на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes 17.03.2014

Впечатления от игры [PC]

В сети появились новые скриншоты и впечатления от PC-версии Metal Gear Solid: Ground Zeroes. Поделился ими пользователь под ником 4chan, который чуть раньше времени получил доступ к игре.
По его словам, Metal Gear Solid: Ground Zeroes на PC стабильно работает при 60 кадрах в секунду на высоких/средних настройках с железом: i7 920, GTX 660 и 8Гб RAM.

Релиз уже сегодня.

Комментарии: 147
Ваш комментарий

Nevoeiro
Не смешно потому что Laletingtaiv прав...
Метал Гир родоначальник всех стелс игр...

16

Renоx
С учётом того что MGS вышла намного раньше первой Splinter Cell, то это Splinter Cell пародия на MGS обожаю и ту и ту игру они обе шикарны но на мой взгляд вселенная MGS намного круче прошел все имеющиеся части сюжет всегда качественный ролики восхитительны, герои как живые, да и графика для своего времени всегда была чуть выше чем в остальных играх! MGS — компьютерная игра, одна из первых игр в жанре стелс-экшен

16

cid52
Я конечно люблю Splinter Cell. но называть серию Metal Gear Solid пародией...смешно.

15

aligator76
Прежде чем спрашивать, попробуй посмотреть на палец своей руки с примерно 10 сантиметров. Потом переведи взгляд в даль, если у тебя получится сделать так, чтобы палец не размывался, тогда вернись и спроси еще раз, как отключить "мыльную спину".

14

cid52
Метал Гир родоначальник всех стелс игр.

13

Игра отличная, а оптимизация просто божественная! Даже на моем корыте игра выдает на средне-высоких настройках графики стабильные 30fps.

Спойлер
12

Никогда не играл в MGS (не было просто консолей) но это просто шедевр.

10

DEATHSTROKE096
Тут оптимизация отличная, на 2-ух ядерных процессорах очень хорошо идет. Видеокарту необязательно с 2-мя GB, с 1 Gb все отлично идет. С ассассином даже не сравнится =)

9

GDFrost1.4
Последние части Splinter Cell это пародии на саму Splinter Cell.

9

С серией до этого не был знаком. И даже без знания сюжета, без знания персонажей( кроме самого Снейка) игра мне очень понравилась. Стелс в меру сложный, графика очень хорошая. А ролики... до этого думал, что настоящие киношные кат-сцены могут создавать только Ubisoft и Capcom, но я ошибался. Голливудские боевики отдыхают! Финал вообще эпик! Короче, ждём The Phantom Pain. Ближе к его выходу пройду и третью и четвёртую части.

8
Спойлер

Осталось дождаться the phantom pain

8

saa0891
Это не совсем демка, а скорее мини игра. Демка- это кусок полноценной игры. Алсо можешь не платить. Я не консольщик, я не смог поиграть в 4ю часть, остальные все на эмуляторе прошел. Я отблагодарю Кодзиму рублем, за то что он выпускает этот шедевр на ПК, потомучто это Игра с большой буквы. Все твои претензии основаны на том, что это в твоем понимании обрубок. Может ты еще скажешь, что и новый СХ говно, судя по P.T.? А че, ведь тоже обрубок...
Еще раз повторю, игра- для фанатов. Кодзима не идет на поводу у ньюфагов, не зависит от мнения большинства, он кропотливо передает фишки серии от игре к игре, и за это, за чувство ностальгии, ему низкий поклон. Я еще раз убеждаюсь, что только японцы умеют делать шедевральные игры (Demon souls, Dark souls, MGS, Shadow of colossus, ICO и прочее- шедевры)

8

Жду 21-00, если цена 500 и выше буду качать торрент эдишен)

7

Управление реализовали хорошо, очень понравились блики от дождя и отражение света на мокрых объектах, я давно знаком с серией MGS и наконец-то серия решила посетить рынок пЭкАрей=)

Graass Хочешь на плазме и с мышкой и клавой, ничто не помешает тебе цепнуть HDMI =)

6

Прохождение за 5 минут.

Спойлер

&feature=youtu.be

6

Серия metal gear берет свое начало с NES. Тогда сплинтера и в зачатке не было. Рекомендую видео "История серии Metal Gear". Там полностью раскрывается весь сюжет. Можно и не играть в них, т.к. с эмуляторами много гемороя, а в видео есть все.

6

Игра просто супер, оптимизация просто ЗБС и графон мне понравился, в отличии от AC Unity хммм, а что если бы следующую AC делали бы коджима?? они бы точно забацали бы его в сто раз круче чем убейсофты.. и я не удивился бы если бы главным героем был бы Снейк...

6

Оптимизация просто отличная! Юбикам еще учиться и учиться

6

MGS Папка всех стелсов, 5 часть- эпик будет. Просто у МГС много своих фишек, она создается для фанатов, а не для быдла которое в предыдущие части не играли, и для них ссаный черный список- эталон стелса.

6

Отличнейший "мини-стэлс". Жду полноценного Фантома.

5

Я вообще не понял, что это такое, в сети пишут что демка.

