на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Главный герой MGR

Как вы думаете кто на самом деле являеться главным героем MGS: Rising ? Конечно большинство людей полагают что это Райден (гг MGS2,и один из центральных персонажей MGS4). Но после предоставленного разработчиками изображения гг Rising появилась большая вероятность что это не Райден,а Грей Фокс - член легендарного подразделения FOXHOUND и правая рука Биг Босса. Эта версия выглядит более правдоподобно. У Грей Фокса нет левого глаза,а сам цвет глаз - красный;в отличие от Райдена у которого присутствуют оба глаза,и сами глаза голубого цвета. Вероятнее всего игра являеться приквелом,где события происходят на том-же временном промежутке что и Metal Gear Solid: Peace Walker,либо на момент событий оригинального Metal Gear 2: Solid Snake (1988 года выпуска),где уже Грей Фокс после своей "смерти" от рук Солида Снейка получит свой легендарный экзоскелет и предстанет как Cyborg Ninja.
Но есть и факты в пользу Райдена.Например на одном из первых рендеров он изображен вместе с Crying Wolf,одним из второстепенных персонажей 4ч. (которая считаеться погибшей).Хотя если проследить в серии за его превращением в Cyborg Ninja,то есть основание что "возможно" он был таким где-то до начала событий MGS4 (в финале которого,Райден предстал уже без экзоскелета),или же действие происходит после MGS4.


Но это лишь моё мнение.А как думаете вы товарищи? Кого вы видете на месте гг: Райдена или Грей Фокса?





Грей Фокс




Райден

Комментарии: 453
Ваш комментарий

надеюсь что это смазливый райден, он мне нравится))

3

да нет.. Райден ассоциируется с молнией. в какой-то заставке, помнится мне, Райден говорил о бесполезности своего существования, о том что никого не может защитить, говорил что вот даже в день когда я родился шел дождь, Солид его перебивает и говорит - но ты был молнией в том дожде... да и к тому же само слово, Raiden, я уж не знаю как переводится, но точно связано с молнией (вспомнить хотя бы мортал комбат, Рэйден, бог молнии). вот такие доводы, высосанные из пальца правда :D
и вообще, я хочу играть за Райдена, а не за Фокса какого-то... Райден - очень интересный персонаж, и мне он симпатичен.

1

Я не понимаю чем вас этот женоподобный чудик так привлекает?Я не играл в МГС 4,но насколько я понял он живой остался,а жаль...Даже умереть с честью не смог и невеста от него ушла к старикашке Кемпбелу...И блин даже президент во второй части его за бабу сначала принял,ппц просто...
невеста к нему вернулась. с пацаном под ручку.
а то что его за бабу приняли, так это кому как... мне потому Райден и симпатичен ^_^ да и вообще интересно поиграть за такого человека у которого нихрена по жизни не получается... как он красочно это все в заставке одной рассказал, я аж чуть не расплакался Т_Т

1

John815

Там вместо Солида Снейка - Нейкед Снейк, который в дальнейшем стал Биг Боссом.

1

Жаль,хотел поиграть за Снэйка.

0

У Грей Фокса осталось лишь человеческое лицо,а всё тело,включая грудную клетку и позвоночник - механическое.Насчёт Райдена трудно сказать,из MGS4 было известно что в нём искуственная кровь ("Белая кровь"),а насчёт механическое ли его тело трудно сказать,ведь в конце MGS4 Райден выглядел как обычный человек,ему даже как-то вернули потерянные обе руки *современная медицина творит чудеса...*

Вопрос в другом,если гг это Грей Фокс - то значит действие 5ч. происходит до MGS1,и 5ч. это приквел.А если Райден то возможно 5ч. это сиквел либо MGS2,либо MGS4.


Комрад N1KO BELLIC как ты считаешь на кого больше похож этот гг Rising? На Райдена или Грей Фокса?


P.S. Кто бы не был гг 5ч (Райден/Грей Фокс), Снейк (Нейкид/Солид) будет присутствовать в сюжете 100%!

0

Жаль как глубоко вы ошибаетесь ps. я знаю когда написан этот коментарий

0

И хорошо когда есть такие комментарии как ваш чтобы перечитать и переосмыслить свои мысли почти пятнадцати-летней давности)

0

Ну если игра - стелс-экшен, то наверняка Райден, он ведь проходил VR-подготовку... Обучен ли Грей Фокс тому же - неизвестно...

Dark Corsair
"Насчёт Райдена трудно сказать,из MGS4 было известно что в нём искуственная кровь ("Белая кровь"),а насчёт механическое ли его тело трудно сказать,ведь в конце MGS4 Райден выглядел как обычный человек,ему даже как-то вернули потерянные обе руки *современная медицина творит чудеса...*
Райден сам говорил в MGS4 перед тем, как Снейк вошёл в микроволновку, что его тело - машина, на что Снейк ему ответил: "Но твоё сердце - человеческое..." А человеческое тело в финале Джеку, возможно, пересадили от кого-то...

Кстати, а на картинке сразу под надписью "Грей Фокс" у тебя случайно не Null из Portable Ops?

0

Rage Racer
12.06.09 21:04
"Кстати, а на картинке сразу под надписью "Грей Фокс" у тебя случайно не Null из Portable Ops?"


Да так звали Грей Фокса в Portable Ops. У него ещё куча имён было:Grey Fox, Null, Deepthroat,Cyborg Ninja, Ghost, The Frank Hunter, The Perfect Soldier



"Ну если игра - стелс-экшен, то наверняка Райден, он ведь проходил VR-подготовку... Обучен ли Грей Фокс тому же - неизвестно..."


Не знаю,Грей Фокс начинал свой путь ещё при Биг Боссе,с 1970 года когда никаких VR-подготовок ещё не существовало.Хотя если взглянуть на подготовку и умения Грей Фокса кажеться что никакие VR ему не нужны.Хотя в MGS говорилось что VR были созданы на основе боевых умений Биг Босса,так что возможно умения Грей Фокса были тоже вписаны в VR.


"А человеческое тело в финале Джеку, возможно, пересадили от кого-то..."

Возможно... ведь в последнем акте у него не было обеих рук.Хотя сам факт "такой" пересадки мне кажеться весьма неправдоподобным,легче наверное просто пересадить новые руки,хотя кто их разберёт этих киборгов ниндзя!

P.S. По крайней мере Ольга носила экзоскелет Грей Фокса без каких-либо операций.

0

нахер Фокса! даешь смазливого Райдена!
ps - в комментах народ пришел к тому что мы будем играть за Райдена а не за кого-то еще.

0

N1KO BELLIC
12.06.09 23:02

Это верно комрад,но есть одна "маленькая деталь" - Грей Фокс и Райден на одно лицо (с поправкой на временной промежуток),и "предположительно" Грей Фокс являеться отцом Райдена (теория пока не доказана,но она намного правдоподобнее чем версия с Райковым). В пользу того что на изображении гг Rising находиться Грей Фокс есть несколько подтверждений:

У Грей Фокса НЕТ ЛЕВОГО ГЛАЗА,а сам цвет глаз - КРАСНЫЙ;в отличие от Райдена у которого присутствуют ОБА ГЛАЗА,и сами глаза ГОЛУБОГО ЦВЕТА.

0

N1KO BELLIC
13.06.09 10:44
"Кодзима специально,вводит нас в заблуждение."


Да,это он умеет. Кстати кто-нибудь знает что это за символы в тизере Rising? Изображения взятые кажеться из японской мифологиии.

0

Эх... Японцы... Вот и пойми их...

0

Японцы всегда любят говорить загадками,из них никогда много информации не вытянешь,в отличии от болтливых американцев...

0

Парни я не вдупляю где вы у Фокса красные глаза видели???Если не трудно скрин выложите плиз,Лично я видел что и в Портбл опсе и в ТТС у Фрэнка глаза серые!И ненадо называть мну дальтоником)

0

Злобный Сухарь
14.06.09 11:00


Если мне не изменяет память,то последний раз я видел цвет глаз Фокса в MG,MG2 и MGS,и цвет глаз сейчас точно не вспомню,но кажеться в MG2 глаза были тёмно-красные.А то,что у него нет одного глаза это я точно помню.

0

В MG насколько я помню у него и волосы были другого цвета...И да в МГС у него была нижняя челюсть!!!И еще))У Фрэнка Правый глаз отсутствует!А у этого чучела левый!!!

0

Так-с если это "чучело" всё-таки Райден почему у него не левого глаза и цвет глаз другой?

0

А вот это уже не ко мне))Мб это даже и не сам Райден,кто знает... Единственное чем по мне данное "чучело" похоже на Райдена так это причей и отсутствием нижней челюсти нормальной...

0

Dark Corsair
12.06.09 21:59

И Ольга не носила экзоскелет Г.Ф. - от него же ни черта не ослалось...Он просто внешне очень похож....

0

почему у него не левого глаза и цвет глаз другой?
а кто сказал что левого глаза нету? он просто повязкой закрыт :) а насчет глаз я не знаю. и с чего вы взяли что мы будем за Фокса играть? он великий перец такой чтоли? (я в МГС не играл, я просто спрашиваю) Да и приставка в названии, Lighting Bolt Action, кагбэ намекает на Райдена.

0

ИМХО Круче Фокса только ББ - Солид лошара...И чем фраза "Lighting Bolt Action" намекает на Райдена?И если это переводить как "Молниеносный экшн" или типа того то уж не только Райден может бегать-прыгать и рубить с плеча катаной...

0

объясните мне необразованному кто такой Райден? ато я токо в MGS на соньке играл и знаю токо фокса, но его вроде убили в конце или я не прав?

0

2 Олег Затвор Да ты прав...Райден как было сказано выше глав герой MGS 2 и один из центральных персов MGS 4 вот))В четвертой части он представлен как новый кибер-нинзя...Но ИМХО даже такому ему до Фокса как до Пекина раком...

0

ну дак как он может быть гг если он умер? не могли же его оживить после того как его рекс расплющил

0

Злобный Сухарь
14.06.09 14:21
"И Ольга не носила экзоскелет Г.Ф. - от него же ни черта не ослалось...Он просто внешне очень похож...."


Я не имел ввиду именно экзоскелет Грей Фокса,а то что сам факт что Ольга носила похожий экзоскелет без каких-либо операций подозрителен....


Sexta Espada
14.06.09 17:31

Грей Фокс такой же интересный и такой же нераскрытый персонаж как и Райден.Также они как-то связаны,не только что они оба киборги ниндзя,и то что они на одно лицо (с поправкой на временной промежуток),но и то что есть версия что Грей Фокс являеться отцом Райдена (правда Райков тогда непонятно откуда взялся...)


" и с чего вы взяли что мы будем за Фокса играть? он великий перец такой чтоли?"


Комрад,раз ты не знаком с этим персонажем,то можешь посмотреть на что он способен:


0

Олег Затвор
14.06.09 17:58
"ну дак как он может быть гг если он умер? не могли же его оживить после того как его рекс расплющил"


Верно Грей Фокс умер в MGS1,но это не мешает сделать приквел и рассказать его историю,как и в случаи с Биг Боссом.



Злобный Сухарь
14.06.09 17:38
"Но ИМХО даже такому ему до Фокса как до Пекина раком..."


Полностью с тобой согласен комрад.Да и сам Грей Фокс намного брутальнее Райдена.


