на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Информация и обсуждение игры

Metal Gear Solid: Rising – совсем не эксклюзив для Xbox 360. И даже не эксклюзив для консолей. На вчерашней пресс-конференции Konami наконец-таки были произнесены, четко и без запинки целевые платформы Rising – PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Ни платформой больше, ни платформой меньше.
Сам Хидео Кодзима откровенно заявил, что в разработке Rising участвует «постольку-поскольку». То есть девелоперская команда Rising, конечно же, советуется с ним и обговаривает разные аспекты игры, но не так часто как хотелось бы. По сути, он над игрой вообще не работает. Все ограничивается только консультациями и советами. Желтоглазый Райден? Пойдет!
Да и, надо признать, работы у Kojima Productions сейчас хватает. Мало того, что Хидео успевает трудится над Metal Gear Solid: Peace Walker и Metal Gear Arcade: Tacticial Online Action (веселые онлайновые пострелушки в духе MGO, переродившиеся в форме грузных аркадных автоматов – в Японии появятся в этом году), так еще и подрабатывает на фронте, творя Castlevania: Lords of Shadow (PlayStation 3, Xbox 360). Словом, дел у него хватает и без Rising.

Комментарии: 597
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

>Не показаны графические ролики из игры

И хвала всевышнему за эту малую радость. Игру делает Платинум, сюжет будет вторичным. Как минимум. Как максимум – неудобоваримым, благо в их играх кат-сцены всегда можно прощелкать.

>Меня лично очень расстроило, что все повреждённые предметы и люди сразу просто исчезают, это совсем не в духе МГС.

Эээм, у нас тут экшен, ты не забывай. В предыдущих играх люди не исчезали по той простой причине, что одну локацию патрулировало максимум три-четыре солдафона. А тут только в один кадр пять морд может влезть.

>Да и вообще по меркам современных игр это выглядит довольно убого

Игра работает при истинном разрешении 720p и стабильных 60 кадрах в секунду. Исчезающие предметы и фиговые текстуры это - плата за подобную производительность.

>что разработчики придерживаются изначальной концепции Зан-Дацу и оставили хоть немного стелса

Нуууу, этот стэлс выглядит примерно так же, как и в Uncharted, например, - на определенных участках уровня ты можешь по-тихому придушить пару-тройку человек, однако в остальное время готовься воевать с оголенной шашкой.

>А что за Либерийская гражданская война?

Страаааанно. В своем предыдущем посте ты ссылаешься на MGS2, однако в этом свете вопрос про либерийскую войну выглядит неуместным, ведь про либерийскую войну тебе, кхм, рассказывал сам Солидус в MGS2.

2

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hpY3T1yWg5A

2

Блеять они за*бали своими консолями игру можно делать на комп более красочную чем на приставки , в последнее время много игр отказались от Пс продукции =(

1

Демо-версия выйдет в сервисах Xbox Live и PSN в Январе и будет весить 3,5 Гб

Обложка северо-американсой версии


1

cFobos
http://marketplace.xbox.com/en-GB/Product/METAL-GEAR-RISING-REVENGEANCE/66acd000-77fe-1000-9115-d8024b4e8854?downloadType=GameDemo&noSplash=1
только для голд-пользователей
жиды хреновы

1

стор по средам обновляется вроде

1

На PS3 тоже сегодня должна быть,обычно Store обновляют после 19-20 часов.

1

ВЕЧНАЯ СЛАВА MGS!!!


Насчёт сюжета,здесь есть некоторые расхождения... Моё мнение сюжет охватывает тот же период что и Metal Gear Solid: Peace Walker,правда расскажет историю Грей Фокса

0

Ждём-с... Как думаете, станет ли игра беднее без Хидео? Я очень надеюсь, что нет...

Кстати, я где-то читал, что Peace Walker про Биг Босса будет...

0

Rage Racer
11.06.09 22:11
"Кстати, я где-то читал, что Peace Walker про Биг Босса будет..."


Peace Walker сиквел Portable Ops,где нам в очередной раз придеться окунуться в историю Нэйкеда Снейка,и его становления как Биг Босса!

0

Что из себя представляет Metal Gear Solid: Rising

Metal Gear Solid: Rising is an upcoming game set in the Metal Gear series. Announced at E3 2009, the game will be released on the Xbox 360, PlayStation 3 and PC and will star Raiden. The series' former tagline, "Tactical Espionage Action", has been replaced with "Lightning Bolt Action" a play on Raiden's name. Nevertheless, Hideo Kojima has confirmed that it is still a stealth game.

The game will be produced by Kojima and Kenichiro Imaizumi. Kojima also refers to both Rising and Metal Gear Solid: Peace Walker as Metal Gear Solid 5, while specifically calling Rising "the next generation MGS5."[2] Kojima has specifically said that he would not be directing, as he and the team behind Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots would be busy on Peace Walker.

In the teaser, Raiden's eyes are brown, instead of blue. The reason for this is unknown. At the end of the teaser, the words "Sneak In" are shown, a reference to both MGS4 promotional art which used the tag-line "Sneak Out" and the Xbox 360 advertisements that use "Jump In."

At the Konami Conference at E3 2009, another teaser image was shown, showing Raiden standing atop what looked like Crying Wolf. This has fuelled fan-speculation that the game will take place before or during MGS4.




0

Кажется и эту серию превратили в д*рьмо,какой ещё слэшер?
МГС это стэлс тактикал экшон

0

Хидео Кодзима подтвердил что Metal Gear Solid: Rising это по прежнему stealth - "Hideo Kojima has confirmed that it is still a stealth game."

Но он также сказал что "MGS5" - это сразу две игры - Peace Walker как "старый" MGS5 где сохраниться оригинальная концепция прошлых частей и Rising - next-gen версией "MGS5" которая предоставит нам оригинальную концепцию Tactical Espionage Action в расширенном и углубленном варианте,с множеством новых идей в гейплее. И от такого MGS5 мы получим новые ощущения и новый игровой опыт, ранее небывалый в серии MGS. Lightning Bolt Action.
(Именно так и сказал Хидео - " Kojima also refers to both Rising and Metal Gear Solid: Peace Walker as Metal Gear Solid 5, while specifically calling Rising "the next generation MGS5.")


P.S. Это всё ещё stealth,но возможно в нём будут элементы слешера,ведь мы играем за Cyborg Ninja - что даст нам новую богатую боевую систему и невиданные ранее для Снейка возможности!

0

Хм...значит по идее игра должна,быть лучше МГС4.

0

блин, этот кусок железа с человеческой головой в меня страх вселяет! вот бы и графика была такая как на картинке

0

Аха,и железо пентагоновское.
Вот классно будет.

0

надеюсь что-то от слешера все-таки добавят.. стелсы меня не особо привлекают, там всех нюансов не проработаешь => реализм будет весьма условный.

0

"вот бы и графика была такая как на картинке"
Не ссы, будет обязательно! В четвёртой-то части модели какие!

0

ну, в четвертой части за неимением плойки я видел только ролики и чуток геймплея (фанаты записывали). графа безусловно достойная, но даже в 2010 увидеть такую графику как на картинке - лишь мечта ='(

0

Уверен что Rising будет на том же движке что и MGS4.

0

а это значит что слегка вспотевшего, с подкрашенными глазами и с развевающимися волосами человека мы не увидим ='(

0

Нет,Райден мужик с... эээ.. ярко выраженной мужественно-женственной внешностью чтоль.. Ну по крайне мере он был таким в MGS2,а в остальных частях выглядит как нормальный киборг ниндзя.Но по харизме до Снейка (и Солида,и Нэйкеда) ему ооооччень далеко.Но сам Райден персонаж интересный и проработанный.

0

так, хватит тут шутки шутить про то что Райден - баба!! >=( нормальный мужик. все японцы малость женственно-мужественные ^_^

0

Ладно шутки в сторону! Возможно гг это даже не Райден! (гл. слово "возможно")

0

Жду игру! На какой платформе буду играть(PS3 или PC) еще не знаю, надо посмотреть что там выйдет. Очень сомневаюсь, что игра дотянет до уровня 4-й...
ЗЫ: Еще больше жду MGS PW, и как раз к его выходу куплю PSP Go...

0

Извините меня, но где вы там мужика видите? Какие могут быть шутки?! Ресницы и брови как у настоящей женщины.

0

это не мужик, это мужчина. и вообще, у него пол-лица нет, какая нах женщина? :) да брови, да ресницы, да прическа, да подкрашенные глаза, но все это - норма. не забываем что Япония она остается Японией, и брутальных челов там немного.

0

Млин, у парня тела нет, в том числе и, извините, яиц XD (помню давно показывали дяденьку у которого был рак вышеупомянутого места и ему его... мм.. точнее, _их_ отрезали нафиг, и в итоге, за отсутствием мужского гормона у него даже отросли сиськи.. не то что там)... Отсюда же и женоподобность этого персонажа. Его жалеть надо XD ... лана, шучу.
ЗЫ: да подкрашенные глаза имхо, это так называемые "синяки под глазами" ... довольно эстетично выглядищие, но всё же.

0

синяки... мм... ну впринципе да, но если посмотреть на верхнее веко, то лично я вижу там тушь. синяков на верхнем веке, как мне кажется не бывает. ну может бывают, но тогда все это дело сильно распухает, и глаз становиться заплывшим и не красивым.

