на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Метро 2033 - Впечатления Москвичей

Доброго времени суток, хотелось бы поинтересоваться у жителей города Москвы - как вам понравилась игра "Метро 2033 "? Как вам атмосфера игры? Например, я живу в Питере, и очень внимательно слушал, когда в диалогах упоминался Ленинградский метрополитен.
Прочувствовали ли вы атмосферу в метро? И самое главное – каково это играть в игру, где ваш родной город лежит в руинах?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Замечательно, сам пока не имею возможности поиграть, но именно как москалю, мне интересно, схожи ли станции и поверхность с аналогичными местами в реальности? Так же буду очеь благодарен, увидев обзорные скрины собственно станций.

0

totktonado, ты немного ошибся адресом-сравнение реальной и виртуальной Москвы было в другой теме (хотя, если честно, она уже давно заглохла)

0

И самое главное – каково это играть в игру, где ваш родной город лежит в руинах?

А теперь еще станции и погибли люди? И причем это уже реальности Метро....

0

выход из метро у библиотеки им.ленина и сама ргб оч похоже сделано

0

Я вот в Москве никогда небыл...Скажите, в игре ВСЕ станции существующие?(которые еще на карте)

0

С башни очень красивый вид. Вроде, как в жизни. Улицы почти не узнать - сильно изуродовали здания. Библиотека, согласен, похожа получилась. Станции метро все существующие, а че им не быть таковыми?

0

Доктор Киллер.
Да, все станции что есть на схемах/картах - все реально существующие. А с чего бы авторам что-то придумывать? Они использовали реальные схемы Московского метро последних лет. Некоторые схемы, что висят на стенах даже устаревшие - нет некоторых новых станций. План же что в главном меню (загрузка) - это уже будущее - там нарисована планируемое большое кольцо и несколько планируемых хордовых линий (они там штриховыми линиями). Всего в Москве 180 станций, плюс Монорельс возле Останкино.
Вот ссылочка на официальный сайт Московского метро с картой:
http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=4
Или вот:
http://www.metro.ru/map/2010/
Насчёт похожести - первые станции в начале игры - похожи. Чем дальше - тем менее похожи. Дальше по игре станции настолько застроены/завалены, что угадать что-то очень трудно. Очень похожа локация у входа в Библиотеку, как уже сказали. А вот локация "Полис" - чистая выдумка - такого огромного вокзала/депо в центре Москвы конечно же нет (если только не имелся ввиду Киевский вокзал, но он уже достаточно далеко от Центра). Единственное что из этой локации настоящее - это главный зал заседаний "Полиса" - его только слегка в заставке показывают (когда Полис отказывает Артёму в помощи) - это замечательная станция Арбатская синей линии:
http://www.metro.ru/stations/arbatsko-pokrovskaya/arbatskaya/
Ну Останкинская башня, хоть и обломана, но похожа. Что там вокруг - тоже сложно сказать - ибо слишком всё заросло и завалено. Храм Христа Спасителя похож, когда к Библиотеке идёшь.
Про локации Д6 сложно что-то сказать - никто из простых смертных это вживую не видел:) Но сильно сомневаюсь что там такие огромные бункеры, шахты и шикарные поезда:)
И вообще - данная игра никак не может служить экскурсионным пособием по метро:) Если интересно посмотреть многие станции в целом состоянии - то вам в игры серии "Метро-2" - там много целых и очень похожих станций.

0

Прикольная игрушка всю прошёл Но книга мне как то больше нравиться )))

0

Похоже, правда улицы не узнать, Останкинская башня сдеалана прилично, библиотека так-же на высоте!

0

хах я не в москве живу а в полярных зорях а по книге на них атомную бомбу не сбросят =Ь =))))))

0

на кого на НИХ? по книге на них скинули какие то ракеты... артем не успел остановить запуск и черные вроде как сдохли... жалко было их когда читал книжку( а в игре чето было стремно в конце от каковото черного убегать(

0

По поводу сабжа. Сам не москвич, но по-моему сложно что-то сравнивать. На поверхности мы бываем редко, да и то времени на сравнение мало, плюс все разрушено. Разве что на уровне с библиотекой можно сравнивать с реальностью. Что касается подземки, то почти все время мы шастаем по тоннелям и подсобным помещениям, в которых большинство москвичей не были.

0

кстати о Останкинской телебашне...она сделана не очень реалистично, ведь она может быть либо вообще не тронута либо уничтожена под корень, а тут она стоит полуразрушенная...такое невозможно.

0

После террактов как то про игру не думаешь...

0

Потому что здание высокое слишком.

0

Башня бы грохнулась наземь это просто арт-директоры ее так забабахали

0

2 Ульмaн Насколько я помню именно в том месте, где башня обламывается в игре как раз находиться стык бетонных и металлических конструкций... все что ниже представляет из себя множество железобетонных колец, сложенных друг на друга и стянутых по внутренней шахте стальными тросами. Все что выше это антена ... считай стальная болванка закрепленная у основания ... так что как мне кажется такой вариант как в игре вполне даже вероятен, ибо бетонная часть является гибкой и крепкой и могла б устоять от ударной волны, а железка упадет сразу же как только рзрушаться ее крепления... которые жесткие и гибкости не подвержены. Помоему так...

