на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

К какой из фракций в метро вы хотели бы примкнуть?

Я вот лично хотел бы примкнуть к Ганзе или К Красной Линии,но не в коем случае не к фашистам...А вы???

Комментарии: 179
Ваш комментарий

Я за СПАРТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

2

Эх... А вот я хотел бы уродиться Чёрным после разрушения логова (всех ведь за раз не перебили, кто-то был на охоте или в разведке были). Захватил бы ваши тупые мозги и отправил на корм к Демонам, отомстил бы за логово, а заодно и освободил бы город от тех кто уничтожил всё живое. На месте развалин рано или поздно возникнет новое логово Чёрных и без людей они смогут основать свою цивилизацию. Во как мыслю, кто переплюнет?

2

LOLALITA
Присоединяюсь. Независимый ни от кого и ни от чего свободный охотник наиболее всего импонирует моей сущности, хотя в жизни у меня масса обязанностей и обязательств.

1

Лучше нейтралитет. Так будет легче осмотреть всё метро) Да и идеологии фракций мне как-то не по душе.

1

Мне нравиться путь СПАРТА (КАК ХАНТЕР)!!!

1

Сталкер, о них в метро говорили лучше всех. Есть Сталкер, будет и жизнь. Ими все дети стремились быть. Ну а так, то:
1)Ганза
2)Полис
3)Содружество ВДНХ
Кто читал книгу, помнит как умер Бурбон? Сегодня прочитал, жутковато.
"Лицо его было неестественно спокойным, разглаженным, и ни один мускул не был напряжен, и даже разгладилась постоянная презрительная усмешка. – Я умер, – размеренно проговорил Бурбон. – Меня больше нет. И, прямой как шпала, он рухнул лицом вниз." Я ещё картину всю эту представил в голове. Жалко. Но он мог меня потом пришлёпнуть, а в игре типа его убили выстрелом. В книге покруче.

1

К упырям, кикимарам и библиотекарям с демонами)))

1

посомтрю я на вас когда в метро жить будете..

1

После всего увиденного хотел бы уйти и быть свободным сталкером.

1

Я бы примкнул к Бауманскому
Альянсу или к Конфедирации
1905 года.
Ну или стал бы свободным сталкером.

1

Свобода-друг народа.К анархистам я примыкать не собираюсь, так что свободное сталкерство!Автомат в руки и наверх!

1

Если судить по прочитаному об этой игре, то ни к кому примкнуть будет нельзя. Сюжет линейный. Будем играть только за ГГ, выполнять основную миссию и по ходу выполнения взаимодействовать так или иначе со всеми имеющимися фракциями. Так что ни к кому примкнуть не удастся,и ваши симпатии или антипатии значения для даной игрушки не имеют. Но так как инфы по игре новой мало, то не исключенно может что и изменится.

по сабжу: а я бы предпочла путь Хантера.

0

Погодь,от создателей СТАЛКЕРА будет???Тогда есть вариант что можно будет,а так будет не очень...
А какие еще фракции будут????

0

Я бы к Красной примкнул

0

Я скорей всего к севастопольцам примкнул, хотя наврядли бы там серьёзно в клан вдавался, просто вступил бы и всё. Да и вобще севастопальцы матёрые типы и до чертыхановской от них недалече. Ганза както банально, фашистов и сатанюг вынесу сразу и пойду на чертыхановскую мутантов стрелять =)в

0

Четвертый рейх, но поиграть за них стопудово нельзя( Неполиткорректно и не толерантно XDD)

0

Присоединяюсь к LOLALITA и СТАЛКЕР Z7.
Охотник независим и свободен-мой выбор.

0

Хорошо быть Охотником и жить в Полисе)

0

МГУ(Изумрудный Город) или Арбатская конфедерация

0

МГУ наврядли, что-то мне говорит, что это будет закрытая лока или только на карте.

0

жаль. отличная бы локация получилась.

0

Ганза, Полис, МГУ. В МГУ вроде экипировка отличная, по книге.

