на главную
об игре
Mercenaries 2: World in Flames 31.08.2008

Взлом техники

Это гадство заслуживает отдельной темы. Я после неудачного взрыва бункера Серано 45 (!) минут пытаюсь взломать вертолёт - не получается с ИДЕАЛЬНОЙ синхронизацией и БЕШЕНОЙ скоростью жать на две кнопки сразу. А синхронизацию нажатия клавиш игра похоже вымеряет до милисекунды.

Что здесь постим:

1) план взлома техники (пригдится, так как значки в игре довольно похожие, непонятные, и появляются быстро - приходится тратить время запомяная комбинации)

Пример: Танк VZ взламывается последовательным нажатием кнопки удара, затем кнопки перезарядки.

Почему предлагаю постить - взломы бывают чертовски сложными (например мой сейчас, если не ошибаюсь - влево; вниз+прыжок; вниз+перезарядка; вниз+удар).
Иногда бывает так, что пока узнаешь конец комбинации (доберёшься до него) все пальцы отобъёшь и кучу времени потратишь.

2) Ну и второе что постим... Какие-никакие предложения по влому... Я вертолёт как зараза пытаюсь взломать 45 минут - ничего не выходит. Поделитесь удачным опытом если кто смог.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Ну ведь игра-то консольная, на геймпаде мини-игры вполне приемлемые...

0

Уменя танк взламывается однократным нажатием клавиши удара и потом неоднократным клацканием клавиши прыжка

0

А как взламывать вертолёт? Эва(механик) говорит, что дала Кошку(чтоб к вертолётам подтягиваться, типа гарпун) А где эту кошку взять то?

0

Подбираешься очень близко к вертолету(метров на 25-30), целишься, и жмешь Е, когда появится сообщение о возможности зацепиться.
Вообще, взламываю так: когда начинается процесс, наяриваю первую кнопку, как только мигнёт иконка первой кнопки - перехожу на вторую. Всё получается элементарно.

0

Я туплю, или иногда надо жать по две кнопки сразу? Вроде комбинации "вниз+удар"? Или "вниз" это просто стрелочка показывающая что мне надо кнопку удара жать?
А то когда жму даже правильные кнопки срабатывает через раз. Я знаю что стрелочки иногда появляются отдельно, я хочу понять - двойные комбинации (вниз+удар, к примеру) действительно встречаются, или меня глючит?

0

MetalEagle
Что угоняешь-то? Непомню чтобы у меня такое было - может ещё прошел мало?

0

Поживем - увидим. Мне пока такое не встречалось.

0

После первого взрыва бункера Серано нужно угнать двухместный военный вертолёт (хотя иногда и обычный прилетает) - так вот этот двухместних угонять просто ад. Я захватила обычный... Там нужно дикую комбинацию на дикой скорости штамповать. Как только пройдёте, отпишитесь если сможете - там нужно по одной кнопке одновременно нажимать, или иногда по две, как я отписалась в предыдущем посте.

Кстати игру я уже прошла. Самую последнюю игровую комбинацию набрать несложно. Там дают достаточно времени.

0

Так, не понял. Почему сразу на 2 кнопки?! Я всё, пока, делаю нормально и не с одновременным нажатием (~50% Прошёл уже)

0

Вот вам скрин, чтобы понятно было (прокрутите вниз):

http://img222.mail.ru/my.php?image=39724759ys5.jpg

Что тут жать? Прыжок, или вниз+прыжок?

0

Всё, разобралась! Просто иконка означает что нужно нажать один раз, а иконка со стрелочкой вниз означает что нужно долбить по кнопке не переставая. :)
Так что теперь разобралась и всё легко и просто. Извините за беспокойство.

0

Ты попробуй взломай танк дипломат XD там сначало влево потом кнопку действия а потом долбить по кнопке удара и как только перестаеш добить СРАЗУ надо жать на прыжок.

0

Меня бесит что в спешке не успеваешь различить кнопки действия, удара, и прыжка. Выглядят гады очень похоже, а вглядываться времени нет.

@ DarkPhoenixXx

"Ты попробуй взломай танк дипломат XD там сначало влево потом кнопку действия а потом долбить по кнопке удара и как только перестаеш добить СРАЗУ надо жать на прыжок."

Долго соображала что за танк-дипломат. :) Мне взламывать не приходилось, благо за них играла, но вмервые слышу чтобы танк было так так тяжело взломать.

0

Удивлён, что у людей возникают такие проблемы - ИМХО, со второй - третий попытки всё должно получиться 'синхронезированно'.

0

@ Счастливый человек

Зависит от того, на что кнопки назначать. Мышь в игре вообше хреновато поддерживается, а кнопку удара я повесила именно на неё. Так что срабатывает через раз.
Что я имею ввиду под "хреновато поддерживается" - иногда просто прекращается стрельба, хотя кнопку я удерживаю. Кнопку удара (Button 4) приходится жать по два раза иногда, и срабатывает удар не так быстро, как если жать с клавиатуры. И это при том, что во всех остальных играх работает нормально. Какая-то мышь заторможенная в игре.

0

Последний босс, этот Солано - слабак, не ожидал его пройти со второй попытки. И не думал что, мерк его застрелит, думал нужно будет его обезвредить и оттащить в вертолёт, как генерала Сонга.

0

Да мышка в игре глючит :\
Кстати у Джен 4 костюма а у Криса и Маттиаса 3 :(

0

Так как вертолет боевой захватить?

0

проблем с захватом всей технике в игре не было, кроме только китайских танков ,когда нужно часто жать пробел, как долго бы я не жал на него все равно проигрываю, не знаю, что это баг или невезение)))

З.Ы думаю для самых недогадливых нужно написать что значки обозначают: нога - пробел, пистолет - ЛКМ (выстрел), сжатый кулак - F, раскрытая ладонь - Е, автоматный магазин - R. при появлении этих иконок жать надо соответствующие кнопки. Часто надо не только просто нажать на кнопку, а часто долбить по ней (типа кто у кого перетянет, например, гранату).

0

HAEMHIK, кроме только китайских танков ,когда нужно часто жать пробел, как долго бы я не жал на него все равно проигрываю, не знаю, что это баг или невезение)))
У меня тоже самое.

0

танки угоняю ваще легко, всегда с первого раза, попадались под 2 типа угона (легкий танк и тяжелый соответственно) никогда не прохожу мимо них всегда пользуюсь - прикольно из них пошмалять, но вот с вертолетом ппц, ну никак не получается у мну угнать от бункера вертушку, постоянно падаю :(
кстати прикольная возможность спастись в последний момент это быстро запрыгнуть в любой транспорт, даже если его сразу взорвут, то вываливаешься из него уже с кучей ХП, не меньше 85 или это только у меня так? :)

0

Я уже натренировался, все угоняю с первого раза, кроме штурмовых вертолетов, с третей попытки получается.

0

А как угнать вертолёт Солано (Который в последней миссии)? А то один раз прошёл за Американцев, теперь прошёл все миссии за Китайцев. А какая комбинация угона - не помню.

0

Максимимильян
Если я не ошибаюсь, финальная комбинация QTE следующая: F - Left - Space - Right - R.

0