Полеводы тупо не работают

Приветы! Уже пол недели стараюсь настроить работу полеводов но никак. Собрать урожай они собирают, но больше ничего. Настраивал чтобы именно сеяли что то по сезону и многое другое, уже распихал семена куда только можно. Где он должен реально лежать, чтобы они его брали? Что не так с ними, почему они тупо стоят у ящика в Сарае?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Совет один. Настроил поля в управлении, сохранился, вышел в меню, загрузился - все работают на ура. Проверено многократно. И кстати, семена, удобрения не нужны полеводам, берут из воздуха. разрабы обещают халяву отменить, но пока так

0

Yarych
Во-первых, надо проверить назначение. Работают на полях "полеводы" (неквалифицированная работа, скилл не требуется, пока), а не "фермеры". Второе, не прикасайся мотыгой к полевым ячейкам - техкарта очещается моментом.
Ну и третье - могут тупить слегка, это да. У меня раз начали только на второй день.

Назначай женщин (с мужиками бывает несрост какой-то - застревают). Одной бодрой тётки со скиллами по единице на каждый вид, хватает гарантированно на 2-3 поля размером по 100 клеток - проверено. Но без присмотра я бы не оставляла всё равно ввиду риска застревания хоть на день. Хз, я всё равно стараюсь им помогать, точнее одно из полей на 120 клеток сама обрабатываю. Во всяком случае мужиков по одному на сезон не назначаю без "поддержки слабого пола")).

Хочешь, чтобы работали, забудь про мотыгу. Ты можешь помогать им разбрасывать удобрения, сеять или собирать урожай. Это никак ни на что не влияет. А мотыга обнуляет техкарту до следующего сезона. В текущем только собрать помогут они.

А вот что будем делать, когда разрабы снизят урожайность (с последним патчем должны были снизить, обещали) и придётся организовывать севооборот самим, хз Навряд ли они всю механику ради этого будут переделывать, наоборот у ржи второй в год посев убрали. И плюс к этому если у ботов удобрения и семена (с прочими орудиями труда, скорее всего) перестанут быть халявными - вот это будет жёсткая жесть точно: никаких квестов на сообразительность не надо, только думать, как с туевой хучи полей по 100 клеток хотя бы поселение накормить.

0