на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

[x] Движок метро 2033

как вам графика в игре? я щитаю что это очень большой прорыв в плане графики. так как все сделано на ура. ну мож еще немного анимацию пофиксить. ваше мнение...

Комментарии: 68
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

незнаю мне оч понравилась. для наших разрабов оч даже неплохо.
ЗЫ причом тут рейтинг? просто интересно узнать мнение людей.

0

графон нормальный, ещё порадовало что уровни быстро грузятся

0

Кривой движок от анабиоза к которому также криво прикрутили DX11

0

шикарная графика в Crysis, в Метро 2033 не более чем хорошая.

0

по графике я бы поставил 4 или 4+ (из 5),но чем-то улучшенного Сталкерюгу напоминает.Даже озвучены теми же голосами и похожей тематикой разговоров у костра. А смотрится не плохо потому что открытых пространств мало,так что можно было бы и получше,хотя на поверхности ФПС у меня падало где-то на 15%.

0

Дурацкий движок, что в Анабиозе глючило, что здесь, а остальные современные игры идут без проблем на максе(ну почти на максе). Но все-таки картунку выдаёт качественную, даже на минимуме смотрится красиво.

0

Это двига сталкера,хорошо кстати переработали

0

По-моему классно сделали игрушку, и Dx11 в тему, без его DoF'а игра теряет очень многое в графике, вспомните сценку, когда в самом начале игры Хантеру открывают ворота, а у него за спиной виднеется ослепляющий свет, идущий снаружи, без вышеупомянутого эффекта это смотрится не очень, а так - захватывает дух.

Dik0
То, что игры похожи, не значит, что у них один и тот-же движок, о, позор тебе !

Alexandr82

С чего ты вдруг взял, что движок от анабиоза ? У анабиоза движок AtmosFear 2.0 у Метро 4A Engine, написанный разработчиком O_o

0

Morgray
Поддерживаю камрада armageddon-fan - движок от Анабиоза. Это сразу же видно, во-первых по характерным спецэффектам типа замерзания, воды или освещения. Во-вторых по оптимизации.

0

Uitzraor

хахаха,тогда еще скажите что у AVP , X-men Wolverine и Mirror's Edge разные движки LOL

0

Uitzraor

Движок не от Анабиоз , Morgray сверху написал название движков , почему все игнорируют адекватные посты и продолжают говорить отсебятину.

0

Не знаю кому как а мне больше всего на Coll Of Duty 6 похоже
схожая графика и чекпойнты те же, оружие по ячейкам(лишнего не возьмёшь) и линейность сюжета, я имею ввиду что нельзя как в сталкере просто пошататься подзаработать на сторонних мисиях

0

линейность от движка не зависит, от него зависит тип игры

движок писали с нуля, хотя очень похож на рентген

графика более менее, для линейки сойдёт...3.5 с натяжкой, другое дело если бы не линейка была...

0

9,5 из 10. Графа сперва меня чуть со стула не сшибла: ну не может игра из бывшего СССР(!) про метро(!!) выглядеть потрясно(!!!)! Всё, от башни Останкино до синей заряженной частицы аномалии, сделано с душой и на каком-то запредельном уровне. Схожие эмоции были, когда впервые выходишь из бункеры Сидорыча в S.T.A.L.K.E.R`е(благо что разрабы одни и те же). Да, двигло оптимизировано на 4 с минусом, но тогда двигло Crysis оптимизировано на 3 с минусом. Боюсь, что у Метро 2033 будет судьба S.T.A.L.K.E.R`а: игра станет мини-культом, но постоянно будут портить настроение люди, которым почему-то игра не понравилась(1 на 1000 поигравших); эти люди начнут зас*рать все форумы про то, какая игра плохая, жаловаться на падение нравов, жаловаться на огромное кол-во школоты(и это при том, что многие и в 20, и в 30, и может быть даже в 40 увлекаются этой игрой). Слава богу, что этих людей в жизни не встретишь, они существуют только в пространстве Интернета.

