на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Вылеты лицензионной версии

Создаю тему, чтобы не бегать по всем топикам и не отвечать на вопросы. (может кому поможет)

У тех, у кого лицензия, и кто столкнулся с проблемой вылета игры через пару секунд после запуска, совместно с Юрием Сащуком - один из разработчиков игры, программист физики/графики (вернее благодаря именно только ему, он работал над моей проблемой) нашлась причина. Все дело в файле cudart.dll

Этот фаил должен находиться в папке System 32 Свой куда я скопировал из папки с игрой MassEffect 2 - и все заработало. Без этого файла в укзанной папке игра запускаться не будет.

Спасибо Юрию Сащуку за уделенное время и решение проблем.

Комментарии: 77
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну так будь добр, поделись этим файлом со всеми)

0

Если ты подскажешь куда тебе удобнее его залить - с удовольствием поделюсь

0

Заливай, куда тебе удобнее, а мне без разницы))

0

Скачать этот dll можно отсюда:

http://upload.com.ua/get/901475826/

0

А эта проблема касаеться к вылету после 5 минут игры?

0

Нет это для устранение проблемы с незапуском игры,если я правильно понял.

0

Плохо блин.А у меня всегда вылетает после 5 минут игры.

0

А зачем там СТИМ? Раньше я с ним не сталкивался и в конечном итоге так и не понял, что это такое. Зато новую лицензионную игру смог зиграть токо через 2 часа после покупки и установки. РАЗРАБЫ! НАХЪЕРЕНА БЫЛО МУДРИТЬ? И мы ругали СТАЛКЕР?....... и теперя этот СТИМ выскакивает на рабочий стол при каждом включении компа и предлагет выбрать автономный режим. СЫПАСИБО, БЛИНННН

0

Проблема с игрой : Миссия,когда вы с Павлом едете на дрезине по депо,на вас нападают упыри и Павла утаскивают,вы же с бешеной скоростью несётесь дальше по рельсам с чем-то сталкиваетесь и вылетаете с дрезины и на вас она обрушивается.Далее вы вылезаете из-под неё и ... у меня возникает проблема.Текстуры пропали,ГГ не двигается, видно небо и линию горизонта.Такая проблема,что делать?Пробовал загрузить с последнего чекпоинта,появляюсь там же.
Игра - лицензия.

0

u-58
Во-первых, разрабы тут ни при чем, это решает издатель. Во-вторых, Сталкер с недавних пор тоже в стиме. В-третьих, автозапуск легко отменяется.
А вообще, стим уже 3-4 года существует как интернет-магазин

0

То SkalderSan: Не вводи народ в заблуждение!!!!!!! У тебя была проблема с криво установленным PhysX!!! Пороблема с картами ATI х1ххх серией была еще и в сталкере!!! После обновления до не помню уже какого патча, не возможно было запустить игру т.к. шла ругань на шейдеры! Лечилась очень просто, добавлением в user.ltx одной строчки (уже и не помню какой) Но проблема решалась просто! Так что ПРОБЛЕМА С КАРТАМИ ATI х1ххх серией еще не решена! Если Юрий Сащук не официально решит эту проблему, то нас (обладателей карт ATI х1ххх ждет счастье и мы сможем поиграть в Метро 2033), не дожидаясь пока издатель THQ официально исправит этот баг, а если официально......, то это будет очень долго! ;) Т.к. Юра говорил, что издатели очень трепетно относятся к оптимизации!!!!!! И мы зае.....ся ждать пока все это они протестят (на свой ляд :) ) что бы все это сделать в оф. патче! ;)

0

То Robot_2006:Сегодня отправил письмо в тех.поддержку)будем ждать ответ)

0

Мифы плодятся, то запуски через гитару то мифические dll фаилы. Плин сталкер точна в пролете по этому показателю D:)))

0

согласен с lokkie)))
сталкер более проработанная игра мне кажется,хотя изъяны тоже есть

0

Проблем с лицензией у меня нет а со СТИМом знаком давно (и вообще лучше б ВСЕ игры только через него и запускались).

0

после заставки пишет типо не работает МЕТРО 2033 Exacutabel или как то так ;(

0

а не подскажете, где можно этот ФЕНИКС скачать???? а лучше ссылку дайте

0

Такая трабла после того когда я с Бурбоном поднимаюсь в город меня сразу выкидывает что делать?

