на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

[x] Обсуждение игры (PC) v.2

Комментарии: 599
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А по моему игра шикарна.То что она линейна совершенно ее не портит.Малое количество оружия тоже.Игра завлекла на долго.Я хочу ее проходить много раз. 10\10

2

>>>Судя по мнению большинства игра тянет на 5/10
То есть вы основываете свое мнение на мнении тех самых 95% населения? А свое собственное мнение не пробовали узнать?

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Я блин для physx отдельную видяху выделил,а он в игре нулевый очень растраевает,кроме пара который встречается раз на раз и тряпок физика нулевая,пройдешся ногами мимо головы или дощечки,так они улетают как пули.фуууууууууууууууууууууууууу,но картинка всё равно блин красивая,ну только в метр,в городе както пластелиново.
А еще я сегодня поиграл её в 3д поключив к огромному телеку, ну только не с очками от nvidia а с обычными КРАСНО_ЗЕЛЕНЫМИ,конечно не аватар НО БЛИН ЭТО НЕ РЕАЛЬНО КРУТО,сплю и вижу 120герцовый телек и очки нвидиа)))))))))))))0

1

Мля, засношало тупорылое быдло, оценивающее игры по типу ГАМНО не ГАМНО.http://www.playground.ru/articles/29384/#comments Нет идеальных игр, книг, фильмов. Совершенству нет предела. Везде есть свои плюсы и минусы. Я могу по делу критиковать STALKER или МЕТRO, считая их при этом ВЕЛИКИМИ играми. И если мне какой-нибудь геймер сто раз скажет, что это гамно, то я играть в них не перестану и не побегу играть в GTA4, ME2 , т.к. от STALKER, МЕТRO я получаю УДОВОЛЬСТВИЕ (от каждой СВОЕ!). А GTA или MASS останутся ВЕЛИКИМИ не зависимо от того буду играть я в них или нет, нравятся они мне или нет. Так же, не буду ВСЕХ убеждать играть в полюбившиеся мне игры. Но это понимание видно приходит с возрастом (мне 39).
А обсудить игру – это пожалуйста!
Т.к. в основе МЕТRO лежат наработки бывшего ведущего программиста STALKER, то и сравнивать приходится эти две игры.
Ну, во первых, STALKER это из другой весовой категории. Это супертяж, вышедший на уровень sand-box игр с открытыми уровнями (пока с подзагрузками, но похоже это пройденный этап). Отсюда и более сложный, разнообразный, непредсказуемый геймплей. Ведь, что мы видим в линейном шутере МЕТRO2033? Шикарные декорации обитаемых станций. Но если бы разрешили на них возвращаться, то мы увидели бы, как мальчик все сидит на одном месте и играет машинкой, а тетя рубит мясо уже неделю не отходя от стола. То есть все рассчитано на то, что мы пробежим по станции, получим порцию эмоций и не вернемся сюда. Иначе всем этим людям пришлось бы прописывать распорядок дня, побочные квесты, наполнять смыслом хождение по туннелям и т.д. Однако в МЕТRO2033 есть и много новых оригинальных находок о которых писалось не раз.
Для меня идеальный МЕТRO2033 был бы с возможностью самому искать проходы к станциям, брать задания, собирать хабар, торговать, помогать кому хочешь, присоединятся к группировкам. Но в МЕТRO этого, пока, нет. Хотя в STALKER уже со скрипом, но работает. Что однозначно вытягивает МЕТRO, так это STELS элементы (пусть и не без огрехов), которыми в STALKER не пахнет и КЛАССНАЯ озвучка.
Что касается графических движков, то мне не понравилось, как один из разрабов МЕТRO2033 пинал СТАЛКЕРОВСКИЙ X-ray. Ведь если в закрытых пространствах подземки наше железо горит (играю под DX-10), то на больших открытых пространствах двигло МЕТRO2033, наверное, будет рисовать картинки.
В общем, как для дебюта, очень не плохо. Играть интересно. Но свои надежды на увлекательную, МНОГОГРАННУЮ и сложную игру я связываю со S.T.A.L.K.E.R.2
Надежда умирает последней…

1

RAUL77
Ты по туннелям в противогазе ходишь?

1

Я бы сказал так: Игра местами очень похожа на сталкер, это в первую очередь звуки, графика текстур, движения персонажей. Убери из игры Physics, dx10-11, всякие примочки, моушен блюры и обьемный свет - то получится чистой воды сталкер. Ну а в целом очень порадовала игра прошол на одном дыхании. Очень атмосферно, реалистично, захватывающе, понастоящему страшно и серьезно..

1

Кстате,кто не в курсе может.Мне первоначально не очень понравилось расположение оружия,ну тоесть грубо говоря "вид"?так вот в игре можно менять угол обзора,и эфект просто афигительный!!!Получается вид точь в точь как в COD4(wf1)

1

Только что доиграл до конца. Ну что хочу сказать - отличная игра. Одна из лучших игр в которые я играл. Если честно не являюсь фанатом сталкера и ниодну игру из этой серии до конца не прошёл.
Когда играл в метро, если честно и не верилось, что наши люди сделали такую игру. С хорошей графикой, неплохим сюжетом. И главное - всё такое родное, своё =)
Конечно есть минусы: игра я бы скорее не раскрылась до конца, и хочешь не хочешь, но попахивает сталкером =) но это её не портит
Вообщем моя оценка 9 из 10. Это реально хорошая и качественная игра и хотелось бы продолжения....

Буду наверное читать книгу ;)

1

Единственный минус у этой игры - слишком короткая. Можно было и побольше, особенно по книге то...

1

Не я ошибся - игра хорошая. Только почему то нудно было мне играть с начало. Потом решил заново начать играть, и как с удовольствием прохожу.

1

Что мне понравилось в игре и что нет:

+) Понравилась штуковина заряжать фонарик - вот бы в реале себе такую)))))
+) Понравился автомат "Ублюдок", красиво он сделан и "Тихарь" тоже!)
+) Понравилось, что на оружии есть штык нож и им можно бить.
+) В игре есть атмосфера, действительно чувствуется постапокалиптическое время.
+) Порадовали мутанты/монстры, против них страшновато воевать было. Хоть у них АИ и не блещет, но всё же.
+) Порадовало то, что на поверхности если повредить противнику противогаз и он не успевает его одеть, то с харкающим хрипом умирает. Выглядит это атмосферно, сразу чувствуется, что это действует на всех, а не на одного ГГ.
+) Довольно таки неплохо и красиво сделаны ролики-заставки и их не мало, что радует.
+) Понравилась система патроны-деньги, действительно начинаешь ценить патроны.

-) Слишком, как то быстро развивается сюжет игры, мчишься по нему, как на поезде по рельсам.
-) На станциях практически нескем поговорить, нет побочных квестов.
-) АИ противников\монстров\NPC, не очень если честно. Но терпим.
-) Нет инвентаря, нет возможности носить такое оружие, какое хотелось бы, а только взаимо заменять его.
-) Нет сохранений в игре, а чекпоинты.

И ещё такое как бы недопонимание в игре: автомат "ублюдок" по идеи называется так, потому что должен часто заедать при выстрелах, как я понял. Но пройдя всю игру у меня не одно оружие вообще не заедало!

1

Игра вообщем получилась неплохая хотя минусы есть и в сюжете и в геймплее.Думаю что люди почемуто ждали аля сталкер в подземке и поэтому теперь расстроены.да и думаю сравнивать ее с сталкером только из затого что кто то из команды когда то работал над сталкером это глупо.Это разные игры и ненадо их сравнивать.это лично мое мнение.

1

Игра класная,прохожу второй раз(а я не часто прохожу игры больше одного раза!
Графика отличная!!!И помойму это первая игра,в которой графика на минималке хорошая.без всяких квадратиков и убогостей!играю на 8600гтс 256 и пенек4 3.6 гигагерц.
Играет плохо...........в перестрелках фпс 10-20,а так 25-40(на средняках 1280х800!ну а что еще можна выжать из моей консервной банки??
пс-ХВАТИТ СРАВНИВАТЬ ЕЕ СО СТАЛКЕРОМ!!!!!!!!!ЗАЕ...АЛИ БЛ....ТЬ!!!!!!!ТУТ ИМ И НЕ ПАХНЕТ,И НЕ ДОЛЖНО ПАХНУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

1

Согласен! Сталкер и Метро разные вещи! Метро можно сравнивать с рельсовыми шутерами (КоД и ему подобные). Так вот я Метро2033 не ждал но меня меня игра впечатлила ГОРАЗДО больше чем МодернВарфаир2.

1

Наконец-то и я прошла эту игру. В целом впечатление от нее хорошее.
Из того, что понравилось.
1. Атмосфера отличная, это не отнять. Туннели, станции, все на высоте. Темно, страшно, детский плач, голоса какие-то, ощущение безысходности. Примерно так я себе все и представляла. Отличный звук, музыка, рычание монстров. Правда озвучка персонажей не очень, но игру совсем это не портит. Были у меня опасения, что будет скучно бродить по туннелям, похожим один на другой, но разрабы действительно постарались. Туннели разные, не похожи друг на друга, станции тоже все уникальные, каждая со своей атмосферой. Храм просто поразил, стояла какое-то время просто разглядывала и слушала. В общем, проходить было интересно.
2. Графика на пять с плюсом. Про графу здесь уже много чего сказано, добавить нечего, действительно красивая игра.
3. Мало патронов и это радует. Десять раз подумаешь, прежде чем выстрелишь. Опять же всегда есть выбор стрелять либо попытаться пройти тихо. И зачастую проходить на стелсе намного интереснее. И еще библиотекари меня действительно испугали, и это хорошо, давно я в играх не пугалась)))
Что не понравилось.
1. Мне, как человеку, прочитавшему книгу, показалось, что в игре совершенно не передана главная идея книги. Исходя из игры – черные враги, и все, без вариантов. Всю игру я пыталась идти с ними на контакт, а в конце мне все равно не оставили выбора и пришлось тупо выполнять сюжетную линию.
2. Везде, где можно и где нет – реклама книги. Всю игру это сильно раздражало, но под конец игры, вообще жесть, где-то в реакторе, если не ошибаюсь, нашла ящик с патронами, ура, подбегаю, открываю…. а там, бл*, книжки!!!!!
3. После прохождения все-таки осталось легкое разочарование, неужели именно эту игру я ждала столько лет? Хотелось, наверное, меньше линейности, больше свободы. Хотя, с другой стороны, получился отличный линейный шутер. Непонятно, почему его сравнивают со Сталкером. Совершенно разные игры. Если сравнивать, то уж скорее с такими же линейными шутерами - Биошок, CoD 4, 5 и т.д. И, Метро, кстати, получилось не хуже.

1

Минусы:

а). Постоянно нехватает патронов.
б). В миссии где бродишь снаружи по городу (недалеко от начала игры) сделали слишком сильных врагов! Крысы это или ЧТО-ТО еще... волки вроде - неважно. Высаживаю ТРИ ПОЛНЫХ обоймы в УПОР - так эта тварь мало того что не подыхает от многочисленных ранений на месте, так еще и успевает на меня накинуться, РАЗБИТЬ противогаз... да еще и нанести ТРЕМЯ УДАРАМИ СМЕРТЕЛЬНЫЕ раны!! Это же БРЕД!
в). Тупейший АИ (тупейший (вражеские солдафоны), зато ЧИТЕРСКИЙ (смотри предыдущий пункт))
г). Очень мало оружия... Нет ни ПМ, ни ТОЗа... можно было бы ВПОЛНЕ сделать РПГ (почему нет...), зато есть КРИВОЙ револьвер. Мало того что КРИВОЙ, так еще и зараза дорого стоит! Плохо, что нельзя продавать пушку..
д). Этот пункт конечно можно отнести и к ПЛЮСАМ - ВАЛЮТА в игре! Минус в том что нельзя обмениваться ОБЫЧНЫМИ патронами.. Зато дают, елы-палы, по 5-10 патронов... ППЦ. А норм пушка стоит 118!...
ППЦ РЖУНИМАГУ!!!
Может тебе как в бэдкомпани штоб патронов было не отпуская курок весь уровень бежать??? насчет непробиваемыш мобов и неписей ТЫ просто не шариш)! все сделано просто супер! если поподать в голову то библиотекарю хватаает 6-8 выстрелов в голову или шею! если стреляеш с пневмо арбалета а он недостаточно накачан то неписи и мутанты пытаются стрелы выташить ! прикольно ппц! я как нашол пневмо аралет мне хватило 12 стрел и 5 метательных ножей чтоб дойти до конца игры ну еще пару шашек динамита)! В метро я увидел то что ждал увидеть в сталкере и не увидил! РЕАЛЬНЫЙ посапокалипсис где ак47 крытая валына но ты радуешся любому самопалу! где каждый патрон дороже золота! каждая пуля это жизнь!! либо сохраненая твоя либо ушедшая в мир иной твоего врага!
Ато попривыкали что 1000 патронов + 8 стволов в рюкзаке + пару гренометов и шоб противогаз из броне стекла!
Мне гама очень понравилась все реально трудно и стремно в общем здорово! это не твоя игра просто!
да кстати по поводу
Высаживаю ТРИ ПОЛНЫХ обоймы в УПОР - так эта тварь мало того что не подыхает от многочисленных ранений на месте
У моего знакомого 5 лет назад здоровеная кавказкая овчарка умом пронулась(взбесилась) за 10 минут загрызла лошадь 2 коров соседского азиата и еше жену его палатала так что и в страшном сне не преснится! в нее 5 раз выстрелели почти в упор жеканом у нене кижки все вылезли наружу она их за собой тягала А померать как и не собиралась ее мужыки в одияло завернули и еще минут 20 держали пока она не истекла кровью и не умерла!(она эти 20 минут так рвалась что 3 здоровеных мужика ели держали орали как порерпевшие что не удержат) кароче картина ППЦ начто спасобно животное! так это кавказец прикинь еслиб такие мутанты были в реале на чтоб они были впособны в предсмерной агонии!

