на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes 17.03.2014

Лицензия vs. Пиратка

Готовы ли вы заплатить свои кровные, сэкономленные с обедов, деньги, или же вы готовы купить эту игру?

Лично я сэкономлю с обедов и куплю.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Рублей за 200 можно было бы взять этот огрызок, но на консолях он стоил как полноценная игра, что ненормально.

5

Куплю разве что phantom pain, если мультиплеер понравится. А так, деньги можно куда разумнее потратить, чем на покупку всяких игр. Особенно хватающих на пару-тройку часов.

3

Я в стиме вообще ценника не вижу, а игра завтра выходит.

2

куплю в стиме и дело с концом !

2

А как-то самому себе игровой процесс искусственно усложнять не хочу.
Заповеди MG гласят:
1. Пройди игру ни разу не попавшись на глаза врагу.
2. Ни убий.
И это сделано не просто для усложнения игры - это заложено в идее игры. Это заложено в идеалах персонажей игры. Они не убивают, если можно обойтись без этого. Если миссия - вызволить из плена Паз, то их цель - вытащить из плена Паз, а обычные солдаты тут ни при чем. Обычным солдатам даже не известно подробностей, они просто должны выполнить свое задание, без лишних вопросов. Обычные солдаты знают, что охраняют какую-то девченку, но не знают зачем. Поэтому их убивать и лишний раз беспокоить не нужно.

2

в стиме за 335 р отдают,пожалуй возьму,хоть и стремно сейчас покупать,связи с забагованостью да и вообще с полным УГ состоянием игр.

1

Valington
стремно сейчас покупать,связи с забагованостью да и вообще с полным УГ состоянием игр
Поясни пожалуйста, особенно последнее) Как понять УГ состояние игр?

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
вместе с побочными миссиями и нахождением всех колектиблов игра займёт 7 - 8 часов

1

Devil208
я и не оправдываюсь, просто насмотрелась на людей, которые гордятся тем, что скачивают пиратские игры, а покупающих считают клиническими дебилами))

и боль возьму на выходе за полную стоимость, и ни капли не пожалею. потому что нулевые земли шикарные, и потому что это mgs, тут не может быть плохо :)

1

С одной стороны *МГС НА ПК,УРА УРА УРА* с другой стороны *Демо версия,пусть и похожая на игру(маленькую)*
Древняя *официальная* причина скачки через торрент-Посмотреть,стоит ли покупать,проверить-пойдет ли,не лагает ли.

Как по мне-здесь идеальный вариант для этого.Скачать-проверить,решить.

1

Devil208
мда совсем не точная формулировка была...перефразирую.
Состояние игростроя на сегодняшний день, являет собой унылость и серость.
Глюки/баги/фризы в 90% релизов + сценаристы кажись во всех студиях повымирали.

1

за 100р бы взял. за 300 - нет, спасибо. лучше добавлю их и куплю что-то более крупное, чем 40минутная игра.

1

lookaway
эммм 40 минут ? почему 40 минут?
помню я первый или второй метал гиар солид проходил неделями...

1

Valington
потому что здесь 1 уровень

1

lookaway
одна основная миссия и несколько дополнительных, прохождение которых может занять столько же времени (если не больше), сколько некоторые «полноценные» игры.

1

grimble
а покупающих считают клиническими дебилами
Они просто нам завидуют. У них нет денег и они злятся. Или у них нет вкуса. Или они глупы)

1

Я считаю что ТАКУЮ игру купить стоит и поддержать Кодзиму , мне его игры очень нравятся !!!

1

Только кач, всё ради разорения разработчиков)

0

Sentenso
Как полноценная игра? Плохо знаете предмет, сударь.

0

Хоть мне и нравится серия MGS,но покупать демо версию увольте,вот выйдет полная игра,и если она будет годная то без проблем куплю,ведь хороших стелсов и так очень мало.

0

Sentenso
на консолях он стоил существенно дешевле полноценной игры, а сейчас ещё дешевле отдают.

можете считать меня убогой, но я покупала на выходе. я вообще предпочитаю игры покупать

0

Devil208
Игра отлично оптимизирована и управление на клаво-мыши достойное , так что стоит купить . Я лично так и сделал и не жалею

0

grimble
я не считаю код полноценной игрой

0

lookaway
ну а я в код вообще не играла, и что?

