Metro 2033

Технические проблемы v.5

Komodo Saurian #
1
Предыдущая версия темы: [Технические проблемы v.4]
Народ, скажите пожалуйста что означает эта ошибка и как её устранить:

D:\Metro\metro2033.exe
Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.

Переустанавливал - не помогло.
У меня такое было если я запускал расспакованную игру без кряка
А если с кряком?
Ну с кряком у меня все норм. А у тебя кокой кряк?
Версия 1.0.0.1.
Это чтоли [Update1] {SKIDROW}
А как ты игру ставил Phoenix 'ом
Всмысле?
Блин да расскажи ты как ставил или у тебя вообще лицуха
Не можете расшифровать графические настройки user.cfg?
может уже было но найти не смог....короч у мя картинка вылазиет за рамки экрана,текст не полностью видно,помогите чем можете....в настройках менял разрешение не помогло(((
Assаsin, я обновил Phoenix ( с 1.2 final на 1.3 beta), через его распаковал файлы игры и кинул в папку с игрой кряк.
Doctor Zero
А патчить кто будет?
1) Распаковать игру используя Феникс.
2) Ничего не удалять
3) Скачать патчик (4,15Мб).
4) Поместить содержимое патча в папку с игрой
5) Переименовать content.vfs0 в content.vfs0.rus
6) Запустить "Патч" .
7) поставить кряк [Update1] {SKIDROW}
8) ничего не удалять
9) играть.
Assаsin, ок. Попробую и отпишусь.
Всем привет! Пожалуйста помогите, игра не запускается ошибка винды, пробовал и патчи ставить, и Physx ставить и удалять-ничего не помогает.
Требования игры соответствуют компьютеру, винда xp, directX 9.
Спасибо!!!
может уже было но найти не смог....короч у мя картинка вылазиет за рамки экрана

Это вроде проблема широкоформатов, если я не ошибаюсь. Иди в соответствующюю тему, если у тебя широкоформат.
Assаsin, а можешь дать ссылку на патч?
Народ помогите столкнулся с такой проблемой впервые, во время игры происходит сбой который рушит всю систему, комп. зависает напрочь, при этом появляется черный или оранжевый экран, помогает только перезагрузка с кнопки на системном блоке. Сначала это происходило только в миссии когда уезжаешь с ВДНХ и попадаешь в туннель с галлюцинациями, после этого я решил перепройти игру сначала, поскольку думал, что это просто глюк, однако, теперь игра вылетает в самом начале, когда как только поднимаешься в холл здания и появляется информация про противогаз. Драйверы для видеокарты стоят последние. Характеристики моего компа. Core 2 Quad Q6600 3 GB Ram GeForce GTX 260 Windows 7 Ult.
Люди подскажите плиз что делать когда с Бурбоном на базаре стоишь он сказал чтоб я фильтры купил , я купил а он на поверхность идти нехочет?
Мужики не парьтесь больше ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ,
устанавливайте игру через Metro2033.RU.Installer
Doctor Zero
Вот здесь есть патч и не только http://www.playground.ru/cheats/41329/
Сделай как написано там
BLack KinG, он хочет чтобы ты зашёл в "Вопросы, связанные с прохождением игры v.3".
Assаsin, спс.
Не можете расшифровать графические настройки в user.cfg?
Ок спасибо :))
Народ! Дело в том, что, когда я запускаю игру экран становитья чёрным, и летает такой квардатик где написано что-то типо неоптимальное разрешение, смените разрешение на 1440х900, пробовал дрова все переставлять, не фига не идёт, помогите кто знает что это за фигня. Плиз!
Komodo Saurian #
0
CrAZy666, ответ содержится в вопросе :/
Komodo Saurian
понимаешь, в том то и дело, что у мя всё на рабочем столе стоит так как надо! а запускаю метро, и вот такая лажа...
и ваше звук игры то идёт... но чёрный монитор, нечё не видно! ваще не чё не сделать!
тоже самое crazy
В user.cfg C:\Users\Админ\AppData(скрытая)\Local\4A Games\Metro 2033
Меняете разрешение на нужное,строчки:
r_res_hor 1680
r_res_vert 1050
не помогло.
Всем приветик,столкнулась с такой проблемкой
В депо,после падения дрезины гг встает и картинка меняется на двух полосный экран.
верхняя полоса это небо,нижняя полоса просто серого цвета. ничего нельзя сделать,и гг как бы вибрирует. Видимо падает в текстуры,как это исправить ? 3 раза заново проходила миссию,все одно и тоже(((
Игра ооочень понравилася,хочу еще побегать((
Vampiressa92
Попробуй PhysX включить и переиграй с последнего чекпоинта,мне помогло
Vampiressa92, сбрось все графические настройки и разрешение на минимум, и попробуй пройти
У меня комп не особо мощный для этой игры,так что играю на минимуме. Может я непонимаю,но графика красивая даже на минимальных настройках(
Спасибо за совет,все нормально стало :)
Vampiressa92
Было такое. Помог банальный перезапуск именно этой части главы.
вот если я скачал пиратку и у меня при запуске появляеться окно с ошибкой разрешение, покупка лицензии решит ету проблему? (комп потянет игру)
sunje
Врятли, хотя возможно да
люди,что делать я загрузил игру , запускаю её, заставка проходит нормально ,а при входе в главное меню всё начинает подвисать:идёт звук, картинка, стоп!звук, картинка, стоп!звук, картинка, стоп!звук, картинка, стоп!
вот если я скачал пиратку и у меня при запуске появляеться окно с ошибкой разрешение, покупка лицензии решит ету проблему? (комп потянет игру)

Какая именно ошибка разрешения? Мы что тут, экстрасенсорными способностями обладаем?
sunje
у мя на лицухе таже фигня что и на пиратке, на обоих монитор не пашет
черный экран и написано допустимое разрешение 1280 1024 60gh как то так, дословно не помню
CrAZy666 только ссылку:) на картинку
sunje
Попробуй отключить верт. синхронизацию: r_vsync off
Отключи полный экран: r_fullscreen off
синхр была уже откл, я переустанавливаю:) шас еще минут 5
неа, все также, незнаю даже че делать:)
Doctor Zero
А патчить кто будет?
1) Распаковать игру используя Феникс.
2) Ничего не удалять
3) Скачать патчик (4,15Мб).
4) Поместить содержимое патча в папку с игрой
5) Переименовать content.vfs0 в content.vfs0.rus
6) Запустить "Патч" .
7) поставить кряк [Update1] {SKIDROW}
8) ничего не удалять
9) играть.

какой патчик? ссылку плс
www.playground.ru/cheats/41329/
а как мне ссылку кинуть, если она у мя на рабочем столе)
а, ето я качал, вот у меня етот пункт под сомнением
2. Распаковать 2033_delta_ru-us.7z в папку с игрой. Запустить xdelta3.0u.x86-32.exe с параметрами -d -v -s content.vfs0.ru content.vfs0.ru-en.delta content.vfs0
(Для этого, например, создайте ярлык на xdelta3.0u.x86-32.exe, находящийся в папке с игрой, откройте свойства этого ярлыка, в графе "Объект" после пути через пробел вставьте -d -v -s content.vfs0.ru content.vfs0.ru-en.delta content.vfs0. После этого нажмите ОК, запустите ярлык и ждите распаковки)
нажимаю а распоковка в течении половины секунды.! так и должно быТЬ?
и после етих всех действий у меня ошибка metro executable

то что на форму по поводу етой ошибки написано сделал, не помогло

3) Скачать патчик (4,15Мб) он весит 41,5:)
Ты уже патчил раз игра у тебя запускалась
А теперь можешь игру переставлять
Дело походу в частоте, но в user.cfg она не прописывается
А патч весит 4,15Мб просто там много лишнего
слушайте, а вот чё вы щяс делаете, это поможет с экраном?
Да нет если игра запускается это не надо (а ведь у вас она работает только экран тёмный)
да, а что с этим экраном сделать, поиграть охота, помогите плиз..(
мож систему переустановить?
CrAZy666
Попробуй вот это вставить в свой user.cfg заменив всё.Система ни причём
_show_subtitles 0
ai::feel_vision off
ai::feel_vision_ex off
ai::graph off
ai::graph::links off
ai::graph::normals off
ai::graph::radius 10.
ai::look_body off
ai::look_head off
ai::path::detail off
ai::path::patrol off
ai::path::vertex off
ai::patrol off
ai::space_restrictions off
aim_assist 1.
unbindall
bind changemenumap kESCAPE
bind wpn_1 k1
bind wpn_2 k2
bind wpn_3 k3
bind wpn_4 k4
bind wpn_5 k5
bind medkit kQ
bind forward kW
bind use kE
bind wpn_reload kR
bind time kT
bind wpn_next kLBRACKET
bind wpn_prev kRBRACKET
bind menu_enter kRETURN
bind crouch kLCONTROL
bind lstrafe kA
bind back kS
bind rstrafe kD
bind wpn_light kF
bind gasmask kG
bind console kGRAVE
bind sprint kLSHIFT
bind crouch_toggle kZ
bind accel kX
bind nightvision kN
bind map kM
bind jump kSPACE
bind cam_zoom_out kSUBTRACT
bind cam_zoom_in kADD
bind pause kPAUSE
bind up kUP
bind left kLEFT
bind right kRIGHT
bind down kDOWN
bind wpn_fire mouse0
bind wpn_aim mouse1
bind nightvision x_dpad_up
bind gasmask x_dpad_down
bind wpn_next x_dpad_left
bind wpn_prev x_dpad_right
bind changemenumap x_start
bind map x_back
bind sprint x_left_thumb
bind wpn_light x_right_thumb
bind time x_left_shoulder
bind wpn_reload x_right_shoulder
bind jump x_a
bind crouch_toggle x_b
bind use x_x
bind medkit x_y
bind wpn_aim x_left_trigger
bind wpn_fire x_right_trigger
dbg_cameratrack 0
fast_wpn_change 0
g_autopickup on
g_debug_levels_enabled 0
g_game_difficulty 0
g_input_hand 0
g_quick_hints 1
g_show_crosshair on
gamepad_preset 0
inv_y_controller 0
invert_y_axis off
joy_sens_adhersion 0.8
joy_sens_aiming_x 0.4
joy_sens_frict 0.5
joy_sens_linear 0.
joy_sens_x 1.
lang_sound ru
lang_text us
mouse_aim_sens 0.208
mouse_sens 0.4
msaa 0
ph_advanced_physX 1
ph_ce_sound_distance 70.
ph_ce_sound_maxvelocity 50.
ph_ce_sound_minvelocity 1.
ph_dump_stats 0
ph_enable_int_coll 1
physx_connect_to_agperfmon 0
physx_connect_to_debugger 0
r_af_level 0
r_api 0
r_bloom_threshold 0.01
r_can_miniformat 0
r_dao 0
r_dbg_portals 0
r_dbg_stereo_auto_separation 1
r_dbg_texture_usage 0
r_deblur_dist 10.
r_dvd 1
r_dx11_dof 1
r_dx11_tess 1
r_exp_temporal 0
r_fullscreen on
r_gamma 1.
r_gi 0
r_gi_distance 16.
r_gi_intensity 2.
r_gi_overlap 0.5
r_gi_quality 0.4
r_hud_weapon on
r_light_frames2sleep 10
r_local_mblur_coef 0.015
r_mipcolor 0
r_msaa_level 0
r_quality_level 0
r_res_hor 1280
r_res_vert 768
r_safe_area 0
r_sun_depth_far_bias 0.
r_sun_depth_far_scale 1.
r_sun_depth_near_bias -0.
r_sun_depth_near_scale 1.
r_sun_near_border 0.666
r_sun_near_range 16.
r_sun_tsm_bias -0.
r_sun_tsm_projection 0.3
r_supersample 1.
r_vsync off
s_dbg_peak_meter 1
s_dbg_portals 0
s_hdr_graph 0
s_master_volume 0.50
s_music_volume 0.50
sick_camera 0.
sick_fov 45.
sick_mblur 0.
sick_mouse 0.
sick_slowmo 0.
stats off
vibration 3
xbox_state_data (15,18,29)()
Тоесть это всё искать в User.cfg?
Скопируй и вставь (замени)
аа, ок попробую,спс
неа, не фурычит всёравно
А ты по правильному адресу изменял ( C:\Users\Админ\AppData(скрытая)\Local\4A Games\Metro 2033)
ой... я менял там где папка стима...
так это на пиратку должно быть?
Теперь так попробуй и вообще есть ли у тебя папки 4A Games\Metro 2033 если нет создай и вложи user.cfg
И на пиратку и на лицуху
папки такой нету, щя поставлю пиратку и попробую
Папка и на пиратке и на лицухе одна,а нет создавай
AppData папка скрытая,включи отображение скрытых папок (Панель управления - Параметры папок - Вкладка вид внизу Показывать скр. файлы и папки
у мя есть Application Data , а AppData это одно и тоже? кстати ты на какой ОС сидишь, на 7 чтоли? я чёт вижу странно у тя сразу C:\Users
у мя такой папки нет (C:\Users) я захожу по C:\Documents and Settings\ЫЫЫ\Application Data
а дальше штопор
У меня 7-я
Пути:
Для XP: C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Local Settings\4A Games\Metro 2033
Для 7 x32: C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro 2033
Для 7 x64: C:\Пользователи\имя_пользователя\Local Settings\4A Games\Metro 2033
ааа всё спс, у мя ХРюша)
о_О у мя тут Local Settings нету
они у мя карочи вне Application Data
C:\Documents and Settings\1\Local Settings\Application Data\4A Games\Metro 2033 :D о как получается
Ну и работает?
мож мне видяху сменить надо бует или монитор....?
Народ подскажите что делать, у меня такая проблема. Установил метро она запускалась 2ы затем при входе в игру после вступительного ролика появляется заставка с мужиком в противогазе и в правом нижнем углу надпись нажмите кнопку старт. дальше игра не идет, я уже все кнопки поперенажимал,подскажите что сделать??????????????????? У меня пиратка.
бррр,щас рычать начну >_< Второй глюк за игру,как только выхожу из полиса гг начинает задыхаться. Фильтры имеются,но менять гг их нехочет. ПРотивогаз почти без трещин((
У меня такая проблема при загрузке мисии выдает ошыбку
metro2033.exe - Ошыбка приложения
Инструкцыя по адресу "0х78145190" обратилась к памяти по адресу "0х3b1ee371". Память не может быть "read".
Че делать? винда ХР SP3, видуха GeForce 9600 GT драйвер 196.21, 2 гига оперативы, AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 5000+.
Привет люди! У меня Windows 7 и DirectX 11, но внастройках игры можно выбрать только DX9 и DX10, а пункт меню настройка DX11 вообше не активен! Как запустить игру под DX11?Видяха asus hd5750 с полной поддержкой DX11.Буду благодарен если кто поможет!
CrAZy666

ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ ПИШИ, ЮЗАЙ КНОПКУ РЕДАКТИРОВАТЬ.