1

Щас я буду оценивать игру. И, поверьте, такую систему оценивания, я думаю вы нигде не видели.
Почему мы все полюбили эту игру? Из-за места действия? Из-за разработчиков со славянскими корнями? Или из-за чего-то другого? А может именно за это мы полюбили СТАЛКЕР? Да-да, именно за атмосферу мы полюбили СТАЛКЕР и полюбили метро 2033. Живущие своей жизнью люди на станциях, а это вам не пустой звук. Вы хоть раз пробывали проследить за поведением этих самых жителей, прослушать до конца их диалоги, а их реально интересно слушать, они не лишены смысла. Кто-то ругается, кто-то сидит голодный и просит пульку. Ото всех уголков станции слышно весёлый или нет разговор. Но совсем другие чувства к тебе приходит за пределами станции. Страх, боязнь неизвестности. Одному идёш - страшно, а с компанией, как говорится в песне "если с другом вышел в путь веселей дорога". То есть не страшно, рядом же находится тот, кто в трудную минуту может тебя прикрыть. А на поверхности чувстра страха ещё обостяется. Ведь ты один, а против тебя вся радиоактивная Москва. Монстры, которые могут больно укусить и спереди, и сзади и даже сбоку (чего не может быть в метро, так ведь только взад-вперёд), демоны, которые хотят сцапать тебя с воздуха... И наконец-то спасительный экскалатор, пора, брат, домой.
За атмосферу твёрдые 10 баллов
Я же говорил, что система оценивания игры у меня будет немного необычной. Итак графу, геймлей, сюжет я отнёс ко второстепенному виду. И правда, вы бы что не играли в метро, если бы в ней графа была не на уровне 2010 года?(хотя она как раз там на уровне 2010 года) или несоответсвие с оригиналом (в книжном варианте)...Хотя да не спорю, несоответвие с книгой там всё-таки есть. Но всё же мы имеем жутко атмосферную игру с приличной графой и более-менее приемливым сюжетом. И этой игре я ставлю в целом 9.5 баллов

1

Вообще не пойму - причем тут СТАЛКЕР. Абсолютно разные игры.

Схожести: И там и там мочится с монстрами - все.

КОД? ) Мда, такого еще не слышал про МЕТРО, чтобы говорили, что похоже на КОД.

Про анабиоз и биошок не знаю - в них не играл.

Стелс режим есть не только в Асассинс Криде, и такого стелс режима как в метро нету нигде, впринципе. А в Ас.Кр. и подавно.

Вывод: Если кто не заметил, что М2033 собрала в себе 5 игр - правильно сделал.

ЗЫ Все вышесказанное ИМХО

1

Как при чём тут СТАЛКЕР!? Если ребёнку дать сладкий чай,а потом солёный и сказать что сладкий чай это совсем другое...
Уверяю вас товарищи "не совсем СТАЛКЕРы",ребёнок будет пить солёный чай и думать о том вкусном и сладком чае.А теперь скажите мне товарищи СТАЛКЕРЫ-МЕТРОСТРОЕВЦЫ,кто из вас не ребёнок,если мы приходя в магазин спрашиваем какую-нибудь игрушку!?Так что игра"СТАЛКЕР",это планка,черта за которой либо лучше либо ни как.Вот метро эту планку не переступил,в этом и заключается провал этой игры."Сходили СТАЛКЕРЫ в метро,а там оказалось всё да не то".

1

Разочарован в игре тянет на 5 с миносом

1

Блин я седня скачал игруху просто улет!!!Чесно не ожидал, очень сильно не ожидал такого от украинцев(земляков), уж наколько я скептик и не люблю все последние релизы, и считаю чуть ли не каждую игру попсовым забагованным трешэм, но это меня удивило!Во первых системки, те что они пишут фикня!На моем компе все отлично идет на максах и вобще не лагает.Сюжет нравится, все очень таки динамично!сложно различить где идет сценка, а где ты уже сам стреляешь...Атмосфера конечно не бьет в голову,но главное это то как себя чуствуешь!Вобщем, я привык обкакивать все "новомодные хиты" но против этой игры покачто просто нечего сказать!Графа убила, Жан пьер Фарранд когдато сказал что Фаркрай 2 will kickass Crysis но я думаю что теперь таки метро kickass Crysis)Взять хотябы снег, и то как он сделан...такого еще не видел.И в кризисе тоже.Вобщем, незнаю как но они сделали таки "не Сталкер" хотя куча звуков оттуда, и озвучивали теже актеры что и Сталка)вобщем я в тихом шоке.Очень удивлен.Думаю это даже не стыдно купить.

1

D.I.M.O.N-247 Мда, перестрелки отстой.
Brumator - Вот че все со СТАЛКЕРом сравнивают - это две совершенно разные игры.
DED_47i Согласен, вот только в Метро линейность насыщена тупостью, бесит просто когда лезут монстры и приходиться палить во все стороны, да и плюс, даже на максимальном уровне сложности, враги тупые, зато убить их сложнее и монстры наглее, бред какой-то.

P.S.
Мне кажется метро делали - Лиж бы успеть, разработчики сами-то наверно не проходили, иначе бы заметили свои ошибки.

Но не смотря на всё это, я игру прошел, посмотрел 2 концовки, и не жалею потраченного времени! )))

1

а почему бы и нет , хардкорные игроки вроде меня ,которые проходили игру на сложном уровне,им как и мне было совсем не в кайф танцевать с библиотекарем,а пытаться его всячески убить, если на легком играл, то наверное там и не только можно плясать с ним,но и в картишки перекинуться)) сам на легком еще не играл,так что незнаю как тама))

1

Нам чего обижаться? ...это тебе должно быть обидно, что купил игру, а она не понравилась.
Эка... Хорошо сказал. Прям в цитатник ПГ можно занести... +10.

1

Не че если я свое мнение оставлю?
Так вот, игра удовлетворительная, и все, мне играть надоело примерно в середине, но прошел до конца из принципа-слишком много было шумихи (типа пиара). Очень нужно было продажи подготовить, хотя я качнул пиратку, чтоб не жалко было снести потом. Сравнение со С.Т.А.Л.К.Е.Р.О.М не уместно-это разные категории, их роднит только человек, создавший движок для обоих игр. Все время не покидало впечатление, что смотрю кино. Оказалось, что так и было-минуту стреляешь и пять минут смотришь чем все закончилось. Достали блатные базары мобов и их шансон, этого говна и в жизни не выношу. Надоело умирание Мельника от огненных овуляций, все-таки самый крутой чел был))). Зато графика супер, пока дрова для видюхи не обновил-игра не шла.
Мое ИМХО: средний шутер для разового прохождения. Игра не плохая и не хорошая, после прохождения (6-8 часов) удалить без сожаления. Без комментариев)))

1

Килька и другим...
Собственно, есть некоторые возражения, с которыми я согласен, и считаю сильнейшими сторонами Метро графику и атмосферность.
Теперь о разных "фи", высказанных выше.
Мало оружия - а вы думали, что в метро московском завод по производству стоит? В арсенале в самом начале вам говорят, что с этим туго. Вот если сделали-бы метро Нью Йорка, тогда несколько вылазок в оружейные магазины, и у каждого по 3 отличных ствола!
Книжки в ящике? А как же без рекламы! К тому же ящики и так обычно (особенно к концу игры), забиты оружием-патронами-фильтрами.
Неразговорчивые жители - а с х...я им быть разговорчивыми? Вот вас запереть в подземелье, кормить крысами 2 раза в неделю да ещё мутантов добавить 3 раза в день? Понравилось? Когда ты понимаешь, что единственная надежда - в случае чего сдохнуть быстро и безболезненно.
Сохранок нет? Фигня. На первых порах мне это тоже не понравилось, но согласитесь, для линейного шутера ещё и сохранки... блин, да игру за 3 часа прошёл бы, если сейвится перед каждым боем!
Стоило ли делать такие игры? Думаю, большинство ответят "да". Встречный вопрос. Никто не хочет поиграть в игру опарниковом эффекте? Типа, пытаемся выжить, жрём мороженое, ищем аккумы для кондишинов, пропалываем грядки, по ночам ходим в маркет за рассадой и удобрениями. Обменная валюта - вода. 8))) Кто за?
Бред в конце достаточно обоснован. Чёрны пытаются остановить Артёма ментальной атакой, он в меру своих сил сопротивляется, и это выливается в такую вот погоню в видении.
У каждого своё мнение, с этим никто не спорит. После первого прохождения разочаровался. Второе стелсом прошёл, уже лучше. Постоянно что-то новое. Играл 3 раза, сейчас пробегусь в Бэд Компани 2 и повторю Метро. Одно из интереснейших мест - линия фронта. Раз ломился по путям. Снимал через прицел, фашей вынес гранатами. Второй раз обошёл по трубам. Такие вещи цепляют.
Со Сталкером сравнивать не собираюсь, по одной простой причине. Образно примерно так: мне нравиться, скажем, бифштекс, и нравится сгущёнка, но КАКОГО Я ДОЛЖЕН ИХ ЕСТЬ ВМЕСТЕ!!! Сначала одно, потом другое, одно жёсткое, жирное и солёное, другое жидкое, сладкое, и это кайф....................................................

1

И всё равно как не крути С.Т.А.Л.К.Е.Р. выглядывает тут из каждого унитаза :D Озвучка героев, графика,саундтрек,атмосфера,баллистика,скрипы и шорохи всё это отдалённо напоминает сталкера...но я ничуть не считаю это недостатком игры,скорей наоборот.

1

Ну так по теме
Много кто кричал что в игре тупой аи я полностью с этим согласен.
Был случай ещё в главе война меня какойто чел засёк(страно что он не заорал) и спрятался за ящик ,я подкрался и хотел завалить его нажом .Я ему заредил прям по башке и нет эффекта ,он повернулся и начал орать типа получи и т.д.Потом он встал и тупо начал смотреть на меня как будто я свой.Весело правда.
Теперь про графику.Честно мне она понравилась.Но не смотря на то что игра в основном комнатная,она глючит.И самое интересное что если я играю тормозов вроде не видно ,я выйду из игры а потом снова войду у меня игра будет сильно глючить.Не понимаю почему.
Теперь по сюжет.Он так себе в начале,хотя потом становится всё прикольней и прикольней.Особенно на уровне "призраки".А конец мне понравилась концовка она со смыслом.Тут вроде кто то писал что концовка полное уг.Этот чел наверное даже не пытался вникнуть в саму игру и понять смысл.
Вот чего не хватает игре это эффектов ,резкости.Вот на уровне библеотека,там вроде мельник или кто то говорит типо библеотекарь самое опасное чудовище.Если типо смотреть им в глаза и не отводить взгляд он тебя не тронет.Ага там не реально не посмотреть назад.Да и сам библиотекарь не страшно выглядит ,какая то обезьяна переросток с паклями инопланетянина.Выглядит нелепо.Да ещё этих библеотекарей много.Лучше бы сделали огромного монстра от которого надо убегать по началу, а потом уже следующем уровне( забыл как называется) искать это книжку с информацией.
Жалко что нельзя разрабам приделать свои мозги.Так получилось то что ты хочешь.

1

Игрушка очень миленькая.По-моему аналогов нет.Сталкер прост,но ,,иди куда хош".Синглярити тоже как движение к инфаркту.Фалаут3 пока один на вершине по масштабности игры.Но работа прекрасная на 9 балов

1

Игра просто замечательная!!! У меня пиратская версия игры, играет под Windows 7, в системе установлена GeForce 8800 GTX 768Mb и 2Gb RAM, этого хватает, чтобы играть на максимальных настройках качества с включенным PhysX.... Графика просто поражает - все максимально приближено к реальности, при этом все это отлажено так тчательно, что в игре нет ни каких зависаний... Уровни грузятся за несколько секунд. По-началу игра вызывает противоречивые чувства - непонятно ничего (так как книгу я не читал), а потом начинается сюжет. Он-то на фоне всех этих декораций, затягивает не на шутку. Появляется огромное желание узнать, что же будет дальше, чем все это закончится...? И хоть уровни максимально линейны, все-равно присутствует очень сильное чувство того, что твой шаг влево, или вправо, может изменить ход событий. Все это вызывает бурю эмоций (особенно ночью, в наушниках (звук отличный). Потом начинает нравится, то, что игра абсолютно не похожа на все остальные игры. Это не очередное зализанное голливудское говно с какими-нибудь ганстерами, перестрелками, погонями, шлюхами, извращенцами и как всегда одним и тем же сюжетом, Метро 2033 - это очень колоритная игра, где все НЕ ТАК как на западе, это отражение положительного развития нашей, отечественной игро-индустрии. Да, от этой игры я не перестал играть в ГТА или КОД, но ГТА давно уже не развлекает меня. ГТА давно превратилась просто в продукт. Разработчики делают свое дело за которое им платят деньги и не пытаются вложить в игру какие-то чувства, потому, что все их действия контролируются сценаристами и продюсером. ГТА, как и все (практически) западные игры и фильмы это просто коммерческий продукт, предназначенный для того, чтобы выкачать у вас последние деньги.... Эт мое-личное мнение!

