на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Графика в игре!

Появилась статья которая рассказывает и показывает всю прелесть движка у Метро 2033. Статью можно посмотреть здесь...
http://www.playground.ru/blogs/metro_2033_the_last_refuge/3126/

Комментарии: 183
Ваш комментарий

потому шо это КРАЙЗИС - игра с самой крутой графикой(ГРАФОН!!!!)да и к томуже плохая оптимизация Метро 2033 говорит о том что у её разрабов руки из попы растут

2

И рекомендуемые системные требования, как-бы намекают нам о прелестях...
Core i7 CPU
NVIDIA DirectX 11 compliant graphics card (GeForce GTX 480 and 470)
As much RAM as possible (8GB+)
Fast HDD or SSD

1

графа в игре анрильная ваще -всё захерачили текстурами высоко разрешения +куча мелких декалей на уровнях +физика (двигло тоже что у сталкера только тут всё намного полигонистей) -но есть одно маленькое но -нагибает система с 4мя ядрами и видюхой гигом памяти мама негорюй -короче плачте все обладатели средних конфигов -ибо вам норм не дано поиграть -и не ждите убер патчей не поможет ибо графа и впрям зачётная

1

Я вам одно скажу-я уже играл в нее,и опытным путем выяснил,что производительность игры прежде всего зависит не от настроек графики,а от разрешения игры!Особенно на HD разрешениях (попробуйте поставьте что-то типа 1920х1080 или выше,и наслаждайтесь слайдшоу на экране!)

1

the boss
13.04.10 06:46 Это правда что на Radeone игра не пойдёт??
Не правда

1

2 tuskan--

Рекламная замануха это.
Нету в оригинальной игре такой миссии, где бы можно было так (почти в упор) Кремль увидеть.

1

Графика оч крсивая, передаёт атмосферу игры.

1

Отличная графа,разрабы постарались.

1

Графика просто шикарная.Приятно играть и видеть на что способен
отечественный игропром.

1

Графика очень красивая,не хуже Кризиса.

1

графика просто шыкарная действительно не уступает тому же кризису ну а консольные игрушки тем более в пролёте!

1

в метро лутшая графа что я видел)=D

1

Как говариться, графа радует глаз!

1

Смешно, параметры невшибенно крутые, а графон хуже чем в альфа версии Crysis 2!

1

если будет всё, как написано, то обязательно нужно купить лицензию.

0

я под реомедуемые вписываюсь точ в точ

0

Sniper Mur, это не рекомендуемые, а оптимальные

0

Придется на минималках играть :-(

0

Нормально, потянет в легкую. Вот только DirectX 11 меня смущает...

0

круть ну у меня потянет легко он на DirectX 11 не знаю!!!

0

Herr Goblin как тебя может он смущать? Ты что думаешь что это не он =)

0

Кто нибудь покажите разницу между DX 9, 10 и 11
скрины пожалуйста))

0

очень графика радует с ультра+DX10 (супер сделано размытие движений персонажей техники и монстров на, высоком+DX10 или dx9+ультра хай этого нет. а красоты добавляет много) интересно как выглядит dx11. мне кажется может полигонов меньше чем в крайзисе, но визуализация я считаю намного выше.
(единственный минус, 80% НАШИХ ребят не смогут оценить всю прелесть картинки слишком требовательная игрушка), все что ниже dx10+ультра это совсем не то!!! и я думаю патчей улучшающих оптимизацию без потери качества не будет.

0

у мну gtx260 всё на выс пашет без единого глюка

0

Core i5 750
неможет быть)) прикинь а мыдумали что разрешение ваще ни какой роли не играет ))) ясен пень чем больше разрешение тем больше водио памяти нуна на 1920х1080 и гига мало неточто 512 нужно кросфаер или сли! каждому монику свое разрешение на 17 у меня 1280х1024 вери хай +10дх+фильтрация 16 и схлаживание 4 только через катализ и все супер пупер литает!

0

хех, со своей конфой я себе позволю запустить на ультра Хайе на DX10... так ... чисто чтобы посмотреть на красивую графику...видимо придётся на хае без сглаживания играть(при DX10 и 1280x1024)

0

Хотите без тормазов ? Играите на 1024х768 и нормально идет.

0

Играйте на 800х600 и будет вам счатстье.))