0

Вступил бы в Первую Интернациональную Красную Боевую имени товарища Эрнесто Че Гевары Бригаду Московского Метрополитена. С ними весело. Тем более у них моторизованная дрезина и мясо есть^^

0

Я бы лучше охотником был бы,хотя бы на верх лазить моно,руки свободны делай что хошь,ну или к севастопольцам.Если бы была возможность Четвертый Рейх вынес сразу бы)))

0

А какие есть? Дайте подробное описание каждой плиз (книгу не читал).

0

Ганза! Ганза! Ганза!
Ну если не Ганза, то Полис или Изумрудный город

0

... прошу считать меня коммунистом!

0

полис! к нему бы примкнул!

0

Нейтралитет приму.
А вообще наврятли такое будет возможным примкнуть к группировкам.

0

Да и идеологии фракций мне как-то не по душе.

По поводу идеологии .. Вот вам из книги "Темные туннели" Сергея Антонова


Мы правильные скины. Красные. Смотри, брат, - Уберфюрер закатал рукав, обнажилось жилистое предплечье с татуировкой – серп и молот в окружении лаврового венка. – Видишь? Мы не какое-нибудь нацисткое дерьмо… Имя Че Гевара тебе о чем-нибудь говорит? Хаста сьемпре команданте. До вечности, брат. Да-а. Вот это был человек!
Скин – это «кожа» по-анлийски. А в чем назначение кожи, знаешь? Защищать мясо от всякой малой херни и предупреждать, даже болью, если херня подступает большая. Вот, скажем, подносишь ты огонек зажигалки к ладони… ага, понял?
Иван кивнул.
- Если есть боль, значит, ты еще жив, брат, - сказал Уберфюрер. - Такие дела.
Кожа погибает первой.
Мы и есть «кожа» метро. Если бы не мы, вас бы уже сожрали. Или сидели бы вы на своих толстых капиталистических задницах и ждали, когда, наконец, вымрете совсем.
А мы заставим вас шевелиться. Хотите вы этого или нет.
Мы – плохие, да? Ублюдки, да? Отмороженные дебилы, говоришь?!
Пусть так. Зато мы не сдаемся.


И как это называется? Эта ваша… миссия?
- А он не такой дурак, - сказал Уберфюрер седому скину. Повернулся к Ивану. – Бремя белого человека – вот как называется наша миссия. Киплинг, брат. Ничего не поделаешь. Так и живем…

0

Вступил бы в Первую Интернациональную Красную Боевую имени товарища Эрнесто Че Гевары Бригаду Московского Метрополитена. С ними весело. Тем более у них моторизованная дрезина и мясо есть^^
И я с тобой товарищ Merge.

0

Был бы волком-одиночкой, так проще и надёжней

0

конечно же фашня ))
люблю дисциплину ))

0

я бы хотел сталкером быть(наверх ходить и т.д.)

0

Вроде в каждой группировки есть сталкеры...

0

Я бы в Ганзу подался. На Киевскую...тем более на Филёвской линии живу

0

К Севастопольской бы присоединился.
У них хорошая стратегическая позиция. По каховской линии жжжуткая радиация, никто не зайдет с тыла, разве что какие-нибудь мутанты. Со стороны Чертановской также никто не пройдет , станцию по сюжету давненько завалило.
К тому же эпидемия начнется,а ее только ренгены берут, куда все побегут лечиться? На поверхность? Там мутантов и прочей нечисти - выше крыши. Все пойдут в хорошо известные радиактивные тунели, такие как Варшавская - Каширская. И в этом надо бизнес проводить: 1час лечения в рад.тунеле - 1 патрон. Жестоко , но вполне соответствует метровским нормам.

0

Я как всегда один буду. Кстате как называют этих людей которые живут в метро ? (А то в сталкере "Сталкер одинчка" к примеру")

0

Кстате как называют этих людей которые живут в метро

Человечество всегда олицетворяло подземный мир с загробным. Практически в каждой главе есть напоминание о том, что под землей находится ад, и что люди находятся в чистилище, поскольку конец света уже случился, а может даже уже на первом круге ада. Но что же делают эти самые людишки? Разве они смирились, покорились, признали ошибку и ждут наказания? Не дождетесь! Они пытаются выжить, на зло радиации, гигантским крысам, враждебным станциям, мутантам, и законам природы! Они выжили после конца света – и разве они после этого не боги? наверное примерно так :)))))))

0

хз но только не к фашистам!!!ваще нахер их придумали?в игре конечно))

0

а если по станциям группировки по к кому-нибудь на колцевой там красиво)))

0

к красной ветке хоть тут может коммунизм построим.

