на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Технические проблемы v.1

Комментарии: 472
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Оффициальных данныч на этот счёт нет.
А у тебя какой комп?

0

Athlon X2 5000+ 2.6ГГц,2Гб ОЗУ,ASUS GeForce 9600 512Mb DDR3 ширина шины 256b ---------на макс пойдет?

0

Надеюсь с МОИМ компом хоть на самых низких пойдёт......

0

stas chiz вряд ли на максе пойдет,может настройки чуть ниже максимальных.Хотя...лучше бы я ошибся(у меня комп почти такой же)

0

Кстати,метро лучше оптимизирована чем И.Г.Р.А.(по крайней мере использует оба ядра)

0

думаю требования будут чуть ниже чем в ЧН а по графе если будет хотябы на уровне ЧН то будет клёва главное чтоб не сделали на движке ТЧ бо в 2009 такая графа уже не катит

0

Разрабы еще даже требования не назвали! За 2 года!

0

Знаю одно ребята работают и им тяжело. ведь нельзя такой проект загубить этожь конкретный удар по карману и фан клубам сталкера. Ещё знаю что движёк у них от тч такчто чё вы паритесь выйдет так ещё и атмасферной будет.

0

Судя по новомв ролику из игры....)))там движком от ТЧ даже не пахнет

0

Из известного наверняка.

Минимум: Shader model 3

Видеокарточки со вторыми шейдерами в пролете. У вас есть еще несколько месяцев, чтобы подзаработать 10 килрублей на обновку.

0

Разрабы еще даже требования не назвали! За 2 года! Они просто бояться всех пугать :)

0

Да нет там не будет больших требований, желательно чтобы карточка была от nVidia из за поддержки технологии PhisX. А так в принципе и все требования ну и процессор 3 гигагерца пень 4, или 2а ядра с чистотой не меньше двух гиг.
А память сейчас везде примерно 2 гигабайта требо. Так что вобщем заоблачных требоний не бойтесь их не будет.

0

Характеристика компов, что была на выставке игромира: Дуал кор, не квадра; видео карточка Geforce 260; 2гб оперативной памяти. И при этом была прекрасная графика.
Думаю, будет чуть больше, чем у ЗП. Сам думаю в феврале купить 285 GeForce, чтоб играть без проблем.
У кого 8600 и ниже, советую купить хотя бы 275 (6-8 килорублей)

0

как счастливый обладатель celerona 1.7 гигагерц 128 mb video и 1.5 Ггб озу ,скажу вам вот что : мне чтобы поиграть в Метро 2033 - нужно переехать в Москву 2013 года, посмотреть на "ядерный грибок" и на закат цивилизации, а потом полезть в метро и 20 лет ждать :°-( или просто продать квартиру и купить себе дохреноядерный комп.
сори за оффтоп - расчувствовался... думаю неодин такой...

0

У кого 8600 и ниже
У меня как раз 8600 GT, не жалуюсь, думаю, пусть настройки графики будут низкими, или разрешение небольшое, но сыграть на той видюхе можно будет без проблем.

O_Div3
Сочувствую, у меня самого раньше был конфиг совсем слабый... Года... Да наверное, два назад. 256 оперативки, MX440 64 Мб, 1,8 ГГц проц))

0

Судя по ролику и по размерам локации там сталкерский или UT III движок

0

Движок 4A Engine Фора разработала самостоятельно.

0

AMD athlom 3000+ проц, видяшка nVidia 6600 128мб, гиг оперативы потянет хотябы на минимуме кто знает?

0

Теоретически, игра должна запуститься. Хотя к моменту выхода все же стоит подыскать что-нибудь пошустрее.

0

ну я планирую видяшку поновее купить на уровне 8800GT

0

Уж если сейчас брать новую видеокарту то только GTX 2**

А вообще если говорить про движок, то я смотрю он не особо тянет пространственные локации, больше сил приложили на подземную часть.

0

согласен)) Ну вот у меня 8600GTS на 512, 2гига оперативы и core 2 duo 1,86 потянуть на низкосредних полюбому должно)

0

У меня core 2 duo 2,66 , 2 гига оперативки, nVidia 9600GT на 512 на каких у меня интересно настройках пойдет ?????

0

Да не переживайте вы, у нас как привыкли игрушка выходит новая все сразу за голову хватаются и начинают боятся системных требований, на коробке если идти будет (Xbox360) значит и на наших средних побежит, вопрос настроек только беспокоит, если в рекомендованных пишут конфигурацию это значит все ползунки на максимум, а минимальные это максимум ползунки по центру.
Вот из таких соображений я обычно рисую картинку требований, но по скольку еще официальных требований не опубликовывалось то панику наводить не стоит. На мой взгляд самой тяжеловесной игрой сейчас по прежнему является GTA4 если у вас тянет более менее, значит и метро точно бегать будет.

0

Ну не факт. В Метро новые технологии используются, да и сам ихний двиг мне показался прожорливым.

0

Athlon X2 5000+ 2.6ГГц,5Гб ОЗУ,ASUS GeForce 9600 512Mb DDR3 ширина шины 256b
Seren9 у меня комп почти такой же :)

0

Stas_chiz.Ну почти кроме 5 гиг оперативы, нифига себе))))) Ну видуха одинаковая!

0

Смотря какая у него винда, если 64 битная, то норм, если 32, то формально у него 2 гига, потому, что 32 разрядная больше 2 или 3 не видит как бе.
Может она и видет, но эфекта от ещё дополнительных 3 гигов не будет.

0

Я думаю Stas_chiz об этом знает. 5 гиг неплохо так!

0

да не у меня винда только 3 видит а 2 нет нао 64х вину ставить

0

комодо.

ты с этим Pentium I 133 Mhz/RAM 32Mb/VooDoo II 16 Mb/HDD 300 Mb собралсяв МЕТРО 2033 bufhnm ? :)

0

>>>ты с этим Pentium I 133 Mhz/RAM 32Mb/VooDoo II 16 Mb/HDD 300 Mb собралсяв МЕТРО 2033 bufhnm ? :)
Да, а что не так?

0

Взял i5 BOX 2.6 гц,285 GTX.4метра оперативы - жду Метро 2033 и Ведьмак 2 без опаски,если чо вторую видюху поставлю!!!

0

Ну ты и богатый foster03
Я ЗНАЮ ОДНО У КОГО Шел СТАЛКЕ ЗовПрипяти на макисмалке то Метро ПОЙДЕТ НА Средних местами и на высоких параметрах так как движок более на процессор давит

0

У сталкера Движок корявый плохо оптимизированный, а у метро все с этим ок, так что кто играл в Зов припяти на максе с Дирекс 10 тот и в метро также поиграет даже лучше. Давки на процессор не будет сильной так как физику просчитывать будет CUD Nvidia Physx. Ну а у кого видяйки Ati те будут играть без физики.

0

Ну конечно не у всех у кого есть Nvidia не будет давки, так как не все версии поддерживают Physx.

0

А на счет давки процессора это сам Андрей "PROF" Прохоров сказал

0

Я думаю, что вот это подойдет для максимальной графики:

Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550, ОЗУ: 3.00 Гб, NVIDIA(R) GeForce(TM) GTX 260

0

Я думаю, что вот это подойдет для максимальной графики
Для DX9 подойдет.

0

Думаю что у меня тоже пойдет на максимальной графике DX9

Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7300 @ 2.66GHz, ОЗУ: 3.00 Гб, NVIDIA(R) GeForce(TM) 9800 GT / 1 GB / 256 - bit.

0

У тебя пойдет. Если еще поставишь Physx

0

Парни, а как запускать игры на 9 directx?у меня щас прост 10 стоит...

0

Никак, если игра не поддерживает десятку, то игра будет на 9 директ.

0

вот например Juiced только 9DX Если 10 стоит она не запуститься и напишет обновите DirectX до 9

0

Парни, как думаете у меня на каких пойдет?кор 2 дуо е8400,2 гб опер.,жираф 9600гт 1гб,виста 32 бита

0

uran1990 скорей всего на средним местами низко придется ставить например сглаживание.

0

Да ладно, я и без сглаживания поиграю.можт скоро видюху приобрету новую, и тогда все норм будет...

0

Главное чтобы текстуры,тени и прорисовка обьектов было на макс...

0

Psychо
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550, ОЗУ: 3.00 Гб, NVIDIA(R) GeForce(TM) GTX 260 - Вот это на максе с фичами DirectX 10 Потянет. Так как игрушка без всяких там ОпенАл а коридорный шутер Очень Хороший Линейный Коридорный шутер.