0

Вот хорошая новость от разработчика Метро 2033 Юрия Сащука:
[QUOTE]Хорошая новость для владельцев х1ххх - бага найдена и локализована. Ждите патч завтра-послезавтра (будет загружен стимом автоматически). Кстати, у кого х1800, будет работать и сейчас smile:) [/QUOTE]
P.S. Инфа цитирована с оф. сайта Метро 2033.

0

надеюсь что это так)
но пока обновления не загружаются

0

и где же обещянный патч?
вчера его небыло сегодня вроде тоже нет..
можно ссылку на эту информацию?

0

У меня вылетает не сразу ,а в главе Война .При запуске игры она жалуется на дрова ,но я это игнорирую и игра запускается дальше .Всё было нормал пока я не доиграл до Войны .После ролика ,где меня вырубают и типа в плен берут ( за линией фронта ) следует очередная загрузка и БАЦ - добро пожаловать на родной рабочий стол .
У кого ещё такая шкода и как её лечить ?

0

все также вылетает после таблички МЕТРО 2033

0

ПОМОГИТЕ долбоное депо после тово как тачка переворачивается кудата вылетает в пустоту

0

Помогите плиз при запуске вылазит (Точка входа в процедуру _except_handler4_common не найдена в библиотеке DDL msvcrt.dll.) не знаю что делать.ПОДСКАЖИТЕ

0

Анологично, вылетает после нескольких минут (5-6), в самом начале когда появляются первые монстры. Добавление .dll не помогло. Видеокарта Ati 4870. PhysX не устанавливается.

0

У меня всё устанавливается но не помогает.Уже всё перепробовал

0

Обновил дрова для видюхи надпись про точку пропала зато стала появлятся ошибка метро 2033 приложение будет закрыто.Чо делать чёрт знает.помогите.

0

Подскажите пожалуйста,мож кто решил эту проблему... вылетает в windows после: выстрела из духовой винтовки, если перед тобой произошел взрыв и после того когда бежишь по дорожке которая после тебя рушиться. Я даже в канализацию прыгала.но крылатая шняга начинает заглядывать ко мне в канализацию и вылетает снова. Драва и физикс последние. Видик geforce 285 х 2.

0

Мне подсказывали что с кряком Razor 1911 ничего не глючит и проходят до конца без вылетов. Мож это вам поможет. И я попробую.)))

0

rkz
Привет!!!
Ниже описана процедура, но плиз объясните такому недалекому как я, как зайти в установленный физикс и где найти ИНСТРУМЕНТЫ ,CONTENT и SID UNPACKER.
Заранее СПС))


23.03.10 14:33 УДАЛЯЕШ МЕТРО И СТИМ.КАЧАЕШ ФЕНИКС 1.3 БЭТА ЖМЕШ ИНСТРУМЕНТЫ ДАЛЕЕ ЖМЕШ ТАМ ОБНОВИТЬ CONTENT.... НУ КАРОЧЕ ПОЙМЕШ ПОТОМ ЖМЕШ SID UNPACKER
ПОТОМ ЖМЕШ СКАНИРОВАТЬ СИМ ФАЙЛЫ ДАЛЬШЕ ЗАХОДИШ К СЕ НА ДИСК С ИГРОЙ И ТАМ 1 ФАЙЛ ДОЛЖЕШ БЫТЬ ЩЕЛКАЕШ ЕГО 2 РАЗА И В ФЕНИКСЕ НАЖИМАЕШ ВЫДИЛИТЬ ВСЕ ПОТОМ ЖМЕШ РАСПАКОВАТЬ И УКАЗЫВАЕШ ПУТЬ ОН РАСПАКУЕТ ЗАХОДИШ ТУДА В ПАПКУ УСТАНОВИШ ОТТУДА ФИЗИКС И ДЕРЕКТ ИКС ПОТОМ СКАЧАЕШ ИЗ РАЗДЕЛА ЧИТОВ НОУ СИДИ ДЛЯ АКЕЛЫ ОН ТАМ ОДИН КИДАЕШ ИЗ НОУ СИДИ ФАЙЛЫ В ПАПКУ С ИГРОЙ ЗАПУСКАЕШ И НАСЛАЖДАЕШМСЯ ИГРОЙ)есле не получится пиши сюда и вопросы тоже сюда отписывай)

0

все сделал все установил и переустановил, но при попытке запуска выдается окно: APPLICATION LOAD ERROR 5:0000065434
Что делать???(((

0

У меня лиц от Акеллы и было всё норм!!

