на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Оптимизация Metal Gear Rising: Revengeance

Делимся конфигурацией своей системы и мнением об оптимизации Metal Gear Rising: Revengeance.
А так же советами, для поднятия фпс.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Ребят не бесите а,пожалуйста,вы как буд-то хвастаетесь своим железом и тем же временем называете его ведром,ваши компы это боги по сравнению с моим,моему компу 6 лет,у него характеристики
Processor: Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2220 @ 2.40GHz (2 CPUs), ~2.4GHz
Memory: 2048MB RAM
Card name: NVIDIA GeForce 9600 GT
И на нем игра летает при средних настройках!
UPD: на высоких даже летает но при включенным сглаживании х2(вроде)antialazing x16

7

Core i5-3550
Nvidia GTX 460
RAM 8 Gb
1080p Full HD
Все на максимум
За всю игру fps ниже 35 не падал (лицензия steam)
Как для консольного слэшэра оптимизация отличная,а весь етот конфиг официальный полная туфта,короче можете быть спокойны.

6

На моем ведре 35-40 fps, комп 2009 года!

4

Система: i3-550 3.2ghz gts4501gb 4gbram win7x32,все на максимум,разрешение 1280x720(полагаю,моего 1280x1024 нету из за того,что это консольный порт) фпс ниже 30 проседает только если рубить врагов на 300+ кусков,а так идет на 50-60 фпс,что для порта с консолек нынче просто изумительно

4

Sieger_Nuclear
Там потому что движок старый добрый UE3 , Он не много ресурсов жрёт.

3

Rageinside
Всё больше поражаюсь с таких как ты....Ну не нравится игра,почему бы не пройти мимо,нужно её обязательно обосрать,или такова твоя натура?Обсирать всё, что ты видишь?

3

absoluth991
странно... dmc новый на максимальных настройках прошел, вообще фпс не проседал

2

40-60 FPS, ниже не падал. Прекрасная оптимизация. Мое ведро: AMD Phenom 8450 Triple-Core Processor~2.1GHz; 8GB RAM; Videocard: NVIDIA GeForce GTS 250 1GB.

2

На моём компьютере игра рыдаёт. Как обычно радует меня слоу моушеном (привет Mortal Kombat), только очень очень изредка показывая быструю картинку. Всё на низких настройках- как обычно.

1

absoluth991
я бы ни назвал 50-46 просадкой ) вот ниже 30 это уже просадка.
у меня почемуто в полноэкранном режиме какоебы разрешение не поставил они все являются 1920х1080 но с различным фпс (24-50-60), можно конечно в настройках видеокарты отключить для этой игры синхроимпульс, тогда всё будет в 60фпс, но глазу приятней когда он всё же включен

1

Sieger_Nuclear
У тебя про фигня,потому что.

1

Rageinside
Ты вообще о чём,парень?

1

absoluth991
О том, что выразил свое мнение об игре. Правда немного с темой промахнулся...

1

и мое ведро тянет : E6500 Intel, 4G Ram, GTS 250 1GB

1

4 ГБ ОЗУ видеокарта radeon HD 7750, Pentium. ИГРА ЛЕТАЕТ НА ВЫСОКИХ !

1

Авто Сургут
поставьте оконный режим, полетит

1

вот ответ на оптимизацию =) на моем компе

1

Ноут относительно древний, года 2 назад окончательно привык к низким ФПС и тому, что всегда приходится ставить самые низкие конфиги(в современных играх типа ACIV:BF или MK2011 5-15 FPS), НО в MGR:R ниже 25 FPS не падает!!! УДИВИТЕЛЬНО! Оптимизация на высоте, молодцы разрабы!(Ну и AC3:LHD не подвела - там вообще 45 и не ниже, т.к. порт с карманной консольки, но всё же).

1

Судя по постам, игра дружелюбна к видеокартам GeForce, потому что мой радеон сосет на любых настройках, причем проседает сильнее всего когда дерешься мечем, видимо эффекты от меча нагружают систему мою сильнее, чем всё вокруг в игре.

1

10/10
Машина в профиле, настройки на максимум, 1280х720!