а жалеть.. да, его надо жалеть! он к этому располагает. несмотря на то что жалость для меня самое отвратительное чувство, но тем не менее оно иногда умудряется быть и очень приятным. и жалеть его надо отнюдь не из-за отсутствия яиц :)

0

"Хидео Кодзима не бросит MGS: Rising на произвол судьбы
Mumby 15.06.09 16:31

Гения Хидео Кодзимы хватит на всех. И на Metal Gear Solid: Rising, и на Metal Gear Solid: Peace Walker, и даже на Metal Gear Arcade. Вопреки первым весточкам о том, что Rising будет создаваться при минимальном участии японца, сам Хидео в интервью лунному журналу Dengeki заявил обратное – его роль не ограничится стандартной продюсерской рутиной.
«Я буду вовлечен в работу над Metal Gear Solid: Rising куда как больше, чем обычный продюсер. Ведь Rising предложит новый вид экшена, ранее невиданного в серии MGS» - радировал по кодеку Хидео.
Губы не раскатывайте – большая часть работы все-таки будет возложена именно на молодых и талантливых сотрудников Kojima Productions. На их же совести лежит и полная переделка движка. Силой маркетингового разума Konami новая игра стала мультиплатформенной. PC, Xbox 360 и PS3 – нужно, чтобы все эти железяки равновелико выдавали хорошую картинку и не требовали 10-ти дисков, чтобы уместить всю созданную разработчиками красоту. А движок MGS 4 для этого не сильно-то подходит.
«Мы делаем движок для Rising с чистого листа. Вся девелоперская команда всерьез намерена сделать так, чтобы игра выглядела чертовски хорошо на всех трех платформах» - уже вещал глашатай Kojima Productions Шон Айстоун.
Ну и еще один забавный факт – первоначально Хидео Кодзима числился в команде создателей Metal Gear Solid: Peace Walker (PSP) исключительно на «птичьих» правах. Он создал концепцию, в общих чертах описал то, что хотел бы увидеть в Peace Walker, и уже был готов отойти на второй план в качестве продюсера, но не тут-то было! Сюжет про времена Холодной Войны, золотое время Биг Босса и конфликт в Южной Америке 70-ых годах оказался, по его мнению, немного сложным для молодняка Kojima Productions. Посему, храбро оттолкнув в сторону поклонение next, Хидео влился в разработку Peace Walker уже на правках сценариста и «Бога вселенной MGS». Что, естественно, пойдет проекту только на пользу.
Rising или Peace Walker? У нас создается стойкое ощущение, что одноглазый Биг Босс много лучше желтоглазого Райдена. "

Ха! Я же говорил!!

0

нафиг, мне симпатичнее киборг чем какой-то волосатый мужик. хочу Райдена!!!!

0

Ого, как коротко и метко один человек назвал Райдена - "Райден - андрогинное существо, которое по незнанию можно спутать с девушкой!." xd (слова не мои)

0

Да Косплей влюбился в него...фу мля...пахнет голубством x)

0

Очень хорошо, что МГС: Р выходит на бокс и пк. Ну вот на райдена этот чел не похож. Скорее всего, это Санни.

0

N1KO BELLIC
чел, меня геями не испугаешь, я тебе уже говорил :) и не вижу ничего зазорного в том что мне нравится данный персонаж даже не потому что меня геями не испугаешь, а потому что потому.

Скорее всего, это Санни.
которая готовит отвратительную яичницу? :D

0

Косплей длиною в месяц
15.06.09 21:16
"Скорее всего, это Санни.
которая готовит отвратительную яичницу? :D"


Если Санни действительно стала киборгом ниндзя и у неё будет катана,то яичница уже будет из её врагов!!

0

Sommersbi
15.06.09
"Жду игру! На какой платформе буду играть(PS3 или PC) еще не знаю, надо посмотреть что там выйдет. Очень сомневаюсь, что игра дотянет до уровня 4-й..."

Ну мне так кажется, что ПК и бокс все равно не уравняют в правах с ПС3. На соньке наверняка будет какой-нибудь эксклюзивный контент.

0

Rage Racer

На соньке наверняка будет какой-нибудь эксклюзивный контент.

Конечн не уровняют. Кодзима - свой чел=) А пиар МС на их конфе... Ведь и так ясно, что они ему заплатили.
Но вот насчет самой игры - сомневаюсь...

0

http://www.ag.ru/files/videos/metal_gear_solid_rising/35223 Видео с E3

0

Microsoft видно хорошо заплатили Хидео за версию MGS Rising для ящика и пк,Хидео аж от радости заговорил на английском без своего переводчика...

0

хахахахахахахахахахаха =) хорошо сказано!
Рейдена ф топку... хочу Биг Босса...

0

А я Фокса ^_^

Microsoft видно хорошо заплатили Хидео за версию MGS Rising для ящика и пк,Хидео аж от радости заговорил на английском без своего переводчика...
lol
А что будет,если они анонсируют DLC для Бокса ? Наверняка , Хидео поменяет гражданство .)

-

0

Мне сразу вспоминаеться Кен Кутараги (кажеться это был он...) на прошлой Е3,когда Microsoft вытащили его на сцену,и он лично анонсировал The Last Remnant для PC и ящика.При этом разговаривал на чуждом ему английском языке,даже вспотел от переутомления... Интересно зачем Microsoft это вообще надо,чтобы новые анонсы звучали на их языке,даже если его некоторые японцы не знают английского? Неважно как японцы представят новый анонс, со своими переводчиками или нет,всё равно все ждут лишь самого анонса.



Nick O.Teen

17.07.09 02:28
"А что будет,если они анонсируют DLC для Бокса ? Наверняка , Хидео поменяет гражданство .)"


Ха,а ведь верно сказано!

0

интересно зачем Microsoft это вообще надо,чтобы новые анонсы звучали на их языке,даже если его некоторые японцы не знают английского?
-Мэйби , для Майкрософт это имеет какое это символическое значение ...

0

Nick O.Teen
"-Мэйби , для Майкрософт это имеет какое это символическое значение ... "



Может быть.Может выставление знаменитых разработчиков и обучение их чуждому им языку доставляет Microsoft какое-то душевное удовлетворение.

0

После победы над Солидусом, Райден и Роуз вернулись к нормальной жизни, но тем не менее Райден намерен выполнить обещание данное Ольге, а именно спасти Санни. Но при этом он не знает где начать поиски и в этом ему помогает тайнственный информатор из Восточной Европы. Отправившись на поиски в Европу Райден узнает что этим информатором была Биг Мама, которая предлагает Райдену вступить в ее отряд Paradise Lost на что Райден отвечает согласием. При поддержке Paradise Lost и лично Биг Мамы, Райден проникает на базу "Патриотов" где ведется разработка нового прототипа Metal Gear. В итоге Райдену удается выбраться с базы целым и не вредимым с Санни подмышкой в придачу. А теперь самое интересное: после побега с базы "Патриотов" Роуз бросает Райдена разочаровавшийся в жизни герой решает работать на Биг Маму и вступает в отряд Paradise Lost. Райден похищает останки Биг Босса, но будучи тяжело раненым попадает в плен к "Патриотам".
Которые держат Райдена на своей базе и проводят над ним опыты так же как ранее Грей Фокса. В итоге Райдена спасают повстанцы отряда Paradise Lost и перевозят его обратно в Европу где он получает экзоскелет и навсегда становится членом Paradise Lost. Биг Мама рассказывает Райдену о планах Ликвида и отправляет его на помощь Снейку так начинается Guns of the Patriots.

0

Solid Snake-
21.08.09 21:44


Верное описание событий комрад! Могу лишь добавить что Райден упоминал доктора Мэднара который помог ему с "белой кровью" и экзескелетом. Удивительно, но похоже это тот самый доктор Драго Петроич Мэднар из MG1, хотя мне помнится что говорилось что добрый доктор уже не среди живых после событий MG2, видимо он выжил и скрывался на протяжении стольких лет.

0

Ничё Козиме не платили как было сказано выше, просто его уже достали просьбы перенести игру на пк и он одумался. КОНАМИ это же не ПС3. Они имеют право выпускать игры на каких платформах им вздумается. это Муленье (FABLE 1-2-3) втянут в майкрософт по самую опу, и он делает игры для них.
А 4 МЕТАЛ ГИР не выпустили на пк потому что комп (на то время) не потянул бы ту графу!

0

Vagner9LOVE
06.09.09 20:57
"Ничё Козиме не платили как было сказано выше"


То было шуткой комрад.


"А 4 МЕТАЛ ГИР не выпустили на пк потому что комп (на то время) не потянул бы ту графу!"


На самом деле современый PC может запросто потянуть любую консольную игру, на полную мощность. На PC нет предела уровню графики.

0

Dark Corsair ну тогда подумой сколько людям придётся денешек отвалить. 45-47 гигов на bluray нехило правда

0

Vagner9LOVE
10.09.09 22:28
"Dark Corsair ну тогда подумой сколько людям придётся денешек отвалить. 45-47 гигов на bluray нехило правда"



Ради MGS мне не жалко отдать деньги. Тем более на PC игр в Blu-Ray формате не делают.

0

неужто новой инфы нету? на TGS ниче не засветилось?

0

Тири-тян
29.09.09 19:55
неужто новой инфы нету? на TGS ниче не засветилось?



Rising был показан на TGS. Он изначально стоял в списке показанных проектов, но проблема в том, что демонстрация или интервью косательно Rising осуществлялось за закрытой дверью, без права разглашения до определённого времени. Уверен скоро эта информация станет доступна и простым смертным.

0

ну, хоть так.. надеюсь очень скоро)

0

Кстати понимаю что оффтоп, но мне очень интересно узнать - Ликвид действительно захватил Оцелота или это была лишь актерская игра? Просто играл 4 часть частично(у друга).

0

а какие здесь будут бои. Бегаешь стреляешь или бегаешь рубишь или и то и другое?

0

делая вывод из того что это lightning bolt action будет охуительно жестко и быстро))

0

т.е. будут комбо удары. как в dmc например?

0

да ну прикольно. ходить и катаной всем оплеухи отдавать.

0

Райден крут конечно. И жаль его лижиться своего тела, это просто капец.

0

stalker vergil
11.10.09 13:33 т.е. будут комбо удары. как в dmc например?




Этого пока никто не знает...


Gearzda
11.10.09 17:32 Райден крут конечно. И жаль его лижиться своего тела, это просто капец.



В отличие от Грей Фокса, Райден сам выбрал этот путь. Да и лишь в экзоскелете, он получил достаточно возможностей чтобы выполнять те задачи, которые непосильны обычному человеку.

