на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Впечатления от полной версии игры

PS3-версию слили, уже можно играть.

Комментарии: 171
Ваш комментарий

Представляю, как наши дорогие Паша и Гоша оценят эту игру: "боевка сложная, персонажи странные, графончик блеклый, музончик на любителя, оценка 8/10". Печально это.

7

Объясню по буквам для детей природы:
Японская версия:

Американская версия:

Ах да, все и Джек Уолтерс в том числе, можете не отвечать, ибо я фактически не ждал вразумительного ответа на мой риторический вопрос.
^_^
p/s
Не знаю от чего там Райден так помучился, но походу он и дальше будит мучиться, ибо в оригинальной вселенной так и ничегошеньки не изменилось.

7

Прошел. Впринципе это тот же Metal Gear. Бывают долгие ролики, много филосовских рассуждений, долго и много разговоров по кодеку, шутки, коробка и еще много всего хорошего. Финальный бой напомнил бой из MGS4 только больше. Игра очень понравилась=)

6

Прошёл. Ниже девятки этой игре никто из игравших не поставит.

Удачнейшее соединение вселенной Metal Gear с механикой слешера.

5

Я не то, что бы поклонник серии. И вряд ли когда-нибудь стану, потому что разбираться в сюжете у меня времени нет. И, честно говоря, Rising заслужил мое повышенное внимание только потому, что это слэшер. Причем хороший и сложный, как выяснилось.

5

> Больше всего интересует сюжет и ролики. Поигравшие, они на уровне классических частей? Не испоганили? Нестыковок нет?

Всё прекрасно. Куча болтовни по кодеку, двадцатиминутные ролики, огромные Метал Гиры, харизматичные злодеи, коробка. Всё на месте.

5

Да игра отличная ! Ролики в стиле Метал Гир Солида, бои восхитительные, как в кино, боссы, короче всем поклонникам серии в целом рекомендую !!!

4

S.T.ALK.E.R

Если вы что-то не поняли - это не повод обвинять в этом объект непонимания или тех, кто это понимает. Если вы это делаете - то у вас какой-то внутренний дискомфорт на почве Японии.

4

Пока в лицуху поиграть возможности не было, но сыграл в демку и впечатления шокирующие. Я прошел Vanquish, офигевал от того драйва в той игре, он был от Platinum Games. Тут смотрю - те же разработчики руку приложили. Ну, думаю, щас будет жесть. И действительно! Сначала ГГ влетает эффектно на остров, потом стремительно бежишь ко врагам, я думал щас придется с ними похитрить, но о боже! Они были так беспомощны против быстрого, прямиком из супер быстрого аниме, ГГ. Это нечто, я искромсал их бедных на 20 частей и вырвал всем позвоночник или что это и остался доволен, во мне прям драйв кипел! Потом смотрю - робот вылез большой. И пока он топнул своей ногой (промахнулся кстати), я уже 4-х врагов искромсал на мелкие кусочки своей катаной. Потом мне попалась рпг. И я подумал - зачем мне рпг? И бил двух беспомощных роботов в рукопашку, это непередаваемое ощущение. Затем вжих! ГГ уворачивается от пилы босса, потом в катсцене экшен, экшен и.. Бой с боссом! Очень динамичный. И в конце отменное добивание.
Этот пост был немного неадекватный может, но я его сейчас написал сразу после прохождения демки, на эмоциях. Ради таких игр стоит брать консоль. Таких как Vanquish и MGR. Этот драйв не передать словами.

3

ПК версия Metal Gear Rising: Revengeance просто ужас ) в игре куча багов
вот два первых которые мне попались http://www.youtube.com/playlist?list=PLIDD1Ryk5bDlEqCS4m0bYXNsY8Q9lF0fz



3

Игра зачетная получилась, как я и ожидал!) Как и обещали разрабы - всё и вся можно резать в хлам! Единственный минус (незначительный), то что нельзя уникально оружие на лету менять, но меча и так вполне достаточно))
Anderby
Да, к Blade Mode так сразу не подступиться, ни в одной игре такого нет. Непривычно направлять удары левым стиком.
Необязательно правым стиком крутить, можно просто кнопки квадрат и треугольник клацать: квадрат разрез по горизонтали, а треугольник - по вертикали.

2

Уже играете,злостные пираты (=
Как игра то? :)

2

Леди Дедпул
Уже играете,злостные пираты (=
А что поделашь, жизнь такая.
Как игра то? :)
Одним словом - збс)
Anderby
персонажи (боссы). Всё на десятку.
особенно последний босс, такая заноза в ... ну Вы поняли)) Но все равно приколов с ним было много.

2

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
Это да,когда узнают что игра вышла очень хорошей,а они ее грязью поливают.
P.S.Заказали коллекционку,жду пока придет :3

2

А ктонить заметил КАК поменялись модельки врагов?

Для сравнения.

Рядовые враги с мечами. Первые минуты игры, противников убивают киборги-телохранители.
Было. Первый ролик нового Ризинга. Некие товарищи в капюшонах и бронежилетах, лица закрыты тряпками.

Стало. Первые 15 минут игры. Высокотехнологичные киборги.

Метал Гир Рей. Первый босс, выпрыгивает на телохранителей из воды.
Было. Странный огромный "глаз", сильно изменённый дизайн по сравнению с оригинальным Реем.

Стало.

Внешний вид Райдена в начале игры + сюжет в начале игры.
Было. Райден в финальной версии брони, без глаза. Судя по всему планирует драться с противником вместе с отрядами солдат.

Стало. Глаз цел. Райден, ты уезжаешь?

С чем могут быть связаны все эти изменения? Редакторские пинки Кодзимы?

2

Dark Corsair
А все из-за того что Platinum Games отказались от некоторых вкусняшек, которые были сделаны Kojima Productions.
п.с. меня до сих пор мучает один вопрос о MGRR : Какие еще боссы должны были быть в игре, которые считались лучшими за всю историю серии, но после смены разработчика от них отказались?

2

Главный вопрос: как оптимизация? В системках описан почти что топовый ПК для рекомендуемых,
хотя с виду графон год на 10 тянет максимум, а в стиме на форумах пишут, что порт шикарен 60 FPS,
все по максимуму и ни у кого не лагает.
Что правда, что ложь?

2

D.Artist
Правда, на ноутбуке 3-х летней давности играю, выдает 60 стабильных кадров на макс настройках и 2х сглаживании.