Народ подскажите что делать, у меня такая проблема. Установил метро она запускалась 2ы затем при входе в игру после вступительного ролика появляется заставка с мужиком в противогазе и в правом нижнем углу надпись нажмите кнопку старт. дальше игра не идет, я уже все кнопки поперенажимал,подскажите что сделать??????????????????? У меня пиратка.

Я не уверен, нопоходу у тебя вообще версия для хбох как-то переделанная пиратами. У меня написано не "нажмите кнопку старт", а "нажмите любую клавишу".
AVIORIK
У тебя проблема в метро 2033.И выдает ошибку read попробуй обновии от игры PhysX_10.02.22_9.10.0222_SystemSoftware или vcredist_x86_sp1_atl_4053 мне например помогло обновления Physx на 10 только я скачал лицезию из нета ой чуть не забыл все это находица на диске (если у тебя лицензия) в папке install если тоже из интернета она в папке с игра
P.S если чё обращайся
vadimuss
Зачем тебе dx11 для твоей 5750 она у тебя загнётся будет показывать в метро 20-25 кадров,а на поверхности вобще лучше промалчу вот тоже недавно купил 5770 и играю на dx10 и че все классно но если тебе захотело 11 побробуй устонови 11 с игры может поможет
При запуске появляется сообщение - Эта игра в данный момент не доступна. Повторите попытку позже.
Что делать, что поиграть-то?
TISHA20
Игра думает что геймпад подключен
4ЧеРтЕнОк пробовал устанавливать с игры всё равно безполезно.кстати сколько у тя памяти на видяхе?
ребят помогите плз у меня вот такая лажа при запуске дрова все обновил физикс,директ тоже видюха радеон х1650

http://s04.radikal.ru/i177/1004/2a/766def50ea18.jpg
помогите у меня игра запускается но монитор чёрный звук есть чё делать?
Народ помогите при запуске игры появляется окошко с надписью (Previous launch was unsuccessful Woud you like to in safe mode? и да и нет ) и то и то нажимал один хрен только заставка появляется и выбрасывает на рабочий стол ... дирекс обновил дрова тоже . бук видяха радеон hd 4650 на гиг винда 7
а хз
ХЕЛП
После 10-20 минут просто выключается комп!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ
Vadimuss 1гиг
Kazak3330 #
0
У меня в первый раз игра пошла нормально, а во второй раз черный экран звук есть и летает туда окошко мол макс разрешение 1680 на 1050, я ничего не менял и до этого с теми же настройками все шло как по маслу. Помогите пожалуйста.
Народ помогите при запуске игры появляется окошко с надписью (Previous launch was unsuccessful Woud you like to in safe mode? и да и нет ) и то и то нажимал один хрен только заставка появляется и выбрасывает на рабочий стол ... дирекс обновил дрова тоже . бук видяха радеон hd 4650 на гиг винда 7 разрешение 1366*768
помогите у меня игра запускается но монитор чёрный звук есть чё делать?

Включить монитор.
ребят помогите плз у меня вот такая лажа при запуске дрова все обновил физикс,директ тоже видюха радеон х1650

s04.radikal.ru/i177/1004/2a/766def50ea18.jpg
народ помогите зависает на месте дэпо
чё делать??
загрузка не идёт
тут ктото играл на Dx 11? и мне интерестно можно ли играть на windows 7 с Dx 10.1?
Всем драсте, народ короч у меня проблема как у камрада CrAZy666, но, у меня игра поначалу играла на стандарте т.е. 1680/1050, ну я "сцуко" решил поставить свои настройки (1600/900) через файл юзер, и всё на этом начался пипец, ставить назад стандарт не помогло, всё више перечислено тож не помогло, так-что делитесь идеями, желательно в личку.
Kazak3330 #
0
moiseey, вот у меня таже хрень. Знаю, что если удалить и установить игру, то пойдет, но во второй раз снова тоже дерьмо.
Казак3330 все пошло установил физикс от энвидиа все заработало )))))
http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/Ageia_PhysX/ качал отсюда
Kazak3330 #
0
Блин, а че мне делать у меня xp стоит?
Скачай тоже физиХ
Такой баг - мышка стала плавной,все настройки перебрал и нифига,что за бойда?Ща на миссии с малым
Привет люди! У меня Windows 7 и DirectX 11, но внастройках игры можно выбрать только DX9 и DX10, а пункт меню настройка DX11 вообше не активен! Как запустить игру под DX11?Видяха asus hd5750 с полной поддержкой DX11.Буду благодарен если кто поможет!
Такой баг - мышка стала плавной,все настройки перебрал и нифига,что за бойда?Ща на миссии с малым

Надоели с этим вопросом..

Это так нужно по миссии, ты несешь малого на руках, тебе тяжелее бежать.

Зачем второй раз писать тоже самое?
Тебе там советовали,вроде, уставновить 11 дх с диска с игрой. Не знаю -поможет или нет.
дак я сказал что не помогло.мож кто всё-таки поможет.
tesla707 #
0
Leiden это так и задумано, эффект реализма.
Оу точняк,тормознул,думал баг,спасибо за подсказку
проблема в пиратской версий игры: указатель мыши в главном меню игры постоянно стремится к центру при любом движений!!!
Люди, помогите! Установил метро, запускаю - пишет, что нет какого-то файла, ну типа directx надо обновить. Я обновил и теперь когда пытаюсь запустить ничего не происходит
Всем драсте, народ короч у меня проблема как у камрада CrAZy666, но, у меня игра поначалу играла на стандарте т.е. 1680/1050, ну я "сцуко" решил поставить свои настройки (1600/900) через файл юзер, и всё на этом начался пипец, ставить назад стандарт не помогло, всё више перечислено тож не помогло, так-что делитесь идеями, желательно в личку.
Помогите! Вылетает на миссии "мальчик"! тогда когда ты выходиш за ворота, там метель! потом у мя черный экран и оп! вылет на рабочий стол без лога и т.д.1
Ребят,такая проблема,на подходе к ленинской библиотеке,игра вылетает,не пойму почему,помогите,заранее спасибо.
моя проблема решилась заменой кряка на другой
Да, блтн, помогите же, дайте дельный совет"" При запуске игры появляется надпись staem - ошибка. Игра в данный момент недоступна. Повторите попвтку позже. Уже сутки прошли. Что делать-то?
Kazak3330 #
0
SkuJIJI, можешь объяснить, какой именно скачивать? Я скачал и у меня все тоже самое.
Kazak3330 #
0
Ребят, какой именно физикс надо скачать именно по этой ссылке для XP? http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/Ageia_PhysX/ Или дайте другую ссылку, чтобы точно пошла на XP, умоляю! И куда устанавливать его?
Народ помогите, не знаю чё делать, купил новую видюху, nvidia geforce GTS 250, она directx10 поддерживает, но в игре всё равно дх9, я в настройках пробовал переставлять, нифига!
Komodo Saurian #
0
Cryptopatik, ОСь какая?
Kazak3330 #
0
Ребят, мне поможет кто-нибудь? При запуске черный экран и летает надпись туда-сюда мол макс разрешение 1680 на 1050. Виндовс XP.
tesla707 #
0
Cryptopatik win xp не поддерживает DX10.
у меня была gt8800, у меня игра на ней на минималках пошла, я купил новую видюху, а можно на дх9 улучшить качество графики( загладить неровности, "зазубрины")??
tesla707 #
0
есть эмулятор DX10 для ХР, но это всё туфта, поставьте vista или 7, на ХР сидеть уже нет резона.

разница между 8800 GT и GTS 250 не очень большая в плане производительности.

пробуйте ставить всё на максимум на DX9, может что и получиться.
проблема в пиратской версий игры: указатель мыши в главном меню игры постоянно стремится к центру при любом движений!!! Подскажите как это зло побороть ???
tesla707 #
0
Илья80 мышку не пробовали поменять?
Помогите! Вылетает на миссии "мальчик"! тогда когда ты выходиш за ворота, там метель! потом у мя черный экран и оп! вылет на рабочий стол без лога и т.д.!

Ну помогите пожалуйста что вам трудно штоли?
Kazak3330 #
0
Блин, я уже тут черт знает сколько прошу, неужели никто не может ответить, че да как делать с этим физиксом или еще с чем-нибудь?!
Помогите! Вылетает на миссии "мальчик"! тогда когда ты выходиш за ворота, там метель! потом у мя черный экран и оп! вылет на рабочий стол без лога и т.д.!

Ну помогите пожалуйста что вам трудно штоли?

Штоли трудно.

Купи лицуху.
"Эта игра в данный момент не доступна. Повторите попытку позже."
Игра лицензионная, обновления установлены, но не запускается!!!
Что не так??
Перегрузка наверно в Стиме...
Второй день?
Что за ёбаный в рот? Нахуя тогда эту тему создавать. Уроды, бл.дь, я за игру 530 рублей отдела, а ху. поиграешь. Что вам такие же паленые лекарства и продукты прдавали!!!!!!!!!!
Kazak3330 #
0
Переустанови игру и все норм будет.
Kazak3330 #
0
Мне кто-нибудь, что-нибудь дельное скажет?
Только сеголня три раза переустанавивал.
Народ окажите помощь глупому ослу! У меня метро лицензия, установилась стим есть, обновилась, нет работает, запуск жму пишет: подготовка к запуску и пипец!!! Мож у кого было?
Nestor340, как вы не поймете, дело не в игре, а ваших системных и аппаратных настройках, конфигурациях.
[новый пользователь], если не устраивает steam, то ставь через Metro2033.RU.Installer
tesla707 #
0
Nestor340 вот вы пишете что "тема ху...", что все "уро..", вы купили лицензию так пишете разработчикам игры свой негатив. Здесь люди обсуждают проблемы, связанные с игрой, а не кто купил лицуху и не может её запустить.

Казак3330 проблема в том что никто не может повторить вашу ошибку с игрой, если бы у кого-то было что-то подобное наверное кто-нить что-нить посоветовал (пардон за тавтологию), а так приходится ждать, что у кого-то будет подобное.
Kazak3330 #
0
NOSTREMO, я когда в первый раз запускал тож самое было, я просто перезагрузил компьютер и все пошло.
так народ, повторяю вопрос, штобы у меня пошёл дх10, нужен винд7 или виста?(кто не понял, смотрите мои вопросы выше строк на 10)
так народ, повторяю вопрос, штобы у меня пошёл дх10, нужен винд7 или виста?(кто не понял, смотрите мои вопросы выше строк на 10)
Подскажите пожалуйста как запустить на 7-ки на XP шла))))
Пишет завершение работы......))))
Cryptopatik
И там и там есть десятый директ , вшитый.
ZPD
Берешь и запускаешь! Переставь игру , обнови дрова видеокарты, проверь комп на вирусы и почисть реестр.
Казак3330
Тоже самое , что и выше, но только попробуй поменять разреение рабочего стола , также поищи в инете ссылку на конфиг файл в папке с игрой , в нем пропиши нужное тебе разрешение, и плюс, мб у тебя монитор мал , а настройки выставлены по умолчанию. Насчет Физикса - драйвера скачивай с Сайта http://www.nvidia.ru/page/home.html , из вкладки драйвера скачиваешь именно по тем параметрам, какие укажешь. Физикс в дровах вшит .
Всем драсте, народ короч у меня проблема как у камрада CrAZy666(Вне диапозона, мол сделайте 60 герц) , но, у меня игра поначалу играла на стандарте т.е. 1680/1050, ну я "сцуко" решил поставить свои настройки (1600/900) через файл юзер, и всё на этом начался пипец, ставить назад стандарт не помогло, всё више перечислено тож не помогло, так-что делитесь идеями, желательно в личку.
tesla707 #
0
Cryptopatik windows vista sp1 поддерживает dx10, а sp2 - dx11. Windows 7 поддерживает все dx - 9, 10 и 11.
поправлю RеDGARD дима королев - "...И там и там есть десятый директ , вшитый..." это не правильное утверждение, директория не вшивается в винду, она устанавливается. Просто vista sp2 и 7 имеют расширенный код API с поддержкой dx11.
Прохожу самую первую миссию (пролог), после загружается вторая (8 дней до этого) и где то через 3-6 сек. после начала загрузки миссии, игра вылетает с ошибкой так и не загрузившись, какая ошибка я не знаю, т.к. "винда не даёт посмотреть". Чё делать, подскажите плизз!?
Дрова новые поставил, изчезла ошибка при запуске игры "D3D и т.д. ..."
Обновил все дрова на компе.
Ни в какую не хочет вторая миссия загружаться.
ХАха ,никогда не вдавался в подробности, еще раз , тесла , я не имею тех . образования пока, в Винде директ или в Дровах?
выкиньте свои компы на помойку и покупайте фирменные от хороших фирм производителей,а не маде ин соседний подвал,гараж.И будет всё пахать.
tesla707 #
0
RеDGARD дима королев я не в коем случае никого не поучаю :))) (это просто чтоб не было недоразумений)
windows имеет поддержку directx, чтобы в ОС был dirextx необходимо скачать и установить дистрибутив (есть сборки в которых сразу при инсталляции устанавливается всё подряд и dx тоже, но я предпочитаю oem), directx не устанавливается с драйверами от видеокарт или от другого оборудования.
всё на макс(1280*1024,dx10) с активированным физиксом кроме сглаживания и прет без тормозов на радион 4850 512мб(25-40фпс),только на поверхности падает до 12фпс,но для меня это нормально ещё.И за всю игру ни вылета ни глюка,версия игры-пиратка,репак 4,27гб с вшитым кряком.
S.T.A.L.K.E.RR.выкиньте свои компы на помойку и покупайте фирменные от хороших фирм производителей,а не маде ин соседний подвал,гараж.И будет всё пахать.
Дело абсолютно не в "фирменных" компьютерах, а в конфигруции и отношении пользователя. Можно и дорогой компьютер загадить, а можно и из не совсем именитого железа конфетку сделать.

Игру прошел без глюков и вылетов.
Конфигурация: ip e5200@3200, 4Mb RAM, HD3870
ОС: WinXP SP3, DX 9.0c (4.09.0000.0904), Catalist 10.3, PhysX 10.02.22 9.10.0222.
В системе автостартом только: ESET NOD32, Outpost Firewall, DaemonTools 4.35.5 (Никакой другой хрени типа WinAmp, Lingvo и др.)

Играл на пиратке -- обязательно куплю лицензию.

