на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes 17.03.2014

Не запускается (РС steam)

Народ
Только начинается запуск
Сразу рамка выскакивает
"работа программы завершена"
После этого вообще не запускается и ошибки не выдает
Дрова последние
Винда семерка х64
Комп по мощности тянет последнего ассасина на максимуме без тормозов
Что за хрень?
Как решить?

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Вычитал решение,если кому надо запустить игру с эмулятором геймпада x360,то делаем по инструкции ниже.У меня с моим геймпадом logitech игра не запускалась,чтобы мне не вытыкать геймпад и запустить игру,я поставил эмулятор геймпада x360 и в файле x360ce.ini прописал все как в инструкции,теперь игра запускается с моим геймпадом и в самой игре он работает.Инструкция на инглише

Спойлер

Got x360ce to work.
Got x360ce to work for Ground Zeroes.

1)Download both the normal application (x360ce.exe) and the 64bit libraries (x360ce_lib64_r848_VS2010.zip). ( https://code.google.com/p/x360ce/downloads/detail?name=x360ce.App-2.1.2.191.zip&can=2&q= and https://code.google.com/p/x360ce/downloads/detail?name=x360ce_lib64_r848_VS2010.zip&can=2&q= ).
2)Unpack the application (x360ce.exe) in a different folder, and start it up so. This will create a x360ce.ini which should have all your control bindings. This is also the point where you should set all controls correctly.
3)Copy x360ce.ini and x360ce.exe to "\Steam\SteamApps\common\Metal Gear Solid Ground Zeroes\", so in the same directory as "MgsGroundZeroes.exe"
4)Unpack x360ce.gdb and xinput1_3.dll from the 64bit libraries (x360ce_lib64_r848_VS2010.zip) into "\Steam\SteamApps\common\Metal Gear Solid Ground Zeroes\".
5)Now, open x360ce.ini with notepad or some other simple text editor. Add

HookLL=0
HookCOM=1
HookSA=0
HookWT=0
HookDI=1
HookPIDVID=1
HookName=0

Under [InputHook]. Which should have HookMode=1 under it already, you shouldn't overwrite that. So now it looks like

[InputHook]
HookMode=1
HookLL=0
HookCOM=1
HookSA=0
HookWT=0
HookDI=1
HookPIDVID=1
HookName=0

6)Then add Version=1 under [Options]. This will surpress an error message every time you start it. So it probably looks like

[Options]
UseInitBeep=1
Log=0
C0
DebugMode=0
InternetDatabaseUrl=http://www.x360ce.com/webservices/x360ce.asmx
InternetFeatures=1
InternetAutoload=1
Allow1
Version=1

7)Save x360ce.ini.

Now when you start the game you should here a standard Windows beep to indicate that x360ce is working.

3

Народ
Нашел еще такой способ
Правда пока на работе проверить не могу
Попробуйте если можете и отпишите

открыть панель управления Nvidia >
Управление параметрами 3D >
добавить игру в список >
настроить предпочтительный Графический процессор Nvidia >
начать игру!

2

такая же проблема, помогите пожалуйста , если можете

1

WillsherTRUS
У меня Geforce GTX 770 4GB

AC UNITY у меня лицуха стима

1

РЕШЕНИЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
надо вынуть из USB компа все беспроводные устройства

1

Snake123rus
Как только выткнул геймпад из usb, сразу запустилась

1

Docent5960
ну а мне не помогло (

1

И еще один
Надо установить вот это

http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=30679

1

v-hlam
настроить предпочтительный Графический процессор Nvidia
Это что за опция? не нахожу у себя такую

1

Сашка Спесивцев
нажимаю на ярлык, и ничего не происходит

1

Проц 2 ядра. Вин 7х64, видяха нвидиа 210, директХ 11 не поддерживается. и посему, так понимаю при запуске ничего не происходит? ЮСБ все выткнуты. есть ли какие - то фиксы, на 2 ядра или директ 11? оч поиграть хочется, а апгрейдить буду наверн только к ФФ(фант. пэйн)

1

Полностью без проблем прошёл "Фантомную боль", приквел этот проходил год назад на пиратке, сейчас купил в СТИМе на распродаже - не запускается тоже! В СТИМе топик на 772 страницы с отзывами людей, у которых не запускается. И это спустя год после релиза! Нет слов...

1

Сам же и нашёл решение, залил в "файлы", ждём утверждения модераторов.

1

не запускается игра, висит в диспетчере и всё. геймпада нет. не было даже ошибок или окна запуска. подскажите что делать?
видеокарта Nvidia

1

Docent5960
Да не парься , думаю быстро исправят эту проблему . А игра отлично оптимизирована , хорошее управление на клаво-мыши . Плюс если проходить все побочки и искать все секретки , то часов на 7-8 при первом прохождение выйдет . Так что игра однозначно стоит своих денег

0

Так, сейчас установится - отпишусь про запуск.
UPD: Всё без проблем, win 8, Core i5, GTX 660Ti

0

mr andersen
отключил все, геймпад, мини клаву логитейдж G13, потом клаву обычную, потом мышку, и нечерта (
Версия стим

0

Snake123rus
Не переживай,должны наверно завтра послезавтра патч выкатить,в стиме у многих людей не запускается,косяк какойто

0

действительно если вынуть геймпад из юсб то игра работает! дальше можно воткнуть обратно и играть ! но туда сюда тыкать не дело) ждём патча

0

Чето мне два последних способа не помогли
Печаль

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Это первая самая надпись в рамке я так понял
CUDA-...