А вот ещё одно видео с участие Грей Фокса:

&feature=related

0

2 Олег Затвор ну в мгс по он был ведь))Но это уже приквел))Надеюсь в пис волкере он будет)
И все же мне кажется что лучше бы сделали бы игруху про Босс...ИМХО она самый-самый персонаж во вселенной)

0

"Полностью с тобой согласен комрад.Да и сам Грей Фокс намного брутальнее Райдена." Вот вот)) + если обращать внимание на то что он в ПО вытворял без всяких так экзоскелетончиков то Райден пожизненно будет курить в сторонке)
P.S. Постораюсь более не дабл постить)

0

Dark Corsair
14.06.09 18:11
"А вот ещё одно видео с участие Грей Фокса"


такая сцена была в MGS1, но не в таком качестве, это ролик из другой игры или че?

0

Это сцена из Metal Gear Solid The Twin Snakes ремейка для кубика...

0

Вот-Вот))
Для зарегеных вконтакте вот еще клипешник на тему - http://vkontakte.ru/video18377574_86140844

0

Если гг Rising всё-таки являеться Райден,то как вы думаете друзья:


1 Зачем он снова стал киборгом ниндзя? В конце MGS4 он наконец избавился от своего экзоскелета и обрел семью.

2 Против кого он сражаеться? На момент окончания MGS4 никого из его врагов не осталось в живых.

3 Как вы думаете Rising это сиквел MGS4,или сиквел MGS2 ?

0

1 Видимо непредвиденные обстоятельства дали о себе знать))
2 Райден негодуе!Патриоте попячтесь)
3 Скорее всего сиквел...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А может новый гг ЭТО МАЙОР РАЙКОВ ИЗ MGS3!! xd

0

И всё-таки до конца непонятно почему у Райкова и Райдена идентичные лица...

0

А может и за обоих можно будет играть, но по очереди как в CoD4 например

0

Р: Даже в тот день, когда я родился, шёл дождь...

С: "Ты всё неправильно понял.Ты был молнией в том дожде."

Р: Молнией...

С: "Ты до сих пор можешь сверкнуть сквозь тьму."

С: "Я тень.Тот, на кого никогда не попадёт свет.Пока ты будешь следовать за мной, ты ни за что не увидишь света."

Р: "Я молния... Дождь изменился."



Злобный Сухарь
14.06.09 18:51
"Это стеб над Райденом... "


Именно. Как и с маской Райкова которую надевал Нэйкед Снейк *Ха... Пора змею сбросить кожу.*

0

Видно кто-то сильно разозлил Райдена раз он решился снова стать киборгом ниндзя... Разозлил настолько,что у него аж глаза покраснели!xd


Комрад Олег Затвор с днём рождения!!!

0

Dark Corsair
"Комрад Олег Затвор с днём рождения!!!"


спасибо!

0

Да не за что))Кстати а почему у меня уровень эксперта 0??Непорядок))

0

потому что ты игру в список любимых не добавил :-)

0

Итак товарищи есть ещё какие-нибудь мысли и идеи по поводу гг и сюжета Rising ?

0

потому что ты игру в список любимых не добавил :-)
У меня на форуме NFS: Undercover стоит 7, хотя я и не добавлял этот шлак в любимые.

0

У меня на форуме NFS: Undercover стоит 7, хотя я и не добавлял этот шлак в любимые.
не повезло тебе значит ^_^

Dark Corsair
если до Е3 2010 и впрямь никакой инфы по игре не будет, то нам остается лишь воду в ступе толочь :(

0

Насчёт новой информации о Rising,то она будет на TGS 09. В этом я уверен.



Злобный Сухарь
14.06.09 17:47
"Даже умереть с честью не смог и невеста от него ушла к старикашке Кемпбелу..."


Полковник Кэмбелл притворялся что он женат на Розмари (невеста Райдена) чтобы уберечь её и сына Райдена от Патриотов.В эпилоге Райден был уже без экзоскелета на больничной койке,когда к нему пришла Розмари и всё рассказала.Кстати именно из-за того что Райден думал что у его жены был выкидыш,и у него не было сына,после чего от него ушла Розмари он и согласился на сделку с Евой и Оцелотом,в результате чего на Райдене провели ту же операцию что и над Грей Фоксом,в итоге сделавшей его киборгом ниндзя.Ева предложила сделку,она и Оцелот найдут и вернут Санни (дочь Ольги) в обмен на то что Райден поможет им похитить тела Биг Босса и Солидуса у Патриотов.В итоге все сдержали своё слово.Санни была спасена как и Райден обещал Ольги,а Биг Босс восскрес из мёртвых.(и всё ради того чтобы в конце встретиться с последним своим сыном- Солидом,и рассказать ему всю правду)

0

Ну вот этого я не знал...я в 4-ю часть не играл...

0

я уже хочу себе 3ю плойку :) хочухочухочу!!!!

0

Понятно. 4ч. всё-таки самая важная для сюжета всей серии,ведь там Хидео сделала невозможное - ответил абсолютно на все вопросы всех прошлых частей (а сюжет серии MGS считаеться одним из самых запутанных).И конечно за что хочеться особенно поблагодарить маэстро Кодзиму - так это за САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЭПИЛОГ ДЛЯ САМОЙ ЛУЧШЕЙ ИГРЫ С САМЫМ ЛУЧШИМ СЮЖЕТОМ В МИРЕ!!!!! УЖ ТАКОГО ГРАНДИОЗНОГО,НЕОЖИДАННОГО,ЭМОЦИАНАЛЬНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ СЕРИИ НЕ БЫЛО НИГДЕ,КРОМЕ MGS4!!! Сцена где Солид на кладбище наконец решаеться свести счёты с жизнью,ведя при этом ТАКОЙ монолог,и где в самой последний момент его прерывает Биг Босс будет навсегда у меня в памяти!!!! Уж сколько времени я ждал когда Нэйкед и Солид (отец и сын) наконец встретяться чтобы наконец расскрыть "правду скрытую за их деяниями"

0

само слово, Raiden, я уж не знаю как переводится, но точно связано с молнией (вспомнить хотя бы мортал комбат, Рэйден, бог молнии). вот такие доводы, высосанные из пальца правда :D

Из пальца, не из пальца, но слово "райдэн" действительно с японского переводится как "гром и молния". И так что фраза "Lighting Bolt Action" означает не какой-то уматный экшн(как кто-то где-то предположил, непомню где), а всего лишь перевод имени.

0

Хм...Но все же это не обьясняет почему у него глаза карие...Хотя мб разрабы что-то мутят...
Но все же лучше бы гг был Фрэнк Йейгер...Нго это уже ИМХО

0

Я молюсь лишь об одном. Чтобы не убирали стэлс-экшен, потому что именно в МГС он самый продвинутый и понятный. Если сделают в сторону экшена... будет уже не то.
Теперь по гг: мне оч не нравится что придется играть за Рейдена. Вот если бы Биг Босс... Эт другое дело, но будем надеется это не последняя часть на ПК.

0

Из пальца, не из пальца, но слово "райдэн" действительно с японского переводится как "гром и молния". И так что фраза "Lighting Bolt Action" означает не какой-то уматный экшн(как кто-то где-то предположил, непомню где), а всего лишь перевод имени.
Ну вот же, хоть один человек со мной согласился :) все, будем играть за Райдена)

0

Ну вот же, хоть один человек со мной согласился :) все, будем играть за Райдена)

Чего все гадают, не пойму. В тизере, на фоне пафосных раскатов грома и вспышек молний, на сколько мне не изменяет память, вроде вполне внятно говорят, что райдэн из бэк. Хотя конечно кто знает чего там могут выкинуть разработчики, может он там из бэк не в роли гг... Мне с серией мгс и вовсе познакомиться не довелось, меня только и заинтересовал этот персонаж на рендере без нижней челюсти и с опупенными ресницами ^^

0

Злобный Сухарь
15.06.09 13:44
"Но все же лучше бы гг был Фрэнк Йейгер..."

+1 Приятно,что есть такой же ценитель Грей Фокса как и я.Всё-таки как ни крути,а история Фрэнка так толком и не рассказана,а посвятить ему игру было бы классно.


Neon BlackLight
15.06.09 15:40
"внятно говорят, что райдэн из бэк"


Прямо напоминает один из ранних тизеров 4ч.,где показывали старого Снейка (солида) и в конце написали "big boss rise again !!".Это очередная дразнилка разрабов,чтобы фанаты поломали себе ещё немного мозги,как например опять же один из трейлеров 4ч.,где нам показывали сначала старого снейка,а потом молодого!! И многие поверили что старый снейк и есть биг босс,и он на пару с солидом будут два играбельных персонажа.

Ждём полноценного трейлера Rising который точно прольёт свет на игру. Мне лично достаточно увидеть одну кат-сцену с гг Rising чтобы понять кто он.

Ну как всегда нам друзья нужно набраться терпения и "немного" подождать...

0

А может это black ninja (Кайл Шнайдер) из metal gear 2: Solid Snake !! Тот самый первый прелставитель династии cyborg ninja!!! xd

0

Dark Corsair
15.06.09 16:29
"+1 Приятно,что есть такой же ценитель Грей Фокса как и я.Всё-таки как ни крути,а история Фрэнка так толком и не рассказана,а посвятить ему игру было бы классно."
Мне тоже приятно))


Neon BlackLight
15.06.09 15:40
"меня только и заинтересовал этот персонаж на рендере без нижней челюсти и с опупенными ресницами ^^"
Мда...У меня нет слов...)))

Корсар главное что бы это был не Роб Шнайдер))

0

Хахаха да,ты прав комрад Злобный Сухарь! +1 Уж Роба Шнайдера нам точно не надо!!!!



Хидео Кодзима не бросит MGS: Rising на произвол судьбы
Mumby 15.06.09 16:31

Гения Хидео Кодзимы хватит на всех. И на Metal Gear Solid: Rising, и на Metal Gear Solid: Peace Walker, и даже на Metal Gear Arcade. Вопреки первым весточкам о том, что Rising будет создаваться при минимальном участии японца, сам Хидео в интервью лунному журналу Dengeki заявил обратное – его роль не ограничится стандартной продюсерской рутиной.
«Я буду вовлечен в работу над Metal Gear Solid: Rising куда как больше, чем обычный продюсер. Ведь Rising предложит новый вид экшена, ранее невиданного в серии MGS» - радировал по кодеку Хидео.
Губы не раскатывайте – большая часть работы все-таки будет возложена именно на молодых и талантливых сотрудников Kojima Productions. На их же совести лежит и полная переделка движка. Силой маркетингового разума Konami новая игра стала мультиплатформенной. PC, Xbox 360 и PS3 – нужно, чтобы все эти железяки равновелико выдавали хорошую картинку и не требовали 10-ти дисков, чтобы уместить всю созданную разработчиками красоту. А движок MGS 4 для этого не сильно-то подходит.
«Мы делаем движок для Rising с чистого листа. Вся девелоперская команда всерьез намерена сделать так, чтобы игра выглядела чертовски хорошо на всех трех платформах» - уже вещал глашатай Kojima Productions Шон Айстоун.
Ну и еще один забавный факт – первоначально Хидео Кодзима числился в команде создателей Metal Gear Solid: Peace Walker (PSP) исключительно на «птичьих» правах. Он создал концепцию, в общих чертах описал то, что хотел бы увидеть в Peace Walker, и уже был готов отойти на второй план в качестве продюсера, но не тут-то было! Сюжет про времена Холодной Войны, золотое время Биг Босса и конфликт в Южной Америке 70-ых годах оказался, по его мнению, немного сложным для молодняка Kojima Productions. Посему, храбро оттолкнув в сторону поклонение next, Хидео влился в разработку Peace Walker уже на правках сценариста и «Бога вселенной MGS». Что, естественно, пойдет проекту только на пользу.
Rising или Peace Walker? У нас создается стойкое ощущение, что одноглазый Биг Босс много лучше желтоглазого Райдена. "

Ха! Я же говорил!!