0

Digital Foundry и 4A Games по косточкам разбирают движок Metro 2033. Чтение техническое, на английском, но, все равно, попадаются интересные штуки:
В сравнении с сегодняшней начинкой PC, железо Xbox 360 слабее в 5-10 раз. Зависит от того, что вы делаете. С другой стороны, программисты умеют оптимизировать под специфические GPU, так, что мы можем использовать его на все 100 процентов.
Любопытно еще, что не смотря на все маркетинговые усилия THQ, игра так и не пробилась в список бестселлеров Steam. Черт знает, почему. Может быть, недоверие к отечественному разработчику, может быть, рекламную кампанию начали слишком поздно.
Может быть, потому что ржавый металл пост-советского пост-апокалипсиса всем уже надоел.

0

(благо что разрабы одни и те же)
Разарбы не те же, только часть разрабов.
Это выходцы GSC.

0

Как по мне - так средняя графика.
Выглядит не очень, а жрёт много

0

neon55UA
А почему именно эти три игры? Неужели ты думаешь, что у AVP движок анрил 3?

0

Уже поставил на скачку. Через пару деньков скачается, заценю.
Надеюсь выполнение квестов не будет ограничено по времени, как в Сталкере. А то в Сталкере это выглядит как исскуственное затягивание прохождения. Тот факт, что за раз можно взять один-два квеста очень нервирует. Вместо того, чтоб пошататься по бескрайним просторам Зоны ты вынужден сломя голову лететь к квестодателю, чтоб успеть сдать квест за отведенное время. Если и тут будет таже байда, то это меня очень расстроит. Смысл тогда будет во всех этих неописуемых красотах, если у тебя не будет времени на них глазеть.

0

А тут игра ленейна тебе не будет квестов и бескрайних просторов.

0

вот вот... если ты думаешь что эта игра очень похожая на сталкера то ты очень ошибаешься. и тут нету проблем с побочными квестами потомушто побочных квестов здесь нет вообще. тут ты идешь токо по главному сюжету. и все. так что не видать тебе безкрайних простор метро...

0

Один побочный квест есть, когда нужно касету на поверхности вставить, возле спутниковой тарелки, только зачем он я хз.

0

Товарищи спорящие у AVP движок Unreal Engine вообщето.
Сорри за офтоп

0

и я о том же :DD а кое кто неверит

0

Графика не очень порадовала,несмотря на то,что игра работает на максимальных системных требованиях.Конечно,некоторые моменты радут,но не более чем...вообще выручает "идея".Про оптимизацию игры я вообще ничего не говорю...

0

Двиг как помне это переписаный Х-рэй уж больно пахош! только кастрированый ибо кроссплатформеный потому как игра не должна очень отличатся пс от бокса или от пс3!
Х-рэй хоть и старый но очень революционый и мощный двиг!его возможности по количеству полигонов и текстур высокого разрешения в одном кадре почти безграничны! все упирается в наше славянское И ТАК СОЙДЕТ!(((
еслиб двиг был чисто писишным мы бы увидили намного больше! Но увы имеем что имеем!
ХОтя как по мне то для линейного шутера 10 из 10! графика очень понравилась физика и пластика людей и монстров на вери хай тоже порадовала!
Для дебюта очень громко заявили о себе 4game

0

Похож, потому, что двиг для Метро писали те же разрабы, что писали двиг на сталкер.

0

По моему, нешибко авторитетному, мнению графа зашибись. Не могу сказать что лучше не бывает подождем Crysis.

0

Графика супер, мне кажется даже лучше чем в Crysis.Вот только физика меня не порадовала: Бывает что подойдёшь к бочке, а она куда улетает в сторону или провалится сквозь стену. И трупы замедленно как-то падают...и не только они
И даже те же ошибки что и на движке X-Ray, квадраты вокруг источника света
Кстати это первая игра в которой мне было страшно

0

И даже те же ошибки что и на движке X-Ray, квадраты вокруг источника света

ничё подобного не заметил,у меня всё идеально

0

для постсоветов нормально,прорыв в своем роде,но до гигантов типа юбиков или биовар еще как до китая раком,по сравнению с Mass Effect 2 графа и анимация,а так же их оптимизация, очень далеки от идеала (для примера масс еффект 2 на моем компе на максималках летает и выглядит как кино,а в метро так и напрашиваются слова легендарного Станиславского!!!))), да и отсутствие нормальной оптимизации под широкоформатники весьма печалит и прямо кричит о сырости в угоду маркетингу,а так же невниманию к деталям...

