на главную
об игре
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 12.06.2008

Патритоты

Итак, что мы знаем об этих "Патриотах"? Кто они и с чем их едят?

ps в названии темы сделал опечятку, извиняюсь

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ну чтож поведую ка я вам всю правду о Патриотах,так как я проходил все Metal Gear без исключения.

Часть I

Во время Второй Мировой Войны три сверхдержавы:СССР,США и Китай объеденили усилия для борьбы с общим врагом.Благодаря достижениям в науке и в военной экономике альянс побеждает.Тогда был сформирован специальный общий капитал насчитывающий свыше 100 миллиардов долларов заработанных на войне.Этими деньгами владели представители всех трёх держав,которых было 12 человек.Они назвали себя Философами и их цель была сохранять порядок в мире и не допустить новой мировой войны.Со временем они стали занимать всё более высокие посты преумножая свою власть.Много лет спустя эти люди тайно полностью контролировали эти страны.Но позже они хотели заполучить больше власти,держать под контролем весь мир.Из-за своих разногласий они пошли друг против друга тем самым уничтожая друг друга.Вскоре Философы перестали сосуществовать и их 100 миллиардов долларов названные Наследием Философов исчезли.к 1950 годам Наследием Философов завладел Виктор Волгин который отмывал эти деньги в банках по всему миру.Но перед своей кончиной он отдаёт микрофильм с данными о наследии своему сыну.

1

Часть II

Полковник Борис Волгин заполучивший наследие стремится захватить власть в СССР,но так как он занимал пост главы ГРУ он не мог сделать это открыто,тогда он объеденят усилия с советскими экстримистами во главе с Брежневым и Косыгиным которые желали избавиться от Хрущёва.На небольшую часть денег от наследия Волгин стоит непреступную военную базу под названием Грозный Град в которой отстраивает лабораторию по последнему слову техники.Эта лаборатория предназначалась для Александра Гранина самого лучшего военного конструктора СССР.Его цель была создать мобильную установку которая могла бы запускать ядерные боеголовки и баллистичекие ракеты с любой стратегической точки.Он справился с поставленной задачей,разработав непобедимый боевой шагающий робот способный запускать ядерные боеголовки. Но его идеи опережали время,и Волгин не взял проек на реализацию.Разгневанный Гранин отсылает копию всех чертежей и данных своему другу в Америку(Отцу Хола Эммери который учавствовал в проекте "Манхеттен").Волгин компенсирует потерю Соколовым которого СССР вернула на Родину в обмен за уничтожения ядерного запаса на Кубе.ЦРУ предвидела похищение Соколова и поручает элитному подразделению FOX тайно вернуть его в Америку.Глава FOX Майор Зеро отправляет на это задание самого лучшего агента,ученика легендарной Босс-женщины которая возглавляла отряд Кобры которые проводили сложнейшие дивверсионные миссии во время Второй Мировой.По прибытие на территорию СССР Джек (на само деле Джон,фамилия никогда не упоминалась) получает кодовое имя Нейкед Снейк.Операция по спасению Соколова получила название "Виртуозная миссия"

1

Дэвид это настоящее имя Солида Снейка,впервые он рассказал об этом Мерил в конце MGS1,также известны настоящие имена Райдена и Биг Босса,-Джек и Джон

1

Один человек даже про них книжку написал

Пиши в Google:

M . Gabriel
ПАТРИОТЫ

0

Вообще сейчас мало что известно.

Известно то, что они управляют всем!!! Даже президента выбирают они!

Райден: Но вы же президент. Власть и так в ваших руках…

Джонсон: Нет. Я просто пешка. Номинальная глава. Я не имею никакого влияния. Реальная власть принадлежит Патриотам.

Райден: Патриотам?

Джонсон: Истинная основа этой страны… Я удивлен, что ты никогда не слышал о них. Очень многие знают о их существовании, даже знают кодовые слова, которые они используют. Политика, армия, торговля - они контролируют все сферы. Они даже заранее решают, кто станет следующим президентом. Проще говоря - Патриоты хозяева этой страны.


Relice, а ты играл MGS2? если играл, то должен все это знать...

Все станет известно с выходом MGS4. По скольку у меня нету PS3, буду смотреть все заставки из игры, включая геймплей. Вот здесь - www.mgstation.net каждую неделю, будут выкладывать по одной части.

0

Если кому-нибудь интересна полная история,то напишите мне и я продолжу.


Краткость-сестра таланта.


Патриоты-в начале была как организация основанная на Наследии Философов.Первоначальный состав:Майор Зеро,Большой Босс (Нейкед Снейк),ЕВА,Сигинт,Парамедик и Револьвер Оцелот.Их цель было воплощение мечты Босс-женщины которая возглавляла отряд Кобры которые проводили сложнейшие дивверсионные миссии во время Второй Мировой,наставницы Нейкеда Снейка (им и убитая).Её мечта была создать идеальный мир,где для солдата всегда найдётся место.Из-за разногласий с Большим Боссом, Майором Зеро проводит в 1972 году проект "Ужасные Дети" (Les Enfant Terribles) благодаря которому на свет появляются "Сыновья Большого Босса"-клоны:Солид Снейк и Ликвид Снейк.После этого Большой Босс покидает Патриотов,вместе с ним уходят ЕВА и Револьвер Оцелот.С помощью своей организации FOXHOUND Большой Босс начинает собственную игру против Зеро,со временем он завербовывает в FOXHOUND Солида Снейка и Ликвида Снейка.Он решил избавится от Зеро с помощью организации Outer Haven (Внешнии Небеса).Но дело принимает неожиданный поворот когда Полковник Рой Кэмбелл давний друг и союзник Большого Босса и Солид Снейк обманутые Зеро становятся врагами Большого Босса.Спустя несколько лет в землях Занзибара Солид убивает Грея Фокса (правая рука Нейкеда) а затем и Большого Босса ,который перед смертью сказал ему что он его отец.Зеро смог захватить их тела после чего поддерживал Большого Босса в состоянии комы а Грея Фокса привратил с помощья экзоскелета в киборга ниндзю.ЕВА и Револьвер Оцелот поклялись вернуть Большого Босса к жизни начинают многолетнее противостояние с Зеро.С помощью Грея Фокса они убивают Парамедика,а во вемя инциндента на базе Шэдоу Моузес Револьвер Оцелот пытками убивает Сигинта.