0

НАДЕЮСЬ до уровня DMC не дойдет.

Полностью с тобою согласен. серия MGS всегда была стелсом(вроде) и слешер ей АБСОЛЮТНО не идет.

0

Elekt-94
29.12.09 12:02
серия MGS всегда была стелсом(вроде) и слешер ей АБСОЛЮТНО не идет.




Согласен, но если посмотреть с другой стороны, при высоком уровне качества и оригинальных инновациях в геймплее, слэшер может получиться отменный. Хидео Кодзима создал жанр stealth action и на протяжении многих лет совершенствовал эту формулу, если Rising будет создаваться таким же образом, то возможно это перевернёт нынешний жанр слешеров и выведет весь жанр на новый уровень.

0

Самое главное-хорошо совместить стелс и слешер,хм,думаю,это довольно нелегко

0

Самое главное-хорошо совместить стелс и слешер,хм,думаю,это довольно нелегко



Хорошо бы, неизвестно чем обернётся "Lightning Bolt Action". Есть вероятность, что стелс отойдёт на второй план. Но я надеюсь, что обоим составляющим будет уделено много внимания.

0

Dark Corsair
14.01.10 07:55
Самое главное-хорошо совместить стелс и слешер,хм,думаю,это довольно нелегко



А почему, собствено нужно обьеденять? можно сделать так, что при начале игры игрок будет сам выбирать стиль игры. т.е. если он выберет стелс, то если например игрока спалят камеры или враги, то враги будут появляться бесконечно, но не будут переходить предел численности.)например: местность патрулируют 5 человек. если игрок тихо и без палева их убивает, то местность будет пустовать пока игрок от туда не уйдет или через некоторое время придет новые 5 человек. Но если игрокдает себя заметить, то после убийства врага ему ТУТ ЖЕ прибегает замена и так пока игрок не скроется)
В случае выбора слешера может быть так что игрок не сможет пройти дальше без боя или еще чего нибудь.

0

Elekt-94
02.02.10 12:35

Во-первых вы процетировали не мои слова, так как "Самое главное-хорошо совместить стелс и слешер,хм,думаю,это довольно нелегко" это слова комрада B.O.S.S. за 14.01.10 00:15.

Во-вторых Rising новая ступень развития MGS франчайза за что и названа Lightning Bolt Action, а не Tactical Espionage Action как все предыдущие части.

В-третьих главным героем выступает Cyborg Ninja (всё ещё ведутся споры какой конкретно из них) и в отличие от Снейка здесь совершенно другой подход к геймплею игры.

0

Мдаа... заинтриговали нас разрабы. ничего не скажеш. я вот лично играл только в MGS и мне очень понравился ее геймплей. Поэтому от Rising ничего нового и не ожидал. Сейчас
даже не знаю что и думать. Я видел что вытворял фокс и поэтому почти уверен что в игре будет продвинутая акробатика и боевая система. про связку стелса и слешера тоже молчу, ни разу с такой не сталкивался, но если разрабы все сделают правильно то это будет воистину грандиозно.

0

Elekt-94
03.02.10 06:51
связку стелса и слешера тоже молчу, ни разу с такой не сталкивался



Взять недавний Batman: Arkham Asylum, разработчикам идеально удалось создать баланс между стелсом и слэшером.


Я видел что вытворял фокс и поэтому почти уверен что в игре будет продвинутая акробатика и боевая система.


Вполне возможно. Мне интересно каких врагов придумают для гг, да таких чтобы не уступали по силе и ловкости. Грей Фоксу никто не мог нанести даже одного удара (Солид не в счёт), значит либо поначалу гг будет слаб и набираться силы по ходу сюжета, либо соперники будут превосходить его, дабы не создать дисбаланс в геймплее.

0

Dark Corsair
13.02.10 06:57
Взять недавний Batman: Arkham Asylum, разработчикам идеально удалось создать баланс между стелсом и слэшером.


Я недавнов него поиграл. ну в общем понравились ситуации где мы отсижывались на горгульях. и можно по желанию либо всех снять по одному либо завязать драку. так может в Rising так и будет.

значит либо поначалу гг будет слаб и набираться силы по ходу сюжета, либо соперники будут превосходить его, дабы не создать дисбаланс в геймплее.

...либо у врагов будет какое-нибудь ЭМИ оружие (или места с магнитным полем где костюм будет терять часть своих свойств.

0

...либо у врагов будет какое-нибудь ЭМИ оружие (или места с магнитным полем где костюм будет терять часть своих свойств.


Хмм вполне возможно.

0

Кстати а насчет движка ниче не говорили? я за Unreal Engine 3. во первых он "Мягкий" (в отличии от скажем Cry Engine 2)(просто я наделен природной способностью чувствовать движки) а во вторых именно на нем мне больше всего понравилась расчлененка. всеж катана как никак...
P.S. "Мягкий" движок от того что его можно легко изменять (только посмотрите сколько хороших игр сделали на UE3) по сравнению с тем же Cry Engine 2 (попробуйте убить врага в Unreal Tourament 3 и в Crysis. сравните как падают их тела. и вы поймете о чем я).

0

У них наверное будет свой движок, как всегда в принципе.

0

Уже было объявлено что Rising использует новую версию движка MGS4.

0

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Выйдет в сентябре

0

Den1697
27.03.10 05:44 УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Выйдет в сентябре




Откуда информация комрад?

0

Круто что он выйдет в сентябре и на ПК жалко что 4 нет на ПК а так круто.

0

Nomad9112
01.04.10 15:00
Круто что он выйдет в сентябре и на ПК жалко что 4 нет на ПК а так круто.



Жаль конечно что Komami не выпустила расширенную версию MGS4 как в случаи с предыдущими частями (MGS2:Substance MGS3:Subsistence), тогда бы шанс выхода на другие платформы был. Хотя стоит признать, что MGS4 с самого начала разрабатывалась лишь для PS3, на иных же системах многие вещи пришлось бы пустить под нож.
Но больше всего хочется увидеть первые три части в HD переиздании, как это было с God of War.

0

Насколько мне известно, однажды Хидео обронил что "С производством ремейка первых частей Метал Гир вполне бы справилась молодая студия".
Так что возможно в отдалённом будующем нас ждёт что-то вкуснее чем переиздания в ХД...

0

Comrad_Fobos
11.04.10 17:51


Всё верно, Кодзима говорил, что не видит дальнейшего развития серии за счёт ремейков прошлых частей, поэтому при любой возможности передаст разработку другим людям. Единственное что сам он может вновь выступить в качестве консультанта, и в целом следить за качеством проекта. Но исход всегда разный.

Например Metal Gear Solid: The Twin Snakes - ремейк первой части, созданный Silicon Knights несмотря на высокое качество и следования канонов серии вызвал у многих фанатов массу отрицательных эмоций. Несмотря на то, что это был ремейк, он привнёс в игровую концепцию множества других идей, в основном взятые из второй части. Игра задавала другой темп и настроение, чем не угодила многим.

Если кто-нибудь возьмётся за создание ремейка оригинального Metal Gear, то каким же он будет? Можно сделать всё тоже самое, но на новом движке (как поступила студия GRIN с Bionic Commando Reamned) а можно на основе старой игры создать новую, расширяющею сюжет, с современной концепцией, более приближенную к последним частям серии, тем самым вывести игру на новый уровень качества. Всё зависит от того, кому именно поручат возрождение классики.

0

Скажите пожалуйста известно что-то о сюжете Rising, события игры будет происходить до МГС4 или после

0

General146, даже не известно кто будет ГГ а ты уже о сюжете спрашиваешь...

0

Точно неизвестен даже жанр игры. Lightning Bolt Action может оказаться как разновидностью слэшера, так и нечто неизвестным.

0

Я думаю учитывая специфику это будет... Что-то вроде "быстрого стелс-мачилова".
Кто получал в МГС-2 звание Акула тот меня поймёт_)

0

Я только сейчас вспомнил, кто играл в Metal Gear Solid: Integral вспомните там есть 5миссий где мы играем за Грэя, возможно и Rising будет нечто подобное.

0

John815
19.04.10 13:44 Я только сейчас вспомнил, кто играл в Metal Gear Solid: Integral вспомните там есть 5миссий где мы играем за Грэя, возможно и Rising будет нечто подобное.



Такого точно уже не будет комрад. Если традиционный "стелс" уже в 4 части был видоизменён в пользу no place to hide, то увидеть геймплей за Грей Фокса из первых двух частей выглядит чем-то нереальным. Скорее нас ждёт разновидность молниеносного слэшера, возможно будет немного стелса, но в целом геймплей будет уже не тот. Думаю, могут добавить всевозможных современных новшеств, включая QTE.

0

nikitazs, пока ничего неизвестно давайте чуть чуть подождём.
Селвин Сава, пока неизвестно даже имя гг давайте чуть чуть подождём.

0

Дождёмся Е3 и там наверняка увидим трейлер.


nikitazs
21.04.10 04:44 а мультиплеер будит?


Возможно будет что-нибудь наподобие Metal Gear Online. Говорить об мультиплеере пока рано, у нас и про сингловую часть пока ничего неизвестно.

0

Dark knight Sparda
21.04.10 15:46 А какого числа Е3?


Е3 пройдёт с 15 по 17 июня.

0

Famitsu оценил Metal Gear Solid Peace Walker (PSP) в 40 из 40

0

Уверен не многие PSP игры удостаивались такой чести.

0

Dark Corsair
Были слухи что МГ Онлайн будет портирован на др. платформы. Так и ничего не известно?

0

Comrad_Fobos
23.04.10 22:03 Dark Corsair
Были слухи что МГ Онлайн будет портирован на др. платформы. Так и ничего не известно?




Маловероятно, всё это осталось лишь на уровне слухов, никаких официальных подтверждений не было.

0

http://www.gametrailers.com/video/gt-wish-metal-gear/100098?type=flv Вроде бы что то интересное =) Вслушиваться лень так как я уже сплю на один глаз!) Как я понял, автор тоже гадает кто будет героем игры...