2

неужели вы думаете что столь молод . Я играю в компьютерные играю 18 лет но так и не поняли, что спорить о вкусах дело неблагодарное. Мне к примеру очень понравился MGR и не только боевкой но и сюжетом который (тут соглашусь) в общем то трудно разглядеть по причине какой то любительской режиссуры и довольно посредственного актерского состава, хотя часть героев включая Джека были озвучены отлично. Хотя, возможно, на языке оригинала (японском) с озвучкой все хорошо. Но все равно, как по мне, нет никакого смысла сравнивать MGR и Castlevania. Хоть это и игры одного жанра они слишком отличаются друг от друга. С тем же успехом можно сравнить серию Gothic с ,например, серией ME мотивируя это тем что и та и другая rpg. Не Castlevania LoS конечно же отличная игра, я сам восхищаюсь ею, особенно работой дизайнеров. Но все же MGR не смотря на выше указанные минусы мне понравился больше. Почему? Потому что понравился. Почему одни люди пьют чай по утрам, вторые кофе, а третьи сок или рассол? Кто из них неправ?
зашла речь о новом DMC, многие думают что игра провальна Я тоже именно так и думаю.. Точнее я начал так думать еще с выходом 4й части. Таки как ни крути первые три части, а особенно первые две, Capcom так и не превзошли. Последние две игры серии уступают первым во всем. Но даже они нашли своих поклонников, значит что то хорошего в них может и есть...
И да.. Моему геймерскому стажу пошел 24й год.

2

ни в одной игре такого нет.

Нечто подобное есть в MGS2, если от первого лица махать мечом. Но прицельно так попасть в голову/сердце/пах очень сложно.

1

> Необязательно правым стиком крутить, можно просто кнопки квадрат и треугольник клацать: квадрат разрез по горизонтали, а треугольник - по вертикали.

Да я уж разобрался.

> Как игра то? :)

10/10. Боёвка, музыка, персонажи, битвы с боссами, сложность. Всё на десятку.

1

У аниме/японофобов бомбанет однозначно.

1

а я жду свой предзаказ,уже немного осталось^^

1

> Ну в том-то и дело. Я пока только Metal Gear на NES и MGS4 видел. И то в MGS4 переведены только ролики, любителями.

:О Мало что видел. Помимо Metal Gear и Metal Gear 2: Solid Snake есть полноценные и качественные переводы MGS и MGS2: Sons of Liberty. Ну и MGS4, ролики.

1

В демку поиграл, полную версию мне подарят 27-го, на мой день рождения и я буду невероятно счастлив.
Больше всего интересует сюжет и ролики. Поигравшие, они на уровне классических частей? Не испоганили? Нестыковок нет?

1

Jean
На PS2 выходил перевод от Kaitenstrikes'а на мой взгляд один из самых приличных для любителя, оф корз.

1

В целом Revengeance вызвал у меня смешанные чувства. Геймплей и постановка на высоте, а сюжет претендует на звание главного разочарования 2013 года. Я никогда не поверю что Platinum сотворили MGR именно по сценарию Хидео, не мог он придумать такую ересь. Игру могу лишь воспринимать в отрыве от канонов вселенной, и поэтому ставлю MGR в один ряд с Metal Gear Acid. И к моему великому сожалению Metal Gear Rising: Revengeance не оправдал всех моих ожиданий, передача проекта в другие руки убило всю изначальную концепцию игры. (

1

> С чем могут быть связаны все эти изменения? Редакторские пинки Кодзимы?

Да так практически всегда происходит. В начале разработки всё так, в релизе всё немного по-другому.

1

Devil208
Желательно бы узнать,некоторые моменты могут быть непонятны :)

1

S.T.ALK.E.R
Вы просто к японским играм не привыкли.

1

Белая кровь устарела, поэтому не используется больше.

1

AMD Athlon II x3 3,1 Ггц,DDR3 4 Гб,NV GTS 450 1 Гб...точно не пойдет,ребят?

1

Splin_fsb
Не совсем как DMC или Кастельвания .Не согласен с вами вообще .Если вы считаете яркой и красочной новую DMC то вы сами ещё молоды как игрок и для вас яркая обёртка важнее качества сюжета .Ибо я как ценитель оригинальной Devil may Cry сразу почувствовал разницу .У Кастельвании вообще корни не слэшера а платформера (позднее с рпг системой Castlevania:Syphony of night вот это эталон)и ей переход в три Д не на пользу пошёл у игры нет своего лица .Геймплей не цепляет QTE в каждом третьем экшене есть .Атмосфера и боссы хоть как то вытягивают игру.А графика могла и получше быть.

1

но так и не поняли, что спорить о вкусах дело неблагодарное я понял это уже очень давно, и соглашусь с тем что розвели это балаган. Но спор это часть человеческой натуры, без которой диалог или обсуждение был бы просто скучным, к тому же с помощью спора можно вывести диалог на новый уровень обсуждения, и понимания мыслей собеседника.

1

saa0891
Ты забыл упомянуть про шикарный саундтрек игры,ну))

1

Headbangbang
у тебя что насчёт яйцев проблема? твои слова -это равносильно тому, сказать что акулы наши предки, консоли это отдельное ответвление в IT технологиях, они специально сделаны для красочных соответственно весомых игр, которые потребляют много ресурсов, коммерция здесь не причём, просто не умение грамотно подходить к разработкам, это только сейчас начали производить 50 ядерные процессоры, а раньше на это не хватало финансов у производителей и разработчиков!

1

Lokys1983
Ты наивен, коммерция всему голова а правила торговли настольная книга людской жадности . Пока склады забиты "старым поколением" производителю не выгодно выбрасывать новые товары с лучшим функционалом .Это как с телефонами можно было сразу выпустить супер айфон но этого не делают а постепенно добавляют функционал продавая по сути одно и тоже но якобы лучше .А консоли это да ответвление но эта ветка напрямую растёт из Пк .Потому что любая консоль работает по принципу Пк и имеет операционную систему.Только задача у этого "ПК" только игры .Так что аналогии про предков неуместны .А про неумение вообще смешно написал.

1

D.Artist
да я так и делаю, меня Monsoon постоянно долбит на сложности veryhard у него несколько атак сразу атак 5 и получается поставить блок только первой и последней атаке, остальное пропускаю, пытаюсь постоянно просто держать кнопки, тоже не получается, такое предположение, что нужно для каждого удара в серии нажимать кнопку и направлять в сторону удара, дык это слишком быстро , не получается как не старайся, один раз получилось, но таких усилий постоянно применять не вариант, свихнёшся блин))!

1

Headbangbang
Игра шлак и это очевидно, подобное могло быть году в 2007 но никак не по состоянию на 2014 год!

1

Ыыыыы.....наконец то....судя по оценкам классная игруля...качаю качаю качаю

0

ну так ,как игруля, качать?

0

Да, к Blade Mode так сразу не подступиться, ни в одной игре такого нет. Непривычно направлять удары левым стиком.

Стилистика игры потрясна.

0

>Нечто подобное есть в MGS2, если от первого лица махать мечом, но прицельно так попасть в голову/сердце/пах очень сложно.

А, да, было такое.

0

>Представляю, как наши дорогие Паша и Гоша оценят эту игру: "боевка сложная, персонажи странные, графончик блеклый, музончик на любителя, оценка 8/10". Печально это.

