Metro 2033

9.1
()

[x] ATI radeon

отвечайте кто что знает с радостью слушаю!
Я чё-то не понял вопроса.... Ты имеешь в виду, что типа на радиках игра не пойдет?
Что это вообще за вопрос? Будет работать и на ATI и на Nvidia... Вообще не помню ни одной игры, которая бы делалась под определенные видеокарты...
Хм...странный вопрос!Конечно будет,зачем им терять кучу покупателей?
Cкорей народец авторик имел в виду , что игрулька будет лутше оптимизирована под нвидиа карточки нежели под атишки ))
ясно весм спасибо а то я я думал за видюхой придеться всеж бегать чтобы в эту игру поиграть игра вроде как сталкер че то в этом роде!!! всем еще раз спасибо!!! тему как удалить?
Батерс ку

А какая у тебя модель видеокарты ?
Guide Ati radeon HD 4570 1 гб
Батерс ку

У тебя ноутбук что ли ?
Возможно на АТИ карточках будут тормоза.
да естествено будут тормоза этоже ATI самая еа*нутая видео карта мира!
Может будет, что типа как в Саботёре. Еа карточках АТИ до патча игра просто не запускалась XD
запускалось саботеур но покатаешься до миси все зависать начнет!
ATI самая еа*нутая видео карта мира!
Точно,да же Guide так думает.
ATI самая еа*нутая видео карта мира!
Ты обоснуй чем она еа*нутая!
пойдёт она на твоей видюхе, можешь даже не переживать
парни ! не там врагов ищите, истинный вражина консоли =)
Если не брать во внимание много фактов, говорящих не в пользу ATI, то вот вам, пожалуйста, тема с говорящим названием и раз эту тему создал человек, значит есть мнение. Про Nvidia таких тем не было и я сомневаюсь, что будут.
SAW[82k]

Железная логика , что прям ппц.
Человек создал тему потому что ламер и в системных требованиях не было указано карт ATI , что и навело его на подобные мысли. Я сейчас могу зайти на форум игры DIRT 2 и спросить , а что на новых видеокартах Nvidia GTX 480 игра не будет запускаться в DX11 , а то ведь в требованиях к Dx11 не было указано карт от Нвидиа.
Самая рульная это Geforce MX440! 64MB. Остальное кал! ИМХО! Кто со мной?!
MX 440 это круто..
У меня такая гайнворд была, пару лет счастья за сущие копейки...
Бредовая тема))) радики не чем не уступают жирафам а коегде и превосходят! это все фанатские слюни))
Вся проблема радеонов это если поподают в руки криворуких пользователей! Железки нуно брать от хороших производителей! а лутше референс и это касается как ати так инвидиа( а то наберут подвальных нонэйм и плачут) И доовишки ставить нужно с пониманием! и будит вам счастье! у меня были разные карточки Жифорсы 9600гт 9800гт гтс 250 и радики 1300хтх 1950 потом в конце концов поставил 4850 и на ней остоновился мне нравится ни единой траблы небыло (все выше перечисленое ИМХО)
тема бред!как раз таки наоборот только на ати можно будет поиграть на максе с эффектами дх-11, нвидия тут в пролете - ферми до сих пор так и не вышел)))))
Возможно автор темы подумал,что Метро очередная заточка под Нвидиа и без выпуска патча на АТИ будут глюки.Такое было на многих играх.
Нвидиа по прежнему отстает по всем параметрам от АТИ.Я сам владедец 280 жирафа и всё это наблюдаю на аналогичных видеокартах от АТИ.
Единственно жирафы более стабильные карты,(не считая 9800gX2).
-
badping
издатель THQ которые всю жизнь пропагандировали Инвидиа! И лишь в этом году в зов припять заминили лэйбл на АТИ! И это о многом говорит
так что я не удевлюсь если в нитро 2033 будет лэйбл АТИ))))
доля атишек на рынке намного больше чем многие думают)) и тирять половину бабок они нестанут все буит ОК!