0

BOPOH777
какие патчи???? народ вы чо???игра отлично оптимизирована! ахриненые текстуры в очень высоком разришении+ освишение(шикарное) большому караблю большая торпеда)) хорошая графа требует хороших ресурсов нужно компы оптимизировать))

0

Да не в 800х600 дело, у кого 17 или 19 дюймовки, можно спакоино на 1024х768 играть.

0

Я бы предпочел уменьшить качество графики, нежели уменьшать разрешение. Никакой Very High не компенсирует низкое разрешение.

0

особой визуальной разници в Дх10 между режимами хайд и вери хайд не заметил, кроме тормозов...может в Дх11 сильнее бросаеться в глаза? а так играю на хайде и получаю удовольствие от качества графики на компьютере 2-х летней давности, приятно удивлен!

0

играю с дх11 на ати5850(все на макс),выглядит охрененно игра
правда подтормаживает,но оно того стоит!20-30 фпс при 1280х1024
графика ощутимо лучше чем в кризисе.текстуры хорошие,и дымок красивый))
на максе под дх10 выдает 50-70 фпс, но выглядит намного хуже!не то что какойнибудь дирт2 или зов припяти-где дх11 прикручен только для галочки, тут он намного графу улучшает
так что всем у кто собираеться покупать новую видюху,советую не поскупиться и купить дх11 карту-оно того стоит

0

Кстати разница по сравнению с хай и вери хай на ДХ10 очень заметная. На вери хай добавлен motion blur, текстуры четче, отражения и блики лучше, а также эффект света в пыли сильнее сделан. Радует что фпс практически не падает по сравнению с хай.

0

s.a.f.o.n я об этом и писал

spaun_net значит иди карту меняй, разница настолько очевидна, не увидит только слепой!!!

Big Man +1 не в одной игре такого освещения я не видел!!!

0

Юху!! на своей конфе поставил Ultra High , DX10 и 1280x1024 с 4x сглаживанием и проседает ФПС только в сильных перестрелках на больших пространствах, а так 30+ фпс... Графика очень красивая!!

0

норм но получше чем в сталкере

0

cryziz, когда у меня на экране всё это опупительное освещение появляется, то ФПС аж под 10 кадров падает, но сцуко КРАСОТИЩА !! =)
а дым какой объёмный классный...ух....

0

Да, освещение и графика окружения не подкачали, а вот npc какие-то страшные.

0

Нормальная графика,как в сталкере на высоких

0

Xakker_1066 смеёшься чтоль????
В сталкере на максимальных directx 11 графика не дотягивает до метро 2033 на минимальных dx9

0

Смешно сравнивать Сталкер и Метро 2033 графическии движки разные хотя некое сходство есть.

0

Да я просто хотел сказать что игра сильно прорисована даже на минимальных даже царапины на шлемах и тд.

0

Вчера запустил ЗП на максимальных dx10(в ЗП уже месяца 3 не играл) и был мягко говоря поражен качеством графики.
Ужасно нечёткие текстуры, деревья квадратные, модельки угловатые.
А вот в метро 2033 графа прекрасная, вполне может получить награду "графика года"(если конечно не выйдет новый крайзис)

0

Выглядит привлекательно на dx 10, до dx 11 пока ещё не добрался, надо будет летом купить это щастье от amd radeon

0

вы зажрались дх 11 им подавай,на дх 10 на максе без сглаживания шикарно выглядит-лучше всяких крайсизов,фаркреев,феаров и прототипов с убогой графикой.Дым и пыль в луче света так шикарно реализована,что временами просто сидишь и наслаждаешься этой красотой.

0

"(если конечно не выйдет новый крайзис) в том то и дело что выйдет

0

S.T.A.L.K.E.RR.

Не твоё дело оценивать других в их желаниях в соотношении с возможностями, так что кури нервно в сторонке.

0

S.T.A.L.K.E.R.R. Прав в плане того что на dx10 всё выглядит шикарно(ati 4850 ахахах)) ну а кому на каком директе играть - это уж у кого какое видео, сам до 11 еще не дошел)) но рад что и на 10 все летает на максе, думал буду на средних гамать

0

Графа самая технологичная на ПК на данный момент именно у Метро 2033, имхо. Играю на dx11 1080p VeryHigh (AAA, AFx16). Красиво, аж ппц, только анимация корявая, а это неслабый косяк(((

0

S.T.A.L.K.E.RR.
08.04.10 21:31 вы зажрались дх 11 им подавай,на дх 10 на максе без сглаживания шикарно выглядит-лучше всяких крайсизов,фаркреев,феаров и прототипов с убогой графикой.Дым и пыль в луче света так шикарно реализована,что временами просто сидишь и наслаждаешься этой красотой.


