на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Вопросы новичков (часть 2, closed)

Вопросы новичков (часть 1)
Продолжаем отвечать и спрашивать.

Комментарии: 525
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Deniis есть несколько способов:
1) выше написанный и действует он так: чем войск больше подведёш, тем быстрее уйдут. При явном перевесе точно свалят.
2) подружиться с ними( подходиш дипломатом и задариваешь эту фракцию чем богат: инфой карты, деньгами..итд.) тока не факт что они опять не придут!
3) подкупить(но смотри отношения с фракцией падает).
4) если есть рядом город с чумой, заведи туда шпиона, продержи его там ход, он заразиться и запусти его в армию, которую хош прогнать(сами подохнут). тока потом шпиона смотри в свой город не заведи... :)))
Удачи миротворец.

1

да не злобный...проста хочу их отделить от игры.., ну чтобы ролики так через какой нить плеер проиграть...оч нужно..

1

что за б...-во? я войска переобучаю, а они не переобучаются. Только деньги зря трачу.

1

viliskok Нажимаешь ` затем вводишь в появившимся окне add_money 50000. Но с читами играть - не интересно.

1

Добрый вечер. У меня вопросы к ветеранам. Игра + королевства , отличается от издания голд пак или это тоже самое? И кто нибудь играет в голд пак на Висте хоум базик?
На коробке про висту ни пол слова. Если куплю, прийдется установить ХР ?
Или обойдется без сюрпризов?

0

Понятия не имею, что такое голд пак в данном случае. На висте игра по отзывам одного моего товарища идёт в варианте с патчем 1.3, более ранние версии не пробовались.

0

Голд пак - лицензионка в двух коробках. Простая и Киндомс. Eilas Sinnortis, на русскую лицензионку и русские пиратки патча 1.3. не существует. Только 1.1. и 1.2.

0

Патч 1.3 это есть кингдомс, что я и имел в виду. Точнее, патч 1.03. Почитай при установке.

0

Не могу врубиться. как восстановить численость войск чтобы они опыт не теряли?
Кроме построить новых и обьеденить с побитыми не знаю. подскажите плиз.

0

Заводишь неполный отряд в то поселение, где он может наниматься, открываешь вкладку "переобучение" и ставишь в очередь.

0

Ребята! Какая прога нужна, что бы вытащить видеоролики с игры?

0

Кст, а че в голд паке ключа нет? абыдно....

0

To Valmont007
На заметку: Некоторых юнитов не получится переобучить, например "крестоносцев" (потому что их могут нанять полководцы которые участвуют в крестовых походах), а наемников можно переобучить только в том случае если их можно нанимать в этот же регионе (например на территории Багдада можно нанять турецких всадников, а на территории Парижа их нанимать нельзя, вот поэтому и переобучить их в Париже не получится)

0

В оригинале пеших крестоносцев рыцарей в отличие от пеших же сержантов переобучать можно. Проверено много раз. В модах --- не знаю.

0

Возможно все. Я лично играю в мод "Road to Jerusalem v2.2" и у меня нельзя переобучать всех тех кого можно нанять тока на крестовых походах, исключая момент когда армия крестоносцев сидят в замке\городе.

0

помогите пожалуйста. Купил лицензию, но играть по интернету всё-равно не могу, пишет неверный ключ. Зарегистрировать копию не могу, даёт битую ссылку когда жму зарегистрировать. По хамачи не могу включить ни один сервер, да и нету там никого никогда. Помогите, мне реально надоело играть с ботом.

0

Сочувствую, но я игрою по сети не занимался. Только просьба: ну не надо писать о своей проблеме в каждой теме!

0

как прогнать войска со своей територии если с ними нет войны и не хочеш а то прут до столицы есть это в дипломатии ???
типа уведите войска или мы нападем )

0

В дипломатии этого не предусмотренно, но если войска подошли к сталице - это значит они хотят напасть, только ждут удобного момента. Можно попробовать в ответ подвести войска к их городам, но не факт что это сработает. А вообще этот момент в игре плохо реализован.

0

Повторяюсь конечно, но реально нужно!!!:

Какая прога нужна, что бы вытащить видеоролики с игры?

0

прости не знаю, а чё злобный ролик такой?

0

Мир вам!!! Вопрос: где нанимаются француские пешие лучники и пешие готские рыцари, а то в битвах есть, а в компаниях не нашел. Когда генералский отряд меняется? Заранее спасибо.

0

Добрый вечер,есть вопрос возможно тупой ну может кто ответит.За Русь поиграть в компании никак нельзя?

0

Либо проходи кампанию за одну из изначальных пяти фракций, либо заходи в ...\Medieval II Total War - Kingdoms\data\world\maps\campaign\imperial_campaign,
открывай файл descr_strat и переноси russia из unlockable в playable.

А вообще, нужно сначала читать FAQ по Medieval 2 : Total War, там написано.

0

To cataphract_an
Их в кампании так-то нету, но их можно самому поставить...Это в файле "export_descr_buildings". А ты где хочешь чтоб они брались???Скажи и я тебе пропишу нужный код...

0

VoRoN_IlNaR
да не надо просто я помню, что на чистом без патча пешие готы нанимались, насчет француских пеших лучников не помню. А готы точно нанимались!!!
А как насчет генералов?

0

А как можно сделать чтобы копейщиков было не 70 60 а 100 120,я тут видел такое у некоторых в их скринах

0

Наверное глупый вопрос. Снёс игру (пиратка, без видео и музыки). Скачал из сети полную версию. И при установке увидел "
Программа установки обнаружила, что версия программы Medieval II: Total War установлена. Для выполнения этого обновления должна быть установлена предыдущая версия"
Сам вопрос, где и что надо стереть?!?

0

Надо чистить реестр. Качаем regcleaner или другую такую утилиту и удаляем учётную запись Medieval'а. А заодно можно и ещё много чего старого там посносить.

0

с генеральским отрядом я разобрался надо их переобучать в кузне (котораая делает составной доспех за 6400 у.е.)

0

For Rust 333. Существует программа RAD Tools.В теме маза фака есть линк. И кстати - в какой папке лежат ролики?

0

To cataphract_an
ты имел ввиду, как переобучить охрану полководца? Так охрана сама пополняется, а в кузне у них бронь улучшается...

0

Нет, по-моему, он имел в виду, что у всех фракций, кроме ромеев, есть 2 вида охраны: ранний и поздний. И вопрос в том, когда появляется поздний и что для этого надо?

0

Где-то я уже видел ответ на свой вапрос но немогу найти. Немогу играть за Русских., может кто подскажет что надо зделать. Только Визаньтия,.Венеция.,Тимуриды., Англия итд....а за сородичей никак.

0

Что это за мод, что там Тимуриды доступны, а Русь -- нет?

0

Все увидел, выше ответ....щя попробую...

У меня левая.....Medieval II Total War ивроде кинсдом чтоли....

Чето непонял,....cataphract an у тебя(него) неполучилось чтоли с русскими?..

не мультипости

0

vitbel
не понял, ты о чем?

VoRoN_IlNaR
нет,я имел в виду как в RTW там охрана полководца автоматом менялась после реформы, а MTW2 надо их переобучать в кузне (котораая делает составной доспех за 6400 у.е.).

0

Сижу играю и возник вапрос. Не пойму отчего это зависит: cмотрю на Новгород, там такая оживленная торговля идет, повозок, кораблей как муравьев. А в других городах тишина. Хотя возможности в общем-то одинаковые. Раздел (о поселении) торговли в Новгороде большой, а в других городах только с одним или двумя городами. Купцов нанемаю только в Новгороде, там все гильдии. Может купцов надо нанимать в разных городах?...

0

2 vitbel. Во-первых нужно строить рынки (+ количество товаров) аналогично для прибрежных городов - порты и доки (для них это даже еще важнее). И во-вторых, нужно обращать внимание с кем твой город вообще может торговать. Если от твоего селения 3 дороги из 4-х ведут во вражеские земли, то не видать тебе больших торговых доходов как своих ушей =). Ну и естессественно дороги.

2 nyq зайди в настройки игры бедняга =)

0

все это я строю и с деньгами все вобщемто ничего хвотает. А вот куда дороги идут это очень интересно., на это внимание както необрощал спасибо....А что настройки уровинь сложности понизить?...тогда играть неинтересно...

0

Я же написал to nyq. Товарищ спрашивал как увеличить численность отряда =)
А по поводу торговых путей и так ясно...чем больше городов (портов) с которыми торгует твой город - тем выше доход.

