на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

[x] Метро-2033 VS Сталкер Зов Припяти

Метро 2033 это первый шедевр 4а-gаmеs, и поэтому мой голос за него. А GSС Gаmе Wоrld пора остановиться, три года три проекта - это перебор. А вы за кого поддерживаете?

Комментарии: 115
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

я думаю, что ты что то попутал. Рядом почти такая же тема, очёчки купи?? о_0

0

Gаmеr 23 Метро и Зов Припяти еще не вышли, как ты можешь судить что лучше?

0

засланец... из будущего :) Метро - название игры, 2033 год выхода, а там уже научились работников PR отделов в проuшлое отправлять для своих гнусных промыслов.

0

Книга не торкнула.
Игра - посмотрим...

0

Нечего сравнивать пока не поиграл. Но я все-таки за Зов, но надеюсь мое решение измениться с выходом Метро2033...

0

Что вы сравниваете? Приведение с призраком ...Что-то я не понимаю смысл этой темы.

0

И в то и другое играть буду, но мне кажется Метро 2033 задержится еще. ЗП выйдет раньше (ИМХО)

0

Канешно, GSC же надо побольше бабла срубить - ето все бизнес. Но я все-таки надеюсь (как и все) што у них норм игра получиться...

0

xD, ахаха специалист, тя там ваще нету!!!

0

Теперь все нормально....А то позавчера с етим "счетчиком специалистов" какие-то глюки были...

0

а я за STALKERа!!!судя по скринам в Метро графа не очень, и еще судя тоже по скринам,там че только в метро бегать.

0

987123 -- а тебе наверное на марсоходе погонять хотелось? :D
Не, я и в Метро, и в Сталкера играться намерен :) стиль примерно одинаковый, и мне нравится. Жду :)
А вот графа судя по всему тоже не особенно... хотя, я и в Сталкере на максимальных не особенно побегать не смог (не устраивает меня слайд-шоу), так что Метро, думаю, мне покажется не шибко бледным на графику :)

0

на данный момент Зов Припяти....но посмотрим,время покажет...

0

эти игры ещё не вышли,а уже сравнивают,что за люди...

0

я за метро 2033 ибо это новая свежая идея а сталкер уже приелся

0

Гы.... "Зачем сравнивать пока игры ещё не вышли"
В этом то и есть весь РИЗОН !)))) Типа СТАВКИ )) на что больше надеяшься....
Вот СТАЛКЕР -- -НУ СКАЖИТЕ ВЫ МНЕ ИПТЬ .... ЧТО НОВОГО вроме ДВИЖКА...проще сказать ДРУГОЙ в хорошую сторону ГРАФИКЕ .... ну и много чего... НО ВСЁ РАВНО ВСЁ ЖЕ БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ... Как бы не усложняли зону... как бы атмосферу не меняли... понимаю всем будет играть приятно... Но мы же всё о нём знаем...ну другой сюжет...
А вот Метро2033... книга...ок...знаете... но игра!- НОВЫЙ МИР(свой мир) - неопознанный... страх перед тем чего не знаешь... новые открытия... ну мля... как обычно в любой нововышедшей игре(не линнейного сюжета)
вплане того что кто читал = даёт себе знать о чём сама чуть будет, тоже самое книга и фильм... :
" Знаешь-но не видишь. "
почему вы за ЗП ... согласен,продолженее... хочется узнать о том к чему привязан...
но когда совсем неизвестное... + что до выхода уже каждый переменял своё представленее об этой игре )))

