на главную
об игре
Metal Gear Solid 04.03.2000

Самая грустная сцена

В Metal Gear Solid много сцен, нагоняющих грусть и тоску, чего стоят только разговоры с поверженными боссами.
Итак, какая сцена показалась вам самой печальной? Мне вот сцена смерти снайпера Вульф, даже слезу пустил.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Фраза серого лиса: "Лиса будет поопаснее шакала!" Особенно круто если видеть сцену в этот момент

7

Psyho Mantis и Sniper Wolf.
Особенно тронул разговор с Мэрил в самом конце игры, перед титрами.

6

Мне даже Псайко Мантиса было жалко немного. Игра о*уительна, играю в запой, давно такого небыло. Теперь понимаю что даже ради MGS4 можно купить PS3, слава богу Peace Walker портировали на домашние консоли.

5

Психо Мантис, смерть Фокса.

5

Самой грустной сценой мне показались финальные титры, и когда в четвертой части седой Снейк прибывает на ту самую вертолетную площадку, то начинает играть песня из финальных титров первой части - и там я пустил слезу.

5

сцена смерти снайпера Волк...

4

Cуисейсеки

Точно! "смерть Фокса", как я мог забыть...

4

Сама игра что-то практически совсем не показалась грустной (видно, не в том настроении проходил), но если выбирать, то наиболее трагичной была смерть снайперши Вульф.

4

Смерть Мантиса, ранение Мерил и смерть Вульф.

3

Смерть Ментиса, Вульф, ранение Мэрил, да исповедь и последующая смерть Фокса.

2

Смерть Вульфа конечно трагичная, но смерть Грея Фокса меня затронула больше. Просто с ним как-то всё быстро кончилось, да и рассказать ему было что, просто там было менее трагично, чем с Вульф. Не та музыка, не та атмосфера и ещё много факторов. Но единственное можно заметить, что Фокс сначала хотел убить Снейка, а в конце отдаёт за него свою жизнь. По моему мнению, хоть он и умер бы другим способом (потому что рано или поздно всё равно бы умер), но он показал себя с хорошей стороны, ведь красиво умереть и отдать свою жизнь за кого-то может не каждый.
Психо Мантис меня тоже тронул, но с его историей как-то всё более понятно. Последние минуты он провёл наедине с самим собой и если бы не смерть, то смог бы использовать свой дар на благо.
Если приписывать ещё кого-либо, то я припишу сюда Ворон Вулкана. Потому что мне этот персонаж тоже сильно понравился. Про него рассказывать я не буду, лучше поиграть самому и насладиться всеми моментами игры.

2