0

Вся причина в движухи городов, оказалась в метежниках. Стоят на дороге и позтому нет торговли. Берешь их убиваешь и все. (порядок). А мне их было жалко они меня нетрогали.( вот сволочи).

0

Они не только торговлю перекрывают, но и сельское хозяйство разоряют. Могут больше половины дохода отнимать. Так что вариантов тут три: 1) вешать, 2) вешать и 3) вешать. Хороший мятежник -- мёртвый мятежник. Да и генерала на них хорошо можно прокачать.

0

Будьте внимательны: переобучение может состоять не только в пополнении состава, но и в замене брони, оружия или увеличении опыта. Хотя есть откровенные глюки, например, с турнирными полями для рыцарей. Я точно уже не помню, но там такая история, что эти поля нифига не дают обещанного прироста опыта.

0

А у меня такой вопрос, нельзя ли в битве сделать скорость игры немного помедленнее? А то уж больно быстро все происходит.
И кроме того когда помедленнее двигаются юниты, сражения бы красивее смотрелись.

0

Можно. Нажимаешь shift и регулируешь скорость.

0

Скажите кто знает на что влияет опыт отрядов?На боевой дух и навык(в защите) или я ошибаюсь?

0

В оригинале опыт давал бонусы к навыку защиты и атаке в рукопашную: 1-3 +1, 4-6 +2, 7-9 +3. В дополнениях и большинстве модов добавку к навыку защиты отменили. Кроме того, есть мнения, что опыт даёт добавки к:
1) боевому духу -- эффект есть, но точные цифры неизвестны;
2) выносливости, аналогично;
3) точности стрельбы лучников -- эффект под вопросом;
4) скорости, дальности стрельбы -- эффект маловероятен;
5) изменение настроек механики удара (каждый тип оружия имеет прописанные для него задержки в применении в рукопашном бою, например, у топоров они выше, чем у мечей) -- эффект под большим вопросом.

Также опыт повысит ценность ваших отрядов при подсчёте героичности победы и цееность при авторасчёте (если им кто-либо вообще пользуется).

0

помоему пункты 3 - 4 - 5 - крайне маловероятны. Мои стрелки в золотых лычках не стали ни дальше стрелять, ни точнее...с механикой удара аналогично...

0

Кстати насчет могут отнимать больше половины дохода - это же сколько их должно быть (мятежников) в регионе??? На первых порах нет возможности содержать патрули для этих целей, но графа опустошение явно не дотягивает даже до 1\5 части общих доходов, несмотря на орды ребелов.

0

Я имел в виду половина дохода от земледелия, поскольку разорение повстанцами снижает именно этот показатель.

0

При игре за Русь (Мавров) - и прочие мегаразмерные нации вообще нереально зачищать земли от ребелов. (в начале) Войны съедают все ресурсы и на прочее денег уже не хватает. При игре 2 хода - 1 год начинал их рубить только ходу на 60 - 70.

0

Защищать земли от повстанцев реально и крайне необходимо при игре за любую нацию. Поэтому в начале игры ваши полководцы, не направляющиеся прямо сразу на завоевание чего-либо, идут и ставят вышки повсюду, чтобы их видеть. Да, придётся держать мобильные армии во главе с членом семьи, и почти каждый ход эти войска будут в походе либо на повстанцев очередных, либо домой для переподготовки. Может быть, придётся иметь 1,5-2 состава: пока генерал с одним составом бьёт врага, другие переподготавливаются, затем они отправляются к генералу, а покоцаные возвращаются на переобучение. Активно используем наёмников. Армии подавления мятежа должны быть для таких наций целиком конными, поэтому у Руси строим как только возможно купеческие гильдии во всех городах (чтобы не ждать 4-го уровня) и там вребуем конное ополчение, строим кузницы заранее и прокачиваем ему броню. В ряде случаев помогает строительство фортов. Доказано, что если построить форт перед Перекопом на территории Крымской провинции возле границы с Киевщиною, повстанцы в Крыму, от которых нету продыха сначала, перестают появляться.

Конечно, вы потратитесь больше на содержание. Но зато вы не понесёте потерь в торговле, не понесёте потерь в земледелии от разорения, уровень довольства ваших подданных будет выше, чем при наличии повстанцев, поэтому гигантские гарнизоны, особенно на начальном этапе, не понадобятся. И наконец, ваши генералы заработают кучу звёздочек и хороших спутников в свиту, а войска преобретут опыт.

0

кто нибудь выложите папку (sounds), а то ставил композитный мод, звук слетел

0

Проблема решается тем, что сносишь игру, потом ставишь её, сохраняешь нужную папку и ставишь мод. Затем сохранённую папку возвращаешь.

Вряд ли кто-то станет вам выкладывать в сеть папку, чтобы избавить от этой работы.

Только скорее всего проблема не в том, что файлы в папке испортились (не ясно как это произошло: инсталлятор мода их удалил? перезаписали новые битые поверх старых рабочих?). Проблема может быть в том, что установленный мод обращается к папке некорректно (кстати, у него может быть своя папка sounds и, значит, нужно её править, но если какой это мод и какой версии не ясно, то и как править тоже не понятно).

0

извините, Elias Sinnortis, сносит и потом переустанавливать игру, и потом ставить мод(который не стоил этого) не кажется ли это вам слишком мутарным, и в этом моде не было звука изначально, да и папка не так много весит, тем более есть torrent

0

Кажется довольно муторным, но пока глаза боятся, руки делают. Чтобы помочь, нужно знать что за мод, иначе не понятно какие файлы должны быть в папке со звуком. Впрочем, я так понял, что проблема решилась тем, что вы на этот мод забили?

0

Elias Sinnortis, в описании было написано что он не затрагивает саму игру, а только графику. по этому решил поставить. Вы правы, я забил на него, и снес его. Но проблема то осталась.

0

кто нибудь вычеслил закономерность появлений гильдий оружейников, каменщиков? а то все остальные гильдии более или менее мне ясны.

0

привет всем
Запутался во всех патчах.
установил игру. качаю патч 1.2.
возможно ли его ставить без 1.1?

0

Нет, надо ставить на 1.1, 1.2 к тому же нормально ставиться только на лицензионку

0

а 1.1 на левую весрию нормально ляжет?

0

Ради интереса прикололся,ни скем не воевал,захватил город на острове у повстанцев и сижу ходы пропускаю,уже 1720 год.Собственно вопрос,каков предел?

0

А предела нет. Я так и до 20-го века доходил, пока не надоело окончательно:)

0

Помогите у генерала 5 звёзд но осталось 3 конника вместе с генеалом как их востановить можно, т.к. в начале их был 31, пробывал в городе переобучал непомогло, помогите плиз.

0

Надо просто подождать. Генеральский отряд возрождается автоматически со скоростью 10-20% в ход.

0

А разве не быстрее? Но всё равно, главное что переобучением численность не восстановить, переобучив генеральский отряд, можно лишь улучшить качество (брони, например).

0

Трудно сказать, по-моему, там нелинейная зависимость: сначала, если совсем разбит, до 30-40% восстанавливает, потом всё медленнее и медленнее. Так что, если посчитать в среднем за ход от почти полного разгрома до полной численности, вроде выходит такая цифра.

0

1.1 на пиратку нормально ставиться

0

еще раз кто нибудь вычеслил закономерность появлений гильдий оружейников, каменщиков? а то все остальные гильдии более или менее мне ясны.

0

Гильдию кузнецов оружия предлягают в замках, которых регулярно заказываешь войска. Похоже это зависит от общей суммы потраченных денег. К тому же рабатает она нерегулярно - типа " рабочие отправились в отпуск".

Гильдию каменщиков у меня дают 1-2 раза за игру. И похоже, ее появление зависит от 2 условий : 1. Интенсивное строительство в городе - без остановки. 2. Продолжительный этап без рекрутирования войск, в этом городе.

P.S. В городе, в котором мне предложили гильдию каменщиков, наместник был с 9 верность ,10 благочестия и были очень высокие налоги. Возможно, что один из этих факторов, или несколько, в сочетании с двумя предыдущими, и дают необходимый набор для ее появления.

0

Для гильдии оружейников обычно требуется, чтобы была кузница. Чем больше, тем лучше, но хотя бы второго уровня. Но, вообще, это дело тёмное.

