на главную
об игре
Metal Gear Solid 2: Substance 04.11.2002

Как запустить игру на Windows 7 ???

Помогите а как MGS2 запустить на семерке ?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Способ запуска игры на vista и Win 7
1. Скачать, установить и запустить Creative ALchemy
2. Нажать добавить(ADD)
3. Ввести название игры в поле Game Title, например MGS2
4. Установить переключатель в use game patch
5. В поле Use game patch ввести путь к папке с игрой например D:GamesMetal Gear Solid 2 SUBSTANCE
6. Ставим галочку install into sub folder и вводим в поле рядом с ней bin
7. Открываем папку с игрой и в подпапке bin правой кнопкой щелкаем на файле mgs2.exe или mgs2_sse.exe, выбираем вкладку свойства и на вкладке совместимость выставляем совместимость с Windows XP SP2.
8. Теперь посе запуска игры (MGS2SSetup в данном релизе) выбираем опции, далее sound и в комбобоксе sound driver останется только две строчки - первичный звуковой драйвер и ваша карточка. Вбираем ее и запускаем игру.
Пробуйте так или ставьте xp.

2

это не всё. для тех у кого nvidia geforce нужно кое что проделать с экзешниками в hex-редакторе
для начала нужен сам редактор. далее, если вы собираетесь ставить кряк, то советую сделать это сразу
теперь открываем любой из экзешников(mgs2_sse.exe/mgs2.exe) и открываем поиск. в поиске вводим GEFORCE. когда найдёт, слева от неё будет надпись RADEON. её мы заменяем на GeForc. ЗАМЕТЬТЕ, КАК Я НАПИСАЛ!!! ЛУЧШЕ ПРОСТО СКОПИРУЙТЕ И ВСТАВТЕ ТУДА!!! писать начинайте с первого символа(не удалять ничего! просто навести курсор печати на первый символ!). а саму надпись GEFORCE, заменяем на либо что, С ТАКИМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВОМ БУКВЕННЫХ СИМВОЛОВ. я написал removed. тоже самое проделайте и над вторым файлом
если у кого-то всё равно будут зависания в начале игры, стучитесь в лс и я закину на пг свои экзешники(я уже раз отправлял, но почему-то файлы не прошли модерацию)

2

Что бы играть на 64 битной 7 не надо ни че качать кроме патча 2.0, в настройках звуковой карты ставим количество динамиков 4 или 4.1 и все

2

jarud

&feature=related вот сделай все как в этом клипе;) и все заработает

1

Её вобще можно запустить на 7ке :(

0

может кто скинуть экзешники ? А то с хексом проблемы и нету возможности самому поправить

0

c0ca1ne, ничего с экзешником не надо делать просто сделай что написал Mr Wesker и то пункт о совместимости XP пропусти. Если все сделал правильно игра запустится и будет прекрасно работать. Но бесит одно что ребята не дописывают что в проге Creative ALchemy название игры надо выделить и переместить на правую сторону т.е. активировать приложение на игру и тогда все будет работать.

0

креатив алхеми не подходит к моей soundmax digital HD

0

Запуск на вин7 64 битной возможен впринципе?

0

Благодаря новой программе, в старых играх (World of Warcraft; Rome: Total War; F.E.A.R.), запущенных под Windows Vista, можно будет достичь такого же высокого качества звука, как и под Windows XP. Заметим, что важным условием является использование звуковой карты Sound Blaster X-Fi.

спасибо за креатив

0

Ваш говно Алхимик выдает тупую ошибку качал с разных сайтах этот тупой Алхимик и тоже самое!

0

Помогите пожалуйста скачал установил полную версию но когда запускаю игру выдает просто черный экран и все бльше ничего!!!!Дальше ни в какую только с помощью Ctrl Alt Delete. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

0

Я так понял игра просто так не пойдет на 7-ке, да?

0

jarud
ну да там надо хорошенько поколдовать. у меня игра отказывалась идти до последнего.но я все е осилил и поверь это того стоило:)

0

Gaginski
А как проще всего это сделать?

0

&feature=mh_lolz&list=FLCcubO9b7uk2A1u0gLhBtTw
лучше как здесь без всяких редакторов

0

Поколдовал часок и запустил! :)
щас играю и наслаждаюсь игрой.

0

Mr. Wesker
Помог твой способ,только я нашел его на другом сайте (использовал Creative ALchemy 1.008)

0

http://bitsnoop.com/creative-alchemy-universal-1-00-08-q1529062.html рабочая ссылочка на Creative ALchemy 1.008

0

У меня Intel графика и тоже самое,черный экран.Скачал патч 2,установил и пишет вставьте оригинальний диск

0

Скачал програмку,сделал все как описано выше и когда нажимаю ок то вот что пишет C:Program filesMetal Gear Solid 2 SUBSTANCE is not a valid folder,путь игры я правильно установил.Даже если Games ввести то ниче не будет.

0

Патч установлен Креатив алхимели тоже,все сделал не запускается.Лучше на емуляторе играть чем возиться с этим,а может это из за моей встроеной radeon hd 3000????

0

Te4b спасибо, сделал так как ты сказал и все пошло)

0

Te4b
А где эти грёбаные настройки звуковой карты?

0

Tony_Redgrave
Привет! у меня такая же проблема,у меня Винда 7 а игра MGS2 просит XP...как обмануть игру?? неполучается у меня=(

0

Чтобы не устанавливать лишнего софта, просто зайдите в настройки звуковой карты и поставьте конфигурацию динамиков на "квадрафонический"

0

Люди можете помоч я не могу скачать скинте плиз сылку=(

-1

Я немагу скачать игру Metal gear solid 2 нажимаю скачать бесплатно или с торента нажимаю и он чота тупит молчит как было так и даёт всякие статьи я чота непонимаю может кто помоч?...Я так давно хочу сыграть уже недели 2 парюсь с этой фигнё админы ответте плиз

-2

Я качал отсюда http://mix.sibnet.ru/game,937/

если чё могу посидировать )))))

-2