1

По мне так гама тянет на 9 , ибо нет свободы действий как в Сталкере.

1

zOmbiRovany
Я тоже сначала оценил на 9 , а потом вдруг какой то патриотизм в ...опе засвербил и решил исправить на 10 !) :):):)

1

Maratok
в сталкере тоже есть дх10(чн и зп) и дх11(зп),ссао, нвао, ндао, намокание плоскостей и тп.
так что ты не прав

1

собственно об игре в двух словах,первый запуск впечатлил неплохая графика,окружающие люди,песни владимирский централ вобщем то задумка неплохая,но где же сюжет,его нет,куда то бежиш непонятно,2 часа игры и не впечатляет,ходиш как ишак истребляеш мутированых собак,у создателей никакого воображения,бестолковые собаки просто надоедают,игра линейная а это не есть гуд,как говорится очередной шлак,это игрушка не заслуживает моего времени,ибо лучше буду проходить дальше mass,либо в coll of duty в людей постреляю
моя оценка 3.5 на большее не тянет,а хотелось бы

1

почему то так и хочеться сравнить её с 1 сталкером, ну так вот метро и рядом с ним не валялось

за исключением графики и то для которой х какое железо нужно

1

Игра на самом деле интересная графика такая, что нельзя сравнить с Crysis или со Сталкером.Однако эта прямолинейность ну можно было сделать хоть брождение по станциям после концовки , придумать способ спуститься с башни с возможно ещё живым Мельником. Прийти в полис. Лучше было б как в Сталкере - есть несюжетные квесты и игра стала бы интереснее.
Ходить куда хочешь и мочить тех же упырей или кикимор ,помогать в защите станций и захватывать новые.Я думаю , что Метро 2034 выполнит хоть что-то из этого и будет интереснее предыдущей версии.

1

Скажу сразу игра мне очень понравилась.
Узнал о ее разработке примерно осенью 2009 года,раньше о ней вообще ни чего не слышал.Но после услышанного об игре:во первых это то, что она будет походить на Сталкер, и разрабатывается бывшими сотрудниками(сделавшими "Тени Чернобыля")GSC, а во вторых, игра будет с хорошей графикой.("Сталкер", да еще и с хорошей графой - наверно это мечта каждого фана "Сталкера")(извените если не так). Я стал следить за "Метро 2033"(читал новости ,смотрел ролики).И я её ждал чуть ли не больше чем - S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти. Зов прошел(но об этом,не в теме про "Метро 2033").Теперь я ждал только "Метро",других игр для меня небыло.
Релиз игры планировали на конец 2009,но потом пренесли на 2010.Тут еще полазил по форумам - оказывается ее ждали и в 2007,и в 2008 гг. "Неужели ее не выпустят и в 2010"-думал я. Но все-таки я надеялся на то что игра выйдет вот-вот.Наконец -официальный релиз на 17,а потом на 19 марта.
19 марта наступило.Скачал "Метро 2033" с торрента(каюсь).Конечно парился с ней еще неделю(пиратка, че говорить) ,- выкидывало, типа драйвера старые,обновил не помогло.Ради того что бы поиграть в "Метро" я даже переустановил винду на "семерку",все равно не помогло.Но все-таки как то она запустилась...
С первых же минут игра впечатлила.Хоть и не на самой высокой графе играл.Атмосфера действительно завораживала,да еще и различные графические эффекты,типа трещины на противогазе и т.д.,а также и звуковые - дыхание и сердцебиение гг и т.д. Игру прошел на одном дыхание - что называется,играл не отрываясь...
Игра сильно впечатлила, моя оценка это 9/10,А вот чего не хватает до 10,так это тупые боты.Можно спрятаться у них за спиной и они ни чего не сделают,но это все мелочи...Те кто еще не поиграл в "Метро 2033"-бего'м за игрой!.
Я сам фанат S.T.A.L.K.E.R.-а, и многие пишут что эти игры схожи.Естественно будут какие то сходства,все -таки разработчики "первого" Сталкера делали.Но хочу сказать что это совершенно разные игры.И хватит спорить фанам Сталкера и Метро,а лучше обьедениться и сделать что-то типа "Метро-Сталкер",взять фишки обеих игр и совместить.

Метро 2033 останется в моей памяти навсегда.Жду Метро 2034...

1

Раз уж 33ю сделали, то надо бы еще предисторию и 34 сделать, с аддонами чтоб:)

1

пардон за флуд, глючит сеть малость

1

я кстати чёрных в игре видел - не в галлюцинациях и роликах, а именно во время прохождения, в миссии "Мёртвый город" 2 раза в нескольких метрах от меня появляются и убегают

1

Прошёл игру вчера. Отписался бы, да интернет затормозил аццки.
Крутая игра. Затягивает с ужасной скоростью! Прям как Майнкрафт или MLP!

1

одно плохо что гг на станциях долго не задерживается да и дел там особых нету только оружие покупать да патроны менять,мало очень переговоров с другими ,типа как в сталкере "как дела" куда идёшь",так хочется потоптаться на станции осмотреться ,выйти немного поодаль по рельсам и вернуться обратно.вобщем не полной свобы конечно но хотяб возвращение сделали на станции.можт я бы хотел вернуться на вднх и поговорить там с ними в бар заглянуть и в таком роде .или вот опять же сделали бы как в сталкере .подходишь к чуваку и спрашиваешь "работа есть?" он говорит что там один чувак ушёл на поверхность да так и не вернулся а ты ему ок я его найду и это будет тебе стоить 30 патронов или вроде того ,но этого в игре нету .просто как по канату идёшь и ни назад ни влево ни вправо,только вперёд.

1

Ну что я могу сказать игра пока не зацепила.... играю вроде бы точ что обещали есть но как то это не обжито хотя я ещё и половины не прошёл...

0

Jafar26 тож попробовал вижн в действии смотрю. Шикарно согласись. Без очков не то совсем.

0

lokkie
А так хочется большего. Неужели так и похоронят такую замечательную идею. И начало вобщем то не такое уж и плохое, даже скорей хорошее.

0

Defender27 скорее всего. Я лично даж предпосылок не вижу для продолжения. Если только сделать отдельный от книги мир, как в сталкере к примеру, общее только идея. Поживем увидим. :))

0

Komodo Saurian -Нет, я просто подытожил увиденное в данной теме. А я говорю -скачается тогда посмотрю.
Судя по скринам и замуту игра мне понравится. И чужое мнение я в расчёт не беру, так как все были довольны ОхотникамиЗаПривидениями, а мне она не понравилась, на Денди была лучше, а это шлак.

0

Defender27 Мы уже начали работу над дополнением и пока я не могу разглашать никаких подробностей. дополнение только, сюжетную линию добавят и все. Понимашь сама идея книги большую часть которой реализовали продолжения не предусматривает по смыслу. Поэтому даж и незнаю, если выйдет вторая часть то скорее хрень получится. Почему и говорю что если и делать вторую игру то отдельно от книги воопще, взять за основу саму идею постапокалипсиса в россии и делать под нее свой мир.

0

Да я тебя понял lokkie, а ссылку выложил к тому что ещё в этой версии игры возможны изменения.

0

SKOOOR

Молодец!Вот человек ясно,отлично выразил свою точку мнения.А те кто кричать тупо-гавно и все такое.....короче в топку их.

0

SKOOOR уху, нормально накатал почти то же что и я о ней думаю. Лень букавки тока писать. А так коротко изложил уже нормальная игра с хорошей графикой на один раз не хуже того же асасина2. Разрабам в сталкер2 терь попотеть придется. Как уже говорил хорошо када конкуренция есть :)) Да и в поддержку лицуху взял, наших нуна поддерживать. :)

0

Прошел час назад,ну атмосфера есть,игра затягивает,но блин так жалко что это всё на один раз,хотелось бы что то среднее между сталкером и метро,но вот для одноразового прохождения она сделана на 5 с -(ИИ тупит,раздражает)!!!

0

игра потрясна!!!!!
только уж очень требовательна))), но это не главное...

0

Хотелось бы по-больше свободы. Хотя бы как в Биошок. Был бы отвал башки и мир исследовать и время прохождения увеличилось бы. Жалко нет в игре записок/аудиозаписей прошлых лет. Как в Фоллаут или Биошоке, чтобы сильнее погрузиться в атмосферу.

0

Прошёл всю игру часов за семь.Игра похожа на фильм,много видео.Графика и сюжет+10.Для линейного шутера ни какой динамики,порой даже скучно(гейплейм5).Ожидал похожесть на Stalker(похож только сюжет).Искусственный интелект "тупой" не чета FEAR.Такую бы графику на Stalker было бы круто.

0

Купил лицуху, обрадовался, но не долго радость длилась! Игра устанавливалась 2часа!!! Причём Стим устанавливался 1ч 30мин!!! Установил, ну думаю поиграю - хрен! Обновлялась 30мин! После этого желание играть отпало. Буду искать взломанный вариант без Сраного Стима!!!

0

Я лично вообще ничего со Сталкером общего не почувствовал.

0

mad08061971, может проблемы со связью. У меня из Киева СТИМ стал мгновенно, аккуант создал за 5 мин., обновлялся быстро. Если играть в пиратку то будет отсутствовать система достижений..

Alex_Cra2y
Со СТАЛКЕРОМ действительно роднят голоса тех же актеров, что и озвучивали МЕТРО...

0

SKOOOR
Не, ну голоса, это несовсем то. Вот в английской версии голоса другие. Получается, английская версия не похожа на Сталкера, а русская похожа? Тем более все теми же голосами можно озвучить Старкрафт, но никто же не будет говорить, что Старкрафт и Метро похожи.

0

Так я и не говорю про похожесть! Я говорю роднят...

0

wehrmacht88
21.03.10 20:22 У-ужа-ас...испоганили хорошие задумки сраной консольщиной!!!КИЛЛ КОНСОЛЬ!



Вот что я тебе скажу.....Согласен 100 пудово:))консоль мастДай!

0

"Тот же сталекер тока ХУЖЕ!!!"

Это комплимент или опуск?-)

0

Это комплимент или опуск? наверно комплимент.. если хуже :)))

0

ребята а в какую папку сейвы кидать как она называется

0

Гг:)lokkie
21.03.10 22:17 Это комплимент или опуск? наверно комплимент.. если хуже :)))

Гг:)

0

Игра хорошая мне понравилась красиво все сделано! но ИИ тупит бывает сидит рядом и бывает не стреляет туповатенько

0

А звезды на башенках то НЕ СВЕТЯТСО!

0

Кстати да, я тоже решил посмотреть, мол может тоже Артёма потянет к ним, но нет.((

0

Кстати, почему в Метро есть только револьверы? А ПМ? И почему калаш такой разукрашенный? И калаш 2012 совсем на АК не похож - больше на P90.

0

А можно просто по всем станциям метро походить?или там идешь только туда куда тебе скажут?

0

На мой взгляд в таких коридорно-скриптовых шутерах,не должно быть такое количество пустых диалогов(все равно сюжет для галочки,плохо преподнисли).Надо больше спец эфектов красивых тогда игра бы получилась,ведь скрипты нато и скрипты чтоб ими всё разукрасить а не скучные заставки с монологами клепать каждые 20 метров.
Создалось ощущение что от души игру делали только половину времени,а потом парням сказали,"Пацаны надо скорей рубить бабло"

0

игра да похожа на сталкера и фаллаут3 но атмасферы из этих игр в ней нет!
кстати очень страшная местами игра
и атмасфера в ней как в FEAR2)

0

Конечно ИИ оставляет желать лучшего, а так игра норм.

0

не выстовляется dx10 только dx9.конфа компа:intel core q8200,gpu-hd5750, 3gb оперы помогите плиз

0

1ая-виста 2ая-семерка.запускается токо на висте.именно ее на висте запускал.

0

на висте не выстовляется а поидеи должен

0

Игра жесть,порадовала!Теперь надо прочитать книгу))))

0

Оценки игры от буржуев
http://www.msxbox-world.com/xbox360/reviews/review/499/Metro-2033-The-Last-Refuge.html
http://gameinformer.com/games/metro_2033/b/xbox360/archive/2010/03/16/a-dreary-subway-ride-well-worth-taking.aspx
http://www.ausgamers.com/games/metro-2033/review/
http://www.nowgamer.com/reviews/xbox-360/9096/metro-2033
http://www.eurogamer.net/articles/metro-2033-review
http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=238823

0

Не играл и судить не буду, т.к. игра жуть тормозит на моем компе!