0

Этот репортаж не содержит каких-либо реальных кадров из Rising, и построен на принципе "говорим о том, чего бы нам хотелось увидеть".

0

автор гадает о том ЧТО будет в игре. в том числе оружие, камуфляж и геймплэй

0

Ну мой полу сонный глаз был прав =)

0

Ну мой полу сонный глаз был прав
славяне, интересный народ. студенты читают ж-п-й конспекты, на которых сидят во время экзамена, а кто слушает глазами... ЖD

0

А инфы всё ещё никакой... Неужели ни одного намёка не нашли в Пис Вокере?

0

http://ps3.noizless.ru/forum/lofiversion/index.php/t8579.html на последнем посте фото "грея" по больше

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Собственно вышеупомянутый полный арт:



Только мне одному сей арт не внушает доверия?

0

Бронирование корпуса довольно сомнительное. Неясные "леговкие" детали справа.
Кроме того нечто не совсем ясное облегает тело по левому краю... Что-то типа огнеупорного плаща?

Под стальным скелетом прослеживается скелет обычный.

0

"Только мне одному сей арт не внушает доверия?"

В смысле фанатский а не официальный?


"Под стальным скелетом прослеживается скелет обычный."

Где? Не заметил.

0

В самом низу, под медными (!) рёбрами видны рёбра настоящие.
Правда они тоже могут быть стальными.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Этот ниндзя как бы намекает: Join me and together we will rule the galaxy. XD

Только мне одному этот арт напоминает.....

0

"Правда они тоже могут быть стальными."

90% что так и есть, т.к. рёбра какие-то... стальные...

0

Тогда у него/неё от человека только голова и то не целеком. + сердце + почки +чл.н :-)

0

"Тогда у него/неё от человека только голова и то не целеком. + сердце + почки +чл.н :-)"

Ну это-же Cyborg Ninja.)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В сеть просочился вариант официальной обложки Metal Gear Solid:Rising в версии Xbox 360


0

Эхххх... что то не верится в этот бокс-арт...

0

Это не офф картинка. Да почти 100% что фейк

0

Это свершилось... ГЕНИАЛЬНО, ШЕДЕВРАЛЬНО и прочие стандартыне МГС-коменты.

Хидео возводит в культ слово "Рубить". Райден Рубит. И в руках у него Мечь. А у Данте с Кратосом - дубинки, которыми они бьют. Всё. Нет больше в индустрии игр Мечей. Только у Райдена Мечь. У всех остальных Ударные Дубинки. Потому что после ЭТОГО я отказываюсь верить во все остальные игры с мечами.

0

Ура товарищи!
Ну что могу сказать, разрушаемость это хорошо, расчиленёнка тоже. Но вот то что всё таки Райден...

0

Ну теперь почти 100% что Райден...

Тут возникает новая череда вопросов... Как то: что за хрень это синяя штука и почему требует отдельного уничтожения?

Я думаю это какой-то особый, унифицированый компонент, позволяющий за копейки штамповать МГ любых форм и размеров без серьёзного изменения внутренней начинки.

Будут ли на Е3 ещё ролики? Ну т.е я не в курсе его точного формата, там все видео в 1-й же день?

0

"Будут ли на Е3 ещё ролики? Ну т.е я не в курсе его точного формата, там все видео в 1-й же день?"

На сколько я знаю каждая компания в праве сама решать сколько роликов готовить с как их покахывать(все в один день или в разные), но не забываем про закрытые презентации только для прессы без права разглашения до определённого момента.

0

Ролик удалили...
Но блин, это просто ппц как он рубит...

0

"Я думаю это какой-то особый, унифицированый компонент, позволяющий за копейки штамповать МГ любых форм и размеров без серьёзного изменения внутренней начинки."

А мне кажется это разновидность Gekko т.к. в этой штуковине тоже что то вытекало, на манер крови Gekko. А позвоночник что то вроде блока питания и если его не уничтожить то этот робот будет функционировать даже частями

0

Однако..... меня плющит.... только вот оно огорчает значок PC не увидел, так что придётся брать плойку =)

0

Troy., а если вы приглядитесь ещё лучше то увидите что там ток значок бокса, скорее всего это призентация версии для Хкоробки

0

John815
Именно этим я пока что себя и утешаю =) Да и всё равно хочу взять PS3, щаз смотрю кат сцены с 4 части так челюсть отвисает, такой красивой постановки я ещё ни где не видел....

The Gunslinger
И это тоже!

0

Troy., да МГС4 великая игра, особенно битва Ликвида и Снэйка, и момент... когда Ликвид целует Снейка, я просто выпал в этот момент.))

0

John815
До этого ещё не досмотрел =) Пока что закончил там где Рейден героически погибает... ну практически =)

0

Troy., это когда он сам в себя и в Вампа катану всадил?

0

John815
Нет, это когда он спас Снейка от Корабля.

0

тааак с ютуба удалили смотрим здесь http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-metal-gear/101271
в этой версии в конце еще рубка арбузов есть )

0

Мы все этого долго ждали, и наше терпение было вознаграждено! По трейлеру могу сказать лишь... ГЕНИАЛЬНО!


Troy
14.06.10 23:44
Однако..... меня плющит.... только вот оно огорчает значок PC не увидел, так что придётся брать плойку =)
y.


Трейлер был показан на конференции Microsoft. В списке платформ до сих пор значатся PS3,PC и X360.



Comrad_Fobos
11.06.10 23:40
Это не офф картинка. Да почти 100% что фейк



Сперва я также принял за фейк, но оказалось что это действительно пробный вариант официального box-art игры.


Будут ли на Е3 ещё ролики? Ну т.е я не в курсе его точного формата, там все видео в 1-й же день?


Обычно это происходит, если одна и та же игра демонстрируется на двух консолях. На одной конференции (например Microsoft) могут показать тизер/трейлер или озвучить анонс, а на другой (скажем Sony) продемонстрировать геймплей (чаще всего в последний день выставки). На Е3 многие так делают, в прошлом году Ubisoft так поступили с Assassin`s Creed 2.


The Gunslinger
14.06.10 23:48
охрененная разчленёнка!



Вот уж где действительно пригодится Project Natal.


0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

обложка скорей всего будет такая.

0

Ух нефига себе! Расчлененка просто офигительная.

0

Вот этоуже больше похоже на обложку.
Хидео не даст рисовать на коробке с МГС обычный тупой сполер.

0

Да помоему экз в конце трейлера токо значок бокса был

0

Поэтому и спрашиваю)
Если так то круто.

0

"Разве не экз для бокса?"

Нет, у Rising три целевые платформы PC, XBox360 и PS3. А на видео только значок бокса потому что это видео было показано на конференции Microsoft.

0

Все же меня как, то больше интересует сюжет. Кто, зачем и почему вновь затеял войнушку?

Troy.
"щаз смотрю кат сцены с 4 части так челюсть отвисает, такой красивой постановки я ещё ни где не видел...."

Не я один такой значит)

П.С. Где нибудь вообще есть точная информация насчет платформ? И еще только я заметил, что кибер ниндзя на каблуках ходит?

0

ChewuccaRUS
О игре толком ничего не известно, до недавнего времени даже не было понятно кто главный герой игры =)
Он модный ниндзя, поэтому и на каблуках =D Но это не имеет значения.
Пока что в списке целевых платформ PC, PS3 и Xbox 360!

0

Troy.
"до недавнего времени даже не было понятно кто главный герой игры =)"
А что уже ясно кто?

"Он модный ниндзя, поэтому и на каблуках"
Надеюсь, что не слишком модный. =D

"Пока что в списке целевых платформ PC, PS3 и Xbox 360!"
Ага, был на офф. сайте ПК еще в списке))

0

"Все же меня как, то больше интересует сюжет. Кто, зачем и почему вновь затеял войнушку?"

Почему вновь? Возможно это приквелл одной из частей

0

ChewuccaRUS
Вроде бы Рейден, хотя бы потому что волосы серого цвета и меч он точно так же избавляет от крови как и в 4 части =)

Если вспомнить как он орудовал с помощью ноги мечом в 4 части, то можно понять почему у него такие стильные сапожки =) Кстати как я понял именно от туда и украли этот момент создатели Ninja Blade( там тоже главный герой орудовал мечом нагой )

Ага, был на офф. сайте ПК еще в списке))
Это несомненно радует =)

John815
Кстати да возможно это тот промежуток между 2 и 4 частью ?!

0

"Кстати да возможно это тот промежуток между 2 и 4 частью ?!"

Это 90% что так, потому что после 4части никого плохого не осталось, патриоты были уничтожены.

0

John815
Надо бы сегодня вечером досмотреть кат-сцены =)

0

John815

потому что после 4части никого плохого не осталось, патриоты были уничтожены.


Как, никого? А, люди? Не зря же Ликвид Оцелот сказал, что начнется хаос. Скорее всего появится новый злодей. Хотя, цвет крови синтетических врагов заставляет задуматься.

0

ChewuccaRUS
Хотя бы потому что во всей серии игры, злодеи всегда были одни и те же, а 4 часть это грандиозный финал!!
Но это как бэ только предположения !)

0

"Скорее всего появится новый злодей."

Это врятли, потому что (как мне кажется) только от отсутствия интересных ходов и идей сценаристы придумывают разных злодеев, но Кодзима сан никогда этим не славился.

0

http://www.gametrailers.com/user-movie/e3-2010-rising-audience-reaction/345767?playlist=featured Чисто поржать =D

0

Фууу. Я ПОСЛЕ ПРОСМОТРА РОЛИКА ТАК ЗАВОПИЛ, ЧТО СОСЕДИ УСЛЫШАЛИ))))))))

0

PlayphysX
15.06.10 06:31
обложка скорей всего будет такая.




Это работа умельцев с vgboxart.com, подобных обложек у них к каждой игре более десятка. Если мне не изменяет память, самих наименований частей MGS на момент моего последнего визита перевалило за тридцать (от "хроник фоксхаунда" до "наследия Биг Босса")



Ну теперь почти 100% что Райден...