0

core i7 2600 3.4Ghz / GTX 580 384bit 1536mb / DDR3 16gb RAM
всё на максимуме, почти уже прошел с включенным фрапсом, всегда 60фпс, минус это то что нельзя запустить в стереоскопическом 3Д, точнее можно, но там много "но" при этом есть, особенно частота обновления расстраивает при 3Д режиме, а так качество картинки в 3Д получше чем тот же асасин 4, в котором тени остаются в 2Д и поэтому глаза режет, ну надеюсь в метал гир поправят совместимость с 3Д режимом, а если нет, то и ладно.
Кстати что касается разрешения и частоты обновления экрана, я в другой теме уже писал следующее (может кому интересно или поможет):
"Что касается разрешения и частоты обновления (сразу хочу сказать, что у меня карточка нвидия и 3д монитор с разрешением 1920х1080):
в режиме окна игра отображает всегда 60 фпс на любом разрешении экрана и именно в режиме окна предложенные в опциях разрешения экрана отображаются корректно, то есть 1920х1080 это так и есть итд, но если игру перевести в полноэкранный режим, то мы получаем следующее: 1920х1080 - это 1920х1080 24фпс, 1280х720 - это 1920х1080 50фпс, 1366х768 - это 1920х1080 60фпс, как видно в полноэкранном режиме в опциях написано одно, а на деле другое (по крайней мере у меня так), у кого такая же проблема я советую в настройках нвидии 3д приложениях выбрать метал гир рисинж и в ручную выставить включенным вертикальный синхроимпульс, в самой игре поставить разрешение 1366х768 и полноэкранный режим и тогда будет вам: 1920х1080 60фпс.
а вообще ждем патч."

0

Snite_Poerti
а пробовал в оконном режиме? Как не странно мне помогло, если во весь экран все в слоумо

0

Ben121212
У меня в полноэкранном всё норм.фпс правда не стабилен,при море спецэффектах проседает до 50-46.

0

Snite_Poerti
тебе оперативы походу не хватает . у меня в общем ноуд слабее но на средних настройках 30- 40 фпс

0

В оконном режиме дела обстоят всё же чуть лучше, но всё равно тормозит ну и ладно фиг с этим. Надо давно делать апгрейд компа уже надоело с тормозами играть.

0

Dim4ik126
зашёл в панель управления, там настройки 3d, для игры поставил включеный вертикальный синхроимпульс, а разрешение где для неё выставить найти не могу, можешь подробно написать?заранее спасибо)

0

Mr_Dude090
как своё разрешение выставить не подскажешь?и полноэкранный режим впоять?

0

nikitoss27, моё родное разрешение монитора "1680x1050", а полный экран сделать в главном меню игры "Options", дальше заходишь в "Graphic Options", там есть опция "Window Mode" , и тут же выставляешь на "FullScreen".

0

Характеристики в профиле:
Настройки на максимуме(сглаж.выкл),при FullHD 1920x1080 в мясе ниже 35 фпс не падает,а при 1366x768 ниже 40 в мясе не падает))

0

На моем как то идет на средних играю и 800х600 без сглажки и блюра

0

На моих дровах идет без лагов. Сразу видно хорошая оптимизация, к тому же качественный порт с консоли

0

Core i7 4702MQ 2200 Mhz/17.3"/1920x1080/8192Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 760M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64

вот мои настройки компа,но почему то тормозит и идет медленно,драйвера все свежие,может кто знает решение??

0

Ноут в профиле, настройки всё на максимум, FullHD, летает

0

Core i3-3100
Nvidia GTX 550 Ti
RAM 8 Gb
1080p Full HD
Всё на максимум кроме MSAA. При оной функции на MSAA 4x fps 80. А если на максимум, то есть на MSAA 8x тогда аж 8-15 fps.
Вывод, оптимизация с антиалайзингом лютое говно. А всё остальное 10/10.

0

Авто Сургут
Понизь MSAA
__________________________
P.S. не 80 а 60 fps.