Согласен целиком и полностью!!:)

0

скоро дх 12-15 с супер-пупер апупенной графой создадут,что нынешние жифорсы и ати в паре по 4гб памяти будут выдавать один кадр в сек!

0

Ага..а через 40-50 лет наши внуки будут удивляться на КАКИХ машинах играли их дедушки...)))

0

Не думал что после Crysis(а) что-то удивит, но графа Metro 2033 просто СУПЕР! (Самая крутая что я видел)

0

Dimon Che
12.04.10 06:19 Да убогое гуано,до Кризиса,которому уже больше 2 лет,как до пекина раком,а ресурсов жрет больше намного. Кризис на 9 директе выдает картинку лучше,чем это гуано на 10.


не смеши людей,спец в играх вижу ты сильный:)))Иди играй в свой кризис....

0

S.T.A.L.K.E.RR.
скоро дх 12-15 с супер-пупер апупенной графой создадут,что нынешние жифорсы и ати в паре по 4гб памяти будут выдавать один кадр в сек!


Я уж думал, что Ванга умерла, ан нет, она зарегилась даже на пг.

Dimon Che
Кризис на 9 директе выдает картинку лучше,чем это гуано на 10

Не согласен с подобным заявлением.

0

Кризис на 9 директе выдает картинку лучше,чем это гуано на 10
Конечно, если сравнивать райский остров с мрачными туннелями))
Хватит уже про крайзис. Прям идеал графики делаете..

0

Графа в игре полный зачот, играю на максах, смотрится просто нереально!И удивлен что многие пишут что игра глючит.Какк???На моей конфе все нормально, и я очень приятно этому удивлен.
ПС.Не верится что это двигло сталкера...вы чтото врете)

0

Не, это не двиг сталка.))

0

И еще те кто говорит что то про директы или про то что Кризис Великий там чета отмачивает, то осмелюсь спорить!Ибо я как нистранно решил что эта картинка бьет Кризис!Если не все, то по крайней мере снег, свет, и количество света!Гляньте на количество источников света!Это же просто зашибись, в Кризисе этим и не пахнет там только одно солнце светит и все блин!А тут прямо игра теней и световых лучей...
Но счас Кризисопоклонники набегут

0

Аlert я не могу поверить!!Тогда чем занималось ГСК?Онанизмом чтоли, простите грешного..
Люди то оттуда, и еще Григорович говорил что типо они у них графу сперли.Мда

0

Ну люди делавшие Хрей делали двиг для Метро. Вот по этому они похожи, но она разные.

0

Требования к дивижку в игре явно завысили и графа явно хуже в сравнении с крайсисом да он на данный момент идеал графики, не понимаю чего тут спорить )) даже сталкер последний и то лучше выглядит на мой взгляд по сравнению с этим непонятным шлаком.

0

У меня вылетает игра без ошибок, видеокарта старая...

0

Это правда что на Radeone игра не пойдёт??

0

Товарищ Xa
13.04.10 06:39 Требования к дивижку в игре явно завысили и графа явно хуже в сравнении с крайсисом да он на данный момент идеал графики, не понимаю чего тут спорить )) даже сталкер последний и то лучше выглядит на мой взгляд по сравнению с этим непонятным шлаком. :]


Да че ты тут заливаешь???Какой идеал графики???Если для тебя да,то не навязывай свое мнение!И запомни,если сравнивать раз уж на то пошло,Кризис и Метро,то шлак это КРИЗИС!!!!

0

Axel131
Заливаете тут Вы, мыльные текстурки кругом, хули тут спорить! Вобщем игра еще то дермецо.

0

Товарищ Xa
Ты вобще в игру играл?Думаю нет.Последний сталкер это и есть забагованный шлак, и вобще УГ страшное, вот ЧН и ТЧ это мегакруть, а ЗП мегалажа.
А что касается графы кризиса, то как я уже писал мне кажется она лучше Кризиса!
ЗП Кризис и Метро видел и гамал на максе.Ну и ТЧ и ЧН раз уж на то пошло..
ПС.На радеонах все должно пахать, может токо физикс не включится, хотя я не знаю что там на Радеонах с физикой, но то что в игровом меню Физикс включается отдельной опцией это факт, значит может не работать..

