на главную
об игре
Medieval: Total War 30.08.2002

Фракции

Играемые фракции
Альмохады — пиренейские и североафриканские берберы, одна из трёх мусульманских фракций в игре. Имеют сильные начальные войска, и имеют доступ к берберским верблюдам и альмохадской городской милиции, которые хорошо сражаются против конницы. Они являются аналогами реальных берберов и мавров.
Англичане — католическая фракция с хорошими провинциями и двумя уникальными типами войск (великие лучники и билльмены), а также имеют гобиляров (ранняя лёгкая кавалерия), как и французы. Игра начинается в 1087, в котором умер норманский король Англии Вильгельм I Завоеватель. Их особыми крестовыми войсками являются тамплиеры, которых также имеют французы.
Византийцы — крупная православная фракция. События в истории Византии использованы чтобы разделить периоды игры: историческое венецианское вторжение в Константинополь во время Четвёртого крестового похода обозначает начало Высокого периода в 1205 году, а падение этого города перед османскими турками в 1453 является концом игры.
Даны — католическая фракция. Благодаря их уникальным ладьям викингов, даны имеют довольно хорошо развитую торговлю. В бою им помогают их уникальная пехота викингов. Даны не могут начинать крестовые походы. Хотя изначально имеют довольно малые владения, они могут их расширить.
Египтяне — мусульманская фракция, представляющая Фатимидов и последующие династии Египта и других ближневосточных провинций. Земли этой фракции являются одними из богатейших и прибыльных в игре. Египет может ввести в бой мамлюков и другие пустынные войска, что даёт этой фракции преимущество в битвах на Среднем Востоке и в Северной Африке.
Испанцы — эта католическая фракция представляет собой Королевство Кастилию. У них есть доступ к высококачественной коннице, включая хинетов и уланов, которые являются одними из сильнейших штурмовых кавалерийских войск в игре. Именно испанцы начинают большинство крестовых походов. Их крестовыми войсками являются рыцари Ордена Сантьяго. Испанцы также имеют хорошую артиллерию.
Итальянцы — католическая фракция обозначающая города-государства северной Италии, включая Венецию и Геную. У них есть доступ к готическим рыцарям (как и у немцев), а также ранний доступ к высококачественным итальянским копейщикам. Их особыми крестовыми войсками являются госпитальеры. Итальянцы являются одной из самых лёгких для прохождения фракций.
Немцы — крупная католическая фракция, являющаяся аналогом Священной Римской империи. У них есть доступ к некоторым уникальным и особым войскам, включая сверхтяжёлых готических рыцарей (у итальянцев они тоже есть). В отличие от других лидеров фракций, Императора избирают, что может быть полезным — гибель лидера без наследника обычно означает конец игры, но немцы просто выбирают нового. Местные лорды не испытывают особой верности к Императору, так что гражданская война более вероятна в немецких землях. Особым типом немецких войск являются тевтонские рыцари.
Поляки — католическая фракция. Они не могут начинать крестовые походы. Польские рейтары равны по силе феодальным рыцарям, но имеют меньше требований; если установлен патч v1.1, то они не появляются в Раннем периоде.
Русичи — православная фракция доступная лишь в Высоком или Позднем периодах; в Раннем периоде, они представлены как неиграемый народ Новгорода. Эта фракция представляет собой исторический упадок Киевской Руси, сосредоточенный на Новгороде, после падения Константинополя в Четвёртом крестовом походе, и возрастание влияния народа Руси на север и северо-восток. Их королевские войска, бояре, являются одними из двух типов кавалерийских королевских войск в игре, вооружённых луками и мечами.
Турки — мусульманская фракция, обозначающая Сельджуков и Османов. Даже в начальной стадии игры, несмотря на противостояние могучих византийцев, у турков есть отличный набор кавалерии для традиционных турецких тактик. На поздней стадии игры, их кавалерия становится довольно сильной, после добавления янычаров и османских войск. Как и русские бояре, турки имеют свои дальнобойные королевские войса, сипахов, но они появляются только в Позднем Периоде..