0

У меня 60 фпс, но в некоторых местах и босс файтах проседает

0

&list=UUzHk-A_mZpYaAalplkpkYMw&feature=c4-overview

0

УГ оптима ,окружение с минимальными затратами на оригинальность и текстуру .Об управлении промолчу ,нужен пад однозначно .Поэтому и требования завышены.Описание сего творения одним словцом:порт,хотя более менее играбельный.

0

i7 3770 3.4GHz, 8GB RAM, Palit GeForce GTX650, 24" 1080p
1280x720, MSAAx8, анизотропия x16, остальное всё на HIGH
60fps стабильно везде, 1080p уже видеокарта не вытягивает.

0

Ребят помогите чем можете играю я такой только вошёл все летает 60 fps ,но поиграв 15 минут (графика минимальная),фпс падает до 30-25 ,но чуть проходит ролик с видео ,опять 60 и потом поиграв опять минут 5 снова 30-25 фпс помогите !

0

Core i5 2900Mgh Ati radeon HD 7690M , 8Гб DDR3 1600, Играю на геймпаде Xbox 360, все на максимуме без единого лага.

0

Разрешение рабочего стола ставил ниже. В игре ставил 1920х1080. Все летало на максе. Но если рабочий стол снова поставить 1920х1080, то тормозит жутко

0

У меня на ноуте идет на максе только если выключил сглаживание с 70-80 fps до 10-5 fps падает даже меню лагает

0

У меня лагал на средних настройках 10-15 fps (без сглаживания) , но скачал русиф с этого сайта , и при установке сам удивился.....на всех макс идёт без лагов :D

0

Все дело в сглаживании.Его надо просто отключить и игра на высоких даже пойдет

0

Amd ryzen 5 3500U 2.1 - 3.7 ГГц, Radeon 540x 2GB GDDR5, 8GB DDR4 . В fullHD на средних 20 фпс.. На минималках в разрешении 1280x720 просадки до 30 фпс ( в режиме клинка падает до 15 )

0

Ребят, а скажите. Это нормально, что катсцены плохого качества? Просто на ютубе они выглядят шикарно, нежели в самой игре. И вот интересно, это нормально вообще или как?

0

Artme25
Там вроде есть разные репаки, с катсценками в 720р и апскейллм до 1080р. Подозреваю что у тебя 720р версия.

0

Slipnot6
Спасибо, а слушай, не можешь скинуть такой репак? Или сказать хотя бы, от кого такой херни нет?

0

Artme25
Зайди на рутор и нажми на самый первый репак от fitgirl, я лично её репаки не люблю, но там в описании релиза "о перекодированных видеороликах" можно почитать инфу и посмотреть сравнение разных версий видеороликов, а потом скачать то, что нужно.

0

Всем привет, у меня проблема
Видеокарта GTX 660, процессор I5-2400, 8 Гб ОЗУ
Игра раньше работала нормально в 60 фпс на ультрах
Сейчас я начал играть и игра с трудом выдает 20
Пробовал играть в окне, ставить на минималки но нечего не помогает, пробовал ещё ограничения в кадрах убирать но тоже не помогло

0

IgorMikha
Возможно видеокарта или процессор перегреваются, а может вообще встроенная видеокарта задействоваться вместо дискретной!

0

Незнаю как но почемуто игра лагает, у меня но у меня не прям тостер видио карта 1080 3gb процесор i3-10100F cpu 3.60Ghz озу 16 гб ,с моими параметрами игра должна на высоких 60 фпс идти ну или хотя бы на средних но нет какибы я настройки не ставил выше 30 не поднимаеться, хотя может потомучто я играл на пиратке или что то в этом роде

0

Nvidia GTX 1650
Amd Ryzen 5 5500
16 ГБ Оперативы DDR4
Вы возможно подумаете,Что я скажу,Что всё отлично,но нет. в игре 60 фпс стабильно,но по ощущениям 24. даже меньше. лол

0

Гайс,нашёл фикс low fps. запускаете игру в оконном режиме. качаете эту вещьhttps://www.playground.ru/metal_gear_rising_revengeance/file/metal_gear_rising_revengeance_full_screenizer_unlock_fps_otklyuchenie_limita_fps-922310 выбираете MGR и Fullscreenize

0

Ноутбуке можно играть? 2гб озу, 1.7ghz

0

Intel Core i3 2100
4,00ГБ Single-Channel DDR3
Видеокарты нету
и спокойно тянет в 30-40 фпс. Но всё очень дёрганное.