0

"Гильдию каменщиков у меня дают 1-2 раза за игру. И похоже, ее появление зависит от 2 условий : 1. Интенсивное строительство в городе - без остановки. 2. Продолжительный этап без рекрутирования войск, в этом городе" у меня так развиваются 80% городов гильдию каменщиков все равно не дают, по моему надо просто очень долго ждать отказываясь от других гильдий

0

Что-то я не очень пойму,почему к Ацтекам не дают плыть?

0

спасибо за ответы комрады!!! помогли разобраться

0

мне интересно у мусульман есть такая характеристика победитель ханов, я ее получил когда подряд разбил 4 армии монголов под предводительством глав и наследников, а у кталиков и у православных есть подобная характеристика?

0

У меня, гильдию предлагают даже с 1-м уровнем кузницы. Думаю, ее наличие несущественно.

0

К ацтекам рано ещё наверное, время не пришло

0

Можна ли выводить на поле боя более 20 отрядов? Только чтоб управлял ими я сам, а не ИИ.
Если можна, то напишите мне и на e-mail: GTdelux@bigmir.net
Буду благодарен

0

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В RTW и BI на стратег. карте при переходе на след. ход действия и перемещения всех фракций показывались достаточно быстро. В Medieval 2 всё происходит очень подробно и очень медленно - приходится ждать минут 5, а то и больше, пока каждая фигура сделает свой ход (конфигурация у меня более-менее продвинутая - Athlon 2.8 ГГц, память 2 гига). Можно ли как-то ускорить процесс? Спасибо.

0

Не пробовал перед началом кампании отключать опцию "показывать перемещения ИИ"?:)

0

Даже в мыслях не было. Большущее спасибо!

0

можно ли в ввести в игру реформу, наподобее RTW. Чтобы до пороховые отряды перестали наниматься?

0

Реформу вроде реформы Мария, которая зашита в движке, не введёшь, но скрипт написать наверное можно.
Но это довольно сложно - нужно обращаться к тем, кто этим непосредственно занимается.

0

спасибо, а не подскажешь к кому обращаться.

0

Есть такой вопрос: кто нибудь знает как рассчитывается повышение опыта юнитов, у меня было 2 случая которые я не могу объяснить:
1) после боя повышение уровня получил отряд не убивший ни одного врага
2) при объединении 2х отрядов, один 6го другой 5го уровня, получились отряды 7го и 6го уровня соответственно
И есть ли различия в подсчете для разных типов войск?

0

1 случай. это значит что впредидущем сражение ему не дали опыта.
2 случай. для меня тоже не понятен.

0

У меня вопрос: можно ли в режиме компании улучшать оружие стрелков (лучников, арбалетчиков)? Гильдия оружейников дает только улучшение клинкового оружия, а прокачивать стрелков у меня получалось только в режиме битвы.

0

Всем хай!!! Кароче задрали реально уже глюки с тупой конницей и рыцарями- во время атаки конница стоит и тормозит тупо, пока ее валят, и только потом уже шевелиться начинает. Феодальные рыцари от одного чарджа вражеской конницы разлетаются, ваще херня какая то!!!!!! :((( В общем очень и очень обидно- всего 2 глюка портят весь геймплэй, я даже год назад из за этого игру бросил так ни разу и не пройдя.... :((((( Помнится я и патч установить пытался и даже лицензионный No DVD нашел- ничего из этого эти глюки не лечат, хотя в описании сказано обратное.... :( Может быть хотя бы сейчас есть какое нить сревство исправить всю эту чертовщину??? Буду благодарен если поможете. :)

И вот еще что- слыхал, что есть аддон Kingdoms. Скажите, там подобных багов нет??? Исправляет ли этот аддон баги Medieval 2??? Еще раз спасибо

0

Вопросы:
1.Играю за Турцию - поидее мусульманский мир, полностью отличный от католического. Все юниты другие: и полководцы и торговцы и шпионы. НО. Почему убийцы остаются такие же как в Европе - то бишь с копюшонами и в сапогах? :) Поидее они должны быть закутанные в полотенце как ниндзи (даже там картинка есть в описании) :)
Когда смотрю на этих Европейских гашишов - прям желание их создавать и прокачивать уходит =\
2.Есть ли какой нить мод, чтобы Русь была больше похожа сама на себя. А то ходят какие то рыцари полководцы по карте, как католики и с капитанами тоже самое. Странные гербы с драконами и тд. Даже расцветка странная. На стратегической карте, всмысле. Даже восточные полководцы больше похожи на генералов.
3.При улучшении брони пешей княжеской дружины - у них на головах вместо остроконечных шлемов (как должно быть), появляются непонятные панамы, которые свойственны европейским арбалетчикам. Русь какая то сырая получилась - есть ли что то, что может исправить это?

0

Wolverine999 В Кингдомзе все супер, так что ставь, еще лучше мод Stainless Steel поставить, чтоб имперская кампания была

0

Оо, а что такое "лицензионный No DVD"??)

0

Это тот exe файл, который добрые люди выкладывают в инет. По моему он действует как патч

King of bot- Чет я не понял, что значит имперская кампания?

А есть ли патч, который стопудово эти баги лечит?????

0

Привет всем!
Можно ли на Medieval 2 Total War - Stainless Steel найти работающие treiners?
Можно ли в Medieval II Total War играть за тимуридов или монгол?

0

maximilian-79, в оригинальном M2TW за монголов и тимуридов играть можно только в режиме битвы, если тебе нужно играть в компании, то ставь моды, нарпимер, SS 6.1(можно играть за монголов).

0

а где можно их то есть моды наити,ато я в этом мало что понимаю.зарание спосибо

0

Wolverine999 В Кингдомзе 4 средних по размеру и кол-ву наций карт, Имперская кампания это та котороя была в оригинальном M2TW, чтобы она появилась в Кингдомзе нужно поставить стайнлес стил, тогда там будет огромная карта европы со всеми нациями( 30 с лишним)

maximilian-79 Почитай тему "Оставь ссылку на интересные моды" там все ссылки есть

0

кто знает как можно женить полководца на какои нибудь принцессе?

0

Как заставить стрелковые юниты (типа пешая княжеская дружина) вступить в рукопашку, не исстратя все боеприпасы? Есть ли какая нибудь команда?

0

Удерживаешь альт и щелкаешь мышью

0

берешь принцессу(если она твоя) кликаешь на полководца, и если полководец не принадлежит к царствеющему дому, то выдаешь замуж. если принцесса не твоя, берешь дипломата и предлагаешь выйди замуж.

0

Чужую принцессу можно выдать только за своего наследника, но нужно следить, чтоб она была красивой, а то у них детей не будет.

0

кто нибудь знает, где можно подробнее прочитать про табардарийя?

0

В смысле, про этот род войск в истории? Или про игровой юнит? По-моему, в реале таких войск не существовало, это выдумка разрабов, но могу и ошибаться.

0

про этот род войск в истории. на влядли разработчики выдумали.

0

Разрабы еще в rome tw отличились, чего стоят кричащие женщины, друиды и православные священники, воюющие крестами. Табардария, сутя по экипировке, исполняли чисто декоративные функции, охраняли султана или халифа на приемах и т.д. Вряд ли они участвовали в боях, да в таких количествах, ведь сарацины не делали ставку на тяжелую пехоту, у них преобладала легкая пехота и кавалерия.

0

Ну на счет женщин не так уж и приврали. Отрядов из них конечно не создавали, кажется я читал, что была битва, в которой они убивали/преграждали путь своим бегущим/отступающим воинам.

0

Помогите пожалуйста у меня такая проблема, пытаюсь сохранить игру пишет что сохранила, псле попытке загрузить ничего не выходит, появляется картинка что грузит но показывает обратно меню. В папке save все сохранения есть. Пробовал во время игры загрузить выкидывает в главное меню. Подскажите что делать?

0

эти женщины были из племени кимвров, при их последней битве, во время нашествия германских племен тевтонов, кимвров во второй половине 1-го века до н.э. тогда же произашел переход к профиссианальной армии.

0

спасибо, действительно на английском сохранения загружает, вопрос в следующем как мне поставить патчи. скачал 1.1; 1.2; 1.3; учтанавливается 1.1 а остальные пишут ошибку версии..
И еще у меня маленький выбор стран, это надо устанавливать доплонения? Нету например выбора сыграть за Мавров, всего 6 стран за которых я могу играть.

0

С Новым годом всех! У меня такой вопрос. Когда у требюше кончаются штатные боеприпасы, они начинают стрелять дохлыми не то коровами, не то лошадьми. При удачном попадании знамя вражеского подразделения окрашивается в зеленый цвет. Но ничего явного не происходит - юниты не умирают и не бегут. Каков смысл данного эффекта и есть ли возможность его использовать?