0

кстать там ведь больших расстояний нету(мощная дальность прорисовки не нужна, т.к. закрытое в большинстве случаев пространство закрытое)
на core 2 duo E6750 2.6 Gh, 2 Gb RAM, 260 GTX потянет?

0

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что пойдет на Athlon X2 5600+, 4 Gb RAM, GeForce GTS 250 1024 Mb.))))))))) Может даже выше средних)))

0

«ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что пойдет на Athlon X2 5600+, 4 Gb RAM, GeForce GTS 250 1024 Mb.))))))))) Может даже выше средних)))»

Думаю что на макисмальных DX9, судя по выше написанным постам.

0

Да согласен на максимум должно идти. Вот только я не увижу всей красоты

0

Ну... в 9 директ, особой красоты не увидишь...

0

Да мне бы в 9 на макс. поставить. А вот на счет игры то она будет поддерживать тесселяцию Dx11, только на персонажах игры, а не на всех текстурах.

0

Эх я не гордый поиграю и на низкосредних , staller на максе не пошёл ну и ладно.

Игра наверное просто класс.

0

Эх я не гордый поиграю и на низкосредних , staller на максе не пошёл ну и ладно.

Игра наверное просто класс.

0

Я с тобой согласен Siniy01 я тоже так же

0

Народ у меня топовый комп 2008 года. Intel Core 2 Duo E8400, Nvidia GeForce 8800GT 1GB, 2GB RAM - играл на таком в крайзис на максе, в гта 4 на максе ( ток дальность видимости на 30 стояла =) )анабиоз на максе, но без поддержки пхизикс, думаете надо будет делать апгрейд ?

0

Ну что же прикалываешься tyroni конечно не хрен попрёт ещё как, если я даже на своей Nvidia GeForce 9600 384 МВ попрёт на максе то уж тебе то надо даже не думать о плохом всё будет пучком! Главное что бы не глючила много и оптимизировали нормально.

0

У меня комп лучше чем у tyroni и он говорит что у него Crysis и GTA4 идет на максе , во прикалывается.

0

Почему прикалывается ? Я ему верю. Процессор хороший видео тоже не плохо и оператива в самый раз.

0

Ну у меня тоже эти игры на максе идут. Нужно просто с компом нормально общаться, не засорять его всякой...

0

Альбус - фух, утешил пасиба, бо я аж шото бояться стал апгрейда. А то там про такую графу говорить начали, что я думаю епрст видюху чтоль покупать новую ? Спасибо
Siniy01 Я могу заснять на фрапсе и тебе кинуть если хочешь, правда опять придется крайзис устанавливать, но гташку зато могу и Alert правильно сказал, просто надо всякие торренті и такую хню отрубать и тогда попашет без лагов. Блин вот на счет метро я распереживался хе хе

0

И еще Siniy01 хочешь прикол или чудо, я даже до сих пор не понял как такое могло быть. До этого компа у меня был пентиум 4 немного проапрейгденный. Асасин не пахал вообще, прострит тормозила конкретно, но КРАЙЗИС пошел ( разве-что при загрузке лагало и подагружало ) на высоких по-моему ( на средний вряд ли, но может: я уже не помню ) и я его прошел на том пентиуме... Прострит - не, асасин крид - не, а вот крайзис - да... =)

0

Пацаны, в игре придетса самим как всегда виберать самие необходимие настройки чтоб било типа проиводительность\графика, тоисть 50 на 50, шоб пасматреть приятно и играть комфортно. А вобше у меня машина такая НВ-ГТ9500 512мб, 128бит, 2 гига, 2.75х2ядра(АМД). А также советую всем скупать монити 16х10, 16х9, товошо угол обзора шире, как в реале!!!

0

tyroni какой ещё торрентi ? И у меня нет никакой х*ини на компе и к тому же нет даже интернета (тока мобила), кроме игр и музыки ничего нет, он пуст .

0

у мя: intel core 2 quad q9300/ оперативы 4g/ видеокарта nvidia ge force 9800gt 512метров/ vista x32 sp2/
Очень надеюсь что на максе потянет!

хотя сталкер без напряга тянул на полную катушку + user.ltx и замена всех текстур...

0

Для такого компа нехватает видеокарты получше...

0

я еще два гига оперативки прикупил)!

0

я вот щас хочу двух или полтора гировую видеокарту (nvidia)
неподскажите скока она примерно будет стоить?
в 9 килорублей впишусь?

0

У меня система:
Pentium(R) 4
3.2 Ghz
2 Gb ОЗУ
Видеокарта GF 7600 GS 512 Mb
Как думаете, на минимальных потянет ?

0

Я вообще на Celerone в Crysis шпилил, да и видюха хуже была , вроде Radeon x1950 512mb и 1 гиг оперы, так еще и на низкосредних, так что както да и пойдёт.

0

Тема называется: "Системные требования" (а чего не указано)
Вот и пишут характеристики своих PC

0

unnemed Не знаю как у вас в России, но у нас на Украине можно взять такую карту (пример GTX285, там еще надо будет не много добавить около 1к рублей)... Кстате не много выше прочел твои требования и вот вопрос "Чем тебе не нравятся твои PC характеристики ?" Вполне достаточно чтоб играть на максимальной.И еще раз повторюсь Что игра больше кушает Процессор не же ли Видео карту.(Это слова разработчиков игры)

0

«у мя: intel core 2 quad q9300/ оперативы 4g/ видеокарта nvidia ge force 9800gt 512метров/ vista x32 sp2/
Очень надеюсь что на максе потянет!»

Должно потянуть, хотя бы на DX9

0

unnemed у мя: intel core 2 quad q9300/ оперативы 4g/ видеокарта nvidia ge force 9800gt 512метров/ vista x32 sp2/
Очень надеюсь что на максе потянет!

Да и DX 10 тоже потянет. Вы недооцениваете эту видео карту

0

«Да и DX 10 тоже потянет. Вы недооцениваете эту видео карту.»

Я дооцениваю, потому что сам являюсь ее обладателем.

0

игра будет поддерживать 3 монитора?тоесть разрешения типа 3072х768?
и потянет ли моя 5850 на макс в таком разрешении с эффектами дх11. как думаете?

0

«игра будет поддерживать 3 монитора?тоесть разрешения типа 3072х768?
и потянет ли моя 5850 на макс в таком разрешении с эффектами дх11. как думаете?»


Я думаю 10-15 fps. ATi Radeon(TM) 5970 / 2 GB может и покажет заветные 30 fps.

0

seren9
я еще два гига оперативки прикупил) И у тебя система видит 4 гига оперативы? как?

0

Windows XP/Vista/Windows 7;
Dual Core 2 ГГц;
1 Гб оперативной памяти;
6 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта уровня GeForce 8800/GT220 с поддержкой Shader Model версии 3;
Звуковая карта;
DirectX 9.0c;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.

Вся самая свежая информация, у меня в блоге. =)

0

да нормально вроде я только не в че не играл че то не охото ни че ставить, допустим крайзис

0

stalker 2208, это официальные системные или сам придумал, если офиц-ые, то где взял ?

0

«stalker 2208, это официальные системные или сам придумал, если офиц-ые, то где взял ?»

Издеваешься? Конечно же - это фейк. И при чём тут вообще 8800/GT220?

Со слов разработчиков, требования к игре будут следующие:

• Операционная система: Mcrosoft Windows XP SP2 / Vista / 7
• Тип процессора: Intel Core2 Duo E6550 / AMD 64 X2 5200
• ОЗУ: 2 GB
• Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX260 / ATi Radeon HD 4870 c 512 Мб памяти.

На таком компьютере они показывали игру на "ИгроМире" на высоком качестве графики и с отличной производительностью.

0

Издеваешься? Конечно же - это фейк. И при чём тут вообще 8800/GT220?

Со слов разработчиков, требования к игре будут следующие:

• Операционная система: Mcrosoft Windows XP SP2 / Vista / 7
• Тип процессора: Intel Core2 Duo E6550 / AMD 64 X2 5200
• ОЗУ: 2 GB
• Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX260 / ATi Radeon HD 4870 c 512 Мб памяти.

На таком компьютере они показывали игру на "ИгроМире" на высоком качестве графики и с отличной производительностью.


Expert, случайно не знаешь когда официально объявят минимальные ?