что воть об игре.... не буду мудрить а тупо скажу от третьего лица... Страшная,захватывающая(как мы знаем по описанию,книге)
дааа то что будет страшно...очень страшно... Это даже как-то больше притягивает...Думаю в метро2033 будет пострашнее чем ФЕАР или любая другая страшилка типа... КОНЕЧНО не в тот смысле ,что уж игра прям так и сделана ,чтобы игрок был на грани реальности... и пугали его на каждом шагу, НЕТ, всё более интереснее...
Сама суть ,атмосфера без неожиданности будет казаться ещё более страшнее... да и тем более такой долгий срок... сколько откладывают... ну раз такие уж брошены усилия... думаю прорыва в ВИДЕО нам ждать не придётся... все силы видимо на атмосферу или там сюжет,суть,чтобы более завлечь,не дать отдыха ИГРОКУ
именно В ТОМ МЕСТЕ где ты уже ждёшь скорейшего перерыва... думаю чтобы ПАУЗА в игре была столь маленькой и неожиданной... Вот мы только отошли от ..ну там перестрелки,атаки... и тут идём дальше,тем самым это насколько говорится и будет тот самый перерыв пока ты ещё толком то не осознал ЧТО КУДА... РАЗ УЖ РАЗРАБОТЧИКИ затронули тему НЕОЖИДАННОСТЬ... ну как говорят ПОЖИВЁМ УВИДЕМ,....но и перед тем как увидеть нужно представленее иметь и ожидание того или иного разворота или поворота (сюжета,игрового такта с противником).....
ВЫЛОЖИЛ ВСЁ... а тут так не сказать....

0

не,я за сталкер!метро будет коридрным шутером,а сталкер это огромный мир,с возможностью исследования мира.(к тому же мы будем играть за военного)

0

хм сложный вопрос,хотя если зов припяти и метро надо сначало увидить а потом уже сравнивать.

0

Я видел и Метро2033 и Сталкер ЗП , Сталкер ЗП - смотрелк ак тестируют разрабы, показывали ещё игру, на локации там щё песок везде,в Метро2033 , Туннель,там ещё из темноты чёрные нападали,графа правда там была не сосвем на максе...да и подглючиволо, ну а насчёт МИРА, с Сталкере его нельзя будет исследовать !!!
Всего 5 локаций ! + к тому же 2 будут закрыты (они сюжетные) и а на исследования там не будет толка, людей мало, Монстры сами нападают...... само прохождение будет быстрее чемв Чистом небе,
а вот в Метро исследовать то можно

0

Игры ещё не вышли, такчто что лучше можно лиш предпологать. Я тут как всегда за STALKER, хотя допускаю, что ошибся

0

А GSС Gаmе Wоrld пора остановиться, три года три проекта - это перебор.

У GSC не три проекта, один большой проект и 2 аддона.

0

На форуме зова припяти тож есть такая тема...Так вот хоть эти игры ещё не вышли но сталкера я могу себе представить и думаю что он будет лучше предыдущих сталкеров это точно могу сказать и уж если это метро 2033 так напоминает сталкер практически во всём то могу сказать что игра будет хорошей но всётаки я за сталкер)

0

ZeFL, зачем останавливаться? Хороших игр должно быть много

0

Sn0rK GSC уже все выжала из Сталкера,уни там на одном месте топчуться.
Хоть как 80% локаций будут из ТЧ.Оружия 95% из ТЧ.Кароче ничего нового кроме парочки мутантов.

0

Сталкер более популярен,так ещё и книг по нему полно и кстати не плохих.Я недавно скачал "Тайна полтергейста" mp3,так на работе сидел и слухал весь днь,такой КАЙФ.
А метро мы наверное будем ждать как ждали первого сталкера лет 7,хотя?............

0

Моя тема живёт на двух форумах!

0

Любым разрабам надо попотеть чтоб переплюнуть СТАЛКЕР!Это состояние души!

0

ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА
Любым разрабам надо попотеть чтоб переплюнуть СТАЛКЕР!Это состояние души!
Для некоторых Метро и S.T.A.L.K.E.R.- это образ жизни ), в особенности Метро - там в реале полно всего необычного, особенно сама атмосфера подземки. А вот Зона отчуждения в Чернобыле - гораздо прозаичнее, там нет и 10-й части того, что мы видим в S.T.A.L.K.E.R.

0

Думаю метро круче будет(ведь в сталкера мы уже играли,а тут что-то новенькое)

0

ХЗ, сталкер для меня уже стал чем то вроде культовой игры, но думаю метро тож кул будет

0

я на это тоже надеюсь! по крайней мере книжка очень порадовала(всё зависит от разработчиков)

0

К S.T.A.L.K.E.R. уже привык, так что жду его больше чем метро, надеюсь, что в метро будет много чего нового и не будет жалкой пародией на сталкер.