0

Кстати что все таки озночает эта фраза???

0

Желтоглазый Райден это не тру...

0

Neon BlackLight
Мне с серией мгс и вовсе познакомиться не довелось, меня только и заинтересовал этот персонаж на рендере без нижней челюсти и с опупенными ресницами ^^
мля, вот и у меня так же :) банальнейшим образом, прочитал новость на нашем сайте (глянул на эту маленькую картинку слева от новости - так, что-то внутри задело, заинтересовался), перешел по тамошней ссылке на сайт, смотрю, слушаю - под звук ливня появляются буковки, неожиданно на пару мгновений появляется это МЕГАКАВАЙНОЕ лицо, я чуть со стула не упал! далее по названию разузнал про саму серию MGS, впечатлился, попросил создать соответствующий форум по игре (это тот на котором мы сейчас с вами находимся ^_^, я даже удивился почему его до сих пор нет).
Райден вообще самый симпотный перс из всех игр что я играл))

0

вообще, на Хидео-сана надо молиться, за то что создал такого перса как Райден. вот в очередной раз посмотрел тизер - в очередной раз выпал в осадок :)

0

Персонаж должен быть не "симпотным" а харизматичным...И упоси Бог снова бегать Райденом....

0

да, насчет тизера. народ, я впал в натуральный а*уй, простите за выражение. я открывал файл тизера тремя разными плеерами, и каждый из них по своему проигрывает этот файл. больше всего кадров я увидел, открыв файл стандартным виндосским медиаплеером, там Хидео-сан (а шелковом пиджачке ^_^) сказки рассказывал три секунды, после чего обратил внимание на экран. далее идет сам ролик. медиаплеер классик не показал мне Хидео-сана. КМP-плеер не показал мне надписи в конце - Sneak In (но зато была самая сочная картинка). народ, я в шоке. это что такое? :)

0

Статья вики. я не знаток в инглише, но там говорят что Райден - гг Rising. не знаю насколько компетентна эта инфа, но все же...

0

О нет...Хотя мб пронесет и гг будет не он...

0

Злобный Сухарь
15.06.09 17:40
"Кстати что все таки озночает эта фраза???"


La Li Lu Le Lo - это часть пароля патриотов из серии MGS. впервые появилась у Нэйкеда Снейка (Биг Босс) в 3ч.Когда Снейк встречался с русским агентом он должен был сказать Who are th patriots? а правильным ответом должно было быть La Li Lu Le Lo. Позже La Li Lu Le Lo стал главным паролем AI патриотов,да и все персонажи начили называть La Li Lu Le Lo сам искуственный интеллект Патриотов.



Косплей длиною в месяц
15.06.09 18:39
"вообще, на Хидео-сана надо молиться, за то что создал такого перса как Райден. вот в очередной раз посмотрел тизер - в очередной раз выпал в осадок :)"


Райден отличный персонаж,но да харизмы Снейков ему ооочччень далеко!!! По моему мнению Нэйкед и Солид - САМЫЕ ПРОРАБОТАННЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ПЕРСОНАЖИ В ИСТОРИИ ИГР!!!!!!



Кстати приведу один случай с MGS2 Sons of Liberty. Все фанаты до последнего момента не знали что гг будет не легендарный Солид Снейк,а новичок Райден. Причем самое интересное,ЧТО НИ СЛОВА об этом нигде до выхода игры не было.Даже во всех трейлерах на первом плане был Солид,а Райден "проходил как второстепенный персонаж"(по крайней мере все так думали)Для некоторых это был просто шок,когда после мощного пролога с Солидом,вдруг стартовала игра за Райдена.



Я даже соглашусь если гг сделают Райдена..... НО если он будет делить игру с Грей Фоксом или Снейком! В случаи с Грей Фоксом классно было бы сделать так: игра затрагивает два временных периода - 1-ый: настоящее время.играем за Райдена,в сюжете также учавствуют Солид и Отакон. 2-я составляющая игры - играем за Грей Фокса в прошлом,во времена Foxhound и Outer Heaven,под руководством Биг Босса. А сюжет переплетает прошлое и настоящее,отвечает на многие вопросы и показывает те грандиозные события о которых так любили говорить все персонажи MGS! Ну как идея товарищи?

0

Dark Corsair
15.06.09 20:27
"Райден отличный персонаж,но да харизмы Снейков ему ооочччень далеко!!! По моему мнению Нэйкед и Солид - САМЫЕ ПРОРАБОТАННЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ПЕРСОНАЖИ В ИСТОРИИ ИГР!!!!!!"

Как по мне так ты забыл Босс,вот кому харизмы не занимать...

Надеюсь тут будет так же как в случае со второй частью...И гг окажется не Райден)))

0

Злобный Сухарь
15.06.09 20:43
"Как по мне так ты забыл Босс,вот кому харизмы не занимать..."


Мне очень нравиться Босс - "Она легенда.Наставница Нэйкеда.Истинный Патриот.И одна из самых оригинальных и запоминающихся персонажей!",но Нэйкед и Солид по проработки характеров,истории и т.д. всё же для меня на первом месте,более интересных,оригинальных и харизматичных персонажей как они я больще не видел.


Каноны серии (в хронологическом порядке):

Metal Gear Solid 3: Snake Eater
Metal Gear Solid: Portable Ops
Metal Gear Solid:Peace Walker
Metal Gear
Metal Gear 2: Solid Snake
Metal Gear Solid (The Twin Snakes)
Metal Gear Solid 2:Sons of Liberty
Metal Gear Solid 4:Guns of the Patriots

И между какими частями должна стоять Metal Gear Solid:Rising ?


P.S. Спин-оффы Metal Gear Acid 1,2,MGS Touch,я в расчёт не брал.



Кстати друзья,давно хотел спросить кто как относиться к полноценному фанатскому фильму Metal Gear Solid: Philanthropy?

0

Спин-оффы Metal Gear Acid 1,2,MGS Touch,я в расчёт не брал.
И ещё Ghost Babel и Snake's Revenge.

0

Кстати друзья,давно хотел спросить кто как относиться к полноценному фанатскому фильму Metal Gear Solid: Philanthropy?
ссыль в студию!!!! хочу посотреть немедленно!!!!!

0

ufo9000
15.06.09 20:46
"Очень хорошо, что МГС: Р выходит на бокс и пк. Ну вот на райдена этот чел не похож. Скорее всего, это Санни "


Кто как думает по поводу такой версии,предложенной комрадом ufo9000 ?

0

Поверьте мне на слово. Фильм - полный отстой

0

ufo9000
15.06.09 21:13
"И ещё Ghost Babel и Snake's Revenge."


Спасибо за дополнение к списку,комрад ufo9000. Кстати Snake's Revenge вообще никого отношения к MGS и Кодзиме не имеет,это даже не спин-офф.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Что вы думаете по этому поводу?


Картинку взял отсюда: http://vkontakte.ru/club72696

0

Ссылка на 2 HD трейлера с хорошими субтитрами Metal Gear Solid:Philanthropy - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=946940

ЭТО ПОЛНОЦЕННЫЙ ФАНАТСКИЙ ФИЛЬМ,КОТОРЫЙ ДЕЛАЛИ ФАНАТЫ MGS !!! Кино конечно будет не шедевр,но посмотреть можно.

0

ufo9000
15.06.09 21:22


Санни?!? Чёрт неужели и она продолжит семейную традицию и станет Cyborg Ninja.... Быть такого не может!

Cyborg Ninja`s MGS:

1 Black Ninja (Кайл)

2 Grey Fox (Фрэнк)

3 Mr. X (Ольга)

4 Raiden (Джек)

5 Sanni ?!?!?! (только не это!)

Снейки:

1 Нэйкед Снейк (Джон. Человек)

2 Солид Снейк (Дэвид.Клон Биг Босса)

3 Ликвид Снейк (имя неизвестно.Клон Биг Босса)

4 Солидус Снейк (имя неизвестно.Клон Биг Босса)



Чёрт киборги ниндзя уже численно превосходят Снейков!!!!!!! Нужны ещё клоны Биг Босса !!!!! xd

0

Насчет того что гг MGS (вру, не гг, а просто человек с тизера) - это Санни. вот одно скажу - мля! в меня закрались сомнения! а вдруг и вправду Санни?? этож мои эмоциональные порывы не тому человеку чтоли ушли, так получается?? ну Кодзима-сама... ну дает однако..

Dark Corsair
спс за ссыль.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ПОБЕДА!!!! ИЗ Metal Gear Solid:Peace Walker БУДЕТ ПОДКРЕПЛЕНИЕ НОВЫХ СНЕЙКОВ!!!! ХАХА ТЕПЕРЬ СНЕЙКИ ЧИСЛЕННО ПРЕВОСХОДЯТ ЭТИХ КИБОРГОВ НИНДЗЯ!!!!!!XDDDDDDD

0

Эти Снейки - неудавшиеся эксперимент

0

ufo9000
15.06.09 21:44
"Эти Снейки - неудавшиеся эксперимент"


ХАХА ЗАТО С ИХ ПОМОЩЬЮ АРМИЯ СНЕЙКОВ ПОД ПРЕДВОДИТЕЛЬСТВОМ БИГ БОССА ПЕРЕБЬЮТ ВСЕХ НИНДЗЯ!!!!!XDDD


А если серьёзно это просто мультиплеер на 4-х игроков в Peace Walker. Говорят что это прикол,было сделано специально,а на самом деле игроки смогут выбирать любого из персонажей.Уже так и вижу Биг Босса,Еву,Грей Фокса,и Оцелота в одной команде,которые выносят всех врагов на уровне! FOXHOUND FOREVER!!!!

0

так, посмотрел я два трейлера, и убедился - Хидео-сана в кресло режиссера, миллиарды в бюджет, Райдена в сюжет и го делать хит :D

0

ufo9000
15.06.09 21:50


Они чисто логически не могут быть клонами Биг Босса. Действие Peace Walker проиходит в 1974 году,через 2 года после проекта Les Enffant Terribles когда на свет появились Солид и Ликвид. Чтобы вырастить и обучить Солида и Ликвида ушло двадцать лет,и я не поверю что этих двойников Биг Босса из Peace Walker все этому обучили за 2 года!!! Кстати сам Биг Босс говорил что он был против создания своих клонов,из-за этого он и начал свою борьбу со своим старым другом Майором Зеро. (MGS4)


Косплей длиною в месяц
15.06.09 21:53


Это же фанатский фильм,даже по их меркам это уже прогресс.Тем более ждать недолго -кажеться 2 месяца,а потом посмотрим что фанаты понаснимали.

0

Хм...А мб эт действительно Санни??Но нафиг гадать поживем увижим))НАдеюсь в Пис Волкере действительно можно будет играть как и в по не только за ББ...И надеюсь Фрэнки там будет с катаной а не с мачете)

0

Dark Corsair
Может ты и прав. Но мне кажется, что всё же это неудавшиеся эксперименты

0

Это неудавшиеся эксперементы мультиплеера)

0

ufo9000 вроде же уже точно Райден гг будет? Оо

0

Неизвестно кто гг... уже 3 кандидатов набролось: Грей Фокс,Райден,Санни.

0

Может голосование устроим??Да и по парочке картинок нельзя еще судить,о том кем будет гг....

0

Поддерживаю комрада Злобного Сухаря,устроем голосования! Я отдаю свой голос за Грей Фокса. *все несогласные берегитесь его гнева и острой катаны!xd*

0

Dark Corsair Ты не забывай что у него еще пушечка есть))Но...катаной как никак красивее)Также отдаю голос за Фрэнка Йейгера (Грэй Фокс)

0

А я и не забывал про его пушку,комрад,просто смотреть на его виртуозное владение катаной НАМНОГО приятнее...