В точку. Стоит вспомнить пару фраз из превью:
Сдвинутый на всю голову ученый готовит для него специальный костюм, а также ряд хитроумных гаджетов, которые значительно усилили и без того неплохие от природы способности героя.

Большинство же наших атак или блоков так или иначе «заточено» под банальное и скучное «быстрое нажатие нужных клавиш». Тем не менее, боевая система в Revengeance уже сейчас (а играли мы только в один уровень!) выглядит достаточно вменяемой. Уж всяко лучше, чем в провальной Ninja Gaiden 3.

Да и боссы выглядят оригинально. Эти порождения амфетаминовых снов эпатируют, ведут себя странно и толкают галлюциногенные речи.

Драться с боссом было интересно, но есть у нас одно подозрение: битвы с другими боссами будут идти по тому же сценарию.

Абсолютно определенно же можно сказать только одно: разработчики Metal Gear Rising: Revengeance явно не гнались за привлекательной картинкой.

Интересная – может быть, но не красивая. Скорее здесь подойдет эпитет «размытая».

Metal Gear Rising: Revengeance может получить признание со стороны критиков. Но что касается массового зрителя – с этим будет сложнее.


И смех и слёзы в общем.

0

Извините не по теме,но как пройти лысого босса если у тебя ноль аптечек и ты играешь на нормале? Можно ли поменять сложность или аптечек купить?

0

Даже текстового перевода нам не ждать, как обычно?

0

>Извините не по теме,но как пройти лысого босса если у тебя ноль аптечек и ты играешь на нормале? Можно ли поменять сложность или аптечек купить?

Атакуй кинжалами Monsoon'а с дальнего расстояния - если щит не выставлен кинжал оглушит босса и подтянет Райдена к нему, если выставлен - вызовет детонацию. Уворачиваться легко - замахивается босс медленно. Если есть энергия дождись пока босс выставит щит используй Blade Mod - нужно будет ударить под определённым углом, после он раскроется и на пару секунд появится возможность отрубить два щитка из шести. Энергию можно набрать атакуя сзади или на бегу.

>Даже текстового перевода нам не ждать, как обычно?

А когда вообще Metal Gear'ы на русский переводили?

0

А когда вообще Metal Gear'ы на русский переводили?
Ну в том-то и дело. Я пока только Metal Gear на NES и MGS4 видел. И то в MGS4 переведены только ролики, любителями.

Обидно, блин.

0

по моему там есть только еще меч grey fox, но он как длс идет)

0

Я что-то прощелкал. Может кто-нибудь объяснить что с семьей Джека? Вроде как упоминали об этом, но я что-то не уловил подробностей.

0

> Его семья в безопасности так что не парся, вот токо я не помню где.

In New Zelandy.

0

Просто как-то странно это,ибо в конце 4 части ясно дали понять,что Джек будет со своим семейством жить не тужить. А тут теперь вот оно чё, Михалыч. Лучше бы и вправду выбра ли бы Грей Фокса в качестве гг. Кстати,я один заметил что Райден пытается косить под Солида голосом,имитируя хрипоту в голосе?

0

На PC отменена в связи со сменой жанра и разработчика

0

Хвалить свою уже отменённую работу - дело не хитрое. Не удивлюсь если авторы раннего Ризинга будут заявлять и о лучшей в серии графике, физике и саундтреке.

0

Скорее всего, никогда. Еще ни один Metal Gear официально не переводился на русский язык.

0

Хорошая вещь , с удовольствием делаю нарезку кубиком)))

0

Леди Дедпул
Отличная штука!!!

0

Стоит ли перед прохождением узнать историю оригинальных частей?

0

Джек Уолтерс
Консоль уже скоро мою прошьют, тогда я смогу сыграть в пред. части, только не на пс2, а на пс3. Там же говорят интересная история и ролики, почему не стоит?

0

Стоит ли перед прохождением узнать историю оригинальных частей?

Да, особенно четвёртой. В целом самое главное - это понять как мир стал таким, какой он есть.

0

Там же говорят интересная история и ролики, почему не стоит?

Зачем вопрос задал, если уже знаешь ответ?

0

Консоль уже скоро мою прошьют, тогда я смогу сыграть в пред. части, только не на пс2, а на пс3. Там же говорят интересная история и ролики, почему не стоит?

Играть в предыдущие части ради понимания сюжета Райзинга - всё равно что читать все книги Толкиена ради понимания сюжета стратегии "Битвы за Средиземье". МГС нужно поиграть просто потому, что это одна из величайших игровых серий, в одном ряду с HL.

0

Офигенные впечатления. Всем рекомендую к покупке. Взял себе версию на пс3, первое что бросилось в глаза - наконец-то сделали хорошую графику без мыла, особенно на контрасте того, что до этого я играл в байонетту и там чуть глаза не вылезли от мыла. Разнообразные сложные бои, где реально нужно повышать навык собственный и учить комбы, чтобы просто выжить на нормале.

0

Devil208
Правильно говорят , в предыдущих частях масса интересного , Снейк тот ещё кадр)) , так что вперёд , не пожалеешь!

0

Игру прошёл , на мой взгляд показалась короткой , по сравнению с предыдущими частями , но а в остальном конечно же всё очень круто!

0

Как ставить блок в игре,играю на PS 3

0

Для постановки блока нужно быстро нажать кнопку удара и движения в направлении атаки противника.

0

>наконец-то сделали хорошую графику без мыла, особенно на контрасте того, что до этого я играл в байонетту и там чуть глаза не вылезли от мыла

Bayonetta исключение. PS3-версия сильно проигрывает Xbox. С большей частью других игр не так.

0

PS3-версия сильно проигрывает Xbox. С большей частью других игр не так.

После патча, который оперативно сделала сама Sony, Bayonetta на PS3 выглядит не хуже версии с XBox 360.

0

>После патча, который оперативно сделала сама Sony, Bayonetta на PS3 выглядит не хуже версии с XBox 360.

Хмм, из PSN качается, да? Не знал, не знал, буду знать.

0

Люди подскажите пожалуйста, сколько стоит игра? Есть ли там русские субтитры? Без провода (забыл название), который воспроизводит картинку в HD-качестве, графика сильно ужасна?

0

Прошел наконец.
На все про все уложился в 5:45. Последний босс адов урод, битый час подбирал к нему подход.
А так весьма и весьма круто вышло. ОсТ шикарен 10/10 Геймплей, графон, сюжет и т.д. все просто супер.
Однако есть один маленький недостаток. Персонажи слабо раскрыты. Будь я на месте PG то запилил бы ну часок-полтора видео вставок таких себе филосовских разговоров между "Отчаянными" на подземной базе, или там на заводе по переработке вотевер, дабы они больше раскрылись, что бы понять чем кто дышит. Мистрал тот самый Сем сенатор Армстронг, чорт даже Санни чисто для галочки (однако весьма и весьма доставила).
Вместо этого все внимание направили на Райдена и к слову у них чертовски круто получилось показать всю его пафосность. Момент пробуждения Джека так вообще стоит в кинотеатрах показывать. ПАФОС МАТЬ ЕГО!!! из ушей лезет.
В общем 8.5/10 никаких проблем с камерой обнаружено не было.
Кроме того недостатка что описан выше у игры есть еще один, но он скорее для широких масс - только сонсоли и только Инглишь.
З.ы.
Если бы мне два года назад сказали, что туповатый гомосек Райден станет круче чем Данте, я бы такому обезьянофилу не задумываясь харкнул бы в лицо.

