на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Как использовать приемы?

В меню кастомизации есть раздел скилов,все купил,а как сделать брейк,например,не знаю.HELP если кто разобрался.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

solij
пауза, help. Там все комбинации.

У меня пока непонятны два момента: как бежать по ракетам которые выпускает вертолет? И что нужно делать когда появляются одновременно x и y (обе кнопки мыши) - нажатие оных ни к чему не приводит.

3

а с мышью у меня никогда не было проблем я просто поочериди их нажимаю

0

D.Artist
Говорят есть еще одно уклонение, открывается под конец, сам пока не прошел до него. А вообще да, Райден кажется жутко тормозным и неповоротливым, после пары часов игры захотелось пройти очищение каким нибудь devil may cry или ninja gaiden 2.

3

На Х-геймпаде: как только враг захочет нанести удар, у него загорается красный ореол-перекрестие, в этот момент нужно нажать левый стик в сторону врага, и нажать и удерживать кнопку Х. Аналогично и на клавиатуре.

2

"najmi udar in napravlenie atkuda idiot ataka i vovremia"
Напиши комбинацию кнопок (Y-X-B-A и стики+шифты и тп).

1

sti11man
Ай молодца спасибо выручил.Насчет вертолета,нужно его ослабить(это когда он немного светиться синим)дать ему отлететь и подождать пока выстрелит ракетами,когда подлетят загорятся кнопки(на клаве w+Ctrl)зажимаешь и ждешь пока добежит,и используешь мясорубку.Насчет двух кнопок мыши,за всю игру ни разу не было двух сразу,поподробнее,где этот момент?

1

solij
Надо нажать shift и лкм и пкм

0

solij
С двумя кнопками разобрался, умудрился перепутать обозначения).

1

Что-то нуб нынче бестолковый пошел. Скоро видимо будет век казуальщины, с одной кнопкой для победы. Автор темы, я надеюсь тебе стыдно.

1

А тебе кокой именно нужен прием
Открой мув лист

0

Народ, как сделать блок мечем на геймпаде360?

0

Так и не понял, как исполнить знаменитый прием Нео с шестом. Там в инструкциях показано, что крутануть мышкой надо и нажать лкм, но не выходит.

0

solij
Две кнопки просят нажать, когда хорошо урона дашь, что-то типа добивания, после этого обычно можно сделать зандацу.
Гриль1408
А прием "торнадо" с мечом получается? Техника та же, крутануть на 360 град + сильный удар.

0

SixWings
Приём схожий с "жалом" в DMC порадовал.

0

Гриль1408
Крутить надо не мышкой,а тыкать кнопки на клавиатуре,как при выходе из захвата,быстро и по порядку,A.W.D.S.Похожая ситуация была в Castlevania lord of shadows.

0

Люди, как делать комбо-кансэлы (по русски - отмена комбо)?
У Райдена комбики слишком тугие и медлительные, неужели нет возможности резко прервать
комбо и сделать дэш в сторону как в любом нормально слэшере?
Вообще изначально дико убило отсутствие стандартного дэша, т.к. offencive defence не совсем
то, что можно успешно использовать в быстром бою...

0

sti11man

Не знаю, прошёл игру 2 раза и новых приемов мне явно не открыли, учитывая что я выучил все еще при первом прохождении.

Так что ничего кроме Блока-Парирования и Defensive Offence, ну или вовремя зажатого Бега - ничего из обороны нет.

0

sti11man
Плюсанул, так и есть, скорости Райдену явно не хватает, тот же Данте и то быстрее,
хотя скорость судя по всему должна была быть основной фишкой игры...

0

D.Artist
Скаких пор Райден медленее Данте?
Пройди обе игры заново и сравни.

0

_ZENO_
Вот сегодня прошел, Райден явно медленнее... хотя смотря какого Данте ты имеешь ввиду...

0

Люди, а где в игре-то можно просмотреть как делать комбинации? Всё облазил - не нашёл. Хотя куплены все приёмы.

0

жмешь паузу, там строка help (помощь).

0

Как на клавиатуре делать купленные приемы? Тот же Sky High, в хэлпе написано жмешь что-то подобие джойстика вверх 2 раза и правая мышь- нихрена не выходит. Что обозначают эти значки "^ ^" ?

0

значит два раза вперед или вперед-назад т.е. W-W или W-S если раскладка WASD, что тут сложного?

0

ВАСЯН_96
На клаве парируется в момент самой атаки то есть когда враг наносит удар(нажимаем к примеру W+левая кнопка мышки),если парировать до нанесения удара то парировать не получится

0

Если точнее, блок и парирование исполняются одинаково, весь вопрос в тайминге, для парирования надо успеть поставить блок практически в момент попадания по тебе.
Вообще, в игре некоторые особенности механики нигде не описаны.
Насчет комбо-кансела - это Defensive Offense (далее дэш). При этом дэш не прерывает комбо. Его можно вставлять в любое место комбинации. Т.е. прожимаете, допустим две тяжелых атаки, потом дэш, потом тяжелую атаку и легкую атаку. Комбинация продолжится, как если бы вы все сделали без дэша. Дэш еще вроде как позволяет проходить сквозь атаки противника, не получая урон, таким образом контрятся захваты.
Еще есть кансел анимации. Многие приемы Райдена имеют пафосную финальную анимацию (всякие взмахи мечом в воздухе, перекидывание меча из ноги и в руку и т.п.), во время которой персонаж не реагирует на управление. Это можно обойти входом/выходом в блейд мод коротким нажатием соответствующей кнопки. Но не во всех приемах.
Что еще из неочевидного? В блейд моде можно ходить - на геймпаде зажать левый стик. Вспомогательное оружие (гранаты, ракетницы) можно использовать мгновенно не целясь - короткое нажатие на кнопку прицела.
В принципе, это все в стиме описано с видосами.

0

В момент удара противника (краснок свечение) нажимай кнопку атаки, это на легком уровне, если на сложном уровне то нужно еще и задавать направление клавишами движения. W.A.S.D.-смотря откуда бьет противник спереди сзади или сбоку и кнопку атаки

0

Вообще в этой игре всё легко и просто. Блоки у меня получаются легко.. только вот проблема.. у меня не получаются приёмы (меча) которые можно купить в кастомизации... может эти приёмы для режима потрошителя ?

0

не понимаю как взять гранатомёт в руки ибо в управлении написано что гранатомет на с пробовал зажимать и просто нажимать,помогите кто знает в чем проблема

0

ээм... я на клавиатуре играю это рас,мув лист не нашел вообще,где он?как открыть это два.ну и три,все приемы из скилов,получилось сделать только 3.
P.S. и как уклоняться тоже не догнал.

-1

ребят может уже кто то писал а я не нашел но плиз ответьте как делать такие комбо на PC - там над целью появляется какой то толь китайский толи японский иероглиф как там комбо делать просто я один раз по кнопкам похерачил и получилось играю на геймпаде можете писать токие же буквы и стики как на икс бокс я пойму но тока как мне делать такие комбы в хэлпе такого нету

-1

Как парировать если играешь на клавиатуре?

-1

ВАСЯН_96
ооооо братиш это сложно,парировать можно но на геймпаде это удобней.На клаве нужно нажать выбранное направление будь то D или S или W + лёгкий удар ЛКМ. Сам прохожу игру на клаве и парировать атаки просто полная Ж на клаве.Нашёл единственный выход,скачал трейнер и сделал бессмертие на нужные моменты (особенно Волк)

-1

solij
знаете на какую кнопку на клавиатури нажимать чтоб защищаться

-1

najmi udar in napravlenie atkuda idiot ataka i vovremia

-2