0

Я за Санни. И я могу объяснить почему:
1. На обложке у героя женское лицо, сыреы волосы, оранжевый глаза. Всё это указывает на Санни.
2. Костюм робота. У её мамы был костюм робота. Возможно, Санни нашла его.
3. Это не может быть Райден, так как если действие происходит спустя семь лет, то он помолодел. А такого быть не может. И к тому же у Райдена голубые глаза.

0

Что вы думаете по этому поводу?
Не похожи вообще ) "Разве что только ноздрёй"(с) .. ну и цветом волос :) Пропорции лица абсолютно разные, у персонажа справа оно более круглое(что характерно для девушки), у того что слева более "острое"(бейте меня, но по всем канонам околоанимешноголицарисования это мужское лицо :) ) Чего там стрелочка указывает на нос и глаза непонятно - по форме они очевидно разные, а цвет глаз у девушки из-за освещения, лично мне- непонятен. И далее обратим внимание на форму бровей- без коментариев.
Вероятность того, что это один и тот же персонаж... вобщем крайне маловероятна эта вероятность(впрочем и не исключена полностью, мало ли как персонажа могло по жизни потрепать)

0

Neon BlackLight
да тут все дело в том, что справа на картинке - девочка-ребенок (ну если я конечно все правильно понимаю). а справа уже взрослый сформировавшийся человек. да, и не стоит забывать про пересадку стального тела, там хошь не хошь, а от стресса точно похудеешь :)
ps - ну я то все равно уверен что это Райден))) так что отдаю голос за Райдена.

0

Косплей длиною в месяц,
говоря о пропорциях лица, я не имею в виду худобу киборга или детскую пухлость лица девочки, с поправкой на возраст конечно можно исключить.. эм.. кароче не суть, мне вобще пофигу Райдэн это или не Райдэн, главное чтобы это было мужского полу.
ЗЫ: Но то что на картинке всё таки Райдэн - вероятность 99%,.. если это не он, то вероятность 99,9% что тот кто делал этот тизер- укурился вхлам, ибо тогда всё получается редкостным бредом, или непостижимой для моего мозга метафорой )

0

Боюсь даже представить что это Санни.. Какой тогда будет сюжет?!?! Если действие будет спустя столько лет после конца 4ч.,то в игре точно не будет Снейка (ему полгода осталось жить,а потом FOXDIE его убьёт),при таком раскладе в сюжете смогут присутствовать лишь изрядно постаревшие Отакон,Райден и Полковник Кэмбелл. НЕ ДАЙ БОГ!!!!! Нужно наконец рассказать историю Грей Фокса,а не милой доброй девочки Санни у которой серьёзные проблемы с дикцией и приготовлением яичницы.

0

Боюсь даже представить что это Санни.. Какой тогда будет сюжет?!?! Если действие будет спустя столько лет после конца 4ч.,то в игре точно не будет Снейка (ему полгода осталось жить,а потом FOXDIE его убьёт)
Дык Наоми вроде сказала 3 месяца ему жить осталось, а не полгода... Полгода - это что-то там с вирусом связано. Хотя может я чего-то недопонял, потом посмотрю ещё...

Ты не забывай что у него еще пушечка есть))
Это Plasma Gun которая?

0

вот бы сейчас в будущее, скачать образ, кряк, русик, и гамать сесть :D

0

Комрад Косплей длиною в месяц пожалуйста вернитесь с небес на землю! Добро пожаловать в реальный мир! Мир,где всё приходиться ждать... xd

0

Как по мне так лучше бы , ГГ был Gray Fox его историю мы наблюдаем очень поверхностно , и в конце первого MGS его жестоко убивает Liquid .Хочется поиграть за него, когда он только стал нинзей

0

Да,увидеть историю Грей Фокса было бы отлично! Его служба в Фоксхаунде,правой рукой Биг Босса,то как он спас Наоми которая впоследствии называла его старшим братом,всего не перечесть.История про него была бы такой же запоминающейся и интересной как и история Снейка.

0

хочу мяса! чтобы игра прям вливала энергию! а то я чего-то сонный хожу какой-то, то ли комп отнимает энергию, то ли просто когда один сижу весь вялый такой...

как он спас Наоми которая впоследствии называла его старшим братом
этот чел мне уже нравится ^____^

0

Во, народ, кажется все сомнения отпадают (если это не трюк Хидео-сана). Значит вот ссыль. Жмем на картинку с Райденом, далее проигрываем ролик (кнопка старта чуть правее картинки). В самом конце слышим Райден из бэк (ну это новость для тех кто не видел конечно, лично я смотрел только ролик с ПГ, а оригинал не доводилось).

0

Косплей длиною в месяц
Клянусь,если бы эта железка фокс и рэйден были реал,ты бы с ними переспал :D

0

Косплей длиною в месяц
"В самом конце слышим Райден из бэк"


Это может быть очередной трюк.В одном из первых тизеров MGS4 где показывали короткую отрендеренную кат-сцену с Старом Снейком (Солид) и в конце при логотипе 4ч. прозвучало "big boss rise againe",что заставило думать что Старый Снейк и есть Биг Босс... но это был обман,чтобы побольше заинтриговать фанатов.

0

Ня!! xDDD

Кодзима сцука хитрая.

0

Dark Corsair
Ага, помню тогда ещё глазам своим не поверил, ,зато порадовало то что они не соврали .)

Я думаю что историю Райдена можно спокойно закончить , ведь даже в эпилоге нам дали ясно понять, что для его истории настал happy end.

0

Nick O.Teen
18.06.09 13:07


Согласен. Было бы глупо если Rising это сиквел MGS4,если подумать то зачем Райдену снова экзоскелет? Ведь он обрел семью и избавился от своего экзоскелета.Мне не понравиться если сделают что-нибудть в духе - "новые враги,которые убивают/похищают семью Райдена,и ради мести/спасения он снова становиться киборгом ниндзя." А вот если игра будет рассказывать историю Грей Фокса,то это будет прекрасно,ведь о нём известно намного меньше чем о Райдене.

0

Dark Corsair

Ну , вот и я про тоже , по сути у Райдена и не осталось врагов , Патриоты в конечном счете были уничтожены , они и были его главным врагом после событий второй части.
А вот Грей Фокса, мы знаем мало .
Бывший агент FOXHOUND , перешёл на сторону Big Boss'a, официально убит Солидом в Занзибаре, при рукопашной битве на минном поле , в последствии превращён в киборга Патриотами . А как хочется взглянуть на всё это его глазами , но что-то подсказывает мне что поиграть за Грей Фокса человека, нам не дадут.Я думаю, мы примем над ним контроль когда его сделают нинзей. Извиняюсь , если что-то пропустил,давно не играл в истоки mgs

0

Злобный Сухарь из бэк)))Всем снова здорова)Мне кажется что все-таки народу нужен Фокс)Ида за Фрэнки человека можно погамать в ПО)))

0

Немного о Грей Фоксе.



Грей Фокс будучи ещё человеком в MGS PO был не менее опасен,чем когда стал ниндзя.Грей Фокс первый настоящий солдат генома (The Perfect Soldier),тайное оружие предателей из отряда FOX.Но после битвы с Биг Боссом,Фрэнк вспомнил кто он,что он человек а не чье-то оружие,после чего он верно служил Биг Боссу в качестве его первого лейтенанта Фоксаунда.Грей Фокс был правой рукой Биг Босса и был прелан исключительно ему,он следовал за ним,верил в мечту Биг Босса "Создать армию свободных людей,нацию без правительства.Мир в котором для солдата всегда найдеться место,мир где солдат не будет политической игрушкой,марионеткой правительственной верхушки ". Вообще история Грей Фокса была намного интереснее и эмоцианальнее.Грей Фокса нельзя назвать плохим или хорошим персонажам,ведь порой он совершал противоречивые поступки,он одназначно не был убийцей,и не убивал ради удовольствия или приказа,в нем есть человечность - вспомните,Грей Фокс убил настоящих родителей Наоми,но когда он встретил её он знал что должен выполнить приказ,но вместо этого он забрал Наоми с собой и вырастил её,после чего они считали друг друга семьёй,как брат с сестрой.Грей Фокс так полюбил Наоми,что боялся ей признаться что именно он убил её настоящих родителей.Помните его разговор с Солидом в MGS1:

С: Фокс,дело не в тебе,а в Наоми. Она мечтает отомстить мне за то,что я с тобой сделал.

ГФ: Наоми... Я никогда не мог признаться ей,что я и есть убийца её настоящих родителей... я думал что забрав её с собой я искуплю свои грехи,то зло что я причинил.Я вырастил её,и она называла меня старшим братом... но.. каждый раз когда я смотрел в её глаза,меня пробирал ужас,я вспоминал о содеянном,о её родителях.Прошу скажи ей.. скажи что я тот,кто убил её родителей....


И на этом оригинальность Грей Фокса не заканчиваеться,хоть он пошел против Солида,который для него был единственным другом,они никогда не считали друг друга врагами.
(разговор по кодеку между Наоми,Солидом и Кэмбеллом. MGS1)

Н: Снейк расскажи о себе.У тебя есть семья.

С: У меня не было семьи... но был один человек который назвался моим отцом

Н: Кто?

К: Биг Босс...

Н: Что!?

К: Это случилось в Занзибаре,не кто кроме меня и Солида больше не знает об этом.

Н: И ты убил его зная что он твой отец?

С: Да.

Н: Как?

С: Он знал что так будет,он желал смерти... признаться,я думаю что мы оба хотели этого...

Н: Это же отцеубийство! И ты живешь с этим?

С: Это травма моей жизни... после этого я покинул Фоксхаунд,и решил уйти от своего прошлого как можно дальше,уйти от всего,чтобы всё обдумать.

Н: А у тебя есть друзья?

С: Рой Кэмбелл.

Н: И всё?

С: Нет был ещё один человек...Фрэнк Егер

К: Грей Фокс...

Н: Что? Но вы же пытались убить друг друга!

С: Ну да.

Н: И после этого вы называете друг друга друзьями?

С: Война это не повод для прекращения дружбы... Мы всегда были друзьями,но как то раз мы встретились на поле боя по разные стороны. И мы сражались... мы были лишь профессионалами,солдатами,каждый верящий в свою цель и предназначение...



Уверен Грей Фокс никогда бы не предал своего друга,но передним ним встал выбор,как когда-то перед Нэйкедом. Грей Фокс не знал что ему делать,за кем пойти.Пойти против своего друга или пойти против своего наставника? И поэтому он пошел за Биг Боссом,потому что он верил что он поступает правильно:


Грей Фокс: Солид... мы с тобой не пешки правительства... не оружия войны и не узники судьбы...война – это единственное... единственное, в чем мы преуспели.Но, по крайней мере, мы всегда боролись за то, во что верили...



Это лишь малая доля описания характера и истории Грей Фокса.Он являеться одним из самых оригинальных и запоминающихся персонажей серии MGS. И я молюсь на то,что Rising будет повествовать именно его историю.

0

Комрад ты не один на это молишся....

0

Надеюсь наши молитвы будут услышаны....

0

Вот знаменитая сцена

0

Да действительно запоминающийся момент,и очень трагичный.Помню когда в первый раз проходил 1ч и когда был выбор стрелять по Рексу или не стрелять,я всё жаждал запустить снаряд из стингера по ликвиду,надеялся что этим я спасу Грей Фоксу жизнь,но увы.

0

Да, Снейк отказывается стрелять, как никак память о их дружбе осталась жива

0

Надеюсь Rising даст ответы на многие вопросы.

0

познавательный ролик..