0

Игра как я слышал уже оптимизировали под широкоформатные моники.
Если лиценизия, то это исправление автоматически обновляет игру через Стим.

0

в том и дело,что УЖЕ,ко времени выхода фикса большинство энтузиастов уже прошли игру и впечатления от вылетов,багов и недоработок никуда не денешь)))ИМХО конечно)))

0

движок метро называется 4AEngine, а похож на Сталкера так, потому что этот движок делал создатель X-ray

0

Вот если бы СТАЛКЕР на таком движке Сделать... То это просто СУПЕР БЫЛО БЫ!

0

Вы читали что писал Прохоров?

Он говорил что все больше зависит не от движка и не от количества полигонов, а от опыта разработчиков и качества текстур. В пример он привел КОД МВ 2, а именно сказал: Движок старый, но модели сделанны так хорошо, как это можно, а все благодаря опыту их работы. У них текстуры подобраны так, что кол-во полигонов не столь существенно.

Так что ИМХО из этого движка тоже можно было высунуть гораздо больше..Вообщем графика меня не очень порадовала, разве что поддержка ФизиХ - это хорошо.

0

Графика технологична - это да. Мягкие тени, суперские текстуры, всяческие спецеффекты - всё на месте и всё суперски работает.

НО художники у проекта явно слабые, опыта мало или таланта, я не знаю. Из-за их(художников) слабой работы в игре по-сути нечем впечатляться. Т.е. технология, да, есть. А вот "красоты" - нету и в помине.

Художники того же "Сталкера" и то куда лучше справились. Бывали там реально красивые, запоминающиеся виды в игре. Здание, на которое рухнул подъёмный кран, например. Да, не густо, но хотя бы заставляли такие виды замереть и поразглядывать их с интересом.
В "Метро 2033" же ничего такого нет. Корридоры, корридоры, корридоры... потом оба-на, поверхность... но сделана некрасиво, однообразные постройки, разбитые тачки, руины и т.д. А потом мы снова опускаемся в Метро и опять одинаковые корридоры, корридоры, корридоры.

Ситуацию спасает потрясное разнообразие игровых ситуаций, благодаря которым особого внимания на слабую работу художников игры попросту не обращаешь внимания. Потому игра на 8 из 10 точно тянет.

Движок у игры - хороший. Фактически точная копия сталкеровского. А то что тут текстуры круче и полигонов больше чем в "Зове Припяти" - ну так а вы сравните размер карт последней с картами "Метро 2033".
Будь такие же текстуры и куча полигонов и в "Сталкере", то играли бы в эту игру только её разрабы. У остальных бы она попросту не работала бы добром.;)

P.S. Короче, если по-теме и почётче: движок - хороший. Но не более того.
Ибо ну отвратительная там анимация движений персонажей, ну а лицевая анимация и вовсе полное Г.
Например, на уровне, где спасаем ребёнка я был просто бешено разочарован, когда увидел пустое, ничего не выражающее лицо мамаши, которая при этом меня дико благодарила за спасение её сына...
Всё впечатление испортила эта самая никакущая лицевая анимация. Уж коли хочет "Метро" походить на "Half-Life2", ну так пусть и в этом плане берёт пример с шедевра "Valve".

0

игра фигня, игра хохлятская не оптимизированая требование оч высокие, а ешё мой друг говорит что игра сделана на unreal engine 4 ну и как это прикажите понимать? а понмать эт можно только смехом, там вообще не анрил 4 такого движка ешё не сушествует!!! и вообще игра сделана на 4A ENGINE, а пока анрил только третий есть! ешё мой друг говорит что это лучшая игра за последние 10 лет какая она там лучшая тупая баговская лаговская виснущая неоптимизированная игра если это вообше можно назвать игрой!!!!!!!! сталкер ито лучше!!!!!!!

