на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Тимуриды

За Тимуридов можно играть?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Тимуриды в принципе могут напасть на монгол как только пришли?

1

Прикинте у меня сейчас Тимуридцы с Монголами сцепились и бьются рядом с Иерусалимом, а тут еще Папа поход объявил на Иерусалим, туда уже Милан подходит, Англия, Венгрию уже в этой мясорубке перемололи. Такая каша там творится (смешались люди, кони) скоро я думаю Турков зацепят, а я спокойненько Русью у Европы по кусочку отрезаю.

1

SW_Рост
С Тимуридами такой фокус проворачивал дважды. Не интересно, это не то слово. Это зверски нудно, так как для прокачанного убийцы шанс зарезать стартовых генералов обычно колеблется в районе 5-15%. Приходится читерить, то бишь загружаться по нескольку раз. Проще монголов пропустить мимо, чтобы они осели, а потом мочить их расползшуюся армию, а тимуридов уже встречать пушками и мушкетёрами.

vavan74
Не полным. Три серебряные сопли, это опыт 6, а полный 9.

1

просто ведете больше пачек чем у них и ловите отстающих ими так все отлично вырезаются на автобитве
Примитивщина...

1

Как изменить количество тимуридских и монгольских армий?
А то приходят, и их легко любая фракция выносит.

0

Думаю играть можно и за темуридов, и за монголов. Поищи на форуме Barbarian Invansion тему "игра за Русь" или что-то в этом роде. Аналогично можно и в м2.

0

Подскажите, please! Я играю уже долго, открылся порох, пришли монголы, но тимуриды до сих пор не приходят! Не кто не знает точный год их нашествия?

0

Нет, а что это имеет значение?

0

хех, я польшей играю. и монголов завалил, и Русь заодно убил, т.е захватил...и вот щас наконец пришли тимуриды. возле Иерусалима появились, хех. тперь Турции и Испании, которая дошла\захватила Мавританию не поздоровиться....охохох...а я пока купил 3 корабля больших и щас поплыву в Америку....надеюсь другие то хоть еще не успели это сделать...

0

Спанч Боб

О, а я как раз за Россию играю, Сейчас у меня начало 1400-х, думаю, как в Америку попасть, если Россия не может строить большие корабли, где их купить?

0

Хулио, у меня тоже нет таких кораблей, но все мы отлично знаем кто царит в морях и океанах..дада, это Англия, в принципе я послал войско на Англию, захватил прилиную крепость, т.е развитую, и там построил СУХОЙ ДОК, и о-оля, корабли появилиьсь. набрал войска и мигом в Америку.....а тимуриды уже ожирели, но мои войска сильнее их, статистиику смотрел.

0

Могут, но это маловероятно, потому как монголы сами нападают на наиболее слабую из ближайших фракций. А победив, быстро развиваются. Тимуриды действуют по той же схеме, то есть нападут на ближайшую слабую фракцию. Правда можно попытаться с ними договориться, но у меня не получалось.

0

У меня Тимуридцы в первую очередь напали на Монгол.

0

не знаю как вы убили монголов так легко я с ними ходов 60 воюю непристанно и конца не видно...играю за турцию плюс с деньгами через артманию и то убить их не могу ни как...ощущение что у монголов войска бесконечные...

0

К монголам приходит подкрепление через энное количество ходов,в виде пяти генералов с полными флагами прокаченных юнитов.Поэтому не удивительно...тем более ты ближайший сосед.

0

не могу понять слоны у тимура бессмертные что ли,очень тяжело их мочить. разве панику только сеять среди них.

0

Интересно кому там против монголов играть легко. У меня вообще случай был: играл за Русь приперлись монголы ну я думаю попробую всю семью у них убить, когда же всех генералов убиваешь фракция уничтожается даже если города есть, ну вот завалил всех у меня убийца крутой был, так из за этого еще 5 генералов пришло с армиями прокачанными

0

А у меня Тимура отряд не давно появились и стоят на месте не активничают, жду не дождусь када они Русь завалят, а то те сцуки ипашут прилично.

0

Grobik
А за кого ты был, за Турецкую державу?

0

Если бы тимуриды и монголы играли более агресивно и гибко, то другим игрокам вообще бы ничего хорошего не светило в борьбе против них.

0

оО Тимуридцы начали действовать и отгрохали пол Руси.

0

postavite plis siuda mod dlea igri za timuriidtsov budu blogodaren ::DDDDDDDDD

0

а это по игре так положенно? что они...потом в европе оказываються всей толпой?

0

Что значит по игре положено оказаться в Европе? По игре положено им прийти с востока и все. А дальше - уж как кто будет с ними воевать. У меня монголы один раз вообще в Шотландии оказались :)

0

не просто был еще мультик что орда тимура ушла с каких то земель...и вообщем оказались возле альпийских гор...

0

Вообще к наступлению монголов надо готовиться заранее(создать как минимум 5 армий,состаящих полностью из лучников(!) и небольшого числа конницы).
Так как вынести и монголов и тимуридов в открытом бою почти не реально,нужно ставить войска на переправах и мостах.
Я лично так монголов вынес за 28 ходов.

