на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Выбираем временного модератора

Пройдясь по форумам и услышав жалобы некоторых юзверей, решил создать данную тему. Кто за кого(составим таблицу)?
ЗЫ кто-нибудь сообщите о теме Лемону, форуму правда модер нужен.
За голосованием следят:
1. МуалиМ
2.
Vyho
Кандидаты:
1. Kortеs - 1 голос.
2.
migor - 7 голосов.
Голосование завершится 18 сентября в 18:00 по московскому времени.

Комментарии: 59
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я полагаю, надо спросить хотя бы того, кто хочет быть модератором, а то мы выставим кандидатуру какого-нибудь достойного товарища здесь, начнём рассуждать и переливать из пустого в порожнее, а он не в курсе вовсе или потом откажется. Давайте так, если кто-то кого-то желает выдвинуть, напишите человеку в почту и заручитесь согласием, а потом уже выносите. Также предлагаю самого себя по возможности не выдвигать.

Мне также не нравится статус "временный модератор", поскольку не ясно, что это значит: пока человек будет работать, а потом у него права отнимут? Нет уж, пусть лучше будет нормальный модератор специально для данного форума (или нескольких с прицелом на выход Empire). А если он захочет снять с себя обязанности, то пусть потом сам сообщит.

0

Ну наконец-то! :)
Я уже неоднократно писал о том, что форуму нужен модер, с тех пор моя позиция не изменилась) Предлагаю составить список кандидатов.

0

И Антонио куда-то пропал... Организуйте выборы. До того времени, как определитесь, я за форумом посмотрю.

0

Антонио 4 месяца как уехал в командировку, будет через полгода. Я бы конечно мог его замещать, но я на форуме 5 месяцев, а надо полгода(но исключения бывают)... Я отпадаю кажись...

0

Мне казалось, что для модерства достаточно и одного месяца после регистрации. МуалиМ, может уточнишь?

0

О модерировании и том, как стать модератором.
Читай требования. Но есть и исключения, например Балалайка(модер Mercenaries 2)

0

Готов модерировать форум, сделать его удобночитаемым, с быстрым нахождением нужного ответа.Другими играми не интересуюсь, поэтому и внимание уделять буду только форуму MTW.
На PG-3 года, в серии Total War-5 лет.

0

Записан, стирай свой пост. Наберется хотя бы три претендента - дадим старт голосованию.

0

Зачем же посты стирать...у нас же не заговоры какие нибудь, а народные выборы)
От каждого кандидата как говорится по предвыборному лозунгу.

0

Имхо надо еще кое-где потереть мультипост и сделать путеводитель по форуму.
Лемон еще не знает? Надо бы ему сказать...

0

Я удосужился посмотреть профиль кандидата. Наверное, вы тоже. Там, если не считать этих двух постов, последнее посещение форума MTW2 (и TW вообще) датировано 05.07.2008 (если не было удалённых). Вполне возможно, что это связано с летом и отпусками, но если он собирается модерировать форум серьёзно, как это написано в правилах, ему придётся ходить сюда почаще. Хотелось бы ещё других кандидатов, чтобы выборы были альтернативными.

А посты с предвыборною кампанией стирать не надо. Только если их несколько от одного кандидата, пусть лучше объединяет в один. Посмотрим, что они нам наплетут :). Главное, чтобы потом, когда мы станем требовать выполнить предвыборные обещания, всех не забанили ;).

ЗЫ шутка, если кто не понял :).

ЗЗЫ МуалиМа предлагаю выбрать главою ЦИК, если он подтасует результаты, будет кого бить ;)

0

Дивное зрелище пока... Хотя вполне в духе современного пг.)

Как-то будьте честными хотя бы с собой и не выставляйте кандидатуры людей с сотней постов и смешной по времени регистрацией, а? Совсем уж так статус модератора ПГ опускать не стоит. Думаю, должен найтись человек знающий серию и имеющий авторитет и определенную репутацию даже в условиях того, что отсюда ушли все старожилы...

2МуалиМ
Поменьше этого целеуказательного тона. На форумах по TW модератор выполняет минимум полицейских функций и максимум консультативных.

PS И как совет - никогда не выбирайте модератором человека, имеющего много постов в местной Болталке, ибо это давно диагноз...

0

Мои посты в "местной Болталке" в большей степени относятся к топику игра"Эрудит".Другие топики на данный момент меня не интересуют.
И как не крути, не в кол-ве постов вся сила)

0

Количество постов хотя бы минимальный показатель активности на форуме и какой-никакой компетентности в конкретной игре. По ним можно сделать приблизительный вывод, что из себя человек представляет. ПГ - старый и уважаемый игровой ресурс (немного, правда, анархичный. но... =)), модератором форума здесь, по-идее, должен быть человек имеющий некий статус в коммьюнити, скажем, того же TW. ИМХО, конечно.

Повторяю, все это на уровне совета. Кого в итоге выберите - полностью ваше дело.