Воттакие пироги ;)
У меня очень странное явление, fps застывает на отметке 37 где много источников света, при чем это не зависит от настройки графики на минимальной настройке графики и на мах, все равно стоит 37 кадров. мой комп core 2 quad q9300(3000) , RAM 4Gb, GeForce GTX 275, помогите если кто знает в чем проблема!
Всем привет! Скажите, игра пойдёт на такой системе: Windows XP SP3, процессор Intel Celeron 2,66 ГГц, 1,5 Гб ОЗУ, видеокарта NVIDIA GeForce 8500 GT (512 Мб)?
Должна...
vadimuss: Полная поддержка Дх11 реализована только на HD5850 и 5970
у меня когда грузится депо то очень долго грузится я так и не дождался а до этого нормально было
Прохожу самую первую миссию (пролог), после загружается вторая (8 дней до этого) и где то через 3-6 сек. после начала загрузки миссии, игра вылетает с ошибкой так и не загрузившись, какая ошибка я не знаю, т.к. "винда не даёт посмотреть". Чё делать, подскажите плизз!?
всем прив. проблемка как у Sektor 567 ребят помогите плз у меня вот такая лажа при запуске дрова все обновил физикс,директ тоже видюха радеон х1650 s04.radikal.ru/i177/1004/2a/766def50ea18.jpg
качал уже 4(!) разных образа 1 от акеллы весом 6.2гига, 2. тоже от акеллы только 6.4гига, 3 просто архив роде взломанный, 4 образ с кряком от разора. ставил все что есть в инсталле. крякал всеми здешними кряками+ патчами. ничего не помогает :( при запуске задумывается и выдает ту же ошибку как у сектора567. кто нить сталкивался с данной проблемой и решением? система w7.
Как решить проблему с герцами, требует 60, дрова обновил на самые последние, тащить комп к телеку впадлу, но похоже придеться
tesla707 #
0
Daydadro"...Полная поддержка Дх11 реализована только на HD5850 и 5970" вы не правы! Почему вы тогда не написали HD5870? Все карты серии ATi Radeon 5ххх поддерживают DX11, будь то HD5450 или HD5970. В индустрии видеокарт нет понятия полная или не полная поддержка той или иной директории, либо поддерживает DX10 + все остальные ниже 10, либо DX11 + все остальные ниже 11.
у карт NVIDIA поддержка DX11 реализована на видеокартах серии GTX4хх.
Помогите пожалуйста! Не могу установить игру, при установки выходит окошка, что типа "Распаковка архива", проходит примерно 1% распаковки и все дальше не идет. И само окно больше не закроешь и отмена не нажимается.
в диспетчере задач пишет "отвечает" или "не отвечает"?
Отвечает. Я долго ждал, но ничего не происходило.
у меня в миссии Библиотека не открываются двери.Это после того как открываешь дверь своим друзьям(потом еще Мельник говорит:а что это за книги?Пикник на обочине что-ли?)(я дальше выламываю из дробовика дверь,и прыгаю в дыру чтоб дверь Мельнику открыть,а она не открывается!!!)
Писать в ЛС если можно.
йоу ребзя)
такая проблема
запускаю игру
вобще не запускается никакой реакции
но до этого выдавало какую то ошибку,связанную со звуком
дерект поставил болеше не выдавал
Прошёл пол игры,включаю как-то и на заставке THQ стало виснуть...о_О кто нить может помочь?:'(
Чегото нихера совет Ромера не помогает. Мне через неделю отчаливать года на три, а я ебусь как порно звездун с "Радеон" и не знаю, что делать? Другие слова кончились. Суть ошибки: "Ошибка приложения Метро 2033.exe.-приложение будет закрыто. Если кто в курсе отпишитесь.
Leiden, удали user.cfg, аналогичная проблема была
tikx,не помогло(("Metro 2033 EXECUTABLE" вот она ошибка,но у меня нет никаких папок стим!!!!устанавливал с диска
Leiden, C:\Users\Администратор\AppData\Local\4A Games\Metro 2033 отсюда удалял?
нет)))ПАСИБА ЧУВАК!!!!!!!!!!!!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Leiden, пошло?
Overl0rd, ты люстру сбил??
а мне скажите что делать у меня депо грузится и не загружается
люди у мен пошла игра на висте 32!
1)скачайте метро 5.67 GB с dragme.tv, установите.
2)добавте в стиме - "добавить не связанную со стим игру" далее запускаем в стиме. Когда идёт заставка жмём шифт+таб
3) в настройках game options убираем все галочки,ставим рус голос => сохраняем.
4)играем!!
Если не помогло пишите в лс.
sshooter, сбрось все графические настройки и разрешение на минимум, и попробуй
При запуске выдает ошибку типа X3DAudio1.7 Dll отсутствуе на компе. Что это такое и что мне делать ?!
что делать ?
Игру переустанавливал несколько раз, не помогло.
пиратка?
лан не нужно я сохранку скачаю всё равно дрезина перевернётся
неработает
У меня при запуске такая ошибка: "Приложению не удалось запуститься, поскольку X3DAudio1_7.dll не был найден." Игру переустанавливал- не помогло. Скажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему???
SkuJIJI, если ты мне, то - репак! Написано о репаке:
- Ничего не вырезано / не пережато
- Игра пропатчена до v1.1 (пофиксена трабла с широкоформатными мониками)
- Автоустановка Redistributables (x86/x64): VCPP 2005 SP1 Runtimes, Nvidia PhysX, DirectX
- Время установки - 25 минут

У всех вроде идёт, а у меня нет.
SkuJIJI, если ты мне, то - репак! Написано о репаке:
- Ничего не вырезано / не пережато
- Игра пропатчена до v1.1 (пофиксена трабла с широкоформатными мониками)
- Автоустановка Redistributables (x86/x64): VCPP 2005 SP1 Runtimes, Nvidia PhysX, DirectX
- Время установки - 25 минут

У всех вроде идёт, а у меня нет.

Купи нормальную версию игры и не парься. Самцю обычную, без патчей всяких.
tesla707 #
0
Daemon666 установите DirectX.
john-linad Смотри пост tesla707707. Установи DirectX с диска
Помогите пожалуйста! Не могу установить игру, при установки выходит окошко, что типа "Распаковка архива", проходит примерно 1% распаковки и все дальше не идет. Через некоторое время вылазит какая-то ошибка.
poman852 Операционная система, антивирус? Отключить из автостарта ненужное ПО. Просканировать на вирусы. Почистить (оптимизировать) реестр. Убедится в свободном месте на винчестере, его исправности (отсутствие "бэдов"), ошибок в SMART. Температурный режим процессора (нет ли перегрева), других компонентов (чипсет материнской платы, видеокарта). Работоспособность оперативной памяти (например тем-же тестом memtest86)
Сначала у отца пробовал установить, у него XP SP2. Потом у меня, Win 7, я 7-ку только установил, она совершенно чистая от разного мусора, и почти нет программ, антивируса у меня вообще нет. Реестр чистил. Свободного места на диске очень много (на С и D), устанавливал и на С и на D.
poman852 У отца установилась?
Если у тебя "голая" система, то проблемы могут быть следующими:
1. Некачественный дистрибьютив (диск плохо читается или поврежденный установочный файл) или проблемы с приводом.
2. Плохо установленая система (посмотри в Диспетчере устройств нет ли неустановленных устройств)
3. Проблема с железом (в частности вляющих на установку: материнская плата, винчестер, процессор, память)
У отца тоже не установилась. Я уже устанавливал несколько игр, прошел их и удалил, все прекрасно работало. Система работает очень хорошо. Походу диск нерабочий.
poman852 Полностью убедись в неисправности диска. Есть много программ. Поможет и банальное копи-паст с диска в любую директорию на винчестере. Если перепишется -- проблема не в диске
megahunter1 Какая ошибка?
у тож проблемка с обновлением экрана или пресловутый черный экран но у меня не сразу рубится я посмотрел частота обновления 85 герц 1024х1280 как ее сменить не врубился карта видео msi 285 gtx монитор Lsd держит ток 60 герц
подскажите запускаю игру и выдает ошибку что игра не доступна и надо попробывать позже. что делать???
Komodo Saurian #
0
Нужно попробовать позже. Ваш К. О.
в начале про видху nvidia говорит но нажимаю на ок и всё нормально пашет

хз драва nvidia переустановил и обновил ну короче это просто глюк и надпись

спасибо
эта ошибка длится уже 3 дня.
народ у меня видеокарта GeForce 6600 GT и игра тормозит оч сильно, может знаете какую-нибудь программу , ну типо ускорителей видеокарты?
помогите плз! в депо после крушения дрезины появляется синее небо, артем мелко дрожит как застрявший в текстах и ускоренно стреляет, но самое забавное помимо того что я ходить двигаться не могу это то что при выстреле из хелсинга меня выкидавает из игры!) прошу помоч т.к сейвы не хочу юзать потому что сам хочу пройти. (играю в оффлайне и на минималках т.к комп хилый поэтому врянт с выключением стима и понижением графы отпадает). Также проходил мисию эту и предыдущюю несколько раз (не держите за дурака).
на счет праблы с тем что артем не берет оружия (у кого есть эта праблемка) поробуйте перезагрузить комп и начать с предыдущей миссии.
с проблемкой у бурбона на базаре поступайте так:
1. понизте кач графы (не знаю работает или нет) и выключите продвинутый физикс.
2. если не помог пункт 1 то попробуйте встать перед бурбоном так чтобы он смотрел на ворота перед словами про жмота.
3. ну на худой конец попробуйте с предыдущей мисии начать.
если где-то уже упоминалось решение проблемы етой то прошу извенить но я либо слепой либо ее нет)) просмотрел все возможные форумы!
tesla707 #
0
antonpoplavok RivaTuner к примеру. Лично мне больше нравится EVGA Precision. Кроме как разгона для видеокарт больше ничего нет.
Kazak3330 #
0
denis fenton, вот у меня блин тоже самое, только разрешение 1680 на 1050, тоже 60 гегагерц. Я блин физикс устанавливал, переустанавливал игру, чистил память, разрешение менял, пробовал даже че-то пошуровать в папке с игрой, звонил 2 раза в техподдержку, 2 совета не помогли. Может проблема в 60 гегагерц? Я сейчас нафиг снесу XP и установлю 7 и попробую запустить. Если не поможет, опять в техподдержку буду звонить. Ты скажи, у тебя игра в первый раз запустилась?
antonpoplavok.
Есть ещё MSI Afterburner, сам пользуюсь.
capral84 тебе придется сменить карточку , у меня тоже была 6600 , аналогичные лаги были , щас другую купил все летает .
ATI Radeon HD 4850
DDR 2 - 4Гб
После установки игра требует файл PhysXLoader.dll. Мож кто знает где его взять и что дальше делать?
Вот такая-же проблема как у "Sektor567" (Прекращенна работа программы Метро...) 0_O Видеокарта Radeon x1650PRO OS Windows Seven. Очень охота пошпилить. Помогите!
tesla707 #
0
MexannikSmiat вы хоть читали официальное заявление ATi - http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Legacy/Pages/radeonaiw_vista32.aspx?type=2.4.1&product=2.4.1.3.13&lang=English
карты серии ниже HD2ххх официально не поддерживаются ОС Windows 7, AMD больше не пишет драйвера для Х1ххх и ей подобных. Ошибка "Прекращена работа программы Метро..." связана только с видео драйвером вашей видеокарты.
Может кто сможет у себя скопировать Файл PhysXLoader.dll. да выложил бы, оч надо. Должен быть в Windows/system32/PhysXLoader.dll. Верю пока вэто...
Ybludokyou, аналогичная проблема была, решилось скачиванием самого файла и добавления его в папку с игрой
tesla707 #
0
Ybludokyou в любой поисковик вбейте PhysXLoader.dll, результат - скачайте файл (весит он не много, несколько КБ).
вообще это файл пакета PhysX от NVIDIA, попробуйте этот дистрибутив тупо установить, он вам всё равно ничего не даст, у вас карта от ATi.
Пожалуйста подскажите что делать у меня вылетает игра при появлении самой первой картинки. У меня видекарта nvidia geforce 8600 512 mb и 3 гб оперативной памяти. Пробовал ставить на ноутбуке и она пошла там видекарта nvidia geforce 9200 256 mb и тоже 3 гб оперативной памяти. На ноуте не возможно играть тормозит да и на компе 4 ядра, а на ноуте 2. Кто знает подскажите пожалуйста.
Эх, ничто не помогает с этим вылетом вначале Аллеи
Всё что можно уже на минимуме стоит

Пожалуйста вышлите, чтоли, конфиг ("C:\Documents and Settings\"ЯЯЯЯ"\Local Settings\Application Data\4A Games\Metro 2033\user.cfg") при котором эта ошибка не вылазит или можт файл с ближайшим автосейвом после того места.
tesla707 #
0
Melnikov Andrei удалите content.upk0 (или переместите его куда-нить из папки с игрой, чтоб его там не было). По поводу ядер - игра Metro 2033 использует одно ядро процессора (воспользуйтесь утилитой cpu-control).
Мне ,в случае со сталкером цпу-контрол не помог, здесь игра не тормозит, обхужусь без него. У менч вообще создалось впечатление что утилита ни ка кне влияет на работу приложения, в независимости от того на сколько ядер поставишь процесс. конфа описана в профиле. В чем дело?
У меня только content.vfs0 и content.vfi , а content.upko0 нет.
А удаляю какую нибудь из тех которые у меня есть даже игра не запускается((да кстати у меня пиратка.
я конечно извеняюсь , незнаю было ли тут у кого такое ( читать очень долго) бывало ли у кого что когда играешь игра начинает подвисать ( 1 кадр в несколько секунд) первый раз прошел все норм подскажите пожалуйста!!
зы еще экран при загрузке растянут и половины текста невидно
зыы извените если повтор
Народ Спасибо! Игра запустилась. Ток дальше 3 секунд начального ролика ничего не идет. Вылетает черное окно, и комп пишет что игра не отвечает... Сдвиг с мертвой точки. Мож кто знает что можно теперь сделать с этим творением.
Жму запуск вылетает ошибка:
previous launch was unsuccessful.
Would you like to start in safe mode?
После жму ок, разрешение раб. стола слетает на 800х600, игра начинает показывать ролик 3 сек и вырубается.
Все пошло!!! пру на 1280х1024. пока без тормозов. И всего то стоило скачать пиратку, купить лицуху, переустановить и ту и другую раза по 4, переустановить Физикс Раз 10, мучать комп 10 дней, и найти решение за час. Игра класс...
"По поводу ядер - игра Metro 2033 использует одно ядро процессора "

у меня 4 ядра по 2,5ггц и все ядра равномерно грузятся примерно по 60% с включенной физикой,с отключенной физикой-только 2 ядра по 60%,а остальные по 25%.Так что выше сказанное взято с потолка.
"Народ Спасибо! Игра запустилась. Ток дальше 3 секунд начального ролика ничего не идет. Вылетает черное окно, и комп пишет что игра не отвечает... Сдвиг с мертвой точки. Мож кто знает что можно теперь сделать с этим творением."