0

Однако есть один маленький недостаток. Персонажи слабо раскрыты.

Звоните чаще по "кодеку", и вам всех раскроют и всё разжуют.

0

Джек Уолтерс
Лады виноват. Эт я поспешил\
з.ы.
Ха-га внезапно так чисто случайно нашел в коробке с игрой талончик на скин Grey Foxа и его катану.
Офигенчик!

0

Yoshemitsu

Хочу посоветовать вам избегать в дальнейшем употребления слова "балаболка", а так же быть немного внимательнее.

0

Ну да. В японской версии игры не устарела,а в пиндостании и прочих устарела?

0

Я не знаю, что такого с кровью в японской версии игры, но из MGS4 я знаю, что белая кровь устарела, и Райдан от этого помучался. Я не понимаю сути ваших претензий и не задавайте мне больше риторических вопросов. Я вам на все ответил.

0

Было бы правильнее эти два скрина вставить в ваш первый пост, и тогда бы вы сразу получили вразумительный ответ. Теперь будем обмениваться колкостями и стараться затроллить друг друга интеллектуально с высоты ваших 17 лет.

0

Помогите люди!!! Не могу пройти первого босса, дайте каких нить советов, самого босса получается убить а вот, ходячую турель я не могу убить (МЕЖДУ С ДРАКАМИ С БОСОМ) КОТОРАЯ, каким способом ее легче убить??? Помогите уже 2 дня не могу пройти, а трейнер ставить не хочу, как-то хардкора хочется :D (Босс самый первый так какой, на кошку смахивает)!!

0

Atomboy
ты наверно про волка говоришь, он тогда уж на собаку смахивает )
там надо вовремя его блокировать и успевать потом бить, а ходячая турель это кенгуру ты имел ввиду ) эту робокенгуру вообще же легко убить, можно даже на части порезать.
и вот такая подсказка: с простых мобов можно вытаскивать аптечки во время резки, можешь при помощи этой кенгуру заполнить свои жизни и потом добить собаку, удачи.

0

havok007
а ты что ожидал увидеть, когда рубанёшь кота?

0

Lokys1983
ничего,просто слонялся по берегу, рубал все подряд,а тут такое)интерестно сколько там таких пасхалок еще

0

Уважаемый пользователь Headbangbang , я знаком полостью с серией игр и DMC и Castlevania, поэтому знаю о чем говорю. Говорите "игры сравнивают, и это надоедает". А чего вы ждали, DMC и Castlevania это слешеры такие же как и Metal Gear Rising, так что это вполне естественно, к тому же идет обсуждение о конкретной игре а не о серии в целом, и сравнения идет о конкретных играх, так что прошу не путать. В Metal Gear Rising я играл на среднем и тяжелом уровнях сложности (на тяжелом ради интереса, хотел узнать на сколько игра станет сложнее). И я не изменил свое решение, DMC и Castlevania в разы красочней и интересней, история и персонажи проработаны, боевая система которая мне не надоедает. О God of War не говорю потому что это будет словно "последний гвоздь в гроб в Metal Gear Rising".

0

Splin_fsb
можно ещё и Dante inferno вспомнить, тогда MGR точно забудут!)))

0

Биг Босс, полностью с вами согласен. Может кто не знает, Hideo Kodjima принимал участие в создании Metal Gear Rising

0

Splin_fsb
да он принял участие когда они уже натворили дел , но когда kojima понял что нечего уже не исправить) слился из проекта ))) типа у меня дела, новый мгс 5 надо делать LOL

0

Биг Босс
Если что он был там консультантом .Изначально разработка была на его совести и студии а потом он уже отдал вчистую Платинуменам посчитав наверное что они в слэщерах больше понимают )

0

а в японской пк версии кровь у райдена белая? или на пк только одна версия? красная кровь у киборга это полный тупизм )

0

Headbangbang
ты видимо и сам не совсем знаешь , что такое СЛЭШЕР,( так-как назвал кастлеванию не слэшером)!Слэшер (англ. Slasher от англ. Slash — полоснуть, рубить, разрезать) — особая разновидность игр, очень похожая на beat'em up, но специализирующаяся на холодном оружии.

0

Lokys1983
Нет отнюдь я знаю что к чему относится это вы пытаетесь всё к одному понятию привязать .А я думаю платформеную версию кастельвании слэшером назвать язык не повернётся.Тем более в сегодняшний день.

0

Headbangbang
да точно он там консультантом был ) давно это было) но игру всё равно испортила компания platinumgames) в этой игре души нету ;)

0

Биг Босс
Ну как бы здесь соглашусь не хватает размаха и глубины присущей Кодзиме но опять же в слэшерах он не мастак поэтому и отдал мастерам слэшеров .На фоне нового DMC Байонета или даже о ужас Нинзя Гайден выглядят прекрасно.

0

Биг Босс

Зачем киборгу кровь? Разносить кислород по организму?

0

Last Engineer
это типа darksiders? долгая игра потому-что РПГ и очень надоедает, один раз только пройти, второй не захочеться, так-как слишком игра долгая! ЧИСТОКРОВНЫЙ СЛЭШЕР - (по моему мнению) это во первых графичная игра в наше время, 2 разнообразие комбоударов и быстрое переключение между разнообразным оружием, сюжет что естественно вдохновляет на прохождение несколько раз как в DMC4, и естественно (плюшки) это множество бонусов влияющие на прокачку персонажа или открытий новых способностей....это по моему одно из главных в слэшере, второстепенные тоже есть вещи и их много!

0

Headbangbang
да кстати слэшеры раньше делали исключительно на консоли и платформы с джойстиками, наклаве не удобно играть в слэшеры, не получишь полного впечатления от игры, это счас мона джойстик к компу подключить!

0

Raiden966
я про MGR и говорю, сложность very hard, а ты про что?

0

Lokys1983
Он имел ввиду пройти игру на финальном уровне сложности, который так и называется - Revengeance (откроется после прохождения на Very Hard).

0

Lokys1983
Эм....можно было бы догадаться,что я про неё и говорю,как бы.

0

Raiden966
А нельзя случаем схитрожопить и открыть Revengeance без прохождения на Very Hard. И так уже на боксе в прошлом году игру прошел, впадлу проходить еще раз.

0

QTarantello
Вроде где-то говорил,что можно код какой-то вести,и откроется эта самая сложность,честно говоря,с трудом верится.

