на главную
об игре
The Medium 28.01.2021

Как включить геймпад в игре?

как включить геймпад в игре?
пробовал через эмулятор X360CE, игра не видит.
подскажите, что не так. Спасибо!

Комментарии: 28
Ваш комментарий

У меня геймпад от мелкомягких, определяется автоматически.

6

Subaru MotorSports
Спасибо, попробовал (в принципе ранее и так тоже пробовал) - ноль реакции, при запуске игры звука "бип" тоже нет. Последняя версия x360ce, которую пробую - 3.2.10.82. Версия 4.хх у меня не запускается (Вин7 наверное причина). А у Вас завелся пад на настройках как на картинках?

3

Alex_2021
Версия 4.хх тока для 32 битной версии Windows.. а игра 64 бит.. поддерживает.. что тут не понятно!

3

Эврика!!
Спасибо Starkin
Именно в эту папку я закинул файлы эмулятора и все заработало как надо - кнопки и вибрация, и знакомый "бип" при старте игры. Версия эмулятора 3.2.10.82.
До этого файлы закидывал в место расположения exe игры, как во всех гайдах и как во всех предыдущих играх.
Всем спасибо за обсуждение данного вопроса!

4

Проблема наблюдается именно при использовании геймпада от "немелкомягких", именно поэтому и пытаюсь использовать эмулятор.

3

Я неправильно выразился, x360ce версии 4.хх у меня запускается, но не скачивает драйвер "Microsoft Xbox 360 Accessories" (при первом запуске эмулятора). При поиске в нете по всем ссылкам, что я нашел - страница не существует, ошибка 404. А так эмулятор сам по себе запускается, но толку-то, без драйвера даже геймпад не находит, что уж говорить про дальнейшие настройки.

3

Alex_2021
Я не устанавливал Microsoft Xbox 360 Accessories, напиши полное название твоего геймпада?

Зайди в панель управления, устройства и принтеры.

Я погуглил Microsoft Xbox 360 Controller for Windows Driver, по второй ссылке скачал.

Перед манипуляциями, создай точку восстановления.

2

Subaru MotorSports
геймпад Genius MaxFire G-12U Vibration.
На картинке то, что при первом запуске.
Жму download, либо ничего не происходит, либо в браузере открывается сайт мелкомягких со ссылкой на загрузку драйвера. Щелкаю по неи и все - файл не найден (404 ошибка).
У меня Windows 7.

2

Subaru MotorSports
Устройства и принтеры

2

Один единственный косяк - это то, что пока разбирался с падом жена почти прошла игру на клавамыше и лишь в конце насладилась игрой откинувшись в кресле!! :))

3

Что бы заработал пад нужна allversion x360ce. с моим dualshock3 получилось, но не сразу, определеные танцы с бубном пришлось пройти.

2

KotHappy
Какие танцы, если не секрет? А то я тоже на allversion танцевал, но так ничего и не получилось

3

Vaclav Krtek
Странно, что не работает последняя версия, может включить режим совместимости и запуск от имени администратора.

3

KotHappy
Поясни как танцевал.. тоже не могу подключить

4

В общем я разобрался на 4-ой версии х360се. Во вкладке games добавил игру, расставил галочки напротив xinput, и обязательно вверху выделяем нашу игру, а то почему-то это выделение сбрасывается на строчку выше, там где x360ce. Потом на первой вкладке с контроллером добавил свой геймпад, и назначил кнопки.
Тут главное проверить, чтобы на вкладке games была выделена наша игра, потому что до этого ничего не получалось. Надеюсь кому-то это поможет.

2

Еще дополнение: версии 3.хх х360се геймпад определяют, настраиваются как надо и в других играх (давненько) я играл на геймпаде с помощью "старенькой" версии. А вот The Medium не хочет работать с 3.хх ни в какую.

2

Alex_2021
Мож сам эмуль надобно закидыват вот сюда

4
Комментарий удален

Starkin
У меня заработал. Настроил четвёртую версию по скринам Vaclav Krtek выше. Важный нюанс, x360ce должен быть запущен. Версию 3 обычно настраивал и закрывал, тут по другому.

2