на главную
об игре
Metal Gear Solid 2: Substance 04.11.2002

Что мы знаем о Metal Gear Solid 2: Substance

Вот решил такую тему открыть. Неужели никто ещё не играл? Если кто уже успел поиграть, напишите, плиз, мнение об игре.

Теперь что знаю я. Игра по жанру похожа на Tom Clancy`s Splinter Cell. Это stealth action. Продаётся игра на двустороннем DVD, и образ его занимает около 7,5Gb. В хорошо запакованном виде этот образ записывают на 8CD * 700Mb. Меньше он не пакуется.

Только вот не надо здесь обсуждать версий на 3-х и 4-х CD! Я знаю, что на них обрезано всё, что только можно было обрезать. Обсуждаем только полную версию игры.

Оригинальная версия игры работает только на видеокартах от nVidia, но для ATI Radeon уже выпущен патч: http://www.playground.ru/files/1971/

Вот какие видеокарты поддерживаются после установки этого патча:

Issues addressed:
- ATI Radeon 8500 (9100) support enabled.
- ATI Radeon 9000 / 9000 Pro support enabled.
- ATI Radeon 9500 / 9500 Pro support enabled.
- ATI Radeon 9700 / 9700 Pro support enabled.
- ATI Radeon 9800 Pro support enabled.
- 32-bit color mode supported on aforementioned Radeon chipsets.
- Shadows are now displayed on supported Radeon chipsets.

Пока всё. Собираюсь в неё поиграть. Если есть какая-то дополнительная информация, пишите. :)

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Я играл, но на PlayStation2 (Уже больше года назад).
Что могу сказать, это одна из самых лучших игр которые я играл (правда не много короткая, но несомненно лучще чем первая часть и продолжительней).
Версию на PC я не играл, но она практически идентична с ps2. И не какои Splinter Cell не может сравнится с прородителем жанра.
Правда некоторым может не понравиться слишком длиные разговоры, которые просто необходимы для продолжения Story.
Metal Gear Solid Rulez

0

люди! помогите! сами мы не местные... нужен save в начале заводо (после ролика про костюм)
буду ОЧЕНЬ благодарен...

0

2 Paul Вот и не надо мне говорить про DVD игруха у меня н 4-х CD и занимает 7.5 гига и ничего там не урезано! Говорю со 100% уверенностью потому что играл её на PS2 и на DVD у друга есть...

0

Х*ясе! Я бл* искал этот форум, а он тут оказался! Едрён-ть....

0

люди я очень ищу полный патч для Metal Gear Solid 2: Substance я когдато его нашол но ссылку потерял :( полный патч весит чуть более 1 гига если кто встречал такой пожалуйста оставьте ссылочку

0

Помогите, если кто играл , что у Raiden Ninja означает следующее действие:
Приближает меч к своему горлу параллельно земле? Захват это такой что-ли, или что?

0

Игра шедевр !!! Все уникально… и неповторимо!!! Нужно поставить памятник Хидео Кодзиме за эту игру (ры)!!! Был шокирован когда прошел!!! Креатив, инновации, новое ” слово” блин да даже не слово… ( в жанре) а целое предложение!!! Сплинтер Целл нервно курит в сторонке !!!
Что есть Metal Gear Solid 2 ? Это эталон! Целый культ, религия если хотите… Да её, игрой то назвать язык не поворачивается… это фильм… да и многим фильмам до него далеко… настолько глубокий и продуманный сюжет.. а персонажи… просто улет!!

Игра поделена на две части :
1) Танкер (Снейк)
2) Плант(Райден)

В первой играем за Снейка ну это так (интро) в водная часть так сказать…
Во второй, эта и есть самая большая часть игры за Райдена…
MGS держит тебя и не отпускает до самого конца!!! А какой конец!!! Рейден держит брелок с твоим ником.. (кто прошел поймет) ну это просто.. блин у меня нет слов !!! Настолько все продуманно и сделано так… как никто больше не делает !
ВСЕМ рекомендую !

0

Да ты что? Мне это "чудо" ещё в 2006 году довелось пройти.

0

Метал гиар solid офигенная игра!
Я первую часть проходил с конца сентября 2007 года. Первая часть порадовала. Потом, когда я её скачал (вторую часть) где-то в ноябре 2008 года. я там остановился до последней бомбы, которую не могу обезвредить(( миссия Райдена

0