на главную
об игре
Medieval: Total War 30.08.2002

Секреты Medieval: Total War 20 лет спустя

1) Прокачка шпионов и инквизиторов.
Чтобы прокачать навык допроса у инквизитора, можно отдавать им приказ пытать не вражеских, а ВАШИХ генералов с низким уровнем религиозности. Самым оптимальным вариантом будут являются наёмники из числа МУСУЛЬМАН и ПРАВОСЛАВНЫХ генералов, которых инквизиторы практически на 100% распознают как еретиков.
Для чего это нужно? Это позволит сберечь на первое время непрокаченных инквизиторов от рук наёмных убийц, так как уровень навыка допроса прямо пропорционален уровню противостояния покушениям. Постепенно, с ростом уровни прокачки инквизиторы становятся аналогом гейш в Shogun: Total War, которые могут устранять правителей других государств, не рискуя быть пойманными официально.
Шпионы прокачиваются также, через ликвидацию наёмников.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

2) Формирование контрразведки
Большая часть провинций, которые находятся под вашим контролем, постоянно штурмуется толпами шпионов и наёмных убийц. Смотровые башни позволяют повысить шанс поимки вражеских агентов, однако если добавить в провинцию нескольких наёмных убийц и шпионов, то этот показатель вырастает практически до 100%. Наличие шпионов в регионах позволяет предупреждать заговоры, тем самым давая возможность их вовремя пресекать.

0

3) Ликвидация Папы как предохранение от крестовых походов
Играя за православные или мусульманские страны, существует риск того, что на ваши земли рано или поздно будет отправлен крестовый поход. Самым лучшим способом приостановить на время этот риск является отправка наёмных убийц к главе Папской области, после устранения которого будет избран новый Папа. Пару ходов после этого активируется своего рода заморозка на организацию крестовых походов со стороны ИИ.

0