0

Уважаемые сатлкеры "Метро" подскажите что делать? Перед запуском игры появляеться ошибка мол дрова обновить ну я все же запускаю игру и грая мин 5 6 меня выкидывает на рабочий стол че делать то? Есть патч или еще что нибудь? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ........

0

У меня тоже лицуха и тоже все нормально играет небыло ни одного вылета

0

Помогите плиииииз игра вылетает при запуске dll файл уже пробовал не помогло!

0

у меня лицуха от Акела ,вылетала, могу посоветовать пробуйте включать автономный режим или наоборот тагже в СТИМЕ обновите игру
видюха GForce 250GTS на максе 9 дерект

0

я вобше не могу установить игру

0

помогите миссия аллея когда подхожу к люку или рыгаю туда выдаётся ошибка как исправить ?

0

Проблема с игрой : Миссия,когда вы с Павлом едете на дрезине по депо,на вас нападают упыри и Павла утаскивают,вы же с бешеной скоростью несётесь дальше по рельсам с чем-то сталкиваетесь и вылетаете с дрезины и на вас она обрушивается.Далее вы вылезаете из-под неё и ... у меня возникает проблема.Текстуры пропали,ГГ не двигается, видно небо и линию горизонта.Такая проблема,что делать?Пробовал загрузить с последнего чекпоинта,появляюсь там же.
Игра - лицензия. Такая же проблема как у zcx, как решить????

0

emerald02
Хз у меня лицуха тоже,но такого небыло...старанно

0

такая же хрень миссия Аллея в люк прыгнул игра вылетела и вообще перестала запускаться пишет на компе нет PhysxLoader.dll приложение не может быть запущено Physx переустанавливал не помогло кто может поможите плиз

0

помагите решить проблемы. У меня игра лицензионная установила игру хачу запустить а Стим мне пишет игра ненайдена неможет найти папку куда она установлена. что за беда такая

0

помагите с этой ошибкой справится. очень охота поиграть в игру
У меня игра лицензионная установила игру хачу запустить тыкаю на ярлык а Стим мне пишет игра ненайдена неможет найти папку куда она установлена. что за беда такая.

0

ilmira22 попробуй на диски посмотреть какие там файлы есть

0

или вот чего сделай антивирусом просканируй всю сисьтему

0

Роулинс спасибо за помощь а что я должна именно посмотреть какие файлы на диске.

0

Попробуй игру лучше переустановить, перед этим отключив антивирус.

или вот чего сделай антивирусом просканируй всю сисьтему
Ага ещё можешь винду снести, дефрагментацию сделать...(Сарказм)

0

Вставляй диск в дисковод щёлкни по нему открыть папку для просмотра файлов
потом смотри если есть setupe.exe кликни по нему и нажми запустить.
а какой у тя комп напиши канфигураций

0

Зачем нам её конфигурации, если она толком игру нормально установить не может.
Может инсталятор криво установил. может ещё, что небудь.
Обычная переустановка решает множество проблем, если не поможет, то лучше обратится в тех.поддержку стима.

0

Народ паможите пожалуйста что делать кагда запускаю игру идёт видео та где сварят и выкедает???????Заранее спасибо

0

ребята я перезапустила игру. у меня выходит ошибка Неудается найти c:\program files\steam\steamapps\common metro2033\metro2033.exe. проверте правильно ли указано имя и повторите попытку.

конфигурация компа такая процессор AMB Phenom FX, Athlon64 fx, NVIDIA Geforce 7025/nForce630a память 256mb, винда7. 4-ех ядерный

0

Ты игру перезапустила или переустановила?

0

Народ паможите пожалуйста что делать кагда запускаю игру идёт видео та где сварят и выкедает???????Заранее спасибо
Пиратка же?
Поменяй кряк.

0

Аlert
переустановила игру. удалила и заново установила.

0

Alert
У меня копия лицензии)))а как помнять?

0

Дорогие друзья ! об этом уже много говорят и уже придумано достаточно решений этой проблемы...(вылеты из лицензионной версии Метро 2033... )я нашёл ёщё одно решение и если оно вам поможет отпишите.... я прошёл эту игру...и конечно от неё не оторвать глаз. я хочу расписать на этом сайте как я всё же запустил игрульку...