0

Ваще делать игры по книгам это тоже самое что и игры по фильмам или фильмы по играм короче говоря полное Г. Уверен в сто раз что в игре не удастся создать и реализовать всё то что есть в книге.Вот книги по игре сталкер это тема ваще кул.Все книги серии сталкер стали бестселерами и самой продаваемой серией в истории издательства эксмо.Это говорит об успехе игры и интересу народа к сталкеру.

0

Лично я за Сталкера.Мне кажется что Сталкер будет интересней и вообще ЛУЧШЕ чем МЕТРО.Но в Метро тож поиграю!

0

чем ближе выход сталкера а по последним сведениям это уже начало октября (примерно 2-5 число) тем больше я хочу в него поиграть а от метро по прежнему никаких новостей нет...разрабы проснитесь!!! сталкер вас раздавит и все про метро забудут хоть какой ролик чтоли новый выложилиб.что они ваще о себе думают?

0

Создатели сталкера уже на месте топчуться, ничего сверх нового...А Метро это совершенно новый мир с новыми опасностями, секретами...)))Метро заинтриговывает, а сюжет сталкера банален до противного)))

0

Ну и че? Я уже говорил в предидущих темах, что сталкер зарекомендовал себя. А метро еще нет.

0

Давайте, давайте, сравним то что есть с тем что может быть будет...

0

Это будет абсолютно разные игры. "Зов Припяти" это уже открытый мир со своей своими сложившимися традициями и предисторией. А что будет "Метро" можно только гадать. Но мне кажется это будет иное. Может где -то визуально и проскользнет сходство, по причине той же постьядерной угрюмости и унылости . Но суть, атмосфера и содержания будут разные. Хотя не вижу смысла в сравнениях существующего и мифического. Вот выйдет игра тогда и сравним.

0

Lуnхпо причине того что движок украли у сталкера!

0

Голосуй за ЗП.

Вторичность и минимум своих идей, по-крайней мере по роликам, в Метро - мне крайне не нравится.

0

Jefferson

22.10.09 22:52 Lуnхпо причине того что движок украли у сталкера!


Ну украли или не украли это не наши проблемы. А вот главное отличие этих игр между собой , это то что "Зов Припяти" это открытый на поверхности мир с небольшими подземными локациями и в этих локациях полулинейное прохожения (ограниченое территорией подземки) А "Метро" наоборот, это как раз таки подземка, опять таки с ограничениями и очень небольшие выходы на поверхность. И то я не думаю что нам там сильно позволят разгулятся как в Сталкере. Или монстров навтыкают или радиации. Так что все равно по "маршруту" :)

0

вообще то движок даже и не похож на сталкерский, и вообще, мало того, что Метро еще не вышло, так еще и игры разные, ну вот как люди допирают такое сравнивать, а?

0

Мне интересно откуда вообще такая ерунда, что украли движок =\ Движок разработали программисты, сейчас работают над Метро, это те же программисты, по мне так они лучше сделают исходя из своих ошибок над сталкером. Да и сравнивать нельзя их никак, по-крайне мере пока не вышли.

0

Бискерд
Мне интересно откуда вообще такая ерунда, что украли движок

Просто на сайтах кое-где проскакивала такая информация, это если читать внимательно. Были у них там междусобойные трения. Ну а нам не все ли равно , лишь бы игра была интересная :)

0

-BeerMan-
Движок будет новый, просто его разрабатывают теже программисты, разработавшие первый сталкер.

0

Jefferson
Модельки вполне нормальные, анимация проделана гораздо лучше сталкера.

0

Altron, Jefferson, reported.

Разводить срач сталкербоям здесь не следует.

0

Привет всем. Дайте совет покупать игру Метро или нет???? Книгу метро2033-2034 прочитал понравиась а вот с игрой сомневаюсь...

0

>>>Прибой- Сталкер
Игра еще не появилась в продаже, поэтому сейчас невозможно дать точную оценку.

0

То что у метро двиг помощнее и визуально смотрится покрасивее, плюс за физику отвечает PhysX тоесть технически лучше это факт а как в плане интересности нужно ждать выхода и смотреть по факту, что лучше.