у меня единственая игра незапустилась это супер пупер ахренительный СИМБИОН он я как его увидил был очень рад тому что на ати он не идет )))
Проблема атишек в том что дрова не раздиляются по сериям (для особо одареных)
Возьмем к примеру 1950гт 3года как не выпускается дрова скачайте любые с нета и она на них будет работать!НО ее последние 9.9 а все что выше ужэ совершено другие дрова для других карт пито 4800- 4900- 5000 серий и работать там они норм не будут!!!
Ставьте правильные дрова нравильными прогами и будет вам счасть
П.С.
Сама Инвидиа прикрасно понимает что ати не спали в то время как они занимальсь рэбрэйдингом и на старые 8800 лепили новые кулера и наклейки 9800
дабы из бедных фанов трухануть еще бабулеГГ! ати в тот момент мудрили 4800 серию и за полгода отбили около 30% рынка и Инвидиа! время ушло и инвидиа теперь не лидер в плане технологий и догоняюший! для любителей Жирафов это большой + ибо не будут цены гылить дабы не терять клиентов!
На радиках игра будет перет хуже. в игре есть нвидиа физикс и он обрабатывается на видеокарте нвидиа ,а на радиках будет работать на цпу из-за чего фпс будет меньше
Физикс мне кажется просто не будет и всё. Не будет отображаться.
Как будто его нет.
Jefferson
На радиках игра будет перет хуже. в игре есть нвидиа физикс и он обрабатывается на видеокарте нвидиа ,а на радиках будет работать на цпу из-за чего фпс будет меньше
http://www.pcgameshardware.de/aid,706590/Metro-2033-Grafikkarten-Benchmarks-mit-DirectX-11-und-GPU-PhysX/Action-Spiel/Test/?page=2
судя по тесту зеленые как раз таки в полной жо** со своим phys-x...хотя и на радиках в дх11 фпс не айс...но учитывая, что под дх9 даже без phys-x на радиках фпс все равно больше чем у зеленых, вывод напрашивается сам
Вот сижу читаю и думаю сколько же идиотов на свете которые думаю что PhysX ни чо и есть как лучший физ. движок на всем белом свете. PhysX - это такая параша будто её делал однорукий, слепой дегенерат-программист с низшим образованием.
--------------------------------------------------------------------------------
Jefferson

А давай запустим Radeon 5870 и GTX 470 или даже GTX 480 в какой-нибудь игре БЕЗ PhysX (пусть это будет Chronicles of Riddick Assault on Dark Athena), поверь твой GTX 470 или GTX 480 будет в такой ж0пе из которой он не вылезет никогда ! И да кстати, не стоит забывать от том что даже после выхода GTX 470-480, Radeon 5970 (он же Hemlock) останется лучшим, быстрейшим и самый производительным продуктом в мире. nVidia уже на столько пропиарила свой PhysX что видеокарту от nVidia покупает каждый 2-ой л0х ради PhysX.
--------------------------------------------------------------------------------
Особенно меня убило вот это:

Радик обгоняет жирафа даже с включенным продвинутым PhysX'ом. xD. nVidia - оцтой/оцтоем была/оцтоем и останется.
2 Professional_spy

Абсолютно с тобой солидарен. Кратко и по факту. Молоток!
amd7750 512/4870 4gb все летает
The_Kron, поправочка: Если и самой лучшей, то на пол-года или на год максимум=)
SystemNIk

По крайней мере она вышла в ноябре и в обозримом будущем ничего более быстрого не предвидится. Двухпроцессорная Fermi неизвестно появится или нет , а обновлённые видеокарты ATI и Nvidia собираются представить осенью-зимой.
у меня игра летает отлично на ати.да вообще оптимизация вроде нормальная!(конфиг в профиле)

SystemNIk
ну да на год максимум-это понятно ведь в ноябре выходит HD6800/6900
а если ты про нвидию,то спешу огорчить gtx480 даже 5870 в половине игр просирает=)
на радике 4870 1гб вполне достойно на макс кач-ве, в динамических сценах чуть проседает.
это хорошо,значит на 4870Х2 должно летать)
RubickDX
а если ты про нвидию,то спешу огорчить gtx480 даже 5870 в половине игр просирает=)

Если видеокарты еще нет в продаже, каким образом вы это узнали? Не надо писать ерунды, пока не будет хотя бы небольшого количества тестов с новой карточкой рано о чем то говорить.

Professional_spy
Вы сравниваете двухчиповую топ карту от ATI, и одночиповые от Nvidia ~ естественно показатели будут выше у ATI.
На графике вообще маразм -) как можно сравнивать старое поколение NVIDIA и новое ATI?????
Punk395

На графике вообще маразм -) как можно сравнивать старое поколение NVIDIA и новое ATI?????