5

saa0891
здесь же просто какой то обрезок
По сути демка пятой части, и относиться к ней нужно, как к пробнику phantom pain. Основная твоя претензия, вызывающая недовольство - цена игры. Но раз ты её не купил, чего так ругаешь за стоимость?)
Я в пиратку играю, и не парюсь о том, сколько там за неё просят разработчики.
Да и Spli дело говорит, полно фишек для фанатов. Есть куча мелких отсылок, коротеньких фраз, и прочих деталей которые поймёт только тот, кто знаком с серией.

5

Nevoeiro
Часовым запрещено покидать свои маршруты, даже в случае угрозы жизни (УГиКС ВС РФ) Часовой должен доложить о ситуации своему начальнику. Если связь не работает - выстрелом в воздух, но не покидая объекта патрулирования. При этом отдаётся команда, и на место высылается группа караула. Тоже замечал, как при тревоге ходит группа из 4-х человек, которой командует впереди идущий (хотя эффективнее надо было бы разделиться, чтобы не быть задетыми разом в случае чего). А часовой опять возвращается к своему маршруту, пока его не сменят. Ему больше ничего не остаётся :-) Хотя я американские уставы не читал, не знаю их правила.
Но Кодзима всё это довольно реалистично реализовал, не то что в каком-нибудь хитмане или сплинтер сэле. Противники хоть и не опасные, их легко одурачить, но действуют умно и правильно.

5

Nevoeiro
Он после пробуждения должен был базе сообщить, что "заметил деятельность противника". В ответ ему посоветовали усилить бдительность, и он немного походил по округе с оружием на готове. И только после этого успокоится, и пойдёт курить. Во всяком случае я именно такую ситуацию наблюдал.

4

Блин игра просто супер, на ПК оптимизирована великолепно
Пусть юбики посмотрят, как надо игры делать

4

CaptainYakutia
Это здесь в граунд зирос она взорвалась , а в фантом пейне из неё робота сделают . Не а чё это мгс , тут всё возможно

4

350 сейчас в стиме, норм, уже скачиваю.

3

Заплатят те, у кого есть лишние деньги, и им не жалко их сливать на игры. Как фанаты, так и не знакомые с серией, но заинтересовавшиеся рекламой. Я сам фанат саги, но ни одной игры не покупал, проходил все, какие возможно на компе через эмули. В GZ понравилось лазить, наблюдать за врагами, оценивать механику полноценной части. Да, огрызок. Но заняться в нём есть чем на протяжении часов 5-6.

3
Спойлер

Паз взорвалась(((... А я ведь так много раз ходил на свидание с ней.. Теперь всю неделю буду ходить подавленным(((((((((

3

впечатления после прохождения остались самые положительные!
Мелодии в плеере классные, интригующий сюжет, движения плавные и очень реалистичны, костюм шикарный - всё супер, не говоря уже, про шикарную и на совесть оптимизированную графику!

3

Если всё-таки выйдут, то перепройду с удовольствием старые части, и наконец лично сыграю в 4ю. Может к ним ещё и субтитры сделают.

3

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Согласен,это печально.

3

BioGen
За 47 минут прошел. Кто больше?

2

Spli

Просто у МГС много своих фишек, она создается для фанатов

Ну понятно,фанат,да ещё консольщик схавает что угодно,да ещё по "привлекательной" цене за обрубок.

а не для быдла которое в предыдущие части не играли,

А если играли,но этот обрезок вообще не понравился.
Да я до сих пор помню оригинальные фишки даже из первой части,ГГ мог простудиться и начать кашлять и его могли услышать (надо было принимать лекарство),детектор мин и способность их обезвреживать,а танк где надо было закинуть гранату в люк,ангар с ракетами и если тебя замечали тебя мог спасти только противогаз и то на короткое время,надо было принимать диазепам что бы стрелять из снайперской винтовки,управляемая ракета Nikita,знаменитая коробка и ещё куча интересных особенностей,здесь же просто какой то обрезок.

и для них ссаный черный список- эталон стелса.

Там хотя бы полноценная,(а не один простенький уровень),интересная игра,в которой все аспекты стелса на месте,и есть оригинальные идеи.

2

Прошел на первой уровне сложности (по первому кругу).
Шикарно: движок, постановка, оптимизация....геймплей не плох.
От чего "не много в шоке"...цена вопроса. Реально пройти можно минут за 15 не фига не зная что и где (мой случай), но тянул искусственно. Как за реальную демку деньги тянут с гордых обладателей PS...выше 1 тыс.руб. для меня загадка.
Ну пролог...видео вставок больше по кол-ву времени, чем геймплея. Реально пройти можно на ютубе.
300 рублей ...ну хрен бы с ним, оценил, может будет реальная скидка на основную игру.
Вердикт: основная игра маст хев.
Кто то знает точную дату выпуска?
MGS на ПК, на русском....мда, мечты сбываются biggrin.gif Если бы еще и остальные бы части перетянули на ПК с русским, то Кадзиме бы памятник возвел!