0

когда Метро-2033 выйдет,тогда и будет иметь смысл сравнивать

0

а как в плане интересности нужно ждать выхода и смотреть по факту, что лучше.
По второму трейлеру мне показалось, что у игры будет уклон в сторону CoD 4.Скриптовые сцены,линейность и динамичность.
Хотя могу ошибаться...

0

млин, ну и темко, что вы сравниваете товарисч афтор? сколько часов намотали в метро 2033? сколько в ЗП?

0

Посмотри на дату создания темы.
Тогда ЗП ещё небыло.

Да и вообще это тема для срача, лучше её закрыть или удалить.
А то по набегут...

0

Конечно метро... Даёшь Славянский Fallout

0

Конечно Славянский Fallout Даёшь .Но метро ёще не вышло а stalker уже прилюбился . И вообще я считаю их сравнивать нельзя .

0

На пенсию старика, хватит его мучать и мозоли лечить.

0

>>>сколько часов намотали в метро 2033? сколько в ЗП?.
Метро должно проходиться за 10 часов. Сталкер, ну за 6-7 часов точно.

0

Аlert Ты считаешь будет уклон в CoD 4 Это смешно в том смысле что если какая то игра (у нас же CoD4) выпустила игру с отличными скриптовыми сценами, то остальные игры выходя тоже с красивыми сценами пытаются копировать CoD4. Нет это не так, в не далеком будущем все будут так делать так как развитие игр не стоит на месте. И если ты читал интервью с Прохоровым то при создании игры они не играют в разные игры, и можно сделать вывод что CoD 4 они видели ролики(ну да же если и играли, то плагиатом они заниматься не будут это тоже сказал Прохоров). А на счет темы что лучше Это смотря с какой стороны посмотреть ну например на сюжет в общем у сталкера не плохо (чернобыль заброшеный, люди бороться чтоб выжить в зоне), а что можно сказать про метро когда оно еще не вышло. Так что ждем метро играем и сюда сравнивать

0

Выйдет Метро, с удовольствием сыграю.
Выйдет СТАЛКЕР 2, аналогично.

0

Я вообще не понимаю зачем эта тема. Ведь половина разработчиков сталкера делают метро и конечно же они сделают её лучше чем сталкер так как они уже знают свои ошибки

0

>>>Я вообще не понимаю зачем эта тема. Ведь половина разработчиков сталкера делают метро и конечно же они сделают её лучше чем сталкер так как они уже знают свои ошибки
Чтобы смотреть, как сталкербои доказывают обратное :D

0

Эх... сейчас потом будут малые любить Метро 2033 больше сталкера... И будут на каждом шагу говорить о Метро, слушать музыку о Метро, ставить аватарки метро где попало, ники брать с Метро и т.д. Всё как и случилось с тематикой сталкера. Понимаю, если этот человек следил за проектом Метро с самого начало... И понравилась игра с самого начало и книгу прочёл перед выходом игры)))))) Хотя не исключено, что они будут обсирать метро и обеими руками схватятся за сталкера, но я почему то в это не верю)

0

Я вообще не понимаю зачем эта тема. Ведь половина разработчиков сталкера делают метро и конечно же они сделают её лучше чем сталкер так как они уже знают свои ошибки
Чтобы смотреть, как сталкербои доказывают обратное :D


Не факт.. тема вообще преждевременная. Когда то и про фар край говорили что это сталкер в Африке будет и уделает его по полной :))) я только поверив этой рекламе купила и сыграла!
А доказывать что лучше что хуже- глупо. Человек должен уметь переключатся и не зацикливатся на одном и том же. Будет Метро хорошей игрой мы будем только рады и при чем тут Сталкер?

0

И даже если и говорить что лучше что хуже, то это две со всем разные игры, в метро больше будет квестовый режим так как там бродить не где будет (почти), а в сталкере то и дело что только бродишь, а игровые квесты так себе(из всего зова припяти запомнил поход в припять и все)

0

>>>Я вообще не понимаю зачем эта тема. Ведь половина разработчиков сталкера делают метро и конечно же они сделают её лучше чем сталкер так как они уже знают свои ошибки...
Действительно очень забавно читать как сталкербои все сравнивают со сталкером почти все (будь хоть РПГ или Шутер) и орут, что лучше украинского недо-шутера ничего нет.