На графике показаны текущие одночиповые решения. Видеокарты ATI 5800 на рынке с сентября 2009г . Если можешь предоставить сравнении нового поколения видеокарт нвидиа , то с удовольствием посмотрим.
И главный вопрос , как тогда узнать о производительности видеокарт серии 5800 ели не сравнивать с видеокартами прошлого или как для нвидиа нынешнего поколения ? Держать в секрете и ждать 7 месяцев пока не выйдет Fermi ?

Core i5 750

Не завидуй.
хмм, у меня ATI 5770(((
С включённым DirectX 11 на 5850 игра тупа зависает и вылетает с ошибкой "Видеодрайвер ATI RADEON FAMILY перестал отвечать и был успешно восстановлен" Проблема скорей всего с дровами!!!
все! Летом поеду, куплю NVidia. вот почему nvidia physx не поддерживает ATI? =(( почему не выпустят ATI physx? и наконец-то, почему они не соединятся в одну компанию? Назвались бы ATI Gforse, ATIvidia , Nvidia Radeon и т.д. И была бы одна видиокарта и не пришлось бы выбирать.
Metro33_AC2--Мыслишь правильно..но не всё так просто, как хотелось-бы. Да и соперничества так не будет...оттуда и большие цены будут. А это не хорошо уже.
Metro33_AC2

вот почему nvidia physx не поддерживает ATI? =((

Наверное потому , что Нвидиа не собирается отдавать свои капиталовложения просто так.

почему не выпустят ATI physx?

Потому что ATI создают движок Bullet Physics.

и наконец-то, почему они не соединятся в одну компанию?

Почему Sony , Panasonic , Samsung , LG , Philips , Pioneer не объединятся в одну компанию ?

И была бы одна видиокарта и не пришлось бы выбирать.

И были бы цены всегда такие , которые выгодны производителю , т.к конкуренции бы не было.
ВОТ ТАБЛИЦА ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ВИДЕОКАРТ ПО ДАННЫМ НИКСА ТАК О ЧЁМ МЫ СПОРИМ
1 XFX Radeon HD 5970 2.0GB DDR5 DisplayPort Black Edition (Radeon HD 5970 / 2 Гб / GDDR5) 11496
2 2Gb DDR-5 (ATI RADEON HD5970) DualDVI+MiniDP+Crossfire 11492
3 XFX Radeon HD 5870 1024 MB DDR5 DisplayPort XXX (Radeon HD 5870 / 1024 Мб / GDDR5) 11127
4 Sapphire HD5870 1GB GDDR5 PCIE (Game Edition) (Radeon HD 5870 / 1024 Мб / GDDR5) 10939
5 Gigabyte GV-R587D5-1GD-B (Radeon HD 5870 / 1024 Мб / GDDR5) 10939
6 MSI R5870-PM2D1G (Radeon HD 5870 / 1024 Мб / GDDR5) 10939
7 1Gb DDR-5 (ATI RADEON HD5870) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire 10939
8 XFX Radeon HD 5870 1024 MB DDR5 DisplayPort (Radeon HD 5870 / 1024 Мб / GDDR5) 10939
9 ASUS EAH5870/2DIS/1GD5 (Radeon HD 5870 / 1024 Мб / GDDR5) 10939
10 HIS HD 5870 1GB (256bit) GDDR5 PCIe (Radeon HD 5870 / 1024 Мб / GDDR5) 10571
11 XFX Radeon HD 5850 1024 MB DDR5 DisplayPort Black Edition (Radeon HD 5850 / 1024 Мб / GDDR5) 10464
12 Sapphire VAPOR-X HD5870 1GB GDDR5 PCIE OC Version (Radeon HD 5870 / 1024 Мб / GDDR5) 10308
13 XFX Radeon HD 5850 1024 MB DDR5 DisplayPort XXX (Radeon HD 5850 / 1024 Мб / GDDR5) 10186
14 Gigabyte GV-R585D5-1GD-B (Radeon HD 5850 / 1024 Мб / GDDR5) 10146
15 ASUS EAH5850/G/2DIS/1GD5 (Radeon HD 5850 / 1024 Мб / GDDR5) 10146
16 XFX Radeon HD 5850 1024 MB DDR5 DisplayPort (Radeon HD 5850 / 1024 Мб / GDDR5) 10146
17 Sapphire HD5850 1GB GDDR5 PCIE (Game Edition) (Radeon HD 5850 / 1024 Мб / GDDR5) 9801
18 XFX GeForce 285 G TX 1024MB DDR3 Black (GeForce GTX 285 / 1024 Мб / GDDR3)
GTS 250, прошел уже на ХАЙ!, игра не тупит, фризов нету
фпс 27-60
В этом и проблема РС-игроков. Так меряться письками консольщики никогда не будут.
Dante1806
18.03.10 13:16 В этом и проблема РС-игроков. Так меряться письками консольщики никогда не будут.