0

СОДРУЖЕСТВО ВДНХ или к ПОЛИСУ примкнул бы)))

0

К фашистам или к ВДНХ...но не к красным

0

Я бы все попробывал. Китай-город, фашисты или Ганза лучше всего!!!

0

Читая книгу, мне понравилаь Ганза. У них там все как в государстве. Я бы туда пошел.

0

К революционной бригаде им. ЧеГевары

0

К фашистам? Да вы чё? ...... ну ппц .....

0

пока не определился, но однозначно не к фашистам

0

Нужно поиграть, а потом и с мнением определится :)

0

будем веселиться: или в сталкеры (слався зов припяти), или к Че Геваре(оч понравились они мне по книге), у них хоть транспорт есть!

0

в КПКЛ. Фашистам очередной капут устрою.

0

Конечно к коммунистам!!!!!!!!!

0

Будете бежать вперед и по сюжету.. вот вам все ваши фракции :))

0

На сайте АМК кстати моды для Метро делать хотят (не команда,а форумчане!)...

0

Хочу в Первую Интернациональную Красную Боевую имени товарища Эрнесто Че Гевары Бригаду Московского Метрополитена !
С ними реально прикольно :)

0

не к кому остался бы сталкером

0

конечно же фашня ))
люблю дисциплину ))

Поддерживаю!(Ну или в Полис))

0

К Четвёртому Рейху, однозначно :)

0

Ребята каких примкнуть?? ЭТО ВАМ НЕ СТАЛКЕР ЕПТ!!! сори за капс

Профессор Круглов

18.03.10 18:36 На сайте АМК кстати моды для Метро делать хотят (не команда,а форумчане!)...


я эту игру не представляю с модами только загадят!!! эта игра по книжному сюжету почти в точности и что-то менять сдесь не стоит бред- полный бред будет это всё!! ппц в очередной же раз повторяю это не сталкер не гоните так!

0

Не ну есть одна такая вещь в игре которая бы очень многим понравилась- фриплей...но реализовать его скажем так....будет очень не просто,и увы,скорее всего этого никто и не сделает...а так,ну и пусть игра чем-то станет похожа на сталкер-ну и что тут такого?было бы хорошо побегать от одной станции к другой,пострелять бандитов,продать их оружие и патронов,и пойти на другую станцию...игра была бы очень хорошая...но как я уже сказал это наврядли...а жаль

P.S.: А вообще-то это реально!..но только на основе Фаллаута 3 :Р

0

Вернусь на ВДНХ - там и так теперь работы непочатый край :0)

0

А я к троцкистам(это те которые в книге Артёма от фашистов спасли)

0

Du stirbst. Besitz stirbt.
Die Sippen sterben.
Der einzig lebt — wir wissen es
Der Toten Tatenruhm.

Кто книгу читал поймёт к кому я вступлю=)
Ну в общем и так понять можно.

0

Точно не к фашистам,потому что они - фашисты,и не к Краснопёрым:уж больно строго всё у них!!!

0

Я бы из преданных мне людей новую бригаду бы сколотил-монархисты. Отбили бы у мутантов какую-нибудь станцию и занялись бы конструкцией фильтров и патронов. Ну и потихоньку бы наращивали влияние. Возможно, привлекли бы на свою сторону чёрных...

0

К Спарте все захотят примкнуть. И я бы не отказался. Но и к красным неплохо бы. Беда в том что в романе коммунисты показаны карикатурно, а в игре-- это вообще гротеск- издёвка.Таких "коммуняков" не быдо с 1920 года. Если бы в некоей реальности представить Красную линию, не сомневаюсь. что это было бы сообщество наиболее защищённых, уверенных в своих силах людей. В противостоянии с Ганзой победа была бы у "Наших". ( Не тех, кто от ЕДИОТ, а тех кто из Рижского ОМОНА).