0

Так "Метро 2033" ещё не вышла чё с чем вы сравниваете Скриншоты с уже вышедшей игрой.

0

ЛЮДИИИИИ, как можно сравнивать Метро и Сталкер??? Метро - типичный рельсовый шутер и не более, а сталкер игра с открытым миром!

0

>>>сталкер игра с открытым миром.
Ты еще скажи-RPG...Смищно буд-и-и-и-и-т.
Мир сталкера ограничен локациями, где после прохождения квестов почти нечего делать как лицезреть примитивных NPS.

0

ВЫ чё? надо же войну развизать меж ЗОПАЙ и Электричкой )))
вот и начили сравнивать,я фигею,так ещё начили сравнивать до того как игры вышли,прикалисты!
...."Мир сталкера ограничен локациями"........
А в какой не ограничен,ты знаешь игру с открытым миром без ограничений?

0

>>>А в какой не ограничен,ты знаешь игру с открытым миром без ограничений?
Вы либо тупо придираетесь к словам, либо не понимаете сути сказанного. Ответ на самом деле прост даже школота должна знать ответ.

0

Ты угадал,я решил придратся. (делать нечё,не обижайся)))

0

Ну можно сделать вывод что локации на сталкере больше, хотя кто знает что нас еще ждет в метро, может не только метро, а и еще какие нибудь подземные ходы сделанные в 2020, кто знает.Кстати респект всем кто прочел книгу. И я согласен с Пивным парнем что в сталкере делать не чего после прохождения, хотя это совсем другая тема. И не чего судить игру которая еще не вышла.

0

>>>какие нибудь подземные ходы сделанные в 2020
Судя про трейлерам и роликам, что-то подобное будет. Там это показали мельком.

0

вот вот.Так что сравнивать еще рано !

0

Вы либо тупо придираетесь к словам, либо не понимаете сути сказанного. Ответ на самом деле прост даже школота должна знать ответ.

Вот и скажи ответ, умник.

0

Пацаны с "открытым миром" это типа не в закрытом пространстве бегать. Вот суть ответа

0

Такой должна была быть подземная часть Сталкера,а её выкинули из игры

0

KOsMILE
13.02.10 17:54 Пацаны с "открытым миром" это типа не в закрытом пространстве бегать. Вот суть ответа


Ну это Обливион, Готика.., тот же Фолл, Хенус "Белое Золото". Можно считать эти игры "открытым миром"

0

Ну это не я сказал. Прочитай последние 15 комментариев

0

>>>Такой должна была быть подземная часть Сталкера,а её выкинули из игры.
LOL Еще адын...И когда до вас дойдет понимание глупости своих слов?

0

Вот вот. Ляпнут не понято что. Еще бы сказали что Falloute это должны были быть дополнительные локации в США для S.T.A.L.K.E.R.

0

улыбнуло сравнение. особенно с учетом того что те, кто делают метро, работали над проектом сталкера.

0

KOsMILE
15.02.10 05:51 Вот вот. Ляпнут не понято что. Еще бы сказали что Falloute это должны были быть дополнительные локации в США для S.T.A.L.K.E.R


Нет! Falloute это скорее Обливион после ядерного удара. Наверное ГГ не все врата закрыл в свое время и вот вам .. получите со временем :))

0

Вот именно. А кстате подземный мир сталкер нормальный, передраться не к чему (имхо)

0

как вы можете сравнивать сталкер с игрой призраком????!!!! я фигею, сначала пройдите метро раз 15 и судите себе наздоровье

0

вы еще сравните Fallout 4 (или 5) c The eldor scollor V (или 6) ИМХО

0

По мне тупая тема но я все же отвечу я за метро хоть я него и не играл но тема игры мне понравилась!Сталкер - чистое гомно в первую часть играл - дерьмо во торую поиграл 2 часика - дерьмо (что первая что вторая, близнецы)отличие только в сюжете да и то не большое даже пушки старые есть!Да и что в нем самом интересного какойто бред про зомбов и мистику

0

яше не играл в метро2033 чтобы сравнивать её с сталкером, надеюсь чтобы она была намного лучше сталкера ЗП

0

ctoronnik да это ты говоришь правильно играше метро 2033 не вышла чтобы сравнивать её со сталкером

0

вот когда выйдет тогда и посмотрим!!!