у меня та же трабла была с первым запуском,черный экран после роликов-возможно брадмауэр винды блокирует запуск,как только окно игры убралось,я разрешил выполнение и потом пошло нормально.
tesla707 #
0
S.T.A.L.K.E.RR. на потолке только мухи еб..ся :)
это тема давно уже обсуждается в другой ветке форума, и если люди пишут что после этой проги реально включаются остальные ядра значит оно так, лично проверено мною.
Для 8600 конфиг! Сам прошел без зависаний и вылетов на семерке!
_show_subtitles 0
ai::feel_vision off
ai::feel_vision_ex off
ai::graph off
ai::graph::links off
ai::graph::normals off
ai::graph::radius 10.
ai::look_body off
ai::look_head off
ai::path::detail off
ai::path::patrol off
ai::path::vertex off
ai::patrol off
ai::space_restrictions off
aim_assist 1.
unbindall
bind changemenumap kESCAPE
bind wpn_1 k1
bind wpn_2 k2
bind wpn_3 k3
bind wpn_4 k4
bind wpn_5 k5
bind medkit kQ
bind forward kW
bind use kE
bind wpn_reload kR
bind time kT
bind wpn_next kLBRACKET
bind wpn_prev kRBRACKET
bind menu_enter kRETURN
bind crouch kLCONTROL
bind lstrafe kA
bind back kS
bind rstrafe kD
bind wpn_light kF
bind gasmask kG
bind console kGRAVE
bind sprint kLSHIFT
bind crouch_toggle kZ
bind accel kX
bind nightvision kN
bind map kM
bind jump kSPACE
bind cam_zoom_out kSUBTRACT
bind cam_zoom_in kADD
bind pause kPAUSE
bind up kUP
bind left kLEFT
bind right kRIGHT
bind down kDOWN
bind wpn_fire mouse0
bind wpn_aim mouse1
bind nightvision x_dpad_up
bind gasmask x_dpad_down
bind wpn_next x_dpad_left
bind wpn_prev x_dpad_right
bind changemenumap x_start
bind map x_back
bind sprint x_left_thumb
bind wpn_light x_right_thumb
bind time x_left_shoulder
bind wpn_reload x_right_shoulder
bind jump x_a
bind crouch_toggle x_b
bind use x_x
bind medkit x_y
bind wpn_aim x_left_trigger
bind wpn_fire x_right_trigger
dbg_cameratrack 0
fast_wpn_change 0
g_autopickup on
g_debug_levels_enabled 0
g_game_difficulty 1
g_input_hand 0
g_quick_hints 1
g_show_crosshair on
gamepad_preset 0
inv_y_controller 0
invert_y_axis off
joy_sens_adhersion 0.8
joy_sens_aiming_x 0.406
joy_sens_frict 0.5
joy_sens_linear 0.
joy_sens_x 0.97
lang_sound ru
lang_text us
mouse_aim_sens 0.0975
mouse_sens 0.195
msaa 0
ph_advanced_physX 0
ph_ce_sound_distance 70.
ph_ce_sound_maxvelocity 50.
ph_ce_sound_minvelocity 1.
ph_dump_stats 0
ph_enable_int_coll 1
r_af_level 0
r_api 1
r_bloom_threshold 0.
r_can_miniformat 0
r_dao 0
r_dbg_portals 0
r_dbg_stereo_auto_separation 1
r_dbg_texture_usage 0
r_deblur_dist 10.
r_dvd 1
r_dx11_dof 0
r_dx11_tess 0
r_exp_temporal 0
r_fullscreen on
r_gamma 1.
r_gi 0
r_gi_distance 16.
r_gi_intensity 2.
r_gi_overlap 0.5
r_gi_quality 0.4
r_hud_weapon on
r_light_frames2sleep 10
r_mipcolor 0
r_msaa_level 0
r_quality_level 1
r_res_hor 1280
r_res_vert 1024
r_safe_area 0
r_sun_depth_far_bias 0.
r_sun_depth_far_scale 1.
r_sun_depth_near_bias -0.
r_sun_depth_near_scale 1.
r_sun_near_border 0.666
r_sun_near_range 16.
r_sun_tsm_bias -0.
r_sun_tsm_projection 0.3
r_supersample 1.
r_vsync off
s_dbg_peak_meter 1
s_dbg_portals 0
s_hdr_graph 0
s_master_volume 0.50
s_music_volume 0.50
sick_camera 0.
sick_fov 65.
sick_mblur 0.
sick_mouse 0.
sick_slowmo 0.
stats off
vibration 3
xbox_state_data (18,29,30,32,34,35,36,38,41,43,48,49,54)(268435465=1)
Приложению не удалось запуститься, поскольку PhysxLoader.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.Я переустанавливал игру,тож самое.Скачивал этот физикс отдельно,тоже самое.Чё делать?Памагите=(
З.Ы.:Видяха Ати Радеон HD3850.
Всем привет...! У меня такая проблема...После запуска игры, минут так через 3-5 выключается комп ((( Соответственно касается это только Метро 2033. Скажем так, игры и посильнее у меня на максимуме без тормозов идут....а тут в чём дело не пойму....Поможите пожалуйста!!!
Andrew358 Значит неправильно Physx устанавливается. Удали установленный. Почисть рееестр. Переустанови заново.
Я использовал версию PhysX 10.02.22 9.10.0222
Подскажите как пользоваться Metro2033.RU.Installer ! Там надо указать путь к диску, а у меня ничего не пишет. Как там написать?
Проблему с выключенным экраном у себя решил. win7 32bit.
Выключил совместимость с ХР в свойствах ехешника.
В user.cfg в appdata изменил так:
ph_advanced_physX 1
r_fullscreen off
r_res_hor 1024
r_res_vert 768.
Но у меня по-прежнему игра рандомно намертво зависает на уровне Черная станция, иногда с артефактами. После зависа вылазит сообщение, что драйвер перестал отвечать и был восстановлен.
[T24] GreK А куда это вставить?
Melnikov Andrei, замени текст того, что в appdata
brika у меня та же версия Physx как у тебя,но выдает ту же ошибку что у Andrew358
Что делать с ошибкой APPCRASH (вылетает после вступительных роликов)? Win7 x86
pix.PlayGround.ru
Physx переустанавливал,запускаю метро,начинается автоматическое удаление Physx и все возвращается на круги своя.че за хрень вообще
У меня лицуха.Распаковал Фениксом,получил 1файл: 43110_instal.vdf и 1папку:instal В ней ещё 4: D3D11Instal,DirectX,PhysX.......,vcredist_86_sp1_atl_4053.Дальше-то что ? Пробовал установить всё равно просит ключ.
radd1kas, запускаешь через metro2033.exe
если при распаковке не все файлы распаковались заново распаковывай
Распаковывал раз 5 больше нет ничего. А у вас какие файлы распаковались?
ребят помогите. Игра нормально работает. Проблема в том что у меня иконки от геймпада xbox 360(хорошо что он у меня есть).Помогите настроить иконки обратно на клаву с мышкой.
tikx, а где находится appdata? В папке с игрой её нет.
Melnikov Andrei
C:\Users\*имя пользователя*\AppData
А потом куда?
ну скажите что деалть!
Melnikov Andrei, C:\Users\Администратор\AppData\Local\4A Games\Metro 2033 открывай user.cfg и полностью заменяй текст на этот
Чё то она у меня всё равно вылетает((((( Да и я нашёл user.cfg в папке с игрой.
зДРАСТЬ, КУДА ВСТАВЛЯТЬ SAVE. помогите!!!!!!
Люди добрые ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!!!!
При запуске игры выдает такую ошибку:
"metro2033.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения...
Видео GeForce 9500GT Windows XP SP3
Что ещё можно сделать?((
ФОФА, C:\Users\Администратор\Documents\4A Games\Metro 2033
ГДЕ? Где Борис Воронцов? Верните его на PG.
У меня нет 4a games в паке документы((
подскажите кто нибудь избавился от посторонних теней и квадратиков в игре на Radeone Х1950 про...!?
Народ как залить скрин сюда на форум ??????????????
Умоляю люди помогите КаК запустить игру у меня Win7
Когда игра запускается вылетает какая-то фигня "запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует X3DAudio1_7.dll. Попробуйте переустановить программу" DirectX у меня 11 пробовал установить DirectX с диска с игрой но при установке она пишет ошибку "программе установки неудалось загрузить файл"
Пожалуста помогите очень хочется в игру поиграть и если что ответы оправляйте на мыло mnemonik0@bk.ru
Умоляю люди помогите КаК запустить игру у меня Win7
Когда игра запускается вылетает какая-то фигня "запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует X3DAudio1_7.dll. Попробуйте переустановить программу" DirectX у меня 11 пробовал установить DirectX с диска с игрой но при установке она пишет ошибку "программе установки неудалось загрузить файл"
Пожалуста помогите очень хочется в игру поиграть и если что ответы оправляйте на мыло mnemonik0@bk.ru
Народ как залить скрин сюда на форум ??????????????
VIVISECTOR777
А ты не пробовал просто скачать откуда-нибудь другой директ или сам файл ?
Kazak3330 #
0
Я че то искал искал ссылку так и не нашел. Таже проблема.
Казак3330 Нужна ссылка на последний directx?
Если да тогда вот directx_feb2010_redist.exe

VIVISECTOR777 вот тебе X3DAudio1_7.dll
копируй её в C:\WINDOWS\system32
Но лучше обнови directx,ссылку дал выше

METAL KBEHTuH 6yPATuHO ошибочка вышла уже исправил
В правом верхнем углу страницы ниже твоего ника и выше случайных картинок есть кнопка обзор тыкай по ней и выбирай картинку которую тебе нужно жми загрузить

Чтобы вставить картинку в сообщение вставь сслыку на уменьшеную копию картинки
vasek1981
Чувак мне то это не надо ))
Это для VIVISECTOR777а
Мне нада залить сюда скриншот !!
Как это делать ?
В менюшках справа есть PIX. Нажимаешь обзор, выбираешь картинку и загружаешь.
http://pix.playground.ru/888209/25325/279201/
Собсно вот проблема !!!!!!
Как ее решить? (трудную задачку для вас подкинул =))
люди помогите такая фигня-запускаю игру(лицуха) идет 2-3 секунды заставка(там де типо сваркай прорезается метал) самая первая и просто вырубается) всё что мог устанавиЛ) винда хр sp3
vasek1981
как только кликаю два раза на ярлык !
ребята помогите пожалуйста!!!!! купил лицензию установил а когда запускаю пишет:metro2033.exe-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. ЧТО ДЕЛАТЬ???

ПОДПИСЬ ОШИБКИ
AppName: metro2033.exe AppVer: 1.0.0.1 ModName: metro2033.exe
ModVer:1.0.0.1 Offset: 003ac807
короче когда мы с Бурбоном должны выбраться на поверхность он тупо стоит на месте что делать????
Решил проблему с физиксом,там просто не устанавливался на мой камп один файл,отдельно скачал,всё полетело=)
METAL KBEHTuH 6yPATuHO
1
========
Попробуй удалить файл user.cfg из C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro 2033
2
========
Обновляем директ в папке с метро
- Идем C (or drive path):\Program Files(or Program Filesx86)\STEAM\Steamapps\common\Metro2033\install \directX
- Запускаем DXSETUP
При необходимости после этого перезагружаем ПК
- Удаляем PhysX
- Заходим (Steam\steamapps\common\metro 2033\install)
- И запускаем PhysX_10.02.22_9.10.0222_SystemSoftware.exe
- после перезагружаем ПК
Если нет то
- открываем папку C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common
- копируем файл cudart32_30_9.dll в папку C:\Windows\System32
- после все файлы из C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common копируем в папку с игрой C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033
Источник http://www.akella.com/forum/printthread.php?t=14476&pp=40
3
========
Если вылетает после заставок
Открой файл user.cfg из папки C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro 2033
и исправь строку lang_sound us на lang_sound ru
(помогает на старых версиях репака)
slimsk и все у кого вылетает при том когда в самом начале сварка перерезает железо удалите из папки с игрой вот эти фалы: PhysXCore.dll, PhysXDevice.dll, PhysXCooking.dll, physxcudart_20.dll, PhysXLoader.dll. У меня перестало вылетать, ну по крайней мере пока играю!)))
У меня при запуске игры сначала писало ошибку, что какойто dll файл пси икса не найден. Переусановил игру, запускаю, открывается небольшое черное окно посреди экрана и закрывается, в итоге играть не могу. Подскажите, что делать?

З.Ы. Пси икс мне ваще ни куда не уперся, у меня радеоновская видяха...
Kazak3330 #
0
Если у кого проблема при запуске черный экран, а звук есть, то звоните мне в скайп(kazak3330), нашел одно решение, по крайней мере мне помогло (после недели гемороя.)
Привет всем у меня такая проблема,в игре не видно свет фонарика,и он вобще не освещает,огни от ламп видно сквозь стены,и туман светящийся висит,иногда в некоторых местах проскакивает графика такая какая должна быть ,но только на пару мнгновений и всё,иногда приходится вобще идти всепую.Подскажите что сделать чтоб графа в игре стала нормальной хотябы на минимуме.Заранее спасибо.У меня GeForce 9800GT и самые последние дрова 197.13
wolf3891 фонарь не забываешь заряжать?

Такая проблема вроде не у кого не встречалась,может игра криво встала переустанови хуже не будет
незабываю.такое ощущение что его вобще нет.щелчок слышно.но на экране ничего не меняется.я думаю с графикой проблема.но как её решить незнаю.
Kazak3330 #
0
Может просто надо переустановить игру. Хотя хрен знает. Поменяй разрешение на 1280 . 960 качество минимум и фильтрация текстур 16. Может поможет. Или еще на оборотной стороне диска телефон техподдержки. 495 710 8066
щас попробую
нет ничего не изменилось
Kazak3330 #
0
Раз ты уже драйвер скачал, то твой выход это переустановить игру. Я не говорю, что поможет на все сто, но рискнуть стоит. Не бойся - все твои сохранения останутся. Или позвони в техподдержку.
а переустанавливать как.через меню диска с игрой.или установка удаление програм
wolf3891 лучше через установка удаление програм
как включить отдельно размытие движущихся объектов????отдельно
удалил игру ,вставляю диск нажимаю уст игру,стим начинает качать её из интернета,даже диск незадействует.чо за фигня кто скажет
с диска начал устанавливать,просто инет надо было отрубить
Парни пасиб,я с люстрой лоханулся.
Народ помогите пожалуйста! Я запускаю установку и он мне выдает:
Error 1305. Ошибка чтения из файла. Там дальше...
Я нажимаю ок и он мне выдает еще одну ошибку. Что делать подскажите
Всем привет. Народ, у меня постоянно, какую ли версию метро я не скачаю, вылетает отчёт об ошибке сразу после запуска! Может кто точно сказать, что надо делать ,чтоб игра наконец запустилась?
У мя лицуха вылетает с отчетом при запуске помогите плиз.
а чё у игры такие прям жеские требования то???
Мой конфиг Pentium(D)Dual Core 2.60Gh, GeForce 9600GT 1Gb, 2gb ram
у меня разрешение 1024x768(у меня разрешение монитора 1600x900 и изображение как то не очень=\) играю на 10DirectX и настройки просто на высоко и тормозит бывает прям страшно когда на улицу выходишь,файл подкачки,дрова всё норм...может кто знает как улучшить производителбность???игра не понравилось лишь одним---очень маленькая ,хотя стоко времени выходила=(
люди купил игру игра тормозит сильно у меня виста 2 гб опер
Kazak3330 #
0
Роулинс, во-первых скачай физикс Nvidia 197.13 и в настройках самой игры на текстурах ставь не 4 а 16. Тогда будет меньше тормозить. Еще можно сделать разрешение экрана поменьше, также в настройках игры.
Пипл, дохожу до задания "Малыш", нахожу его, гружу на спину, начинаю прокладывать путь через тоннель с мелкими мутантами-спиногрызами... заворачиваю с тоннеля в соседнее помещение - происходит в этот момент взрыв и видно одного из этих спиногрызов, который там подорвался... и именно в этот момент игра вылетает на раб. стол, ничё не пишет, а в диспечере задач приложение игры активно продолжает работать... У меня пиратка, качал с торрента, установил с помощью спец. инсталлера, установил патч 1,0,0,1 установилась, запустилась, играла норм до этого момента..... За любую помощь благодарен!!!!
у мну такая херь - при запуске пишет, что файл PhysXLoader.dll не был найден, переустановка нифига не помогает
Anksenamun я эту проблему решил самым хитрым способом... Я думаю у тебя помимо этой игры есть другие, к которым нужен был PhysX, так что запускаешь обычный проводниковый "Поиск" в пуске и вводишь PhysXLoader.dll... найденный файл копируешь в каталог с игрой и играешь =)
не находит, причем все остальные игры с PhysiX исправно работают! Я уже весь Инет перерыл!
Какая ирония! Перезагрузил комп - все заработало ХДХДХДХДХДХДХД
Да ну не может быть, проверь ещё раз внимательнй, если есть игры с Физиксом, этот файл должен быть.. поиск запускай на всех жёстких дисках, он у меня вообще оказался в C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common ...
Народ ну как там насчёт моей траблы? неужели я один только с этим столкнулся? Перекрякивать и перепатчивать что то не рискую, уж дофига уже прошёл)))
да сто раз уже писали надо установит физикс из папки metro 2033/install
Добрый Гриб