Лично я не заметил в трейлере хоть какое-нибудь этому подтверждение.

0

"Лично я не заметил в трейлере хоть какое-нибудь этому подтверждение."

Я сейчас пересмотрел трейлер и понял следующие, у ГГ один глаз, из этого следует что: либо это Райден и события происходят после 4-ой части, либо это Грэй Фокс(чего я лично очень хочу) и события разворачиваются до событий 1-ой части, тогда как объяснить робота вначале, ведь в то время не существовало таких технологий...
P.S. и ноги у этого робота похожи на ноги Вампа в 4-ой части.
PP.S как заметил Troy. в трейлере у ГГ есть нечто вроде каблуков... и вспоминаем ноги Райдена в 4-ой части, у него тоже были каблуки.
Ну вот всё что я хотел сказать, если честно я запутался...

0

Это 90% что так, потому что после 4части никого плохого не осталось, патриоты были уничтожены.

А что, все остальные пушистые и хорошие? :-)
Разве наличие чертежей РЕКСа на чёрном рынке это само по себе эммм не дистабилизирует? :-)

По-мойму после того как Оцелот продал МеталГир всем кому не лень, см МГС-2, хорошо и мирно в мире уже точно не будет

0

Ноги, ноги...
А присмотритеська к РУКАМ. К рукам Робота.
Обратите внимание на полное отсутствие пальцев и кистей, пулемёт прикреплен кустарно...
Сами лапы сделаны в стиле РЕЙа. Т.е большие масивные бронированные крылышки. Но опять таки, оружие не внутри. Пулемёт привинчен снаружи, крепление регулируемое.
Туловище очень большое, несоразмерно слабое относительно оружия.
На полу гильзы от пулемёта и ещё некие чёрные гильзы от чего-то электронного.

Внутри робот наполнен синеватой хренью.

Солдаты которых убивал ГГ не одеты ни в форму спецназа (МГС-2) ни в форму ПМС (МГС-4).

0

у меня такая мысль што этот робот принадлежал востановленной в мгс 4 фоксхаунд,
экипировка схожая и какая то оранжевая эмблема на правой руке.

0

00:46 секунда на руке виден оранжевый круг

0

а вот нашел копипаст с журнала famitsu
- Сюжетно игра находится между MGS2 и MGS4. Райден существенно изменится по ходу игры и к концу станет похож на самого себя из MGS4

- Райден - кибер-ниндзя, ему нужна энергия. Как её получать было показано в трейлере на конференции МС

- Разные враги - разные тактики. Резать каждого врага нужно по-своему, у каждого - уникальные уязвимые места.

- На уровнях будут разрушаемые объекты (типа арбуза, машины) но их количество будет сильно ограничено. Разрушить всё и вся не получится.

- Можно будет играть в стелс-стиле, как в играх серии MGS. А можно просто выйти и в открытую всех порубить.

- Стелс Райдена гораздо быстрее и агрессивнее, чем стелс в стиле Снейка.

- Разработчики подчеркивают, что смысл игры вовсе не в бесмысленном расчленении и убийстве.

- В случае противостояния живым людям, у Райдена будет выбор: пойти по трупам или же попытаться уйти от преследования, скрыться.

0

А если это фейк?
и к концу станет похож на самого себя из MGS4
Т.е изменит цвет глаз на свой обычный? ОМГ

у меня такая мысль што этот робот принадлежал востановленной в мгс 4 фоксхаунд,
С одной стороны правдоподобно.
С другой кустарного пулемёта и непонятного назначения лап это не обьясняетт...

0

"Т.е изменит цвет глаз на свой обычный? ОМГ"

И отрастит второй глаз xD

0

"Сюжетно игра находится между MGS2 и MGS4. Райден существенно изменится по ходу игры и к концу станет похож на самого себя из MGS4"
Что то не верится.

"у меня такая мысль што этот робот принадлежал востановленной в мгс 4 фоксхаунд,
экипировка схожая и какая то оранжевая эмблема на правой руке.
"
Может быть. Самое главное, что у киборга цвет крови белый, как у Райдена из 4 части. Наоми вроде говорила, что это какой то устаревший тип синтетической крови.

0

ну инфа переведена из японского журнала famitsu

0

"И отрастит второй глаз xD"
а может повязка на глазу это дефект после переезда в экзокостюм ?
да тут и кроме повязки виден штрихкод на лбу

"и к концу станет похож на самого себя из MGS4
Т.е изменит цвет глаз на свой обычный? ОМГ"
если присмотрется то можно заметить што броня из трейлера и из MGS 4 отличаются, это наверное имелось в виду.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

"Т.е изменит цвет глаз на свой обычный? ОМГ"

Пересмотрев трейлер снова (в 4-ый раз) я увидел что у ГГ голубые глаза:

0

воот а это значит што это точно не грей фокс

0

John815 опровергаеш свой же комент, так держать ХВ

0

"John815 опровергаеш свой же комент, так держать ХВ"

Какой? по поводу глаз я говорил что у ГГ он только один, насчёт цвета я не сказал ни слова.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ну вот... шансы что это Райден и события происходят после МГС4 увеличиваются, у Грэя не было правого глаза ( ), а у ГГ Rising левого и у него голубые глаза, а это всё указывает на то что это Райден и события разворачиваются после МГС4, это значит что будут новые "плохие парни", ну что-ж очень жаль...

0

"события происходят после МГС4 увеличиваются" а вот и нефига, вот мой же копипаст

- Сюжетно игра находится между MGS2 и MGS4. Райден существенно изменится по ходу игры и к концу станет похож на самого себя из MGS4

информация взята из японского журнала famitsu

0

Comrad_Fobos "С другой кустарного пулемёта и непонятного назначения лап это не обьясняетт..." почему непонятного ? он у рексов был и у гекко, а так же по моему у вампа

0

"- Сюжетно игра находится между MGS2 и MGS4. Райден существенно изменится по ходу игры и к концу станет похож на самого себя из MGS4

информация взята из японского журнала famitsu"

И что? Это же не достоверная информация.

0

вообще довольно забавно выпускать rising после конца истории мгс и объяснять откуда у райдена экзокостюм в четвертой части

0

почему не достоверная ?
еслиб информацию написали в каком нибудь PC gamer или игромании то тоже фейк ?

0

famitsu авторитетный журнал в японии какой еще фейк ?

0

"famitsu авторитетный журнал в японии какой еще фейк ?"

Не вижу особой логики, даже если-бы famitsu взяли интервью у Кодзимы и он это сказал я бы 100раз подумал пржде чем поверить.
P.S. пожалуйста пишите всё в одном посте, есть кнопка редактировать, пользуйтесь ей.

0

John815
у ГГ Rising левого и у него голубые глаза, а это всё указывает на то что это Райден и события разворачиваются после МГС4, это значит что будут новые "плохие парни", ну что-ж очень жаль...
Ой да ладно что мешало вставить ему глаз ?! Абсолютно ничего, ведь в конце 4 части он был похож на человека!!( да всё таки он жив, а я то думал =) )

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Troy., врятли, выглядят они вполне натурально.

0

John815
Но нижняя челюсть то тоже выглядела натурально ;)
Да и к тому же Кодзима умеет делать игры с просто шикарным сюжетом, я блин в конце 4 части чуть ли не рыдал!! Кодзима мастер !?) Мастер так что я думаю сюжет будет не хуже чем в предыдущих играх.

0

Безусловно сюжет будет гениален(если Хидео будет его автором) и все мы получим огромное удовольствие от него, но я получу намного больше удовольствие если играть мы будем за Грэя и события будут происходить до МГС1.

0

John815
Так... пошёл я проходить 1 и 2 части, а то знаний маловато =D

0

а с чего вы взяли што события будут разворачиватся после мгс 4 ?
может сюжет будет о становлении райдена ведь в мгс 2 он был не таким как сейчас.
Troy. зная мгс 1 могу с увереностью сказать што гг rising не грей фокс.

0

c0ca1ne
Ещё ни кто ничего не взял, это предположение, которое может оказаться явью!!
Честно я совсем новичок в этой вселенной, поэтому даже не имею понятия кто такой Грей Фокс =)

0

"зная мгс 1 могу с увереностью сказать што гг rising не грей фокс."

Основания такой уверенности какие?

0

John815 да будет ведь команда кодзимы после peace walker присоеденилась к созданию ризинга, а насчет спина к мгс 1 это врятли ведь грей после событий MG 2 считался мертв и не где не появлялся, так же к тому времени небыло таких технологий, заметь робот в трейлере скорее похож на штамповочную версию гекко, в то время был только кусок металла под названием метал гир рекс.

0

"Честно я совсем новичок в этой вселенной, поэтому даже не имею понятия кто такой Грей Фокс =)"

Оооо это мой любимый персонаж во вселенной МГС))
2Troy., почитай соседнюю тему Главный герой MGS: Rising

c0ca1ne, хорошо допустим это Райден, тогда как он стёр штрихкод со лба в 4-ой части? И напомню вам что мы лоб Грэя так толком и не видели

APD: у Райдена в 4-ой части штрихкод только на шлеме, у ГГ Rising на лбу. Возможно это Грэй и он(я не сумашедший) отец Райдена! А Райден это узнал и стал кибер нинзей, и в память об отце нанёс этот штрихкод

0

John815
=) Честно с таким количеством информации о игре я боюсь что предполагать можно всё что угодно =) А по поводу того что Luke... I am your father вполне возможно!!

0

Приветствую всех!



Вижу, в этой теме теперь обсуждается всё и вся, хотя изначально она была создана лишь для информации по игре.

0

Dark Corsair
Сильно ругаться не будешь !?)

0

Dark Corsair, здравствуй, сорри, и если есть такая возможность создай что-то вроде обсуждения игры и перенеси все наши посты.)

P.S. как думаешь Грэй может быть отцом Райдена?)