2

oligarh565046
Разве что эмулятор под названием youtube.com ХD
Для пс3 только 4я часть.
Metal gear 1 и 2 запускается на blueMSX или в составе Subsistence на PCSX2. Первую часть(java) я лично проходил на старом телефоне
MGS1 - ePSXe
MGS2,3 - PCSX2
PW, а также MGA1,2 на PPSSPP

2

Djonnikc
возможно,но обратил внимание на то что ,когда первый раз ушатал противника и пошел по своим делам,потом смотрю он уже ходит и покуривает,я его снова прижал,а потом для верности еще по пинал и пошел дальше,но дело в том что это еще зависит от самого противника либо это сделано рамндомно,одного по пинаешь он лежит отдыхает, другого по пинаешь один черт встает через определенное время.
вот правда не заметил что бы патрули вызывали если не отвечает на позывные,согласен с вами скорее всего это зависти от уровня сложности.
по поводу как ушатал,там весит маркер над отдыхающим 1-2-3 черточки,но по моему это ощутимой роли не играет.
такие операции по сути не реально выполнить в одного,если ты не внедрен,да и внедрен,не вариант.
ну что же посмотрим в полноценной игре как оно.

2

После игры на пс4 на пк она сильно преобразуется!Как будто создана для мышки и клавиатуры.В общем порт и управление очень отличное!уже 70 часов набегал,а она не надоедает

2

Шикарные кат сцены, непрощающий ошибок гейм плей, проработка сюжета - Кодзима не меняется. Честно говоря уже пару раз жалел о отсутствии ПС в силу невозможности поиграть в 3 и 4 МГС. Графика шикарная а главное оптимизация даёт стабильные 60 ФПС без приседаний, что особенно приятно после игр юбисофт.
Вообщем очень вкусная демка-пролог, слава Богу - МГС вернулся на ПК. 10/10 лично для меня.
Жду фантом пейн

2

Прошел основной сюжет за 5 часов (счетчик говорит, что 6% игры закончил), прослушал все записи, долго планировал операцию, в итоге все равно пришлось завалить несколько человек. Но вышел почти без боя, по крайней мере с БТР-кой не воевал и в открытую не лез. Игра ну просто очень крута, не пожалел денег за нее. Никогда не любил стелс, но здесь геймплей покорил просто, кат сцены отлично срежессированны. Даже аудио записи любо дорого послушать.
Самое интересное, это то, как игра балансирует с количеством "клюквы" на экране, совершенно не вызывает тошноты, все происходящее объяснено и чертовски логично!
Игрался на геймпаде от плойки четвертой, игра его не поддерживает (думал будет поддержка, как у Ubisoft), потому пришлось пользоваться всякими эмуляторами, но это совсем не критично. На геймпаде в эту игру играть гораздо удобней и интереснее, ведь можно, к примеру, регулировать скорость передвижения, тем самым снижая шум.
Но игра шикарна! Думал демка на 15 минут, как тут говорили, а оказалось может и на 20 часов со всеми дополнительными миссиями увлечь!
Хочу!
Хочу еще!
MGS5 Phantom Pain заочно куплена.

2

Toxa95
может и на 20 часов со всеми дополнительными миссиями увлечь
Во-во, я наиграл судя по статистике 17 часов уже, а до сих пор не надоело, учитывая что я любую новинку сношу после первого получаса. И до сих пор я открываю всякие новые пути прохождения, которые ещё не использовал. Даже не представляю, на сколько засяду в полноценную игру, с её бесчисленным контентом и онлайном.

2

А чем тебе револьвер не нравится? На мышке вполне удобно, я всего пару раз промахивался. В любую часть тела вырубает сразу. Я сначала без него начал, по японским играм выработался нестандартный подход к геймплею XD И сначала просто единичными выстрелами из винтовки стрелял по ногам только тех противников, которые стреляли по вертолёту (машины взрывал, опасаясь смерти Кодзимы), потом заметил, что пистолет не убивает, а вырубает противников, и после посадки уже только им отстреливался.
На сложном уже с одним пистолетом без убийств прошёл за 9 минут.

Убийство одного противника стоит - 200 очков. Для С нужно минимум 20 000. Если ты допустим уложишься в 9 минут, и по времени получится 25000, плюс за одну попытку(+375) то ты можешь убить максимум 25 врагов(-5000). Но это нужно сделать очень быстро.

2

хз, мб это предзагрузка тип.

1

оптима конечно шикарная, с отсосином не сравнится на своем ведре высок по 50-60фпс,а шоколота радует, гумно игра, сюжет не о чем, воу это можно счтать как демка для теста системы и геймплея ,норм версия с сюжетом в сл году выйдет

1

caliskan
На телефоне своем я кстати играл в самую первую игру из серии Метал Гиар,вполне затягивает)

1

oligarh565046
купить пс 3 и подцепить к монитору, эмулятора не существует, есть эмулятор только 2 пс

1

Nevoeiro
По моему кто-то говорил, что есть разница, как именно, нейтрализован противник:
-удушен, усыплен, ударом в рукопашную или о стену))
Все это влияет на время, в котором он находится без сознания! И возможно на "реакцию" после пробуждения. Недавно наблюдал, как с противником, мною убитым, пытались связаться по рации)) Не получив ответа от него отправили группу на проверку! Ну и нужно не забывать, что все это, в полной мере, начинает работать на "Высоком" уровне сложности!!! Мне кажется это вполне реалистично для игры в целом. Просто иначе будет не реально выполнять такие операции одному, что мы прекрасно и наблюдаем в жизни))

1

serafont
графика превосходит нынешнее столетие и при чем в значительном ряде игр.