0

Мои посты в Болталке - это участие в играх "Ассоциации", "Цитаты из игр" и "шовыдумаетеочеловекенадвами", ща еще на Образовании в "Эрудита" играю.

0

Голос временно не засчитывается, Боня. Подключиться еще один-два человека - переголосуй.

0

Голос при одном кандидате? Хорошо, твой голос будет засчитан.

0

А сколько голосов должен получить единственный кандидат для победы? И имеют ли право люди голосовать против, если он единственный?

0

Ну давайте ишо кого-нить запишем, моя кандидатура я думаю отпадает(раз я слежу вместе с Vyho за ходом голосования). Elias Sinnortis, не хочешь поучаствовать?

0

"Elias Sinnortis:
зарегистрирован: 07.08.2008"

Правильно Vyho пишет - старожилы ушли.
Поэтому может стоит написать список активных пользователей (а их не так много) со сроком регистрации больше полугода, а потом выбирать из них (если конечно избираемый не против)?

0

Хорошо, напишу. Эх, жаль я отпадаю...:'(

0

Стоит написать. Давайте посмотрим, хотя бы, из кого мы можем выбирать. Если кто-то из вас или оба займётесь этим делом, будет здорово. Лучше всего просто взять верхний топ по рейтингу и приложить к нему данные: дату регистрации, количество сообщений на MTW2, время последнего сообщения. Тех, кто как я не имеет достаточного стажа, в список не вносить, чтобы сразу отсеять негодных и яснее обрисовать ситуацию.

Я так понимаю, что сам migor не будет участвовать? Потому что если будет, выборы, на мой взгляд можно не проводить, ничья кандидатура не может с ним конкурировать.

0

Дорогой МуалиМ, если ты затянешь выборы до 20.10, например, по причине отсутствия кворума, то сможешь баллотироваться. Мне кажется, что желание взяться за эту работу, у тебя несомненно присутствующее, и наличие времени на это в этом деле важнее дополнительной пары недель стажа. Если нужно и народ тебя поддержит, напишем коллективное письмо Lemonу со слёзным стоном: "Господи Израилев, постави нам Давида в цари, его же хотим и никого боле! Господи, услыши плачь и стон народа Израилева, что ныне обретается в нечестии и беспорядке, и внемли гласу стада твоего!" В общем, посмотрим.

0

migor
VoRoN_IlNaR
petja5
Sand4

petja5 последние 2 недели на форуме отсутствовал. Хотелось бы прежде всего услышать мнение VoRoN_IlNaR и Sand4.

Elias Sinnortis, спасибо за такую оценку:)
Месяц назад в соседней теме я писал, что не имею желания быть модером.
Vyho, конечно, прав: минимум полицейских, максимум консультативных функций. Но если люди знают - они готовы помочь, невзирая на наличие звёздочки под ником. Поэтому мне кажется, что на этом форуме модератор должен прежде всего следить за незахламлением форума, помогать новичкам разобраться в нём, прикреплять темы по необходимости - это всё "полицейские" функции. Собственно, поэтому я никогда и не рвался быть модером. Но я хочу, чтобы форум был удобным, поэтому мне всё равно, кто будет модератором - лишь бы форум был в нормальном состоянии.
Пока писал, подумал, что далеко не у всех есть возможность регулярно появляться на форуме и ежедневно выполнять однообразную работу. У меня такая возможность есть. Так почему бы её не использовать? В общем, считайте меня кандидатом)
Но мне не очень ясна процедура голосования. До какого числа проводится, кто имеет право голоса и т.п.? Мне, конечно, приятно мнение Elias Sinnortis, но хотелось бы услышать и другие мысли.
Прошу простить, что так неудобно получилось: говорил, что не хочу, а тут вдруг захотел. Просто сообщение это я писал больше часа, много думал. И решил поступить так. А как быть дальше - решать уже не мне.

0

Эйлас Синнортис, это такая шутка?=)
migor, тебя добавил, осталось Ворона и Санда спросить.

0

Конечно шутка. Помни, в каждой шутке есть доля шутки.

0

Спасибо за возможность стать модератором, но я не подхожу. Я прочитал обязанности модератора и вот этот пунк я не смогу выполнить?
"10. Стабильный доступ в Интернет, возможность уделять форумам не менее 1 часа в день."
Еще раз спасибо.

0

Тогда всё равно не бросай нас. Нам не только кандидатов, но и голосующих не хватает. Хорошо, чтобы победитель был бы определён при максимальном стечении народа, так у остальных к нему доверия будет больше, а то станут говорить, что собрался там кто-то и что-то нахимичил, а теперь ЭТОТ будет нами управлять. Я не хочу, чтобы о нашем модераторе так отзывались, хотя, конечно, такая позиция тоже зависит и от человека, если он такой по природе, ничто не помешает ему везде видеть заговор.

МуалиМ! Учти, пожалуйста, мой голос за migorа (сейчас или позже --- не важно). Заранее благодарствую. Ты не расстраивайся сильно (может ты и так вовсе не расстраиваешься ;)), из тебя тоже выйдет отличный модер. Вот Empire выйдет, понадобятся ещё кадры, мы тебя и направим туда, коли пожелаешь.