0

МНЕ КАЖЕТЦА ИГРА ПОЛУЧИЛАСЬ СОВСЕМ ТАКИ НИЧЕГО Я ИГРАЛ НА 7-X64 1680-1050 dx10 4-16 VERY HIGH MIN FPS 38 - MAX-84
СПЕЦ ЕФЕКТЫ И ФИЗИКА СУПЕР

0

До сих пор не определился со своим мнением об этой игре...Вроде неплохо сделано,графика,атмосфера на высоте.Наверно слишком сильны впечатления от прочитанной книги (которая по мне так шедевр).В общем баллов 8 игра заслужила, но ожидал чего то большего...

0

не у кого дежавю с игрой анабиоз не вызвало..по графике?))

0

Скажите пиратка вышла??? А то у меня в городе только лицуха за 900р.

0

Кстати, это единственная игра от которой у меня болели глаза. Тьма такая, что моргнуть рискованно

0

Скажите пиратка вышла??? А то у меня в городе только лицуха за 900р.

0

не выстовляется dx10 только dx9.конфа компа:intel core q8200,gpu-hd5750, 3gb оперы помогите плиз

0

Игра очень хорошая. Несмотря на множественность паралелей со сталкером и фаллаутом, ощущения оных при прохождении не случается. Почему-то очень напомнила Dark Messiah, наверно линейностью. Есть немного ощущения Alone in the Dark, вообще геймплей напоминает современное голливудское кино: красиво, зрелищно, эпично. К плюсам также отнесу разбитые маршрутки, жигули и иномарки на поверхности. В минусы - частые подвисания, высокие системные требования для такой графики и ограниченных пространств, отсутствие карты при компасе и вообще стандартного дневника.
Оценка 8, твёрдая.

0

после 2-го прохождения и детального изучения, понял что в игре достаточно халтуры. озвучка, бедное звуковое сопровождение, малое количество моделей персонажей, одинаковые лица с неважной анимацией крайне портят впечатление. скудная фантазия боевых действий, монстры появляются совсем примитивно, к тому же их мало. графическая часть, как бы не пиарили ее другие ресурсы, не в силах тягаться с тем же Сrysis, хотя может, по оптимизации, нагибая топовые карты, не смотря на то, что почти вся игра проходит в коридоре не более 50 квадратных метров. игру портит однообразие, но вытягивает сюжет и атмосфера. конечно сам продукт более тепло воспринимается жителями бывшего Союза, но объективно игра средняя.

0

"думаю сравнивать ее с сталкером только из затого что кто то из команды когда то работал над сталкером это глупо.Это разные игры и ненадо их сравнивать.это лично мое мнение."

Уважаемый RedMAV!
Дело в том, что не просто работал, а еще и умудрился всячески дискредитировать СТАЛКЕРОВСКИЙ Х-RAY, выпячивая СВОЙ! К тому же хотелось получить игру в постядерном сеттинге на территории Московской подземки с нелинейными заданиями.
Вот и хочется сравнить, что же в итоге?

Вот интервью с Олесем Шишковцовым, техническим директором 4A Games:http://forums.playground.ru/metro_2033_the_last_refuge/599234/

А вот отрывок из этого интервью:

"26.02.10 12:41 Раньше вы работали над S.T.A.L.K.E.R., известным своими технологиями. Какая связь между 4A engine и вашей предыдущей работой в S.T.A.L.K.E.R.?

Никакой. Когда я работал ведущим программистом и создателем архитектуры движка S.T.A.L.K.E.R., было ясно, что много архитектурных решений были отличными для того времени, но они просто не масштабируются для сегодняшнего дня.
Главные преграды для развития X-Ray - это неспособность к распараллеливанию, слабый и глючный сетевой код, ужасное управление ресурсами и памятью, что не позволяло сделать стримминг или малый набор рабочих данных, вмещающийся в память консолей.
Другая проблема - текстовое скриптование на LUA, которое дает много рычагов управления, но заставляет дизайнеров быть почти программистами. Это было одной из причин задержки S.T.A.L.K.E.R.
Я начал личный проект для формирования будущей архитектуры и изучения возможностей дизайна движка. Он был неплохо развит, и хотя проект не был функционален как игра (не было даже демки, так как я тогда не имел движка рендеринга), он дал мне ясное виденье последующих действий.
Когда 4А организовала независимую студию, эта работа стала основой нового движка. Из-за временных ограничений мы использовали много сторонних решений. PhysX для физики, PathEngine для навигации ИИ, LUA для основного формата файлов при разработке, не для скриптования, а для легкого SVN merging, RakNet для поддержки сети, FaceFX для лицевой анимации, OGG Vorbis для звуков, и много других вещей вроде библиотек сжатия.
Рендеринг был сделан за три недели – это легко делается с отложенным затенением. Хотя это был лишь первый сырой вариант.
То есть у движков 4A и X-Ray нет общего кода?
Невозможно иметь общий код у движков с разной философией. Например мы не используем стандартную библиотеку шаблонов С++, а в S.T.A.L.K.E.R. каждая вторая строка кода вызывает STL метод. Геймплейный код S.T.A.L.K.E.R. в основном использует модель update/poll, а наша модель основана на сигналах.
Ответ «Нет», движков 4A и X-Ray нет общего кода, так как это невозможно.

Но если бы вы сделали прямой порт X-Ray, как бы он работал на PS3 и 360?
Это было бы очень сложно. Прямой порт не поместился бы в памяти даже без всех текстур, звуков и геометрии. А работал бы он на скорости 1-3 кадров в секунду. Но это ничего не значит, потому что без текстур и геометрии вы не увидите эти кадры! Я лично считаю, что GSC надо подождать следующее поколение консолей."


По мимо всего мы видим наезд на "слабый и глючный сетевой код" (с этим и я согласен), но в МЕТРО сетевого режима НЕТ вообще! В общем чья бы корова мычала...

Я не борец за честь СТАЛКЕРА, просто задело это интервью + мы смогли оценить МЕТРО сами...

0

Игра нереально крутая одна из тех немногих игр которые я прошел на одном дыхание и то проходил строго по ночам в наушниках очень страшная аж жуть похожа на сталкер но сталкер круче уж слишком метро прямолинейма как и 1 часть! 9,5 из 10 буду ждать продолжения! кстать асасин купил установил и хер играю метро кул!!! ваще пздц!!!

0

ммм... Начал играть, но с трудом улавливал суть происходящего - кто, зачем и почему. Спустя пару часов бросил и ушел за книгой. Прочитал книгу запоем, прозрел, сел играть и... НЕ МОГУ - все переиначено, диалоги порезаны, тупые нестрашные монстры. Через пару дней попробую еще разок.

0

У Бурбона голос Йоги из сталкера - очень смешно, хэх...

0

- покупать оружие не надо - оно валяется
- музыки ну просто нет
- графика хорошая, но не оптимизированна
- нет сохранений своих - просто ужас
- враги скучные и мало, чего стоит крик граната! чтоб ты знал, это для приставочников идиотов видно
- всё заскриптовано!!!
- лица деревянные
для меня средненькая игра

0

Nooblo в твоем случае необходимо конкретно взорвать ЯДЕРОМ Москву, что бы тебе пришлось спустится в подземку.
Вот тогда тебе РЕАЛЬНО понравится!!!

0

Сталкеры + фул аут= Метро
Я оцениваю её как твёрдый среднечёк
На пару ночей пощекотать сибе нервы.
Мои минусы_оружия мало мостров мало нет свободы действий
Надеюсь что вторая часть будет интерестней и не сделана на скорою руку (багов море)

0

Ожидал от игры большего. Думал это тот же сталкер но в Москве.
Графа неплохая, Аи тупые и это иногда просто бесит, плохо что нет инвентаря, такое ощущение что ты рембо, обвешанный ножами и динамитом, плюс у тебя модернизированный дробовик и калаш на перевес и в добавок кольт с удлиненным стволом (это я про своего персонажа говорю). Во общем простая стрелялка на раз. Огромный минус что нет побочных заданий. Плюсом еще могу отметить что есть система стелс, она конечно не очень хорошо проработана, но радует.
Мое мнение 6/10
Если в сталкер по сей день хочется сыграть то в метро один раз прошел и забыл.

0

Всем привет!!!
Тут каждый обсуждает игру и так и этак.
Скажем так для мало бюджетной компании это отличная игра в нормальной графикой,да есть не дочеты в ней как и в других играх,но есть и свои плюсы...Вы хотите чтобы можно было радоваться игрой и говорить что эту игру сделали наши,так поддержите производителей,а не качайте ее в интернете на шару,покупайте пиратку... покупайте лицензию.....как вы думаете за какие баки они будут делать что-то лучше,если их лучший проект и тот не окупиться...смысл им тогда делать чето лучше,да и за что.они тоже люди и это их работа....не получиться за два дня Москву построить..привыкли все брать на шару...не зря в ассасине сделали защиту,я поддерживаю ее,но одно только не поддерживаю,что она работает через инет,а так +100 им за это...сколько можно..нельзя жить на шару,надо ценить труд людей

0

Скажите пиратка вышла??? А то у меня в городе только лицуха за 900р

0

Я почти прошел игру, осталась последняя миссия, где от мутанта по лабиринту убегать надо.
О плохом:
Так вот, в целом впечатление хорошее, игра запомнилась, было интересно, НО я просто заколебался проходить некоторые задания, фиг поймешь куда идти, налетают по 10 монстров и как следствие просто беспорядочная стрельба, вобще за каким нужен нож, быстро его не выхватишь, а тихо к врагу не подберешься, одно дело если бы нож был на одной кнопке, к примеру на капсе, еще не понятно зачем нужны ножи для метания, очевидно для того чтоб тихо убрать врага, но зачем, если для этой цели у тебя есть пневмопушка, стреляющая стрелами или оружие с глушителем, да и тупо то, что когда убиваешь (даже тихо) врага, он так стонет громко, а его напарники даже не замечают, как так?
Еще постоянная проблема - это противогаз, то кончается, то разбивают и приходится начинать с начала.
Еще, что просто бесит - это неопределенность, бывает идешь, всех убил, а что делать дальше - непонятно, в задании написано найди к примеру своего кореша, и все, а как его искать, где он, не описано, да, есть компас, точнее аналог навигатора, но а толку, идешь по стрелке, например в библиотеке, оп, стрелка разворачивается, идешь назад, оп опять повернулась, ладно, встал на то место где она крутится, и че? А оказывается нужно было стрелять в потолок, чтоб люстра слетела и пробила дверь, ладно получилось, но вот беда, пока думали что за лажа, кончился противогаз, начинаем по новой, ну зато знаем теперь что делать.
О хорошем:
Графика в игре просто супер! Тени, дым, огонь, лучи света - все выглядит ну просто очень реально! Физика тоже на высоте, доски ломаются, стекла под ногами хрустят, дырки от пуль остаются, враги убиваются реально, оружие тоже очень правдоподобно.
Интеллект - хорош, враг не видит тебя в темноте, запоминает твою позицию, врага можно обмануть, например спрятаться за стену и незаметно обойти его, потом хрясь и стрелой в башню! Фонарь тоже заметен, точнее противник может заметить луч от фонаря.
Атмосфера - супер, всегда что-то происходит, например если тихо пробраться на базу врага, то можно не только бошки по откручивать, но и послушать захватывающие истории, на станциях постоянный шум, дети плачут, папы рассказывают им легенды, в баре пьяный бред, и т.д.
Перевод (озвучка) - просто супер, 10 из 10, голоса приятные, разные, четкие, когда нужно с акцентом, эмоции в голосе хорошо чувствуются!
Моя оценка игры 7 из 10 - так как повторно проходить не захочется, да и есть несколько косяков и неудобств с управлением, хотя на удивление глюков и лагов вобще не было! Только разве что один раз, когда из поезда выпал - очутился в пустоте.

0

Игра абсолютно не оправдала моих надежд. От атмосферы книги почти ничего не осталось. Этапы на поверхности просто ужасны. Противогаза лучше б не было вовсе. Персонажи потеряли свое истинное лицо (особенно Хан). А жесткая антисоветчина доконала.

0

вух всю прошел 8/10 тока иза того что я боялся библиотекаря и демонов

0

Пародия на сталер с новой графикой
Ни тебе фриплея, ни тебе побочных миссий, ни инвентаря нормального, да и оружия маловать (благо много модов)
Хотя помнится игру анонсировали с побочными квестами, и даже КАРТА метро была полная где отмечено где-чья станция, где какая аномалия и тому подобное.
Не страшно вабще. Монстры больше похожи на кротов и крыс переростков ( я от кровососа в сталкере и то больше нервов потрепал)
В общем - игра не очень

0

MaK-MaD полностью с тобой согласен! Но это если сравнивать со СТАЛКЕРОМ. А вот если сравнить с последним ВОЛЬФЕНШТЕЙНОМ от некогда великой студии, то даже ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ.
Вот такая вот ирония судьбы...

0

Невижу смысла сравнивать метро со сталкером...

0

Кому уж так хочется сравнивать, то вот, читайте
http://mgnews.ru/read-news/metro-2033-vs-stalker-podzemeljya-ili-nebo

0

PG: Будет ли в игре система ранений, потери крови, точечных повреждений и т.д.?
А.К.: Да. И система точечных попаданий, и критические повреждения, и возможность отстреливать врагам различные части тела.