0

По идеи все групировки это бред. Человечество ничему не научилось, им бы объединится необходимо для выживания людей как вида а они продолжают грызться между собой за какие-то идеалы. Поэтому и главный герой в принципе не должен ни к кому присоединятся. Исходя из этого путь Хантера и отчасти Спарты более верен.

0

Народ очнитесь!!!Полис и Ганза,и Спарта это не групировки!!А станции!!!
И когда вы говорите,что хотели бы примкнуть к ним,это тоже самое,что сказать:"Я хочу вступить в Москву,или в Киев"

0

О да!! СТАЛКЕР - Фракция)))))))))
Ладно,звиняйте шо критикую))

0

2 zhenya10

Вообще-то Полис - это конгломерат нескольких станций.
Т.е. с некоторой натяжкой можно назвать их группировкой :0)

Ганза ("Братсво Кольца" :0))))), как раз, и есть очень мощная, хорошо организованная и вооруженная, полностью материально обеспеченная группировка торгашей, формально поддерживающая нейтралитет со всеми группировками/организациями (разве что кроме бандюков - но там отдельные "подковёрные" договорённости действуют). Если судить по книге, то вступить в неё чрезвычайно трудно (можно, кстати, и за деньги :0)

Спарта - это организация по типу средневековых религиозных Орденов (как пример Орден Тамплиеров - т.н. Храмовников), с очень четким Уставом и целями.
Цель у Спарты - безопасность для всего Метро (в глобальном масштабе) любой ценой.
Попасть в Спарту можно только либо по рекомендации кого-то из Стартанцев и/или проявив чрезвычайную смелость/находчивость/дисциплину по решению важных/глобальных задач всего Метро.

0

Ну,ОК признаю,на счёт Ганзы и Спарты я был не прав,но....на счёт Полиса и т.д. даже не начинайте!!!Групировок в игре 4 - Ганза,Спарта,Комуняки и Фашисты.Сталкеры,охотники,грузчики,добытчики,попрошайки,забухайки,повора,уборщики и т.д - это ПРОФЕССИИ!!

0

А Троцкисты? А "Содружество ВДНХ"? И тд. и тп.

0

Может "Троицкие"??А "Содружество ВДНХ"- это люди на станции объединившиеся для спасения,формально это не фракция.

0

Вообще-то Полис - Военные/Ученые :I

0

Да нуууу!!!Когда я с Ульманом ехал на дрезине там были и обычные люди-гражданские!!!!

0

НЕт. Именно "Троцкисты". Ну, типа вчесть Троцкого.

0

К беспредельщикам каким - нибудь. Грабить, насиловать и убивать.

0

>>>Да нуууу!!!Когда я с Ульманом ехал на дрезине там были и обычные люди-гражданские!!!!
Книжку таки прочитайте.

0

Спарта рулеzzzzzzzzzzzzzzzzz!)

0

но свободным лучше как-то быть

0

Присоединился бы к коммунистам.Коммунистическая идеологоя-единственная верная идеология в той ситуации,в которой находятся жители всего метро.Да и вообще я и в реальной жизни за коммунизм=)

0

К спарте,фашистам или к бандитам

0

...Мельник...
Придатель!!!!!!

0

К Красным. Я уважаю коммунистическую идеологию, но Сталина и Ленина за хороших людей не принимаю. В общем, к Красным. Должно быть равенство. Мог бы еще к Ганзе примкнуть, безобидные. Ну, а вообще, лучший вариант, жить спокойно на своей станции.
ПС. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ К ФАШИСТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

К Красным! На-аш со-оветский союз покарает.. весь мир от Европы к неве на врагов! Над землё-ой везде будут петь: Столица, водка, советский медведь на-аш! (Гимн СССР из RA3)

0

Анархисты круче всех!!!!!!!!!!!!!!
(Книга Метро 2033:Темные тунели)

0

к фашистам так как у них танк яб стянул парочку и вышел из них и стал опять обычным гг

0

Я бы пошел к фашистам.......... Шутка!!!! А если реально, то создал свою группировку или вступил бы в Орден там Хантер у них есть, их все метро боится. Все их называют "охотниками", крутые парни. Начал бы ходить по тоннелям и отстреливал бы мутантов, фашистов, бандитов и конечно же красных, тудаже и анархистов.