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
О, значит мы его увидим в МГС5?! Круть))

1

__DOC__
Да действительно, на время и мне не приятно бегать. Но ранг S зарабатывается именно по нему. Ты можешь хоть пол базы перестрелять с рапидом, и получить S за то что уложился в 10 минут. А если полчаса крадёшься, обходишь и даже умудряешься никого не тронуть из врагов, то в итоге присваивается какой-нибудь B ранг. Нету поощрения за профессиональный стелсовый подход.

1

Вы уже готовы примерить на себе маску петуха?)

1

Toxa95
ага сам открыл 36% , так что, как выйдет сама игра, покупка в стиме обеспечена.!

1

Toxa95
Слюни текут - хочу,а кто-то говорит:"Кострат,демка",дай бог что-бы такие игры выпускали.Кодзима - поклон ниже пояса.

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Спасибо,я пошел.(а револьверы я не люблю,я их абожаю,это без иронии.Я зареген на CAPCOM в Resident EviL и когда они собирали опрос(на 7-й Res) по желаниям юзеров,я отписал,что кольт Питон должен быть однозначно,к тому-же это дань 1-му Резу.)

1

GyJIeBeR
Во задроты)и что говорит Кодзима. на ранге S?
Ты об этом никогда не узнаешь))))))))))))))))))))))))))))))

А кто-нибудь скажет,что это за чушь с ачивкой?

1

Шикарная вещь!!!! Хидео просто супер!!!
Да проходится за 20 минут но я уже 5 часов по базе бегаю и доп. Миссии выполняю,откапывают всякие фишки возможности обхода и многое, многое другое. Блин а ведь это всего лишь как бы демка, ну заодно и предисловие к полновесной части, но занятся тут есть чем это явно.
Прекрасная графика (хотя будет и лучше) хороший ИИ, огромные возможности моневров. Всего две сцены, зато какие. Конец так вообще чуть ли не в шок повергает. Супер!!!!

1

Лично мое мнение, играю на PS4 и купил PC версию, прошел первый уровень. Сказать честно, большой разницы в графике не увидел, все параметры стоят на максимуме, а поскольку особой разницы не увидел, то мне приятнее играть в нее на большой плазме, лежа на диване. Но есть единственный минус, не игрового характера, а то что мне пока сложно привыкнуть прицеливаться на геймпаде, поскольку владею PS4 не так давно, тут бы я предпочел клавиатуру и мышь.

Спойлер
0

Sadad172
С радостью, да плазма далеко от компа, перетаскивать не очень хочется )

0

maceplyuk
На эмуле сыграй. Все кроме 4-й запускаются, а мощный комп нужен только для третьей части.

0

DikasA
Глаголом Морриган я вдохновлен до сей поры!
Спасибо Origin за 100 часов игры)))

0

Поиграл все понравилось,требую теперь Фантомные боли!!Сюжетку прошел за 8 минут,кто больше??

0

saa0891
В здание зайти можно, в одно я заходил точно, там взрывчатка С4 и дымовая граната. Когда в бинокль смотришь и подсказку вызываешь, то говорят, что это походу склад.

0

trianon2014
Сразу видно,что на консолях автоприцел убивает весь процесс.Заметили-автонавелся-усыпил,ессно так за 5 мин легко пробежать.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer

По сути демка пятой части, и относиться к ней нужно, как к пробнику phantom pain.

Демки они бесплатные,а если за это требуют деньги то и отношение соответсвующее,да и ни чего интересного и оригинального я в этой демке вообще не увидел,по этому впечатления от платной,не интересной демки у меня ещё хуже.

Но раз ты её не купил, чего так ругаешь за стоимость?)
Я в пиратку играю, и не парюсь о том, сколько там за неё просят разработчики.


Ещё бы я её купил (а ведь по началу действительно хотел,хорошо не повёлся на бренд MGS и скачал),да если бы у меня была консоль и я купил бы её за 1500-2000 я бы потребовал вернуть деньги за товар не надлежащего качества.

Да и Spli дело говорит, полно фишек для фанатов. Есть куча мелких отсылок, коротеньких фраз, и прочих деталей которые поймёт только тот, кто знаком с серией.


Ага,и по этому только фанат заплатить деньги за этот обрезок.

0

У всех на гейпаде от Xbox 360 управление нормальное, а то у меня кнопки перепутаны.

0

slipknot326
А через эмулятор поменять не пробовал?

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Чёт не помогло. В других играх учитывая dragon age inquisition всё работает отлично.

0

gloccc
... робот... паз... ну, вы мне подняли настроение)). И вопрос - из нее делают робота, или создают робот из ее воспоминаний?

0

CaptainYakutia
Да хрен его знает )))) Кодзима всё что угодно придумать может )

0

gloccc
Робот без души Паза - не Паз.