0

crysisgun2009
не оптимизированая требование оч высокие

Требования высокие потому что графика в игре очень технологична и реально крута. Если не видишь, то смени свой калькулятор. :)

тупая баговская лаговская виснущая неоптимизированная игра

Посмотрел твой профиль (конфигурацию компьютера) и все стало на свои места.

0

crysisgun2009
26.03.10 17:11 игра фигня, игра хохлятская не оптимизированая требование оч высокие, а ешё мой друг говорит что игра сделана на unreal engine 4 ну и как это прикажите понимать? а понмать эт можно только смехом, там вообще не анрил 4 такого движка ешё не сушествует!!! и вообще игра сделана на 4A ENGINE, а пока анрил только третий есть! ешё мой друг говорит что это лучшая игра за последние 10 лет какая она там лучшая тупая баговская лаговская виснущая неоптимизированная игра если это вообше можно назвать игрой!!!!!!!! сталкер ито лучше!!!!!!!


Вот чесное слово,так хочется нагрубить...ладно не буду...
Тебя послушать,в первую очередь игра фиговая ибо она хохлядская!!В тебе замечаються расисткие наклоности.Это настолько низко,что просто предел уже!!!Была бы игра русская,кричал бы что на свете лучше игр нет,и никогда уже не будет!!!Дальше...друг сказал,друг говорил...Ты чё не имеешь своего мнения?Какие умные как я поглежу товарищи у тебя,наверное как и ты.Дальше...ты говоришь оптимизации никакой??Ты решил народ посмешить?:)))Ты со своей конфой только в тетрис можешь на максимуме поиграть,и то fps низкий будет!!Достали такие умники уже!Я говорю,друг сказал....ппц

0

Вот если бы СТАЛКЕР на таком движке Сделать... То это просто СУПЕР БЫЛО БЫ!
+1000000000000000000000000000000000000000000
Я представляю красоту зоны......

0

Графика довольно мощная, жаль у сталкера не такая...

0

crysisgun2009
Игра нормально оптимизирована!

Core 2 Duo E6400 2.4ггц, 2GB RAM,Windows XP SP3,Gigabyte 965-S3,Palit Geforce 9500gt 1024MB.
Это ты называеш компьтером???? в нормальном компе должна быть как минимум видио карта а не понятная хреновина от пылесоса с маркеровкой 9500 и АЖ ЦЕЛЫМ 1024мб памяти которая годится только пыль гонять по корпусу!
Да еще смею предположить!! что если у тебя есть это хреновина ТО ! либо ты ничего не понимаеш в компах а потому он у тебя еще и криворуко настроен!Или тебе его купили родитили а сам ты ходиш в класс этак в 6-8 что тоже особо авторитета не добовляет!
Фразы пита игра фигня, игра хохлятская не оптимизированая подбирай поокуратней! В хохляцкие фиговые игры весь мир играет и просят продолжения! Если ты игры оцениваеш по национальной принодлежности по играй в свои кацапские и восхищаеся их оптимизированость и и суперклассностью!!
P.S
Фраза кацапские не была сказана в адрес всех Россиян!А только в адрес тех для кого Украинцы неболие чем хохлы! Все различие между украиной и россией это штамп в пасторте!(ИМХО)

0

Да графон меня так же впечатлил как в своё время Крайзис,только вот крайзис для меня просто тест графики в который можно поиграть,а тут нормальная игра,жаль одноразовая.Да...Сталкеру бы такой графон(было бы чётко еслиб 2 сталкер на этом движке сделали,но такого не будет,ибо GSC щас новое двигло делает,но мож оно ещё лучше будет,поживём-увидим),и лагов у меня никаких не было,играл на своём железе на вери хай с Дх10,всё норм...