0

Из-за разногласий с Большим Боссом, Майором Зеро проводит в 1972 году проект "Ужасные Дети" (Les Enfant Terribles) благодаря которому на свет появляются "Сыновья Большого Босса"-клоны:Солид Снейк и Ликвид Снейк.
Погоди, по-моему, ещё третий клон был - Солидус...

0

Rage Racer
29.01.09 22:20 "Погоди, по-моему, ещё третий клон был - Солидус..."

Верно,Солидус был одним из восьми клонов,пятеро из которых умерли при рождении,но Солидус дело рук Пара-медика-Доктора Кларка которая была одной из первоначального состава Патриотов.Именно она довабила в него процесс ускоренного старения,для всех остальных Солидус был одним из умерших детей,даже Патриоты (как первоначальный состав (люди) так и искуственный интелект) не знали о его существовании.На момент событий MGS 2 ИИ Патриоты думали что Солидус это Биг Босс

0

Rage Racer

Комрад если тебя ещё что-нибудь интересует косательна сюжета MGS спрашивай,отвечу на все вопросы.

0

И еще Солидус создавался как совершенный солдат...

Dark Corsair

Я играл в первую оч. давно, да и во вторую тоже... Кто такой Сигинт?

0

Кстати и в четвертой части Ликвид Оцелот думал что тело, которое было у Big Mam'ы - Биг босс...

0

Sommersbi
"06.02.09 00:23 И еще Солидус создавался как совершенный солдат...

Dark Corsair

Я играл в первую оч. давно, да и во вторую тоже... Кто такой Сигинт? "


В MGS 3 Cигинт был одним из советчиков Нэйкеда Снейка,точнее Сигинт был оружейным консультантом.Позже когда Майор Зеро создал Патриотов, Сигинт был в их числе.Спустя несколько лет он создаёт свою первую крупную компанию-DARPA.net.На момент событий MGS 1 Сигинт оставил своё прозвище,(его настоящее имя Дональд Андерсон) и стал президентом DARPA,в то время разрабатывающая Metal Gear REX.Именно его облик принял Декой Октопус чтобы получить доверия Солида,Декой смог воспроизвести всё (он даже перелил в себя его кровь),кроме ДНК Сигинта,и поэтому на него подействовал FOXDIE.Настоящего Сигинта досмерти замучил Револьвер Оцелот,сначала это казалось случайностью,но в MGS 4 ЕВА рассказала Солиду что это было сделано специально,таков был первоначальный план Оцелота и ЕВЫ.

0

Ещё "Sigint" что-то означает... Signal Interceptor, что-то типа того, не помню точно... Ещё он для Нейкеда Снейка разработал датчик движения, сонар и транквилизаторный пистолет Mk. 22.

0

Rage Racer
07.02.09 20:14


Спасибо за дополнения,комрад!!!

0

Ещё вот что меня интересует: когда ЕВА увидела Солида Снейка в церкви, она сказала ему: "Как ты вырос, Дэвид!" ))) У него настоящее имя было??!
Да, и кстати, про Патриотов: я могу дополнить, что они были созданы Зеро в 1974 году.

0

Про Райдена-то я знаю, но ты уверен, что Биг Босса Джон зовут? The Boss звала его Джеком, а Джон - так он представился Оцелоту, когда тот в самолёт вломился.

0

Rage Racer
09.02.09 17:20 "Про Райдена-то я знаю, но ты уверен, что Биг Босса Джон зовут? The Boss звала его Джеком, а Джон - так он представился Оцелоту, когда тот в самолёт вломился "


Да, Джон это его настоящее имя,точнее это имя дано ему при рождении,но Биг Босс был сиротой и не знал своих родителей,это говорилось в одном из диалогов между Нэйкедом и Майором Зеро(MGS Portable Ops +),на вопрос Пара-медика почему Босс называет его Джеком,он ответил что Босс была его "матерью" так как воспитала в нём солдата и патриота.Джек это имя которое Босс дала своему сыну которого никогда не знала (Оцелот),так как философы похители его у неё после рождения,а поскольку Нэйкед заменил ей сына она стала называть его Джеком

0

Rage Racer
"Дэвид" - шутка Кодзимы, отсылка к Дэвиду Хэйтеру, который озвучивает Нейкида Снейка в третьей части и Солида Снейка во всех остальных.

0

"Дэвид" - не шутка Кодзимы,а самое настоящее имя Солида,это имя множество раз произносилось разными персонажами во всей серии

0

Само собой, я имел в виду, как это звучит в данном контексте. С 1998 года прошло десять лет, и Дэвид Хэйтер и многие игроки постарели.

0

Само собой, я имел в виду, как это звучит в данном контексте. С 1998 года прошло десять лет, и Дэвид Хэйтер и многие игроки постарели.

0

Само собой, я имел в виду, как это звучит в данном контексте. С 1998 года прошло десять лет, и Дэвид Хэйтер и многие игроки постарели.

0

Кстати, история Патриотов идёт аж с 1773 года! В MGS4 Database говорится, что в этом году Патриоты в Бостоне сформировали организацию "Дети свободы" (Sons of Liberty).

0