06.04.10 17:52 помогите плз! в депо после крушения дрезины появляется синее небо, артем мелко дрожит как застрявший в текстах и ускоренно стреляет, но самое забавное помимо того что я ходить двигаться не могу это то что при выстреле из хелсинга меня выкидавает из игры!) прошу помоч т.к сейвы не хочу юзать потому что сам хочу пройти. (играю в оффлайне и на минималках т.к комп хилый поэтому врянт с выключением стима и понижением графы отпадает). Также проходил мисию эту и предыдущюю несколько раз (не держите за дурака).

Я убрал в настройках - игра - продвинутый Physx - миссию "Депо" начал заново и после крушения дрезины оказался, как и должно быть, в тунеле. До этого была точно такая же проблема. Попробуй так.
Virus_LR просто скачай этот фай из интернета и засунь в папку с игрой.
Ребят всем привет подскажите плиз я вероятно туплю, но всё, же выскакивает ошибка при запуске x3daudio 1_7.dllчто делать то ???
Обнови все дрова и установи все, что находится в папкe metro 2033/install... но это скорее всего у тебя DirectX... установи тот что в той самой папке...
Игра вылетает сразу же после запуска помогите.
люди помогите у меня игра не запускается пишет metro2033exe-обнаружена ошибка приложение будет закрыто.Что делать???
У меня такая дрянь жуткая, короче хочу поиграть в метро2033, захожу стим, жмакаю играть, а вместо игры выдаёт Steam - ошибка, и написано - Эта игра в данный момент недоступна (квадрат какой-то), повторите попытку позже. А через "Мой Компьютер" тоже выдаёт ошибку - E:\Steam\SteamApps\common\metro 2033\metro 2033.exe Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.

Как видите, что игра лицензионная.

Моя система:

Процессор:
Поставщик: GenuineIntel
Скорость: 2335 МГц
Логические процессоры 4
Физические процессоры 4

Сеть:
Скорость сети:

Версия Windows:
Windows XP (32 бит)
NTFS: Поддерживается

Видеокарта:
Модель: NVIDIA GeForce 9600 GT
Драйвер DirectX: nv4_disp.dll
Версия драйвера: 6.14.11.7813
Версия драйвера DirectX: 6.14.11.7813 (хотя ассасин крид 2 идёт :)
Дата выпуска: 17 сен 2008
Глубина цвета: 32 бит/пикс
Частота обновления: 60 Гц
Карта DirectX: NVIDIA GeForce 9600 GT
Кол-во экранов: 1
Количество логических видеокарт: 1

Разрешение осн. экрана: 1280 x 1024
Разрешение Рабочего стола: 1280 x 1024
Размер осн. экрана: 13.27" x 10.63" (16.97" diag)

33.7cm x 27.0cm (43.1cm diag)
Осн. шина: PCI Express 16x
Осн. видеопамять: 512 MB
Поддерживаемое сглаживание: 2x 4x 8x

Звуковая карта:
Аудио устройство: Realtek HD Audio output

Память:
Оперативная память: 3072 МБ

Разное:
Язык интерфейса: Русский
Тип носителя: DVD

Модеры плиз не удаляйте коммент
Спасибо Venom Hunter всё пошло.
-NO_NAME-
====Цитата====
Q: У меня вылазит надпись "Игра не доступна" в Метро 2033
A: Переустановите Steam. Если не помогло - переустановите саму игру. Так же, возможен запуск игры из офф-лайн Steam.

Q: В Метро 2033 меня вылазит надпись "Не удалось синхронизироваться с сервером Steam"
A: Метро 2033 использует Steam Cloud, для хранения достижений. Играть можно в офф-лайне, сохранёнки к онлайну не привязаны, но достижения тогда вы получать не сможете.

Q: У меня проблема на уровне "Депо", после падения с дрезины Метро 2033.
A: Запустите игру офф-лайн, пройдите момент. Сразу произойдёт сохранение, после этого можно перезапустить Steam онлайн и играть дальше.

Q: У меня игра вылетает на уровне "Форпост".
A: Проблема решается так же, как и в случае с "Депо".
====Цитата====
Источник http://igrolite.ru/publ/faq_po_igram/faq_po_igre_metro_2033/7-1-0-1218
огромное всем спасибо! уменшил разрешение 800х600 и поставил 4 все работает!
Ну лан, а при прохождении миссии с малым в офф-лайн режиме прокатывает? Я бы щас попробовал с радостью, но у меня теперь другая трабла... переустановил другой Физикс, теперь метро ващпе не запускается...
ппц на миссии ребенок в метро у меня такой глюк -ужас он там у меня сам ходит его кружит во все стороны как бухой и с мышкой что то когда возвращаюсь на эпизод или на главу назад там норм как до сюда дохожу так все опять у перезагружал и ниче люди помогите че делать!
саня8108
У тебя на плечах ребёнок и тебе тяжело, это такой эффект,он у всех
o assasin большое спасибо!
Стоит win7 64 не могу запустить игру пишет какую-то ошибку "не найден файл xinput1.3dll". Подскажите как решить проблему??? Админы сюда кинули всю тему просмотрел тщательно и ничего не нашел(((( Помогите пожалуйста?????(((((
Квадраты...... Как решить?
vadsatan666 будь ещё внимательней... всё что связано с файлами с расширениями .dll - это DirectX либо PhysicX... зайди в каталог с игрой, там в папку Install, там установи всё что есть... если потом столкнёшься с ошибкой или сообщением "Не найден файл PhysXLoader.dll, то скопируй его вручную из C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common... и играй...
Народ, прикол на будущее - совершенно случайно столкнулся с такой "непереносимостью" двух игр... Этой и игра X-men Origins:Wolverine... у каждой есть свой дистрибутив PhysX-а, причём один другого замещает при их установки и потом та или иная из этих игр не запускается)))) ну это так в моём случае)))
Venom_Hunter, тогда проще отключить его вообще в панели нвидии)
Профессионалы подскажите, такая фигня - игра запускается, прохожу пролог, там де ГГ с напарником встречаются с какими то людьми и отстреливаются от мутантов, потом птички разбивают турель с пулемётом, заставка и .....вылет на рабочий стол
VASEK1981 сделал всё как ты сказал а теперь при запуске игры появляется вот такая хрень:D3D:detected unknown videocards vendor, thats unsuppoted!
Дрова на видюху обновил!!
Роулинс, ну вообще вначале он пойдет в бар а тебе надо купить у торговца пару фильтров для противогаза, потом Бурбон будет стоять и ждать тебя недалеко от бара, ты его сразу увидишь, а потом уже пойдете дальше. А если что не так, тогда наверное глюк, запусти уровень заново, мне так с глюками помогало.
metro2033.exe - Системная ошибка

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует
PhysXLoader.dll. Попробуйте переустановить программу.

Кто знает как решить проблему, у меня лицензия.
нашол в нете этот файл (PhysXLoader.dll.) куда его пихать!!!

Помогите пожалуйста!!!
MityaX7
А не легче просто скачать Пхиса нового?
Piranesi
Покупать, что-либо не обязательно.
помогите у меня в игре с самого начала стоит высокое разрешение 1640 на 1024 если ставлю на любое другое экран становится чёрным и написно MODE NOT SUPPORTED звуки игры идут
БИОШЛАК, тут в файлах есть WidescreenFix Beta, поставь может поможет.
Piranesi ,спасибо помогло
Профессионалы подскажите, такая фигня - игра запускается, прохожу пролог, там де ГГ с напарником встречаются с какими то людьми и отстреливаются от мутантов, потом птички разбивают турель с пулемётом, заставка -ЗА 8 ДНЕЙ ДО ЭТОГО- и .....вылет на рабочий стол
Пипл, не ленитесь смотреть чуть повыше, прежде чем описывать проблемы... касательно Физикса и его нехватающего файла, и Д3Д файла из ДиректХ-а - эту тему уже больше 3-го раза трём... Теперь по сути, для тех, кто на "бронепоезде" - если игра ругается на отсутствие файла PhysXLoader.dll, устанавливаем PhysicX из папки Install, которая находится в папке с игрой... Если выходят ошибки, связанные с остальными .dll файлами - устанавливаем оттуда же DirectX и всё остальное, что там лежит+"свежие" дрова на видюху... так было в моём случае... А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС - переустановил игру, распаковал с помощью Metro2033Installer-а, как и в предыдущей установке ставлю кряк от Разора, а игра не запускается с самиго начала, как начинается заставка - выдаёт системную (виндовую) ошибку, и закрывается... Если есть более свежие и надёжные кряки, скиньте плиз ссылки...
У меня ХР SP3, в первый раз запустил игру с Разоровским кряком и дошёл до миссии "Малыш"... потом игра зависла... переустановил после того, как пытался залить нормальный русик, т.к. из-за русика ваащпе перестала запускаться..... Слышал про кряк с уже установленными русскими субтитрами, буду очень благодарен за содействие в поиске...
при запуске игры появляется такая фигня D3D:detected unknown videocards vendor, thats unsuppoted!
ч то мне делать подскажите пожалуйста!!!!!!игра по всем требованиям подходит и драва на комп все обновил и directx!!!!! стоит Windows7
у меня вин7 64
все драйвера свежие
директХ новый
может в реестре что то прописать

при запуске установленной игры вылазит ошибка
переустановка директ Х не помогает
http://i1.imageban.ru/out/2010/04/13/79113fe543a3f6c365d96611da879385.jpg%22
Блин народ ну помогите! У меня при начале установки вылазиет ошибка чтения файла, а потом что то связанное с Windows install. Что делать?
VIVISECTOR777 А какая у тебя видеокарта?
Попробуй закрыть окно ошибки,может заработать
Проблема такая- во время загрузки уровня чаще всего на тех локациях где есь торговци вообщем на "живых" станциях вылетает игра с ошибкой "прекрашена работа програмы ..." у мя винда 7
При загрузки миссии 8 дней до этого ,игра вылетает подскажите что делать?
В Миссии Депо,происходит следующее, упыри сцапывают нашего попутчика,мы вместе едем на дрезине,после этого дрезина сильно разгоняется и переворачивается!Когда наш герой встает везде темно, а вверху небо) Что делать?
tema xxl ты игру кипил или скачал?
ROMIX21RUS у тя какаяя видюха?
ROMIX21RUS, сбрось все графические настройки и разрешение на минимум и пройди снова.
ROMIX21RUS
Попробуй PhysX включить
помогите!!!
У меня игра при загрузке 2 миссии вылетает!!!
игра вылетает с ошибкой отправить отчет или нет люди HELP
Парни, у меня такая вот фигня. Игра что на минимуме, что на максимуме идет почти одинаково, т.е. 20-30 фпс когда стоишь где-нить в помещении небольшом и падает аж до 11 когда много людей, играть неприятно мягко говоря. Видюха gt 240 512 мб GDDR5. Должна тянуть ну на минимуме так точно по-моему. Мож из-за проца стоит athlon64 3200+, ток в нем тогда проблема, оперативки 2 гига, win XP стоит. Скажите в чем дело пожалста.
Dargen В настройках игры есть PhysX, убери галочку, должно помочь! Также сглаживание жрет охренеть.
Проц у тебя мягко говоря херня, "Одноядерный" , нужно желательно "ДВА"!!!!!!!!!!!!
NORD INFERNALS Чет не нашел я настроек физикса там, есть разрешение, качество, directx, сглаживание, фильтрация текстур, гамма. Физикса нет, разве что надо в user.cfg его отключить чтоль???
Ребят помогите при установке пишет
E:\SETUP.EXE
Процессор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию.
CS:0000 IP:000b OP:f0 8b 01 70 00 Для завершения работы приложения нажмите кнопку "Закрыть".
Мда....КУПИТЕ в магазине пиратку..и не парьтесь.Я взял за 250 полная русская ..все пучком ваще..Прошел 2 раза.))
Dargen
Вот када в игре выставишь нужные тебе настройки.сохрани и выйди.Зайди потом в user.cfg и поотрубай нафиг то что те не надо..Что то типа OFF-ON))хдд...а лучше поищи..там на форуме по оптимизации есть настройка этого файлика
Подскажите ,народ уже писал перечитал весь форум но внятного ответа не нашол, кто сталкивалса при запуске игра выдает такую ошыбку:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: metro2033.exe
Версия приложения: 1.0.0.1
Отметка времени приложения: 4b912b1f
Имя модуля с ошибкой: metro2033.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.1
Отметка времени модуля с ошибкой: 4b912b1f
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 003e4f0f
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Как то было такое раньше кажысь с чужым против хишника тагда траблу решыл сам не помню как.
Народ помогите, проблема в том что не могу подбирать оружее идущее по очереди появления в игре после дробовика (т.е. калашниковы и свд), торговцы все время говорят прийти в другой раз, а в миссии на станции с фашистами где глав герою дают свд я немогу его взять. Подскажите в чем проблема?
у мя тоже самое как и у IgorOKK не как не могу найти решение проблемы у мя лицуха помогите.
По адресу C:\Пользователи\Олег у меня даже нет папки AppData я не могу найти файл user.cfg тот что в папке с игрой как я понимаю не катит, хочу хоть немного оптимизировать игру, но тщетно... может подскажет кто в чём проблема?