0

вы чё сравниваете метро2033 и крайсис долбанулись две разные гамы сравнивать и о да крайсис давно не этолон графики и физики(крайсис это не игра)

0

skamaz

вы чё сравниваете метро2033 и крайсис долбанулись две разные гамы сравнивать и о да крайсис давно не этолон графики и физики(крайсис это не игра)


Вот и я считаю что не стоит сравнивать их.Да в принципе ровняли только графу.А графика в метро я считаю лучше,и игра имеет смысл и атмосферу,чего не скажешь о кризисе.

0

Нее... К графики уж точно претензий нет

0

Axel131: что лучше согласен, требования НЕ КИСЛЫЕ к "железу", НО посмотрим чем нас удивит CRYSIS 2 этой осенью, в плане графы и всего остального...

0

Мне вообще кризис не понравился хоть 2'ой хоть 3'ий но если говорить о метро то графика меня удивила по сравнению с последними играми( биошок и т.д.) очень поразил свет когда стоишь в темноте и открывается дверь еще когда по стеклу ходишь звук четкий СРАВНЕНИЕ: Мне кажется ее можно сравнить с Gear of war только в геарс текстурки не такие четкие

0

Только давайте не будем нагло врать что на дх 11 игра выглядит в несколько раз лучше чем на дх10,не надо тут людям врать,по началу если запустить дх10 и потом дх11 то разницы мы сразу не увидим,только потом мы видим вот тут текстурки по лучше тут частиц по больше ещё и тормазнутый эффект DOF ну и стоить учесть что fps на дх11 падает практически в двое по сравнению с режимом дх10, и 30 fps под дх11 на максах. это в лучшем случае.Я понимаю вы хотите оправдать покупку новой видеокарты и говорите что дх11 круче,проходили,знаем.Крайзис не игра?А что это по вашему тогда?А вы наверно хотите сказать что крайзис это бенчмарк,так извините Метро 2033 это то же бенчмарк только 2010 года,теперь будет на чём тестить видеокарты.

0

вы чё сравниваете метро2033 и крайсис долбанулись две разные гамы
Как это они разные, если что один, что второй являются шутером от первого лица?

Мне вообще кризис не понравился хоть 2'ой хоть 3'ий
Ну пока, что только первый есть, ну до второго уже не далеко.))

Метро 2033 это то же бенчмарк только 2010 года,теперь будет на чём тестить видеокарты.
Истина так.

0

Метро 2033 это то же бенчмарк только 2010 года,теперь будет на чём тестить видеокарты. ага теперь весь мир узнает про Украину.

0

игруха слабая, не цепляет а ради неё покупать новый системник это смешно. Игра плохо оптимизирована да и графа не Crysis, одна темень и дым. у меня на: (Normal, 16x фильтрация, без сглаживания) 15-30 фпс. но 30 редко в основном 20-24 и все просадки фпс из-за проклятого дыма и т.п.

0

Ты уже тут....ппц:)))Че ты расказываешь про графику,если играешь на нормалах без зглаживания и т п.????ДА что кризис??!!Это уже не эталон графики.Я считаю что метро по графике и атмосфере обошла его.Ты не забывай,что в кризисе тропики,и всё зелёное,красочное,цветёт и всё такое.А в МЕТРО атмосфера есть,ощущение присудствия...

по поводу оптимизаци:Athlon 64x2 Dual 4800с+с разгоном(2.87Ghz)+ кулер ОCZ vаnqshеr. 2048 гб ОЗУ на борту . Radeon 3870 palit Super Жесткий Сата-2 250 г windows seven
Hig+10дх+16фильтрация 1280х1024 показывает вот такие данные фрапсом:Min-27, Max-55, Avg(средне-стабильные)-41.400
Very Hig10дх,1024х768 +физикс и вот результат :Min-21, Max-34, Avg-24.967(средне-стабильные)
Вот так игра идет у меня.