0

Самое главное ещё чтобы в Rising в сюжете присутствовал Снейк! В случаи с Грей Фоксом,чтобы был Нэйкед,а в случаи с Райденом был Солид.А то я не представляю себе MGS без Снейка.

0

Интересно сколько времени пройдёт,пока выйдет второй тизер или полноценный трейлер?

0

думаю достаточно много :) по крайней мере трейлера еще ждать и ждать

0

Кстати появилась версия что Rising всё таки будет посвящена восхождению Райдена как киборга-ниндзя,то есть будет охватывать период между 2 и 4 частями,когда Райден похитил тело Биг Босса,спас Санни от патриотов,и собственно согласился с доктором Мэднаром на операцию по вживлению экзоскелета.Ну чтож посмотрим,хотя я всё ещё верю что будет история Грей Фокса.

0

В любом случае, ждем содержательный приквел

0

Да,если приквел это очень хорошо,но вот если притянутый за уши сиквел 4ч. то....

0

Да , продолжать Guns of the patriots , это все равно что продолжить 6-ой эпизод Звездных Войн ...

0

Nick O.Teen
28.07.09 15:43
"Да , продолжать Guns of the patriots , это все равно что продолжить 6-ой эпизод Звездных Войн ... "



Верно, мне почему-то сразу вспомнился Star Wars: The Force Unleashed - не самая удачная попытка впихнуть новый эпизод в известную трилогию

0

Странно , как вообще Лукас одобрил их бредовый сюжет ...

0

Хидео Кодзима вновь играет с фанатами серии MGS. Недавно появились два официальных концепт-арта, как вроде бы известно одно изображение из Rising, другое из Peace Walker, и как всегда маэстро Кодзима "забыл" сказать какое изображение к какой игре относится. Но вместо этого он дал им довольные интересные названия.

1 Tears of War (Face of hero)



2 Orphan of War (Face of Child)





В очередной раз мнения фанатов разделилось, и начались новые споры о том кто изображён, из какой это игры и т.д. В персонаже Tears of War большинство фанатов (и я в том числе) признали Грей Фокса (Frank Jaeger).

А кто как думает по этому поводу?



И ещё немного о MGS Peace Walker: Интервью с Хидео Кодзимой. (взято с www.mgstation.net)


"Кодзима проговорился французам и рассказал ВСЁ о Peace Walker. Вот так французы озаглавили это интервью. Слово "всё" во французском языке скорее всего означает - Немного - потому что он почти ничего не рассказал.
Итак:

1. Хидео задумал Peace Walker еще во времена создания игры Portable Ops.
Ну и как обычно по традиции он "не планировал" лично заниматься этим проектом.

2. Peace Walker преподаст урок истории, а также будет содержать в себе анти-ядерное и анти-военное послания.

3. Помните коробку любви из видеоролика? Это будет не единственная коробка в игре.

4. В игре появится новая система геймплея. Снейка можно будет персонализировать (customizе). Например экипировать его снаряжение под завязку всевозможным оружием и прибамбасами сделав из него вооруженного до зубов Бигу Боссу. Правда такой солдат будет слишком громко бряцать оружием, но все в ваших руках, от вас зависит каким будет ваш Снейк.

5. Помните как мы разгадывали знаки на тизер-сайте? Кодзима дал к ним пояснения:

5 = Эта игра калибра MGS5
S = Snake
e = змея (кандзи)
E = E3
R = Raiden
3 = 360
P+S+P = PSP
P+S+3 = PS3

Никаких комментарий к восьмерке "8". Но по нашим предположениям если завалить ее на бок, то получится знак бесконечности. Именно столько игр по MGS сделает Хидео Кодзима"


P.S. Наконец нашёл, что означает это изображение из тизера MGS:Rising. Это "Raijin" - бог грома из японской мифологии. Забавно, что на японском "Raiden" означает "thunder and lightning".


0

Никаких комментарий к восьмерке "8". Но по нашим предположениям если завалить ее на бок, то получится знак бесконечности. Именно столько игр по MGS сделает Хидео Кодзима
LoL

Забавно, что на японском "Raiden" означает "thunder and lightning".
В 4ой части Райден сам называл себя молнией , в последней главе если быть точным


В очередной раз мнения фанатов разделилось, и начались новые споры о том кто изображён, из какой это игры и т.д. В персонаже Tears of War большинство фанатов (и я в том числе) признали Грей Фокса (Frank Jaeger).
-Действительно похож , но от Хидео можно ждать чего угодно

0

Эх, прошел Mgs 1 и 2. Теперь жду эту!

0

Маэстро Кодзима вновь решил помучить фанатов MGS своими загадками, продолжая выкладывать ранние версии арта или первые наброски из будущих шедевров. И вновь Хидео Кодзима не раскрывает к какой именно игре эти арты принадлежат, они могут быть как из Rising, так и из Peace Walker. В дополнение к Tears of War (Face of hero) и Orphan of War (Face of Child) появились:



Friend of Legendary hero (Captain without id)







Думаю не стоит объяснять на какого персонажа эти арты больше всего похожи. Особенно название "Друг легендарного героя. Капитан без имени" навевают воспоминания. Но вот 3 изображение уже сейчас вызвало недоумение у фанатов.


Someone is sneaking behind




Хмм лисья лапа. Кого то напоминает... Очень знакогомо персонажа!


After the Sunset it's always Rising.




Похоже на Африку. Так вспоминаем где Фрэнк нашёл Наоми? Правильно в Африке.(Точнее в Зимбабве, расположенной в южной части Африканского континента)


P.S. А что вы думаете по этому поводу? Лично для меня это ещё одно подтверждение что гг Rising будет Грей Фокс. Хотя возможно нас ожидает история двуз весьма похожих персонажей Грей Фокса и Райдена.

0

Хмм лисья лапа. Кого то напоминает... Очень знакогомо персонажа!
-Комрад , там не только лисья лапа . При детальном рассмотрении , там целый персонаж . Грей Фокс!

Хотя возможно нас ожидает история двуз весьма похожих персонажей Грей Фокса и Райдена.
-Они похожи , но жизнь их не сталкивала , не при каких абстоятельствах .

Похоже на Африку. Так вспоминаем где Фрэнк нашёл Наоми? Правильно в Африке
-В десятку !

0

Nick O.Teen
22.08.09 00:31
"-Комрад , там не только лисья лапа . При детальном рассмотрении , там целый персонаж . Грей Фокс!"


В десятку ! Я знал что именно ты первым это увидишь! Насчёт самого изображения Грей Фокса могу сказать что это уже внушает некоторые надежды.



"-Они похожи , но жизнь их не сталкивала , не при каких абстоятельствах ."


Верно, интересно что было бы если бы они встретились? Этого мы наверное уже никогда не узнаем,ведь Райдену было уготовано судьбой лишь встреча с Ольгой,когда она выдавала себя за Грей Фокса. Но Райдену передалась легендарная катана Грей Фокса - High Frequency Blade, которая стала как бы наследием Грей Фокса после его смерти.

0

мда,,,теперь КОНАМцам нечего предумать? Грей Фокс МЁРТВ!!! а теперь типа живой будет, ваще. На компе походу игр(ВСЮ игру за Снейка) не будет!(кроме первой)

0

есть им чего придумать. играть мы будем за райдена, если ты считаешь что фокс мертв. и играть мы будем с хорошей графикой 2010 года.

0

хотя насчет графики я наверно загнул...

0

Я где то видел информацию, что это будет совсем новый персонаж, но с кодовым ником Райден!!! Т. е. как во второй части Джеку хотели дать ник Снэйк, так и тут у нового персонажа будет ник Райден.

0

ChewuccaRUS
23.09.09 20:14



Хммм... вполне возможно!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ChewuccaRUS
23.09.09 20:14



Хммм... вполне возможно!



А пока продолжаем разгадывать графические загадки Хидео Кодзимы...


0

На последнюю картинку что-то ничего путного не приходит ... Серый лисенок , след от лапы -Грей Фокс ?

0

Nick O.Teen
"Серый лисенок , след от лапы -Грей Фокс ?"


Полагаю что именно он.

0

И опять красная кнопка от шлеме Грей Фокса.

0

ChewuccaRUS
28.09.09 20:13
"И опять красная кнопка от шлеме Грей Фокса."


И не только, "красный глаз" этого лиса символизирует потерянный глаз Грей Фокса.

0

Хотелось бы конечно поиграть за GF, но чем больше появляется картинок, явно на него намекающих, тем сильнее я начинаю сомневаться.

0

Кстати у последнего арта существует название - Tail of gray fox (Gray fox tail).

0

Grey_Fox_Kaa
29.09.09 11:46
Кстати у последнего арта существует название - Tail of gray fox (Gray fox tail).




Верно комрад. Если сложить все названия артов в правильном порядке, то получится ещё один намёк на Грей Фокса.

P.S. Недавно Хидео Кодзима заявил, что в разработки находятся 3 игры. Разгадав некоторые намёки об этих играх, можно смело предположить, что одна из этих игр является продолжением Zone of the Enders, а второй проект может оказаться римейком самого первого Metal Gear. Кодзима так же поговаривал, что 3 игра так же относится к вселенной MGS, и в ней мы увидим уже знакомые события от лица не Снейка, а другого хорошо забытого героя (Грей Фокс?!).

0

Тихо здесь как в склепе стало…

0

ну а что поделать, ничего нового-то нету. все внимание на peace walker, уже и дата выхода есть, и именно она считается пятой мгс, а райсинг - так, поделкой...

0

Снегoвик
03.12.09 23:43
ну а что поделать, ничего нового-то нету. все внимание на peace walker, уже и дата выхода есть, и именно она считается пятой мгс, а райсинг - так, поделкой...




Помнится Хидео Кодзима говорил, что и PW и Rising являются MGS5, представленных как прошлое и будущие серии, как в понимании сюжета, так и геймплея. Он говорил что PW последняя часть сохраняющая старую добрую концепцию игры, а Rising это следующий шаг в развитии.

Но подробности о Rising мы узнаем лишь в 2010 году.

0

Dark Corsair,а ты молодец,ведь с самого начала был прав!Грей Фокс,и чё тут гадать уже))Оченя чётко и понятно арты это подтверждают))

0

Сам вообще мало знаком с этой вселенной,прошёл только первую часть,но прочитал всю тему,и оказывается,что уже не так уж и мало знаю))Всё ты,Dark Corsair))

0

Благодарю на добром слове комрад B.O.S.S.! Всегда рад стараться на благо форума MGS и его посетителей!


P.S. Вот и настал долгожданный 2010 год, ещё немного нужно подождать до выхода Rising и Peace Walker.

0

Да...ха,помню,ещё давно,когда у меня была PS,MGS была любимой игрой))немеренно раз прошёл...щас-обладатель PC и с нетерпением жду Rising

0

Кстати,Dark Corsair,хочу заметить,хм...на арте с Серым Лисом,глянь на его правый глаз,и на его левый,сравни,этакое,различие в цвете,ибо левого глаза у Грея нет,ещё,опять же,взгляни на его правый глаз и на картинку,где чел(думаю,это Грей)с перевязанным глазом,на его правый глаз обрати внимание также,и опять же,цвет,только уже не различие))

0

Блин,сколько речевых ошибок,надо было слово глаза заменять на око))

0

щас-обладатель PC и с нетерпением жду Rising


Можете ознакомиться с MGS2 в PC версии, если вдруг пропустили. Если консоли также не имеется, можете эмулировать на PC MGS3. Если нужно, могу помочь в поиске и настройке.

0

А насчёт глаз Грей Фокса верная заметка комрад, в начале этой темы я также говорил об этом (28.09.09 21:16).