0

по идее снижает боевой дух и они должны менять свое место дислокации(прикинте какая вонь там стоит), а они стоят как вкопанные.

0

есть ли мод который делает играбельными только монголов и тимуридов в оригинале?
а так хочется пройтись катком по фракциям.

0

Можно и без модов, в файле Descr_events или наподобие точно не помню, там где стеки монгольские прописаны, меняешь слово mongol на свою фракцию и играешь ими, дату появления меняешь так же, на 1-2 ход.

0

спасибо, сейчас попробую.

опиши поподробней как это делать. а то я и так и так пробывал ни йрена.

0

дайте ссылки на устройства монголских войск во времена Шынгиза, Бату. желательно не из советских, российских источников, а то они слишком предвзяты. заранее спасибо.

0

Всем доброго времени суток. Подскажите плиз, следующее:
1) Читал на формуе про лечение отрядов, но все равно до конца не понял как лечить. Знаю то, что можно объединить два неполных отряда, но тогда, если у одного из отрядов был опыт, то в объединенном отряде он "разбавляется". Ясно и то, что лечить отряд можно только там, где для этого есть соответствующие постройки. А что конкретно нужно нажать для того, чтобы вылечить и дополнить отряд без потери боевого опыта и предварительной покупки таких же войск?
2) Я тут узнал, что к игрушке навалом всяких там патчей, апгрейдов и т.п. Подскажите плиз, какие из них самые важные и необходимые? Есть ли официальные обновления? Ну например, апгрейд версии игры до какого либо номера, во время чего устраняются разные ошибки, глюки и баги, которые были в первоначальной версии игры?
Заранее благодарен.

В дополнение.
Сразу забыл спросить об изменении скорости игры. Сам не пробовал пока. Есть ли польза от этого? Стоит ли вручную править или вполне сносно можно играть в "штатном" режиме.

0

Заводишь раненый отряд в город открываешь меню где постройки, там будут вкладки найм, постройки ремонт и ПЕРЕОБУЧЕНИЕ туда жмешь и лечишь. Патчи ставь 1.1 и 1.2, они основные 1.3 только для аддона Кингдомз, апгрейды самому можно за 10 минут сделать тут даже тема есть соответствующая.
Скорость можно и в игре поменять, сильно помогает, особенно при открытой кодом ~toggle_fow карте,

0

А эти патчи официальные или домашнего изготовления? У меня лицензионка. Пойдут ли эти патчи с ней и не закосячат ли они файлы игры?

0

патчи выпускает компания "произвотитель" которые исправляют некоторые баги и глюки.
скачивай, ставь

0

Еще вопрос... Уважаемый King of bot от 05/01/2009 написал, что на Киндомс нужно ставить только патч 1.3. Я тут порылся на сайте и нашел "Патч Medieval II: Total War v1.3 EN", который как написано "делает игру совместимой с дополнением Medieval II: Kingdoms". Но у меня уже стоит это обновление и русская версия. Но еще нашел два патча: "Патч Medieval 2: Total War - Kingdoms v1.05" и "Medieval 2: Total War Kingdoms "Retrofit Mod" (http://www.playground.ru/files/medieval_2_total_war/).
Подскажите, на Киндомс все таки что нужно ставить?

0

Нужно ставить патч 1.5, если у тебя уже стоит версия Кингдомс 1.4 (версию можно узнать в правом верхнем углу, нажав "настройки" в главном меню).

0

как делать dismouted gotic knigts я играю за holy roman empire уже появились просто
gothic knigts на лошадях а пешие не появились

0

Никак их не сделаешь, только кодом вызывать.

0

Я посмотрел версию Киндомс - 1.03. Нужно сначала 1.4, а потом 1.5 ствить?

0

эх накрылись мои мечты об супер солдатах

0

Подскажите пож-ста
играю в полностью русскую версию medieval 2 не киндомс...
патч 1.1 модификаций вроде особых не ставил, вообщем не идут монголы )) уже более 1240 год а их нема )) сообщение было давно.. но физически еще не видел )) карту открывал разок чтоб посмотреть есть нету.. нету )) потом закрыл.. не люблю коды и тд.. подскажите ывает это в пиратских или еще какие версии нужно? сообщение о порохе пришло уже )

0

так что никто не знает ссылок на устройства монголских войск во времена Шынгиза, Бату.

0

Jasper45 Кингдомз и без этих патчей нормальная, мод лучше поставь Stainless Steel, в него Retroit mod уже включен, и за все все доп нации из Кингдомз можно играть, причем сразу на одной карте, да и багов я пока ни одного не заметил

0

Всем привет. Я бы хотел узнать вот что: В ROME total war можно было посмотреть город на боевой карте в любое время (не во время осады) можно ли тоже самое сделать в MediEval II total war ?

0

если не влом, перечислите имменных персонажей например Васко Гама или как Хильдегарда Бингенская

0

Подскажите как сделать так чтобы ИИ стал более разумным в компании? потому как я уже на 163 ходе и остальные фракции не нападают на остальных просто как у них есть так они и играют.Я играю на лёгком уровне у меня Medieval 2 Total war.Где распаковывать патчи?И где взять название юнитов войск на английском языке?зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО

0

Ты сам ответил на свой вопрос - сложность в кампании повысь, когда начинаешь играть, и всех делов ;]

0

А чем отличается Medieval 2 Total war от Kingdows?

0

А чем отличается Medieval 2 Total war от Kingdows?

Kingdoms - это дополнение к M2TW, предлагает 4 абсолютно новые кампании — тевтонскую, британскую , кампанию по завоеванию Америки и Крестовые походы. Авторы добавили 23 играемых фракций, включая 10 существующих наций, героев с особыми способностями, более 150 новых отрядов, возможность управлять подкреплением в битвах и строить постоянные форты с рвами, новое осадное оружие, включая горячее масло, новые типы заданий, 6 сценариев для мультиплеера и 20 карт в режиме исторических битв. Кроме того, дополнение принесло новый режим для hotseat-игры, кооператив для мультиплеера, 9 новых типов агентов и поддержку для компьютеров с двухъядерными процессорами.

Особенно отметим появление героев. Среди них Ричард Львиное Сердце, который может увеличивать боевой дух солдат, лидер конкистадоров в Новом Свете Эрнан Кортес, который регулярно получает помощь от Испании, египетский Саладин, способный прекратить бегство солдат с поля боя.

источник http://www.igromania.ru/Games/medieval_2_kingdoms/

Если нужно более подробно по всем компаниям, то вот тебе довольно интересная статейка из "Игромании" http://www.igromania.ru/Articles/13029/Rukovodstvo_i_prohozhdenie_po_Medieval_2_Total_War_Kingdoms.htm

0

Как повысить уровень торговцев? = разоряй других торговцев.

0

Спасибо А вы можете дать названия войск в Тотал вар на анг. языке?

0

Или ещё посылай торговцев на ценные товары (например золото), которыми так хотят завладеть противники (посылают своих торговцев на этот товар). В результате, пробуя разорить твоего торговца, окупировавшего этот ресурс, другия торговцы могут быть контр - разорены твоим. Не всегда получается, если уровень твоего торговца низок, поэтому советую сохранить перед концом хода.
P.S А зачем?

0

Та там код есть один так там нада чтобы были отряды на англ.языке а у меня игра на русском

0

Ну так введи просто на деньги, или тебе нужно срочно в игре?: Нет хода на найм отряда - осаждают или будут осаждать город?

0

Приветствую! У меня стоит Средневековье 2 дорога на Иерусалим. Мне очень нравиться, городов стало больше на карте, и титулы у персонажей появились, короче интересно, она у меня на русском языке, вопрос, появиться ли со временем Америка, и можно ли до нее доплыть? А так же можно ли играть за монголов и тимуридов в этой игре. Можно ли дополнять ее? На Руси мало городов, хочеться больше, да и в Африке тоже. Заранее спасибо

0

Можно - то можно, только каждый параметр или ещё чего требует разбора.

0

Здравствуйте, уважаемые любители стратегий. У меня возник такой вопрос. Играл за фракцию Франция-и заметил что нет пеших лучников, хотя все отстроил. Потом заметил, что и при игре за СРИ тоже нельзя нанять пеших готов.При и игре за Венецию-пеших ланце спеццате, хотя при иге за тот же Милан- пешики Ланце нанимаются без проблемм... может какой файлик надоть подредактировать? или в чем то другом проблема? Заранее спасиб...