Ты прав,не будут консольщики так мерятся,ибо нечем им мерятся:)Во всех играх одна картинка,и одна "Рельсовая" система.Консоль масТдай:)_
прооффтопили весь форум, уже даже ферми успели кости перемыть хехехе(смех вызванный о том, что гтх480 будет полное говно по словам некоторых форумчан), действительно вам то откуда знать как печ480 будет работать, когда она еще не вышла(хотя сам атишку5800 серии взять хочу)??? полный маразм
При переходе на высокие настройки нас ожидает самое интересное. Видеокарты Nvidia катастрофически теряют производительность, полностью капитулировав перед картами ATI. Всё это кажется странным, ведь игра разрабатывалась под эгидой The Way It's Meant To Be Played, но факт налицо- карты AMD далеко впереди. И если для видеокарт Radeon вполне достаточно уровня HD 4770 , то для Nvidia будет необходим акселератор уровня GTX 260. Разница в ценовой категории просто колоссальна.
Цитата со статьи по ссылке чуть выше. Так что хватит орать про "великих GeForce и убогих Radeon", все как раз наоборот.
Плюс ко всему DX11 доступен пока что только Радикам.
ребята просветите меня пожалуйста , у меня 2 гб памяти и проц слабоват, но покатит, НО видюха ати радик х1950ГТ 512, может ли из-за етого игра просто не запускаться...а то я скачал поставил, запускаю показывает (на гажете проца - win7) что начинает подгружаться система а птом хлоп и тухнет..тупо ничё не происходит...кто знает в чём трабл?! (дрова и доп софт обновлены)
У мя АТИ Радеон и всё ок без всяких
2 Dizel41
так а какой у тя радик?!
Вот мое ИМХО:
Какая ситуация на рынке GPU? ATI выпустила новое поколение видюх, основанных на самых современных технологиях.
Люди, имеющие, скажем, 8600 GT хотят проапгрейдиться, чтобы норм играть во все новое, получив максимально современный GPU,
но на рынке нет соответствующих предложений от NVidia - брать что-то на чипе GT200 или ждать серию Fermi, которая в момент выхода будет стоить приличную сумму (да и когда он - момент выхода?)
А те, кто желает получить максимальную производительность и для кого деньги не имеют значения, как они поступят? Возьмут GTX 295?
Возможно - если они фанаты NVIDIA. Если нет лучший выбор HD 5970 - официально на ДАННЫЙ момент самая быстрая и техпродвинутая видюха.
И что имеем на выходе? Пока калифорнийцы медлили, ATI откусили довольно большой кусок от пирога NVIDIA. Король мертв - да здравстует король!
Выводы делать только вам.
P.S Никого не хотел обидеть. Мой GPU Sapphire Radeon HD4850 512Mb
умну gtx260 всё на выс идёт
у меня athlon x2 4200, 2 gb,radeon hd 2600 pro 256 mb gddr3 и летает при разрешении 1024 на 768 и средних настройках
у меня
проц Intel Core 2 Duo e4400 2.0 ггц
2Гб озу
видюха Radeon HD 3850 512 мб , DDR3 , ширина шины 256 бит