0

Что то тихо тут стало,двое на фронте,хм,остальные в засаде?))

0

У меня кстати есть MGS2,да вот только там с графикой траблы,артефакты,так сказать-нихрена не видно

0

B.O.S.S.
14.01.10 17:06
Что то тихо тут стало,двое на фронте,хм,остальные в засаде?))



Я и не покидал этот форум, до сих пор здесь подобно последнему стражу. Народ подтянется когда появится новая информация, а я собственно слежу за этим.

0

B.O.S.S.
14.01.10 18:11
У менякстати есть MGS2,да вот только там с графикой траблы,артефакты,так сказать-нихрена не видно



Полагаю видеокарта ATI? Я знаю решение этих проблем. Подробнее опиши баги мне в ЛС.

0

Пока нет, лишь тишина. Если появиться любая новая информация касательно Rising сразу сообщу.

0

Хорошо,буду сюда заглядывать.

0

Думаю, появление новой информации не будет незаметно, как появится, так сразу и народ вернется. Главное чтобы была пища для размышлений и обсуждений.

0

Ну да,когда придёт время,народ подтянется.

0

Именно. Поскорее бы уже настало это время.

0

О,я уже не зелёный.К несчастью,всего в нашей жизни приходится ждать,хотя не,я ошибаюсь,не к несчастью,ведь если есть всё и сразу,то,хм...то так не интересно,а ожидание делает впечатления,(назову это "объект")от "объекта" ещё более красочными...вообщем не суть,главное сейчас-набраться терпения.

0

Ожидание всегда мучительно. Но без самого ожидания неинтересно, так рушится вся интрига, также как и от переизбытка информации. Маэстро Кодзима практически всегда делает по одному масштабному трейлеру игры (как 14 минутный трейлер MGS4) которого хватает надолго. Надеюсь, такой трейлер Rising будет представлен на Е3.

0

Дождёмся, обязательно дождёмся.

0

Dark Corsair,а когда Фокс потерял глаз?

0

B.O.S.S.
17.01.10 22:54
Dark Corsair,а когда Фокс потерял глаз?




Хмм если не изменяет память, то в MGS: Portable Ops.

0

А в первой MGS у него разве не два глаза?

0

B.O.S.S.
18.01.10 13:37
А в первой MGS у него разве не два глаза?



Один глаз, если поиграть в ремейк первого MGS при схватке с Рексом, когда Грей Фокс разговаривает с Солидом без своей маски, при крупном плане лица можно увидеть что глаз один. Есть одна несостыковка: в Metal Gear 2: Solid Snake (1988 года выпуска), будучи ещё человеком у Грей Фокса было оба глаза, и сам цвет глаз был другим. Малое упущение со стороны разработчиков.

0

А,понятно,просто я присматривался в ролике к его глазам,как раз во время этого разговора,но так и не понял,решил для себя,что если какого глаза и нет,так это правого,но тут несостыковачка

0

Всё возможно. От маэстро Кодзимы можно ожидать чего угодно.

0

Да уж,увереным во всём быть нельзя...

0

Именно, нужно быть готовым к любым сюрпризам.

0

Я надеюсь,что это Грей,он мне интересен

0

Я также хочу увидеть продолжение истории Грей Фокса. Подождём Е3, там должно произойти немалое количество анонсов, и Rising обязательно покажут.

0

Настораживает лишь то, что Rising разрабатывается не основной MGS-командой а новыми лицами Kojima Production. Хорошо хоть что Хидео остался на посту "режиссёра" Rising.

0

Ну ведь это и как бы новое слово в серии

0

Это так, но присутствие Кодзимы всегда гарантирует высокое качество проекта. Без него сделать шедевр из новой части MGS никому не удастся.

0

Не спорю,если б состав сменился полностью,из игры явно вышло что-нибудь "не то"

0

Основное внимание уделялось Peace Walker, Кодзима говорил что как только работы над ним будут закончены он сразу посвятит всё время Rising.

0

Ведь заявлялось что Кодзима выступает продюсером Castlevania и немного помогает команде над созданием игры. Он следить за общим качеством игры, а не за разработкой. Все его силы были сконцентрированы на Peace Walker, Rising, и MGS Arcade.

0

Мне,обладателю PC,стоит надеяться только на Rising

0

PSP для Peace Walker возьму у друга, Rising дождусь именно PC версии, а MGS Arcade меня не интересует, так как ничего нового там нет.

0

PSP версия будет немного поурезана

0

B.O.S.S.
29.01.10 14:07
PSP версия будет немного поурезана



И в чём же урезана?

0

Ну,а какие у неё платформы целевые?

0

Подскажите пожалуйста есть ли на свете ремейк первой части (не помню как называется но именно в той части серый лис умер окончательно (его раздавил робот, под управлением ликвида))? на РС версию я конечно не надеюсь но ведь есть эмуляторы.

0

B.O.S.S.
01.02.10 22:15
Ну,а какие у неё платформы целевые?



PSPGo одна единственная платформа PW.



Elekt-94
02.02.10 08:19
Подскажите пожалуйста есть ли на свете ремейк первой части



Конечно есть - MGS: The Twin Snakes вышедшая эксклюзивно на GameCube. На этой же приставке я и проходил, а вот насчёт эмулятора нужна мощной система, и тогда на PC можно пройти и получить удовольствие.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нежданно-негаданно на mgstation.net всплыл арт из Rising якобы добытый из демки Peаce Walker. О подлинности этого арта пока не найдено ни слова, хотя многие полагают, что он официальный. На мой же взгляд это работа фаната, который решил изменить первый арт с Cyborg Ninja чтобы он как можно больше был похож на Райдена.


0

Извини,с PSP прокололся((А тут смотри,пусть он и сделал цвет глаза,но вот волосы...их цвет не такой,как у Райдена,скорее как у Грея...какой то туповатый фан))Может это и есть Грей?Главный герой Peace Walker?Чё то нотки сомнения зарождаются во мне!

0

Может это и есть Грей?Главный герой Peace Walker?Чё то нотки сомнения зарождаются во мне!



?! Главный герой Peace Walker - Big Boss, хотя и Грей Фокс наверняка появится в сюжете. С Rising намного сложнее, одни факты указывают что это Грей Фокс, другие что Райден.

0

Тьфу ты,эмм,я всё не так понял.Тогда вопрос,нафиг арт делать сначала таким,а потом многое менять,запутывать?...скорее всего ты прав с фаном.

0

Разработчики редко заменяют арты, обычно, если создают новый облик персонажа делают новые арты а не перерисовывают старые.

0

Думаю переделывать его,не имеет смысла

0

Именно. И так нормально выглядит.

0

Здесь так уже давно. Нужен трейлер игры, или хоть какая-нибудь информация о Rising, и народ вернётся.

Надеюсь это затишье перед бурей.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Появился новый концепт-арт под названием Snake tail. Уже сейчас фанаты MGS стали разбирать этот арт по кусочкам и искать его тайный смысл. Многие утверждают что важную роль в Rising отведут Снейку, но как именно это будет выглядеть неизвестно.

Самые смелые теория говорят о "рождении новой змеи" (героя, который станет новым Снейком) или о "перерождении змеи" (здесь мнения фанатов разошлись, некоторые полагают что мы увидим важный эпизод жизни молодого Снейка, а некоторые всерьёз думают что старый Снейк вновь станет молодым). Иные же видят в Snake tail ничто иное как Snake tale, то есть продолжении истории всеми любимого змея.

Как к этому относится Cyborg Ninja с первого арта? Будь это Райден или Грей Фокс их связывает то, что их судьбы были тесно связаны со всей известной династией Снейков. Только вот загадка в том, что пока непонятно к которому из Снейков и кому из киборгов ниндзя отведён сюжет Rising. Вопросы, вопросы...

Все спорят о смысле этого арта, но все согласны в одном - в Rising змей сбросит свою кожу.







ОБНОВЛЕНО


Не прошло и года как mgstation.net поделился ещё одни загадочным концепт-артом, а точнее лишь малой частью от общей картины. Ждём полного арта.

"Загнанный лис"


0

И вот ничего,Corsair,ничего!Всмысле чем дальше-тем сложнее

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

B.O.S.S.
24.02.10 23:38
И вот ничего,Corsair,ничего!Всмысле чем дальше-тем сложнее





Здесь-то довольно тихо, на mgstation.net идут все обсуждения. Чем дальше-тем интереснее.




А вот и полный арт, ради которого пришлось даже разгадать загадку.




A cornered fox is more dangerous than a Jackal (Загнанный в угол лис опаснее шакала) P.S. Я надеюсь все помнят, кому в MGS принадлежала эта фраза?

0

Красивый арт,а насчёт фразы,я догадываюсь

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А теперь совместим два последних арта, и получим знакомую картину противостояния лиса и змеи.



0

Был я только что на mgstation.net,читал.Много версий,очень,останусь при мысли о том,что всё не так закручено,и не какой это не Джек,и не шакал,а Грей,Грей,и только он.Насчёт противостояния-возможно.А как насчёт союза?Хотя врятле,но всё же
P.S.:Говорю,как неуверенный в себе человек,но думаю в этом случае-простительно

0

Всё действительно не так закручено,если б не сказал Грей этой фразы,тогда-да.Да и Jackal,перевод на английский,какой ещё Джек?Не все японцы шпарят на английском!Ну мысль ты понял.

0

Эта фраза имеет двойной смысл. Если прочитать как A cornered Fox is more dangerous than a Jack(al), то поменяется смысл, и получится "Фокс опаснее Джека" (Джек - это настоящее имя Райдена)

0

Насчёт противостояния-возможно.А как насчёт союза?


Под противостоянием лиса и змеи могут подразумеваться совершенно разные персонажи. На месте лиса может быть Грей Фокс, Райден или ещё какой-нибудь неизвестный Cyborg Ninja. Под змеем может быть Солид,Нейкед, Солидус или даже Райден (в начале MGS2 его называли Снейком)

0

Я помню,но назвали его Снейком раз-два.В общем,для меня главное,что там будет Грей,и скорее всего в роли гг.

0

На протяжении всего MGS противостояние лиса и змеи было множество раз:


Фокс против Нейкеда; Солид против Фокса в землях Занзибара; Солид против Фокса на Шэдоу Моузес, там же Фокс против Ликвида; Райден против Солидуса и т.д.

0

Скорее шакал. xD Хотя всё возможно, ведь Райден идёт тем же путём что Грей Фокс.

0

Вспомни старые арты,всё сводится к Грею.Возможно и не надо видеть дальше своего носа.Очевидное-невероятно?Не думаю))

0

Мне сразу вспомнились слова Кэмбелла: единственный человек достойный когда-либо называться fox... это Грей Фокс.


Проблема в том комрад, что Райден кроме того, что он похож как две капли воды на молодого Фрэнка, так и судьба у него такая же. Райден с детства убивал, как и Фокс; Его судьба была тесно связана с Снейком (у Райдена с Солидом, у Фрэнка с Нейкедом); И в последствии каждый спас ребёнка от смерти (Райден спас Санни, Фокс спас Наоми); И наконец, они оба стали cyborg ninja.

Я не удивлюсь, если окажется что Райден клон Грей Фокса.

0

Я думаю,что Грей.Для меня-Очевидно.Кто змея-не знаю...

0

Согласен с тобой, я и сам хочу наконец увидеть всю историю Грея Фокса, но похоже его история тесно связана с Райденом. В лучшем случаи хочется увидеть их обоих, но Фокса на главной роли. А вот со змеем здесь трудный выбор, здесь может быть кто угодно.