0

Gleb16

Нет, не знаю. Думаю для минимума понадобится что-то, вроде:

• Операционная система Windows Vista /XP / Windows 7;
• Процессор Intel Core2 Duo 6400 с тактовой частотой 2.13 ГГц, или что-то аналогичное от AMD;
• 1 Гб (XP) / 2 Гб (Vista/Windows 7) оперативной памяти;
• 10 Гб свободного места на жестком диске;
• 256 Мб DirectX 9.0c совместимая карта nVIDIA GeForce 7800 / ATi Radeon X1800XT;
• Звуковая карта;
• Клавиатура, мышь.
• Контроллер Xbox 360 для Windows (НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ) :)

0

Стандартное, минимальное требование, которые я часто на пиратских дисках вижу. :)

0

«Стандартное, минимальное требование, которые я часто на пиратских дисках вижу. :)»

Почему на пиратских?

0

У меня система:
Pentium(R) 4
3.2 Ghz
2 Gb ОЗУ
Видеокарта GF 7600 GS 512 Mb

На минималках потянет, как думаете ?

0

Gleb16 х.з., может и потянет. Релиз намечен на 16 марта, вот выйдет и узнаем.

0

«Это минимальные требования...»

Значит на озоне тоже лажа.

0

stalker2208 ты это имеешь ввиду?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4971853/

PS. Если это и официальные требования, то значит рекомендуемые.

0

Почему на пиратских?
А я откуда знаю...

0

Аlert

Да. Вы че хотите сказать, что главный интернет магазин врет? ЛОЛ

0

Вот сюда посмотри: http://ru.akella.com/Game.aspx?id=2292 , официальные требования, еще не объявлены. stalker2208 еще раз тебе пишу, если это официальные требования, то рекомендуемые.

0

Убери в конце тега запятую.
А так вообще у ОЗОНА нет инфы по поводу игр, если только они уже не на складе.
Метро выходила на золото?

0

«Метро выходила на золото?»

Если я не ошибаюсь, то нет.

0

«А так вообще у ОЗОНА нет инфы по поводу игр.»

Ты тоже думаешь что - это фейк?

0

Если я не ошибаюсь, то нет.
Тем более. ОЗОН не может знать системки игры, которая даже на золото не вышла.
Даже в Стиме про системки не слово...
Ты тоже думаешь что - это фейк?
А кому нужно верить? ОЗОНу который только диски продаёт или разработчикам, которые трудились над игрой и знают её как облупленую. На счёт системок последнее слово за разрабами.

К тому же у ОЗОНа там скорее всего примерные системные требования.
Вон строка:
Видеокарта уровня GeForce 8800/GT220 с поддержкой Shader Model версии 3
От 8800, до ГТ220, к тому же я тут Радиона не вижу, а должен быть.
И что это за требование, где нужна видеокарта последнего поколения и всего лишь один гиг ОЗУ.
Бред...


едит\\\ Даже на рекомендованые требование не похоже.
гиг ОЗУ и двух ядерка. пфф...

0

«А кому нужно верить? ОЗОНу который только диски продаёт или разработчикам, которые трудились над игрой и знают её как облупленую.»

Логично.

0

Вот вам и системные требования:

Минимальные:
Dual core CPU (any Core 2 Duo or better will do)
DirectX 9, Shader Model 3 compliant graphics cards (GeForce 8800, GeForce GT220 and above)
1GB RAM

Рекомендуемые:
Any Quad Core or 3.0+ GHz Dual Core CPU
DirectX 10 compliant graphics card (GeForce GTX 260 and above)
2GB RAM

Оптимальные:
Core i7 CPU
NVIDIA DirectX 11 compliant graphics card (GeForce GTX 480 and 470)
As much RAM as possible (8GB+)
Fast HDD or SSD

Для игры с Nvidia 3D Vision:
NVIDIA GeForce GTX 275 and above recommended
A 120Hz (or above) monitor
NVIDIA 3D Vision kit
Microsoft Windows Vista or Windows 7

0

У меня дома 9600гт 512, а вот в общаге 8600гт на 256 м пойдет или облом??

0

Теперь много кто обломаеться,если не проапгрейдиться!

0

«Вот вам и системные требования:»

Даааа, много народа в ж*пе... Кстати, требования какие то непропорциональные. И все равно, я не верю что это официальные требования, хотя знаю что информация с ign.com. Жду официального заявления от разработчиков.

0

Кстати, GT220 - х*ижная карта и с NVIDIA GeForce 8800 Series ей, ну не как не встать рядом.

0

«8600гт на 256 м пойдет или облом??»

Если судить по этим требованиям, то нет, а если это - фейк, то должна.

0

«As much RAM as possible (8GB+)»

O_o. Только что заметил.

0

В общем я кажется понял. Это не минимальные, затем рекомендуемые и т.д. требования, а рекомендуемые, для каждого DirectX, то есть:

Dual core CPU (any Core 2 Duo or better will do)
DirectX 9, Shader Model 3 compliant graphics cards (GeForce 8800, GeForce GT220 and above)
1GB RAM

это рекомендуемые системные требования для DirectX 9.0c и т.д. для DX10 и DX11. 100% так оно и есть.

0

у меня системки компа между высокими и средними если ети требования правда уверен что у меня лагать небудет на максах на все 110%

0

Надеюсь что эти сист треб все чес это сделано для того чтоб все апгреид намутили ,ну а если я ошибаюсь то попадос

0

«Надеюсь что эти сист треб все чес это сделано для того чтоб все апгреид намутили»

Незнаю :) Я пока, дочь миллионера не е6у :)

0

Я тоже очень надеюсь, а то у меня даже знакомой дочери миллионера нет.

0

«Я тоже очень надеюсь, а то у меня даже знакомой дочери миллионера нет.»

0

Не ну не обязательо, кого, то это самое...
Что бы прикупить новое железо...

0

Аlert

Не знаю, даже если ты работаешь, по моему жалко денег на ОПТИМАЛЬНУЮ конфигурацию.

0

Разработчики пишут чтобы мы не паниковали, это маркетинговый ход чтобы люди в панике побежали за новым железом. Все прекрасно пойдет,
нужно два ядра с частотой (2,2) памяти 1,5 гига на 7ке, и карту если хотим играть на высоких разрешениях не меньше 512 метров, вот и вся арифметика.
все рендеры от 9 до 11 будут работать и можно выставить в опциях на каком хотим запускать.

0

Официалки страшніе до ужаса, надеюсь или маркетинговій ход или фейк... писец усраться с них можна ( 8ГБ оперативі - єто же упится ап стенку )

0

я думаю что на 8800 и 9600 нормально идти будет,ибо я не собираюсь покупать за 20 штук видяху

0

ААаааа !! Нееет! Вы видали какие там требования !!! Чёрт! А я так хотел в неё поиграть

Intel Core 2 Duo E4400 2.0ГГц
2Гб ОЗУ
Radeon HD 3850 512Mb DDR3 ширина шины 256b
Windows XP SP3

Я смогу играть в Метро 2033 на своём компе ???

0

Судя по тому что они выложили только на минимальных .Очень жаль я тоже не очень то и рад

0

Эдуард Суровый
Sarmat78

Откуда такая информация?


Это не информация,это здравый смысл. Таких требований как они написали не существует и не будет пока что,а если и появятся,то не в Украинской игре,а в каком-нибудь Крайзисе.

0

Во во, просто сталкер с такими-же системками (или чуть повыше), и с изменённой историей, вот и всё ,я просто не пойму откуда там взялись, 8 GB оперативы, там что на один квадратный сантиметр экрана триста тысяч предметов? И у меня вопрос к разрабам сколько переменных типа Int вы проробатывали что у вас вышла кругленькая сумма в 8Gb Ram и проца в intel core'i 7

0

8 gb товирищи вмещяет в себя 8 миллиардов переменных типа int, скажем ,одна переменная типа int это даже фиг с ним один полигон, хотя можно брать один предмет сразу тогда получится сильно экономнее в плане оперы и затрат для чтения исходного кода вообщем что я вам скажу всё расчитано на таких извините меня идиотов как ВЫ

0

пусть сами играют в свой хохляцкий кривис -мы лучше в BF BD2 порежемся ))))

0

у меня core i 7,4GB озу,1 GB nvidia gt230m...гребаный ноут бук hp и я думаю полюбому у мня потянет тока на средних...и полюбому низкая производительность...

0

Да не пережмвайте вы требования будут меньше главное чтоб было 256 м шейдерами 3,но жедательно 512 м

0

Pentium® 4
3.2 Ghz
2 Gb ОЗУ
Видеокарта GF 7600 GS 512 Mb
Windows XP SP3
Как думаете, на минимальных потянет ?