0

v-hlam
Мне помогло. Спасибо!

0

С опцией CUDA-... у меня ничего не получилось, там 2 одинаковых выбора моей 560ti. Но проблемку с геймпадом решил по своему. У меня есть переключатель с XInput на DirectInput. В первом случае игра не включится, пока не выдернешь пад. А в dinput прекрасно запускается, и на управлении это никак не отражается, всё по умолчанию стоит. Значит проблема возникает у обладателей падов с боксовской совместимостью xinput.

0

запускал кто с геймпадом x360? у меня камера вверх уходит и кнопки местами перепутаны

0

При запуске появлялась пустая рамка, помогло в панели управления NVIDIA выставить предпочтительный графический процессор, собственно, сам NVIDIA. У меня ноутбук. Репак Механиков.

0

Отключение геймпада действительно помогло. Я ХЕРЕЮ

0

вытащи просто джостик и все

0

v-hlam
дружище спасибо помогло )

0

Помогите пожалуйста, когда запускаю игру у меня черный экран и индикатор загрузки, сперва он крутится потом стоит на месте

0

Пробовал отключать геймпад,отключал все USB раз"емы,переустановил С++ 2012 (х86,х64) - ничего..игра не запускается в Стиме.

Спойлер
0

__DOC__
Попробуй пиратку запустить. Если успешно, то может и активировать её удачно получится.

0

Установил купленную в стиме, попытки запустить ни к чему не привели, ни ошибок, ничего не происходит. и пиратскую ставил, тоже самое, геймпада нет, ничего другого не подключено. Читал что на более слабых устройств запускалась, чем у меня, так и не разобрался в чем проблема. Могу кинуть dxdiag файл, но не сюда

0

Сергей Оганезов
А у тебя игра вообще запускается

0

Сергей Оганезов
Со Стима запускаешь

0

Сашка Спесивцев
со стима тоже самое, появляется на пару секунд окно, что подготавливается к запуску, и ничего не происходит

0

у меня также, но пиратка запускается только там черный экран

0

Apokalipsis113
Какой,на хрен,dxdiag?,..или я,сам,это посмотреть не могу?
Проблему решил!!!
Никаких падов не отключал(подключен как всегда и работает четко с клавой,и никаких глюков).Я снес Винду и установил по-новой,Steam у меня на E:\,мои документы на D:\,поэтому игры всегда на месте,все пошло - играю.А вот в чем-же причина НЕЗАПУСКА - я так и не понял.

Спойлер
0
0

не помог ни один из методов, больше ничего никто не знает ? )) лиц. стим

0

нашел способ на форуме стима, в стиме правой кнопкой на игре - свойства - бета версии - обновляем до бета, игра запустилась

0

тоже , купил в стиме , системные требования подходят , но игра не запускается просто пишет "не удалось запустить игру ( неизвестная ошибка )" 500р в пустую

0

Купил игру в начале января. Установил, поиграл пару недель. Сделал перерыв на дней 10. Запускаю вновь - вылезает ошибка. При этом до того Стим пытался обновиться, я ему тогда этого сделать не дал - отменил. Думал потом, что из-за этого игра не запускается. Обновил Стим - ноль эффекта, вытаскивал юсб-адаптер мыши - ноль эффекта, ставил NVidia приоритетной - ноль эффекта. Вот это блин задачка. Качаю игру по новой, вдруг поможет.

0

а когда полная версия выйдет?

0

Horse567
Release Date 2015 - с оф сайта.
если память не изменяет, обещали на 3й квартал. на АГ про ПК версию вообще написано, дата выхода неизвестна, в то время, как на пс4 и Хуан все тот же 2015...
Но, думаю, загадывать пока рано, бо даже если было бы точно, ещё перенесли бы, поэтому пока ток год написан)

0

Так-с вопрос вопрос двух ядер и 11 директа решил. запустить смог. теперь тупо черный экран в окне, звук идет, картинки нет.
Вижу сверху было у некоторых подобное, но решения конкретного так и не увидел. если кто шаманил с этим и смог, отпишитесь пож)

0

аналогичная проблема и не один из способов не помогает, это пздц какой то! Есть еще какие то варианты решения этой проблемы!?

0

Found way to run the game.
1. You must have steam client.
2. In the steam client you must add directory no matter where.
2. In directory steamapps you need add folder "Common"
3. Paste the game to this directory.
4. The name of game directory must be MGS_TPP.
5.If you have problems with saves : in file 3dmgame.ini rename Username to other name.

Now just play !!!

0