0

http://i.playground.ru/i/83/13/62/00/pix/image.jpg.thumb.jpg и нах http://i.playground.ru/i/73/13/62/00/pix/image.jpg.thumb.jpg

0

Если брать конкретно Фокса в противостоянии как "лиса", то змеем должен быть Солид.

0

Наверное Солид,но удтверждать точно-ещё рано

0

Я думаю, сюжет игры будет посвящён "лису", а "змей" будет играть важную роль в этой истории.

0

Слушай,а ББ никак не может быть змеёй на арте?А то если сводиться к Джеку..........

0

B.O.S.S.
25.02.10 17:45
Слушай,а ББ никак не может быть змеёй на арте?А то если сводиться к Джеку...



Настоящее имя Биг Босса - Джон, а не Джек (в MGS3 он признался в этом, а в MGS4 было этому подтверждение). Единственный раз когда они встретились как враги было лишь в Portable Ops. Не думаю что Фокс пошёл бы против Нейкеда, он боготворил его.

0

Я неудачник(((Ладно,мне пора,спишемся ещё

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Новый кусочек от общей головоломки.





Здесь даже и гадать не надо, так как изображена Ольга Гурлокович (Mr.X), cyborg ninja MGS2. Вопрос в другом, почему именно она? Если вспомнить многие приняли cyborg ninja с первого арта за Санни (из-за цвета глаз). Только вот все забыли, что дочери похожи на своих матерей. А матерью Санни как раз была Ольга.

Арт выполнен в стиле MGS2, который символизирует Memory (Память).

Осталось только перевести символы kanji с арта.

0

Без сомнений. Общее строение тела - женское, короткие волосы, на левой ноге очертания сапога, неровность на спине - армейская майка на ветру; такие же широкие армейские штаны. Точно так же она выглядела в MGS2. Фигура идентична, видно очертание груди. Запечатлена на арте во время атаки. Руки находятся высоко - держит катану. Точнее, наносит удар сверху, шагая вперёд, рубящий удар сбоку.



0

А всётаки Хидео Гений - столько Нинзей наштамповал...
А как насчёт того, что на арте всётки Сани? Да, матери на дочерей похожи. Но и наоборот. Обратите внимание на сл. закономерности в МГС вообще.
Босс предала свою страну в польщу идей. Биг Босс тоже самое. 2 его клона тоже самое. Солид со второй части тоже самое (он же саботировал Метал Гиры, в т.ч и производства США). Биг Бос лишился глаза - снейки лишались глаз. Т.е в серии очень чётко прослеживается "повторение судеб" героев.
Сани вполне может последовать последним тенденциям своей матери и пилотировать экзоскелет нинзя.
Галукович напомню ещё и русская по национальности, для американского геймера она в роли гл. героя - это удар ниже пояса прикладом от АК-47.
Далее. Она может условно повторять стиль "мемориз", ведь она может действовать ради мести и знаний о матери, т.е руководствуясь не будующим а прошлым. Опятьтаки, Ольга не была "профейсиональным" нинзей, её легко и без сопротивления завалил Солидус, она скорее пользовалась "пугалкой" костюмом, ведь ещё в МГС2 Оцелод убеждал Солидуса что это ну ни как не Страшный и Сердитый Грей Фокс. Кроме того Оленька не имела никаких модернизаций тела и все свои нинзявские дела ограничала станцией Биг Шел.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну вот тебе,Корсар,жду комментариев

0

Много умного сказал,Фобос,я тоже не думаю,что это Ольга

0

И она не кибер ниндзя,Корсар.Ну не суть.Меня интересует Глаз на этом арте.Грей?

0

Зная Хидео можно легко предположить что следующая "часть арта" - это то что эта картинка просто стоит посреди квартиры в рамочке и никакого значения не имеет :-)

0

Так мысль. Тут был арт с волком. А если это - Снайпер Волк?
Это + уже в пользу Грея...

0

Признаю я ошибся в своём предположение насчёт Ольги, так как считал что тот арт и есть полный. Но как оказалось не хватало верхней части. Ну чтож это Грей Фокс, он единственный носил подобную маску, Mr.X отпадает.


Comrad_Fobos
27.02.10 12:01

Насчёт повторения судеб героев я согласен, но не во всём. Босс никогда не предавала свою страну, она хранила верность до самого конца. В финале MGS3 правда всплыла на ружу - собственное руководство предало Босс и впоследствии для всех она запомнилась как военный преступник, но лишь Снейк и Ева знали правду. Собственное правительство пожертвовало Босс ради достижения цели.

Насчёт Снейков, лишь Солидус и Ликвид пошли путём Биг Босса, т.е. сделали выбор заполучить власть и могущество которым обладали Патриоты. Ведь сам Биг Босс был членом первоначального состава патриотов. Солид же был абсолютно точной копией Нейкеда, он прошёл всё тоже что и он, испытал все те же самые чувства, но в итоге он пошёл по иному пути, от которого в своё время отказался Нейкед. Путь кочевника, путь вечного одиночества.

Помните "один должен умереть, чтобы другой смог жить" , "всегда должен быть лишь один Снейк" , "победивший наследует титул "Босс" и право продолжить борьбу" (Босс. MGS3).


Оцелод убеждал Солидуса что это ну ни как не Страшный и Сердитый Грей Фокс


Оцелот не поверил что Грей Фокс восстал из мёртвых с того момента, как Ольга не смогла отсечь ему руку. Верно, она никогда не обладала мастерством Фокса, а весь спектакль был разыгран с целью, чтобы Райден выполнил своё задание.

Если внимательно присмотреться то в MGS повторяется одна и та же история, но с разными героями. Многие персонажи идут тем же путём что и их предшественник, но конец у каждого разный.


P.S. Присмотритесь на арт, шлем Грей Фокса треснут, лишь око цело. Если подумать, под маской Фокса может быть кто угодно. Но я конечно надеюсь что это он сам. По сути маска не имеет значения, так как под видом Фокса может скрываться любой, как это делала Ольга. Но вот красный глаз, сияющий столь же ярко не смотря на разрушенную маску... даёт надежду что это настоящий Грей Фокс.

P.S.S. Комрад Fobos поздравляю с днём рождения!

0

Присмотритесь к урезанному арту, там как будто у Ольги нету левого глаза да и полный арт может намекает что Ольга продолжит путь Фокса?

0

Вот так.Вероятность того,что это Грей где то около 80%.Но зная Хидео........;-)

0

Dark Corsair спасибо.
А есть ли какая-то РЕАЛЬНАЯ инфа по геймлею?

0

John815
27.02.10 18:48 Присмотритесь к урезанному арту, там как будто у Ольги нету левого глаза да и полный арт может намекает что Ольга продолжит путь Фокса?


Ольга мертва (хотя когда рамки смерти героя ограничивали Хидео?), так что врятли она пройдёт его путь. Во-первых она не cyborg ninja (хотя кто знает, её тело могут заново восстановить), и во-вторых на роль наследника Грей Фокса больше всего подходит Райден, он уже достаточно долго идёт по его пути. Единственный вопрос, почему он выбрал этот путь? До сих пор неизвестны события между второй и четвертой частями MGS, тот поворотный момент, когда Райден стал cyborg ninja.


B.O.S.S.
27.02.10 20:34
Но зная Хидео........;-)



Можно ожидать чего угодно. Кстати человек выставивший этот арт на mgstation.net почему-то намекал на Солидуса. Возможно под противостоянием лиса и змея будет борьба Райдена и Солидуса. Но тогда здесь многое не сходиться с сюжетом MGS2.

Comrad_Fobos
27.02.10 22:00
А есть ли какая-то РЕАЛЬНАЯ инфа по геймлею?



К сожалению пока нет комрад, если такая информация появиться я сразу же размещу её здесь. Кроме того что Rising это совершенно новый опыт в серии MGS, и предположительный уклон игры на слэшер пока ничего не известно.

0

"Ольга мертва (хотя когда рамки смерти героя ограничивали Хидео?), так что врятли она пройдёт его путь. Во-первых она не cyborg ninja (хотя кто знает, её тело могут заново восстановить), и во-вторых на роль наследника Грей Фокса больше всего подходит Райден, он уже достаточно долго идёт по его пути. Единственный вопрос, почему он выбрал этот путь? До сих пор неизвестны события между второй и четвертой частями MGS, тот поворотный момент, когда Райден стал cyborg ninja."
Тогда кто это? Ведь у Фокса нету правого глаза! Тогда это Рейден? Но что у него с челюстью? Как-же Кодзима любит всё запутать...

"Можно ожидать чего угодно. Кстати человек выставивший этот арт на mgstation.net почему-то намекал что на арте изображён Солид."
Может это действительно один из неудавшихся клонов ББ?

P.S. Я один заметил что на арте у ниндзя справа нету куска шлема?

0

Райден кстати уникален тем что пошёл 2-мя путями. Путём Снейка (ну фактически всё 2-я часть) и путём Фокса. Причём путь Фокса оказался для Райдена правильным. Первый шаг к Киборгу-Нинзя - победа над Солидусом в схватке на мечах. Но для видоизменения собственного тела этого маловато... Хотя было обещание позаботиться о Сани.
Ни в МГС-1 ни в МГС-2 маску киборга не ломали. Логически на момент МГС-4 она на дне океана - или вместе с БигШел или вместе с Арсеналом. Смотря где мисс Гарлуковичь переодевалась) С учётом того, какие повреждения получили оба обьекта поломка может быть как раз следствием того что костюм охрененно долго там лежит. Кому нужен ИМЕННО ЭТОТ костюм? Или каким-то фанатам Фокса или... Сани. Она может повторить путь Ольги, которая мстила за отца, и отомстить за мать. Символично надыбав именно её костюм. Вопрос в том, кому мстить то?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И вообще на арте шлем огромен а в оригинале шлем маленький и аккуратный вот

0

Это арты, они часто непропорциональны. Особенно в МГС-2...

0

John815
28.02.10 01:17
Тогда кто это? Ведь у Фокса нету правого глаза! Тогда это Рейден? Но что у него с челюстью? Как-же Кодзима любит всё запутать...



У Грей Фокса нет глаза, у Солидуса нет глаза, наконец у cyborg ninja с первого арта Rising также нет глаза.


Может это действительно один из неудавшихся клонов ББ?

Исключено. Хотя есть вероятность, что этот загадочный ниндзя с арта это Солидус. Нужно помнить что он тоже был ниндзя использовавшим экзоскелет.

Я один заметил что на арте у ниндзя справа нету куска шлема?

Я бы сказал, от этого шлема мало что на арте есть.


Comrad_Fobos
28.02.10 01:47
маску киборга не ломали



Это никак не может быть маской Грей Фокса, его если помните Rex размазал по полу. Единственное что осталось от Фокса это его катана H.K. Blade, которую использовала Ольга, а затем Райден. У Ольги был другой экзоскелет, лишь немного напоминающий Фокса, маска также иная.

Кому нужен ИМЕННО ЭТОТ костюм? Или каким-то фанатам Фокса или... Сани

Санни никак быть не может, как вы верно заметили врагов не осталось. Точно такой же экзоскелет нужен либо самому Грей Фоксу, либо тому, кто хочет заставить кого-то поверить в то, что он настоящий Грей Фокс.

0

"У Грей Фокса нет глаза, у Солидуса нет глаза, наконец у cyborg ninja с первого арта Rising также нет глаза."

Если это Солидус то почему он тут такой молодой? Если это приквел тогда какой части?

