на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Черные [Spoilers!]

Глава 1: Погоня





Глава 2: Катакомбы



Глава 2: Мертвый город 1







Глава 5: Д-6





Глава 6: Бред











Где еще?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

когда в д6 ехали тема в обморок упал там еще типа бежишь к своим а тебя раз и к темному телепортировало

0

А 8 и 9 скрин это где?
И первый скрин я что то не припоминаю...

0

>>>в д6
Fixed

>>>А 8 и 9 скрин это где?
"Хорошая концовка"

>>>И первый скрин я что то не припоминаю...
Перед аномалией в тоннеле есть шесть призраков-теней. Трое мужских силуэтов, один женский, один ребенок и Черный (Сразу за гермоворотами на прямом участке).

0

Блин 9 не припоминаю.Он в хорошей точно есть?

0

Да, точно есть. Три последних (На текущий момент) скриншота сняты в "хорошей" концовке.

0

Угу, последний это когда один из Черных поднимает голову и смотрит на тебя сидящего на вершине Останкинской башни)

0

прикольно, не знал что на 4 скрине - это черный. Я обратил внимание на него, не врубился еще че он посомтрел и убежал, но тогда еще не врубился в весь сюжет игры просто ))

0

Кроме мёртвого города везде их замечал. Игра поставлена потрясающе, в любом случаи можно сказать, что второй такой игры нет.

0

>>>Кроме мёртвого города везде их замечал.
Prove or it did not happen. Назови места на уровнях.

0

Ребята, а есть еще в мертвом городе видение, где автоматчик стреляет, черный подходит и валит его, затем уходит спиной к тебе и получает выстрелы из пистолета в спину и гибнет. Этот эпизод у всех или зависит от прохождения до этого места, как проходишь игру?

0

У меня этот эпизод есть, только в начале, когда на Рижскую надо ехать на дрезине!!! Это автоматчик, то есть Хантер помогает Артёму очнуться, в этом проклятом техническом туннеле!!!

0

>>>Хантер помогает Артёму очнуться, в этом проклятом техническом туннеле!!!
Собственно, ему Черный помогает.

0

Komodo Saurian

Как модером стать?

0

Komodo Saurian ты ещё забыл, когда тебя черный спасает от демона перед лифтом в библиотеке

0

Немного недопонял я черных, по сюжету они помогают ГГ и вроде как хорошие, кто тогда все эти глюки на людей напускает? например в миссии где на тележке все отключились и Артем всех спас, или на Бурбона которого опять-же Артем спас, или на станции, где люди эвакуировались был некий ментальный взрыв угробивший пару обороняющихся.
Я книгу не читал, но такое складывается впечатление что у черных тоже есть разногласия, часть (видимо большая часть) воспринимает людей как прямую угрозу их виду и пытается их уничтожить но есть и такие которые верят что оба вида могут сосуществовать. Вот только непонятно нахрена им эти жалкие люди нужны, люди которые даже сами с собой ужиться не могут, угробив мир упрямо продолжающие друг с другом воевать.

0

был некий ментальный взрыв угробивший пару обороняющихся.
Это "упырицы" своим криком создают ментальную волну.

0

DeathOnFly
Тогда непонятно что мешало упырицам оставаясь вне зоны видимости для обороняющихся загавкать их до смерти своими воплями и уж потом напасть? (все-же считаю что тут не обошлось без черных, т.к. целенаправленная атака монстрами РАЗНЫХ видов без участия высшего разума контролирующего и направляющего атакующих не могло обойтись).

0

4) Это что чёрный???
5) Это где???

0

4) Да, это черный.
5) Ворота, выходящие во двор, в котором находится вентиляционная шахта, ведущая на Сухаревскую.

0

Ух ты как. А видения с черными оказывается довольно интересные. А я то пру напролом, никуда не оглядываюсь...

0

а как чёрнова убить когда от него бегаеш (гдето в конце игры на башне с которой ракету на цель навести нада) мужык кидает мне ствол успеваю толька 2 абоймы выстрельть? (в гловее бред)

0

Komodo Saurian ты ещё забыл, когда тебя черный спасает от демона перед лифтом в библиотеке
Кгде именно и когда?
Можно скриншот?