0

Решил попробывать сыграть с кодом очень денег больше хочеться. В вожу тильду а у меня все по русски пишет что только неделал. НЕ смейтесь, подскажите что сделать? Как на английский перейти?

0

Когда будешь на рабочем столе в левом нижнем углу нажми Language bar и затем добавь в списки языков английский, а затем наставь клавиши которыми ты будешь переключатся между языками. Например: Alt+Shift, значит что надо вместе нажать соответствующие клавиши.

0

Я переключаю Shift+Ctrl рус-инглиш. А что такое Language bar и где как открыть

0

Уже написал, что когда ты на рабочем столе есть справа внизу маленький значок с сокращением языка. Например для русского - RU

0

Переключал непомогает. Вводиться русские буквы и цифры . Инглиш не работает. Хотя играю в Фаллаут там все работает.

0

А как ты тогда сохраняешь? Или у тебя патч стоит?

0

я скачал демку, можно ли там на двоих играть на одном компе?и можно ли на демку что нибудь поставить, мод например?заранее спасибо!

0

lexa-lord у меня с другой игрой такое было, помогло переключение режима клавиатуры с shift+alt на shift+ctrl

0

Парни, подскажите пожалуйста, я скачал с нета gold версию(там оригинальный medieval и kingdoms)? запускаю кампанию за тевтонцев, а у меня там юниты, который с рогами на шлемах, создаются только в столице и ни в каких других городах и замках, а через несколько ходов и вовсе исчезают из поля создания((( Может ли это быть из-за того, что игра неполная(у меня они обе весят 7,41 дистряб), или так должно быть???? Просто я именно за Тевтонцев хочу поиграть)))) Буду признателен за помощь!)

0

люди!пожалуйста обьясните поподробнее,как кодом получить денежки.я первый раз играю,игра итересная,а кодами пользоваться не умею.научите пожалуйста!!!

0

Тебе в тему Чит-коды. В заглавном посту найдёшь ссылку на руководство по кодам.
А вообще, если какие-то вопросы по игре, для начала стоит поискать ответы в FAQ по Medieval 2 : Total War.

0

Смущает малое количество событий. Вот сообщили о приходе монголов и вместе с ним всего событий пять было . Предпоследнее компас, сейчас монголы. А событий должно быть много у кого как. У меня год 1227.

0

Точно не помню, сколко событий, но немало, полный список событий можно посмотреть в файлах игры или в прохождении игры в журнале или на сайте ЛКИ.

0

народ вот я играл когда то за ребелов и толпу еритиков загнал на остров там где то 100 % ереси было а новые еитики
так и не появились и ведьм не было а так хотелось врагу всех полководцев испоганить :)

0

Муж-ш-чины! Подскажите, как можно бороться с чумой в городах?

0

S.V.A.E.I.G. +1 ;]
Sugar Shane Mosley, не выводи и не вводи армии или другие персонажи на эту территорию, иначе как бы срок чумы начинается сначала. Даже одного такого шага достаточно. И ещё по моему лучше не переобучать пострадавшие от чумы юниты, хотя строить здания можно точно.

0

Всем привет!!! У меня лицензионная русскоязычнаяверсия MTW2 Kingdoms v 1.2. Когда играю в Midval 2 Total War при Крестовом походе, при открытии значка показует темное окно место видео, точно также когда Вторжение Монголов и Тимуров и т.д. Помогите, где взять файлы? Может можно вставить с Medieval 2 Tоtal WAR v 1.0 англ.версия эти файлы как в Rome Total War? там онлогичная ситуация была с версиями....
Заранее блогодарен!!!!!

У меня вопрос? Как зделать, чтоб в крепости появилась гильдия оружейников?

Почему войска превращаются в повстанцев через время рано или поздно? только с представителем семьи ходить чтоли?
а без него как нибудь можно.....!!!!

0

Salax ad Din
Насчёт отсутствия видео довольно странно, у меня похожее было только при использовании некоторых пираток, в других версиях ролики были ужасного качества, в лицензии ролики были всегда, и качество нормальное, можешь попробовать вставить ролики с другой версии, я так делал. Насчёт гильдии, она сделает предложение, когда у города будет определенный уровень и ты нанимаешь определенные войска. А насчёт превращения армии в повстанцев, то лучше, чтобы во главе армии был какой-нибудь генерал, без генерала они сваливают на сторону, ничего с этим не поделаешь.

0

У меня вопрос? На данный момент играю Маврами, почему редко но иногда обявляются Крестовые Походы только на европейские города, они что отлучены от церки что ли? так уже на 15 ходу Папа обьявил КП на Тулузу (Франция) я с ними в союзе ? может из-за этого? А Так обычно всегда на Иерусалим, Антиохия, Дамаск и т.д.

Что нужно делать что бы репутация не портилась? и как ее повышать если она испорчена? СПС за ранее!!!!

0

Salax ad Din, насчёт крестовых походов - Да, Франция значит была отлучена от церкви, наверное Батя Римский не разделял её идей, например по ведению войны с другими католическими фракциями. ;]
А репутация - не нарушать союзов, не делать плохих дипломатических предложений (наглость). ;] Поднять её возожно лишь, заключая какие-то унизительные для себя соглашения или, что приятнее чем первое - поддерживать хорошие отношения со всеми. Можно иметь не более двух врагов и вообще стараться поддерживать торговые отношения, союзы, возможно, что даже династические браки.

0

Как улучшить отношения с Папой, если играешь мусульманами?

0

Дипломатией. ;] Смотря как он зол на тебя. Обычно помогает торговые права, союз или ты отдаёшь провинцию какую (может и несколько). ;]

0

Gendolfas
а можно как нибудь в Midvel2 TW играть за Монголов или за Тимуров? если можно то как?
очень хочеться поиграть...или с установленнім модом только!!!!!!!!!

0

Salax ad Din, можно. В папке data/world/maps/campaign/imperial_campaign в тектовом файле Descr_strat.txt вырезаешь фракции Монголов и Тимуридов из Nonplayable и вставляешь в Playable. Затем когда это сделаешь изменяешь дату вторжения монголов (или тимуридов) в файле Descr_events, на 2 и 3 (слух и появление). Затем когда играешь каждый ход надо сохраняться потому, что мышь пропадает на экране.

0

Gendolfas, заходил сделал так как написано, ничего Показует карту и перечень ряд фракций с самого начала че делать?...
-Где можно скачать Патч v1.3 к Medieval 2 Total War Kingdoms (русск.язычн.версия v1.2) ?
-Почему у Мавров нельзя нанимать пеших туарегов, а в режиме Битв они есть?
может это глупый вопрос покажется можно как нибудь сделать так, чтобы наемные войска можно было бы нанимать как регулярные?
-И когда появляются Хорезмарийская Кавалерия?, не после нашествия Моголов случайно... а то я еще не разу не доходил до этого времени... ходы 1.00, а начал с 1058 г. ?
-что делать чтобы (опустошение) исчезало с территории, а то долго шото оно не проходит?, бывает я заметил , чем больше войск стоит, тем больше разорение... ? А можно во время компании приблизить или отдалить вторжение Моголов и Тимиридов, компания не собьется... пожалуйста товетьте дуду очень длогодарен!!!!!!

0

Salax ad Din, начну с конца. ;]
Опустошение происходит когда на твоей территории стоит вражеская армия не двигаясь (особенно повстанцы). Бороться: Убивать повстанцев и врагов, могу посоветовать установить дозорных вышек по 200 золота, чтобы были видны все твои земли (чтобы они не были окутаны туманом войны).
Юниты для фракций устанавливаются в descr_mercenaries.
А у тебя есть среди значков фракции Монголы или Тимуриды? Если нет проверь остались ли они в nonplayable, если да то ВЫРЕЖЬ их от туда. Затем проверь вставил ли ты их в playable. Если нет, то вставь их после фракций, которые уже там (в playable).
Патч - та же проблема. ;[ Ну то, что русский нужен.

0

Gendolfas
А можно во время компании приблизить или отдалить вторжение Моголов и Тимиридов, компания не собьется... пожалуйста товетьте буду очень блогодарен!!!!!!

0

Salax ad Din, в файле descr_events находишь:

; ------------ CORE GAME EVENT --------------
;event historic mongols_invasion_warn
;date

И там где цифры после даты вводи свои желаемые. Первая цифра - слух о вторжении, вторая - появление.

Для тимуридов же:

; ------------ CORE GAME EVENT --------------
;event historic timurids_invasion_warn
;date

И делаешь тоже самое, что с монголами - изменяешь дату слуха и вторжения.

