатор (монитора) начинает мигать как при перезагрузке ОС, никаких надписей не видно. Всякое с играми бывает, всегда находил пути решения, но с этим я еще не сталкивался. Переустановил операционку, "директор" стоит февральский (9.0с), дрова ATI поставил 7.2, на всякий случай пробовал на 2-х частотах 60 (по умолчанию) и 70 Hz. Может кто знает в чем дело?, буду очень благодарен, за помощь в решении проблемы!

0

Люди подскажите почему Medieval2 тормозит по системным вроде подходит:P4(3000),RAM 1GB,RADEON X1600. Тормазит почему то жуть даже на минимальных параметрах не знаю почему.....

0

как узнать ск памяти в видэо картэ

0

Вот у меня такой камп: Проц-1800
Видео-GeForce FX 5200
ОЗУ-640
Можно на такой машине играть без тормозов???

0

UCK, ты пошутил?
Хотя на низких вполне.

0

Так что если на низкие поставить то игра бегать будет?

0

Эту игру лучше ставить на English version of Microsoft® Windows® XP, Чем на русский XP

0

У меня на руском XP и норм, на минимуме(потомучто у меня проц слабоват)

0

Вот у моего друга вот такой камп:Проц-1800
ОЗУ-1024
Видео-GeForce FX 5200
На такой машине Медивал норм пойдет?Если да,то на каких опцыях?

0

Народ Помогите пожалуста Видел игрушку приколола сильно Проблема в том что комп у меня старенький (Celeron 2.4 256k, Asus P4GE-MX, bideo int 64mb., DDR 256 mb) а возможности купить новый пока нету и смысла ради одной игры покупать комп тоже нету Реально более менее нормально поиграть если купить видео и добавить есче Гб оперативки Єсли да, то такое видео стоит покупать???? thanx

0

DualCore AMD Athlon 64 X2, 2100 MHz 4000+, nVIDIA GeForce 8500 GT,1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)!На максималке полетит?

0

TIM-TIM во-первых нужно брать видюху с таким интерфейсом, какая поддерживает материнка(PCI-16x), лучше брать с памятью более 256мб, с большой частотой ядра например GeForce 8500GT от Palit ,если хватает бабла - GeForce 8600 и выше

0

Каскрин
Не хочу снимать с тебя розовые очки но 8500гт и 8600гт ГАВНО!!! Для современных игр их не ХВАТИТ! но для Медивла, я думаю при 1200*1024 и средних настройках должно хватить!!!

0

UCK
незнаю-незнаю если и пойдет на на минималках! Глобальная карта потянет, а вот battlemap может и тормозить будет!

0

Я знаю,но цена то демократичная.

0

Как прикольно смотреть такие темки из середины нулевых))

0