0

люди, прочитайте, что я написал чуть выше )
в оконном режиме всё ок и 60фпс, а в полноэкранном..... ну я выше в общем уже сообщил. (играется в слоумо изза 24 кадров в секунду, но можно и в полноэкранном режиме и при разрешении 1920х1080 сделать 60 фпс)

-1

absoluth991
Тут где то написано, что принимается лишь облизывание?

-1

В этой игре самая лучшая оптимизация что я видел. 60 FPS на максимальных настройках я не видел со времён postal 2 (там дело скорее не в оптимизации а просто игра на старом UE2). Все остальные игры с FPS в пределах 30. (В бетмене получилось сделать 60 кадров путём отключения dx10 и 11) Больше всего поражает что игра не начинает лагать даже когда измельчаешь столбы в пыль. Жаль только они исчезают как только отвернешься. Лучше бы было ограничение частиц не на время а на количество.
P.S. Хочу такой графон как здесь во всех играх - красиво и ничего лишнего. Хотя разрешение текстурок можно было и побольше сделать- даже на гг текстурки местами мутноваты.

-1

Полёт отличный, тормозов не замечено вообще!

-1

4gb оперативной памяти nvidia geforce все летает!!!

-2

Система: Core i5 3210 - 2.5 ghz, 6 gb DDR3, nvidia 650 - 2gb. в батле 4 на высоких со сглаживанием 2х ниже 30 кадров никогда не опускается, а эта игруха еле-еле тянет на средних? в чем проблема то?

-3

Очень плохая оптимизация. На моём настольном компе игра летит на максе. но на ноуте всё замедленно. Это на ноуте на котором летает Batman: Arkham City с полным графоном (которычй там куда лучше), сглаживанием, и большим городом. На этом же ноуте на высоких летает Skyrim с его огромными пространствами.
И вдруг игра с месенькими пространствами и отсутствием графона да максимум 5-ю врагами в кадре идёт в замедленном режиме. Это означает откровенно плохую оптимизацию.


EDIT: Ладно, пока беру свои слова обратно. Поотключал все графческие фишки, игра на ноуте прекрасно летает (прошёл MG Ray с тачпадом, лол). При этом от "High" графика на взгляд ничем не отличается. Всё было замедленно даже на "Low", походу помогло отключение какой-то конкретной опции, думаю теней. Значит с какой-то опцией разрабы налажали - что-то конкретное очень сильно жрёт графические ресурсы.

Ну что сказать... С условием того что теперь иргра прекрасно работает на моём ноуте - да, порт неплохой. Управление шикарное (спокойно играю с тачпадом!). Но всё же оптимизация во всяких Бэтменах и Скайримах в 10 раз лучше, а это большой недочёт разрабам!


P.S. Не люблю графические фишки которые и незаметны-то в игре, а ресурсов жрут немеренно. И хоть мой настольный комп переваривает их совершенно спокойно, всё-таки приятно когда игра хорошо идёт на обоих компах. :)

P.P.S. Я вот удивляюсь - кто меня минусит? Люди, считающие что у игры с технической стороной 2007 года должны быть требования четырёхядерника? Правда? Ну продолжайте поддерживать такие порты. Скоро и 16-ядерников не хватит. Всё благодаря вам, ребята.

А если кто хочет со мной поспорить, сперва ответьте на вопрос: вы согласны с тем, что эта игра дожна требовать больше ресурсов чем Бэтмены и Скайрим? Если согласны что крохотный комнатный слэшер с загрузкой через каждые два метра и графикой 2007 года должен требовать больше ресурсов - хорошо, давайте поспорим.

-4

Графон хреновее, чем я ожидал... сплошное мыло, убогие текстурки, слабая детализация. Привет 2005 год.

-7