Вот прочитал в одном из интервью... интересно мать его, в сталкере вон вообще цивилизация майя сначала планировалась. Коротенько мое ревью:
Игра-вобрала самое лучшее от сталкера и КоД. Кому то это покажется бредовым, но я точно скажу-метро не метро, если разрабы не ориентировались на сталкерскую тематику, и не внимательно изучали "недопрыгивания" игрока в определнный момент, размахивания руками и тому подобные скриптовые сцены из боевика инфинити ворд. Дизайн уровней чем то схож с биошоком, а геймплей ИНОГДА косит либо под недо стелс, либо под недо л4д. Вообщем, как ни странно-очень приятная игра. Ну и кроме уничтожения врагов-интерактивное кино,хотя ему не хватает диалогов, а наш главный герой-как в фар крае, молча валит людишег, а между главами косит под боксера из одноименной игры... Если вы купите игру, то все 9 часов вы проведете не забываемо... но вряд ли эта игра, зацепит вас хотя бы еще на 9 часов. Реиграбельность-1,5 из 10., вообщем оценка 8,9. Однозначно лучший сингл 2010 и лучшая отечественная игра 2010.

0

Мне только одно не понятно, это советский союз или все же 2033 год, а то метро - старье полное, а компы новые, что за бред такой, эт тож самое, что увидеть в 1980 году порш каен на дороге

0

MaK-MaD А кто вам говорил, что в Метро 2033 будет фриплей, инвентарь и побочные мисии? Я например нигде такого не слышал. Да и не вижу смысла сравнивать две абсолютно разные игры. Заигрались в этого Сталкера и теперь почти всем, кто в него играли кажется, что каждая новая игра, котороя только чем-то отдолёёёёёёёёёёёёным напоминает Сталкер есть:"Пародия на сталер с новой графикой". Нет, S.T.A.L.K.E.R.
конечно игра хорошая, но надоже и как-то больше в новые игры всматриваться. А то поиграли 5 минут, услышали озвучку из сталкера и Всё! Выдаёте вердикт: Енто новый сталкер только нет того-то, того-то и того-то. Тупа как-то. А как на мой взгляд Метро 2033 вполне интересная игрушка с намного лутчшеё графикой чем в Сталкере и с вполне интересным сюжетом. Вобщем 9 из 10.

0

Игра приятно удивила. Ожидал меньшего от наших разработчиков. Отличная атмосфера и хорошая оптимизация для такой графики. Есть конечно недочеты , но они не помешали мне насладиться игрой.

0

Mega Dimka

Мне только одно не понятно, это советский союз или все же 2033 год

Да, иногда совком так и прет, чего стоят например разбитые грузовички с надписью "Продукты".

0

Ну чтож, я поиграл в Метро 2 раза и хотелось бы написать мини рецензию, чтобы народ знал, что скачивает/покупает.
Графика: ну, думаю тут нет смысла говорить, что она шикарна! Классные тени, множество мелких деталей и хорошая анимация. Единственное, что мне не понравилось- слишком яркие глаза(даже у трупов) и персонажи иногда при раазговоре фактически не двигают губами. По этому пункту ставлю 9/10
Интерфейс: мне во всяком случае понравился. Прикольно, что ты как бы все делаешь сам, например заряжаешь фонарик, прибор ночного видинея сам надеваешь, светишь себе на дневник и т.д. Еще с патронами все непонятно только вначале, но потом разберетесь, где какие. Но больше сказать нечего, ибо карта и инвентарь отсутствуют. Я думаю, что так даже лучше. 9/10
Гемплей: о нполучился разнообразным, ведь разрабы постоянно пихают нам что-то новое! То мы жгем монстров с помощью огнемета, то бьем фрицев из пулемета, то минируем тоннели, а боьше всего удалась стелс часть. Очень интересно выжыдать, кидать нож в спину, медленно прицеливаться и выпускать стрелу из арбалета и даже тушить лампы в конце-концов! В финале уровня чувствуешь себя победителем, если тебя не заметили. 9/10
Оружие и патроны: оружия не так много, но каждое придется вам по душе...для стелсников подойдет менее мощное, но тихое, для любителей экшена- старый добрый АК и еще много револьверов, автоматов и дробовиков. Мететельные ножи станут вашим любимым оружием в конце игры) Но вот мне совершенно непонятно, зачем нужен нож...за всю игру, я использвал его только два раза, да и то только для прикола...С патронами обстоят непонятки с начала, но потом все понимаешь и разбираешься. 8/10
Атмосфера: в этой сфере есть неокторые проблемы... любимые всеми посиделки возле костра с гитарой посреди мутантов отсутствуют, радует нагнетенность, которая нависла над всеми персонажами...мне было очень жаль Толика и Бурбона...почти все персонажи остаются в памяти. Плюс удались шутки на станциях, передача быта тех времен, множество людей и т.д. 8/10
Оптимизация: не самый хороший пункт. Даже у моего нового компа игра тормозила пр ивзрыве гранаты...но слава богу, что когда в кадре много людей или мутантов, игра не трмозила...но это завсисит от вашего компа. 7/10
IP: вот в этом метро проиграла.... противники не могут увидеть нас даже с упора, люди после своих фраз стоят, как вкопанные, а мутанты становятся опасными только на харде...
Также очень не порадовала проблема Зова Припяти: человеку стреляешь в голову, а он не умирает! 6/10
Физика: полный провал... тела еще долго катятся по ровной поверхности, неразбиваемые ящики даже не пытаются отлететь, радует толко разрушение ламп, да сталактитов.. 5/10
Сюжет: тут иногда бывает ничего не понятно, анпример мне понадобилось повторное прохождение, чтобы понять все действия игроков..Порадовали две концовки, хотя как разрабы подошли к их выбору игроком не понравилось... Почему, если я не дал нищему монетки, сразу должен разрушать жилье Черных? Странно. 8/10
Недочеты и баги: вот за это нет оценки, но все же... предметы пропадают из поля зрения, если в них выстрелить,слабая физика, глупый интеллект, мелкие баги+ запара с установкой...
Общая оценка игры: 7/10
Вывод: на мой взгляд игра удалась. Мелкие баги и недочеты совершенно не портят мнения об игре, а от сюжета устаешь только в конце... вобще Метро 2033- игра максимум для 4 разового прохождения.. вскоре вы устанете, от линейности и заскриптованности, но по прежнеу будете в восторге от графики, атмсоферы и шарма игры.

0

вобще Метро 2033- игра максимум для 4 разового прохождения..
4 раза игру перепроходить... Ничего себе задротство

0

мне больше интересует систем автосохранений, к примеру глова "война", вот я сразу пошол режиком заножил двух комуняк, взял ночник, прирезал двоих в незу, прошол до лестнецы ведущую в воду, взял дробаш, вылез, поймал грену, меня несохронили там где я дробаж взял перед выходом, выгрузился час неиграл,зашружаю делаю вточности теже манёвры до грены сохронили на лестнеце с дробашом

0

4 раза игру перепроходить... Ничего себе задротство

Читай внимательней- максимум

0

4 раза игру перепроходить... Ничего себе задротство
xDDDDD

0

я играла. А еще что- нибудь есть интересное , а то пока жду Assassins creed 2 со скуки умру.

0

Богиня Асасин уже давно вышел.Тому уж две недели наверное будет.

0

Не сподобил пока господь братьев хаккеров на это дело.

0

да вот уже думаю пойти купить лицензию

0

Прикиньте народ сейчас разработчики СТАЛКЕРА прошли МЕТРО 2033 и возьмут плюсы от нее и склепают новый супер пупер сталкер, было бы здорово

0

Классная игруха (Суперская графа, сюжет и гемплей) - сейчас прохожу главу "Война". " Богиня ВОЙНЫ" - однозначно покупай лицуху Ассасина 2 , не пожалеешь я в неё неделю рубился!!!

0

раз так хвалишь значит куплю. А метро конечно вообще суперская игра. Я в конце игры наконец то увидела лицо Артема. Жалко без противогаза не видела

0

sarman
Твои слова да разрабам Сталкера в уши.


Богиня ВОЙНЫ
Не сомневайся бери лицуху, если ты играла первую часть то ты по любому ничего не потеряеш.

0

"Прикиньте народ сейчас разработчики СТАЛКЕРА прошли МЕТРО 2033 и возьмут плюсы от нее и склепают новый супер пупер сталкер, было бы здорово" Ага, и в мире не станет войны, и всё станет бесплатно, и все станут счастливы. Конечно sarman, мечтай дальше. Да хоть разрабы возьмут абсолютно все плюсы из Метро 2033, всё ровно получится, мягко говоря, не очень.

0

Пхах, Метро 2033 разрабатывали вместе с разработчиками Сталкера

0

А вот те и "пхах" что Метро 2033 разрабатывали вместе с БЫШИМИ сотрудниками компании GSC

0

Метро... Оно мне напомнило S.T.A.L.K.E.R., но не как игру, а то лёгкое разочарование после ожиданий и того, что в итоге получилось. Но как игра в целом очень и очень мне понравилась. Молодцы ребята, действительно постарались. Чего только стоят отдельные катсцены на графическом движке, но от лица гг - это то, что так катастрофически не хватает сталкеру при сплошной беготни и перестрелках с перерывами на однотипные диалоги. Графика благодаря индору просто шикарная (на PC, не знаю как выглядит на боксе).

Во-вторых - отдельная благодарность за сюжет. Он кажется простым, но одновременно и глубоким. Не вдумываясь видна лишь война, выживание и игра выглядит как обычный шутер. Но стоит обратьтить внимание на детали... Это навеяло уже притное воспоминание про Анабиоз.

Но есть два жирных минуса, по крайней мере для меня. Реклама книги... Наблюдать её почти везде, где людно, оказалось мало: сунуть её прямо под нос - просто шикарный пир-ход, да вот только напрочь убивает серъёное отношение к происходящему. Ну и воторой - ну почему игра так коротка? 6 лет и два вечера игры??? Реиграбельность стремиться к нулю... Хотя, учитывая последние MW2, BFBC2 это уже становиться стандартом для линейных шутеров. очень надеюсь на обрезание для сиквела\приквела.

0

Игра супер: атмосфера, графика, геймплей.
Но из самых явных недостатков это ужасная оптимизация- игра ставит на колени даже 5870.

0

psevdoгринго
Что верно то верно, оптимизации явно не хватает, игра классная это факт

0

Всё вроде хорошо, кроме оптимизации и мутного геймплея, столько непоняток по прохождению и множество неясностей по геймплею.

0

Но есть два жирных минуса, по крайней мере для меня. Реклама книги...
Да.Вот что что а эти книги и плакаты в разы портит атмосферу.
Надеюсь появится мод, где эти плакаты и книги заменят другой текстурой.

0

Прошел игру второй раз. Не потому что очень нравится скорей из "сталкербойства", искал в игре что-то новенькое. Кое что по мелочи нашлось в часности вторая концовка, использовал другие комплекты оружия и брони. Разительной разницы не заметил(может я слепой), но делать всё равно было нечего.

0

Но есть два жирных минуса, по крайней мере для меня. Реклама книги...
+1 Сильно бросается в глаза.

И системки тоже не радуют. Пришлось играть на своём мониторе (FULL HD) с разрешением 1024на768.

0

Погамал часик и не могу себя заставить продолжить...
Первого Сталкера 11 раз прошёл (ну, с разными модами, устав от очередной чуши, типа Крайзис или ФарКрай 2).
Здесь графика и атмосфера мне напомнили Зов Ктулху, - приоткрытые двери, в которые не войти, и голоса из-за них. Пока тухлятинкой отдаёт, но играть-то надо :), капиталисты, видимо, уже ничем нас не порадуют, кроме МакДоналдса.
Книга была классная, по тем, досталкеровским временам...

0

Вот мой обзор http://www.gameway.com.ua/vox-populi/1348-metro-2033-otzyvy-gejmerov-via-slimbaron.html =)

0

сюжет по книге но обрезаный до невозможности одни перестрелки хотбы чуть больше свободы игра сталобы намного интреснее а так просто обычный забаяненый линеиный шутер с подобием хорора нет желание даже запускать 2 раз
4\10 и то только за то что напоминает книгу и норм картинку
еслибы игра называлась не метро 2033 и была там не знаю про бешеных двухголовых тушканчиков поставил бы 5\10

ну и надо сказать про тупой аи и местами звуки из сталкера

0

лично мне не понравились в озвучке знакомые голоса из сталкера

0

Ещё меня бесит тупой ИИ, который то в упор не замечает меня, а то спиной чует.

0

Игра отличная! Особенно мне понравился уровень "призраки". Я играл в 1 ночи и мне реально страхова стало =)

Я только не понял каким образом можно заряжать фонарик и как бить штыком...подскажите плз

0

долго нажимай букву а(F) , а потом нажимай ЛКМ. штыком бить ПКМ

0

SlimBaron в обще у двухстволки два курка, а в Метро можно из двух стволов сразу стрелять, да и целиться не нужно, так как дробовик только на близкие расстояния берет.

0

Мдя.. игра в которую можно поиграть, но вряд ли она станет родительницей "субкультры" по этому миру, как Сталкер. Вряд ли мне захочется ее пройти еще пару раз. Все мои опасения на ее счет сбылись. Но поиграть можно для разнообразия жизни. Хотя если честно, средненькая игра. Вместо атмосферы ужаса, страха которая местами всё таки есть, мы получаем обычное аркадное мясо. Для консолей еще может быть нормально, но для РС это даже не вчерашний день. Получилось не супер, но хоть выдержали сюжет книги. У игры при всех ее плюсах и достоинствах на мой взгляд нет главного.. души.