Всё разобрался сам, папка AppData просто скрытая была)))
Не мог бы кто нибудь расписать подробно какой параметр user.cfg за что отвечает, хотелось бы оптимизировать игру под себя, и выставить оптимальные настройки. Надеюсь кто нибудь поможет?

Особенно хотелось бы знать какой параметр отвечает за качество текстур. И какой параметр отвечает за объёмный свет, ну или как его назвать, лучики там все такое...
у меня даже нет папки AppData я не могу найти файл user.cfg тот что в папке с игрой как я понимаю не катит, хочу хоть немного оптимизировать игру, но тщетно... может подскажет кто в чём проблема?
Этот файл вроде как скрыт, если я не ошибаюсь.
Зайди в Пуск и там вроде свойство папки и поставь галочку на "отображать скрытые файлы"
Решение проблемы с APPCRASH нашол надао было просто паставить физикс с папки с установленной игрой но теперь другая проблема игра запустилась звук есть а изображения нет, разрешение моника 1920х1080,а ведь раньше запускал все норм было тока правда моник был 1280х1024 патом пришлось винду переставить и все ,ашибки не какой не пишет просто черный экран че это за дела такие как запустить это метро
Люди подскажите кто знает,а как с чёрными квадратами проблему решить? Поиграть очень хочется.
IgorOKK
Может дрова на видеокарту старые?Там вроде последние на GeForce 197.** ..

brus 3
Графические настройки понизь.Еси не помогает,скачай самые минимальные.на сайте этом есть
может кто нибудь скажет какие параметры отвечают за качество текстур?
Я скачал версию с торэнта при установке пишет ведите номер продукта.Что делать
Парни у меня ваще херня какаето получилась! С тормозами конечно, но я метро прошол всё. Решил второй раз пройти и писец! Зависла конкретна! Ну перезагрузил комп, запускаю игру, все полностью настройки управления сбиты (пишет что не задонно), ну нажал на стандартные, бегает, стреляет, а в меню не заходит! Как тока я на этот "Esc" не нажимал, ни хрена! Ну парни, есаль кто что знает пишите, не дайте брату сталкеру погибнуть. Кстати два раза полностью переустонавливал!!!
azarcheg2033
Понизил не помогает,даже хуже ещё и минимальные настройки усановил тоже нифига,но с этими квадратами ужаснол играть. Блин это наверно то что патч не для Метро,а для Саботёра сделан.
У кого чёрный экран, но звук идёт. Возможно у вас установлен второй монитор, попробуйте отключить его. Мне помогло. Win7 64bit, 8800GT
Помогите! У меня лизензия, а после установки игра даже не запускается а выдаёт вот это
Инструкция по адресу "0x007а6е93" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не може быть прочитана.
Что делать ???????????
У кого чёрный экран, но звук идёт. Возможно у вас установлен второй монитор, попробуйте отключить его
У меня так было но в других играх, можно еще сделать либо монитор основным (почемуто по умолчанию у меня стоял основным телек) либо сделать чтобы экраны дублировались а не расширялись)
Люююди, помогите, играть охота: установил игру, скачал кряк от skidrow, запускаю игру, а она безо всяких предупреждений и ошибок вылетает на начальной заставке(у меня ATI RADEON 4810)-Помогите плз, так охото поиграть!
может кто нибудь скажет какие параметры в user.cfg отвечают за качество текстур?

неужели никто не знает
Помогите, пожалуйста. Игра лицензионная, установил, вхожу, появляется следующее:

c:\program files\steamapps\common\metro 2033\ Metro 2033.exe
Не удалось запустить приложение, поскольку его параллельная конфигурация неправильна. Дополнительные сведения содержатся в журнале событий приложений.

Когда это закрываешь, оно возвращается, закрываешь еще раз появляется сообщение от Steam:
Игра в данный момент недоступна.
повторите попытку позже.

Я ничего в этом не понимаю, поэтому, если можно, пишите поподробней. Заранее спасибо.
Я так понял с моей проблемой ни кто не связовался. Ну хоть совет какой киньте.
Tativiz огромное спасибо за то что отликнулся!!! Но проблема решилась почти сама собой.

metro2033.exe - Системная ошибка
Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует
PhysXLoader.dll. Попробуйте переустановить программу.
Совет: PhysXLoader.dll. - просто скачать и кинуть в корневую папку игры!!!

2 ошибка при запуске игры "D3D:detected unknown videocards vendor, thats unsuppoted!"
Совет: Скачал и Устоновил самые последнии дрова для своей видюхи!!!
ошибка исчезла игра работает.
Venom_Hunter
Пипл, не ленитесь смотреть чуть повыше, прежде чем описывать проблемы... касательно Физикса и его нехватающего файла, и Д3Д файла из ДиректХ-а - эту тему уже больше 3-го раза трём...

А вот и нет.
А я готов перетирать любую тему по играм в которой я смогу помочь кому нибудь.
Чтобы исключить такие глупые ошибки которые не исправили разработчики!!!
Так как все знают что игры тестируются, но метро игра классная но не
протестированная полностью.
Удачи всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я пытаюсь запустить игру а там появляется несколько окон на англииском со ссылками,потом вклучаю игру и вылетает.Вроде все соответствуетя?Nvidia 9800 GT,обновлял драйвера как полгода где то.Токо обновил директс до 11?У меня виста.
Niketoz

Сначала качни дрова: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

197.45 WHQL
2010.04.13
Windows 7, Windows Vista
Русский
114 MB

Да скинь скрины с ошибками!!! Что понять что у тебя за проблема.
щас попробую
http://pix.playground.ru/807249/21736/282603/

http://pix.playground.ru/807249/21736/282605/
HELP HELP HELP!!!!!!!!!!!!!!!!! игра перестала запускаться, играл нормально а тут бац и отчет об ошибке,ток первый ролик рекламы и выкидывает,что белать напомощь, дошол до 7 главы и тут эта шняга,зарание благадорю
Niketoz

Повторюсь: обнови дрова для видеокарты!!!
И попробуй поэкспериментировать с DirectX
Ну например ни катет DirectX 11 поставь 9 или 10
Да и чисти всё обязательно после установок DirectX и иных прог
ну там CCleaner - http://www.piriform.com/ccleaner
А то реестр замусоришь и комп вдобавок тупить будет.
NKillerl00p #
0
Kapen-n-n,пошарь в топе оптимизации там как могли пережевали этот конфиг)
Я обновил драивера,перед запуском не выкидывает ошибку с драиверами.Сразу ролик завис и так завис что пришлось каомп перезапустить.......
Niketoz

О меня такая тема была тоже завис при загрузке
игры но я дрова поставил и этот выкидон пропал
А был связан с ошибкой D3D и.т.д.
Скажи а ошибки какие нибудь выкидывает после
установки дров Nvidia и DirectX.

Да совсем забыл у тебя спросить
METRO 2033 Лицензионная
Люди! у кого не запускаеться на радеоне и выдает ошибку - скачайте рипак с EX юа! все заработало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня такая проблема.
В миссии Базар после того как закупился, я иду к Бурбону, он говорит,что нашёл проводника, теперь нам надо идти на поверхность.
Потом он отворачивается о меня лицом и... всё. стоит и не двигается. Что мне делать?
люди помогите у меня автоматы не берутся
Конечно у меня лицензия.
Может проблема в DirectXe?Я его пока не обновлял.Может скажешь какую надо версию ставитьь?
Ребята у меня возникла проблем такая, когда прохожу Депо и когда приезжаешь там где старые поезда и на тебя нападают зверюги и затем пробиваю на дрезине укрепления переворачиваешься и тут у меня просто глюк ни куда не могу идти, Что делать народ? Помогите, игру скачивал в тррентс, если кто то тоже столкнулся с такой проблемой.
Niketoz

Может проблема в DirectXe?
Возможно ты и прав!!! Но ответить точно на твой вопрос не смогу так как у тебя
стоит как я понял Windows Vista, а у на Windows 7 Ultimate.
Попробуй DirectX10
Да глянь какой сейчас у тебя стоит DirectX, В команде Выполнить введи DxDiag или в поисковике там данные про твой комп там и увидишь версию DirectX.
Посмотрел-DirectX 10 не понимаю в чем все таки проблема?
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! Запускаю Метро 2033 и монитор(ИМЕННО МОНИТОР!!!) пишет что режим не поддерживается, хотя раньше было всё норм. Подскажите плиииииииииииииз!!!!!!!!!!!
Komodo Saurian #
0
Это означает, что разрешение, выставленное в настройках, не поддерживается монитором. Можно попробовать поменять через user.cfg.

>>>Помогите, игру скачивал в тррентс, если кто то тоже столкнулся с такой проблемой.
Вот там и спрашивайте, ибо 2500+ постов о проблемах с пираткой это уже перебор.
Niketoz

Я тоже пока что не могу понять почему она у тебя не запускается.
Может из-за Vist"ы тупит. Да сравни минимальные системные требования
Метро и Посмотри свой (DxDiag)Пк, так как рекомендуемые требования зашкаливают!!!
Помогите со стимом,устанавливаю уже со второй игрой ,а игру запустить не могу
на рабочем столе непонятный значек с названием игры при запуске игры надпись:производятся первоначальные настройки и всё... стим висит
Нужна помочь. Вчера установил Винду 7 64 бит и тепернь метро не идет. Выдает ошибку:
Не удается найти "c:\program files(x86)\steam\steammapps\common\metro2033\metro2033.exe" . Проверьте , правильно ли указано имя и повторите попытку

Что делать ума не приложу. Пробовал переустанавливать, скачал новые драйвера на видуху, залил PhysX_10.02.22_9.10.0222_SystemSoftwa re.exe, D3D11Install.exe И все ранво не помогло. Диск лицензионный.

Подскажите, что делать??
А ты может попробуй запустить из самой папки, а не с рабочего стола.
Помогите, пожалуйста!!! Не запускается репак на win7 x32. Просит или закрыть программу или найти решение проблемы в интернете.
Всем приветик,столкнулся с такой проблемкой
В депо,после падения дрезины гг встает и картинка меняется на двух полосный экран.
верхняя полоса это небо,нижняя полоса просто серого цвета. ничего нельзя сделать,и гг как бы вибрирует. Видимо падает в текстуры,как это исправить ? 3 раза заново проходил миссию,все одно и тоже(((
а совет PhysX включить не понимаю где его взять чтобы включить???????????????????????????????????????????
поставь графику на минимум и пройди снова этот кусок.
Блин еще одна херня!Нгде то в папках нашел PhysX и DirectX установил PhysX запусти и гру и пишиет что Phyxloader.dll не был найден.Ничего не понимаю!???????7
поставь графику на минимум и пройди снова этот кусок.
не помогает
а после установки PhysX из папки игры вообще выбрасует на первых секундах запуска
rfhnjxrf rfrfz&
Помогите! У меня лизензия, а после установки игра даже не запускается а выдаёт вот это
Инструкция по адресу "0x007а6е93" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не може быть прочитана.
Что делать ???????????
У меня radeon 4770. при запуске игры вылезает "the program cant start because physXloader .dll is missing from your computer... не могу запустить. помогите!!!
у тя игра уверена, что карточка Нвидиа, и ищет Физикс от нее :)
Случаем небыло раньше Нвидиа в компе?
Может дрова не удалены?
19.04.10 20:43 Всем приветик,столкнулся с такой проблемкой
верхняя полоса это небо,нижняя полоса просто серого цвета. ничего нельзя сделать,и гг как бы вибрирует. Видимо падает в текстуры,как это исправить ? 3 раза заново проходил миссию,все одно и тоже(((
а совет PhysX включить не понимаю где его взять чтобы включить???????????????????????????????????????????

графика на минимум и PhysX из папки игры не помогает
Привет народ!у меня лицуха не запускается...у же пере установил и не хрена,на сайте зарегился.При запуске пишет:В данный момент игра недоступна.Подскажыте что делать?
Лиди хелп!
Жди. Значит в Стиме перегрузка.
tuskan-- да, стояла раньше GF8600, но дрова удалил вроде, может не полностью? Как избавится от них?
ХЕЛП подскажите чё делать с глюком
NKillerl00p #
0
AlexN73 попробуй запустить игрушку оффлайн и пройти этот кусок без стима
NOSE_65
-- да, стояла раньше GF8600, но дрова удалил вроде, может не полностью? Как избавится от них?

дык в установке-удалении программ посмотри.
если не поможет... тогда поиском nvidia по реестру.

но может жеж и совсем не помочь.... тогда формат цэ двоеточие
Подскажите плиз,я купил лицензию от акеллы,установил игру,при запуске пишет "производится первоначальная настройка" шаг 1 из 4,и уже сутки такая ерунда. Что делать?
ребят помогите ,запускаю игру выдает такую ошибку драва обновил непойму вчём дело помогите плиз ( D3D:Your NVIDIA video driver needs to be upgraded-system can be unstable!Download latest driver from)
zloebuchii
Либо поставь самые последние дрова(мне помогло) либо Жми ОК и играй себе спокойно ;-)
cobi
Предлагаю тебе с такими вопросами убиться головой ап стену, или перезагрузить компьютер и переустановить игру. Нет, можешь конечно недельку - другую еще подождать , но оно тебе надо?
Ребят, у меня игра вообще не хочет запускаться. Нажимаю на ярлык- ноль эмоций.
Игра требует наличие SSE2 ?
Заранее спасибо.
Народ, нужна помощь - не работает SLI с игрой.
Даже на ощупь одна видяха холодная, другая горячая и тупит сильнее чем с одной.
у кого то это работает?
у меня пара GTS 250
Народ! нужна помощЬ!!! купил лицуху, а она после установки что-то пытается обновить ( Директ ) а после говорит что несинхронизировалась и вылетает ! что делать??? как исправить??? и где Добыть Steam Cloud ( если можно )
Призрак Руси а у тебя через кряк установлен,если нет то вот ссылка на кряк,я через него установлевал все идет.http://narod.ru/disk/start/22.dl2sc-narod.yandex.ru/19075609000/h97fd049e1074f3526b5d96c304b44dbc/Metro2033.RU.Installer.exe
Народ кто подскажет в чем дело? Комп у меня вроде не слабый
Intel® Core™2 Duo CPU 2.66GHz (2 CPUs), ~2.7GHz
NVIDIA GeForce 8800 GT
2048MB RAM
Windows 7 ultimate 32bit
Но в первой же миссии после того как открою вручную дверь, и начну шерстить по ящикам игра падает до 2 фпс и зависает насмерть.. Как бы это исправить?
у меня виндовс 7 максимальная запускаю игру идёт минуты 3 потом зависает вырубается мышка и клонки гудят и комп ваще работать перестаёт и только перезагружать надо
у меня виндовс 7 максимальная запускаю игру идёт минуты 3 потом зависает вырубается мышка и клонки гудят и комп ваще работать перестаёт и только перезагружать надо

перегрев или БП дохлый
прегрева быть не может всё новое блок питания тоже
Насколько мощный блок питания??
прегрева быть не может всё новое блок питания тоже
потрогай воздух выходящий из БП и за корпусом - где корпусной вентилятор выдувает .