0

Корсар,Вуду конечно умный,безоговорочный фанат,но даже он может ошибаться

0

Dark Corsair а разве ему не живот проткнуло?
Это 100% не Солидус. У него 2 катаны и др костюм, тяжелее и масивнее

0

B.O.S.S.
28.02.10 11:43
Корсар,Вуду конечно умный,безоговорочный фанат,но даже он может ошибаться



Именно, я уже выдвигал мнение об этом. Он полностью верит, что всё что он говорит об смысле артов и есть истина. Похоже он не видит что сам допускает многие ошибки. Он видит в артах, то что он хочет видеть, и не допускает факта что сам может ошибаться, как и любой другой человек.

Признаться, он неприятно меня удивил, когда начал утверждать что знает MGS лучше Кодзимы, и ставит себя выше него. Человек явно переоценивает свои знания и возможности.

John815
28.02.10 10:59
Если это Солидус то почему он тут такой молодой? Если это приквел тогда какой части?



Если бы это был приквел, то логично предположить что действие происходит задолго до событий MGS2, и охватывает период жизни Райдена или Грей Фокса.



Comrad_Fobos
28.02.10 12:26
Dark Corsair а разве ему не живот проткнуло?



Кого вы имеете ввиду? Грей Фокса?


Это 100% не Солидус. У него 2 катаны и др костюм, тяжелее и масивнее


Я так же не думаю что это он, хотя полностью не исключаю этой версии. Лично я думаю, что это Грей Фокс.

0

По-моему это не может быть Грей Фокс, т.к. костюм кибер-ниндзи на первом арте слишком новороченный по сравнению с костюмом Грей Фокса из первой части МГС. Так что я думаю вряд ли игра будет приквелом про Грей Фокса. Только если его конечно каким то чудным образом не воскресят после событий 4 части.

0

ChewuccaRUS
28.02.10 17:19
Только если его конечно каким то чудным образом не воскресят после событий 4 части.



Но в чём смысл его воскрешать? Тем более после событий MGS4.

0

"Но в чём смысл его воскрешать? Тем более после событий MGS4."

А вдруг что-то произошло что понадобилось его воскресить, ведь на сколько я знаю Хидео над сценарием не работает, а новички могут намудрить со сценарием.

0

Dark Corsair

Незнаю) Опять война и нужны хорошие солдаты)

0

Не думаю, в MGS4 расправились с главным злом - Патриотами. Большая часть персонажей убиты, те кто остался, как например Солид, готовятся отойти в мир иной. Райден отошёл от дел. Нет, если воскрешать Грей Фокса, то нужно это делать на промежутке между второй и четвертой частями.

0

Dark Corsair да, Метал Гир вроде придавил Грея Фокса ударом лапы или носом к стене.
Соответственно мы имеем 2 повреждённых костюма Нинзи. Один Олин, второй Фокса. Оба "в открытом доступе" (на дней океана и на Шэдоу Моусес). Это скорой всего один из них. Далее. Исходя из картинки с мордой мы имеем дело с кибер-нинзей. Т.е кто-то очень хочет быть похожим на фокса.
И это не Фокс. Хотябы потому, что Фоксу на момент МГС-2 должно было стукнуть 40, а на арте явно малодой. Таким образом остаётся а) Возвращение Райдена б) Месть Сани в) Совершенно новый герой, созданый по наработкам Шэдоу Моусес. С точки зрения создания Кибер-Нинзя кто-то туда явно полез.
А как насчёт того, что это - оружие возмездия Патриотов?

0

Тогда зачем нужны предыдущие арты,в которых явно имеется намёк на Грея?Останусь при мнении,что это он.

0

А может и нет никакой интриги, первый арт это Рейден, последующие Фокс, ведь может в игре будут присутствовать оба персонажа. Т.к. Фокс скорее всего отец Рейдена.

0

А кто может быть матерью райдена?

0

B.O.S.S.
28.02.10 22:56 Тогда зачем нужны предыдущие арты,в которых явно имеется намёк на Грея?Останусь при мнении,что это он.


Поддерживаю, но не отрицаю других версий. По мне, так Грей Фокс более достоин получить отдельную часть для своей истории.


John815
01.03.10 16:23
Т.к. Фокс скорее всего отец Рейдена.



Вполне возможно. Или как вариант Райден его клон.


Comrad_Fobos
01.03.10 16:47 А кто может быть матерью райдена?


Неизвестно, ведь Райден сирота.

0

Райден-клон... Не думаю. Клоны в серии МГС быстро стареют. Вспомните Солидуса и Солида. Совсем дряхленькие...
Если это Грей то что со скафандром? Больно коцаный...
Или кто-то воскресил Лисёнка или кто-то очень захотел забрать его скафандрик.
Насколько я помню Грея-киборга сделали на Шедоу Моусес. Если так то главный герой был создан/реанимирован или США или остатками ПМС. Больше некому...

0

Comrad_Fobos
01.03.10 18:36


Процесс старения Снейка был ускорен из-за FOXDIE.

От Грей Фокса не осталось ничего кроме лужи крови, не думаю что там было что-то что можно было восстановить.

0

А как насчёт старения Солидуса?
Я думал ФоксДай только убивал его в 4-й...

0

Comrad_Fobos
02.03.10 00:02 А как насчёт старения Солидуса?
Я думал ФоксДай только убивал его в 4-й...




На момент событий MGS4 Солидус был уже мёртв, и никакой FOXDIE был не нужен. Но зато его тело послужило более лучшей цели - возрождению Биг Босса.

0

Нет нет, я не о том.
Я говорю что ФоксДай валил в 4-й Солида. А вот из-за чего так старел Солидус? Просто я склонен считать что клоны стареют сами собой... В конце концов так происходит в реале (со зверюшками)

0

А разве Солидуса не раньше создали?

0

На mgstaion было жарко,корсар,хорошо держишь удар!

0

ChewuccaRUS
А ты помнишь на сколько раньше? Солидусу на момент МГС2 от силы лет 35-40. А выглядит он на 70.

0

B.O.S.S.
02.03.10 13:32
На mgstaion было жарко,корсар,хорошо держишь удар!



Спасибо B.O.S.S., там действительно было жарко. Ты так же хорошо показал себя когда призывал нас остановиться и заняться делом, был самым адекватным среди всех присутствующих там. Но Вуду этого не понимает, слишком много о себе возомнил и показал себя как не здравомыслящий человек и неадекватный модератор. Но теперь буря утихла. Мне не интересно что там думает о себе Вуду, меня интересует лишь информация по MGS.


Comrad_Fobos
02.03.10 00:48
Я говорю что ФоксДай валил в 4-й Солида. А вот из-за чего так старел Солидус? Просто я склонен считать что клоны стареют сами собой...



Полагаю он также был болен синдромом Вернера, и при том что он был клоном это ускорило процесс старения.



ChewuccaRUS
02.03.10 01:22 А разве Солидуса не раньше создали?


Нет, он "родился" в тот же год что и Солид с Ликвидом, в 1972 г. Суррогатной матерью близнецов была Ева, а "матерью" Солидуса была японская ассистентка (имя неизвестно) доктора Кларк (Para-Medic, одна из первоначального состава Патриотов, глава проекта Les Enfants Terribles) Солидус был создан после рождения близнецов, и в нём воплотили идеальный баланс между доминантными и рецессивными генами близнецов. Первоначально было восемь клонов, в процессе многими пожертвовали ради совершенствования трёх наиболее удачных "сыновей Биг Босса" (Солид,Ликвид, Солидус), они же в итоге и выжили и появились на свет.

"Мы были убийцами ещё до того как появились на свет!" - Ликвид Снейк. MGS.

0

А он забанил тебя что ли?

0

B.O.S.S.
02.03.10 19:09 А он забанил тебя что ли?


Да, и при этом удалил мои посты, содержание которых ему было невыгодно оставлять. Свалил на меня весь флуд в теме, хотя своих мега-постов никак не относящихся к теме обсуждения он "не увидел". Забавно, по сути он забанил меня по причине того что я его «жестоко оскорбил». Только интересно, с каких пор несогласие в том, что я не считаю его главным и единственный знатоком MGS (коим он себя величает) является оскорблением? Пусть это разыгравшееся дитя продолжает свою игру, мне до него нет дела. Он начал бросаться на меня оскорблениями и глупыми обвинениями, я ответил на его оскорбления, пусть даже мой ответ вывел его из себя. Я не привык молчать, когда кто-то пытается сравнять моё имя с грязью.

Я давно знал что на mgstation.net нет единых для всех правил, и модератор может творить всё, что ему заблагорассудится. Мне всё равно, что он меня забанил, когда-нибудь он и сам сгорит в пламени разведенного огня.


P.S. А теперь вернёмся к теме обсуждения гг Rising.

0

Предлагаю зайти к вопросу с др. стороны. В какое время и кого может валить ГГ? И на кого может работать?
Учитывая повреждения костюма - это точно после 2-й части. Учитывая саму концепцию киборга - он как-то связан с Шедоу Моусес

0

Хорошая мысль. Но вот связь с Шэдоу Моузес может быть условной. Если рассказывать историю Грей Фокса, тогда нужно обратиться к истокам серии, а затем уже по ключевым местам и событиям (Outer Heaven, Мозамбик, Занзибар и т.д.).

А вот против кого воевать будет... интересный вопрос. Насчёт главного соперника неизвестно, но Патриоты точно будут вовлечены, при условии что действие будет до событий MGS4.

0

Dark Corsair, я точно не помню, но помойму Грея-нинзю сделали на Шэдоу Моусес, так? Это територия США, Патриотам не должно доставить особых проблем там порыскать...

0

Но как Грей Фокса могли восстановить? Из чего? От него кроме лужи крови ничего не осталось. Если конечно доктор Кларк не позаботилась о том, чтобы Фрэнка смогли клонировать. У меня такое ощущение, что этот некто будет выдавать себя за Фокса, станет его тенью, "призраком". Либо это и есть настоящий Грей Фокс, но я теряюсь в догадках, как его вернули к жизни. Под маской Фокса может скрываться кто угодно.

0

Да я верю что востановить никак. Я говорю что сам механизм создания подобных существ был скорее всего только на Шедоу Моусес. Ну дригих кибер-нинзей в МГС вроде небыло. И ещё я подозреваю что костюм оригинальный. Грея не могли вернуть к жизни 100% как минимум в силу того сколько он там провалялся. Он же сгнил и протух)

0

Comrad_Fobos
03.03.10 01:41
Я говорю что сам механизм создания подобных существ был скорее всего только на Шедоу Моусес.



На Шэдоу Моузес проводилось создание Metal Gear REX и испытание ядерного оружия. Создание экзоскелета Фокса происходило в другом месте.


Ну дригих кибер-нинзей в МГС вроде небыло.


Были конечно... Gray Fox, Raiden, Black Ninja, Mr.X. За исключениям Райдена все уже мертвы. Но как мы знаем настоящие ниндзя никогда не умирают, так что воскрешение вполне возможно.







Грея не могли вернуть к жизни 100% как минимум в силу того сколько он там провалялся. Он же сгнил и протух)


Не беспокойтесь комрад, это всё что от него осталось, гнить увы нечему.


0

Да что вы заладили умер и умер, есть такое слово привелл, может нас ждёт игра в двух временных промежутках до инцидента в Шедоу Мозес и после. Например будет рассказано про жизнь Фокса и про то как появился на свет Рейден(если Фокс его отец) ну или как его клонировали. И потом про то как Рейден стал ниндзя и где он был между 2-ой и 4-ой частями...

0

John815
03.03.10 15:19


Я и не отрицал подобного сюжета. Такой сценарий, охватывающий несколько временных промежутков наилучшие решение. Только подобный подход к сюжету ещё не разу не был применен ни в одной из частей. Флэшбэки были всегда, но именно самого действия в прошлом нет. Будем надеться на лучшее.

0

Dark Corsair

Я так понял это из ремейка какого то? А то в пс1 версии там даже лужи не было :D

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