0

Метро-2033 VS Сталкер Зов Припяти

АХАХАХахахахахаххахахаХ!!!!

0

ахахахахаххахаххахахха могу поспорить что метро буит лучше кому интересно то установите стим и скачайте трэйлеры!Метро ваще акуенно красиая вещь особенно понравился момент когда вы с кемто еще едите на вогонетке по метро мояча на соем пути се жиое а потом пояляется ........ и начинается ........ . . . . ......... .. . ну а момент с огнеметом это, мммммммммммммдааа ]:D!Оружие отлично сделано чего нельзя сказать о сталкере.Так что метро

0

Я думаю так:тематика иры очень похожа на сталкер-ядерная проблема,монстры,подземелья,противогазы)графика луше,но в целом очень похожа и интерфейсом и общий вид-ну и наконец игру делают хохлы,как и сталкер и мине кажется,что мы получим тот же сталкер,токо ещё более линейный-незнаю буду ли покупать.
p.s.
Посмотрел скрин-хуже калаша я не видел ни в одной игре-какой-то заморышь,маленький,а рука огромная-вообщем навряд ли выйдет что-то толковое.

0

Хммм... Люди а не кажется ли вам,что вы перегнули палку сравнивая игру которая вышла с игрой котороя должна выйти и при этом говорить, что игра котороя должна выйти Г..., а вдруг там будет гигантский мир с абсолютно нелинейным сюжетоим. Ведь может быть всё-что угодно, а вдруг произойдёт ядерная война и все спрячутся в метро :) Тогда и игра не выйдит и тогда все эти оюсуждения будут бессмысленны.

0

DarkAsPsPekT
Так хорошо начал, и так "запнулся" на гигантском мире
А этот, Руслан01 походу вообще француз, судя по акценту.
И что с вами делать, как образовывать....

0

Ну да насчёт гигантского мира я перегнул, но суть ведь не втом будет там гигантский мир или нет, суть в том, что нестоит критиковать то, во что ты даже краем глаза не играл. И опять таки повторюсь никогда не знаеш, что будет впереди.

0

Все Метро убьет "Сталкер".Конец недо-шутеру!!!

0

Сталкер круче!Метро 2033 хрень линейная!А в Сталкере русская душа!

0

Сталкер: Зов Припяти лучше! Во-первых: сист. требования, оптимизация лучше. Во-вторых: ЗП не линейная. Единственное превосходство Метро2033 только в том, что там есть Стим и графика получше. Во всём остальном Метро2033 проигрывает ЗП.

0

Метро 2033 классная игруха мне нравится, а то что линейная так ведь там сюжет по книге в целом, S.T.A.L.K.E.R. мне тоже нравится очень, это моя любимая игра и Метро 2033 тоже скорее всего станет любимой, особенно учитывая какой шлак недавно выходил от пендосов: Call of Duty: Modern Warfare 2 или Battlefield: Bad Company 2, BioShock 2 которые снес почти сразу после установки тока Mass Effect 2 и Aliens vs. Predator немного зацепило, а оптимизация там в порядке проверял устанавливая настройки на Hight по качеству от Very Hight не силино хуже, а бегает заметно резвее, а Very Hight он и есть Very Hight, без компромисов.

0

>>>А в Сталкере русская душа!
ЛОЛ , украинская душа скорей всего.

В Метро 2033 сюжет явно будет лучше, чем унылая преунылая тягомотина сталкера.

0

Что то, что это не очень. S.T.A.L.K.E.R. этакая скучноватая стрелялка с жалкими потугами на RPG и свободу, а Метро 2033 просто обыкновенный шутер, далекий от идеальности.

0

Два одинаковых треда, непорядок. Locked.

0