0

не не я понял, я имею ввиду во время компании когда проходишь, можно изменять даты...?

0

Что ты имеешь в виду? Изменять дату хода чтоли?

0

Salax ad Din
Когда ужe играешь компанию, изменить дату вторжения уже нельзя.

0

У меня такой вопрос. Я играю за Турков, можно ли как нибудь направить Моголов, (Тимуроидов) в другое направление, ну на Русь вообщем.Вынудить их как нибудь повернуть направить на др.фракцию, ну напр.битвами, дипломатией, и т.п... ?
Кокое число надо прописать в brigand_spawn_value, чтобы не дезертировали солдаты, или эта строка относится токо к появлению повстанцев? и священники превращаются в еретиков тоже зависит от этого?... Что нужно делать,чтобы не дезертировали солдаты во время Джихада,(Крестового Похода) ?

0

Насчёт отпора монголам и тимуридам - вряд ли получится отвадить их от своих земель, если они уже решили атаковать именно твою державу. По дипломатии - можно попробовать предложить им деньги, если у тебя их много : ) А сражаться с ними лучше в замках и городах. Также могу посоветовать ещё один способ - дай кочевникам захватиь одно твоё поселение, а потом атакуй его при удобном случае - потеряв город, они отступают от твоих земель на приличное расстояние(это сопровождается сообщением "Паническое бегство").
По поводу джихадов, следи, чтобы армия проходила максимальное расстояние за ход(не должно оставаться зелёных областей вокруг армии), а также постоянно направляй их на цель похода, т.е. нужно не забывать каждый раз щёлкать правой кнопкой по поселению, даже если ты от него далеко, иначе комп думает, что ты занимаешься "топтанием на месте".

0

А как именно отредактировать войска Моголов и Тимиридов в файле campaign_script.txt
В каких строках...? а то я не как не могу понять как и где прописовать...? СПС за ранее
.... а в каких строках повышать УРОВЕНЬ отряда... ? ( lvl)?

0

Salax ad Din,

;;; MONGOL INVASION 1 SCRIPT
spawn_army
faction mongols
character Jebe, named character, age 30, x 292, y 166, family ;command 8, dread 9, loyalty 7, piety 1
traits EasternWarlord 3 , GoodCommander 2 , Bloodthirsty 2 , BattleDread 4 , StrategyDread 2 , PublicFaith 1 , Loyal 2 , ContentGeneral 3 ;command 8, dread 9, loyalty 7, piety 1
unit Mongol Bodyguard exp 6 armour 0 weapon_lvl 0

Ну и там дальше юниты.

0

.... а в каких строках повышать УРОВЕНЬ отряда... ? ( lvl)?

0

Salax ad Din, экспериментируй. Я думаю, что "exp" за это отвечает - ну сколько лычек у отряда. А weapon_lvl - это уровень оружия (1 - бронза, 2 - серебро, 3 - золото), и то же самое с armour - броня, которая также имеет три уровня улучшения.

0

я канешн понимаю,что сообщения не по теме,но скажите пожалуйста,в первой части медевила,можно было смотреть города?(я имею в виду в свободном режиме)

0

SMERTный, если ты о конкурсе, то ответ Rome Total War.

0

SMERTный, я живу не в России (в профиле есть город), поэтому я отвечал беззаботно, и не иская ответов. Потому, что конкурс должен приносить удовольствие, а не напряжение. ;]

0

но если ты хочешь этот приз то он должен приносить и напряжение!

0

SMERTный, я же сказал, что живу не в России. Так, что все мои выводы идут потом.

0

... Можно ли убрать порох , ну чтобы он не появлялся ( во время кампании)имею ввиду, и не было юнитов с огнестрельным оружием? Если можно, то как это сделать?... еще будут вопросы позже... Заранее блогодарен... Почему Гильдия Оружейников не делает предложение, у меня замок последнего уровня, все постройки, войска нанимаю, (играю за Мавров) , в браузере построек они показаны???

0

Salax ad Din
Насчёт гильдий - проверь не построена ли уже какая-нибудь другая гильдия в поселении. Если да и тебе она не нравится - сноси её. Насчёт гильдии оружейников - строй литейные заводы, переобучай войска с более плохим оружием.
Насчёт пороха - найди в файле descr_events:

; ------------ CORE GAME EVENT --------------
event historic gunpowder_discovered
date 210 220
movie event/gunpowder_invented.bik

И просто измени дату. Ну просто удали например, если хочешь без пороха.

0

именно всю строку удалить
event historic gunpowder_discovered
date 210 220 ... или токо date 210 220 ???
...а фракцию ПАПЫ можна вынести...???

0

Salax ad Din, как хочешь, но я лично только дату удалял, чтобы потом мог опять просто дату события вписать и всё, если захочу с порохом поиграть. Хотя почти всегда играю с порохом. От фракции и моего настроения зависит.

0

Когда мой отряд подходит к отряду противников на несколько секунд останавливаются в этот момент встают в боевую стойку и потом бегут на противника сломя голову...
Вот я и хотел узнать, как поставить их в боевую стойку в любой момент, даже если они далеко от противника???

0

Lost.Kemper, если у них нету специальных способностей, типо стена щитов или другие, то тогда я могу тебе лишь посоветовать подставить их под огонь. XD

0

Спасибо...В таком случае не подскажешь у каких стран есть юниты с подобными способностями?

0

...Что нужно сделать чтобы появилось предложение от Гильдии Коневодов ???... ...а фракцию ПАПЫ можна вынести...???

0

Salax ad Din, про гильдию коневодов - не знаю, так как никогда её не предлагали и всегда строю другие. А насчёт папы римского - если ты убьёшь всех священников, которые будут в коллегии кардиналов, то пост бати римского просто будет вакантен - уничтожить фракцию Папская Область - невозможно.

0

Как заразить чумным шпионом других персонажей, не своих я и.в : командиров, генералов - представителей семей и т.д... ???...а то шото не могу не как заразить, ище а дипломатов, священиков тоже можна заражать чумой..?

0

я тока знаю, что города чужие можно заражать. залазиишь в них чумным шпионом и город начинает болеть.

0

Скажыте пожалуста как играть по нету с другими играками тотал вар?

0

Afonyra, если в кампанию, то играй в хот-сит кампанию. Если битвы, то только по сети.
Вот ссылка на Retforit mod для хот-сит кампаний: http://www.playground.ru/files/8964/

0

как подкачатса до верии 1.0.2 скажыте срочно пожалуста!!!!!!!

0

Afonyra, русская или английская версия?

0

я точно низнаю меню по руски а говорят по англ

0

Afonyra, сегодня день обновлений? ;]
Русский: http://www.playground.ru/files/7811/ Английский: http://www.playground.ru/files/7812/
Сразу предупреждаю - весит много.

0

Как передавать свиту от Правителя к Наследнику...??? или как то по другому, а то пишут в разделе Джихад "После взятия города/замка во время джихада в свиту поступают интересные вещи(реликвии), которые дают разные бонусы и характеристики, которые в последующем можно передавать по наследству! (перетягивая от свиты одного генерала другому). Собираю их порядка 120 лет
Интересно! Играю за турков. Возможно при крестовых походах так же-хз.."??? как это понять !!!?????

0

дайте ссылку для скачмвания Rome total war

0

Salax ad Din
да возможно, берешь и перетаскваешь, я обычно передаю реликвии одному, так легче передовать.

0

Если не передаются значит в export_descr_ancillaries значения стоят =0, надо исправить на =1

0

King of bot, где ты такой файл нашёл? Введи название без ошибок плиз, а то у меня через search не находит.

0

Ответьте плиз!!! какая версия игры эта, если опции игры на русском, а говорят юниты на английском ???.......

0

miqor
какой патч нужно качать для русской пиратки (EN или RUS)????
- че означает EU, EN, RUS ??? к какой версии игры??? как понять "локализованный патч"???

0

cataphract_an, у меня несколько файлов и ещё два файла эмулятора, которые с демоном открываются.
Salax ad Din, учи английские абревиатуры. ;] EU - Европа. EN - Англия. RUS - Россия. Ну или эти языки.

0

Gendolfas
не знаю, но по моему надо всю её распаковать.

0

Дорогие ветераны. Я прошол Роме тотал вар, но Midieval2 дала мне много вопросов. Вот один из: папа устраивает крестовый поход. Как под нево подписатса??? скажыте плс. Играть без етава не могу

0

R O M A N, персонажи семей присоединяются к КП, токо войск набери на половину, как хочешь, там снизу слева когда кликнишь на персонажа будет иконка нарисована и на неё нажимаешь "присоединиться к походу".