Значит я ставлю графу на Very High directx 9 с разрешением 1280х1024

а у меня кадров 8 в секунду тормозит ужасно

Это нормально ? с моей видюхой. Дрова поставил новые
DRIVER-PC
для вери хай 2гб озу мало + проц слабый!!
У брата амд4800+ разгон +ати 3850 на хай+10дх+16фильтрация 1280х1024 25-45 фпс все гуд
ЛСDRIVER-PC Наверное не нормально, ты а с минималками как играет? У друга 6000+ 2гб оперативы, 3870 и на вери хайд с 10м дх в помещениях не глючит, до поры когда динамика игры меняется в сторону столкновения с монстрами)
Да, нормально. Вот обзор. Там,правда, только DX10
http://gamegpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/metro-2033-direct-x-11-gpu.html
DRIVER-PC
Это нормально ? с моей видюхой
да...это нормально...в игре хорошая графика и ваша система по современным меркам никак уже не потянет все на макс...ставьте средние настройки и играйте...там графика на средних тоже вполне неплохая
s.a.f.o.n
для вери хай 2гб озу мало
вы сами в игру играли?...она есть очень мало оперативной памяти...тут и 1.5 гб хватит для дх9 и very high...у меня ест не больше 1.2 гб вместе с виндой
oMG__wTF
Уважаемый смею заметить что играли !так вот в спокойном состоянии ее в полне хватает 1.5гб а когда начинается пиндорез! просидания ощутимы и если у человека фпс итак на грани играбильного то это не приятно!
Двиг у игры кроссплатформеный а это значит что нужно очень шуструю озу или ее запас ибо кросдвиги не умеют работать с файлом подкачки! И ему то 1.5 много то резко 2.5 нужно в боях и все такое!
А проц у писи драйвера всеровно слабый гнать нуно + новые дровишки + настройки дх10+хай и будет счастье)
На радеоне 1950Pro не идет и винить в этом только надо продажных разрабов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Паралельно на радеоне 4570 512mb шина 64 на средних идет на ура !(плохо это ) Самое интересно игра рекламирует Nvidia Direct 11 ,а видеокарты только ATI подерживают эту технологию СМЕШНО ЭТО !
Уважаемый смею заметить что играли !так вот в спокойном состоянии ее в полне хватает 1.5гб а когда начинается пиндорез! просидания ощутимы и если у человека фпс итак на грани играбильного то это не приятно!
тут видяхи не хватает уже..опера ни причем
Двиг у игры кроссплатформеный а это значит что нужно очень шуструю озу или ее запас ибо кросдвиги не умеют работать с файлом подкачки! И ему то 1.5 много то резко 2.5 нужно в боях и все такое!
что за бред?...хватает ей 2-х гб сполна...в боях тормоза из-за видяхи и проца (больше видяхи)
А проц у писи драйвера всеровно слабый гнать нуно + новые дровишки + настройки дх10+хай и будет счастье)
ну можно разогнать)...только много это не даст так как видяха мертвая и тесты и отзывы на форумах это доказывают...и я не знаю как у вашего брата на амд4800+ разгон +ати 3850 на хай+10дх+16фильтрация 1280х1024 25-45 фпс все гуд
з.ы. игра требует в первую очередь видяху, во вторую очередь чтобы проц не ограничивал видяху, опера играет посредственную роль...2 гб хватает сполна
oMG__wTF
только много это не даст так как видяха мертвая и тесты и отзывы на форумах это доказывают уменя лично была 3850 и оно не многим устутает 8800!
http://www.overclockers.com.ua/video/ati-radeon-hd3850/
прошу заметить что 3850-256 мб и в 3д марке не многим уступат халеным 8800гт 512 и 8800гтс 640!
Ты извени канечно но мне насрать кто что говорит я верю тому что вижу я сегодня зырил как брат играет на своей системе и даже с вкл фрапсом фпс оченнь редко уходит ниже 26-28!А все порт консольные игры в первую очередь требовательны к процу и озу! возьми гта4 или ассанина и бэдкомпани2! кстати у брательника тоже литает на средне высоких!
Как не крути двигло у игры очень родственое с х-рэй а но все динамическое освешение + наложение текстур просчитывает на цпу!сталкеру тоже 2гб озу с головой !я ты попробуй убери файл подкачки и попробуй запустить!куда он тебя пошлет??? либо бодавить озу либо подкачку врубить минимум 2000мб
s.a.f.o.n
прошу заметить что 3850-256 мб и в 3д марке не многим уступат халеным 8800гт 512 и 8800гтс 640!
3дмарк не показатель)...в остальных играх судя по тесту вашему слив 3850 засчитан (процентов 40 она проигрывала 8800 гт явно в большинстве игр, кроме call of hyarez)
я сегодня зырил как брат играет на своей системе и даже с вкл фрапсом фпс оченнь редко уходит ниже 26-28!
пускай будет так)
А все порт консольные игры в первую очередь требовательны к процу и озу! возьми гта4 или ассанина и бэдкомпани2! кстати у брательника тоже литает на средне высоких!
метро 2033 не порт с консолей...она изначально разрабатывалась как для пс так и для консолей...и насчет проца и оперы ты опять таки не прав)...я прошел игру и скажу, что требовательно она как раз таки к видяхе, так как загрузка ядер на профильном проце была не выше 80% во время игры, и оперы она ела не больше 1.3 гб с виндой и кучей прог в фоне, а вот видяху судя по проге gpu-z она грузит нехило и греет ее тоже нехило)
Как не крути двигло у игры очень родственое с х-рэй а но все динамическое освешение + наложение текстур просчитывает на цпу!
двигло разное у них и родственное у них только команда программеров)
насчет цпу сталкер так и не научился использовать многопоточность, чего не скажешь про метро
сталкеру тоже 2гб озу с головой
как раз таки поболее ел у меня оперы он, чем метро)
ты попробуй убери файл подкачки и попробуй запустить!
какой же дибил с 2 гб будет это делать?))
oMG__wTF
.в остальных играх судя по тесту вашему слив 3850 засчитан (процентов 40 она проигрывала 8800 гт явно в большинстве игр, кроме call of hyarez)
Слив засчитан??? насмешил!!! карта с 256мб памяти коегде уступает 20-35% прцентов апанентам с 512-640 мб памяти а коегде вровень и даже обходит!ЭТо слив по твоему??? нуизвените)))
Да кстаи 3850 палит за 2часа в метро на хае 1280х1024 дх10+16фильтрачия 57гр пиковая! а на моей 4850 и дуол орб 43-45 потолок!
а вот разгон проца с 3.0 до 3.5 и память с 800 до 1000 с десяток фпс накинул стабильно!
сталкер отлично используем многопоточность несчитая ТЧ!