По теме: Выход с проспекта мира совершенно не похож. Я сам работаю на этой станции и пытался найти хоть одну знакомую детальку, но увы тщетно... Кстати по сюжету получается что персонажи поднимались на поверхность с радиальной, а картинка напоминает скорее уж очень отдаленно кольцевую. Остальное вроде похоже, хотя тоже с оговорками. Кроме Полиса. На тургеневской похоже все, кроме перехода. На ВДНХ почему то за рельсами где по идее глухая стена встречаются какие то жилые помещения и тд. Что такое Черная станция я вобще не знаю... может кто нибудь просветит.. буду благодарен. Полис уж какой то оооочень большой, но возможно это имеется ввиду какое нибудь депо.... там же конечная находиться александровский сад... Ну вобщем как то так.

0

Какие тут впечатления, Москвы то и не видно, а так, ну метро годов 70х, сейчас уже такие поезда редко где увидишь, машины, это просто ппц, советский союз, да и только, плюс ко всему этому у них жк мониторы, где в ссср такое было? Останкинская башня очень маленькая, в смысле по ширине, в оригинале она намного шире и пространственная, короче такое ощущение, что игру делали Американцы, так как не пойми чего там намешали, какбудто сами не могли Приехать в Москву и посмотреть!)

0

где в ссср такое было?
А причем тут ссср, если катастрофа была в 2013

0

Ну так в игре же, все советское, поезда, оружие, автомобили, одежда, д6, ничего современного, и вдруг на Полисе стоит комп с жк монитором Оо, ни пойми что, если уж делают игру, так пусть делают все как есть.

0

Ну так в игре же, все советское, поезда, оружие, автомобили, одежда, д6, ничего современного, и вдруг на Полисе стоит комп с жк монитором Оо, ни пойми что, если уж делают игру, так пусть делают все как есть.

ээээмммм....
что то ты, чел, втупляешь слегка.
сейчас 2010. Ты много ЭЛТ мониторов найдешь? Или вид ЖК тебя приведет в благоговейный трепет?
А сколько ЭЛТ останется через 2 года в 2013?
Вот газели по москве валяются вполне осознанно - это ваши "маршрутки" ;)

На самом деле по городу то и не побродить... да и по метро тоже.
коридоры, дыры и кое где ржавые рельсы.

Это серьезное упущение. ИМХО можно было сделать больше метро и меньше коридоров.

0

тускан - кол-во элт мониторов превосходит многократно кол-во жк мониторов, а к 2013 да , соотношение будет в пользу жк ! коридоров по метрополитену столько , что там можно город целый заселить. а что вы хотели - украинские разрабы и писатель который в этом ни бум бум , итог , игру загубили и она реально уйдет в утиль .

0

а что вы хотели - украинские разрабы и писатель который в этом ни бум бум , итог , игру загубили и она реально уйдет в утиль
ну знаешь... сделай лучше...

На самом деле, игра удалась.
Вот ты с чем сравниваешь?
С кризисом? с CoD? Или может с ХалфЛайфом?
Ничего что конторы, которые их издавали имеют ресурсов в 10 раз больше?
Ничего что это у них стопиццотвторой проект, а у 4А вродь как первый?

И, прикинь, ты СРАВНИВАЕШЬ. Значит сравнимо. И это означает нев**бенный успех.
Да... башня маловата, по городу не пошариться (мля как жалко!!)
Нету массированных треш - погонь... - это когда не носишься вокруг нервно-паралитического ДЦП-шника Мельника, а просто несешься, прыгая по осыпающимся комьям глины и находу забиваешь последние три патрона... (помните сталкера в подземельях со снорками?)
Да.. не хватает.
Но игра понравилась.
Мне три игры понравилось за последних 5 лет.
И эта понравилась.

0

тускан ! разрабы имеющие приличный опыт на основе сталкера , должны были прекрасно понимать , что делают , мне понятна основная тематика - выход на консоль и на иной рынок , но данный продукт нельзя выпускать под огромным контролем писателя , игру раздваивает , расщепляет - это , как бы те донести , как если бы ты в процессе интима , никак не можешь закончить и так постоянно ! писателю за энто в ухо , у нее нет нев**бенного успеха , своими руками писатель загубил игру , а разрабы виновны , что энто допустили и за пустозвонство ! игра хорошая , но повторюсь , слишком двойственная !

0

нууууу...
знаешь, писательчто захотел то и написал.
я книгу не читал, и пока не наиграюсь, читать не буду.
консоли... все просто. негры играют на консолях.
а ставка сделана на рынок забугорья - то есть на негров.
а сделать игру так, чтобы можно было играть с джойстика - ай как нелегко, а тащить 2 проекта - никак.
а от консоли и линейность, и многоие другие фичи.
в том числе и по графике ограничения.

0

ну с консольщиками ясно , обыденный потребитель , их мотивация ясна . дело все равно в писаке , маркетинговый ход продвижения двух товаров одним ходом не нов , но не до такой же степени иль они уже воспринимают нас такими же . а вот это настораживает , нехочу видеть вокруг себя влекомых потребителей по их ранжирам .

0

Если о несоответствиях, то старья, типа телефонов-рубильников-переговорных в игре хватает.

0

Игра очень прикольная графа просто замечательная а декорации просто нет слов не буду писать лишних слов потому что игра супер создателям ХD

0