0

Axel131 какой нафиг физикс (Very Hig10дх,1024х768 +физикс и вот результат :Min-21, Max-34) ATi Radeon не поддерживает physicx. 3870 конечно мощнее чем 4650 бо 256 бит и память на них вешали ddr3, но за физикс это ты шутиш. на нормале графика нормальная (логично да?) хотя в игре это не главное. (Че ты расказываешь про графику,если играешь на нормалах без зглаживания и т п) На GF260 люди сглаживание включить не могут и на High поиграть (но им конечно нормальным это когда фпс 40), а ты расказуеш

0

D.I.M.O.N-247

17.04.10 20:51 Axel131 какой нафиг физикс (Very Hig10дх,1024х768 +физикс и вот результат :Min-21, Max-34) ATi Radeon не поддерживает physicx. 3870 конечно мощнее чем 4650 бо 256 бит и память на них вешали ddr3, но за физикс это ты шутиш. на нормале графика нормальная (логично да?) хотя в игре это не главное. (Че ты расказываешь про графику,если играешь на нормалах без зглаживания и т п) На GF260 люди сглаживание включить не могут и на High поиграть (но им конечно нормальным это когда фпс 40), а ты расказуеш


Я не буду говорить за то что даёт или же не дает этот физикс,но по крайней мере галочка возле него включается:))Так что мне всё равно:))Если люди на GF260 на High по играть не могут,мне искренне жаль их:))(кстате взял у меня знакомый как раз GF260,так матюкаеться:))Жалеет что не взял 4870,ибо на жерафе грит,одни проблемы постоянно,особенно с дровами. )

0

На GF260 люди сглаживание включить не могут и на High поиграть (но им конечно нормальным это когда фпс 40), а ты расказуеш
у меня GTS250.
все выкручено на максимум и все включено.
притормаживает в Биомассе с шарами, а так нормально идет.

0

а чё у меня за фигня?игру включаю и заместо букв там чёрные квадраты,,что делать?

0

Установи патч, обнови дрова на видяху.

0

а чё у меня за фигня?игру включаю и заместо букв там чёрные квадраты,,что делать?
фигня называется ATI.
Обновляй дрова.

0

tuskan-- ты играешь на максимальных за счет мощного процессора. Физикс в метро обрабатывается именно на ЦП.

0

графа отличная (лучше не видел)
представляю какая она в 3D...................

0

терез 3-5 лет почти все игры будут в 3D

0

Всё наконец то пошла. Графика супер, у меня вообще не виснет. :)

0

У меня система, AMD Phenom X4 3.0 945 AM3, RAM 2GB, Radeon HD4870 1GB, на такой машинке, FRAPS выдают 30 - 40 фпс в тунелях, если посмотреть на свет, то может до 20 просесть, всё стоит на максе DX10...Это нормально, или система не в порядке?
P.S. Графика на таких настройках очегь красивая, не хочется ставить на средние настройки!

0

У мена у одного такое – когда подходишь близко к какому-то предмету то текстуры на нем расплываются и становятся не четкими? Играю на VeryHigh, AAA, AFx16, DX10. Профиль в личке.

0

Это называется дальнозоркость.

0

У меня со зрением было все нормально, значит этот эффект, не понятно зачем, внесли программисты? Или мне все же надо к врачу?

0

ataris
У меня такая же фигня(((
Если не секрет, сколько у тебя фпс?

0

Пока секрет даже для меня, не замерял, но бегает достаточно шустро.
Сначала, я думал, видюха не успевает прорисовывать, подождал, все без изменений.

0

Что-то я визуально не замечаю разницы на DX10 между High и VeryHigh

0

ну ни чё вот куплю я через 1,5 месяца core i5 750 4gb ram radeon 5870 и тогда погамаю на максималках без тормозов как положено

0

ты играешь на максимальных за счет мощного процессора. Физикс в метро обрабатывается именно на ЦП.

не. Физикс у меня обрабатывается GPU. это показывает индикатор драйвера при запуске.

0

tuskan--
Согласен,т.к у меня стоял Core i7 и ещё слабая видуха на 256 Radeon HD3850 и лагало на средних.Тут видуха мощная нужна

0

Don_alex
tuskan--
Согласен,т.к у меня стоял Core i7 и ещё слабая видуха на 256 Radeon HD3850 и лагало на средних.Тут видуха мощная нужна

Я играю на 3850 в разгоне,и все летает на 10 дх.Железо у вас просроченое какое то:)

0

у меня просто 2 штуки GTS250 1gb стоят в SLI и частоты на них поставлены 800(GPU) 2000 (Shaders) 2200 (Memory) так как на них с рождения стоят залмановские кулеры, они не кипят
А разница между High и Very High в настройках игры, при том что остальное на макс. - огромна.