0

просто Чёрные физически общаться не могут как мы друг с другом,а телепатию не каждый воспринимает нормально)вот и кажется что некоторые рассудка лешаются,а упыри кажись не ментальную атаку делают,а телекинез,

0

Чтобы не париться в детских догадках, прочитайте кнгу. От начала и до конца. После этого всем захочется в игре концовку изменить. У меня как и у многих это не выходит, а жаль. Был бы шанс хотя бы в игре дать шанс человечеству....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>>>>>>Komodo Saurian ты ещё забыл, когда тебя черный спасает от демона перед лифтом в библиотеке
>>>Кгде именно и когда?
>>>Можно скриншот?

OP перепутал Библиотекаря с Черным.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Забыли сон Артема когда он с Ульманом к Полису ехал после Черной станции.

0

походу выбор концовки происходит во время видения у артема на пути в бункер. там типо в коридоре выбираешь идти в сторону черного или человека. но сам хз не проверял оба выбора

0

Хм, а я там от страха метался из стороны в сторону...
Реально жутко было, в современных играх(хотя в старые я не играл) это редкость, эта игра как бы уникальна...

0

Да пофиг где мочить их надо. блин они в начале людей мочили, а потом их спасать исче

0

Если по логике, то выходит так: немало людей погибло из-за желания Черных связаться с человечеством..
немало людей погибло и от желания Артема уничтожить Черных.
Так что же Артема тоже надо замочить?

0

Чёрные, белые....))) Каждый сам за себя!)))

0

Чёрные хотели установить контакт с людьми. Но люди насколько одичали от постоянной войны, что даже не замечали етого.

0

Советую прочитать книгу и ви все поймете, кроме того в игре упущено множество интересних деталей.

0

CYBERMAX007
просто ты в игре этих деталий сам то не нашёл...пройти "добрую" концовку...где он помогает чёрным...тогда он твои слова произнесёт

0

играйте наслаждаясь ! мертвых фашиков налево , красных направо и черных в стопочку и контрольный в голову ! -) и хватит неосознанно пиарить эту книгу , для меня она посредственна . кому нужно и так прочитают , а кому не нужно так и не надо !

0

>>>и хватит неосознанно пиарить эту книгу , для меня она посредственна
>>>кому нужно и так прочитают , а кому не нужно так и не надо !
Надеюсь вам знакомы аббревиатура RTFM и фраза "Учите матчасть?"

0

комодо! согласись , что приоритет вкуса у всех разный , а теперь представь , человек прочитал книгу и ощутил неудлетворение от игры , итог , игра ему неинтересна , это губительно для самой игры , ведь и так ясно! это не первый раз подобного и сколько игр имело провал из-за этого !

0

Приказ курить мануал никто не отменял

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У нас имеется книга, на основе которой создана игра. То бишь канон. Он был, есть и будет независим от вашего мнения. Нелогично вести дискуссию не зная его.

"Уничтожение Черных - ошибка" и это константа, что к сожалению до не читавших книгу не доходит ну никак.

0

От демона в библиотеке спасает не "Чёрный"!!! Это просто баталия между тварями! Вобщем это реально "Библиотекарь"! Как не крути! Проверь ещё разок! Всё сложиться!

0

И ещё местечко, когда Хантера наплющил "Чёрный", это где ты смотришь "Чёрному" в след и раздаются выстрелы. В итоге "ДОХЛЫЙ Чёрный"

0

А по мне, так и в книге разговор Хантера с Андреем, много о чём говорит! Ну а действительно, с какой стати человечеству становиться вымирающим видом? Динозаврами(По книге)? Так что о концовке тут можно и поспорить!

0

"Уничтожение Черных - ошибка" и это константа, что к сожалению до не читавших книгу не доходит ну никак.

Книгу я не читал но что Черные зла не желают понял еще когда с Бурбоном шёл

0

И все-таки Хантер в метро 2034 признал, что был не прав на счет Черных, а также то что защищая людей от угроз он потакал звериным инстинктам.

0

мне кажется или черные похожи на персонажа из MASS EFFECT вот только как звать забыл

0

11 скрин где ще толпа народу (и черные и люди вперемешку, дерутся походу) эт где? я чет не видел такого ролика... Ну тоесть я понимаю что в Главе "Бред", читать я умею, но где конкретно?

0

>>>Ну тоесть я понимаю что в Главе "Бред", читать я умею, но где конкретно?
Концовка "Enlightened".

0

2 DруиД

На Турианцев они похожи (Гаррус и Ко :0)

0

Энлайтеред это добрая, да? а то у меня её не было я нищих никак найти не могу посему не знал.

0