0

эхх кажись зря я 350р на стим потратил((

0

Valington
Глюки/баги/фризы в 90% релизов + сценаристы кажись во всех студиях повымирали.
Они были и во времена денди, и всегда были, глюки эти) А вот сценаристов не так много осталось хороших, это да. Или же о них просто никто не знает.

0

Devil208
да и до денди были...просто такого засилья давно не припоминаю...рассмотрим хотябы этот год...что не ААА проект то в комплекте с ним с десяток патчей идет. Если в 2013-12 я нормально игры покупал,посмотрев обзоры или трейлеры...теперь вообще стремно что-то покупать...если не баги то сюжет у игры ужасный или наоборот...но чаще вообще все вместе сюжет+баги-норма.
---
Прошел эту миссию Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. Мало,очень мало. Но интригует. На обычном уровне сложности, особого стелса не заметил. ..Очень понравился движок игры,чувствуется некая "Легкость",при хорошей картинке комп не так сильно надрывается как,к примеру,в бф4 и в юнити. Сценарий...а куй его знает,эти 40 минут как трейлер к блок-бастеру...в 2015г оценим,но как сказал интригует.
Надеюсь мне за покупку этой демки,при выходе нормальной игры или скидку сделают или плюшек интересных накидают...хотя опять дадут шкурку и пару пух,чего я губу раскатал ?

0

Valington
Забудь про баги, наслаждайся игрой. Я вот на консоли играю уже который год и ни одного бага, который бы мне помешал насладиться любой игрой, не встречал.
---
На обычном уровне сложности, особого стелса не заметил
Хех, так стелс ты сам обыгрываешь, он сам тебе в лицо тыкаться не будет. На высоком уровне сложности можно пройти игру, никого не убив, и ни разу не попавшись на глаза врагу. И тревогу не поднимая пройти тоже можно. И не так уж сложно, главное знать местность.

0

Devil208
Я консоли не люблю...не говорю,что они плохие,но не люблю и все (в дискуссию вступать не буду (так на всякий случай)).
Да вот пока играл ни чего такого в глаза не бросилось.
---
я имел ввиду,сложности стелса...ясен пень формула "вот тень - в ней прятаться" уже не катит. Но как-то уж просто было, очень легко обходить противника. А как-то самому себе игровой процесс искусственно усложнять не хочу.

0

Devil208
ни одного бага, который бы мне помешал насладиться любой игрой, не встречал.
в некоторых играх она даже радуют

Valington
попробуй дополнительные миссии))

и да, стелс не очевиден, но хорош. и игра «по правилам» (без убийств, без тревог) не значит искусственное усложнение, я щитаю.

а еще враги умеют смотреть на крыши! не могу на вскидку вспомнить стелсов, где бы они так делали, обычно залез повыше и сиди кури, головы задерут, наверное, только если начать камнями кидаться

0

Я и прошел то без убийств,практически,ну четверых замочить пришлось.
Просто видимо так получилось,что это сложности мне не доставило (мб просто везение) ...а под искусственным усложнением я имел ввиду типо "специально поднять тревогу чтобы тебя искать начали", или "кинуться в гущу боя",короче самому себе создавать на попу приключения ))

0

только лицуха! тем более цена адекватная. это вам не 2000 за "драгон эдж 3 инквизишн" отдавать полупустой.

0

думаю лицуху если бы была бы р 700-1000, а поскольку бакс дико поднялся, то и цена в стиме будет минимум 1000-1500, а это уже как то жалко.при том что еще и демку 450, поэтому демку я скачал торернт , оставил деньги на лицуху если 1к будет.

0

Эту "демо-версию" скачал с торрента. Надо будет поиграть, узнать что эта часть из себя представляет. Если оправдает ожидания и будет похожа на MGS: Solid Snake (просто со времен PS One я не играл в другие части MGS) то Phantom Pain обязательно куплю.

0

Лицензия. Покупал зимой в Стиме, когда была скидка (+ еще одну дали за предзаказ The Phantom Pain).

0

grimble
можете считать меня убогой
Что за отношение к себе, зачем оправдываться в здравом поступке?

-1