0

Я не уверен, что у него пойдёт, там двух ядерка нужна. Хотя всё может быть.
Читканите интервью, там про это написанно:

http://forums.playground.ru/metro_2033_the_last_refuge/599234/

0

Gleb16
можешь установить тетрис или косынку новой версии..шучу...ну минималках мож и пойдет,но в чем понт играть на минималках...мне даже обидно будет с моим компом играть на средних...если уж такие системки...

0

поцанчик
э,чувак. не надо всех идиотами называть. я игру куплю,но железо ради этого менять не буду!

0

THQ опубликовала системные требования постапокалиптического шутера Metro 2033.

Минимальные системные требования:
Процессор: Dual core (какой-либо Core 2 Duo или лучше);
Видеокарта: с поддержкой DirectX 9, Shader Model 3 (GeForce 8800, GeForce GT220 или лучше);
Оперативная память: 1ГБ.

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Quad Core или 3.0+ Ггц Dual Core;
Видеокарта: с поддержкой DirectX 10 (GeForce GTX 260 или лучше);
Оперативная память: 2ГБ.

Оптимальные системные требования:
Процессор: Core i7;
Видеокарта: от NVIDIA с поддержкой DirectX 11 (GeForce GTX 480 и 470);
Оперативная память: как можно больше (8ГБ+);
Носители информации: быстрый HDD или SSD.

Metro 2033 использует NVIDIA 3D Vision. Для игры в 3D вам потребуется:
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 или выше этой рекомендуемая;
Монитор с частотой 120Гц (или выше);
NVIDIA 3D Vision kit;
Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.

0

Вот из интервью с Шишковцовым одним из разработчиков :
Какой ПК нужен для достижения производительности Xbox 360?
Нам не нужно столько же памяти, как играм только для ПК. Любого ПК с 512Мб ОЗУ и поддержкой DX10/DX11 в Windows 7 будет достаточно. DirectX 9 дублирует в системной памяти почти все ресурсы GPU, поэтому вам придется добавить около 256Мб для избежания свопинга.
Со стороны процессора есть проблемы. Поскольку система заточена под многопоточность, для ‘гладкой’ игры нужно как минимум два апаратных потока. Производительность процессора сильно не играет роли, кроме как в нескольких сценах за всю игру, если это конечно современная архитектура (не Intel Atom!) с более чем одним ядром.
P.S
Прочитайте интервью , а потом устраивайте панику по поводу системных требований. :)

0

Я так думаю, что "Оптимальные" - это для самых высоких разрешений и работы с NVIDIA 3D Vision..

0

Люди а как смочь закрыть рот и всунуть глаза обратно в орбиты? Ато я случайно увидел оптимальные системные требования! Судя по системным требованиям там либо графика с физикой будут такими каких ещё не одна игра не видела. Либо просто в ней оптимизация -(минус)100% Люди а оптимальные это для 3DVision или просто для игры с максимальными настройками графики?

0

загнуть 8 гигов оперативы, и Ферми(кстать игра выходит 23 марта,а видеокарты ферми только как минимум в апреле),всё это полнейшая пи**ёшь,8800гт зватит что б играть на высоких

0

Vlad_pro killer
8800 с трудом хватало,чтоб в сталкера зов припяти играть на высоких!а метро обещает быть такой же прожорливой как сталкер и кризис!

0

Увидев этакие "отимальные" требования просто не смог сдержаться :)
Похоже нас ждет очредной высер уровня "ждалкера", THQ видимо того опыта не хватило и она жаждет новых впечатлений... С нетерпением жду и с удовольствием понаблюдаю со стороны =)

0

Я посмеялся то души, у них крышу снесло и 50% ожидающих игру выпало в осадок и ещё интересно а на Radeon игра чтоли не запустится, смех да и только и как она интересно на консолях пойдёт и есть ещё новость Jast Cause 2 будет только на DX10 а 9 вообще не будет сегодня в новостях на 1 игровом сказали так что хочется поиграть Vista или 7 вас ждёт !

0

по ходу не игры для пк создают, а пк для игр.
хотя прогрес есть прогрес, по крайней мере последнее время выходят игры с хорошей графой.
не знаю на сколько это правда, метро будет весить около 30 гиг.
если взять в расчет Aliens vs. Predator (2010), короткая игра, но весит 16гиг, то тогда цифра 30 становится реальной.

0

да все просто люди, THQ и все с ними связанные одним узлом работают для Intel и Nvidia

по ходу не игры для пк создают, а пк для игр.
эта уже модно у некоторых разработчиков

0

Честно говоря понимая что новый движeк и такие системные требованья скорей всего потащат за собой кучу косяков в игре , как это было в тенях чернобыля, на все 100% согласен что лучше не спешить с покупкой очередной недоделки. Интересно на какую прибыль рассчитывают разрабы во время кризиса распугивая покупателей такими с позволения сказать "новостями".

0

Баги будут однозначно, не без этого.
Надеемся все таки на добросовестность разработчиков.

0

AMD Phenom x4 2.80 Ггц, Nvidia GeForce GTS 250, ОЗУ 4 гига и операционка XP prof.- на максимальных пойдет?

0

>>>AMD Phenom x4 2.80 Ггц, Nvidia GeForce GTS 250, ОЗУ 4 гига и операционка XP prof.- на максимальных пойдет?
Под dx9 пойдет.

0

Скажите игра пойдет на Intel Core 2 Duo CPU 2.33GHz NVIDIA GeForce 8600gt 2Гб ОЗУ, Операционная система Microsoft Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 3

0

Сергей 5555 летать, не летать- не скажу, но на настройках ближе к максимальным пойдёт хорошо.

0

Virus.com пойти то пойдёт, но как оно пойдет? Думаю что средних потянешь... Думаю.

0

УРА ТОВАРИЩИ ! я нашол оффициальные сис. требования!
откопал на сайте стима:
Minimum:

OS: Windows XP, Vista, or 7
Processor: Dual core CPU (any Core 2 Duo or better)
Memory: 1GB RAM
Graphics: DirectX 9, Shader Model 3 compliant graphics cards (GeForce 8800, GeForce GT220 and above)
DirectX®: DirectX 9.0c


Recommended:

Processor: Any Quad Core or 3.0+ GHz Dual Core CPU
Memory: 2GB RAM
Graphics: DirectX 10 compliant graphics card (GeForce GTX 260 and above)
DirectX®: DirectX 10 or higher


Optimum Requirements:

Processor: Core i7 CPU
Memory: 8GB RAM or higher
Graphics: NVIDIA DirectX 11 compliant graphics card (GeForce GTX 480 and 470)
DirectX®: DirectX 11

кстати в него можно играть в режиме 3D
вот сис треб для неё

NVIDIA GeForce GTX 275 and above recommended
A 120Hz (or above) monitor
NVIDIA 3D Vision kit Microsoft Windows Vista or Windows 7

моё мнение: на максимальных ни у кого не пойдет)))
это нужно купить видеокарту которой ещо не существует!)
или существует но я лично в москве её не видел
GeForce GTX 480 and 470
та самая fermi!

0

http://www.gamer.ru/games/1040-metro-2033-poslednee-ubezhische/posts/36768

Вот для полной картины происходящего! Официальные коментарии разрабов по ребованиям к игре! Так что забудте об этих сказках про 8 гигов оперы и ещё не вышедших крат от нвидии, всё будет ОК!!))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

эх....чучуть не хватает для макс. настроек игры =)


кстати, читаем и успокаиваемся на счёт этих требований
http://www.playground.ru/blogs/metro_2033_the_last_refuge/3240/

0

2 поцанчик: ты хоть знаешь что такое "переменная типа Int"? хД пипец ты бред написал хД

0

Народ скажите у меня игруха пойдёт на моём компе?
Athlon 64X2 6000, 2GB RAM, Video: Asus GF7950 GT 512 Mb.

0

У мя Intel Core i7 CPU 920, GeForce GTX 260, 3.50 Гб ОЗУ, XP SP3... Очень жду игру, надеюсь полетит!!!:)

0

Intel Core 2 Duo E4400 2.0ГГц
2Гб ОЗУ
Radeon HD 3850 512Mb DDR3
Windows XP SP3

А у меня на моём компе пойдёт ?

0

А тебе какая разница, если люди хотят что-то узнать то пусть спрашивают.