двигло разное у них и родственное у них только команда программеров
схожесть болие чем очевидна!
oMG__wTF
Прошу обратить внимание,я и есть тот самый брат s.a.f.o.n.a,у которого на амд4800+ разгон(5200) +ати 3850+разгон к частотам3870 на хай+10дх+16фильтрация 1280х1024 показывает вот такие данные фрапсом:Min-27, Max-55, Avg(средне-стабильные)-41.400

дальше я решил проверить свою ДАЛЕКО не хай системку.Ставлю всё на ВЕРИ ХАЙ,10дх,1024х768 +физикс и вот результат :Min-21, Max-34, Avg-24.967(средне-стабильные)Я понимаю что для многих 25-35 фпс не играбельно,как по мне это не так.И вот скажите,как эту игру можно назвать ПЛОХО ОПТИМИЗИРОВАННОЙ??!!
Professional_spy а давай запустим на одинаковых компах игру с физикой и ту увидишь что твой ати сиди в *oпе
Видел я эту физику. Нет никаких изменений, так для галочки сделали.
Jefferson

Уже запустили , можешь почитать - http://www.gamegpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/metro-2033-direct-x-11-gpu.html
насчёт оперативки.... 2 гига выше крыши,ну нетрудно же ей богу проверить диспетчером задач во время игры,насчёт карточек... конечно карточка по значимости в игре на первом месте,потом камень,и только потом оперативка,жираф в попе по сравнению с ATI,хотя игрушка позиционировалась как заточеная больше под жирафы,сколько везде тесты не смотрел а жирафы сильно проигрывали особенно при высоком разрешении и макс настройками,лучше иметь 2 гига ОЗУ,средний проц,и топовую карту,чем 8 гигов самой быстрой ОЗУ,топовый проц,и так себе карточку,ибо во втором случае фпс в игре упадёт гораздо сильнее чем в первом,при покупке новой системы всегда руководствуюсь в первую очередь сбалансированностью,что бы одно не тянуло вниз другое,иначе выброшенные в пустоту деньги...
привет все облазил может вы подскажете комп intel pentium cpu 2.66 ghz 2.67ghz
4гига доступно 3,25 ati radeonhd 3850 512 почему так тормозит на любых настройках
ming 10
newfav
23.03.10 23:26 привет все облазил может вы подскажете комп intel pentium cpu 2.66 ghz 2.67ghz
4гига доступно 3,25 ati radeonhd 3850 512 почему так тормозит на любых настройках +
-

*

все дело в процесоре.У меня такая же карточка,ток подогнаная к частотам 3870,2 гига оперы,и Athlon 64х2 4800 2.5 c разгоном до 2.87