0

QTarantello
Ну если уж так невмоготу открыть эту сложность,пробеги быстро Very Hard с трейнером.....

0

QTarantello
а что откроешь когда MGR пройдёшь на самом высоком ?

0

Headbangbang
консоли они и есть консоли так и называются игровые, и созданны исключительно для игр, это сейчас когда уже на ПК только и играть остаётся делать начали и периферию для игр! а раньше только казуальные и были игры типо пасьянс или шахматы!

0

Первые примитивные компьютерные игры были разработаны в 1950-х и 1960-х годах. Они работали на таких платформах, как университетские мейнфреймы и компьютеры EDSAC. Самой первой компьютерной игрой стал симулятор ракеты, созданный в 1942 году

0

в 1972 году. Разработка игровых автоматов в 1970-х годах привела к так называемому «Золотому веку аркад». Одна из самых известных игр того времени — «Pong».

0

Lokys1983
А ты видимо разницу между мегагерцами и ГИГАгерцами не видишь ?Все консольные игры это по сути своей узко-оптимизированные Пк игры . И если бы не коммерция то в прямых руках и на Пк всё бы работало гладко и в добавок к этому с большим графическим качеством но в таком случае приставки были бы за бортом .Насчёт "раньше" усвой одну простую вещь если бы не было Пк то консолям не откуда было бы рождаться .Опять же яйца курицу не учат.

0

Headbangbang
...и ты хочешь сказать , что производители тратят деньги на давно устаревшее и не выпускают новый товар просто из-за того что им надо постепенно тратить на улучшение старого? это глупо ты не считаешь? ведь конкуренция большая, другие явно на месте стоять не будут, да и в экономическом плане делают себе в ущерб, тоесть не принося доход!тупо вкладывая и получая столько-же!

0

...это друг мой называется эволюция по другому, ведь колесо сразу не с резиной придумали!))

0

QTarantello
Конами-код, вводить в самом главном меню

0

Savvy
который открывает все сложности?

0

Lokys1983
Я хочу сказать что пока на складах старьё есть которое надо впарить можно и забыть про продвижение.Ты не путай эволюцию и коммерческий проект. Знаешь ли ты что давно существует альтернатива нефти и бензину .Но всеми правдами и неправдами этим технологиям не дают ходу .Потому что не выгодно будет .Так и с железом в Пк и оптимизацией .гораздо выгоднее продавать "одно и тоже" под видом апрейда с небольшими улучшениями .Хотя уже сейчас не проблема на одной оптимизации жить.Уже доказано что прямые руки программиста сильнее ограниченного железа .

0

ну низнай, низний не вижу смысла во всём этом, ради игр в кошки и мышки)), это получается они сами-же и тормозят "гонки вооружения"! низнай, твоя теория похожа на теорию заговора, а по мне разрабы тупо экономят , а иногда тормозят, потому-что ума не хватает сделать всё сразу и хорошо, они взяли полено и строгают постепенно буратино))!

0

а кто знает как ставить здесь множественный блок? потому-что некоторые боссы сериями бьют, получаеться отразить только первые и последние удары))!

0

SheDDing
DMC по сравнению с MGR очень лёгкая игра))!

0

MGR сложная, потому-что блок во время ставить проблематично, особенно когда серия ударов, а так игра норм пойдёт!

0

Lokys1983.
Устал уже от тебя .Запомни "хорош тот коммерсант что вовремя умеет притворятся дураком ".Вот эта ситуёвина как раз из этой оперы.А верить в это или нет личное дело каждого .

0

другое дело, если кнопку одну для блока надо, дак нет тут аж две и вовремя должны нажиматься блин!!!

0

Headbangbang
да хрень это всё, это не коммерсант-это ЖУЛЬБАН, которому дорога в места не столь отдалённые, хороший комерсант, который может навариться на товаре, а не обмануть всех и впихнуть худший товар))!

0

Headbangbang
всё нафиг закрыли тему, тут игру обсуждают, а не твоё мировозрение!

0

TonyMen
Приветствую малолетнего Иксперта.Ты наверное даже с автоблоком умудряешся проигрывать?

0

Headbangbang
причем тут проигрывать-выигрывать, я говорю что игра говно

0

TonyMen
Мнение твоё субъективно.Запомни ты не последняя инстанция . И уж точно игра не говно . На вкус и цвет как говорится .А в абсолют своё мнение выводят без аргументов лишь два вида существ .Это либо Ситхи либо школота, так вот скорее ты вторая категория потому что я не вижу за тобой тёмной стороны ))).

0

chebolda
эта игра перенеслась на комп из 2010 года только сейчас, так-что для того времени игра нормальна, не сказать что хорошая, но нормальная не плохая тоже! если ты не вкурсе, на PC такие игры большая редкость!

0

Действительно, игра ТРЭЭЭШШШ!! Мосле DMC давно такого не встречал (на ПК). Коротка только. Сюжетик не очень. Графикой в принципе такие слэшеры не блещат. Так и должно все быть (учитывая, что Konami) А так все остальное МЯСО! (Рубилово)

0

Обидно, что другие консольные шедевры не перегоняют.

0

pit80
согласен, хотя-бы Dante inferno перенесли-бы, не говоря о God of War потому что это эксклюзив PS!

0

God of War 3 (как я понял). 1ю и 2ю на ПК эмуле прошел. Да и очень много других шедевров еще есть, которые бы хотелось на ПК.

0

Headbangbang
то что ты чаще запускаешь ничего не говорит! эта игра хорошая как слэшер, но не интересная как слэшер, только за счёт DLC с SAMом игра выходит на 7 из 10, а так она слишком сложная СЛИШКОМ

0

...ДАЖ НЕ ЗНАЕШЬ ЗАЧЕМ ТАКУЮ СЛОЖНУЮ ИГРУ СДЕЛАЛИ, с ума сойдёшь пока пройдёшь или уже выпустят новую часть ))! это-же надо постоянно один и тот-же сюжет переповторять, ради чего? даже "плюшек" нет никаких, в DMC хоть открываешь прокачку , удары и всё такое! а тут честный геймер на ХАРДЕ откроет всё что нужно и всёёё, а читер вошпе читами пользоваться будет из-за сложности и любопытства))! 7 из 10 максимальная оценка!

0

Всем доброго времени суток. Вопрос будет не в тему, но прошу помочь если кто может. Когда запускаю игру в полноэкранном режиме (с любыми расширениями и настройками) игра обретает какую то запредельную яркость, что аж глаза режет (убавление яркости в меню не помогает) + к этому она начинает тормозить. Когда включаю оконный режим - все приходит в норму. Переустановка игры, обновление драйверов и прочие подобные операции проблему не решили. Если кто-то может помочь найти решение - буду очень благодарен. Заранее спасибо.