0

хм, ну отечественные разработчики в своем репертуаре: звуки хоть и обработанные, но явно большинство из Half-life, Far cry, и даже протяжные из т\с Lost :) А так впечатления вполне положительные

0

дамс замочили вы crysisgun2009 хехехе, ей богу не хочу не выделиться из числа упрекавших его, он просто дурак, если я на максе гамаю с моей конфой , токо разрешение маленькое и лагает немного.......ой..... я от темы убежал. гравика да классная, особенно когда знаешь, что ее сделали почти свои!!!жаль только интелект туповат, иногда так с противником перестреливаешся, хотя не знаю мож фашисты тупые или все таки интелект, ну вот .... он побегает к тебе и как буд-то тебя рядом нет!он тя не видит!хотелось бы еще на дх11 погамать и чтоб патч вышел (исправляющий тупость персонажей), а так люблю эту игру, как когда-то сталкер полюбил (Хд мож я игрофил??незнаю)

0

SK.art
"тупая баговская лаговская виснущая неоптимизированная игра

Посмотрел твой профиль (конфигурацию компьютера) и все стало на свои места."

Чем тебе не нравится его профиль?компа всмысле?На таком компе спокойно можно играть на максах в:
АС
АС 2
Гота 3
Фол 3
ГТА 4(не верите?тогда ручки выпрямлять надо)
ДетСпейс
Фаркрай 2
сталкер ЧН
сталк первыи
Дирт 2
Бетмэн АА
На высоко максовых:
Кризис вархед
Сталкер ЗП

И чего теперь?еще скажите что я неправ, я могу рассказать 5-7 способов как разогнать комп до опупения, причем БЕЗ сайта оверклокеров, а чисто программными методами.
В доказательство погу привести тот факт, что я знаю как разогнать видеокарту Нвидиа ЛУЧШЕ проги Рива Тюнер.Точнее функциональнее ее.И неплохо это делаю. Без какихлибо физических изменений на/в системнике.

ПС.Пойду куплю новую видеокарту
ППС.Прозьба неадекватным личностям:не пишите мне пожалуста!Мне всеравно на вас похик

0

MaxmanMan
26.03.10 21:55 SK.art
"тупая баговская лаговская виснущая неоптимизированная игра

Посмотрел твой профиль (конфигурацию компьютера) и все стало на свои места."

Чем тебе не нравится его профиль?компа всмысле?На таком компе спокойно можно играть на максах в:
АС
АС 2
Гота 3
Фол 3
ГТА 4(не верите?тогда ручки выпрямлять надо)
ДетСпейс
Фаркрай 2
сталкер ЧН
сталк первыи
Дирт 2
Бетмэн АА
На высоко максовых:
Кризис вархед
Сталкер ЗП

И чего теперь?еще скажите что я неправ, я могу рассказать 5-7 способов как разогнать комп до опупения, причем БЕЗ сайта оверклокеров, а чисто программными методами.
В доказательство погу привести тот факт, что я знаю как разогнать видеокарту Нвидиа ЛУЧШЕ проги Рива Тюнер.Точнее функциональнее ее.И неплохо это делаю. Без какихлибо физических изменений на/в системнике.

ПС.Пойду куплю новую видеокарту
ППС.Прозьба неадекватным личностям:не пишите мне пожалуста!Мне всеравно на вас похик


На его 9500 сталкер ЧН на максах?Дирт 2 на максах??КРИЗИС НА МАКСАХ???СТАЛКЕР ЗП ????!!!!Ты че на приколе,хакер блин:)))Да как ты не разгони его пенёк с его видюхой,на максах эти игры в жизнь не пойдут!!Ну а если пойдут,может с 1-15 fps.Не смеши людей.

Прозьба неадекватным личностям:не пишите мне пожалуста!Мне всеравно на вас похик


А нафиг ты тадЫ ващеписал это??!!!Понтонуться решил?!На моей 3870 на 10 dx Сталкер ЗП максах не идёт(идёт средне высокие)Так что не устраивай тут клоунаду,ибо 9500 это огрызок,а не карта.

0

MaxmanMan

Чел, ты смешон и неадекватен.
Моя фраза "Посмотрел твой профиль (конфигурацию компьютера) и все стало на свои места" была сказана к тому, что человек у которого в компьютере установлена офисная видеокарта, имеет какие либо претензии к якобы "неоптимизированной" игре, просто неадекватен в своих мыслях и выражениях.
....
А твой список игр, на котором якобы можно играть на максимальных настройках в эти игры просто не выдерживает никакой критики. Спасибо, посмеялся от души..

еще скажите что я неправ, я могу рассказать 5-7 способов как разогнать комп до опупения, причем БЕЗ сайта оверклокеров, а чисто программными методами.