0

John815 не буду спойлерить во вред трою скажу лиш што грею сильно не повезло в мгс 1 и появится тут он никак не может.
Насчет отца райдена об этом много говорили и продолжают говорить, да возможно
но на счет того што он вдохновился своим отцом бред, его нашли и завербовали, а потом
давали задания по телевизору/радио/газете и тд. Он был натренирован с подросткового возраста в VR missions и ничего не знает о своих родных и близких, а еслиб не снейк в МГС 2
то он бы и остался бездушной марионеткой.

0

Troy.
16.06.10 23:23
Сильно ругаться не будешь !?)



Форумы ожили, народ обсуждает, и делиться своими мнениями об увиденном. Комрад, с какой стати мне ругаться? Я даже хочу поблагодарить всех присутствующих здесь за проявленную активность, которой так не хватало этому форуму!

0

Dark Corsair ну почему же все и вся ? Здесь приводятся доводы Райден/Грей

0

"а еслиб не снейк в МГС 2 то он бы и остался бездушной марионеткой."

Что ему мешало после этого начать расследование и узнать кто его родители?

0

John815 в МГС 3 можно было заметить русского, не помню имени очень уж похожего на райдена, фамилия Райков была вроде.

0

John815 он бы не узнал GrayFox член элитного отряда о нем в принципе он никак не мог узнать.
А под собой его держали патриоты вроде, а они то могли скрыть информацию.

0

John815
16.06.10 23:24
и если есть такая возможность создай что-то вроде обсуждения игры и перенеси все наши посты.)



Пока что переименовал эту тему в "Информация и обсуждение игры " так что можете спокойно обсуждать игру дальше, я даже за.

Вопрос ко всем присутствующим: если хотите, можем создать темы посвященные конкретно геймплею, графике, сюжету и всему прочему? Или вам пока удобно в рамках этой темы?

0

"в МГС 3 можно было заметить русского, не помню имени очень уж похожего на райдена, фамилия Райков была вроде."

Да майор Райков, возможно он и есть ГГ Rising.Оо

APD: "Вопрос ко всем присутствующим: если хотите, можем создать темы посвященные конкретно геймплею, графике, сюжету и всему прочему? Или вам пока удобно в рамках этой темы?"

Я за, так будет удобней ИМХО.

0

John815
Шутник -_- Я про Райкова.

Dark Corsair
Было бы не плохо!

0

c0ca1ne
16.06.10 23:30
Dark Corsair ну почему же все и вся ? Здесь приводятся доводы Райден/Грей




Потому как тема обсуждения главного героя уже давно существует.



John815
16.06.10 23:30
Что ему мешало после этого начать расследование и узнать кто его родители?



Основной помехой служил АИ Патриотов, из-за которого Райден верил что служит в настоящем Фоксаунде. Сбой в программе вызванный вмешательством в GW развеял эту иллюзию и позволил Райдену освободиться от оков лже-Фоксхаунда.


c0ca1ne
16.06.10 23:32 John815 он бы не узнал GrayFox член элитного отряда о нем в принципе он никак не мог узнать.
А под собой его держали патриоты вроде, а они то могли скрыть информацию.



При первой встречи Райдена и Ольги, последняя пыталась выдать себя за Грей Фокса, но АИ Патриотов в лице Роя Кэмбелла убедил Райдена что это никак не может быть Фокс. Впоследствии Ольга назвалась Mr.X

Райден мог не знать о личности Грей Фокса, но он проходил некоторые VR тренировки, построенные на его боевых навыках.



0

John815
"А Райден это узнал и стал кибер нинзей, и в память об отце нанёс этот штрихкод."

Он стал кибер ниндзей, чтобы спасти Сани и помочь Снейку. Да, и вообще думал, что никому ненужен и что у него никого нет. :/

А почему в трейлере у гг глаза "синие", скорее всего от сияния электричества.

0

ChewuccaRUS
А почему в трейлере у гг глаза "синие", скорее всего от сияния электричества.
Потому что возможно это Райден у которого глаза как раз голубого цвета =)

0

Troy.

Логично)
Я конечно не отрицаю, что это Райден, но все же мне кажется, что это совершенно другой персонаж.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати насчёт глаз, этот кадр вам никого не напомнил?


0

"Кстати насчёт глаз, этот кадр вам никого не напомнил?"

Глаза Грэя в шлеме?

0

нее а как же слоган в конце "Raiden is back !" ?

0

ChewuccaRUS
16.06.10 23:53
Логично)
Я конечно не отрицаю, что это Райден, но все же мне кажется, что это совершенно другой персонаж.




Признаться честно, он напоминает одновременно и Райдена и Грей Фокса, преимущественно в мелочах. Уж не задумал ли Кодзима симбиоз двух разных личностей, как то было со Снейками?

0

Dark Corsair я все больше убеждаюсь што райден сын грея и идет по его стопам (красный глаз, повязка, экзоскелет) ведь райден это перерожденный грей.

0

"ведь райден это перерожденный грей."

Первый раз слышу.

0

Dark Corsair
"Кстати насчёт глаз, этот кадр вам никого не напомнил?"

1 версия: В режиме берсерк у кибер ниндзи меняется цвет глаз.
2 версия: Решили напомнить фанатам о Грей Фоксе.
3 версия: Терминатор восстание машин.

"Уж не задумал ли Кодзима симбиоз двух разных личностей, как то было со Снейками?"
Оцелоту пересадили руку и он стал думать, что он Ликвид, то получается, что Райдену перенесли глаз Фокса?(Версия номер 4)

0

да и один из артов говорил о перерождении (сбрасывании шкуры по моему) мб здесь показан райден полностью заделавшись под грея ?

0

c0ca1ne
16.06.10 23:59 Dark Corsair я все больше убеждаюсь што райден сын грея и идет по его стопам (красный глаз, повязка, экзоскелет) ведь райден это перерожденный грей.


?! Соглашусь лишь, что Райден во многом шёл по стопам Фокса, да и отдельно принятые решения, поступки, некоторые черты характера повторялись в судьбах обоих героев, но они не одинаковые. Оба принесли себя в жертву ради кого-то - да, у обоих была цель защищать небезразличных им людей, при этом ставя эту цель своим последним смыслом жизни - да, но исход обеих судеб разный.
В этом плане нельзя назвать Райдена перерождением Грея, даже Солид во многом отличался от Биг Босса, несмотря на то, что он был его «сыном» (клоном). Райден скорее духовное перерождение Грея Фокса, как человек прошедший той же дорогой, но в конце пути сумевший обрести то, что потерял его предшественник.




ChewuccaRUS
17.06.10 00:02 Dark Corsair
"Кстати насчёт глаз, этот кадр вам никого не напомнил?"


1 версия: Немаловажная мелочь, хотя у кого в наше время глаза не заливаются кровью в гневе.
2 версия: Именно, такой кадр был в MGS с участием Фокса
3 версия: Судный день близок... xD

0

Dark Corsair насчет духовного перерождения я и пытался сказать )

0

c0ca1ne
17.06.10 00:19
Dark Corsair насчет духовного перерождения я и пытался сказать )



Знаю, просто во вселенной MGS перерождения могут быть и в прямом смысле этого слова, не только духовными. Не говоря уже о нарушениях в цикле жизни и смерти, Вэмп живое (мёртвое) тому доказательство.


John815
16.06.10 23:56 "Кстати насчёт глаз, этот кадр вам никого не напомнил?"
Глаза Грэя в шлеме?



Да, это был излюбленный приём Хидео, где бы не появлялся Грей (в новелле, игре, артах и т.д.) его глаз принимал подобное хищное свечение.



ChewuccaRUS
17.06.10 00:02
Оцелоту пересадили руку и он стал думать, что он Ликвид, то получается, что Райдену перенесли глаз Фокса?(Версия номер 4)



Это объясняет наличие повязки! xD

0

ну у вампа под кожей были нано-машины и все такое, хотя он и без них успел прожить долгую и насыщенную жизнь, и побывать в любовниках у отца босса.

"Оцелоту пересадили руку и он стал думать, что он Ликвид, то получается, что Райдену перенесли глаз Фокса?"

а разве оцелот не придумал эту сказку для того чтобы этой рукой управлять метал гиром и стать главой хеванов ?

0

почему непонятного ? он у рексов был и у гекко

У МГ и у Гекко он был закреплён на корпусе вполне логичным образом.
Как то: в носу машины, облегчает наведение, есть свободное место и на верху машины в случае с Гекко, т.к в носу места нет, Гекко мелкий.

А тут он именно что привинчен на лапу. Почему не В лапу? Зачем нужна ТАКАЯ здоровая лапа, если в ней даже нет пулемёта встроенного?

0

Опять таки кустарная повязка.
В МГС-4 у Солида вместо глаза вполне себе полноценная электроника.
Вполне возможно что ГГ потеряет глаз в ходе выполнения задания, как это было со всеми или почти всеми Снейками.

0

"В МГС-4 у Солида вместо глаза вполне себе полноценная электроника."

У Солида есть оба глаза.) А штуковина на глазу называется Solid Eye, это Разработка Отакона, в ней есть бинокль, тепловизор и т.д.

0

Просуммируем данные, имеющиеся на данный момент об MGS Rising.
На пресс-конференции Konami Кодзима сообщил, что игра по-прежнему будет заточена на стелс, однако теперь он будет иного рода. Киборг-Райден быстр и ловок, и ему не нужно медленно ползать вокруг шевеля филейными частями. Судя по трейлеру выглядеть это будет примерно как в недавнем Бетмене - быстрые перемещения где-то под потолком и молниеносным наскоком на ничего не подозревающих врагов, чтобы из РАЗРУБАТЬ!
Кроме того сообщили, что вырывание позвонков будет восстанавливать здоровье Райдена (подпитывать наножижей?), а так же что меч будет не единственным орудием нашего уберниндзи.
Интересны еще некоторые детали, которые можно заметить из списка команды разработчиков в трейлере:
- исполнительным продюсером числится наш любимый Кодзима, так что no shit, все под тщательным присмотром.
- концепт-дизайнер наш не менее любимый Йоджи Синкава. Заметим, что эта должность отличается от его предыдущих (дизайнер персонажей, дизайнер механики) и, по существу, является более объемлющей.
- режиссером числится Минеши Кимура. Этот паренек работает в команде со времен MGS1, правда раньше он выполнял черную работу, хотя и непосредственно связанную с игровыми заставками. Будем надеяться парень не налажает.
- сценарист Ётцу Тамари. А вот это уже интересно, ведь он один из соавторов небезызвестного Metal Gear Solid 4: Database. Так что не беспокойтесь за сюжет и каноничность, парень знает что делает.
- технический артдиректор Хидеки Сасаки. Тоже не нуждается в представлении.