High+10дх+16фильтрация 1280х1024 показывает вот такие данные фрапсом:Min-27, Max-55, Avg(средне-стабильные)-41.400
Very High10дх,1024х768 +физикс и вот результат :Min-21,Max-34, Avg-24.967(средне-стабильные

Играю на high,и всё зашибись.
не понял не чаго
High+10дх+16фильтрация 1280х1024 показывает вот такие данные фрапсом:Min-27, Max-55, Avg(средне-стабильные)-41.400
Very High10дх,1024х768 +физикс и вот результат :Min-21, Max-34, Avg-24.967(средне-стабильные
че делать то
У меня такая же карточка,ток подогнаная к частотам 3870,2 гига оперы,и Athlon 64х2 4800 2.5 c разгоном до 2.87 и как сделать так мне
Very High10дх,1024х768 +физикс и вот результат :Min-21,Max-34, Avg-24.967(средне-стабильные я просто не рублю в этом ни чего
ming 10

Процессор у тебя слабый. Единственное можешь попробовать новые драйверы поставить на видеокарту , может хоть слегка фпс прибавит.
ati_catalyst_10.3a_preview_32-bit_win7_vista_march16
ming 10
проц очень слабый я гдето видел человек жаловался что интел двух ядерный 2гг на каждом с 3850 лаги жуть! хотя я лично видел амд 4600 или 4800 + 3850 на 1280х1024 на 10дх на хае очень играбельно идет!
пробуй гнать проц но я думаю что с одного ядра в метро ты мало что выжмеш (ИМХО)
Да кстати если мать дуо ченел держит то от 2 гиг в дуо пользы больше чем от 3 в один канал!
++++++++1000
Бредовая тема))) радики не чем не уступают жирафам а коегде и превосходят! это все фанатские слюни))
Вся проблема радеонов это если поподают в руки криворуких пользователей! Железки нуно брать от хороших производителей! а лутше референс и это касается как ати так инвидиа( а то наберут подвальных нонэйм и плачут) И доовишки ставить нужно с пониманием! и будит вам счастье! у меня были разные карточки Жифорсы 9600гт 9800гт гтс 250 и радики 1300хтх 1950 потом в конце концов поставил 4850 и на ней остоновился мне нравится ни единой траблы небыло (все выше перечисленое ИМХО)
my card
gainward 4850 /ddr 5 4700mhz goes like to hell edition
ming 10
с одним ядром в такие игры можешь не соваться,я перепробовал спецом четыре варианта,с одним ядром игра зависла намертво,с двумя пошла но с лагами т.е загрузка камня все равно была 100%,с тремя % на 70-80,с четырьмя % на 60-70,да и карта у тебя соответствует процу,в общем хочешь гамать метро меняй свои железки
AMD Phenom2 X4 920-2.80GHz/(RAM)4gb ddr2/ATI Radeon HD5770---Very High directx11-25-45фпс .Дрова 10.2
DiBronx

Классную карту ты в своё время выцепил , из-за неё AMD поругались с Palit/Gainward и больше не сотрудничают :)
Guide запустили и как же? там просто сравнительные таблицы никакой физики. лоло
Самые круты карты -- это от Intell. Самый большой рынок видеокарт, но на них особо не поиграеш.
Последние полтора года следовал принципу если пользователь продвинутый -- ATI, если не очень -- тогда nVidia. Ибо nVidia установил и забЫл, а с ATI всегда приходилось хороводы с бубными устраивать и держать под рукой сотни мегабайт версий драйверов.
Но последнее время систуация проясниласть. ATI исправилась в плане драверов. Тфу, тфу, тфу.
Так, что если ситуация не изменится, то ATI все-таки предпочтительнее nVidia, ибо за теже деньги предлагает более привлекательные продукты.
Ибо nVidia установил и забЫл
Тебе напомнить, что было с 196.75 ?
Jefferson

Тебе по русски сказано и тем более написано , что PhysX в игре активирован. Статью нужно всю читать.
Alex_Cra2y Тебе напомнить, что было с 196.75 ?
Как говорится -- в семье не без урода. Иногда случается ;)
Но в большинстве своем, согласись, что я прав

А вообще дело не благодарное сравнивать ATI vs nVidia. Это достойные уважения производители у которых есть как свои позитивы, так и негативы в разработках. У меня были видеокарты, основанные на чипсетах как ATI, так и nVidia. До сих пор не могу определится что лучше, а что хуже
вообще тема-дрянь,о чем тут речь?
Сколько идиотов, сколько идиотов...
Вы хоть одни и те-же эпохи видеокарт сравнивайте!
Например GTX 280/285 с Ati 4870/4890
а GTX 470/GTX480 с Ati 5850/5870.
Ацтой тут и не видно, ведь это всеравно что Pentium 4 с Core 2 Duo сравнивать.
Так что прежде чем называть ацтоем, сначала прочтите адекватные тесты и обзоры.
Мне лично пох на какой видео-карте сидеть, хотя больше предпочитаю Nvidia...