0

К красным или к фашистам.

0

К фашистам не в коем случаи не пошёл, так как их терпеть не могу. Может быть к красным, но они какие-то странные. К остальным неособо хочеться. Может быть просто шатался бы в одиночку по тунелям, пока меня не сьели бы Трупоеды.

0

К фашикам, зря что ли черных убивал...

0

Одиночка - мама анархия, папа - стакан портвейна:)

0

Хочу примкнуть к дикарям великого червя на парке победы

0

"ИНКОГНИТА"
Весь акцент игры и сделан на ОРДЕНЕ, да ХАНТЕРЕ, был бы за ФАШИСТОВ, ты бы их заставу в атаке устал проходить!!! /ничего личного/ :))))

0

Dangilla85

За фашистов я бы не пошел, на хер надо, пусть у них и есть танки, но их еще использовали в начале второй мировой, Т-34 - умора... ХD

0

4a Game сдeлaли эти фрaкции только чтобы рaзнообрaзить игру. Если бы тaкоe случилось всe люди объдинились чтобы уничтожить монстров, a потом бы ужe воeвaли друг против другa. А тaк они сaми сeбя в могилу зaгоняют.

0

thkrm
Могу заметить что, ты видимо за развитием сюжета плохо наблюдал. Артем говорил что, человек остался человеком, даже после конца света т.е. подобной цитатой, дается понять, то о чем ты сейчас говоришь! Я уверен ты никого этим не удивил, тупо ответь к кому бы примкнул и ВСЁ)))))

0

Чупaкaбрa

А как люди объяденивщись уничтожать всех мутантов? Не думаю что это возможно - истребить целые виды, которых наблодилось до десятков тысяч. Не реально убить всех. А если мутанты объединятся чтобы уничтожить людей? А это кстате возможно, если уменьшить агресию и добавить чуточку мозгов.

0

Dangilla85, Инкогнита
Я еще и половины не прошел. Если у людей хватит мозгов, то они объединят усилия в такой ситуации. А если люди будут воeвaть друг против другa то точно проигрaют.

0

Ганза скорее всего, но и за фашив поиграл бы

0

Орден (Спарта)...однозначно....
У них весь спектр вооружения.....в т.ч. полная броня, ранцевые огнемёты, артиллерия и бронепоезд.....
А также единственный организованный отряд сталкеров, возможность беспрепятственно передвигаться по всему Метро....выполнять спец. задания....в т.ч. и шантаж/дипломатия.....а не только стрельба.....Хранители ошмётков человечества....благородно на ).....

0

На всей территории метрополитена, слишком много разногласий между станциями. Поэтому лучше уйду на поверхность и примкну к «Спарте».

0

Красные - куча народа желающая построить коммунизм и диктатура. В принципе неплохо, есть где развернуться споры об идеологии, война за что то и за кого то. Хотя бы разные направления типа молодчиков Че гевары.
Фашисты - в игре особо о них не узнаешь, но в книгах представлены тупыми садистами. Отличием от любой другой банды головорезов населяющей метро является своя идеология. Которая не им не другим никак не поможет выжить.
Ганза-торгаши окопавшиеся на кольце, которые будут защищать свой дом до последнего, тоже есть где развернуться интриги, подставы, политика.
Полис-оплот цивилизации, в котором высоко ценят знания, за счет которых собрали передовые умы выживших и сильнейших бойцов. Тут простора много. Полис взял на себя ответственность центра, он может влиять на все сферы в метро. Делает все чтобы человечество выжило. Тут вам и большая политика, войны в метро и против мутантов. Спецоперации и т.д
Другие фракции, типа содружества ВДНХ просто пытаются выжить и в этом тоже можно помочь.
Жду свободного мира и нелинейности в след. игре))) Выбор большой.

0

Лучше к Ганзе(на мой выбор)

0

К Рейху, мухахаах. Жаль только, что они выставлены полными олигофренами((, истребляющими калек.

