на главную
об игре
Metal Gear Solid 04.03.2000

Впечатления от игры

Полубожественная игра, шедеврище, крышеснос.
-Оценка: 10/10.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Крамер

Ага. Главное есть за что. Если будет свободное время - пройди, не пожалеешь. 3-го числа выходит MGS HD Collection, там 2,3 и PW части, буду рубать, потом пс3 куплю (уже скоро) буду в 4ю рубать)

4

Эта игра нечто!Трудно описать словами!У меня на первой соньке пиратка стоит иногда переигрываю!

4

Смотря где. Серию MGS да, пропустил, по понятным причинам (на пс1 играл, был малой, потом пс2 небыло, пс3 нету).

4

Правда, я тогда даже в сюжет не в никал. Просто бегал тюда-сюда, валих всяких засранцев.

Вот я так же играл тогда, бегал по уровню непонимая что надо делать и портил сейвы старшему брату ;D, было это лет десять назад или больше. А сейчас прошёл на эмуле, русскую версию, перевод любительский, но просто отличнейший (Сделан он в 2009 году). Гораздо лучше многих официальных.

4

Travis Touchdown [1st of UAA]

Я имею ввиду официальные переводы игр вцелом. Во многих играх слишком сильно стараются адаптировать текст, что аж теряется его первоначальный смысл. Тут же всё максимально приближено к оригиналу, но при этом всё понятно. Даже поговорку Мей Линг перевели в рифму и не отходя от смысла.

А мгс вышел в '98.

P.S. Сколько за MGS4 отдал?

4

HyperXStream
Когда я смотрел аниме с русскими субтирами, меня больше бесило начилие кучи грамматических и пунктуационных, а иногда даже лексических, ошибок, а не кривость перевода. T_T
Потом перешёл на английские.
Японский начинал учить. Выучил азбуку, часть грамматики, а потом как-то забил.
Может как-нибудь к нему вернусь.

MGS 4 (Platinum) ~ 700 р.
MGS HD Collection Limited Edition ~ 3300 р.

Спойлер

zavvi.com

MGS 1 ~ 350 р.

4

Travis Touchdown [1st of UAA]

Ох нифига 4-й дёшево, у нас в городе в gamezone 1500р. На пс3 нужен будет один лиц диск, и пусть он будет MGS4 ;)

4

HyperXStream
МГС-у 4-ому уже дохрена лет. Так что это даже не самая маленькая цена. Хорошо вообще, что он до сих пор есть в продаже.

Спойлер

Новинка в Европе стоит 1600-1800. Максимум - 2к. HD-переиздания стоит даже дешевле: у них стандартная цена на старте - 1400 р. [Жду DMC HD]
Цена падает уже через 1-3 месяца (от игры зависит) примерно на 10 евро, то есть до 1400. Позднее - падает ещё больше. Через полгода-год игра стоит в среднем 1000 рублей или даже дешевле. Потом ~ 700 рублей. Некоторые игры могут даже стоить рублей 300-500. + Акции всякие. Разве что на какой-нибудь КоД цена может не падать весь год, ибо покупают эту гадость много и часто.
У нас цена ниже 1400, по-моему, никогда не падает. И такая цена выставляется играм слишком поздно.
Интернет-покупки рулят. Причём, не только игр. ^_~

4

Это лучшая игра из всех что я играл. Её смело можно называть лучшей игрой в истории!
Она останется в моём сердце на всегда!

4

Прошел игру в 2011 году на эмуляторе,PSOne продал давно.Я в восторге от сюжета.

4

Тоже играл только в первый МГС на псх. Правда, я тогда даже в сюжет не в никал. Просто бегал тюда-сюда, валих всяких засранцев.
Второй плойки не было, поэтому на серию забил.

На днях купил в PSN первую часть и заказал MGS HD Collection Limited Edition + MGS 4.
Вчера вылетели. Пока летят, перепройду первую по-человечески: на английском и вникая в сюжет.

Спойлер

Упакован по полной.

3

HyperXStream
Первый МГС, вроде, в 99 вышел.
Официальных переводов никогда не было. Все игры на плойке переводили пираты. ;)

3

Travis Touchdown [1st of UAA]

А как долго игры идут и безопасно покупать?

3

HyperXStream
Идут по-разному. С шопто сначала приходили через ~20 дней, потом начали приходить за 10-14 дней, последняя игра шла месяц. С плей-азии (Китай) до меня игры доходили за 20-24 дня.
Друг в Таганроге посылки с шопто обычно плучал раньше меня.
В общем сроки примерно следующие: день-два может уйти на упаковку (хотя обычно сразу отправляют), в течение 2-3 дней добирается до рашки, а потом за работу принимается наша почта.
На завви я зыказал первый раз. Но раз тоже Англия, то жду в течение 2-3 недель.

Мне все диски приходили, ничего не терялось. Читал много тем о заказах на форумах. Сообщений о потерях товаров не видел, а вот о задержках - довольно много: многие люди думают, что им товар уже не придёт и начинают жаловаться в саппорт.

3

Хм, а кредиткой рашской можно оплачивать? Или через киви на прямую?

3

HyperXStream
Можно и нужно. У меня была виза электрон, но я перед НГ поменял её на классик, так как электрон не принимают в стиме/псн/лайве (для лайва она мне не нужна, так как я на штаты зареган).

3

Кстатимеждупрчим был ведь официальный перевод первого MGSа, от Фаргуса.

3

HyperXStream
С каких пор Фаргус стал официальным переводчиком? Это всё тоже пираты, хоть и переводили порой относительно неплохо.
Фаргус, как я догадываюсь, переводил пека-версию.
На плойку многие переводы делались "Кудосом".

3

Да, глянул, только пека, но это официально.

3

Замечательная игра. Геймплей не так хорош, как во второй части, а сюжет получше.

3

Да, это одна из моих самых любимых игр! Сонку продал, а диск этот оставил, что-бы потом в него на эмуляторе играть:)

3

Сейчас сяду за PS-версию этой игры. Нашёл кой-то пиратский перевод. Пожелайте мне удачи.

3

Шедеврвльная игра,круче неё только яйца сваренные вкрутую.

3

Как график освободится мб попробую, в Peace Walker на псп играл, чет не очень как-то.

2

Ок, тогда может куплю в онлайн магазе, правда я в этом деле дуб, не покупал ещё ни разу ничего в подобных магазинах.

2

Ребят а правда что у игрока полная каша в голове при встрече с Психо М? Пишите в лс или в вк я Антон Буров (такаяж ава)

2