Могу только посоветовать тебе разогнать свой мозг, может чуточку поумнеешь, оверклокер доморощенный..

0

Pentium I гонится до гигагерца, правда все упирается в охлаждение. Не нужно утверждать, что что-то неосуществимо, только потому, что вы первый раз об этом слышите.

Anyway, еще один раз вы перейдете на личности, и я закрываю тред.

0

Народ я конечно смешной, но не клоун. И если 9500 это отстой, то 6800 это что?Мне тут ктото говорил что на ней все будет "на максах".У каждого свое мнение

0

MaxmanMan
27.03.10 12:22 Народ я конечно смешной, но не клоун. И если 9500 это отстой, то 6800 это что?Мне тут ктото говорил что на ней все будет "на максах".У каждого свое мнение +

И чё что тебе говорили?На заборе тоже много чего написано....

0

Народ я конечно смешной, но не клоун. И если 9500 это отстой, то 6800 это что?Мне тут ктото говорил что на ней все будет "на максах".У каждого свое мнение

Скажи тому, кто говорил, что он дурак

0

Что вы все налетели !!! на MaxmanMa !!!человеку нобеливскую давать всамый раз а вы тут хихикаете!!
MaxmanMan не слушай этих дураков! давай письмо в инвидиа напишем что они там фигней страдают!!! научиш их правильно разгонять видюхи и все класс будет! а то они там придумываю всякие ферми 300 да разные гтх 400! лишбы бабла с юзеров качнуть!
Да и сразу в интел накатай письмецо! А на оверлокерах ваще одни нубы сидят которые ничерта не шарят в разгонах!фигней маются :биосы ,шины ,множетили ,тайменги,вольт моды,и вся их лабуда! научи как нужно гнать а этих нубов и лаботрясов разогнать к чертям собачим не чего засорять просторы рунэта!
ДАЕШ АЦКИЙ РАГОН ШОБ НА ПЫЛЕСОСАХ ФСЕ АЖЖ ЛЕТАЛО))))
и молчите все раз не шарите !)))
P.S>
)))))))))))))))))))))))))))

0

Что касается темы то двиг очень с большим потонциалом но ограничен своей кроссплатформой! вот еслиб сделали чисто комп версию без всяких упоров вот это былобы гуДДД

0

Спасибо поржал.Я рад что мои инсинуации заняли так много места в вашей оперативной памяти.А теперь по сути:Я сказал о 6800 не в качестве примера "крутой видеокарты" а изза того, что ктото считает этого вполне достаточным для себя.Поэтому у каждого свое мнение.Комуто 6800 - отстой, а комуто GTX 470 - отстой.А если вы такие крутые что гаразды токо нападать на людей и обсирать когото по 20 чел на одного, то мне даже говорить с вами не хочется.А то, что я добился в разгоне, так в этом помоему ничего плохого нет, верно?главное чтоб я людей не начал убивать, а все остальное мелочи...

0

MaxmanMan
Впринципе тебя обидеть никто не хотел! ТЫ вписался ?молодец конечно!но человек имея доглейшую видягу ОРЕТ фигня гамно и тд и тп а так ведь нельзя!
Про разгон можеш расказывать комуто другому так как я оверлокер со стажем! начинал баловатся разгоном еще на 370 сокете селерон 600! отпиливанием ножек на процесоре ибо по другому тот камень не гнался)))) препробовал наверное все виды разгона и с полной увереность могу сказать что програмный разгон это БАЛАВСТВО! гнать нужно только через биос!
ДА!! подились секретом АПУПЕНЫЙ разгон это от и до??? я на пример свой амд 2х245 с 2.8 гнал до 3.7? память с 800 до 1000! охлаждение у меня нешуточное!!! оцз ванкЬюшер о чемто говорит???
Любой разгон не дает прямо пропорционального прироста вычеслительного потонциала!
До скольки и что ты гнал?? чем тестил на стабильность систему???
А как ты не крути 9500 ДОХЛАЯ видяха и ее не один разгон не оживит)

0

Заколебали. Тема закрыта, насчет призов за создание аналогичной разберемся на месте.

0