0

Да чё вы тут устроили,"пойдёт у меня, не пойдёт".Смотрите требования и на своё железо,или совсем нубы?

0

Эти требования не правильные, это просто пиар ход чтобы люди бежали за апгрейдом компа, если не понимаешь этого то это ты нуб.

0

А ты прям разраб, знаешь пойдёт или нет?

Тут спрашивать не у кого, откуда рядовые юзеры знают?

0

Парни брейк. С одной стороны это пиар-акция целью которой является не только оживление рынка железа но и поднятие интереса к игре(если такие требованья каких ни у кого еще нет то что там за графа), с другой стороны машину с таким железом сейчас может себе позволить не каждый и в случае проблемм с игрой всегда можно сослаться на не проабгрейденный комп и мол "сам такой" , так что как сказал слепой УВИДИМ.

0

Здесь все такие какие есть и с этим ничего не поделаеш, относись к другим так как ты хочеш что-бы относились к тебе.

0

Если никто не знает, это правда был пиар ход, просто почитайте комменты одного из разрабов.

0

Он сказал, мол я хз под чем писали эти требования, какие то непонятки с THQ.
Мы исправим положение, так что 8 гигов можно не покупать.))

0

Если есть ссыль выложи будь добр.Сори нашел уже.

0

Он сказал что-то вроде - хз кто эти требования придумал.

0

http://segal.livejournal.com/996198.html?thread=20401766#t20401766

0

Учитывая, что Метро 2033 делается на том же движке, что и Сталкер, то она запустится на компе с параметрами - 2-ядерный проц. с тактовой частотой 1,6 гигагерц и выше, 512 мегбайтами оперативы и с картой типа GeForce6800/Ati Radeon X800 и мощнее. Но учитывая, что среди создатели игры в свое время участвовали в разработке Сталкера и игра делается в Украине, то высока вероятность, что комфортно в нее можно будет поиграть только после выхода патча 1.05
Могу утешить еще и своим просто логическим домыслом. Судя по тому, что это кроссплатформенный проект, будет жрать немного. Иначе на шайтан-коробке не пошел бы.

0

А у мну попрет на максах???Чет у мну сомнения берут по поводу оптимизации, что-то напоминает это мне ЧН...

0

>>>Учитывая, что Метро 2033 делается на том же движке, что и Сталкер
Сталкер - Xray
Метро - 4A Engine

0

Komodo Saurian

Я в этом слабо разбираюсь. А что это большая разница?

0

Lуnх

Это два разных движка. Т.к Сталкерский двиг не заточен под консоли и тем более зд очки одни из отличий! тут есть тема о возможностях движка почиткай!

0

Да вы что,Яворский говорил что они портируют первую часть сталкера для xbox360.
И вообще всё зависит от разработчиков,захотели они делать игру для консолей и заточили движок под ящик,а кто делал Сталкер просто не захотели сразу делать игру для консолей.
А так как разработка Метро2033 идёт пять лет,в 2005 году когда начали игру создавать у них был древний движок но нынешним временам,а делать поддержку DX11 это не спасает положения,если движок древний то нечего не поможет,пример Зов Припяти.

0

Ну движок сталкера не используеться в метро!

0

seren9, и это хорошо...меньше лагов будет, т.к. разрабы писали что они когда писали движок, то очень много лишнего повносили (про программный код) из-за чего утечка памяти была и игру "Контузило" на первых версиях(спасали патчи). Писали игру всё таки на C и C++

0

Иначе на шайтан-коробке не пошел бы. угу.. ориентируйтесь на рекомендуемые требования. Оптимальные для 3D. Смотрел фильмы с 3D на компе, систему грузит капитально, похлеще игр. Представляю как игра будет грузить в 3D :))

0

для этого желательно 4 ядра 4 - 8 гиг оперативы видюха на 1 - 2 гиг...

да грузит капитально!

0

Достаточно 2 ядерку и 2 гига оперативки.

0

хех ,как раз подфортило мне - 4 ядра, 4 гб оперы и 1 гб видюхи =)

0

мне немного разогнать проц штоб был как 7i. оперативки норм. ещо купить скоростной хард, новую карточку, 512мб уже толку разгонять нету..
и можно играть на турбо максе!

0

Скорее бы 1 марта, очень хочется посмотреть обзоры, как себя ведёт, то или иное железо.

0

чё реально такие системки будут??! у меня на минималках ток пойдёт (конфа в профиле). У хохлов реально руки кривые если так. В этом я убедился на примере Анабиоза.

0

Анабиоз реально был тормознутым.... у себя на компе не играл, но у друга(конфа на 2 ядра меньше моего, 2 гб рам и 512 мб видюха аналогично моей) подтормаживало на макс разрешении и средних настройках качества...

0

чё реально такие системки будут??!
Нет. Это фейк и хватит спрашивать!

0

системники будут как у Сталкера похожие(не потому что типа "движок такой же" - движок то разный совсем) , только минимальные будут наверное 3 шейдеры просить уже, 2-ые выпадают уже....

0

вот данные с официального сайта
Minimum:
Dual core CPU (any Core 2 Duo or better will do)
DirectX 9, Shader Model 3 compliant graphics cards (GeForce 8800, GeForce GT220 and above)
1GB RAM
Recommended:
Any Quad Core or 3.0+ GHz Dual Core CPU
DirectX 10 compliant graphics card (GeForce GTX 260 and above)
2GB RAM
Optimum:
Core i7 CPU
NVIDIA DirectX 11 compliant graphics card (GeForce GTX 480 and 470)
As much RAM as possible (8GB+)
Fast HDD or SSD
Enabling 3D Vision
Metro 2033 utilizes NVIDIA 3D Vision with compatible cards and hardware. To play in 3D you will require:
NVIDIA GeForce GTX 275 and above recommended
A 120Hz (or above) monitor
NVIDIA 3D Vision kit
Microsoft Windows Vista or Windows 7

0

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЕ НЕ ТАКИЕ. ЕТО СКАЗАЛ ОДИН ИЗ РАЗРАБОВ 4А GAMES. Ето THQ ХОТЯТ СЕБЕ БАБЛА СРУБИТЬ ОТ ПИАР АКЦИИ ОТ N-Videa. ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО Для нас СЛОВЯН ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ТРЕБОВАНИЯ, А У НИХ КАЖДЫЙ ТАКИЕ СИСТЕМНИКИ Имеет.

0

вот данные с официального сайта
А теперь саму ссылочку в студию.))

0

Уверен что для максимальных подойдет любой двух ядерник, лишь бы эти кадры сделали правильную оптимизацию чтобы оба ядра использовались на максимум как в мв2 или дирт2 к примеру,тем более тут закрытые локации, видео карта зависит от разрешения, если небольшое то и 8800 хватит не то что для минимальных а и для максимальных под дх10, если разрешение монитора вообще 1024x768 то пока не существует такой графики в играх чтобы не хватало видео 8800 серии или аналог от ати 3800 серии.

0

8800 серии или аналог от ати 3800 серии.

O_o Если NVIDIA GeForce 8800 GT = 9800 GT , то сравни в таблице производительности видеокарт, то ты увидешь что NVIDIA GeForce 9800 GT является аналогом ATi Radeon HD 4830, а HD 3*** провальная серия, как и HD 2***

0

Нифига, производительность примерно почти одинаковая плюс минус, к тому же в линейке 8800 не только GT. Те тесты что в инете на старых дровах, на новых у линейки 3800 плохая производительность на 9.11 каталисте, лучшая на 9.2 например там где на каталисте 10.1 в дирт2 42фпс, на 9.11 в том месте 36, на 9.2 53фпс. В любом случае нет игр для которых не хватало бы даже 9600gt в разрешении 1024x768 которая примерно на уровне 3850 с ддр3 и такие игры мне что то подсказывает не скоро и появятся.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

O2009



ATi Radeon HD 3*** шлак, кроме HD 3870 X2. С NVIDIA GeForce 8800 Series, ей, ну не как не встать рядом. Вот обновленная таблица видеокарт:



Еще вопросы есть?

P.S. Я тебе все это не просто так объясняю, просто сам на т.н. ATi Radeon HD 3850 собаку съел. Купил её в 2008 году, а карта оказалась провалом. Мало того что игры работали не ахти, так и та же NVIDIA GeForce 9600 GT её рвала в сухую, а так же это показали тысячи рецензентов. Сейчас являюсь обладателем NVIDIA GeForce 9800GTX / 1GB и доволен до ж*пы, все последнии игры, работают безукоризненно.