Вот кстате тесты новеньких Ферми -

Отсосите фанбои ATI.
Kaspero +1
убивают те кто начинает сравнивать GTX2хх с HD5ххх - более идиотического сравнения не придумаешь, полнейшее отсутствие какой-либо логики. А когда начинаешь объяснять что это не правильно, сразу начинают мнить из себя каких-то там профессионалов, приводя неадекватные доводы о не доступности GTX4хх. Терпеть не могу таких идиотов (без обид).
"Поздравляю Шарик. Ты балбес" © Кот Матроскин.
Не нужно кого-либо обзывать идиотом. Обиды все-равно будут.
Я согласен, что нужно немножко разъяснить, что карточки находятся не в равных "весовых категориях" и сравнивать их просто глупо.
Бурные доводы, что на игрушке X nVidia идет лучше чем ATI -- тоже не вариант. Хотя найдется и гра Y на которой результат будет противоположным. Тогда с чем сравнивать? С Офисом? Ведь даже карточки на одном чипсете, но разных производителей порой отличаются на теже спорные 5-6 фпс.
Мое мнение будет таковым, что нужно пробовать. В большинстве своем карточки "одной весовой категории" в "живых" приложениях будут практически идентичны. Разница между 59 и 61 фпс практически не различима на глаз. Хотя нужно себе отдавать отчет об играбельном фпс. В одних играх и 40 будет "выше крыши", а в других и 60 маловато.
Для этого и существуют конфигурации для настройки параметров игры. Мы же в конце-концов не на консолях сидим ;)
Лучше приводить конкретные примеры игровых настроек и указать железо, на котором все это крутится.
Мои настройки: разрешение 1680х1050, качество NORMAL, сглаживание (недоступно WinXP), фильтрация текстур AF 4X. Мое железо смотри в профиле
brika если ты писал это мне, то ты меня немного не понял. Я рад что ты понимаешь разницу между поколениями видеокарт обоих производителей, а вот приводить fps и кота Матроскина было не к чему. Речь идёт о том что люди не понимают что и с чем надо сравнивать. К примеру те кто купил HD5870 орут во всю глотку что она делает GTX285. Всё правильно, да она делает, НО! почему все забывают что GTX285 выпускался как конкурент HD4870/4890 и сравнивать её с HD5870 просто глупо (может сравним ещё 6600GT с HD5970, а чё нормально по их логике получается). И всё равно особо умные юзеры отстаивают свою "идиотическую" точку зрения как могут. Вот поэтому по другому их не назвать.

PS: я не против ATi и не против NVIDIA, я просто всегда выбираю то что более мощнее. Переходить на GTX2хх смысла не было, та же карта с той же 10 директорией, просто увеличили шину памяти и добавили унифицированных процессоров. Сейчас - мой выбор GTX480, HD5870 ей проигрывает, а платит штуку баксов за HD5970 у меня нет желания. И всё равно я не стану сейчас покупать GTX480 из-за того что у неё урезаны унифицированные процессоры (заместо 512 их 480), лучше подожду до конца лета, когда NVIDIA наладит поставки карт и может быть появятся полные версии GTX480.
На радике прет игра только так.Особенно на Radeon 5970
tesla707707 Про кота -- так навеяло (аналогия). Просто нелюблю когда называют идиотами, а потом типа "без обид".
В остальном во всем с тобой согласен. Единсвенное только то, что при покупке очередной видеокарты ограничиваюсь суммой не более $150. А потом выжимаю с нее все что можно (в разумных пределах).
думал у меня не айс пойдет (атi 4850), но! Играю на верихай, 1280на 1024, все на максе, бегает отлично, так что фанбои жирафов не гните пальчики о видюхах"не для всех" Атi рулит