Французы — католическая фракция. Все их войска имеются у как минимум одной другой фракции, но некоторые французские провинции имеют богатые плодородные земли, дающие преимущество определённым войскам, созданным в них, таким как рыцари и арбалетчики.
[править]
Неиграемые фракции
Арагонцы — католическая фракция, способная начинать крестовые походы. Начинают с единой провинцией; их войска идентичны испанским. Становится играемой в аддоне. В Позднем периоде, арагонцам также принадлежит Сицилия.
Бургундцы — эта фракция иногда появляется в Позднем периоде, оккупируя провинцию Бургундию. Агрессия вне Бургундии довольно редка со стороны этой фракции, а любая их роль в Позднем периоде довольно малая по сравнению с другими неиграемыми фракциями. Бургундийцами управляет герцог, а их войска идентичны французским.
Венгерцы — католическая фракция, неспособная начинать крестовые походы. Становится играемой в аддоне.
Золотая Орда — внезапно появляется с Востока, обычно мешая всем восточным фракциям. Их мощные войска состоят, в основном, из уникальных типов.
Новгород — неиграемая фракция в Раннем периоде. В других периодах, они являются играемыми русскими.
Папство — католическая фракция, чья власть распространяется далеко вне её границ. Отлучение от церкви является постоянной угрозой для любого католического правителя который излишне агрессивен по отношению к другим католическим фракциям. Любая попытка вторгнуться на Папскую территорию приводит за собой немедленное отлучение. Верность католических провинций заметно падает если их правителя отлучили от церкви, что приводит к восстаниям и бунтам. Этот лидер не может начинать крестовые походы, а уже существующие крестовые армии распускаются. Победив папу римского, любая католическая фракция может установить нового Папу-марионетку, но истинный Папа будет постоянно пытаться вернуть утраченные территории. С другой стороны, поддерживая мирные отношения с папой римским и другими католическими фракциями, а также воюя с «неверными» или отлучёнными фракциями, зачастую можно получить финансовые награды от церкви. Папские армии состоят из войск, стандартных для всех католических фракций.
Сицилийцы — католическая фракция, способная нанимать тамплиеров. Как и итальянцы, сицилийцы зачастую используют своё преимущество в морском бою расширяясь в другие территории. Эта фракция становится играемой в аддоне.
Швейцарцы — эта фракция появляется в Позднем периоде, если территорию Швейцарии не удерживает сильная рука одной из крупных фракций. Их королевские войска, швейцарские копейщики, считаются сильнейшей пехотой в игре.
[править]
Фракции аддона
Викинги — эта фракция начинает игру в Ютландии и Норвегии и имеет множество особых войск, включая военные корабли, которые могут путешествовать быстро и далеко. В отличие от других фракций аддона (которые являются христианами), викинги — язычники и получают финансовые награды за уничтожение зданий в провинциях. Другие фракции могут обратить их в христиан, что уменьшает силу этой фракции. Чтобы увеличить историческую аккуратность, викинги имеют особо мощные корабли и получают рейдовые бонусы, так как эта фракция быстро обанкротится без постоянных рейдов.
Мерсия — фракция англов, начинает в средней Англии.
Нортумбрия — фракция англов, начинает в северной Англии. Они обычно являются первой целью для викинговых рейдов.
Уэссекс — фракция саксов, начинает в западной Англии.
Валлийцы — фракция бриттов, разделённая между Уэльсом и Керноу.
Ирландцы — фракция гэлов, начинает в Ирландии.
Скотты — фракция гэлов, начинает в Ольстере и Дал Риаде.
Пикты — фракция кельтов, начинает на севере Шотландии, Оркнейских и Гебридских островах. У них есть арбалетчики, конные арбалетчики и берсерки. Эта фракция также часто страдает от набегов викингов.

Комментарии: 0
Ваш комментарий