0

Я сам долго их тестировал, работал в магазине и была возможность. 3850 радеон полный аналог по производительности 9600гт если память конечно ддр3 а не ддр2, в одних играх лучше одна в других другая, паритет примерный, 3870 уже в почти во всех играх обходит 9600гт. За 8800 серию не надо рассказывать, там не только гт и то даже гт в некоторых играх уступает 3870му. Кули ты мне хочешь доказать? Я не одну собаку съел на тестах которые проводил лично, я очень долго смеялся например с теста в дирт2 где 3870 показал минимальный фпс 28 с процессором i7 в то время как у меня минимальный 28.3 на атлоне х2 4000 и средний выше чем в тесте на тех же настройках, вот и делай вывод че там за чушь в тех тестах.

0

«Кули ты мне хочешь доказать?»

Тебе бесполезно что-то доказывать, т.к. ты уперся со своей ATi Radeon HD 38**, наверное сам являешься её обладателем, от и выставляешь её на первые ряды.

где 3870 показал минимальный фпс 28 с процессором i7

O_o NVIDIA GeForce 9600 меньше 30 кад/с не падала, это при максимальных настройках и ""AA 8X"

В общем этот спор можно продолжать ещё очень долго, ты думаешь по своему, а я по своему. Все.

0

Да у меня как раз такая, когда брал то как раз и сравнивал в магазине с 8800 потом и с 9600, 9600 сливает очень прилично если без сглаживания. Я вот проц думаю менять а вот видео нет, у меня рабочее разрешение монитора 1024х768-1280х1024 монитор элт поэтому игры хорошо смотрятся и при 1024. Насчет 28 кадров читай внимательнее, это в тесте, у меня на таких же настройках 28.3 причем на атлоне х2 4000 это в пример привел о правдивости тестов где 28 с i7 на тех же настройках, естественно что у меня тоже на максимальных причем еще в дровах включено адаптивное сглаживание и АФ16х И при таких настройках атлон х2 4000 в разрешении 1280х1024 грузит карту только в сталкере на полную. В разрешении 1024х768 карта демонстрируя например в кризис вархед хороший фпс на полных настройках загружена часто всего лишь на треть. Вот ей как раз проц в три раза более мощный нужен чтобы загрузить ее в разрешении 1024х768. Что касается сравнения с 8800гт то вычислительная мощность 8800 -504гф 3870 - 497гф т.е одинаковая.

0

Да у меня как раз такая, когда брал то как раз и сравнивал в магазине с 8800 потом и с 9600, 9600 сливает очень прилично если без сглаживания. Я вот проц думаю менять а вот видео нет, у меня рабочее разрешение монитора 1024х768-1280х1024 монитор элт поэтому игры хорошо смотрятся и при 1024. Насчет 28 кадров читай внимательнее, это в тесте, у меня на таких же настройках 28.3 причем на атлоне х2 4000 это в пример привел о правдивости тестов где 28 с i7 на тех же настройках, естественно что у меня тоже на максимальных причем еще в дровах включено адаптивное сглаживание и АФ16х И при таких настройках атлон х2 4000 в разрешении 1280х1024 грузит карту только в сталкере на полную. В разрешении 1024х768 карта демонстрируя например в кризис вархед хороший фпс на полных настройках загружена часто всего лишь на треть. Вот ей как раз проц в три раза более мощный нужен чтобы загрузить ее в разрешении 1024х768. Что касается сравнения с 8800гт то вычислительная мощность 8800 -504гф 3870 - 497гф т.е одинаковая.

0

Хорошо, ты все таки считаешь что NVIDIA GeForce 8800 GT это аналог ATi Radeon HD 3870 и равная ей по производительности, то тогда посмотри как ATi Radeon HD 3870 проигрывает даже NVIDIA GeForce 9600 GT. Что уже говорить о ATi Radeon HD 3850, она вообще где-то в ж*пе.



Я думаю комментарии излишни.

0

Нет, комментарии не излишние. Ты опять приводишь тесты кого то там, а не свои. Я тебе уже выше говорил про явно фуфловый тест с минимальным фпс 28 в дирт2. Фуфловый поскольку у меня на атлоне 4000 больше и минимальный и средний на тех же настройках. Ты же опять приводишь хрен знает что. Тесты есть разные, есть и такие, читай gigamark.com/content/view/1983/35/ Тебе дана фактическая производительность 504gf против 497gf, всё, математическая производительность одинаковая, дальше зависит только от разрабов игр, оптимизируют под нвидиа как кризис - будет нвидиа лучше. Оптимизируют под ати 3800 будет ати побеждать как например call of juarez под dx10. А фактическая производительность одинаковая. Ты вместо этого фуфла лучше свои замеры фпс выложи с 3850, укажи игру, настройки, процессор который был, тип памяти видеокарты и ее объем и версию дров. Ща все будем выяснять.

0

Ща все будем выяснять.

Ни чего я выяснять не собираюсь, просто оно мне в х*й не стреляет. Просто-напросто ты являешься обладателем данной карты и всячески впрягаешься за нее, а так же кричишь что она такая обалденная. Мне нах не надо тебе что-то доказывать, была бы у тебя та же NVIDIA GeForce 8800, то ты бы кричал обратное. Так что я не собираюсь больше отвечать на подобную чушь, а останусь при своей мнение.

0

Какой-то левый трёп. По производительности 3870 идёт вровень с 9600GT в зависимости от игры , но с 8800GT/9800GT ей явно не тягаться , да и она не должна была , т.к её стоиомсть была на уровне 9600GT.

0

Парни не легче ли подождать недельку, когда появятся нормальные тесты уже на практике? Мммм?

0

Ты сказал что у тебя игры шли плохо на 3850 вот давай и рассказывай подробности, какие игры, настройки, какая видеокарта, какой проц, иначе ты просто балобол. А я за видеокарту не впрягаюсь, была бы она такая плохая как ты тут рассказываешь я бы ее просто не взял бы в свое время. И сейчас ее есть смысл обменять разве что ради дх11 поскольку на моем разрешении она работает с огромным запасом, если не включать сглаживание то ей нужен очень мощный проц чтобы загрузить в 1024х768 Вот я наверно и возьму себе на днях проц хороший.

0

Ты сказал что у тебя игры шли плохо на 3850 вот давай и рассказывай подробности, какие игры, настройки, какая видеокарта, какой проц, иначе ты просто балобол. А я за видеокарту не впрягаюсь, была бы она такая плохая как ты тут рассказываешь я бы ее просто не взял бы в свое время. И сейчас ее есть смысл обменять разве что ради дх11 поскольку на моем разрешении она работает с огромным запасом, если не включать сглаживание то ей нужен очень мощный проц чтобы загрузить в 1024х768 Вот я наверно и возьму себе на днях проц хороший.

0

Ещё зависит от того под какие карточки игра заточена,как видим что на АТИ им по бую,может быть так что на 8800 игра будет летать а на АТИ 5ххх могут быть тормоза.

0

Гуид 9600 в среднем слабее тем более если без сглаживания. Ну и во вторых про GT не я начал, в 8800 линейке есть и всякие gts. Ну и в третьих производительность у них примерно все таки одинаковая и на первый план выходит прежде всего оптимизация под тот или иной продукт.

0

Intel Core 2 Duo E7300 @ 2.66GHz / 3/GB RAM / ATi Radeon HD 3850 (была) STALKER - Clear Sky тормозил на полном динамическом освещении + максимальные настройки. FPS к сожалению не помню. Анабиоз - тормозил невозможно, Call of Duty 5 шла в 30 fps в стреднем. Сейчас NVIDIA GeForce 9800GTX 1GB, STALKER - Clear Sky - летает на болотах 70 fps, Call of Duty 5 - 40 fps в ресурсоемких местах, в тихим 70, Анабиоз на максимуме летает, но бывают провалы неприятные. Вот так вот. (1440X900)

0

Каков объем и тип памяти видеокарты и какое было разрешение?

0

512 Мб (1440X900)

ATi Radeon X550/1550/1650XT/HD2600XT/HD2900XT/HD3850.

Это все те видеокарты, которые у меня были. NVIDIA GeForce 9800GTX 1GB, у меня с августа 2009.