просто ... если б небыло в игре "всяких дымков и бликов" - был бы обычный проходной шутер.

0

Новость, не думаю что баян...
Забугорные журналисты и буржуйское игровое коммьюнити признало графику Метро2033 на xbox360 (dx9) самой красивой и технологичной

0

вот есть такой ролик.

&NR=1
таки ж там есть кадры с кремлем.. со звездами... и другие места в городе, которызх я в игре не видел.

Где это?
Да и вообще - по полису там как то можно ходить?

0

DukeOfChaos Да жаль В игре Кремля нет, чтобы было как в книге- посмотришь на звезды, и уже не можешь оторваться.

не. Физикс у меня обрабатывается GPU. это показывает индикатор драйвера при запуске.

У меня догадка что на драйверах 196 и ниже физикс обрабатывается на ЦП, а сейчас у меня стоят дрова 197.13, и физикс обрабатывается уже на ГП.

0

да это вроде зависит от видяхи а не от драйвера

0

В закрытых помещениях (То есть в самом Метро) графика выглядит превосходно! Тени,свет и текстуры всё это на высшем уровне! А вот на открытых пространствах,уже смотреться как-то всё очень убого...
Видно разработчики старались всю красоту передать только подземному метро,и у них это получилось!

0

Графика действительна очень хорошая,игре все же больше надо видюху чем проц,она и на одноядерном спокойно пойдет!

0

Отличная графика, правда оптимизация хромает.... .

0

Графика в игре суперская! Особенно это видно когда играешь на DX 10 на уровне форпост. Там когда посмотришь на прозрачную воду, кажется будто она настоящая.Похожую графику я видел только в LEFT 4 DEAD 2

0

GeForce GTS 250 green 512mbКакое может быть сравнение с убогой графикой LEFT 4 DEAD 2?

0

вот что можно про графу сказать, точнее увидеть-реалистичные повреждения!!!

0

domen200
карател


Не согласен, да графика в деталях и в общем хорошая и здела на уровне западных игр, НО в игре Метро 2033 просто ужасная лицевая графика. Вот говоришь с персонажем каким-нибудь и кажется что ему в дицо ботекс закачали. В некоторых случаях эмоции вообще отсутствую, все персонажи как рыбы - только рот открывают. Это ужано. Меня это огорчило, НО завораживающий сюжетная линия, красивые диалоги и класная атмосфера эту ошибку закрывают, но она все равно остается и надеюсь что в Метро 2034 она не повторится.

0

А когда будит следующая часть, Метро 2034? Что нибудь известно?

0

С чего ты взял что 2034? может быдут прошлое

0

Это не я сказал, а Инкогнита

0

Важно то что системные большие из за графики

0

domen200

Я просто прочел, что разрабы Метро плонируют уже вторую часть, ведь первая пользовалась таким успехом думаю им захочется еще пару лимонов срубить на этой игре.

0

Угу, но ведь планируют!

0

Пускай выпустят втрой эпизод например метро 2032 приквел

0

не надо нам приквел!!!! пусть делают продолжение например по книге метро 2034, я был бы не против побегать в роли хантера как в книге

0

не надо нам приквел+ 100500! Какие нафик приквелы!!? Что за больной дебил придумал делать приквелы.

0

Игра красива в графическом исполнении,правда бродить по метро в одиночку страшновато,но именно это заставляет проходить игру

0

Walter Salivan
02.05.10 06:51 ну ни чё вот куплю я через 1,5 месяца core i5 750 4gb ram radeon 5870 и тогда погамаю на максималках без тормозов как положено

купил комп за 40 000р с radeon 5870 metro на предельном качестве со сглаживанием при разрешении 1680x1050 fps может проседать до 10 !!! а так держиться где-то 20, но если сглаживание вырубить тогда производительность резко увеличивается и можно вполне нормально играть

0

Walter Salivan
Куда тебе этот терминатор?

