на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Защита и контратака

Ребят, объясните пожалуйста поподробнее механику защиты и контратаки, не могу немного понять моменты в которых нужно нажимать клавишу, а ещё в туторе было сказано, что нужно зажимать определенную клавишу в зависимости от направления атаки противника, вроде бы так... Вообщем объясните полную механику защиты и контратаки, спасибо)

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Защита (парирование) работает так:
Когда над башкой врага появляется красный ореол, жмешь клавишу по направлению к нему, клавиши направления это W-S-A-D и долбишь ЛКМ, если играешь на стандартной схеме управления. Для того чтобы точно сработало, долби W несколько раз, будет видно как герой выставляет вперед меч, блокируя атаку, клавишу быстрого бега можно отжать, так как комбинация клавиш W+ЛКМ позволит добраться до противника без ускорения.
Еще в игре есть Уклонение, но его нужно разблокировать в Скиллах, какой это навык я не смотрел так как поиграл совсем немного, знаю только что нужно будет зажать 2 клавиши, возможно это будет Z (защитная стойка) и Режим меча (Shift).

4

Этот навык "Defensive offence" - позволяет рубануть противника и отскочить в сторону при нажатии Z ( по дефолту ); Ну и можно тупо им уклонятьcя от атак которые на заблокировать =)

1

Какую главу посоветуете для оттачивания парирования,а то пока что не идеально умею отражать удары врагов,на какой миссии лучше потренироваться,как думаете?

0

На тренировочных думаю, VR миссии, но их сначала нужно открыть, а так вообще почему я занялся темой парирования. Бой с кибер-вульфом заставил меня это сделать, научиться парировать самому, прыгать, и всячески уворачиваться от ударов, но пока я все-равно криворук, на клаве неудобно играть. Вот до сих пор не могу выйти со стана, там вроде как нужно быстро нажимать WSAD по кругу+Shift но у меня получается это 1 раз из 10. Приходится тупо смотреть как перса пинают. Так же я не знаю как увернуться от пилы кибер-вульфа, когда он напрыгнул на тебя.

0

Я тож на Харде гамаю, Мистрал не очень сложный босс, мобы ее напрыгивали, мешали, а так парировать ее атаки проще простого. Я думаю разработчики специально добавили мобов на арену чтобы бой был сложнее. Ну а дальше я пока не прошел, игру на приставках не видел и в ютуб-эдишене тоже не проходил. Так что для меня это прохождение первое.

0

Чёртов Мансун на харде доставил немало проблем,должен признаться,парировать некоторые удары было ой как непросто.

0

absoluth991
Да, Мунсун тот еще перец, ох как заставил попотеть, если бы не спасительный чекпоинт проходил бы я его еще раз 5. А так прошел с третьей попытки, здоровья оставалось 3%, а всего жизней было 4. Интересно если тут в середине игры такой парняга, то какие же там бои будут с Сэмом и тем накачанным перцем-качком? Нужно быстрее пройти игру, чтобы адреналинчик с крови не выветрился! =)

0

Сэм неочень сложный оказался а вот последний босс доставит хлапот.

0

ТЫ до последнего дойди я битые пол часа потратил

0

Самое сложное, это в некоторых случаях попасть с помощью BM ( Blade Mode ). Например по взрывающимся щиткам того лысого ( Sun что-то там ), или в бросаемые Армстронгом кучи хлама.

Самое напряжное за всю игру - Мунсун ( и его клон позже ) и Армстронг в конце. Армстронг - это именно то место где за всю игру клавиша "Defensive Offence" мной жмется постоянно, ибо не все его атаки блокируются.

Атаки Сэма и Мистрал легко блокируются.

0

Полная задница в режиме Мстителя. На боссах, которые с пару ударов выносят 200% ХП

0

Ребят, знаю, что я запоздал с датами, но можете помочь?
Я играю в MGRR на клавиатуре и не знаю, как отходить от оглушения. На джостике из стороны в сторону вертеть, а на коавиатуре показывает WASD и некоторые на мгновение загораются, и за этим невозможно уследить. Пожалуйста, помогите.

0

Прошел игру, к сожалению с читами, так как хотелось быстрее узнать чем все кончится, а после первой смерти на Сенаторе решил сдаться и использовать трейнер. Может быть и прошел бы своими силами если бы не НОЛЬ аптечек. Рвать .опу от чекпоинта к чекпоинту - не стал. И так играл часов 5 сегодня. Самое удивительное то, что в игре открылся режим Very Hard, нет уж ребятки, я может быть и перепройду эту игру с русским фанатским переводом потом, но уже 100% на Нормале. Хватило мне сегодня и сложности, и адреналина, и боев, ухожу в отставку.

-1

I4igoK
Насчёт парирования очень быстро словчился,очень просто в принципе,вот уже на 3 главе на харде,Мистрал очень быстро завалил,всего 1 удар от неё пропустил,с вульфом тоже без проблем справился.Интересно,как с Мансуном будут обстоять дела в будущем.

-2