если он заметно теплый - иди и вырви ноги тому кто собирал компьютер.

"новый" БП вообще не показатель. Большинство блоков, на которых написано 400 вт на деле больше 330 не выдают.

попробуй для начала запустить с открытой боковой крышкой и полапай радиаторы - на проце, на видяхе, на чипсете, на памяти.
пойми, что у тебя кипит.
если ничего не кипит - значит что то погнутое или БП не тянет
да там где БП воздух такой теплый идёт и тому челу который собирал комп вырвать ноги я не смогу ему 40 лет;)
теперь надо понять - он теплый потому что БП работает на пределе или потому что БП хватает над процом уже разогретый воздух.
корпусной вентилятор есть?
какой проц и кулер на нем?
вообще - что за система?проц и память разогнаны или на номинале работают?
от вентилятора на проце идёт не горячий воздух нормальный такой прхладный а БП жарит ваще
Я бы менял БП.
Ибо одна из самых дешевых деталей, чтобы изза него спалить мать с видяхой.
я туда ищё один вентель присобачу может поможет
Помогите решить проблему с запуском игры. В начале была ошибка с Нвидео, запускаешь игру и она вылетала в момент появления заставки 4Агейм с сообщением что нужно обновить дрова, D3D и т.д... после я обновил дрова. Сообщения об ошибке не появлялось, теперь игра просто вылетает в момент с заставкой 4Агеймс без каких либо сообщений об ошибке(( не знаю что делать. Игру скачивал с Мегшары 5.67 Гб в двух архивах, с установкой проблем не возникало.
на уровне Д 6 где выходишь из поезда и идёшь за мужиком не функционируют журнал,часы,использовать.Нажимаю соответствующие клавиши и ничего не происходит.Работают только фонарь и показывает сколько фильтров осталось.Подскажите пожалуйста что делать.Глюк это или так и должно быть?
Помогите люди добрые. В самом начале игры (после того как отстрелялся от монстров) идет загрузка и написано 8 дней до того и игра мгновенно вылетает. Что можно зделать ?
Помогите плиз. Зависает на заставке "THQ"
(в первый раз загрузилось нормально а потом перестало грузиться)
Пацаны у мя проблема после 5-10 минут игры она вылетает и камп начинает перезагружаться и так каждый раз((((((
kostya30111994
Твоя система не тянет. Скорей всего перегружается проц либо от перегрева либо от слабины проца. Но может и из-за видюхи.
DukeOfChaos #
1
Всё перенесено сюда (с серьезными дополнениями):

http://www.playground.ru/blogs/metro_2033_the_last_refuge/5565/
у меня игра вылетает после запуска ! дрова обновил ! директ 10 ! после запуска Черный экран и все ! вылетает игра ! что делать ?
DukeOfChaos #
0
2 CRhateR

Подробная инструкция по решению 95% всех возможных глюков и багов по установке, запуску и вылетам (в т.ч. невозможность запуска игры, черный экран и т.д.).
Скачать тут: upload.com.ua/get/901557472/

Если не поможет - продолжим беседу.
CRhater твоя видеокарта не тянет игру!
CanyonSOAP У меня Ati x1600 . да директ не поддерживает ! и что все ? можно попрощатся с игрой ?
народ, такая проблема!
На станции павлентская, ты помогаешь сдерживать монстров и после каковото взрыва все мертвы, я болтаю с мужиком он мне дает касету(взять я её не могу) и потом могу тока ходить и клацать фонариком....
тоесть оружия взять не могу, хотя оно есть.... помогите!!!
DukeOfChaos #
0
2 Vecreks2

Удали ауто сейв и попробуй переиграть миссию заново.
Обычно в таких случаях помогает.
--------

Если не помогло, то скорее всего ты схватил баг игры.

В начале игры надо обязательно сразу сходить и получить оружие в «Оружейной» и только потом можно сходить на базар (и что-то там менять или покупать). Иначе можно словить баг, который может проявляться в следующем - не вызывается зарядка для фонарика, но он и не гаснет, фильтр в противогазе не меняется и находится постоянно в красной зоне, нельзя купить или подобрать некоторое оружие (в частности все Калашниковы).
Помогите плиз. Зависает на заставке "THQ"
(в первый раз загрузилось нормально а потом перестало грузиться)
инструкции не помогли
DukeOfChaos
пасиба, щя попробую...
DukeOfChaos
так...
1)Как отключить автосэйв?
2)и ещё, у мя видеокарта поддерживает DX11 когда его ставлю в настройках ниче не глчит, но через 5 - 10 минут игра виснет намертво.... на DX10 всё нормально... знаешь как исправить?
DukeOfChaos #
0
2 Vecreks2

1. auto_save находится в папке с сохраненками игры (обычно все сейвы находятся в папке Мои документы/4A Games/Metro 2033).
2. Бывает и так, что тормоза в игре (или просто полное зависалово ПК) начинаются тогда, когда у Вас на ПК что-то сильно греется: Процессор\RAM\Видеокарта\Чипсет
Если нормально идет в DX10 - тогда ставь его и не парься.
DukeOfChaos
эм... спасибо, греется наверно видеокарта...
Компу 2 года, обновил (купил radeon HD5770) =)
А может она сгореть если у мя блок питания не подходит? (2 неделе работает, вроде всё норм)
DukeOfChaos #
0
2 Vecreks2

Обычно видеокарта греется тогда, когда у неё или кулер работает слабо (не на 100% оборотов) или когда её разгоняют бездумно (в т.ч. повышение вольтажа), или при запредельных нагрузках.
Попробуй с помощью специальных утилит (поищи в Инете) выставить на кулере 100% оборотов вручную.

И, кстати, насколько я знаю DX11 поддерживают карты 5850 и 5870. 5770 вроде в этом списке не было.
DukeOfChaos вся 5xxx серия поддерживает DX11 =)))
Ну моя точно поддерживает ;)
спс))
По своей системе сужу - НУЖНЫ доп вентиляторы.
Пара видеокарт греет как тепловентилятор, проц и чипсет - еще кипятильники... память...
если из корпуса не отводить тепло - будет все кипеть и виснуть.
как вариант - сочинять тумблеры и включать вениляторы только в играх.
Забавная история =)
я назвал её "Кулер"
Друг купил себе комп, год нормально отсидел на нем. И как на зло на след день как кончилась гарантия, у него стало происходить что то странное с компом. То вис, то сам выключался. Позвал меня. Прихожу, смотрю в коробку, а на видеокарте кулер не крутиться =) хе хе =) Говорю, неси и чени, или покупай новую карту. Вася (имя изменено в целях конфиденциальности xD) в шоке, просит что нибуть сделять ПРЯМ ЩЯЗ!!! Ибо WoW не ждет =) Я огляделся, смотрю в комнате стоит вентилятор... (было лето) Коробку системника открыл с двух сторон, и возле системника положил вентилятор и включил на 3 мощность... xD
Включаем комп, 5 минут... 10 минут... 15 минут.... 30..... всё работает xD Я его сразу предупредил, ето тока временная мера, меняй видеокарту.... НО вася же у нас хохол.... короче, с этим "кулером" (вентилятором) просидел ГОД! xD
Вывод сей басни... обычный вентилятор лучше любого кулера xD
Добрый Вечер!
Такая проблема, установил,докачалось со стима, надпись в стиме "Готовность к игре" , нажимаю Играть, появляется на мгновение окошко Подготовка к запуску Метро2033,затем получение первичных настроек, а дальше ноль эмоции, подскажите пожалуйста что делать)
Заранее спасибо)
DukeOfChaos
Не панос, так золотуха xO
Такая фигня, мышко медленно реагирует, а когда уже останавливаю двигать её, прицел ещё движеться....
У мя при таком, морская болезнь обостряется xD чуть не струганул =))
З.Ы. всё норм, глюк продлился один лвл... О_о
DukeOfChaos #
0
2 Vecreks2

Мышка же в игре может двигаться медленно по двум причинам:
1. Если в настройках самой игры чувствительность мышки установлена низкая.
2. Ваша система (в первую очередь видеокарта) не может "тянуть" игру на установленных настройках разрешения экрана и/или качества, т.е. это не мышка тормозит, а сама система притормаживает. Попробуйте шаг за шагом снижать настройки Качества (для начала) и проверять "чувствительность" мышки.
З.Ы. всё норм, глюк продлился один лвл... О_о

спасибо, поржал.

DukeOfChaos у него все проще.

я знаю какой это уровень - где мальчик.
он на шее у тебя сидит, вот тебя и колбасит.
Признаюь - все дрова переустановил, чуть систему не прибил изза этого.
а потом дошло - когда он слез с меня.
а я все крутился - думал - где он гад.. не прорисовывается штоле
tuskan--
да да да =)
Пацана на шее нес, ет получается не глюг и пацан мешал автоматом крутить =))))
з.ы.он прорисовывается, на тень посмотри =)
блин народ у меня такая проблема: запускаю игру появляется черное окно через пять минут оно проподает и все((( подскажите плиз что нужно сделать чтоб игра запустилась?
DukeOfChaos #
0
2 RussianVodka

Прочти мой пост на пред. странице (от 27.04.10 02:22)
Такая проблема, установил,докачалось со стима, надпись в стиме "Готовность к игре" , нажимаю Играть, появляется на мгновение окошко Подготовка к запуску Метро2033,затем получение первичных настроек, а дальше ноль эмоции, подскажите пожалуйста что делать
Помогите кто нить!!
распаковал через phoenix, попробовал запусить и выдает ошибку, что X3DAudio1_7.dll не был найден
если кряк поставлю, такая же фигня
Народ, как запустить игру под dx10? Видеокарта позволяет, но в настройках игры фиксированно стоит dx9.
Да и в файле user.cfg я не нашёл стоку, отвечающую за dx... хотя, может плохо искал...
DukeOfChaos #
0
2 Vingo_777

Прочти мой пост на пред. странице (от 27.04.10 02:22) и скачай оттуда Подробную инструкцию.

2 Velttouttaan

DX10 идет только на Vista или Win 7
Народные умельцы вроде бы решили вопрос о запуске DX10 на Win XP, но если честно я не уверен в действенности этого пути.
После пролога игра вылетает выходит ошибка...как это исправить, поконкретнее?
2DukeOfChaos:

У меня Vista, да и карточка, как я уже говорил, поддерживает dx10, а вот в настройках никак не нолучается сменить dx9 на dx10...
DukeOfChaos #
0
2 Velttouttaan

Прочти мой пост на пред. странице (от 27.04.10 02:22) и скачай оттуда Подробную инструкцию.

Попробуй из той инструкции выполнить пункты 9А, 9Б и 9В
По идее должно помочь
Народ на уровне в библиотеке не могу открыть дверь. Кароче старую ножом развалил, а перед этим еще упомянули стругацких, тупо жму, а она не открывается...
DukeOfChaos #
0
2 tyroni

Вообще-то ты не в ту тему написал - тут ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы обсуждают, а не прохождение.
Но отвечу: иди в соседнюю комнату, там под потолком люстра, выстрели в неё.
DukeOfChaos пасиба, я просто думал єто какой-то баг в игре =)
Народ помогите плиз! Когда запускается игра, начинается заставка самая первая и тут же вылетает, пишет "Работа Метро 2033 прекращена" чет такое, кароч стандартная ошибка, что делать? Дрова на карту обновил, Dairetx обновил, что нужно делать, может какие-нибудь кряки скачать?, подскажите плиз, кто уже разобрался
Вот чего тут не хватает? и если каких либо файлов не хватает, скажите где их можно докачать
pix.PlayGround.ru
DukeOfChaos #
0
2 FREE010203

При установке не хотела вообще запускаться.Поставил The_Saboteur_patch_v1.0_o_Radeon_1300-1950. Заработала.Не могу справится никак с черными квадратами на экране.
Попробал-глухо как в танке.Может кто подскажет.Не хотелось бы игруху бросать.Ссылку на патчик было бы радостно.
DukeOfChaos я скачал твой мануал, но при разархивировании он пароль требует, выбрать страну, отправить СМС и вся такая шняга, сам архив в формате *exe

Да мне все равно сколько это будет стоить, я не собираюсь ничего ни куда отправлять, почему вообще архив оказался под паролем?
DukeOfChaos #
0
2 FREE010203

Мои мануал никаких паролей не требует - не гони!
Просто скачай его с файлообменника бесплатно.
Может у тебя нелицензионный или ненормально кряканый WinRAR стоит - тогда да, он САМ ДЛЯ СЕБЯ может требовать что-то для своей активации.
Так что сначала разберись уже, а потом гонево устраивай!
--------

Апдейт.

Только что сам проверил и друга попросил.
Если скачивать правильно, то "на выходе" получаем обычный WORD-овский файл запакованый архиватором WinRAR.
И это НЕсамораспаковывающийся архив. Нужно иметь на ПК программу WinRAR (последних версий), чтобы его нормально открыть.
DukeOfChaos я не накого не гоню. просто хотел узнать почему у меня он требует пароль вот и все, никакого гона не было
DukeOfChaos #
0
2 FREE010203

А ты попробуй НОРМАЛЬНО скачать, не тыком в первую попавшуюся кнопку, а как я рекомендовал.

Скачиваются БЕСПЛАТНО (без всяких СМС и прочей гадости) - есть там такая надпись: "Потратить время, но скачать бесплатно" и/или нужно будет ввести код с картинки (типа доказать сайту, что ты чел, а не бот).
После этого просто подождешь минуту и кликнешь на зелёную кнопку (вверху экрана) "Скачать файл".
После этого у тебя на ПК (если нет любого менеджера закачек) выскакивает окошко с предложением Открыть файл или Сохранить его на ПК.
Жми Сохранить и начнется закачка.
Неужели так трудно?
Скачиваются БЕСПЛАТНО (без всяких СМС и прочей гадости) - есть там такая надпись: "Потратить время, но скачать бесплатно" и/или нужно будет ввести код с картинки (типа доказать сайту, что ты чел, а не бот).
После этого просто подождать минуту и кликать на скачивание.

ДА я вот так вот и качал, щаз качаю повторно
Все нормально скачалось в rar
DukeOfChaos #
0
2 FREE010203

Получил на выходе WORD-овский файл?
Открыл нормально?
Прочитал?
Да все ок
DukeOfChaos #
0
2 FREE010203

Отсюда мораль:
"Нужно делать всё не так, как хочет твой средний палец на левой руке, а как умные люди советуют!" :0)

Успешной и приятной игры!
DukeOfChaos #
0
2 vasek1981

А ты, Васёк, этот сво комент по СМС, попроси, чтобы в шапку темы закинули :0)
Суть была в том что первоначально закочалось совсем не тот архив на скрине это видно, он в формате *exe после я повторно скачал архив, но на этот раз он был уже в rar, вот и вся проблема. Видно что при скачивании у меня начало качать совершенно посторонний файл просто с похожим название "Metro" а с архивом DukeOfChaos все норм
DukeOfChaos #
0
2 FREE010203

Да, некоторые хацкеры таким образом дурят неопытных юзеров.
Щас в Инете расплодилось куча поднобных надувательств.