0

ну ненвю,на своей старушке GeForce 9800GT играю на высоких с 4х сглаживанием, без лагов ,fps в среднем 15-18 ,единственный косяк,когда бросаешь гранату,начинаются висяки и fps падает до 7-9

0

Walter Salivan
02.05.10 06:51 ну ни чё вот куплю я через 1,5 месяца core i5 750 4gb ram radeon 5870 и тогда погамаю на максималках без тормозов как положено

купил комп за 40 000р с radeon 5870 metro на предельном качестве со сглаживанием при разрешении 1680x1050 fps может проседать до 10 !!! а так держиться где-то 20, но если сглаживание вырубить тогда производительность резко увеличивается и можно вполне нормально играть


хых... на core i7 920 3600 mhz 4 gb RAM@1600 и 2 x GTS250 1g в SLI работает на максимальных настройках, но местами тоже проседает при выходе в Мертвый Город (саме начало - где рассказывает про то что надо делать на поверхности) до 25fps
и ничего сделать не удалось пока.
Не умеет эта игруля использовать 8 ядер проца.

0

У процессора core i7 920 четыре ядра и частота 2600.

0

8 ядер проца.

разьве что виртуальных

0

Core i7 920 - четырехядерный процессор. Во всей линейке есть 2, 4 или 6 ядер. Учим матчасть и приходим на пересдачу.

0

Core i7 920 - четырехядерный процессор. Во всей линейке есть 2, 4 или 6 ядер. Учим матчасть и приходим на пересдачу.

просьба не умничать.
а если очень хочется, то иметь в виду, сколько ядер видит софт (игра) и может ли она отличить реальные ядра от виртуальных.

Для раскрытия чакр - пробовал вырубать хипертрейдинг, думая что это поможет игре задействовать больше ресурсов - не помогло. работает ровно так же.

0

Не знаю у каго как но на максимальных настройках графа улёт

0

ДА граффика реально отпад!
Царапинки, малейшие детали идеально прорисованы! прорисованы!
ИГРАТЬ НЕ НА МАКСИМАЛЬНЫЙ ГРЕХ!
ИМХО!

0

да графика в игре в порядке=)на моей конфе на максе спокойно идет,правда под лучами света проседает фпс жутко

0

базара ноль, графон не говно. я гамался на максималке и шло превосходно. иногда только слекга лагнёт или подтормозит кой де ( n-vidia ge-force 9600 gt )

0

i7 930,GTX480,RAM 8GB DDR3, Windows Vista x64 SP2 DX11
на максе СУПЕРРР!

0

Core i7-870, Kingston HyperX 1600 DDR3-8Gb, GeForce GTX 480, разрешение 1920*1080 -Играю на ДХ11, настройки видео полностью на макс (сглаж. 4МSAA), среднее фпс 25-30, бывают просадки до 15 (взрыв 2-3 гранат). При сглаж. ААА -фпс 30-35, просадки до 20.

0

такую графику в первого сталкера бы вот это было бы круто

0

Пойдёт ли у меня Метро на very high с нормальным фпс на моей системе(см. в профиле).разрешение 1024*768.

0

графа хорошая,но блин люди как в сталкере картонные

0

мда(а то что у других играл этого тебе не додуматся!?)
зы.
но графика в крузисе года ,эдак 2005-2006-шутка года!

Ну знаешь ли многие еще в Return To Castle Wolfenstein играют...ну например такие как я.А по САБЖУ в круйзисе кроме Грофона нет ничего особенного.
а я в дум 1 играю и чо?и в метро тоже кроме графы ничего нет(большинство игр с красивой графикой сюжетом не блещют)

0

Графа-не главное в игре, графа-не главное в игре, графа-не главное в игре...

0

Ну блин....это сложный вопрос......Графика на самом деле крутая....Я бы сказал обычная......Нет ну на самом деле графика интересная..Но не супер.

0

весьма классная, я бы сказал самая красивая зима в играх

0

Графа-то классная, но освещение, атмосфера и незначительные помехи гадов стрелять мешали.

0

ну атмосфера очень даже ничего, польчше некоторых

0

Графа просто супер, но жаль у меня на максималках не тянет.

0

графа ППЦ!!я такое токо в кризисе видел!Хотя анимацыя галимая=(

0

Сама атмосфера просто затягивает с головой, графика очень даже под стать чтобы передавать события довольно таки реалистично и увлекательно. На DX11 размытие вдалеке вместе с туманами очень красиво смотрится, а прорисовка некоторых текстур оставляет желать лучшего, но в общем красиво и атмосферно)

0

Многие сомневаются в красоте этой графики. Но когда лично сам я поиграл и прошел игру. Я остался под впечатлением, в странах СНГ такого не делал никто. И главное поражает не только красота графики но и мелкие детали, которые казалось бы игре не нужны но они есть. И эти мелочи тоже радуют.