Остальные чуть менее интересны. Главное, что мы выяснили - игра в надежных руках. Из заявленных списков платформ исчез ПК, а значит остаются лишь X-Box 360 и PS3.

Взято с сайта Outer Heaven.

0

Из заявленных списков платформ исчез ПК

Странновато... Мб просто ошибка?

0

Ну не знаю...

Оффтоп: у меня вопрос по МГС4, я его предзаказывал в интернет магазине, и естественно там была англ версия, и мне сейчас стало интересно есть ли русская версия МГС4(хотя-бы субтитры).

0

МГС-4 никто не переводил. И не планируют.

0

А разве Софт-клаб не делал версию с субтитрами?

0

Comrad_Fobos
"А тут он именно что привинчен на лапу. Почему не В лапу? Зачем нужна ТАКАЯ здоровая лапа, если в ней даже нет пулемёта встроенного?"

Если это и взаправду приквел, то это может объясняться тем, что технологии не настолько сильно продвинулись, чтобы прятать что то в лапу. Этим же объясняется и цвет крови.

Меня очень сильно огорчит, если игра будет строится только на том, что у Райдена будет постоянно тратиться здоровье и ему придется постоянно находить энергические кишки роботов.

П.С. Мамби опубликовал новость, чья информация схожа с постом от c0ca1ne.

0

Действительно, PC прокатили =D
http://www.konami.com/games/#action

0

Troy.
Мда, нет эмоций, есть покой!!!!!!!!!
http://www.konami.jp/kojima_pro/english/index.html
А Кодзима дал свет ПК.

John815
Нет не делали, либо им не разрешили, либо они самые ленивые люди на земле.

0

А Кодзима дал свет ПК.

А де там это?

Если это и взаправду приквел, то это может объясняться тем, что технологии не настолько сильно продвинулись, чтобы прятать что то в лапу. Этим же объясняется и цвет крови.

В Лапу его умели вставлять уже в МГС-2. Несколько крупнокалиберок были у РЕЙа в лапе. В клешнях солидуса было по дюжине ракет...


Кстати сделан этот робот по принципу РЕЙа, т.е массивные лапы-крылья балансят вес тела.

0

Comrad_Fobos
"А де там это?"

Посмотри в моей галереи и все увидешь.

"В Лапу его умели вставлять уже в МГС-2. Несколько крупнокалиберок были у РЕЙа в лапе. В клешнях солидуса было по дюжине ракет..."

Ну ты блин сравнил Огромную лапищу Рея и этого солдата. Только у солидуса был такой компактный костюм и стоил он скорее всего не мало, а представляешь сколько бы пришлось потратиться на создание армии с таким же обмундированием?

"Кстати сделан этот робот по принципу РЕЙа, т.е массивные лапы-крылья балансят вес тела."
Все это лишь догадки, как и то что я писал выше. Ноги у него как у фрогов, хотя я что то не заметил, чтобы он прыгал так же ловко, как они. Да и с чего ты вообще решил, что Рею они нужны для баланса? В 4 части Солид не Рексе взорвал одну из этих рук и нечего, после этого даже прыгать начал.

0

Ну а зачем выворачивать лапы назад?
Я так понимаю что он их использует кроме всего прочего чтобы не завалиться на своих "копытах". Ведь ступней у РЕЙа нету.

Обмундирование Солидуса да, эксклюзив.

Я просто подозверваю что робот переделанный. Т.е пулемёт вешал не завод изготовитель а те самые парни которых Райден рубил в ролике.

0

Блин забавно будет если на PC не выйдет.
кстате о происхождении робота не факт што события идут между 2 и 3 частью как я писал,
ведь в мгс 4 не было таких роботов, хотя может это тренировочный вариант как в свое время
был оутер хавен для райдена, быть может такие роботы были запущены для проверки экзокостюма райдена.

0

хотя может это тренировочный вариант

Вот это бы многое обьяснило.

Блин забавно будет если на PC не выйдет.

А смысл её не выпускать? Раз выходит и на плойке и на Хгробике значит ни Майки ни Сони за экзость не платят...

0

ну тут сомнения появились мол на PC не объявлено, а на некоторых сайтах вообще написано што платформы Xbox 360/PS 3
это кодзимо-провокация какая то.

0

Я проверил ряд сайтов, где всегда фигурировал Rising, на большинстве в списке платформ до сих пор стоит PC.


Troy.
17.06.10 14:05 Действительно, PC прокатили =D
www.konami.com/games/#action



Странно, PC действительно не значиться. Но это не единственная ошибка, стоящие рядом PES2010 тоже отсутствует запись о PC, а Saw 2 наоборот появилась пометка PC, но на сайте игры её нет в платформах.

0

"Странно, PC действительно не значиться. Но это не единственная ошибка, стоящие рядом PES2010 тоже отсутствует запись о PC, а Saw 2 наоборот появилась пометка PC, но на сайте игры её нет в платформах."

Ну возможно это и в правду лаг/глюк и т.д.

0

Да говорю же заговор кодзимы )
и кстате где то увидел што дата выхода не сентябрь 2010 а 2011 год

0

Здесь можно послушать рассказ о концепции Rising, немного о сюжете и геймплее (Е3 2010). Правда весьма непривычно слушать на презентации не Хидео Кодзиму.

I http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-metal-gear/700208

II http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-metal-gear/700210

Разработчики наконец-то внесли ясность касательно время действия и главного героя. История Rising охватывает период между MGS2 и MGS4 и расскажет нам продолжение истории Райдена. Увы, Райден был избран на эту роль, что в принципе хорошо, но не так хорошо как бы если это почётное место занял Грей Фокс. Ну что ж, посмотрим что получиться в итоги.

0

стоит в неё играть,если не знаком с этой серией? несколько раз слышал что игра чуть ли не хит, в чем её фишка?

0

Dark Corsair
Спасибо за видео.

artemik331
В самом лучшем стелсе в мире и сюжете который заставляет смотреть на киноиндустрию как на.... ну вы знаете ;)
Но это игра уже будет не столько стелсом, сколько слешером!!

0

artemik331 ну в плане сюжета я не знаю игры лучше.
"История Rising охватывает период между MGS2 и MGS4"
ааа я был прав а вы не верили !

0

c0ca1ne
Ну почему же =) Мы не то что бы не верили, просто кто то надеялся на другого протагониста!

0

"ну в плане сюжета я не знаю игры лучше."

Например?

0

ЗЫ.
Откуда у Райдена 2 глаза в МГС-4?

Мб в Райзинге он для Крутизны пытается косить под кого-то ещё скрывая вполне рабочий глаз?

0

Comrad_Fobos
А может быть ему его просто выбили... вообще всё может оказаться куда проще, чем мы думаем ;)

0

"Мб в Райзинге он для Крутизны пытается косить под кого-то ещё скрывая вполне рабочий глаз?"

Отличная идея! Возможно Райден в Rising пытается выдать себя за Фокса как Ольга во 2-ой части

"А может быть ему его просто выбили..."

А потом обратно вставили?)

0

John815 может у него там рана заживает после инкрустирования супер-глаз ?)

0

John815
Да =D Истина где-то рядом (С)

0

мдее а игра то с мультиплеером будет
http://www.nowgamer.com/news/3512/e3-mgs-rising-will-have-multiplayer

0

Хех, будем резать друг друга на кусочки?

0

Troy.
18.06.10 11:16 Спасибо за видео.

Всегда пожалуйста, комрад.

В самом лучшем стелсе в мире и сюжете который заставляет смотреть на киноиндустрию как на.... ну вы знаете ;)
Но это игра уже будет не столько стелсом, сколько слешером!!


Да, режиссура в MGS всегда была на запредельно высоком уровне качества, так никто больше до этой вершины не добрался. Насчёт стелса, то здесь сразу же вспоминаются действия Фокса из первой части, в основном как он проник на базу и скрытно перемещался по ней. Возможно если Райден проапгрейдит свой экзоскелет у него будет та же функция невидимости. Я думаю, что стелс в игре будет на подобии Batman Arkham Asylum, где своими действия можно будет доводить врагов до паники, как это также творил в свое время Грей Фокс.



18.06.10 19:30
Ну почему же =) Мы не то что бы не верили, просто кто то надеялся на другого протагониста
!


Верно, лично я конечно рад увидеть полную версию истории Райдена, но всё-таки до последнего момента надеялся на Грея, ведь его история с самого начала была покрыта тайной, да и слишком преступно мало мы видели его в MGS.

0

John815
18.06.10 22:08
Отличная идея! Возможно Райден в Rising пытается выдать себя за Фокса как Ольга во 2-ой части




Интересное наблюдение. Только для кого Райден притворяется Фоксом? С таким раскладом, на сцену может выйти ещё один ранее неизвестный член Фоксхаунда, к которому Райден пытается втереться в доверие. Хотя возможно под видом Фокса он проник к Патриотам, вариантов развития событий здесь достаточно.



ChewuccaRUS
19.06.10 00:43 Хех, будем резать друг друга на кусочки?


Скорее всего, но я хотел бы увидеть режим "Snake vs Cyborg Ninja" в масштабе 32 игроков.

0

"Хех, будем резать друг друга на кусочки?"