0

Какой патч ставится на русскую пиратку??? и можно ли ее пропатчить???

0

Gendolfas
Насчет играть Тимуром и Монголами, получилось царечек, СПС Gendolfas !!!!!! просто я не доходил до хода там на 8 -9 вроде .....
а че имамов нету у (Тимура и Моголов)а как джихад вызывать, или присоединятся токо когда вызовут др фракции...????!!!! а можна дальше потом разрушать города после того как оселился (после того как город какой нибудь сделал столицей)!!! можна дальше потом разрушать города после того как оселился!!!! а слонов можна сразу нанимать, или пороха дождаться нада ??? аналогично с РАКЕТАМИ????????еще раз СПС Gendolfas!!!. )))
...еще, если камандиром победил войска которые были в замке/городе, можно разграбить как полководцами в начале нашествия и вообще можно так потом делать когда уже всех рассадил по городам...????? (аналогично за Моголов???мона так делать?)

0

Gendolfas Я в моде SS смотрел файл export_descr_ancillaries там свита выглядит так
Transferable отвечает за перенос, в обычном Меде не знаю где находится, наверно надо распаковывать.

Ancillary templar_jerusalem
Type office
Transferable 1
Image templar_jerusalem.tga
Description templar_jerusalem_desc
EffectsDescription templar_jerusalem_effects_desc
Effect Loyalty 1
Effect Piety 1
Effect InfantryCommand 1

0

Люди добрые дайте ссылку на мод медивал тотал вар кингдом( оригинальный тотал вар у меня есь!!!!!!!) плиз

0

Народ, сори, 1 часть кое как, но вторую часть не осилил....
Но меня очень интересует вопрос, как в игре по локальной сети добовлять ботов!!!
И есть ли способ играть в кампанию по локалке с друзьями!?
Всё это без выходы игры в интернет, на работе нема
Буду очень признателен если кто поможет...

0

как переключить с дальнего боя на ближний (стрелковые отряды) ???

0

llstrelokll, насчёт кампании по сети - читал FAQ?

Salax ad Din, просто зажми Alt.

0

miqor да, там другое, там игра в компанию на одном компе с несколькими людьми, а меня другое интересует.на разных компах в локальной сети.

0

Спасибо. а вот еще 1 вопрос. Почему я не в каждом поселении могу менять налог. Когда я при старте делаю что могу управлять всемя городами?

0

R O M A N, в замках налоги менять нельзя. А для городов есть функция автоуправления налогами.

llstrelokll, а в чём разница? Ты делаешь ход, передаёшь сейв следующему - неважно, по интернету, по сети, по асе, или флешкой лично в руки. Всё равно ход поочерёдно - одновременная игра не предусмотрена.

0

ага спасибо!) но я чесно говоря люблю сам всем управлять но ладно...
Вот я на днях захватил Рим и убил всех генералов и папу. От почему папская область просто не может исчезнуть как любая другая нацыя?

0

у меня вопрос. за что отечает "выплаты" в окне доходов, сразу после "содержание"???

0

Выплаты... По-моему, это то, что ты платишь агентам.

0

migor не, бредовато... Вроде уж такие мелочи которые привлекают еще больше игроков можно хотяб было спереть у Civilization, там по сетке просто кайф играть,постоянно засиживаемся:)
И еще что в режиме кампании можно было сражаться, да и против друг друга:)

А также что всетаки с ботами в сетевой игре?тоже такую очень приятную мелочь не продумали? Но хотяб энтузиасты должны были найтись.

0

R O M A N папа вечный, он тебя сейчас за Папахульство анафеме предаст, ну конечно реальный Папа, а не из игры :-).

0

)) спасибо)) а скажыте каким оружыем дратса против монгол а то я РУсю играю и на меня с 3 боков давят. подскажыте плс

0

Добрый день. Искал искал то что мне нужно, но так и не нашол. Когда я заперся в крепости, а меня атакуют - есть возможэность полить противника, который долбит ворота тараном, кипящей лавой. И военный помощник даже говорит об этом. Но на деле я ни разу не видел, чтобы лава лилась. Может нужно соблдать какие-то условия определенные, подскажите плиз.

0

Кипящая смола есть только в Kingdoms, а добавить её в оригинальную игру разработчики, похоже, забыли :-)

0

странно, но про нее все время говорит помощник, а никакой патч это не исправляет?

0

Ныне за Русь стою: пришли басурманы, подготовился ессно, переправы у Саркела перекрыл, и подтягиваю потихоньку отряды, а комп с ума сошел, на протяжении трех монгольских волн стабильно начал выбивать изменников из тех, кто на восток идет в поддержку. Все нервы истрепал, зараззза, даже практически полного в лояльности родича списал в бунтовщики... Как бороться с таким разводом? Священники(прокачанные в пять и более глазок) едва троечного еретика со второго/третьего захода жгут. Подобное за Англию было, но с ведьмами.Но там то Папа с инквизиторами... Единственная отрада-убивцы :)

0

Привет всем. Увидел медиэвал второй на ютубе,чуть крышку с головы не снесло.Срочно буду менять конфигурейшн компа. Но вот есть пару вопросов к докам этого шедевра:
1. Чем отличается второй медиэвал от кингдома. Если да , то чем и существенно ли?
2. И второй,очень важный для меня. Почему важный,потому что играя еще в старый медиэвал , бесила одна вещь , это то что я не мог просто укреплять и по мере надобности расширять его. Предпочитал дипломатию, торготношения,союзы избегая войн. Миссии и все с обязательной войной. Тоесть,заканчивая игру,с развитой экономикой и армией такой,что ни одна фракция не имела хвост пружинить. Да вот только комп выдавал мне вердикт,что так и так , мол ты проиграл ,так как не победил всех и не завоевал всю предоставленную для игры карту. Итак вопрос , где то вычитал,что в этой игрухе этот недостаток убран и есть вариант игры,где нужно сохранить свою фракцию. Тоесть главное - выжить. Правда ли это? Ответьте пжлст. С ув. dtr W

0

1. Добавлены кампании : Англия, покорение Америки испанцами, за Тевтонский орден и Крестовые Походы.
2. В оригинальном М2:TW выбираешь долгую или короткую кампанию. Долгая предполагает больше ходов, но к концу игры ты должен будешь завоевать определенное количество областей и разбить одну или несколько фракций. Короткая тоже самое только ходов меньше и завоевывать меньше надо. Захватывать всю доступную карту не обязательно.

0

Тоесть мирно существовать я не могу. Игра мне выдаст, что я "проиграл"? Ув.Поддатый,во втором медиэвале ордена присутствуют? Могу я создать крестоносца с рукой или рогами на шлеме. Будет такая возможность? Или я понял это только в кингдоме?

0

Вопрос для тех, кто играет Монголами или за Тимура. Куда деваются войска, когда дезертируют?!? можно ли это как нибудь исправить?

0

dtr W В оригинальном М2:TW орденов нет, но есть в дополнении(Кингдом).

Насчет мирно существовать и выиграть, то это сложно. Но можно. Существует хитрость: можно послать несколько шпионов в тот город, который тебе нужен(с окружающей областью,естественно), они ухудшают общественный порядок и происходит восстание. В это время ты тут как тут с войсками, захватываешь город(с областью) и делаешь вид что так все оно и было:). Тем самым ты не воюешь ни с какой фракцией, кроме повстанцев(те что серого цвета).

0

Важный для меня вопрос очень!!!! у меня 1.0 за Русь играть можно? Поймите правильно

0

У меня вопрос, можно ли как нибудь сделать так чтобы чаще вызывались странами - Крестовые походы/Джихад (Компом)ИИ, не я а именно ИИ? если можно то как? а то так редко вызываются иногда....
да еще.. в каком файле можно изменить "содержание" отряда? а то я где то видел...!!!!

0

Поддатый спасибо.
Вот еще один вопрос. что значит пиратка урезанная? В нашем городе лицензионок не видел. Пиратки идут в нагрузку с остальными , боле раними "Тоталами". Урезан ли в этом случае МТВ2 ? И как быть,какую тогда брать пиратку (не все же копии делает одна контора) Кому какие попадались, какую лучше покупать?
Пы.Сы. Если где то эту тему обсуждали , то извиняйте. Времени очень мало , чтоб все перечетать. Дома бываю всего лишь пару дней на неделю. Если обсуждали,то скиньте ссылу,пжлст.