0

Жаль только, фирменной повязки нет больше на главном герое...(

0

что это игра вся будет на одной и тойже базе

0

Nevoeiro
одного по пинаешь он лежит отдыхает, другого по пинаешь один черт встает
В серии пинание спящих противников сделано как раз, чтобы их разбудить. Чтобы дольше спали нужно либо незадолго до их естественного пробуждения опять транквилизатором выстрелить, либо пнуть, чтобы вставали, и в этот момент сзади опять начинать душить.
такие операции по сути не реально выполнить в одного
Для Биг Босса не существует невыполнимых операций!)

gloccc
в фантом пейне из неё робота сделают
Сделают ИИ на основе её воспоминаний, который будет угонять метал гиры ;-)

0

32 минуты....ничего......ждем фантома

0

Помогите пожалуйста, когда запускаю игру у меня черный экран и индикатор загрузки, сперва он крутится потом стоит на месте

0

Сашка Спесивцев
В чем помочь и как?
Не написал ни чего, что могло бы хоть как то раскрыть тайну твоей проблемы (что за железо, винда, игра...купил через стим/скачал с инета).
Игра работает, как часы на лицензионной винде и когда честно куплена в стиме.
конфиг моего железа в профиле, если что.

0

pavloalex
Игру я скачал. Windows 8 и геймпада нет, Процессор: AMD A8-5550M APU with Radeon HD Graphics 2.10 GHz ОЗУ: 6,00 ГБ 64-разрядная операционная система Видеокарта: AMD Radeon HD 8500G + 8670MDual Graphics

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Я скачал с интернета, качал разные Репаки но проблема одна и та же

0

Сашка Спесивцев
....предположения разные, от банального кривого репака до проблем с AMDой продуцкии и 8ой.
Но склоняюсь к проблемам репака.
После установки "проблемного" релиза полностью не удалили его из системы, после конфликт.
Такое раньше у меня тоже было, после переключился полностью на лицензию-проблемы исчезли полностью.

0

Ребят подскажите в чем дело.Иногда игра запускает миссию с тормозами(один раз заметил еще после 2 часов игры при выборе нового задания)помогает только перезапуск игры(комп в профиле,стим-версия).

0

я вообще включил игру - камера задрана вертикально в небо, герой бежит на месте как белка в колесе. вроде странных юсб-устройств не подключено, кроме флэшки, чего ж его так плющит-то.

0

Кстати тут прошел слух от инсайдера, что MGS HD Collection и MGS4 выйдут на пк http://www.dualshockers.com/2014/12/23/ne-suikoden-final-fantasy-xii-and-xenosaga-hd-new-playstation-exclusives-and-more-teased-by-insider/

0

Metal Gear Solid V - игроков завтра ожидает сюрприз


Многие ожидают завтра услышать дату выхода Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Но вдруг сюрприз, о котором мы ожидаем услышать в ходе рождественской Kojima Station - другого направления?

Студия Кодзимы уже дважды намекнула на что-то:
- "Ожидайте сообщения "от того самого человека";
- "Новогодний подарок "от того самого человека".



Прямая трансляция Kojima Station начнется завтра в 14:00 (МСК).

0

Тестовый тест
А где затерялся Грей Фокс? Вроде в первой МГС он был.

0

http://stopgame.ru/blogs/topic/47037
В общем-то ничем серьёзном он не занимается во время МГС5

0

Да вряд-ли после пробуждения пройдёт много времени. В 84м проснулся, размялся и пошёл мстить за Мазер Бейс. До событий первого метал гира слишком уж большой временной промежуток.

0

Тестовый тест
В MGSVI: Бла Бла Бла, расскажут наверное))

0

Кстати, в Пис Волкере в последней главе, Паз утонула. Как она оказалась жива в МГС Граунд Зерос?

0

CaptainYakutia
А в самом гранд зирос ведь рассказывается, что её рыбак нашёл. Там в аудиофайлах много всяких интересных миниотсылок, включая и про Стрейнджлава с Хьюи (который в PP таки научится ходить)

MGSVI: Бла Бла Бла
Надеюсь, Кодзима лично осилит ещё одну часть. Он всё-таки уже не молод.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Ну, Паз утонула в Карибском море, где до ближайшей суши, жуть как далеко. Да и поблизости Мозер Бейс никто не рыбачит. Но я это прощаю Кодзиме.
И кстати, почему Биг Босс не прыгнул за Паз? Я вот ждал, чтобы он прыгнул за ней в воду, а он... толкает монолог с Казом((, и ему как то по барабану, что там тонет Паз.

А насчет беспокойство по поводу старости Кодзимы, то это напрасно)). Японцы - долгожители, плюс со старостью старина Кодзима становиться лучше.

0

После битвы с Каз он посчитал её утонувшей, но лишь предполагал, что та могла спастись. Да и предательницей она оказалась, убить его хотела. А в gz спасает мотивируя полезностью для выхода на Сайфер

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Ааа, теперь все стало на свои места.

0

Народ, может я слагка не в тему, но в MGS Peace Walker у меня не открывается Спек Опс 64. Там должен находиться Фультрон Гранейд(или по др называется), которая врываясь поднимает врагов в воздух. Что делать?