0

Прошел на Харде,оптимизация отличная,60FPS стабильно,графон средненький,но терпимый,музыка офигенная ибо настраивает на экшн,позабавил вагон диалогов по "телефону",что необычно для слешеров,главный герой не в первый раз показывается на экранах,кто еще не поиграл в эту игру,советую пройти для полного погружения сначала Metal Gear Solid 2(он выходил на ПК),управление удобное(на крайняк можно настроить под себя),обожаю всяких "киборгов/роботов" вообщем предвзятые 9/10 ;) .

0

Стоит ли перед прохождением узнать историю оригинальных частей?
Еще как стоит. Я лично с серией metal gear была не знакома, поэтому некоторые упоминания в диалогах событий прошлых частей были непонятны. Особенно момент про Санни, внешне то девка и на Райдена смахивает, что угодно можно подумать. Я прочитала несколько статей в инете про нее, гг и прочее, кое- что прояснилось в сюжете. Так что всем таким как я советую также сделать.
з.ы. Насчет белой крови не знала тоже.) Действительно было бы лучше, чтобы такая была у киборгов, чем красная, а то как-то тупо...

0

Райзинг - самостоятельная игра, к канону (MGS) не относится, но есть небольшая связь со 2 и 4й частями, из второй - главный герой, босс Метал Гир Рэй, миссии в виртуальной реальности отдаленно напоминают миссии из второй части, там их 500 штук, из четверки пришли опять же Райден, Санни (похожа на Райдена, но это не его дочь, не сестра), подбосс Ирвинг, он же Гекко, частично скопирован интерфейс из MGS4 в прологе, меню предметов и оружия, на этом сходства заканчиваются, м б есть еще что-то, но уже не помню.

Для ознакомления с оригинальной серией MGS стоит играть в игры, а если такой возможности нет, то читать переводы, в сети их хватает. Рекомендую знакомиться с серией в таком порядке MGS1 - MGS3 - MGS Peace Walker - MGS2 - MGS4.

PS В Ground Zeroes пока не играл, но по идее она идет за Peace Walker.

0

Народ, вопрос: Есть смысл качать какой-нибудь любимый меч (или что-там), если в финале дерешься той железкой, что собачка кидает?
К тому, что лучше сосредоточиться на прокачке персонажа , или все же на оружие можно потратиться? Игра то короткая-много опыта не будет....

0

Сразу понятно Sallla,что в оригинальные DMC Вы не играли. На фоне их перезапущеный DMC просто бездарная,поделка сделанная для того, чтобы высосать денег используя отличный бренд. А слеплен он как раз "кривыми руками" так как "прямые руки " (Хидеки Камия) давно уже над DMC не работают. Его последняя работа это Bayonetta,попробуйте уверен Вам будет интересно. И знайте на будущее что Ваш DMC делали как раз японцы(Capcom) и треша в нем на порядок больше чем MGR. А вот MGR как раз делали вмериканская контора.Да и сейчас слешеры есть покруче чем DMC,например Ninja gaiden 2,3;все God of war;
А MG Reveng по моему очень хорош. Все элементы слешеры на месте,плюс продолжение одной из самых крутых и культовых саг игровой индустрии. Конечно минусы всех слешеров здесь остались что не может не огорчать. Например очень малая детализация окружающего мира: пустые комнаты с одним столом или стулом,квадратные дома-коробки....и.т.д. Нужно больше мелочей. Конечно во время боя этого не замечаешь,как только начинаешь просто идти сразу,скудность обстановки и текстур бросается в глаза. Вообщем хорошая игра стоящая обязательного внимания особенно фанатам серии MGS.
Headbangbang тебе зачет))) старый Данте рулит новый какой-то полный пи.....ок,Весь из себя гламурный.)))))

0

Headbangbang
Точно подметил,новый DMC в подметки не годиться оригинальным частям. Новый Данте какой-то прямо весь гламурный)))) задушили серию на корню как и resident evil и onimusha и Dino crisis (

0

Last Engineer
На счёт консольных эксклюзивов:мне кажется что Вы вообще их не видели не одног или или уж точно в хорошие не играли. Я пришел к такому выводу потому что как раз почти все консольные эксклюзивы и являются шедеврами в игровом Мире потому что их задача не получение максимальных прибылей а продвижение консоли на рынке в отличен от сторонних разработчиков. Примеры: ps1: resident evil 1,2,3 Dino crisis 1,2 Silent hill, alone in the dark,medal of honor, tenchu 1,2 metal gear solid
Drimcast: Shanmue 1,2 resident evil:code Veronica
GameCube:resident evil remake,zero,4 metal gear solid twin snakes
PS2:God of war 1,2 MGS 2,3 killzone Medal of Honor frontline, call of duty, devil may cray 1,2,3 onimusha 1,2,3,
Xbox 360: gears of war 2,3,4 halo fable 2,3
PS3 God of war 3,4 resistance 1,2,3 killzone 2,3 uncharted 1,2,3 metal gear solid 4
Это только малая доля. Каждая из этих игр является или являлась в свое время эксклюзивном для своей консоли и каждая из них является шедевром в своем жанре. На PC таких игр не делают по причине того что его некому продвигать.
А о качестве эксклюзивов можно даже не спорить а взять просто один простой промер: Killzone 2,3. Мало кто из PC пользователей в нее играл,но зато всем скопом ее очернили. Но к их огорчению эта игра была в разы красивее,интереснее,захватывающей и отмасферней своих сородичей на PC типа call of duty 4 и battlefield да и остальных военных шутеров того времени. И до выхода игр на новом покалении никто так и не смог превзойти ее.
Так что не стоит так утверждать что все консольные иксклюзивы плохое,это сильное заблуждение,лучше посчитать сколько достоиных эксклюзивов есть на PC?

0

Джек Потрошитель

Сразу стоит сказать, что Metal Gear Rising: Revengeance – это полноценная часть известной серии, а не рядовой спин-офф. Всё сделано согласно канону. Начиная от безумных боссов и заканчивая возможностью пройти игру стелсом, при то что это чистый слэшер. Соответственно, всё, за что любят Metal Gear, есть и в Revengence.

От Metal Gear Rising невозможно оторваться благодаря действительно свежей боевой системе. Каждая схватка с группой врагов вызывает настоящий восторг. Приходится бегать по всей арене, блокировать атаки и грамотно применять способности Райдена. Если не выполнять хотя бы один из пунктов, то в наушниках каждые несколько минут будет слышен крик “Raiden, NO!”, который означает конец игры. Самая вакханалия начинается во время схваток с боссами, когда приходится действовать неверотяно бысро, паралеьно следя за каждым движением босса, чтобы не попасть под мощный удар.
По-хорошему сложная и затягивающая боевая система.

Невероятно динамичный, быстрый и агресивный слэшер. Настоящая жемчужина в своём жанре

0

Быдлы блин, нас за людей не держат что ли?