1. Как только вы первый раз запускаете игру вылетает ошибка,якобы переустановить драйвера на новые... и даётся сайт Инвидии... заходим на сайт и скачиваем новые драйвера (Это обсолютно бесплатно) скачали?, устанавливаем
2. После того как вы установили драйвера и вы запускаете Метро 2033 вылетает ошибка... типо рекомендуется запустить в безопасном режиме жмём нет... запускается игра... и опять вылетает... микрасофт спрашивает отправить ли отчёт об ошибке... жмём нет ...после чего заходим на тот жосткий диск на котором у вас установлена ситеам ...находим путь
\Steam\SteamApps\common\metro 2033\install..... И ВСЁ ЧТО В ПАКЕ install УСТАНАВЛИВАЕМ...
3. как только установили... заходим в фаил user.ctr и вставляем туда строку lang_sound ru


И после этого игра должна нормально работать... как кто попробует отпишитесь

0

люди, помогите! купил лиц от акеллы, все установил, обновил direct, PhysX, но игра даже не запускается(( начинка машины соответствует минимальным требованиям игры. думаю из-за видео карты:
видюха ATI Mobility Radeon X2300 (128mb, shader model 3, выше, чем directx 9c не держит). в общем я не знаю что делать, ребят, помогите!

пробовал все, что предлагали выше - не помогло.

0

Pechenь_Ko
Ты издeваешся? у тебя видуха от ноута?Тогда ответ очивиден

0

Xakker_1066
видишь ли, у знакомого на ноуте метро идет норм. да ноут у него получше моего будет. вот я и понадеялся что у мож у меня тож пойдет. ан-нет((
поиграл блин((

0

у тя видюха слабая
может из-за неё и не идёт

0

попробуй игру и стим удалить
потом скачать дрова директ и физикс
а потом игру заново установить
может поможет

0

у кого текстуры пропадают обновите дрова

0

Проблемма локации "ДЕПО"? Вылетаете в конце за локацию?
Ставьте разрешение экрана 800х600 и играйте себе на здоровье до первого "Автосейва", далее всё с точностью до наоборот. Кстати, заметил такую проблемму только на версии которую устанавливали "Фениксом".В остальных случаях такой ерунды не происходило!

0

И да, Физикс отключите на время хотябы...Лаг он и в африке лаг!

0

2 Апофиз

Вылет Артёма в текстуры в миссии "Депо" бывает и на пиратке и на лицензии, и на разных разрешениях экрана, и на разных видеокартах, и на разных мониторах....
Отключение Стима и Физикса далеко не всегда помогает.

0

Помогите пожалуста , купил лицензию установил, нажимаю на ярлык пишет чтото про safe mode нажимаю нет( как убрать этот мод) и самое главное при запуске заставки игры вылетает ошибка
-----------
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Metro2033.exe
Версия приложения: 1.0.0.1
Отметка времени приложения: 4ba10fee
Имя модуля с ошибкой: Metro2033.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.1
Отметка времени модуля с ошибкой: 4ba10fee
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 003e698f
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
----
помогите пожалуста , что только уже не пробовал все форумы пееррыл(((

0

2 Димончик770

http://forums.playground.ru/metro_2033_the_last_refuge/605435/?p=9

DukeOfChaos
27.04.10 02:22
--------

+ в файле user.cfg (где найти правильный файл смотри выше):

ph_advanced_physX 0
physx_connect_to_agperfmon 0
physx_connect_to_debugger 0
r_vsync off
r res hor 800
r res vert 600

0

народ у меня такая проблема: купил лицензию, а она вылетает при запуске, вылазиет ошибка: "Previos launch was unsuccessful. Wourld you like to start in safe mode?", нажимаю да или нет без разницы, вылазиет новая ошибка: "Инструкция по адресу 0х007а6е93 обратилась к памяти по адресу 0х00000000. Память не может быть read. " , то что описывалось выше не помогает про файл dll. что мне делать ? помогите!

0

У кого проблемы со Steam-ом (лицензия т.е.) - загляните в FAQ на сайт издателя:

http://www.akella.com/forum/printthread.php?t=14476&pp=40

0

Какой смысл брать лицуху, если в ней столько багов?!

0

Привет, у меня на "базаре" после покупки фильтров проводник говорит пошли дальше и все: стоит и никуда не идет, и я без него не могу пройти дальше в следующий уровень подземки??

0

-DexTer-

Кстати, сам играл на пиратке, ниодного бага, ни в ДЕПО, нигде)

Теперь куплю лицензию, дабы поддержать рублем, и чтобы следующая часть вышла такой же атмосферной, красивой и добротной игрой.

0

2 ANDREYka211

http://www.playground.ru/blogs/metro_2033_the_last_refuge/5565/

0