0

http://forum.gameland.ru/m_1468163/mpage_6/key_/tm.htm#1477442 описание персонажей
http://as(антимат)ukastrikes.ru/Kaitenstrikes/perevody/mgs3_1.htm начало серии в самой подробной форме
http://asu(антимат)kastrikes.ru/Kaitenstrikes/perevody/PW_index.htm - после этой части и начинается PP.
И для закрепления, чтобы вышепрочитанное сложилось в общую картину
https://ru.wikipedia.org/wiki/Metal_Gear_Solid_3:_Snake_Eater
https://ru.wikipedia.org/wiki/Metal_Gear_Solid:_Portable_Ops
https://ru.wikipedia.org/wiki/Metal_Gear_Solid:_Peace_Walker
Остальные игры (MG1,MG2,mgs1,mgs2,mgs4 уже после событий PP, ими тебе пока не стоит забивать голову, всё равно не поймёшь не поиграв)

0

по 2 и 3 ссылкам не идет, может как нить в личку др ссылки?

0

Убери из сылок слово "(антимат)", ПГ разглядел в них суку)

Тестовый тест
Да, действительно) Об этом в англоязычной вики упоминается

0

Ну насчет ИИ, ошибки прощет, поднял тревогу, убил парочку, и быстро на краю карты в кусты и ждешь 1-2 мин, потом они по рация сообщают , что цель не неайдена, все чисто, возвращаюсь и так можно по кругу.
да и графон не настолько хорош, что бы грузить сиистему, вода, не ахти, сглаживания нет, углы много где,поотому как с консоли порт,а вот когда выйдет сама игра, то там чиста уже на пк, пс 4 и т.д. и системки больше будут.

0

Вся база(до единого солдата),до входа в административное здание,эвакуирована на вертолете,все пленные также.Эл.подстанция,грузовик,БТР,зенитные орудия,все емкости с горючим - заминированы.Сломал мозги,КАК-ЖЕ их ВЗОРВАТЬ? !!! И один допрошенный солдат сказал:"Здесь ты найдешь касету",никакой касеты не нашел,другой допрошенный говорит,что здесь снайперская винтовка,а там такой-же как у меня автомат.В кузове грузовика оглушающий пистолет,кто пробовал?-что за понты от него?,а то шуметь неохота.

0

__DOC__
Ничего не понял из написанного, ты там всех противников на вертолёте эвакуируешь, и технику от скуки подрываешь что-ли?) То, что говорят солдаты, отмечается на карте. Точность этих отметок не проверял, так как уже сам запомнил что и где лежит, но никогда не возникало такого, что они говорят то, чего нет.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Я уже всю базу отправил на вертолете(убитых-0),допросив конечно,остались только БТРы - база пуста,а поставленные везде С4 как взорвать не знаю.Девку положил в точке отправки и не трогаю пока,хочется все посмотреть,где лежит.

0

правая кнопка мыши плюс е(LT+Y) C4
Лежит всё в основном на складах(единственные открывающиеся будки с красными дверями) или в кузовах грузовиков.
При такой игре рейтинг будет самый низкий, несмотря на твоё "без убийств". Всё решает исключительно время.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Спасибо,я уже разобрался.А на время уже пройдено,да и играть "с фитилем в заднице"(на время) у меня интереса нет,хоть и выполняю эту фишку.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
да, жаль, прит ом что игра возхвалают за стелс, НО не награждают, и награждают за раш, т.е. как можно быстрее , а значит не телсом.. парадокс

0

Тестовый тест
нее ну в игре , основной, будем режим для "лохов" казуалов, ии будет слепой, глухой, тормозной, но герой будет в шапке, маске петуха, посмотрите в блогах, не в блоках бетки, ну вы поняли о чем я.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
И ведь это только одна миссия на относительно малой локации (если сравнивать с половиной Афгана из Phantom Pain из трейлера). Это ж какой объем у игры будет? Даже не в Гигабайтах, а в часах затраченного времени. Просто нет слов.
P.S. Посмотрел видосы с геймплеем MGS4, всплакнул, такого на ПК никогда не видать. Хотя мало ли, может и в 5-ой части мы будем пробираться сквозь бой, между молотом и наковальней.
__DOC__
Может и демка, но заняться в ней есть чем. А по сравнению с будущей PP действительно выглядит костратом. Ибо в той, судя по роликам, и локаций (и их размер местами), и оружия, и возможностей будет гораздо больше.

0

Дайте,кто-нибудь,рекомендации на задание по спасению Кодзимы на ранг S.,не получается.

Toxa95
Я про то,что чувак выпускает такие демки,что некоторым издателям и игры такие не снились.Для меня это полноценная игра,денег потраченых - не жаль.

0

__DOC__

Ясно, а то он говорит"чего так долго"? на s должен что то говорить другое.

0

__DOC__
Что бы получить ранг S нужно пройти не кого не убив для этого используй второе оружие которое у тебя доступно пистолет с не летальными патронами стреляй только с него,единственное исключение только БТР его вали с гранатомета только смотри что взрывной волной не зацепило раненых врагов тогда могут ранг S не дать,я проходил таким способом и получилось.