0

кто нибудь может подсказать почему на компе установлен директ 11, а в игре только 9 доступен, видеокарта 9800гт 512мб???? как решить эту проблему?

0

Графика в игре отменная.

0

2 nino123

Потому что твоя видяха больше DX10 не поддерживает чисто аппаратно.
А ОС (если у тебя XP) даже и DX10 не поддерживает.

0

у меня 7((( как сделать чтобы на 10 играть?

0

2 nino123

С такой видяхой больше Dx10 не получится. Никак.

0

nino123
в игре в настройках можно менять DX

0

Что ж, сегодня поиграл в Метро 2033 на новом конфиге с Very High и DX11. 35-60 фпс. Графика супер, конечно. :)

0

Метро все еще №1 в графике. До выхода второй части

0

marston-john
Метро все еще №1 в графике. До выхода второй части
"Лицорука"

0

Обратите внимание на кровь!(какая реальная xD),и прорисовку машин и ландшафта(шедевр!)http://www.playground.ru/gallery/metro_2033_the_last_refuge/32303/

0

графа просто на 5 даже при моих системках!!!! инфа 100%

0

spartan0708
Графика хорошая, но первый крайзис ни одна существующая на данный момент игра не обойдёт. Нет, если на максимум в крайзисе поставить, то графика будет 2010 года... а ведь есть ещё заблоченные настройки графики - ультра-настройки, вот там и начинается фотореалистичность... правда, игра не запускается с такими настройками даже на GTX480. Разблокировка ведётся в документе... в каком точно, не помню. Извиняюсь за оффтоп. :)

0

Ну а вот с какой графикой играю я:
http://savepic.ru/2573481.png
http://savepic.ru/2611369.png

0

Графика очень хороша. Там кто то писал что при разрешение 1920x1080 будет слайд шоу у меня при несильной конфе компа(Phenom 2 x6 1035t, DDR3 1333Мгц 4 Гб, ATI RADEON 5750(разгон ядра с 700=>770) кадров 50 стаббильно выдаёт при дх10 high.

0

vsVLADvs
Нууу, я бы не стал так писать :), ведь на второй крайзис скоро выйдет пачт Дх11, и пачт улучшающий текстуры

0

Графика в игре отличная,играя на средних настройках,игра выдает очень красивую картинку.

0

Графически игра очень красивая под Дх 11.
Но черт побери, вышел Кризис 2 работающий на 9 директ-иксе а картинка в игре ни чуть не хуже чем у Метро 2033

0

Графика отличная. Но вот с оптимизацией налажали разрабы, игра уж очень прожорлива, тем более для 2010 года.

0

Да убогое гуано,до Кризиса,которому уже больше 2 лет,как до пекина раком,а ресурсов жрет больше намного. Кризис на 9 директе выдает картинку лучше,чем это гуано на 10.

-1

Не смотря на все нововведения и оговорки, игра шикарно оптимизирована(по сравнению с остальными современными играми), и спокойно идёт на минимальных настройках, на таком раритете как: p4 3.0 mhz (socket 478), 2gb ram, nvidia xfx 6800 XT 256 mb (agp 8x).
FPS не падал ниже 10, держится в районе ~20, иногда даже 40+ показывает(при том, на открытых местностях!), что просто невероятно:)
Если честно, ставил эту игру чисто проверить, запустится ли она вообще(печальный опыт с Binary Domain - кривой порт с консолей, и Dishonored, где игре "программно" запретили запускаться на старых видео картах, хотя в теории, с минимальной графикой, игра должна летать), и был приятно удивлён результатами, даже не ожидал что можно будет без особых мучений поиграть в сие творение, за что большое спасибо разработчикам, сразу видно постарались на славу!
Но, если небольшие недочёты(фризы на 5-10 сек), которые решились увеличением файла подкачки до 4 гб, и запрещением игре использовать Hyper-Threading(банально, отключение через диспетчер задач, виртуального ядра, для процесса игры). Не знаю как это всё связанно, но мне помогло, и возможно, поможет ещё кому то=)

-1

в сталкере графак круче, а метро гавно экшн 7 и 10

-2