-1

Пока ещё не прошёл, да и наверное не скоро пройду, просто игра может как Слешер не плоха и даже лучше убогого Ninja Gaiden 3, но и сама убога, я лично вообще не понимаю этого Японского пафоса и сражения мечами всё что я делаю это дерусь 1 минуту, ржу, слушаю 5 минутный разговор и потом повторной повторяю первый три действия. Понравилась эта систами разрубания врагов на куски, вот если бы ещё эти куски не пропадали бы вообще было бы золото, но смешит тупой японский пафос и действия которые даже не поддаются никаким законам физики. Также смеялся когда увидел этих шагающих роботов которые мычат как коровы и почему то вместо того что бы стрелять из орудия они пинаются, солдаты вместо того что бы стрелять из автоматов, достают какие то странные мечи, а не ножи и дерутся в рукопашку, но солдат с громадной катаной это вообще ржака, отрубаешь ему обе руки, а он дерётся ногами, вообщем не игра, а сплошной ржач, ибо нормального пафоса нету вообще. Игра понравится полностью только любителям аниме и всяких японских игр, хорошо что Америкаских персонажей сделали, а не японских, а то над именем ГГ в Ninja Gaiden 3 я ржал минут 20.

-1

Меня напрягает момент с кровищей.
Я понимаю что япошки не слишком любят красный цвет, но все же зачем менять игру в угоду эвропоидам....
Я например был бы рад если бы у киборгов (и у Райдена в том числе) была искусственная, белая кровь, как это предусмотрено оригинальной вселенной:/

-1

Yoshemitsu
Это всё сделанно для цензуры, просто видимо в Японии это слишком жестоко поэтому и кровь белая, вон в FEAR 2 в европейской версии кровь тоже белая у людей и нету расчеленёнки но это же не значит что там все киборги.
Решил вернутся к игре (прошёл наверное на 20% где то) после того как скачал DLS Black Wolf ну вообще то поиграл, сам ДЛС на минут 20-30 и если честно управлять огромным кибер волком мне понравилось куда больше чем недо ниндзей, жалко что этим волком нельзя оригинальную кампанию пройти. А ГГ лучше бы вообще бабой сделали, какая разница он всё равно на бабу похожь.

-1

Почему все консольные эксклюзивы в итоге каким то говнецом оказываются? Я уже начал сомневаться, может RDR тоже отстой?

-1

Солист группы Бредор разрулит ваш спор.

А жанр слешер устарел. Нормальные студии давно делают action rpg со слешерной боевкой

-1

Lokys1983
Твой Very Hard просто изи,ты на Revengeance попробуй игру пройти.

-1

Lokys1983
Было бы желание делали бы и на Пк. Основная проблема этого жанра как раз таки существование приставок как не странно И вообще Пк в состоянии воспроизводить ЛЮБОЙ жанр игр ибо это платформа прародитель а в наше время производитель поделок для консолей .И периферию типо джостиков если что первыми придумали как раз таки для Пк ненужно считать джостики исключительно заслугой консолей и приставок ,яйца курицу не учат.

-1

chebolda
типо это чистокровный слэшер, это не мода такая, хошь в симс играй каждому свой жанр по душе!))) какулька))

-1

chebolda
и кстати не суди о жанре по одной игре, в феврале выйдет LOS 2 вот и посмотришь, эта одна из интересных игр этого жанра!

-1
-1

onix22010
Я прошел первый уровень....РЕБЯТА ЭТО НЕЧТО!Нахрен DMC,,.Давай те по порядку.....Итак...Экшен здесь драйвовый и шустрый как понос...Мир Киберпанка офигенный...с мечами с киборгами...всё круто жаль мир пустой так как народа нет.....фишка с разрубанием всего и вся так себе....объясню почему....разрубить можно и правда практически всё...БМВ?Теперь это кабриолет)))Стоит столетние дерево по середине города?Теперь это спички и дрова.....Фишка с разрубанием хороша...но если вы хотите под каким то определенным углом разрезать то будет сложно...(наверно я просто ещё не привык) Опробовал на врагах)))В первую очередь решил отрубить ноги...отрубил и этот гад пополз на меня с мачете....Музыка ооооо дааааа.....она мне жутка понравилась....нууу....может в DMC чуток получше но темп примерно такой же...Боссы...завалил пока одного.....выглядит все эффектно и даже не обращаешь на приевшиеся Quick-Time Events....убийство банально и в стиле Японцов но зато КАК поставлено всё!Сидишь и оффигеваешь...После Чужих это как глоток свежего Воздуха....Заметил пока два огромных минуса.....Это главный герой на сапогах у него КАБЛУЧКИ!!!Его белобрысая прическа и подведенный глазки жутко мне напомнил Зверева....кошмар,ладно костюмчик компенсирует этот ужас.И ещё один минус...Это банальность диалогов и самого сюжета...Боже там все так приметивно вв качестве диалогов что даже с моим слабым английским я всё понимаю....Но это пока первый уровень...пока 8.5 из 10...Если интересно то я напишу свой такой мини-обзорчик после того как пройду игру....пишите здесь хотите этого?

-2

Почти прошёл, почти прошёл :-)

Первое что конечно бросается в глаза - это невероятная, совершенно сумасшедшая эффектность. Герой бегает по лапам шагающих танках, нарубает врагов в колбасу, шинкует разного рода шагающие танки и и вообще занимается совершенно клёвейшими вещами.

Второе что бросается в глаза - это жутко непривычный и зачастую крайне сложный геймплей. На нормале я, прошедший ДМС-4 на клавиатуре, хотел разбить джоем телевизор в среднем каждые 2 минуты.
Б0льшая часть врагов не сбрасывает свои атаки при ударах Райдена - ДМСшное "быстро бей всех" тут абсолютно не фурычит. При этом у большинства противников ОГРОМНЫЙ ассортимент своих атак и для успешного противодействия их нужно помнить почти все.

Вообщем и в целом - всем рекомендую к покупке :-)

-2

Леди Дедпул
Даже не хочу привыкать, надо пройти игру поскорей и снести.
Могу сказать что допустим в Ace Combat Assault Horizon куда лучше в количестве и качестве пафоса, да и саундтрек в игре очень классный, уж извини но если можно хоть как то объяснить внезапно тормозащие и делающие на одном месте самолёты бочки, то как человек бегает по стенам или прыгает по ракетам или вообще летает это надо ещё мозг поломать, да и выглядит это очень смешно, а то что все солдаты бегают с китанами это вообще меня убило на смерть.

-2

Я так понял в эту игру играют только любители хентай и прочей японской нечисти.