0

Можно и убить несколько. Как я понял, нужно минимум 20 тысяч набрать. Я сначала не понял, что пистолет не летальный. Думал - мощный магнум против бронированных целей, аля грязный Гарри, и стрелял по ногам из винтовки, чтобы только сбивать прицельный огонь по себе. Потом заметил, что пистолет вырубает врагов, и продолжил с ним проходить уже после высадки из вертолёта

Спойлер

А Кодзима как обычно бросается узнаваемыми фразами для фанатов

0

Так.Спасибо парни,пошел пробовать.Ну с этим пекалем я задолбаюсь(очень медленный).Long live MGS!!!

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Слушай,ты смог получить S без этого тормозного револьвера?,если да,то давай подробней.

0

GyJIeBeR
Тоже самое

Перемотай на шестую минуту и смотри

0

Спасибо за советы,ПАРНИ,получилось,мать его ети...

0

__DOC__
Чувствую, на Жаме Вю ты подольше застрянешь с рангом :-)

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
дА я уже заколебался на сложном(это-же задание),там уже и 24000 очей не дает S.

0

__DOC__
Сегодня по видео делал, мне за 24141 S дали
Или ты про разведчика?

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Ясно про разведчика,я же сказал:"Это-же задание".

0

__DOC__
К посту , в этой теме : Новый трейлер Metal Gear Solid 5 от Кодзимы в 2015 году
Это Она и есть?Жаль в игре она не такая красивая как на видео, не зачет. =)

Дайте ссылку кто нить на музыку из игры.Кто смторит Логвинова, на его обзоре в конце ролика, музыка или песня, вроде она даже в трелерах есть, там драка, танки едут и т.д. вот ее, да если есть еще какие то композиции , то тоже давайте, а то как выйдет игра в роликах такой музыки не будет.., жаль

0

GyJIeBeR
Жаль в игре она не такая красивая как на видео, не зачет.
Да просто Кодзимыч ей злости немного добавил,в игре,а то в жизни она уж очень миловидная.Иначе ей нужно будет Змею пончики жарить,а не воевать.

0

__DOC__
А что там с музыкой, поможет кто

0

GyJIeBeR
Я уже все утратил,это пока рубился в 1-й ,да 3-й MGS у меня много было треков,вплоть до оркестра,а ща как-то растерял.Так что Гугли.

0

Кто знает,что за обновление сегодня прошло,а то в новостях ничего нет?
P.S. Уже написали,спустя пару часов.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Стелс в меру сложный
Да стелс вообще на высоте.>.> Снэйк походу невидимкой становится: меня вот толпа в упор не видит.

0

Прошел. Мнение.
Не ожидал.
Думал трешак полный. Оказалось, что я теперь фанат Кодзимы ...

0

«Kept you waiting, huh?»

Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes сходу хочется назвать демоверсией. Одна миссия, небольшая база, скудный набор снаряжения – невпечатляющий комплект. Но не стоит обманываться.

Да, Ground Zeroes можно пробежать за 20 минут. Только при таком прохождении не будет увидено ровным счетом ничего, а счётчик прогресса застынет на четырех процентах. Истинное лицо игры увидит лишь тот, кто возьмется проходить все дополнительные миссии и отправится на поиски нашивок, кассетных записей* и других мелких бонусов. После нескольких часов активной игры, в течение которых предстоит спасати Хидео Кодзиму, взрывать всё и вся, ползать на брюхе, тихо минировать зенитные орудия и делать ещё массу всего станет понятно, что Ground Zeroes – это настоящая песочница с широчайшими возможностями для достижения цели. Причём геймдезайнер не ведет игрока за ручку. Нет. Игроку дают задание, и он волен сам решать, как его выполнить: с винтовкой наперевес или путем тихого проникновения в стан врага, а может быть совмещая оба подхода.

*На прослушивание записей можно потратить около час реального времени. Сделать это стоит. Хотя бы ради прекрасной актерской игры и моря дополнительной информации, которая поможет разобраться в истории серии и раскроет завесу тайны над миссией "Ground Zeroes".

Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes можно смело называть игрой нового поколения. Графика, искусственный интеллект и управление находятся на принципиально новом уровне.
Fox Engine лёгший в основу Metal Gear Solid 5 по-настоящему впечатляет. При первом запуске удивляешся уровнем графики (дождь прекрасен) и детализации базы, при этом не требуя мощного "железа". Но ещё больший восторг вызывает управление и анимация Снейка. Привязка действий к кнопкам геймпада невероятно интуитивная. Задуманные действия легко осуществить на практике. Необходимо быстро пробежать за спиной врага, запрыгнуть в заросли растений, а затем прокрасться под зданием и тихо из укрытия устранить патрульного – обычное дело. Теперь каждая ошибка лежит на плечах игрока, а не является следствием неудобного управления.

Пролог к основной игре, способный затянуть на десятки часов

0

Первый раз поиграл ...... просто п...ц какой то, поиграйте сами и уверен кайф получите 100%. А особенно любителям Сэма Фишера стелс просто класс....)))
P.S и дааааа не спешите сразу проходить основную миссию, тут надо каждый уголок и каждый кустик исследовать и тогда игра предстанет совсем в другом свете.

0

Stalker Zony
Кому нужна твоя пробежка?
Тебе раз посмотрел. Даже посчитал что он в 5 минут не уложился.
Смысл в чём?
Ты философ,во всем смысл ищешь?