0

Лично у меня клеар скай не тормозил на 1280х1024, это чуть большее разрешение, вернее он тормозил в некоторых местах, но я запускал игру в окне в меньшем разрешении и в тех местах где были тормоза упиралось в проц, в тех местах загрузка GPU уменьшалась, конкретный фпс не смотрел. Но клеар скай я играл под дх9. В анабиоз не играл. А вот в код 5 при 1280х1024 в самом начале игры когда режут горло у меня 55фпс на полном максимуме. В динамических сценах проседало до 20 с лишним но это проц, в спокойных местах тоже большой.

0

Ну хз, вообще то мелковатый у тебя фпс для 3850 если 512мб ддр3 для 1440х900 по анабиозу и сталкеру незнаю. В код 5 точно средний в 30 это маловато.

0

Ну хз, вообще то мелковатый у тебя фпс для 3850 если 512мб ддр3 для 1440х900 по анабиозу и сталкеру незнаю. В код 5 точно средний в 30 это маловато.

0

GS хз а вот gts 320mb примерно одинаково с 3850ddr3

0

«Ну хз, вообще то мелковатый у тебя фпс для 3850 если 512мб ддр3 для 1440х900 по анабиозу и сталкеру незнаю. В код 5 точно средний в 30 это маловато.»

Всю жизнь я дружил с ATi, а летом перепрыгнул на NVIDIA и знаешь, я доволен.

0

RESIDENT EVIL 5 у меня работает в 100 кад/с, в тех местах где нет врагов, ну или их мало, а в сценах при большом кол-ве врагов меньше 55 кадров не падает. Настройки: "Maximum AA 2X AF 16X"

0

Не ну ты перепрыгнул на 9800gtx, эта безусловно лучше чем 3850, а вот если бы ты перепрыгнул с 3870 на 8800 то кроме чувства выкидывания бабла на ветер у тебя ничего не было т.к не везде и 8800gt быстрее, хотя например в кризисе прилично быстрее, но кризис был оптимизирован под них. Я своей картой тоже доволен, имею возможность взять другую но для моего разрешения этой за глаза, проц и близко не может её нагрузить в таком разрешении даже с включеным сглаживанием, адаптивным сглаживанием и еще аф, вот проц менять конечно буду. А видео только ради дх11.

0

В ресидент евил не играл. У меня сейчас установлен чужой против хищника, могу померять фпс

0

«Не ну ты перепрыгнул на 9800gtx»

NVIDIA GeForce 9800 GTX = NVIDIA GeForce 8800 GTX.

«а вот если бы ты перепрыгнул с 3870 на 8800»

NVIDIA GeForce 8800 GS или NVIDIA GeForce 8800 GTS 320 MB, то да, а если NVIDIA GeForce 8800 GT, то далеко нет. Тот же Dirt 2, который заточен под ATi и который в игре так рекламируется показывает хуже результат NVIDIA GeForce 8800 GT VS ATi Radeon Hd 3870

0

«У меня сейчас установлен чужой против хищника, могу померять фпс»

У товарища на NVIDIA GeForce 8800 GT, летает под 70 FPS

P.S. Если играть за мужика.

0

Я тебе уже говорил что в dirt2 фпс сильно зависит от драйверов и говорил про бред в тестах если даже у меня больше фпс, так что не стоит доверять всем тестам. На 9.2 каталисте в том месте где на 9.11 36фпс - 53фпс, разницу посчитай. Так что не актуально. GTX я и не рассматривал когда собирался покупать карту. Да кстати на твоем процессоре разницы то по сути и не будет, он почти во всех играх не загрузит 3870 на полную в 1440x900, без сглаживания точно не скажу но думаю что наверняка а про 1024x768 и говорить нечего, если мой грузит её всего на треть то твой проц уж точно не в 3 раза мощнее моего.

0

Хочешь сказать что моего процессора не хватает для NVIDIA GeForce 9800 GTX?

Вот табличка процессоров, глянь где мой и где твой...

0

У меня тоже чужой летает, сейчас играю в канализации за чужого фпс достигает 90 при максимальных настройках, в стену не упираюсь просто бегаю выход не могу найти фпс за 70 почти везде. За спеца уже проходил, в спокойных местах фпс огромный, когда в тех же местах идет боиня то опускается прилично иногда и менее 30 но это проц, Я уверен что в тех местах и загрузка gpu очень сильно проседает.

0

Причем тут табличка? Хватает или нет зависит от разрешения. Твоего не хватит для 1024x768 и очень сильно не хватит, тем более для 9800gtx. Ты что хочешь сказать твой проц в три раза мощнее моего?

0

«Твоего не хватит для 1024x768 и очень сильно не хватит, тем более для 9800gtx»

Ты болеешь? С чего ты взял что не хватает, а впрочем не отвечай меня уже достал этот бред. Процессор у меня на много мощнее твоего и это очевидно.

Идиоту не докажешь что идиот, потому что он идиот. (С) S.C.H.O.K.K

P.S. Ничего лишнего, просто мысли в слух...

0

Вот именно, тебе ничего не докажешь. Ясный куй что твой проц мощнее моего только не в 3 раза а если ты умеешь читать то я уже писал выше что в разрешении 1024х768 во многих местах при максимальной графике например в вархеде GPU моей видеокарты, специально повторю для тебя радеон 3870 загружен всего на 30 с копейками процентов. Вот и делай вывод какой проц нужен чтобы GPU радеона 3870 был всегда загружен в разрешении 1024x768. Ох ты и далекий, элементарные вещи понять не можешь. Теперь опять задаю вопрос твой проц мощнее атлона х2 4000 в три раза?

0

Новые технические подробности о Metro 2033
09.03.2010 14:31

Ресурс PCGamesHardware взял интервью у продюсера готовящейся к выходу игры Metro 2033, Dean Sharpe, выяснив ряд подробностей о лежащем в основе движке 4A Engine. Мы приводим выдержку фактов из интервью.
Движок разработан полностью с нуля. Код X-Ray (лежащего в основе серии S.T.A.L.K.E.R.) не заимствовался: плохая многопоточность, плохое управление ресурсами, из-за чего его трудно вместить в «прокрустово ложе» приставок, слабый код сетевой части.
В начале рассматривался вариант с покупкой Unreal Engine 3, но после исследования было принято решение разрабатывать движок самим. Unreal Engine 3 выполнен «в традициях старой школы», он вовсе не настолько хорош, как рекламируется, и требует существенно больших человеческих ресурсов для выполнения базовых задач.
Основная масса кода и контента идентичны для всех трёх платформ: PS3, Xbox 360 и PC. Архитектура движка позволяет извлечь преимущества каждой платформы.
PC-версия будет отличаться более детальными текстурами (до 2048*2048 в сравнении с 1024*1024 на консолях), картами теней большего разрешения (до 9,43 Мпикс.), сглаживанием границ теней, эффектами параллакса на всех поверхностях, истинным volumetric fog для имитации запылённости, object blur на DX10+ оборудовании, почти физически-корректной реакцией материалов на освещение в режимах высокого качества, улучшенным фоновым освещением, более детальной геометрией вследствие других уровней LOD и теселляции DirectX 11, эффект подповерхностного рассеивания света улучшит вид человеческой кожи — лица, руки и т.д.
Просмотр игры в DirectX 11 рендере с 3D стерео даёт эффект, сравнимый с просмотром фильма «Аватар» в IMAX.
Прочие технологические «примочки» включают отражения по методу отложенного рендеринга и интеллектуальное сглаживание. Даже при отключенном аппаратном сглаживании MSAA в режиме высокого качества движок выведет сглаженную картинку — включение MSAA улучшает лишь сложные места вроде почти горизонтальных или почти вертикальных линий.
Игра проверялась в SLI конфигурациях и пользователи многокарточных систем могут ожидать почти линейного роста производительности, если не столкнутся с ограничениями графических драйверов.
Движок с самого начала разрабатывался в расчёте на многопоточность, это не та вещь, которую можно просто добавить потом. Поддерживается от двух ядер, и производительность с ростом числа ядер растёт почти линейно, если не ограничена производительностью GPU. Польза извлекается даже из виртуальной многопоточности HyperThreading.
Движок PhysX был выбран студией еще когда он назывался Novodex, то есть еще до AGEIA. Это достаточно производительное решение с множеством возможностей, особенно хорошо подходящее для разработки движка игры относительно небольшой командой.
Нет никакой видимой разницы между вычислениями на CPU и GPU — формат данных одинаков. Просто вычислительная производительность GPU позволяет рассчитывать большие объёмы за счет больших возможностей для параллельных вычислений. Физика твёрдых тел считается всегда на CPU, а физика мягких тел, одежды, частиц и потоков может либо считаться на нескольких ядрах CPU, либо на GPU NVIDIA. Игроки смогут выбрать любой уровень насыщенности физических эффектов в настройках независимо от имеющегося оборудования.
Хотя модель шейдеров 5.0 в DirectX 11 всё еще далека от C/C++, вычислительные шейдеры, программируемая теселляция и разделение контекстов создания и отрисовки весьма полезны. Особенно полезны вычислительные шейдеры — они открывают дорогу новому классу алгоритмов и способам оптимизации производительности.
Функции, обеспечиваемые DirectX 11, будут отключаемыми, и любой желающий сможет убедиться, как множество небольших оптимизаций обеспечивают преимущество в производительности в сравнении с DirectX 10. Визуальных же отличий между этими режимами нет, если не считать теселляции и эффектов DOF, доступных только на SM 5.0-оборудовании.
Специальные техники многопоточности DirectX 11 не использовались — вследствие многоплатформенности их аналоги реализованы в самом движке, со сравнимой производительностью.
В Metro 2033 поддерживается DirectX 9 и даже реализованы некоторые продвинутые графические эффекты для него, вроде системы «мягких» частиц. Отказ от поддержки старых операционных систем для студии будет возможен, когда их распространение среди потенциальной аудитории упадёт ниже 1 %.
Комментировать слухи о секретном договоре с NVIDIA относительно разработки Metro 2033 специально к запуску первых видеокарт Fermi Dean Sharpe отказался, но не стал отрицать, что студия имеет возможность тестировать игру на Fermi.