0

Я проголосую после того как появиться еще один кандидат.

0

Да я и не обижаюсь, пока за Ассассин Крид 2 буду ухаживатьxD. Эмпайр я соглашусь модерить тока когда он получит популярность(число рядом с диском добавления в любимые игры) 2/10 или выше. Ниже просто нет смысла, щас - это мертвый форум.

0

Форум оживёт, как только выйдет игра:)

0

Господа, посмотрите, что у нас творится в темах. Нам модератор нужен срочно. На форуме активизировались хулиганы! В бан их немедля!

0

В бан - это к всефорумным или Лемону, пока только они имеют банилку. Скоро ждем пополнения - главмодеры Болталки тоже будут банить.

0

Так, выборы можно удалять? Смотрю никто и не хочет голосовать...

0

Я просил народ на других темах присоединяться. Делал рекламу предвыборной кампании. Не дёргайся, лучше пройдись по темам, напиши там, где имеет смысл и заодно призови к участию. А ты думал, Вешнякову было легко?

Если не поможет, составь извещение и всем по почте разошли, благо ящики известны. Рано отчаиваться, ты ещё почти ничего не сделал для привлечения народа. Пора засучить рукава.

0

Такая проблема(не знаю, может это Лемон на будущее написал):в требованиях к модератору появился новый, 11 по счету пункт:
Минимальный возраст - 16 лет.
Лучше если он все разъяснит, упросите его чтоль... Не знаю, что еще делать, сообщение отмечено как прочитанное, но ответа нет!

0

Спасибо за доверие тех, кто предложил мне быть модератором, но я вынужден отказаться(из-за большой загруженности) в пользу скажем migor или petja5.

0

Пети нету долговато... Поэтому твой голос засчитывается в пользу migor'а. Окей?

0

Значит Кандидатов всего двое. ну хорошо, я отдаю свой голос за migor'а.

0

Прошу пересчитать голоса, по моим подсчётам должно получиться за migorа 4, за kortesа 1.

0

Пусть выигравший в голосовании постучит мне - 536421. Лучше завтра=)

0

Пусть выигравший в голосовании постучит мне - 536421.
Небольшой вопрос:Вася, а ты кроме утра и вечера когда-нибудь бываешь? Я вот сейчас проверил твой статус, ты недоступен, онлайн ты только утром(и то не всегда) и вечером.

0

Мне лично пофигу,но я за migоrа.(как в том анекдоте -ты любишь помидор,есть нет а так да)

0

Организаторам и модераторам:)
А до какого числа голосование?

0

Итак, голосование объявляется закрытым. Победитель - migor.

0

Мне, например, не очень ясно, почему голосование заканчивается именно сейчас. Хотелось бы услышать мнение petja5, но согласен: в основном, те, кто хотел, высказались.
Хочу поблагодарить всех, кто за меня голосовал. Если утвердят как модератора - постараюсь оправдать оказанное доверие.
Не утвердят - всё равно всем спасибо:)

0

To migor
Поздравляю! Надеюсь ты изменишь форум в лучшую сторону!

0

Поздравляю с новой должностью.
Надеюсь форум преобразится, будет удобен для читателя, очищен от лишнего и займёт первое место в рейтинге "Стратегий"...
Good Luck!

P.S.Новый модератор не сделает вам всё, что вы хотите за пару дней.
Проявите терпение.

0

Да я сомневаюсь что его в первые же дни сделают модератором, если хотите узнать что я имею в виду - стучитесь в ЛС или асе.

0

В первые либо нет, но пока я не вижу причин, которые этому бы препятствовали. Да, наверное, есть какой-то специальный переходный период. В конце концов, модераторы суть выделенная каста и просто попасть в неё на раз --- сложное дело. Там, естественно, своё сообщество, свои привычки и интересы. К тому же оно небольшое и относительно закрытое, потому в него нужно ещё вписаться. Но я надеюсь, наш избранный с этим справится. Желаю ему удачи и терпения.

МуалиМ! Если у тебя есть какая-то существенная информация, то поделись с народом. А просто так устраивать тут многозначительное молчание с намёком на конспирацию и теории заговора --- не надо. Хотя бы на этом форуме пусть всё обойдётся без подобной ерунды.

0

Да простит меня мой разум...
Неделю(ну три дня) назад я отправлял заявку на модерирование пары форумов, пока ответа нет. Жду...

0

Вася, а ты кроме утра и вечера когда-нибудь бываешь?
Да, бываю, каждый день, я занят просто и время для набора модераторов у меня есть либо вечером, либо ночью, всё остальное время - дела.

Если у тебя есть какая-то существенная информация, то поделись с народом. А просто так устраивать тут многозначительное молчание с намёком на конспирацию и теории заговора --- не надо
Вот действительно, не надо...

Жду...
Жди... прошу учесть, что сроки рассмотрения заявки нигде не оговорены..

0