0

На мой взгляд игра получилась нормальная, конечно я ожидал от неё большего... Больше всего мне не понравилось , то что игра мало совпадает с книгой!!! :( Но поиграть в неё можно и даже нужно!!!

0

Офигенная игра.прочитав книгу,на Бурбона не обратил ровно никакого внимания,а после игры...Игра показала его отличным персонажем,я к нему за время похода успел привязатся,и было очень обидно,когда его убили,экшон там мощный,есть так же тема с привлеканием "демона" на врагов,прикольно када к трубам прильнешь,слышишь детский смех,а потом как БАЦ=))

0

По мне так она даже лучше сталкера.Линейность - конечно минус ,но не критичный (в Call of duty же играем) , да и как по книге сделать по другому????? С книгой конеш мало совпадает но играть можно. 9 балов однозначно. А сталкер мне не нравиться .ИМХО

0

Согласен кстати с легеоном. Мне тоже Бурбон понравился.Прикольный чел. Жаль что погиб....

0

Колин Мориарти PsisX это физическое ускорение игры. ( ну наверно )

0

А, спасибо большое!
О игре-
Я только вчера поставил, щас на 4 главе.Пока что все нравиться.Сааамыый боооольшоой минус-чекпойнты.Полчаса валишь мутантов, а потом-бац!-фильтры кончились.Т.е. сдох.Приходится переигрывать...

0

а у меня с фильтрами проблем вообще не было

0

George2077
26.03.10 16:11 По мне так она даже лучше сталкера.Линейность - конечно минус ,но не критичный (в же играем)


В Call of duty 4 я тоже играла. Не моя игра.. да играют в нее люди, но такого общественного всплеска интереса, такого резонанса она ведь не вызвала. Обыкновенная компьютерная игрушка и имя таким легион. А Сталкер это уже целое движение. Так что не говорю что плохая, но и революцию в умах ей сделать не дано. Просто проходная игрушка как тысячи и тысячи подобных, только с более современными технологиями.

0

Игра хоть и не блещит но сыграть рекомендую всем кому хоть чуть-чуть s.t.a.l.k.e.r. понравелся.

0

Lуnх
pix
26.03.10 18:24 George2077
26.03.10 16:11 По мне так она даже лучше сталкера.Линейность - конечно минус ,но не критичный (в же играем)

В Call of duty 4 я тоже играла. Не моя игра.. да играют в нее люди, но такого общественного всплеска интереса, такого резонанса она ведь не вызвала. Обыкновенная компьютерная игрушка и имя таким легион. А Сталкер это уже целое движение. Так что не говорю что плохая, но и революцию в умах ей сделать не дано. Просто проходная игрушка как тысячи и тысячи подобных, только с более современными технологиями.



Как по мне,сказала ты верно,но только врядли таких игртысячи и тысячи подобных.Метро 2033 сделала прорыв в своем жанре,и потенциал есть куда развивать.Надеюсь они учатся на ошибках,которых как по мне ни так уж и много.И вобще,я считаю если бы не мультиплатформа,игра бы оправдала ожидания всех.А так снова консольщина всё портит... :(

0

Из серии CoD мне нравится только 2 часть, еще про WW2.В MW2 мне не очень понравилось валить русских пачками.

0

Колин Мориарти Из серии CoD мне нравится только 2 часть, еще про WW2.В MW2 мне не очень понравилось валить русских пачками.

Мне вторая часть тоже больше всех нравится:))В 4 играю ток по инету.Мне вобще больше нравится тематика 2Мировой войны...а на счёт Русских конечно буржуи подло поступили....это чисто быковство как по мне,ибо они быки....

0

Ага, там будто одни террористы в России, а Американцы добрые герои, блин.Я один раз прошел, и больше не хочется.

0

Я после уровня в аэропорту забросил,просто из за солидарности-это раз,а во вторых,меня просто бесит такая фигня.(кстати я Украинец,и живу на Родине)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пожалуй самое красивое место в игре. Дойдя до храма не пожелел, что стал играть в эту игру.

0

А как в игре скрины делать, и куда они сохраняются?

0

Кто нибудь в теме - OST к игре будет или придется самому музыку выдирать?

0

Охрененная игра! Атмосфера оочень, музыка, звуки и озвучка лучшие что я в последнее время слышал в играх, графика тож качественная, в общем, разрабы постарались на славу....Но все же самое главное тут - это Атмосфера...

0

Лучшая игра в этом году. Все очень добротно, красиво и атмосферно.

0

На портале ronoom.com проходит конкурс с уникальными призами по Метро 2033!

0

совподаетли игра по атмосфере и книгой?
чем отличаеюся?
какие вы бы внесли изменения в игру, что бы она более совподала с книгой?

во второй части МЕТРО, сюжет будет интересней?

и вообще какие впечатления о книгах?

0

вот я не понимаю разрабов... если честно нас ёпнули пиндосы , то они бы как бы сразу и прилетели))) на то место , что взорвали... я только этого не понимаю... и по спутникам бы определили , что есть жизнь там :DDD)))

0

Причем тут разрабы, сюжет по книге.

0

игра супер играю и радуюсь

Аналогично

0

Игра - полный бред. Сюжет до такой степени надоел, что в принципе уже знаешь чем все закончится. У наших братьев славян нет своего собственного воображеня (метро и монстры полностью слизаны с Фалаут 3). Просто создается впечатление, что в это уже когда-то играли. Насчет физики - ну неужели при нынешних технологиях нельзя сделать так, чтобы поднимаясь по лестнице ты реально по ней поднимаешься, а не летишь по воздуху, смотря в ноги хочется их увидить. И еще много минусов - долго перечислять. Единственный плюс - это графика. На DirectX 11 она просто обалденная. А кто говорит что Метро 2033 - игра года точно не играл в реально хорошие игры.

0

да я против игры то нечего не имею... просто не реально , это всё)) бред да согласен.... но игра хорошая :D как бе атмосфера в игре как будто всё реально это)

0

ты не прав. Я сейчас играю в фалаут 3 и она мне надоедает быстрее чем какая либо другая игра . А если уж на то дело пошло, то на вкус и цвет товарищей нет

0

только вот разработчики немного в конце игры с монстрами перестарались

0

некит1992 Да игра мудреная, очень много непонятного и странного, в частности, и не подумаешь что это 2033 год, больше на 70е - 80е похоже.

0

Игра клаааааааааааааас!!! Графон ваще ништяк я на самых высокихиграю!А кто 5/0 баллов поставил те пусть идут в туалет и голову из жо..пы вынут и помотрят на игру глазами а не булками от жо..пы!=@

0

Долго ждал.Игра по своему супер.Я доволен!

0

Теперь отпишусь я

Плюсы:

- Хорошая графа
- Неплохая оптимизация
- Действия происходят в России, а именно - в Москве (хотя я из Петербурга - все-равно приятно). А еще приятнее, что в метро.))))
- Более-менее удобное управление


Минусы:

- Полная линейность (если сравнивать с КоД - то я выберу КоД 1, 2, 5)
- Дибильный геймплей:

а). Постоянно нехватает патронов.
б). В миссии где бродишь снаружи по городу (недалеко от начала игры) сделали слишком сильных врагов! Крысы это или ЧТО-ТО еще... волки вроде - неважно. Высаживаю ТРИ ПОЛНЫХ обоймы в УПОР - так эта тварь мало того что не подыхает от многочисленных ранений на месте, так еще и успевает на меня накинуться, РАЗБИТЬ противогаз... да еще и нанести ТРЕМЯ УДАРАМИ СМЕРТЕЛЬНЫЕ раны!! Это же БРЕД!
в). Тупейший АИ (тупейший (вражеские солдафоны), зато ЧИТЕРСКИЙ (смотри предыдущий пункт))
г). Очень мало оружия... Нет ни ПМ, ни ТОЗа... можно было бы ВПОЛНЕ сделать РПГ (почему нет...), зато есть КРИВОЙ револьвер. Мало того что КРИВОЙ, так еще и зараза дорого стоит! Плохо, что нельзя продавать пушку..
д). Этот пункт конечно можно отнести и к ПЛЮСАМ - ВАЛЮТА в игре! Минус в том что нельзя обмениваться ОБЫЧНЫМИ патронами.. Зато дают, елы-палы, по 5-10 патронов... ППЦ. А норм пушка стоит 118!...



И еще.. ЗА**АЛИ уже те, кто говорит, что сравнивает игры только по ГРАФИКЕ!

Главное в ЛЮБОЙ ИГРЕ - это ГЕЙМПЛЕЙ! Вы что играете в ГРАФИКУ??

Вы играете в ИГРУ (англ. "ГЕЙМ", если кто забыл), а не в ГРАФУ!!

В этой игре Г/П ДИБИЛЬНЫЙ, поэтому моя ЛИЧНО оценка 5/10!

to Xeron25

А ты аж прям САМ ОБОСРАЛСЯ, да..?

0

[DanSon]
Геймплэй меня наоборот порадовал гораздо больше графы. А от графы я ожидал большего.

Да игра мудреная, очень много непонятного и странного, в частности, и не подумаешь что это 2033 год, больше на 70е - 80е похоже.

Чувак, произошла катастрофа, ты хотел чтобы по разваенному метро роботы ходили? Логично, что человечество деградировало в плане техники и т.д.

0

Xeron25
А у тебя реально мозг ниже, а срешь ты из рта.

0

финал-это ппц.
Ппц, у меня забирается на башню, видит убитую бомбами бедную Москву, и бъет по ней ракетами ОПЯТЬ!!!

По логике и драматургии должна быть надежда, где то в сюжете мелькало, что они протягивали ГГ руку.. У Артема какие-то сомнения мелькают в голове.. Но нет бл...

Вообще , контакт с этими "темными", явно разумными и неземными - это единственнй шанс спасти остатки человечества, а эти ИДИОТЫ опять свои ракеты.
Артем сидит в финале и говорит : "А мне пох что вы думаете, я защищаю свой дом!!" уууу... , какой там дом, нах
Русские - это угроза жизни на Земле, чесслово..

0

Точно, ну смотрите водка их не берет, фашистов они отпи....ли как здрасте, у них все акупанты дохли от мороза а им пофиг нафиг, безбашенность русских уже стала "притчей во язытсах" да ещё и с ядерной кнопкой блин, ну все пора место на кладбище бронировать.

0

вы все не правильно поняли. Ракеты были нужны для того чтобы уничтожить всю нечесть на поверхности , то есть темных. И очень интересный факт они ведь взорвали ядерные ракеты так, а по чему тогда не было ядерного взрыва . Обычно появляется взрыв в виде грибка. А еще не было ударной волны, которая сносит всё на своём пути

0

>>>И очень интересный факт они ведь взорвали ядерные ракеты так, а по чему тогда не было ядерного взрыва .
Может потому, что это были не ракеты с ядерной боеголовкой? В противном случае: Почему подрыв при касании, а не над целью? Почему три, когда одной за глаза хватит? Почему улей так ровненько раскатало, а не оставило кратер в пару сотен метров глубиной?

>>>По логике и драматургии должна быть надежда
По логике и драматургии игрок должен не пробежать игру от задания к заданию, а послушать истории людей, увидеть как они живут и все такое прочее. В игре стоит счетчик, который накручивается от выполнения подобных фишек и от него зависит финал. Побренчал на гитаре, послушал деда-сказочника, послушал разговор фашистов, которые планируют взять свои семьи и сбежать на ганзу, в игре десятки таких историй.

Ясен пень, что Артем, который никогда не выходил за пределы родной станции, не разобравшийся ни в быте метро, ни в людях, ни в самом метро, также не разберется в черных и тупо (Во всех смыслах) долбанет улей ракетами.

0

SkuJIJI Да не, зачем роботы, просто посмотри на наши поезда, на станции, а в игре поезда 70х годов, станции старые, оружие не пойми какое, одежда советская, где они её в обще взять могли, когда от ссср 40 лет прошло, д6 тоже, че за фигня, компы новые, жк мониторы, проекторы, а поезд, модификация 82 года!!!!
Я не говорю, что это портит впечатление от игры, но просто и называть тогда нужно было Метро 2000, а то смотришь - станция Полис, компы поезда работают и тд все современное, а на военной (секретной причем) базе полное старье, не считая компов. )
a1864748 Финал ты сам выбираешь, либо запустить ракеты, либо отменить запуск.

0

а как отменить запуск. прыгнуть с башни что ли

0

Богиня ВОЙНЫ
Если ты правильно пройдеш игру в конце у тебя будет несколько секунд на раздумье. Что бы не убивать черных нужно из револьвера выстрелить в прибор наведения , он шмякнется об землю и будет всем счастье ( бурные аплодисменты).

0

значит я не видела этот прибор. Да ,но мне эти черные не очень понравились. Ходят за мной и твердят: " убить, остановить" и т.п.