-2

Headbangbang неужели вы думаете что столь молод . Я играю в компьютерные играю 18 лет, и уж поверьте мне я много чего повидал в игровой индустрии, по этому, как говорил раньше, я точно знаю о чем говорю, и для меня обертка не главное, я очень большое внимание предиляю сюжетной составляющей игры, и самом созданном мире игры, иначе я бы никак не смог бы в её вникнуть и понять, графика игры для меня не самый главный критерий но игнорировать её тоже нельзя при оценке игры. К тому же мне нравится что разработчики любят эксперементировать с играми, зацикливаться на чем то одном может со временем надоесть, правда это эксперементировать не всегда получатся. Если вы думаете что Castlevania как игра не очень, ушла от корней, и тому подобное, значит вы не играли, или не видели God of War, или Dantes Inferno, ведь она сильно напоминает эти игры. Как по мне Castlevania отличная игра с отличным сюжетом, которая явно достойна быть продолжением этой замечательной серии игр

Metal Gear Rising это, как бы сказать, просто мордобой с расчленёнкой, сам сюжет хромает причем сильно. В слешерах как правило хороший либо прекрасный сюжет, но в этой игре сюжет фоновый, никакой интриги, и интересных событий. Сами бои поначалу жуть как нравятся, но после прохождения двух глав, он мне надоел, однотипность боев просто сводит на нет все впечатление, порадовать может только сражения с боссами, главный герой не запоминающийся, тоесть, я пройду игру и моментально его забуду, ничего выдающегося у него нет. Единственный персонаж который мне полюбился это Сем. Хотя не все так плохо, музыка и графика мне понравилась, спецэффекты на уровне Голливуда и это очень круто, то что можно резать противников на куски бесспорно обалденная вещь, просто если б подали историю чуточку по другому, немного лучше продумали персонажей было бы в разы интересней.Так что максимальную оценку от меня игра может получить 7 балов из 10.

Здесь зашла речь о новом DMC, многие думают что игра провальна, главный герой какой то тюфяк и так далее.
Я могу сказать даже почему. Вот представте, что DMC от Ninja Theory это первая игра в серии, нету беловолосого Данте, который вечно поглощает пиццу и болен Анальгезией (может кто не знает, Анальгезия это болезнь при которой тело не чуствует боль).
Готов поспорить, что при таком положении вещей, новый DMC понравился многим людям.
Почему это так? - Потому что, люди не любят смены приевшихся вещей, к примеру персонажей компьютерных игр, вот такой психологический фактор, по этой причине новый Денте многим не понравился (как к примеру роман "Мастер и Маргарита" многим не понравился потому что, вся нечисть изображена обычными людьми, а не рогатыми демонами), потому что он выглядит как простой человек, который любит выпить, развлечься с девочками, при этом с большим чувством долга, и доброты, эгоистичен в какой то мере, матерится и многих других его черт характера. А беловолосый Данте (который мне тоже нравится) он в меру пафосен, добрый мужик, рыцарь можно сказать, правда ленив, любит шутит, и что самое важно он силен и телом, и душой, он всем нравится, такого редко в наше время встретишь, поэтому людям он и понравился. так что каждый из двоих Данте хорош но по своему,

Заговорили о Castlevania. Сказали мол что это не слешер.
Теперь скажу я - под каким углом не глянь, это чистой воды слешер, Такие зрелищные бои, толпы вагов (их количество и сложность зависит от уровня сложности игры). К тому же разработчики сами сказали, что вдохновлялись разными играми при его создании, к примеру God of War, по этому боевая система и постороение уровней немного напомнает её, сам сюжет игры просто отличный, вот только с выражением эмоций у них проблемы, иногда не улавливал толи он злится, толи радуется, но думаю во второй части это исправят

-2

Headbangbang
не каждый ПК вывезет к примеру игру хорошую, ведь консоли все идут сейчас 6 ядерные с чистотой 5.6 Мгц,!

-2

pit80
Ваш Dmc вот это трэш по сравнению с предшественниками которые хоть графой и не блещут зато их я чаще запускаю чем "переосмысленную версию" которая слилась в плане сюжета а геймплей копипаста наработок предыдущих игр серии да ещё и оказуаленных к тому же.А эта игра нормальная да не шедевр но она хотя бы имеет своё лицо и при этом по настоящему хардкорна .Если конечно придираться к графе и каблукам то да это провал(Сарказм) . Ну да ещё и перевода нет ,но есть умельцы которые его сделают.Короче давай школота минусуй ,доминируй а завтра всё равно тебе в школу где твоё мнение ничего не значит )))

-2

кстати да, забыл добавить. В игре абсолютно нет никакого предупреждения для больных эпилепсией. А ведь игра это сплошная эпилепсия, смена картинки молниеносная, все бликует, сверкает, мотает по экрану, у меня голова заболела спустя 2 часа игры, и я был вынужден выпить сильную таблетку от головы. Ваще ужас. За глаза страшно просто.

-2

игра однозначно плохая, хотя видно, что над ней очень старались. Этот ниньзя не может банально УВОРАЧИВАТЬСЯ. Что это за ниндзя, который так не умеет? Первая битва с какой-то собакой с пилой на хвосте просто уничтожила все впечатление о боевой механике. Это ужасный слешер, с полным отсутствием всяких комбо и более-менее внятных ударов, где удар мечом это СЛАБЫЙ удар, а удар какой-то ногой, пусть железной - это сильный удар! О как, припечатало-то японцев похоже нехило. Дай-ка я разработчику сначала с ноги заеду по лицу, а потом мечом заеду по лицу. А что будет больнее? В общем одно это уже должно расставлять по местам всю игру. Сюжет - вообще никого не интересует, можете верить на слово. Это не сюжет, это какие-то непонятные буквы, написанные в предложения, дабы как-то связывать действия героя, который ужасно серый, до одури пафосный и абсолютно неинтересный. Когда мое представление о боевой системе окончательно рухнуло в тартарары, я просто удалил эту "крутую игру про ниньзю", и даже не возвращаюсь. А я ведь прошел только до многорукой тетки, которая использовала какие-то черные шары с тремя руками (!!! вот это припечатало-то повторно этих шизанутых японцев, чтобы такую ересь придумать)

-3

Вердикт - смело можно пропускать мимо, не смотря на громкое название. Попытка сделать слешер провалилась. Хотите рубать всех - играйте в DMC. Вот это реально слешер, сделанный прямыми руками. Интересный, можно долго задротствовать, все доступно и понятно, и отсутствует УЖАСНЫЙ уже доставший до посинения этот японский трешачный ПАФОС. Такой детский пафос, как у японцев, даже в детском садике поднимут на смех

-3

на пекарь то вышел или когда выйдет?

-4

оптимизация говно, графон 2003 год, камера на пк - кошмар эпилептика, музыка - убожество, персонажи шаблонные до невозможности, диалоги для 5летних детей, из райдена сделали киборга-гомосека, вместо машины для убийств из 4й части (еще и такой классный костюм заменили на какую-то хрень с повязкой на глазу и мечом за спиной), сюжет - тупизна, вся игра пропитана каким-то ненужным пафосом, единственный плюс игры - сэм.
вердикт: если вам до 13 лет, то, может быть, возможно, маловероятно, что ЭТО вам понравится.

-5