А к Ганзе кошерно.

0

К Четвертому Рейху(Добрые, Белые и Лысые =))) или к Воякам(кшаатриям Полиса)

0

Я бы присоединился к Полису.

0

Однозначно Ганза или Полис

0

Ганза,Полис или Красная Линия.

0

Вступил-бы в Красную Линию.

0

В Рейх! В Рейх! В рейх!

"Бороться я могу лишь за то, что я люблю.
Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю."(с)
Адольф Гитлер.

0

I_AM_XANDR
да ты я вижу уже хорошо подготовился даже цитату какуето выучил

0

В Первую интернациональную бригаду.
Кстати в книге "Метро 2034" её Хантер уничтожает(

0

господа.... фракции это, хм. Не ужели вы не поняли?! тормза, хе - хе.
Все эти фракции, разделения людей, войны. Мир не избавиться от этого пока его не избавят, красные?... герои?! нет! они воюют за идею, как и фашисты, ганза? блюстители закона?! нет! жажда власти вот что ими движет! это все такая муть люди воюют друг с другом вместо того что бы очистить мир от нечести

0

Я присоединился бы к первой интернациональной, либо к спарте, либо к сталкерам.

0

Кто читал книгу метро 2034 тот меня поймет. конечно же люди не живущие в москве не смогут запомнить все станции (и я отношусь к одним из них) в самом начале метро 2034 хантер находился на станции (название к сожелению я забыл) и отстреливал нечесть в народе станцию была иминуемая в народе спарта пожалуй я бы отправился туда на помощ товарищам

0

поскольку я по душе коммунист я бы примкнул к красной армии но меня также прут солдаты полиса с крутой спец бронёй

0

Я бы пошол в полис вроде в этой группировке был Хантер да именно к ним ЭЛИТНЫЕ значит не тупые.

0

я бы к Спарте примкнул, у них и база своя есть, и люди проверенные, хотя по окончанию сюжета 2033 их становится на 5 человек меньше, а судьба 6-го (Хантера) остается неизвестна аж до выхода метро 2034...

0

Народ, читая посты, я понял, что Рейх еще живой. Но по мне лучше к ВДНХ(Русские не сдаются).

0

к Полису, а если бы был выбор между красными и фашистами, я бы выбрал фашистов(не из-за убеждений, а потому что все в достатке было бы)

0

-Bear Grylls-
Зато за человека не считали бы. Вспомни, как один сказал про фашистов.Кто, ты сам знаешь=)
"За что я люблю садистов, за то, что их жертву можно успеть спасти".

P.S. не обязательно ты садист, но я в целом о фашистах. И, кстати, почему ты думаешь, что у фашистов там все в достатке.

0

Dolg VS Svoboda
можно сравнить вооружение фашиков и красных. Сразу видно, у фашиков более лучшее снаряжение, чем у красных. Достаточно посмотреть "режим" на станции красных. Увы...

0

Gazenvagen
HUEZ
-Веаr Grylls- [Взломан Ы Кланом]
Я тоже за Рейх!!!

0

Если по книге, то к воякам полиса

0

Я примкнул бы к чёрным, ведь по игре они мои самые лучшие друзья.

0

maks19892008
Учитывая некоторую "разность" так скажем, в вашем состоянии это будет сделать сложно, хотя идея прикольная.Одобряю ;)

0

я бы вступил в орден в котором Хантер был

0

К Ордену хотел бы примкнуть

0

Лучше не связываться ни с какой из этих фракций так как если примкнуть к любой из них то сразу наживаешь себе врага с той или иной фракции, по этому соблюдая нейтральную сторону к каждой из фракций получаешь более безопасную и свободную жизнь.

0

Хотел бы примкнуть к Содружеству ВДНХ или к Ганзе. Но ни как не Красной линии и к Рейху

0

фриплей к такой игре тоже не к чему! Ты представь себе игра похожа больше на FEAR представь если FEAR будет с фриплеем? В этой игре не хабар искать и продовать, хоть и тут есть торговля но она тут ради выживания, а не наживания!

-1

только к фашистам родненьким))) а красные горите в аду вместе со своим ленином!!!!

-1