0

Игра хорошая. 7.5/10
Короче, я не знаю чё там с фракциями, но я нечаянно коммунистов вынес. Сначала прошел мимо них незаметно, стрелка показывает налево, но справа база. Диктор говорит про Рейх, я подумал что это фашисты и решил всех перебить. Когда уже почти всех уничтожил, обратил внимание, что на базе красные флаги. А когда окончательно со всеми расправился-был на том месте, где все началось. Жалко.
И еще с библиотекарями. Ульман говорит, мол в лицо им смотри и радуйся. Я в глаза им смотрю, спиной не поворачиваюсь, а они на меня все равно нападают. Может у них на дробовик аллергия. Сначала я пытался их обойти, но понял что они меня не любят, и стал нападать на них первым. Короче ни одного живого библиотекаря не осталось. Негодяи.

0

Богиня ВОЙНЫ
Как ты его не видела? Ты сама его туда принесла. Просто если ты по ходу игры ни с кем не общалась, ни кому пульки не давала то тебе в конце не дают время на раздумье и ты просто смотриш как летят ракеты ( все рыдают).

0

ладно еще раз попробую пройти. Зачем я её удалила . Опять все заново проходить

0

Богиня ВОЙНЫ
Это будет интересно , я когда решил тоже порытся в игре на предмет ненайденного в первый раз, откопал несколько феничек. Один совет , будеш проходить не спеши за проводником, шарься по сторонам.

0

Нет смысла заново проходить, на ю тубе посмотрите концовку

0

Mega Dimka
Вот этот просмотр меня и сподвиг на повторное прохождение.Чужой опыт-хорошо а мастерство не пропьеш!

0

Defender27 Ну да, мне-то пофиг, у мя было время чтоб остановить запуск, так что я две концовки посмотрел))))

0

ТаК У меня вопросик!А Метро 2033 и Metro 2033 The Last Refuge это две разные игры что-ли?

0

вроде как нет, одна игра . Скорее всего

0

lokkie
лицухой ты не поддержишь их т.к. им деньги дали магазины к которых продаются так что ты поддержишь магазин

0

Ах да всех с вербным воскресеньем!

0

a1864748

28.03.10 06:21 финал-это ппц.
Ппц, у меня забирается на башню, видит убитую бомбами бедную Москву, и бъет по ней ракетами ОПЯТЬ!!!

По логике и драматургии должна быть надежда, где то в сюжете мелькало, что они протягивали ГГ руку.. У Артема какие-то сомнения мелькают в голове.. Но нет бл...

Вообще , контакт с этими "темными", явно разумными и неземными - это единственнй шанс спасти остатки человечества, а эти ИДИОТЫ опять свои ракеты.
Артем сидит в финале и говорит : "А мне пох что вы думаете, я защищаю свой дом!!" уууу... , какой там дом, нах
Русские - это угроза жизни на Земле, чесслово..



--------------------------------------------------------------------------------

Ща мозги выбью!

0

Игруля порадовала!!!Атмосфера просто супер.Ну и графика понравилась особенно освещение уровней

0

УУУУУХ!Метро эт жаркое место еле-еле до Полиса дошёл!Всё из-за этого противогаза .ломается сцуко!

0

Полис очень красивое место. Жаль, что побегать там не дают.

0

ребят, а что будет если за монстром пойти, когда в обморок падаешь в д-6???

0

ребят, а что будет если за монстром пойти, когда в обморок падаешь в д-6???
очнешься. я за ним и пошел

0

Мне игра понравилась, она стоит потраченного на неё времени. Порадовало практически всё, кроме линейности и высоких системных требований.Жаль,что концовка у меня была плохая(уничтожение чёрных), выбора концовки у меня так и не было, хотя я вроде бы всем помогал...Я оцениваю игру на 9/10,хотя,как известно, на вкус и цвет товарищей нет. =\

0

очнешься. я за ним и пошел
это никак не влияет на сюжет? ведь можно идти или за ним или к человеку

0

Непонятно, почему его сравнивают со Сталкером. Совершенно разные игры.

мне тоже не ясно! конечно,совсем-совсем чуть-чуть что-то общего есть, а так абсолютно разные игры ИМХО

0

Непонятно, почему его сравнивают со Сталкером. Совершенно разные игры.

Славянские постапокалиптические шутеры. Свое, родное.

0

чем то она цепляет, так и не понял чем. Перестрелки жесткие из за недостатка боеприпасов (на средней сложности)

0

Очень важная веха в снг-геймдеве, вторая игра от разработчиков из СНГ, в которую хочется играть. Первой была серия "Ил-2 Штурмовик". Метро 2033 уже собирает неплохие оценки на западе, как пека так и иксбокс-360 версия. Честно, я ожидал намного худшего. В восточноевропейский геймдев уже можно начинать верить, но только после еще одного достойного проекта. И да - это достижение - сделать хорошую игру по треш-фанастик макулатуре.

0

Непонятно, почему его сравнивают со Сталкером. Совершенно разные игры
Потому что Метро делают те же люди, что делали и Сталкер. И до последнего многие думали, что игра получится как сталкер, а так бы и произошло если разработчики из 4А сделали максимальную свободу действий. Получились бы почти две одинаковые игры, причем, лучшей из этой тематики был бы сталкер.

0

tikx
Трудно говорить что было бы но мне кажется полюбасу Метро взяло бы прежде всего новизной и графой, может это и не главное в игре но красочность добавляет любой игре как минимум 50% очков.

0

Богиня ВОЙНЫ
вы все не правильно поняли. Ракеты были нужны для того чтобы уничтожить всю нечесть на поверхности , то есть темных. И очень интересный факт они ведь взорвали ядерные ракеты так, а по чему тогда не было ядерного взрыва . Обычно появляется взрыв в виде грибка. А еще не было ударной волны, которая сносит всё на своём пути

Так, для справки по улью черных не били ядерными боеприпасами. По книге черных уничтожили залпом РСЗО "СМЕРЧ" (реактивная система залпового огня) хочешь узнать о них больше гугл в помощь.

0

Я её минуту назад завершил!А так и не понял а где выбор-то?

0

[DanSon]
28.03.10 01:48 Теперь отпишусь я

Минусы:

а). Постоянно нехватает патронов.
б). В миссии где бродишь снаружи по городу (недалеко от начала игры) сделали слишком сильных врагов! Крысы это или ЧТО-ТО еще... волки вроде - неважно. Высаживаю ТРИ ПОЛНЫХ обоймы в УПОР - так эта тварь мало того что не подыхает от многочисленных ранений на месте, так еще и успевает на меня накинуться, РАЗБИТЬ противогаз... да еще и нанести ТРЕМЯ УДАРАМИ СМЕРТЕЛЬНЫЕ раны!! Это же БРЕД!
в). Тупейший АИ (тупейший (вражеские солдафоны), зато ЧИТЕРСКИЙ (смотри предыдущий пункт))
г). Очень мало оружия... Нет ни ПМ, ни ТОЗа... можно было бы ВПОЛНЕ сделать РПГ (почему нет...), зато есть КРИВОЙ револьвер. Мало того что КРИВОЙ, так еще и зараза дорого стоит! Плохо, что нельзя продавать пушку..
д). Этот пункт конечно можно отнести и к ПЛЮСАМ - ВАЛЮТА в игре! Минус в том что нельзя обмениваться ОБЫЧНЫМИ патронами.. Зато дают, елы-палы, по 5-10 патронов... ППЦ. А норм пушка стоит 118!...

Мои мысли вслух:
А) Это пост апокалипсис. Извини но все заводы в руинах, поэтому все пользуют что найдут на поверхности плюс кустарного производства. Хотя если патронами как семечками не разбрасываться то хватает вполне (стреляешь только когда уверен что попадешь в голову или шею, как тварям так и людям. Добавлю, что меня очень приятно удивила система повреждений неписей: пули, шарики, метательные ножи отскакивают от металлической брони, плюс несколько попаданий на себя броник берет если по торсу стреляешь)
Б) Это млин мутанты! Хотя я не знаю как ты стрелял. Обычно хватает одного дробового патрона в голову в упор (с двустволки в тело дуплетом), револьвер с удлиненным стволом - три в тело,
автомат ублюдок в тело - около 10-15 патронов. С людьми вообще все просто - делай хедшоты или стреляй по незащищенным участкам. Насчет фаталити от тварей: когда человека мопс в горло укусит, он (человек то-есть) вполне может ласты склеить. А тут мы имеем голодных убермутантов, так что разрабам надо спасибо сказать: могли ведь и вообще одним ударом ограничиться.
В) Хм тупейший АИ? Не сказал бы. Враги грамотно обходят с флангов, бросают динамит, твари стараются нападасть со спины...
Г) Вот тут я ржалнемогупалпатцтол. А еще не хватает кровососов, бюреров и "Сободы" с "Долгом"?
Д) Минус в том что нельзя обмениваться ОБЫЧНЫМИ патронами.. Хммм... А перевести ОБЫЧНЫЕ патроны в валюту не пробовал?

Я начал уже проходить во 2й раз в стиле "я ужжос летящий на крыльях ночи" (стелсом тоесть) и одновременно читаю книгу. Ощущения супер! Особенно когда по станции полазишь и все разговоры послушаешь. Так вот со стелсом прохождение участка занимает в разы больше времени, но и драйв от этого получаешь неимоверный. Всем кто не проповал - советую, не пожалеете!

0

Ребята, а можно поиграть на NVIDIA GeForce 8600GT?
Все остальное подходит.

0

Ребята, а можно поиграть на NVIDIA GeForce 8600GT?
да, я на ней и играл, всю игру прошел

0

Бреда в игре конечно хватает, особенно что касается баланса оружия. Меня смешит, что попадание из калаша противнику в голову вызывает у него лишь легкое недомогание, учитывая что "сферу" носят не многие. Огорчает невозможность поучаствовать в судьбе второстепенных персонажей, когда есть и патроны и пушка подходящая, а товарища все равно сьедят, уж так задумано. Почемуто проигнорировали тему еды: герой неделю шарится по тоннелям, а во рту и маковой росины не было. С доп заданиями вообще облом, хотя бы в пределах локации могли бы работенку подкинуть. Почему нельзя контактировать с группировками? Былобы интересно втереться в доверие и устроить маленький бада-бум. Хочется верить, что разрабы прислушаются к мнению народа и не станут окончательно хоронить такую интересную, потенциально богатую тему, тем более когда есть альтернативное окончание(темные живы). В целом игруха цепляет, хотя во второй раз проходить глупо.

0

не кто не знает как посмотреть сколько игра фпс выдаёт

0

magellanin
Почемуто проигнорировали тему еды: герой неделю шарится по тоннелям, а во рту и маковой росины не было.
был момент когда в ролике ГГ водяру пил

0

Не ну если на неделю в запой, то можно и не жрать, водка она калорийная...

0

Не стоит цепляться к упрощениям в угоду геймплею. Этот ход вполне логичен и обоснован. Хотите нянчиться с персонажами - welcome to Sims или олд-скул РПГ.

0

Komodo Saurian
Мы тут в соседней теме про это как раз говорили. А как скажи рассматривать наличие системы торговли в игре если не как попытку заставить нас няньчиться с персонажем.

0

Поддерживаю Defender27, ибо г.г. должен быть не таким, каким его видят разрабы, а таким, каким его сделаешь ты. Поэтому любые мелочи способствующие формированию персонажа не будут лишними. Герой не должен на 99% зависеть от случайных находок, а в первую очередь от умения принять верное решение, правильно подготовиться к заданию и распределить свои ресурсы, а для этого надо общаться с народом, находить союзников,активно торговать и т.д.

0

магеланин!!! Меня смешит, что попадание из калаша противнику в голову вызывает у него лишь легкое недомогание, учитывая что "сферу" носят не многие.
ГДЕ ты ТАКОЕ видел?! попадание из чего бы то ни было (револьвер, калаш, вал, тихарь наконец) неписю человеку в незащищенную голову приводит к 100% смерти! А насчет еды так ты это зря. Тёмка хавал когда идут межмиссионные титры 8) По поводу нянькацца с ГГ: а раздумие что купить, хельсинг или убойник со штыком, чем не способ повлиять на жизнь перса?. Господа хотите полноценного РПГ играйте в фаллаут. По поводу недостатка заданий: ждем ДЛС ;)

0

В целом игра нормальная и обе концовки интерестно посмотреть. Но и минусы свои есть.

0

Когда пробивался по поверхности через фашистов, взял калаш с оптикой, так через прицел четко видно как пуля разбивает маску гаду, после чего он начинает пыхтеть и менять ее на новую. ВОПРОС: Вся энергия пули ушла на разбивание тонкого стекла противогаза?

0

Вы жанры не перепутали? Давайте вместе, по слогам: ли-ней-ный шу-тер. Во как. А вы тут квесты/инвентарь/сон/Тысячу и одну сказку ищите :)

Мораль: У разработчиков есть e-mail и форумы. Все свои предложения о том, как было бы круто вот это и вот то пишите туда. Одинаковые по своей сути посты в этом треде уже надоели.

0

Вот так всгда в последнее время, то патчи,то ДЛС , то дополнения.

0

про противогаз похоже на правду 8) (патроны-то самодельные), но у меня противогаз слетал только если я сбоку стрелял, если прямо в лоб - то непись с копыт.
Народ! У кого лицуха есть вы заценили гаусс-винтовку? (Мельник с ней в Д6) З.Ы. Если б знал, что игруха такая классная, то тож лицуху купил бы, а то так стыдно 8-\ (*опустил глаза и покраснел*)

0

Наконец кончились мучения,прошел игру(скока раз она на коня высаживала) Задумка игры 10+++++ с прохождением немного намудрили.....ну в общем раз прошел и жди продолжения может будет.А в принципе игрушка неплохая 7/10

0

Поиграл,еще не прошел,могу сказать одно игра удалась,незнаю как другим но мне понравилось,с оптимизацией все ок на моем корыте играю на средних.
P.s. Лучшая графика на РС.