Metro 2033 уже отправлена «на золото», начало продаж ожидается 16 марта в Северной Америке и 19 марта в Европе. В России игру издаёт «Akella», выход игры намечен на 19 марта в трёх комплектациях: jevel, DVD-box и коллекционное издание, включающее карту метро, бумажное руководство, DVD-диск с видео о разработке игры и часы с символикой.

0

Эх, ну, теперь осталось дождаться...
Выйдет - увидим, что да как. Надеюсь, моя сладкая парочка Core 2 Duo E8400 и Sapphire Radeon HD 4870 1GB меня не подвидут и покажут себя с лучшей стороны (ну, там 4 гига ещё - блин, если интересно, смотрите профиль=P )... Гадать нечего... Ждём)

0

Отказ от поддержки старых операционных систем для студии будет возможен, когда их распространение среди потенциальной аудитории упадёт ниже 1 %.
Вот если бы разрабы Just Cause 2 так поступили бы...

0

Supch1K-BoRSh

Надеюсь, что моя парочка AMD Athlon X2 6400+ и GTS 250 тоже не подведёт ;) Ждём выхода игры...)

0

оптимизация полное говно, даже хуже чем в сталкере

0

«оптимизация полное говно, даже хуже чем в сталкере»

o__O Откуда такая информация?

0

Наверно из-за увиденным им сестемкам...

0

в bad company 2
# ОС: Windows Vista / Windows 7;
# Процессор: Любой четырехядерный процессор;
# Оперативная память: 2GB;
# Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260 с 512 MB памяти или что-то аналогичное от ATI;
# 15 GB для цифровой версии, 10 GB для дисковой версии Battlefield: Bad Company 2.

у меня palit gts 250 512mb, 3gb, amd atlon x2 2,7мгц, все перно на максах даже глюков не видел, и тут тоже так наверное, но это я так думаю, может ошибаюсь

0

У меня:
P 4
3.2 Ghz
GF 7600 GS 512 Mb
2 Gb ОЗУ
Windows SP3
Я в Battlefield: Bad Company 2 спокойно на средних играл, только в одном моменте притормозило (когда на тебя грузовик, в каналах, с чёкнутым русским едет).

0

у меня
Intel Core 2 Quad 2.4 GHZ x4
4096 MB ram ddr2
GeForce 9800 gt 1024 MB
Windows 7 максимальная

Bad company 2 тоже не сопротивляется =)
надеюсь Метро не подведёт =)

0

Люди, а на одноядерном не покатит никак чтоли?

0

Почему это не покатит, надо еще посмотреть как игра будет ядра процессора использовать, вон тот же сталкер только одно ядро и использует. Да я и так думаю покатит, если это одно ядро но достаточно мощное, например атлон ле в разгоне до 3.3 к примеру, я когда то сравнивал такой атлон так он в таком разгоне во многих играх использующих 2 ядра фпс давал на уровне атлона х2 5000. Судя по тому что на выставке была кора 6300 то такого одного ядра может хватить даже для максимальных настроек если все остальное подходит. На пнях 4 может на средних или низких пойти. Может конечно и не пойти. Но пока об этом рано говорить.

0

У меня сиситема:
Pentium® 4
3.2 Ghz
2 Gb ОЗУ
Видеокарта GF 7600 GS 512 Mb
Windows XP SP3
Игра запустится на моём компе ?

0

я вообще личн не парюсь не уверен что игра будет лудше второго асасина а он у меня играеться на макс. настройках

0

Gleb16 пока ничего невозможно сказать, подожди пока игра выйдет, а там уже посмотрим что она будет требовать.

0

Gleb16 пока ничего невозможно сказать, подожди пока игра выйдет, а там уже посмотрим что она будет требовать.

0

Gleb16 пока ничего невозможно сказать, подожди пока игра выйдет, а там уже посмотрим что она будет требовать.

0

Как думаете на каких настройках пойдет?
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz, ОЗУ: 2.00 Гб, NVIDIA(R) GeForce(TM) 9800 GTX+ 1 ГБ

0

у меня хотя бы пойдет ? Cor 2 Duo CPU E450 2.20GHz 2 ГБ NVIDIA GeForce 8500 GT 512 Mb

0

«Как думаете на каких настройках пойдет?
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz, ОЗУ: 2.00 Гб, NVIDIA(R) GeForce(TM) 9800 GTX+ 1 ГБ»


VHQ 1280x1024 AA 4x AF 16x DX9

При таких настройках должно летать.

0

Вот тест на систему для метро http://www.yougamers.com/gameometer/10383/ =) вот что у меня получилось http://s46.radikal.ru/i112/1003/a7/5a457c1b744c.jpg

0

Xidimboy это все бред, не верь. Проверенно временем.

0

Да понимаю,но всеравно интересно )

0

у меня по тесту прошел)) ждемс...

0

Буду на минималках по этому тесту на своем ноуте играть...

0

Xidimboy, хм... у меня 9800 GT 1 gb, Intel Core 2 Quad Q6600 и 4 GB ram и чуть меньше полоска, чем у тебя.... видимо этот сайт на видюху в основном смотрит.... =)

0

Lexeres ещё раз говорю - это все х*йня.

0

Точно фигня. У меня мой GTX 260 216sp почемуто оказался на уровне 9800 GTX, хотя по всем тестам шустрее его процентов на 70-80.

0

Только почему то эти две видеокарта практически одинаково стоют.

0

а у меня на средних или минимальных потянет?

Процессор:...............................Intel Core 2 Quad Q8300 2,5GHz (BOX) 1333MHz 4Mb LGA775
Оперативная память:.................3096 Mb DDR 3 Kingston 9-9-9-24 (тайминги)
Графический адаптер:...............XFX nVidia GeForce 9600GT 512 MB DDR 3 DVI TV-Out
Операционная система:.............Windows XP SP 3

0

у меня на максималках 20-30 фпс дает)) конфа в профиле)

0
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

ну вот скрин меню, а смысл?

0

в среднем 30-35 фпс, бывает проседает до 20, либо повышается до 100+

0

хе-хе в Метро озвучка Сталкеровская.)))

0

Romius30 Как именно грузит ядра? Насколько процентов примерно загруженно первое и насколько второе? Открой диспетчер, поиграй секунд 15, потом сверни игру, и смотри в диспетчере какой график загрузки был на каждом ядре. Только когда будешь играть диспетчер должен быть открытым и фиксировать график в тот момент когда играешь! Просто свернуть игру и запустить диспетчер и смотреть потом загрузку при свернутой игре - это неверно! Ты должен играть а запущеныи диспетчер пусть фиксирует загрузку, потом быстро сверни игру и смотри что был за график.

0

Оптимизация неплохая на Duo 3.0GHz 2Гб оперативы и GeForce GTS 250 тянет (40-50фпс) на высоких настройках при отключенном Adwanced PhysX. Кстати играю в английскую версию, там есть русская озвучка) так что кряк на русскую не нужен, хватит руссификатора текста)... Воть!)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