0

To Salax ad Din
В файле "export_descr_unit" в строке "stat_cost 1, 840, 270, 90, 70, 840, 4, 160" здесь 270 и есть содержание

0

У меня вопрос, можно ли как нибудь сделать так чтобы чаще вызывались странами - Крестовые походы/Джихад (Компом)ИИ, не я а именно ИИ? если можно то как? а то так редко вызываются иногда....!!!

0

Я как раз новичёк в медивале и у меня вопрос - ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ИГРА ПОСЛЕ РАЗОРХИРОВКИ И ДОБАВЛЕНИИ В ЯРЛЫК --io.file_first НЕВЫЛЕТАЛА СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ НА ЭТОТ ЯРЛЫК ТАМ БУКВАЛЬНО ПОЯВЛЯЕТСЯ КАРТИНКА С РЫЦАРЯМИ И ЧЕРНЫЙ ЭКРАН И ПРОСТО ЗАКРЫВАЕТСЯ, Я ТУТ ВСЕ ПЕРЕЧИТАЛ ТАК ОТВЕТА И НЕНАШОЛ МНЕ ПРОСТО БЫ ХОТЕЛОСЬ ПОИЗМЕНЯТЬ ХАРАКТИРИСТИКИ ЮНИТОВ И Т.Д. ПРОСТО ПОНАСЛАЖДАТЬСЯ ИГРОЙ, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

Извините что не по теме... но кто нибудь знает фильмы про Монгольские завоевания, Тимура, старые, новые без разницы, может сайты для скачивания....напишите кто знает... извините еще раз. что не по теме...!!!!!!!!!! За ранее блогодарен!!!

0

Из свежих знаю "монгол" и сейчас в кино театрах идет "Тайны Чингис Хаана"

0

Влияет ли на появление еретиков, если изменить в brigand_spawn_value "появление повстанцев"???

0

Подскажите, как скриншоты с игры ( Prt Scr) сделать в формате jpg???

0

To Salax ad Din
Открываешь через Photoshop и сохраняешь как ричунок jpg

0

как наливать на врага кипяшию маслу

0

Ни как не нальёшь, без масла обойдуться. В S S только льётся

0

SS эта Stainless Steel ? У меня Stainless Steel.Как нада налевать, чего для этого надо делать ?

0

Можно ли изменит характеристику юнитов (в папке date/world) ?

0

Приветствую комрады!
В игря сей я не новичек но напишу сюда:

Очень долго играл в оригинал..в последнее время SST 5.1 за Новгород прошел..очень понравилось

Хочу в SST 6.1 повоевать...где скачать его?
И смогу ли я его поставить поверх SST 5.1 ?

0

как разместить картинки на PIX??? как это сделать?
скажите пожалуйста...!!!!

0

подскажите плиз как как првильно распаковать unpacker чтобы добраться до export_descr_unit .... у меня после распаковки игруха не хапускается

0

Описание размещения pix есть тут: http://forums.playground.ru/medieval_2_total_war/220087/

А что-бы узнать как лить смолу - http://forums.playground.ru/medieval_2_total_war/149691/

Фильмы про Чингизхана - "Монгол" (2007г.),"Чингисхан"(2007г.), "Кочевник" (2005г.). Есть интересный фильм об уничтожении Тамплиеров Саладином - "Царство небесное".



Кто знает - почему персонажи появляются с несвойственными государству именами? Например польский дипломат - Камона из Танта (египетское), французский генерал и египетский дипломат - Хенри( английское).
Может это игра стала глючить и нужно ее переустановить?

0

Cavarinus
а в какой местности ты их нанимаешь?

0

cataphract an, французский генерал был во Франции, у него в характеристиках стояло " французской крови" Ему было 18 и его сперли из Парижа сицилийцы своей принцессой. Египетский дипломат был нанят в Египте или в Палестине. Польский дипломат скорее всего был нанят в Иерусалиме, так-как к тому моменту поляков с европы я выбил, и у них был только захваченный в крестовом походе город. И крутился он в Палестине.

0

To Cavarinus
А дипломата они могли подкупить.

0

Cavarinus
ты сам же и ответил на свой вопрос.

0

VoRoN IlNaR, маловероятно. Теоретически это возможно но на практике ни разу не встречал.

cataphract an, если ты намекаешь, что имя зависит от территории где был произведен наем, то тут не все сходится. Иногда персонажи появляются с местными именами, даже если они не свойственны метрополии. Но в данных примерах есть несоответствия этой теории. Египетский дипломат не попадает под эти параметры. Египтяне не могли подкупить английского посла, поскольку я блокировал кораблями проливы возле Константинополя. послы нескольких европейских стран проскочили, но среди них не одного английского. Также, Англия даже мысленно на граничит с Египтом.

0

сколько весит обычная версия? у меня пиратская, до распаковки занимала около 4 гб, после того как распаковал 11.7 гб, но ролики и музыка не появились. Может кто то сталкивался, объясните пожалуста.

0

у меня без распаковки и без киндома, но с патчем около 9 гигов занимает.

0

Cavarinus имена генералов и агентов прописаны в одном из текстовых файлов в папке data(не помню в какой но находил) там есть группы имен для каждой фракции, надо просто стереть ненужные имена или вставить свои.

0

Почемуто когда осаждают мою крепость. то у врага есть осадные орудия тараны катапульты и.т.д. но они ими не пользуются. и не ломаются ворота... сколько бы ты не ждал.. Приходится всегда выходить из замка и сражатся.

из за чего нету прибыли и идет большой минул.. замки дают прибыль но этого не хватает. и посстоянно ухожу в минус. за каждый ход уходит примерно по -10000.
Подскажите как с этим боротся

0

Насчет первого довольно странно, никогда такого не было, но можно поставить ограничение времени, тогда стратегия компа меняется.

Для прибыли как ни странно нужно до 30 хода ставить налоги на минимум везде, держать минимальные гарнизоны, ходить одной армией и захватывать преимущественно прибрежные города. Замки лучше держать в пропорции 1 на 10 городов. После 30 хода(большие города) необходимо строить доки и рынки. При этой стратегии на 50 ходу будет 100000, а на 100 ходу - 1млн золотых(это при непрерывном строительстве во всех городах).

0

Ridrihent
16.04.09
ты подожди до хода компа.

что до второго пункта то здесь King of bot абсолютно прав, + правильно планируй крестовый поход или джихад.

0

ждим мин 15 на самой высокой скорости комп как стоял так и стоит, начинает отаку только тогда когда я выхожу из замка...
Да подскажмие плиз где кнопка крестовый поход...А то папа дает задания, а я незнаю че и куда нажимать. Расскажите по подробней плиз

0

Посмотрел я в именах, Хенри это также и французское имя. Но никак не египетское. Камона - египетское и у поляков оно не встречается. То есть как не крути, но египетский дипломат Хенри это глюк игры.

Кстати вчера видел интересный баг - вокруг моего Константинополя скопилось много дипломатов и купцов. Не было ни одного свободного места, поскольку корабли перекрыли пролив. И вот на торговца милана наступил датский дипломат. Согласно скрипту игры, в такой ситуации он должен был отступить на соседнюю клетку.Но все они были заняты городом и другими персонажами. Миланский торговец начал резко отступать к Бухаресту, что составляло уже два хода. Но там он не остановился и исчез с поля моего обзора. И вдруг он появился со стороны Трапезунда и резво поскакал к Константинополю, остановившись возле другого берега пролива - напротив Константинополя. Произошло все это за один ход, причем ход был датчан.

0

1) Открыл все фракции...которые были закрыты. Будут ли также потом мангилы и.т.д нападать на земли?
2) Как быстрей развить город чтобы можно было создовать самую последнюю пеходу и конницу. Ведь вроде пока не постоятся все постройки к следующему классу не перейти?
3) Как сделать или где скачать, чтобы можно было в битвах выбирать карты с замками.А то на полях и мостах уже надоело дратся...хочется в замках... Может где есть карты или чеще что?

0

1.да. будут.
2.строй постройки которые дают бонус к приросту населению.
3.хорошо изучи раздел пользоватильские битвы.

0

ответьте на вопрос, может страный покажется!!!
редко, но иногда в областях бывает небольшой % язычества религии (иногда до 20). Кто распростроняет это язычество??? сним бороться легко...Мне просто интересно кто его распростроняеет.
(не ересь)

0

Ridrihent ты в Англии или в Америке окопайся и к тебе никто не придет :)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