-1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
возможено и так, но странность в том что, ты его выхлапываешь не со спины, да и со спины, должен шухер поднять или потрулировать с напарником до по синеия.

-1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
как же умно и правильно,если на базе чужой,в том же сплинтере более серьезные подразделения и действуют серьезно,да мелкие организации куда осторожней,даже о пропаже спохватываются ,куда то часовой делся.
а тут тебя вырубили ты сообщил, командир ,а так глянь не кого нет кури дальше.глянул не кого нет,курю дальше,и с ново выхлопами и по той же технологии,очухался курю дальше.
я так понимаю это фишкой игры,но по моему это косячок,который учли в сплинтере.
в сплинтере вырубил и если противник очухался или ему помогли то будут на стороже все,да и искать будут и прочесывать территорию.
ну да ландо возможно это только в демке так.

-1

Сашка Спесивцев
Может у тебя геймпад подключен, или по какой-то причине при установке не все файлы установились. Попробуй разные таблетки. Если качал с торрента, почитай комментарии о работоспособности в раздаче, и переустанови.

Не могу, не вспомнить lol https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%86%D0%B5%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

-1

Кто нить объяснит связь между этой игрой и пред частями, а то запутаться можно, цжас да и в инете не нашел качественного сюжета пред частей, и при чем тут Metal Gear Rising где вместо человека робот и все с мечами, ну короче я запутался. кто такой снейк, кто такой бб,когда именно происходит часть фантомные боли т.д. до событий пред частей или после ну я короче 0 в этой вселенной, но посл часть заинтриговала, хочу ознакомиться с лором. всем спс.

-1

Givemethedust

В здание зайти можно, в одно я заходил точно, там взрывчатка С4 и дымовая граната. Когда в бинокль смотришь и подсказку вызываешь, то говорят, что это походу склад.

Сколько не пытался открыть маленькие коробки хрен там было.

Я уж лучше на 300руб. куплю State of Decay,Metal Gear Rising: Revengeance и ещё что ни будь,чем это.

-2

это тоже наверно фишка игры,оглушаешь противника,
проходишь дальше,смотришь противник очухолся,
и ходит себе покуривает,как будто не чего и не было.

-2

Во задроты)и что говорит Кодзима. на ранге S?

-2

Проидена за 65 минут ------ хрень редкая . Кроме оптимизации взять нечего.... Что значит японцы- экономный народ и умеют использовать возможности движка по максимуму. Графика, особенно в роликах, просто голливудское кино! Хотя в системниках заявлены требования просто запредельные, а игра идет весьма на средней системе в HD качестве и на высоких, от 30 до 50 фпс.

-3

trianon2014
Хаха! За пять не успел!

PS. Кому нужна твоя пробежка? Смысл в чём?

-3

Да уж,я просто в шоке,совсем ни о чём,хорошо хоть что не купил,не впечатлила совсем,играть не интересно (даже в здания и палатки не зайти,это что за пережиток прошлого) ещё половина времени ушло на кинцо,и хватило же совести ещё это продавать,а ведь консольщикам впаривали по 1500-2000,это же вообще полный П,да Hitman absolution и Splinter Cell: Blacklist просто в разы лучше по всем пунктам.

-4

кто нибудь знает как запустить игры ps3 на компе? а то через эмулятор пробовал не получается, а выше парни пишут что через эмулятор проходили игры?

-4

Начиналось всё классно, потом скатилось в г..но. Тупой отстрел болванчиков с незначительным стелсом. Особо бесит миссия по спасению япошки. Стрелять с вертолета - полное убожество. Снес.

-5

недостаток как и в в ассасин креад юните это системные требования MINIMUM:
OS: Windows Vista SP2 x64, Windows 7 x64, Windows 8 x64 (64-bit OS Required)
Processor: Core i5-4460 (3.20GHz) or better *Quad-Core or better
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 650 (2GB) про рекомендованые говорить нехочу RECOMMENDED:
OS: Windows 7 x64, Windows 8 x64 (64-bit OS Required)
Processor: Core i7-4790 (3.60GHz) or better *Quad-Core or better
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 760

-8

оптимизация конечно очень хорошая,но вот когда приближаешь при прицеливании спина у героя мыльная,может как то можно убрать ?

Спойлер
Спойлер
-10

DENIMUSS
Не смешно потому что Laletingtaiv прав...
Метал Гир родоначальник всех стелс игр..

да что вы говорите,и ведь люди плюсуют вам,то ли от незнания то ли от глупости.
Castle Wolfenstein родоначальник)))) стелс и в том числе МГ

-13

Laletingtaiv
Метал Гир родоначальник всех стелс игр.
да ну что вы говорите,так смешно родоначальник)))))))))))))) хотя бы не врали.

-20

Очередное японское гуано, с кинооператором на ж..пе, для больных консольщиков. Вечно дебильные точки обзора с вечно пьяной камерой. Гипер-брутально-красивые, болезненно-психованные герои. Графика... как графика - не впечатлила. Все делают сайленты аля шплинтерцел, и япи решили отличиться. Вердикт: качайте пиратку на пробу - покупки не достойна.

-30