0

Играя за Русь нанял большое количество ассасинов, поубивал всех монгольских военачальников и монголы ликвидировались))
мб не так интересно, но зато эффективно))

0

Юниты любой орды обладают полным опытом. Это значит, что они даже уставшие не побегут. Поэтому драться с ними надо только юнитами с высокой и очень высокой выносливостью. Чтобы перезали всех и не драпанули от усталости. Если не менять настройки, то к приходу монголов есть только одна нация обладающая юнитом с очень высокой выносливостью - это сицилийские нормандские рыцари. Остальные имеют шанс на победу только в городах и на переправах

С тимуридами проще - у русских, поляков и венгров есть самые-самые конюшни. Там производятся читерские юниты: царская стража, польская гвардия и забыл как называются. Эти черти даже в городах вырезают суперопытных монгол и тимуридов с терпимыми потерями месят. Ну и против тимуридов можно и нужно выставлять дальнобойных типов с мушкетами и артилерию для отключения слонов.

0

Ну всё-равно дофига, а значит смысл моего поста непоколебался.

0

Kortеs
сколько раз к монголам приходит подкрепление? 1-2-3?

0

Последний раз пришло два подкрепления. Что дало в сумме три группы по четыре полные армии. Полезли от окрестностей Тифлиса.

0

Не понимаю вы вообще чтоли играть не умеете???--какие убийцы какие мосты ,все решает развтие!Если руки из нужного места растут просто ведете больше пачек чем у них и ловите отстающих ими так все отлично вырезаются на автобитве и без лоадов а если самому биться вообще легко!! Играйте больше тренируйтесь!!!

0

да херли с ними заморачиваться.и монголы и тимуриды выносятся легко и изящно.если вы играете за фракции которые изначально подвергаются удару(русь,египет,турция) то сидите в городах и не высовывайтесь.они при штурме будут нести громадные потери.даже если им удасться взять рано или поздно какую нить крепость или город то их потери будут слишком велики и мощь подорвана.а добивать их очень просто можно создать спец армию чисто из генеральской конницы и мочить гадов.

0

Такая тактика не подходит, если хочешь пройти кампанию не проиграв ни одной битвы.

0

ну почему не подходит?просто защищайте как следует те области куда они нападают.двух армий будет вполне достаточно чтобы защитить все опасные зоны.

0

С Тимуридами запросто - им можно отдавать без боя слабые города и довести до города с орудийными башнями. Там они в полном составе и лягут. А с монголами сложнее - огнестрела нет, у лучников пульки кончаются быстро, конницей их долбаных стрелков не догонишь, так что город они по-любому возьмут. Как вариант - забить город до отказа одной тяжёлой пехотой и мочить их в проломах и воротах, где их лучники и конница потеряют основное преимущество, но, ёлы-палы, когда на город лезет четыре армии сразу, никакая тяжёлая пехота их не перерубит, город всё равно падёт, хоть и огромными потерями для монголов, а это проигранная битва в статистике. А даже если и отобьётся, не успеет переподготовить отряды - монголы его следующим же ходом осадят. Я так делал при обороне Рязани - отбился от двух армий и сразу отвёл гарнизон за Москву, оставив Рязань монголам без боя, а в Киеве дал уже генеральное сражение. Ещё один вариант, держать в районах Тифлиса и Багдада по три-четыре вкачаные армии тяжёлой конницы, которые быстро перемещаются и способны давить свежеотродившихся монголов по отдельности, до того, как они скучкуются. Потому что 12 армий, это во-первых трудновыносимо, а во-вторых для этого должна быть тишина по всем остальным фронтам - мне удалось перебить их в районе Алеппо, на переправе.

0

Опять поставил Медиевал. Начал за Русь. Сразу взял Киев и разругался с поляками и мадьярами, но установил границу по линии крепостей - Торунь (три раза ходил конными армиями, разрисовал путь крестиками славных побед и это мне позже очень помогло), Вильнюс, Галич, Яссы. Монголов ждал. Не зря - приперлись под Киев. Мысленно попрощался с городом, но решил положить ихних побольше - наставил к ополчению четыре катапульты. Но он не стал атаковать всеми пятью стеками, а оставил на осаде два и остальные двинул на западные мои крепости. Но к этому времени я уже гнал чисто конную армию с золотыми лычками (Спасибо полякам возле Торуни :) ) из дружинников и конных бояр, хотя к Киеву не успевал. Хан проиграл битву за Киев (два стека первой волны - это не сила ибо у монголов нет осадных и все лезут в итоге с одной стороны). Я ожидал, что три оставшихся стека дожмут Киев, но они каким-то образом разглядели мою первую конную :) и рванули на Кавказ без остановок. Больше я их не видел. Только сообщение, что их Родина - Антиохия...

0

С монголами нетак сложно бица. Особенно е сли ты далеко от них. У меня было монголы врагов нажили, повоевали с ними, и сами на 3 месте с последних рядов по силе стали. Но я их не перебил всех. Последнее сопротивление скрылось в тумане войны. 6 ходов их искал не нашол. Пришлоськод вводить. А они казлы в крепости засели.
А для борьбы с тимурками я нанимаю пушки армиями. Самыми силиными бью по слонам, а другими по бегушей конице. У них такие потери.

0

Как добавить в мечеть агента?

Я назначил Тимуридам Антиохию и короля. я начал играть за них сделал мечеть а агента для найма нет и это печально. Какая-то неполноценная фракция получаеться.

0