Типа ищешь, например, книгу какую-то популярную (скажем при помощи Гугля), а тебе в самых первых рядах выскакивают ссылки на типа переходные сайты, где предлагают на офигенной скорости скачать файл. Ты туда идешь, а там тебе при скачивании предлагают проспонсировать тех, кто этот файл закачал :0)))
DukeOfChaos В общем сделал все по твоей инструкции, потом у меня был вылет сразу в главном меню, я поставил кряк от razor, вылеты из главного меню прекратились, жму новая игра, вижу текст "Пролога" и сразу же вылет, не подскажешь что делать?
Народ!!! Помогите, игра требовала обновления дирекса и я скачал програму для обновления, обновил, игра стала запускаться ,но на середине первой заставки вылазит ошибка "отправить или не отправилять отчет об ошибке".
Почему у меня на миссии хана кнопки не нажимаются? Я даже противогаз не могу снять! Но работает фонарик, видно сколько противогаза осталось! но помогите я хочу с оружием ходить!
vasek1981 Не получилось, запускал игру 4 раза. На этот раз даже главного меню не увидел(
DukeOfChaos #
0
2 FREE010203

Просто ОЧЕНЬ внимательно прочти всю инструкцию + то, что я написал на 9-й странице этой темы форума.
Те решения, что там есть помогают в 99% случаев.
В оставшемся 1% виноваты или коряво установленная / настроенная ОС, несовместимость с отдельными прогами.... Да мало ли...
Пробуй все. И читай внимательно - ничего не пропускай.
DukeOfChaos #
0
2 ВАНО 2

Читай:

http://forums.playground.ru/metro_2033_the_last_refuge/605435/?p=9

Моё сообщение от: 27.04.10 02:22
Люди помогите ошибка Executable проюовал все...Обновляем директ в папке с метро
- Идем C (or drive path):\Program Files(or Program Filesx86)\STEAM\Steamapps\common\Metro2033\install \directX
- Запускаем DXSETUP
- Удаляем PhysX
- после перезагружаем ПК
Если нет то
- после все файлы из C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common копируем в папку с игрой C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033
НЕ помогает..очень хочеться погамать в игру!!!
DukeOfChaos #
0
2 Наруто басе

Попробуй удали аутосейв и пройди миссию заново (в идеале попробуй еще дополнительно к этому и настройки Видео в игре чуток понизить).
DukeOfChaos #
0
2 Boronirn

Если у тебя лицензионнка, то установи все, что есть в папке Install.
Если не помогло - Читай:

Вот это я правильно понял тут вся инфа?
Подробная инструкция по решению 95% всех возможных глюков и багов по установке, запуску и вылетам (в т.ч. невозможность запуска игры, черный экран и т.д.).
Скачать тут: upload.com.ua/get/901557472/

У кого игра вылетает, даже если сделали ВСЁ что возможно (что указано в Подробной инструкции - прочтите её еще раз, внимательно, на всякий случай) - попробуйте еще в файле user.cfg (где его искать Вы уже узнали из той же Подробной инструкции) привести след. строки в указанный ниже вид:

ph_advanced_physX 0
r_vsync off

Если в файле user.cfg нет каких-либо строк из указанных выше, то просто создайте их (или просто скопируйте отсюда) и сохраните.

P.S. У тех, у кого видеокарта ATI - physx может устанавливаться коряво (если всё-таки предположить, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё четко делали по Инструкции), поэтому и игра может не запускаться именно из-за этого.
Google Вам в помощь.
DukeOfChaos #
0
2 Boronirn

Да, ты всё правильно понял :0)

P.S.Но если эта хрень у тебя из-за Стима - тогда может и не помочь.
Стим - это зло! :0)
DukeOfChaos у меня не качаеться не идет отчет времени(((Можешь залить на Letitbit или на другой какойнить...
Не получаеться и через оперу пробовал и через мозиллу таже фигня(((Скинь пожалуйста на мыло brusenskiy92@mail.ru Зараннее спасибо!!!
2DukeOfChaos: по поводу dx10... сделал всё так, как в инструкции, но...

но противная надпись dx9 в настройках никуда не исчезает. Играю на "верихай" - может это по умолчанию и значит, что игра идёт с dx10, фиг знает. Картинка красивая.

Но тут уже просто хочется понять, почему dx не меняется.
Спасибо еще раз!!!!
DukeOfChaos #
0
2 Velttouttaan

Знаешь, я теряюсь в догадках.
По идее если ты установил на свой ПК DirectX из папки Install, у тебя Win 7, то игра автоматом должна ставить в настройках Видео DX10.
У меня, например, в Win 7 в игре можно менять вручную DX10 на DX9 и обратно (стрелочки там белые есть справа и слева, кликаешь и меняешь).
2DukeOfChaos: Да, вот только у меня виста, а "стрелочки" не активны... Жму, звук есть, но ничего не меняется.
Ладно, думаю и так играть можно)
Все перепробовал не запускается вылетает с ошибкой ехе.шника
DukeOfChaos #
0
2 romik99

Читай:

DukeOfChaos #
0
2 Velttouttaan

Тогда сделай финт ушами и поставь Win 7-64 bit
На ней уж точно всё будет быстрее и лучше :0)
всем, у кого не запускается, запускается криво и прочее.

Сделайте вы элементарный эксперимент:
Берешь новый винт, ставишь с нуля систему
ставишь дрова от видяхи, !!никаких антивирусов!! (особенно советских)
потом ставишь игрушку и смотришь что будет.
и потом - можно сказать "у меня не работает"

От чего такой совет?
99% компов, которые я видел после гей(меров) - это помойка из всяких блэк-боксов, старфорсов, твикеров, "эмуляторов висты для ХП" и прочего мусора для воспаленного мозга.
Что на такой машине можно понять, я не знаю.
Конфликты могут быть где угодно и с чем угодно.
Как установить, помогите! В самом начале установки пишет Runtime Error (at 184:536): Unknown custome message name "Extr Error" in "cm" constant помогите кто знает!
Помогите плиз.
Зависает на заставке "THQ" при загрузке.
DukeOfChaos #
0
2 Virus88
2 Andrio94

Читайте:

DukeOfChaos

увы я это все делал и не раз ничего не помогает
у меня стоит Win 7 системки такие что на максе должно летать а загрузиться не может :(
Virus88 У меня была такая ошибка оказалось что архив был битый(((datа4.arc..взял у друга файлик content.vfs0 и запаковал в arc архив программкой FreeARC 0.60...потом скопировал все файлы с DVD1 и DVD2 на комп.И запустил установку заново.проло все гладко))
Andrio94 Попробуй удалить content.vfi "сделай ток резервную копию"...
DukeOfChaos я сделал все как написано в мануале....но не помогло решил перебить винду заново,и не помогло(((переустановил на XP но там новая ошибка старых драйверов(((взможности скачать свежие нет...может есть какойнибудь способ обойти эту ошибку???
DukeOfChaos #
0
2 Andrio94
2 Boronirn

А вы еще раз, только ОЧЕНЬ внимательно перечитайте Инструкцию + то, что я написал на 9-й странице тут, в этой теме.
Я уже много раз сталкивался с ситуациями, когда народ кричал во всё горло, что де: "Я всё-всё-всё делаю по инструкции, а у меня проблемы!!!".
Когда же начинал их распрашивать, оказывалось, что один дрова для видяхи не обновил, второй DX из папки Install не поставил, третий не в тот файл user.cfg внес изменения (этих файлов, кстати, может быть на ПК и 2, а со Стимом и 3 штуки), четвертый (у котрого Win 7) забыл поставить в Свойствах исполняемого файла игры совместимость с Win XP SP3 или галочки не там втулил....
В общем невнимательность, господа... Везде сплошная невнимательность... :0)

P.S. У кого видяхи от ATI - там вообще один сплошной гемор.
у меня проблема с уровнем депо после того как дрезина переварачивается меня вышибает непонятно куда или так и дожно быть
Снизь граф. настройки до минимума,может поможет!
Почему-то при установке из 9 пункта всего по порядку пишет "На компьютере отсутствует PhysXLoader.dll." А если не по порядку то ошибку не выдает.
я тож все по инструкции все делал нифига не пошла похоже из-за атишки моей
DukeOfChaos #
0
У кого игра вылетает или не запускается, даже если сделали ВСЁ что возможно (что указано в Подробной инструкции - прочтите её еще раз, внимательно, на всякий случай; см. её на 9-й странице этого топика) - попробуйте еще в файле user.cfg (где его искать Вы уже узнали из той же Подробной инструкции; этих файлов, кстати, может быть на ПК и 2, а со Стимом и 3 штуки) привести след. строки в указанный ниже вид:

ph_advanced_physX 0
r_vsync off

Если в файле user.cfg нет каких-либо строк из указанных выше, то просто создайте их (или просто скопируйте отсюда) и сохраните.

P.S. У тех, у кого видеокарта ATI - physx может устанавливаться коряво (если всё-таки предположить, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё четко делали по Инструкции), поэтому и игра может не запускаться именно из-за этого.
Google Вам в помощь.
Пробывал все по тысячи раз не помогает,но все равно спс за попытку
DukeOfChaos #
0
2 Andrio94

Поздравляю!
Тебе "повезло" и ты вошел в "счастливые" 0,5% тех, у кого игра не запустилась вообще.
У меня не работает выход из игры кнопкой Escape, да и впрочем, ни одной другой кнопкой выйти из игры тоже не удаётся, приходится вырубать только через диспетчер задач((( ОС - Windows 7 Ultimate, компьютер:ATI Radeon 5850 Powercolor PCS+/Intel® Core™2 Quad Processor Q9400 (6M Cache, 2.66 GHz, 1333 MHz FSB)/4GB оперативки.
Помогите плиз))
Andrio94 вот PhysXLoader.dll попробуй кинуть в
C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common
и на всякий случай в папку с игрой тоже кинь

На сайте Акеллы есть хороший FAQ по проблемам игры посмотри ещё там

http://www.akella.com/forum/printthread.php?t=14476&pp=40

tuskan-- прав Можно и с сайта NVIDIA PhysX скачать
http://www.nvidia.ru/object/physx_9.10.0129.html
физикс же качается отдельно с сайта нвидиа. Зачем длл-ки отдельно кидать
Помогите пожалужалуста. Не запускается игра выдаёт ОШИБКА "0x007a061f... Память не может быть read". ЧТО делать комп Intel Core 2 Duo 1.86 Ghz ATI Radeon X1600 Pro
Помогите пожалужалуста. Не запускается игра выдаёт ОШИБКА "0x007a061f... Память не может быть read". ЧТО делать комп Intel Core 2 Duo 1.86 Ghz ATI Radeon X1600 Pro
1.86 Ghz ATI Radeon X1600 Pro
забей.
все равно поиграть не удастся - на старых АТИ только с глюками работате
1ArTeM1xxx пробуй поставить Патч ENBSeries для Radeon x1300-x1950 серий
http://www.playground.ru/files/27550/
Настройки на минимум,может поможет

Проблемы с картами х1ххх была решена в патче,правда чтобы его установить нужна лицуха(через Стим ставится)

Или ищи Репак уже пропатченный(если такой есть)
большле спасибо, ща попробую.
vasek1981 большле спасибоработает, еще и на средняке.
Metro 2033 Executable или PhysXLoader.dll (Проблема с запуском игры)

Обновляем директ в папке с метро
- Запускаем DXSETUP
- Удаляем PhysX
- после перезагружаем ПК
Если нет то
Люди помогите игра вылетает во время загрузки с надписью 8 дней назад.
Dart LZ Это проблема RePack-а(Размер: 4,33 GB),его автор(cdman) выпускал фикс который это исправляет

Размер файла фикса: 401.28 MB
http://www.megaupload.com/?d=990BDGB3
Пипл, помогите кто чем может... Скачал с торрента Метро, прошел. Да, глюки были но перезапуск их решал... Вот решил пройти ещё разок на хардкоре... Запускаю игру... Проходит реклама, появляется заставка "МЕТРО 2033" (где ещё счётчик гейгера трещит) Картинка смазывается и всё.... Вызываю дисп.файлов там написано "не отвечает" ЧТо делать? Помогите... Переустановка не помогает...
DukeOfChaos #
0
2 Lumenarc

Попробуй почитать:

P.S. Если не помогло - попробуй установи заново DirectX и PhysX из папки Install (папка находится там, где у тебя сама игра установлена)
vasek1981
За ссылку спасибо,тоже его репак скачал и та же проблема
народ помогите!!!!!!!!!!проблема вселенского масштаба!!!!када в игру захажу просит обновить драйвер на видюху ,я не обновлял ,играл всё было норм, и вдруг на квесте бой на дрезинах начало вылетать,и говорит типа не может быть "written"че делать??????(у меня НЕ лицензия)прошу помогитеееееееееее!!!!!!!!!!!!офигенная игра просто!
ПЛЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!
ей богу... фпоиск.
хоть на заборе про дрезину пиши.

Пипл, помогите кто чем может... Скачал с торрента Метро, прошел. Да, глюки были но перезапуск их решал... Вот решил пройти ещё разок на хардкоре... Запускаю игру... Проходит реклама, появляется заставка "МЕТРО 2033" (где ещё счётчик гейгера трещит) Картинка смазывается и всё.... Вызываю дисп.файлов там написано "не отвечает" ЧТо делать? Помогите... Переустановка не помогает...

сам же понимаешь, что не игра а система у тебя гнутая.
просто есть игрушке типа этой, которые не терпят кривизны системы и все тут
OLEGator122 поставь минимальное разрешение и настройки в игре,должно помочь после битвы на дрезинах можно вернуть всё назад

Олег В
=============
Q: Игра начинает проводить установку по шагам
А: Скорее всего у вас путь к Steam содержит русские символы, переустановите его чтобы их не было.
Тaкже проверьте целостность кеша для данной игры
Если нет то смотрим вопрос "Игра запускается в сейф моде или попробуйте позже "
==============
Q: Игра запускается в сейф моде или попробуйте позже
А: 1.) Для Висты и 7 устанавливаем запуск стима с правами администратора
2.)
- Заходим в файлы метро поумолчанию C:\Program Files\Steam\steamapps\common\metro 2033\
- Устанавливаем следующее
-- .. .\steamapps\common\metro 2033\install\vcredist_x86_sp1_atl_4053.exe
-- .. .\steamapps\common\metro 2033\install\DirectX\DXSETUP.exe
Перезагружаем ПК и запускаем игру
3.)Если не помогает то установите
-- .. .\steamapps\common\metro 2033\install\PhysX_10.02.22_9.10.0222_SystemSoftwa re.exe
для Windows Vista и Windows 7 установите
-- .. .\steamapps\common\metro 2033\install\D3D11Install\D3D11Install.exe
Перезагружаем ПК и запускаем игру
==============

Источник http://www.metro2033.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=2587