Ну возможно будет Sneaking 1 vs много, то есть кто-то один играет за Райдена, а остальные за террористов, ИМХО было-бы интересно.

0

The-Gunslinger
19.06.10 13:54 Есть информация о дате выхода?


Исходя из последних данных, Rising выйдет в конце 2010 года как одна из стартовых игр с поддержкой Kinnect/Move. Хотя есть основания полагать, что может выйти в первом квартале следующего года.

0

насколько я знаю помимо конференции майкрософта, райзинг показывали и на третий день, на конфе конами. кто-нибудь может пересказать про что они там говорили?

0

Говорили что будет мультик и события идут между мгс 2 и мгс 4 вот и все.

0

и это-то за 10 минут времени разговоров? мдяя.... скупо

0

ну наверно там не только про ризинг говорили, ремейк мгс 3 на нинтедо 3дс выходит

0

Суигинто
19.06.10 16:17 насколько я знаю помимо конференции майкрософта, райзинг показывали и на третий день, на конфе конами. кто-нибудь может пересказать про что они там говорили
и это-то за 10 минут времени разговоров? мдяя.... скупо



См. 18.06.10 03:35

А также:

III http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-konami/700776

0

Интервью с Kojima Productions


I http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-metal-gear/700658

II http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-metal-gear/700660


Из других новостей:

Hideo Kojima анонсирует главный PS3 эксклюзив на Tokyo Games Show в сентябре.
Сообщает источник близкий к CVG. Кодзима анонсирует эксклюзив на PS3 который "покорит все шоу" Детали проекта не известны, но мы знаем что проект будет издаваться Konami. Издатель контролирует Kojima Productions в Японии.
CVG понимают что Kojima не мог показать игру на E3, и решил отполировать Демо до сентября "Доведя ёё до безупречности". Kojima был на этой недели в Лондоне чтоб подписать копии своего последнего опуса, Metal Gear Soild: Peace Walker на PSP.
Его игры - MGS: Rising на 360/PS3/PC и MGS: Snake Eater на 3DS - мы говорили о них на Е3 на этой недели, что же анонсирует Kojima на TGS?

0

Хех, мамба уже пророчил нам мгс 5, но я считаю это полный брееед!
П.С. Забавно будет, если это МГС 4 улучшенный и дополненный на ПК. Если подумать, то зачем еще выпускать приквел четвертый части на ПК? Но если честно японцев логически невозможно понять.

0

"П.С. Забавно будет, если это МГС 4 улучшенный и дополненный на ПК."

Потом на TGS 2010 он анонсирует свой следующий проект. Как радируют ну очень достоверные источники, на токийской выставке Хидео Кодзима представит публике «большой PS3-экслюзив».

Написано же пс3 экз

0

МГС4 на ПК выпускать резона нет...
А вот если обновлённый(?) МГС-3 выпускают на 3ДС то могут его "выбросить" на ПК - как это было с РЕ1-2-3, которые выпустили в предверии порта четвёртой части просто чтобы подогреть интерес.

Мульт мне кажется будет чем-то типа МГС-Онлайн. Но с Райденом в качестве Супер-Игрока.И возможно за $...

0

John815
Не верю я этим "достоверным источникам".

0

"Если подумать, то зачем еще выпускать приквел четвертый части на ПК? Но если честно японцев логически невозможно понять."

Их можно понять, те кто играл в МГС на ПК играли в 1 и 2 части, соответственно для них Rising будет как бы альтернативным продолжением серии с Райденом в главной роли.

"Не верю я этим "достоверным источникам"."

Ну в принципе вы правы у Хидео семь пятниц на недели, так что всё может поменяться и не раз.

0

"Представитель Kojima Productions Кеничиро Имаизуми (Kenichiro Imaizumi) заявил, что информация о том, что Хидео Кодзима (Hideo Kojima) готовится анонсировать новый PS3-эксклюзив, является обычным слухом.

Напомним, данная информация появилась на прошедших выходных на сайте CVG, который ссылался на крупный британский издательский источник. Якобы анонс должны были сделать на Tokyo Games Show в сентябре.

«Могу лишь сказать, что это слухи, - заявил Имаизуми. - Не имею ни малейшего представления о том, кто выдумал эту историю».

Чуть позже Кодзима продублировал это сообщение на своей twitter-страничке".

0

я так понял тема заморожена до следующего появления информации )

0

Я еще ничего не играл из етой серии, но надеюсь ето будет круть!!!

0

Тоесть из всего мгс ты видел только ролик с cut cut cut ?

0

Troy.
21.06.10 18:19 Хм... а вдруг врёт !)


Возможно, но обычно Хидео не говорит о проектах которые он собирается продемонстрировать на выставки, он их просто показывает. Никогда не замечал от него чего-либо в духе "моя следующая игра покорит все шоу!"


c0ca1ne
22.06.10 00:44
я так понял тема заморожена до следующего появления информации )



Нет, тема всегда открыта для информации и обсуждений. Но не для флуда.

0

"Никогда не замечал от него чего-либо в духе "моя следующая игра покорит все шоу!"
а разве это говорил Хидео ?

"Нет, тема всегда открыта для информации и обсуждений. Но не для флуда."
но в том то и дело што инфы нету, дальше только обзор и релиз.

0

Тоесть из всего мгс ты видел только ролик с cut cut cut ?

Не понял про "cut cut cut", но, наверное, да - я видел только один ролик, а что???

0

Да ничего, просто если ты собрался играть в rising то неплохо бы пройти мгс 1 и 2, в таком случае она врятли покажется тебе хорошей игрой.

0

c0ca1ne, ну почему же? Игры Кодзимы всегда были хорошие даже если не играть в предыдущие части. Но вот интересная-ли она будет в плане сюжета тем кто не играл не в одну из частей не факт.

0

я имел ввиду што не играя в прошлые мгс в тот же мгс 4 или rising трудно будет вникнуть.

0

c0ca1ne
23.06.10 18:24
а разве это говорил Хидео ?



Да. Позже Хидео опроверг эти слухи на своей twitter-странице.



ADRAVIL
24.06.10 00:10
Не понял про "cut cut cut"



Режь, руби и развлекайся! В этом и заключается прелесть нового геймплея, у тебя в руках катана и ты можешь с ювелирной точностью (и физикой) разрезать любой объект.

0

Режь, руби и развлекайся! В этом и заключается прелесть нового геймплея, у тебя в руках катана и ты можешь с ювелирной точностью (и физикой) разрезать любой объект.

Ооо!!! Ето мне нравится!!! Жду с нетерпением!!! Жаль нету хотя бы точной даты выхода.

0

Конец 2010 начало 2011 в этом периоде должен выйти.

0

Скорее всего на консолях выйдет в конце этого года, а PC версия в следующем, одновременно с запуском Kinect на персоналках.

0

На ПК могут и вообще на лето 2011 кинуть, если он вообще выйдет на ПК.

0

У меня возник вопрос: известна-ли информация по поводу саундтрека к игре? Все мы знаем что над саундтреком оригинальным играм работали такие (по моему мнению великие люди) как: Harry Gregson-Williams, Horihiko Hibino, TAPPY, Rika Muranaka.
APD: Ответ получен, Dark Corsair ещё раз извиняюсь.)

0

На выставке Е3 2010 глава команды разработчиков Минеш Кимура (Minesh Kimura) отметил, что в игре будут присутствовать и stealth-элементы, хотя в основе своей Metal Gear Solid: Rising - это hack and slash.

В последнем выпуске подкастов Kojima Productions Report разработчики вновь говорили о том, что Metal Gear Solid: Rising - это все еще stealth-игра, несмотря на акцент на разрезании всего, который нам продемонстрировали на Е3.

«Конечно, это не типичный Metal Gear, в котором у игроков есть большой арсенал разнообразного оружия, - говорит Шон Айстон (Sean Eyestone). - Metal Gear Solid: Rising готовится по совершенно новому рецепту».

«Просто хотелось бы уточнить, что мы не забываем о stealth. Мы очень хотим показать новую систему Zan datsu, однако это не означает, что мы отказываемся от скрытного прохождения. Просто в этот раз подобные элементы будут куда более быстрыми».

Kojima Productions вновь подтвердила, что в названии игры будет присутствовать слово Solid, однако это не означает, что главным героем является Solid Snake - просто все части серии после двухмерных Metal Gear назывались Metal Gear Solid. Но это не исключает возможного присутствия этого персонажа в сюжете игры.



ОБНОВЛЕНО

На этой неделе известный геймдизайнер Хидео Кодзима в интервью японскому изданию Famitsu признался, что до сих пор не может выбрать, каким проектом ему теперь заняться. Выбирать приходится всего из двух вариантов: или продолжить серию Metal Gear Solid, или создать совершенно новую игру. Постойте, но ведь есть и третий вариант — отложенное продолжение Zone of the Enders?

«Что касается Anubis и тому подобного, извините — это вы уж слишком забегаете вперед. Мне 47 лет, сами знаете, всякое может случиться», — смеется Кодзима. Если уж 47-летний разработчик не уверен, что доживет до выхода новой части ZoE, значит, проект действительно находится в глубокой заморозке и говорить о нем пока рано.

Так чего же ждать игрокам? С одной стороны, Кодзима не раз пытался «завязать» с серией Metal Gear Solid, постоянно заявляя, что «на этот раз уж точно конец». С другой стороны, такие разговоры идут еще со времен второй части. Значит, что-то мешает ему расстаться с миром MGS? В любом случае, Кодзима пообещал, что не заставит своих поклонников ждать слишком долго: как только он закончит с текущими проектами, сразу возьмется за игру и закончит ее за пару лет. «Если уж я начну делать, то сделаю быстро», — сказал он.

0

Вот честно не знаю чем всех так зацепила ZoE? Мне игра не понравилась.(может потому что я очень не люблю аниме)

0

Zone of the Enders безусловно не шедевр. В целом неплохой сюжет и атмосфера там есть, но по части геймплея игра меня разочаровала.

0

Но почему Mumby и все остальные так жаждут продолжения не понятно.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