0

я не доволен AI противников...именно людьми..не редко замечаю такую фигню...идешь на противника..а он как будто тебя не замечает..идет мимо тебя а потом начинает стрелять...

0

а я вот думаю хорошо бы добавить мЕха в дизайне, сделать такой спецефичный киберпанк,, все таки будущее..а тут напротив олд, дарк и идейники времен железного занавеса, все на нитках, все хэнд-мэйд, а как же технологии? хоть малость...
Их пик те ракеты "Буран-4"?:D)

0

Прежде чем играть в игру посоветовал бы прочитать книгу метро 2033 игра по другому воспринимается сразу понимаешь сюжет и играть интересней.Теперь про игру первое что меня поразила это графика даже не сколько графика а детали очень всё красиво сделано интересно послушать как NPC разговаривают между собой и когда на ваганетках едешь смотришь по стронам кто чем занят классно сделали.По поводу сюжета уже написал надо сначала прочитать книгу а так ни каких нареканий не вызывает.Очень понравилась идея с противогазом классно придумали особенно на улице когда стекла замерзают и воздух заканчивается так тяжело дышит что кажется что это на самом деле происходит.Про ИИ все уже высказались.Очень расстраивает что нельзя брать побочные квесты и ни какой свободы и очень уж короткая..Эта игра мне напомнила ещё одну нашу игру АНАБИОЗ только эта игруха меня совсем не зацепила а вот МЕТРО 2033 очень понравилась молодцы классно сделали.

0

ты прав, тока насчет графы - она не очень тянет на 2010г

0

люди, обладатели лицухи, скинте в личку пжл ключ от nvidia(он на бланке с рекламой) если не использовали, а то я свой похерил

0

Начало игры очень впечатлило! Но после смерти Бурбона начался какой то бред....даже желание проходить дальше отпадает... И ещё надоели идиотские тупорылые прыгающие монстры...

0

Про Бурбона это точно, колоритный персонаж не то что другие соплежуи, с ним было весело...

0

я тоже считаю что атмосфера игры на высшем уровне у каждой станции свой колорит а фразы некоторых персонажей прям за душу берут например:
старик на вднх : какой прекрасный мир мы погубили;
бурбон : артем самое главное не ешь желтый снег;
мальчик которого мы спасем:мама я небо видел;

0

Нищий в начале " Подайте бывшему системному администратору" прям весь магазин бы отдал.

0

Игра супер!Ещё прохожу.Сюжет и графа на высшем уровне.

0

Игра,мне в целом пока понравилась(я сейчас в бункере D-6).Но есть одно "но".Я имел одну глупость поиграть сначало в игру "ALIENS vs PREDATOR",у меня сердечный ритм зашкаливал от того ужаса с которым я столкнулся в этой игре... Купил я значит случайно на пиратском развале "Метро 2033"(к стати говоря игра совсем не глючит).И ринулся я с головой в мир " Метро" с мыслью о "СТАЛКЕРе".Играю,и понимаю что что то не так.Не зацепила она меня.Мысли опять возвращаются в буржуйскую игру.И немного погодя я понял.Дело в том что в мире "Метро 2033" твари какие то не живые(пластилиновые),короче говоря-не страшно.Тупо идёшь и стреляешь.Жалко,я ожидал от игры чего то большего.В игре не хватает динамичности,и со звуком они не доработали.Я так полагаю,что в подземелье должно быть много страшных звуков.В общем,звуковое сопровождение не важное.А графика просто опупенная!!!А вот,повторюсь,динамики ни какой,и твари не живые.Но всё же не смотря на первый блин,игра у них получилась.Только лишь по тому,что она сильно отличается от тупых буржуйских стрелялок,своей философией и глубиной мысли.(а что не доработали,доделают в следующей серии,я надеюсь).

0

Если отрешиться от длительного ожидания этой игры, подогреваемого самопиаром разрабов, и беспристрастно оценить ее, то результат получается весьма плачевным. Начнем с плюсов - это графика, некоторое соблюдение духа книги Глуховского и... И практически все. Теперь минусы - в игре присутствует только основной квест, нет свободы, нет карты, само метро не имеет ничего общего с московским, диалоги слабые, вариантов ответа максимум два, но с одним конечным итогом, вся озвучка слабая и голос и фоновая мызыка и звуки, выбор оружия очень узок, нет его модернизации, нет линейки жизни и одному только компу известно когда наступит gameover, нет возможности сохраняться, и в случае чего тебя откидывае к очень далекому чекпоинту и не исключена ситуация, что перед тем как снова ринуться в бой тебе придется выслушать минут пять мало интересных диалогов, сам экшен периодически превращается из игрового в мультяшный, причем порой незаметно, это сильно раздражает - ты еще пытаешься бить монстров, а оказывается все управление заблокировано и идет независящий от тебя скрипт, это ощутимо бьет по вестибюлярке и ухудшает настроение. вообще почти половину игры (т.е. половину основного квеста, так как кроме него в ней нет вообще ничего) составляет мультипликация, где тебе показывают как ты якобы бьешься, бегаешь, карабкаешься по лестницам и ведешь диалоги. Если бы было еще на столько же больше, просто был бы мультфильм. Везде где идешь сам нет времени остановиться и толком оглядеться. То боишься, что не хватит фильтров к противогазу, то того, что настигнут сзади новые порции монстров или файрболов. Кстати единственное более менее серьезное сражение происходит как назло имнно с файрболами, а не с людьми и даже не с монстрами. Обидно и не интересно. Итак, единственное ощущение от игры это страх. Но не тот, что авансировался, якобы от подземного нахождения, а постоянный страх откатится назад к чекпоинту. Так как тогда потом придется убить кучу времени впустую снова добираясь до трудного места. И даже при этом все-равно не удастся толком разглядеть того, что наразрабытавали разрабы. Так как остановиться и отдышаться нигде практически не возможно, кроме мест где ведутся диалоги, да и там далеко не отойдешь. Возникает вопрос - зачем вообще тогда создавалось такое обилие деталей разработчиками, если нет возможности их оценить? Вопрос к ним.

0

Игра конечно хорошая, но в ней удивительно сочетаются иногда откровенно тупые и иногда очень интересные моменты.
Из за этого игра не затягивает, да и играть в неё не всегда интересно.
Стелс в игре реализован ужасно, какой от него смысл если противники тебя замечают даже в кромешной тьме??

0

Ну вот,игра пройдена.Первое ощущение-лёгкая кома,после удара пыльным мешком.Я до сих пор понять не могу,а чего они так раздули то,что раздутию не подлежит.Это же не игра,это просто разводилово на бабки.У них там наверное трава не вовремя закончилась.Ни графика,ни "глубокая философия",вытащить игру в целом не смогли.
По телеку сказали что посмотрев демо версию,буржуи решили сделать сразу же вторую серию этой игры.
Надеюсь у буржуев что то получится по лучше.Но,честно говоря,зря украинские братья перестали раскручивать мир СТАЛКЕРа.

0

Прошел игру,очень понравилась.Особенно что это свое родное.Концовка немного разочеровала,даже взрыв не показали(может это у меня глюк какой) Вообщем буду ждать вторую часть ну и постораюсь обновить комп к этому времени.Всем спасибо кто делилася помощью и советами на этом форуме:)

0

"ППЦ РЖУНИМАГУ!!!
Может тебе как в бэдкомпани штоб патронов было не отпуская курок весь уровень бежать??? насчет непробиваемыш мобов и неписей ТЫ просто не шариш)! все сделано просто супер"

Ну и РЖИ дальше! ХАХ!!

Я в БэдКомпани не играл и не буду

"насчет непробиваемыш мобов и неписей ТЫ просто не шариш"

а ТЫ типа шаришЬ.. сначала научись ПИСАТЬ правильно!)))

"все сделано просто супер" специально для тебя?))))

"У моего знакомого 5 лет назад здоровеная кавказкая овчарка умом пронулась(взбесилась) за 10 минут загрызла лошадь 2 коров соседского азиата и еше жену его палатала так что и в страшном сне не преснится"

Мы по*** что там с ТВОЕЙ овчаркой случилось...

Насчет мутантов не прикинул - ты в СТАЛКЕРА переиграл, да...?

"это не твоя игра просто"

Моя-то МОЯ! Просто разрабы все через *опу сделали!!))))

0

По поводу стелса вообще согласен,какой-то намек на скрытность и осколки лампочек на полу разбросаны)

0

Братцы СТАЛКЕРЫ-МЕТРОСТРОЕВЦЫ,пятьдесят процентов гадостей в адрес игры я забираю обратно.Недавно я нашёл сайт обьясняющий как пройти ко второй альтернативной концовке,вот сайт:http://www.gamer.ru/games/1040-metro-2033-poslednee-ubezhische/posts/38326 Оказывается в игре есть фоновые звуки добрых дел,и чем их у тебя больше,тем велика гарантия другой концовки ну и т.д. На этом основании я решил снова попытать счастья в игре,и на удивление она мне пока до сих пор нравится.А что касается стелса.Оно меня особо не волнует,ведь в игру мы идём не в прятки играть а воевать,и чем тяжелее тем круче(остроты больше).

0

Я уже прошел.Очень даже круто.Особено впечатлили локации Останскиская башня(высоко и стремно),Библиотека(ты один и куча монстров).Понравились галюны ГГ.Правдо игра немного напоминает Анабиоз,но это однозначно не минус))

0

Кстати! Если кто не заметил ,то Метро "собрала в себе" аж 5 игр:

1. Геймплей, радиация, мутанты - СТАЛКЕР (все части)

2. Линейность, "оборона" Москвы - Кол оф Дьюти) (других игр не видел чтобы в России - в Москве)

3. Глюки и им подобное - Анабиоз, БиоШок

4. Стелс-режим - Асассин'с Крид.


Вот за ЭТО Метро +10) - 10/10!

То есть, одни из САМЫХ НАШИХ любимых игр разрабы собрали в одной! Это круто))

Может насчет КОЛИЧЕСТВА "игр в игре" я ошибся?.. Кто дополнит?

0

DЭNДEН

Грамотно написано и самое главное верно.
+10

0

[DanSon]
Забыл главное - Half-life, основная концепция оттуда.)

0

я прошёл игрц и не чуть не пожалел потраченнного веремени )
игра отличная 8.5/10 берёт атмосферой ,ну и сюжетом ,хотя графика средняя сотрудники нвидиа всех обманули о прорыве в графике

0

Блин потеря потерь) посмотрел альтернативную концовку, и понял что у меня глюк игры.
Вообще после того как я поставил наводку,зашел в дверь на меня черный ,я в него не мог стрелять оружие не выбиралось ничего( и просто потом удержался на башне и не упал и конец:(

0

Не очень игра, надеялся что захватит как первая часть сталкера когда то, так как от украинских разрабов, надеялся на харизму разработчиков, но увы нечего не вышло, прошел четыре станции, забросил, удалил, пошел книгу читать.

0

Lynx!

За "+10" спасибо!))

только у меня ник ДЭНСОН!)))

SniperMur!

Ну дык ДОПОЛНИЛ бы список - КТО мешает?))))))

0

Ваши логические цепочки мыслей меня поражают. Я буду делать на вас курсовик по психологии

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

SkuJIJI

"КОД? ) Мда, такого еще не слышал про МЕТРО, чтобы говорили, что похоже на КОД"

А на что похоже, на МоХ??

"Стелс режим есть не только в Асассинс Криде, и такого стелс режима как в метро нету нигде, впринципе. А в Ас.Кр. и подавно"

Ты ШУТНИК, да?

"Если кто не заметил, что М2033 собрала в себе 5 игр - правильно сделал"

Может НАПИСАЛ, а не сделал?

"Ваши логические цепочки мыслей меня поражают. Я буду делать на вас курсовик по психологии"

Хм.. а мы знамениты, да?....))))))))))))))

0

Все подобные перепалки должны проходить в ЛС. Если увижу еще раз в треде на форуме - все получат бесплатные горчичники.

>>>Хм.. а мы знамениты, да?....))))))))))))))
Нет, вы просто отличаетесь "умом и сообразительностью".

0

в игре наделялся встертить 2х мужиков интелегентов, которых "по книге" артем встретил помоему в тунеле или на заброшеной станции, (в полисе потом еще споры велись была ли их встреча реалом или галюники иза какого то газа)

так и не повстречал =\

0

Игруха класс но жаль нет нелинейности.

0

крутая игра немного на сталкера похожа только у метро 2033 нельзя побродить!

0

Игра плохая. Совсем плохая. А все потому, что я не смог ее даже запустить. Эти гнойные разработчики совсем обленились и не хотят потрудится запихать игру в рамки нормальной видюхи. Хотя бы х1950.

0

Очень интересный сюжет,хоть и гемплей хреноват.Уныло что потронов почти не хватает,некоторые ситуации проходятся очень долго и сложно.Но графика и возможности игры хороши!Мне понравилась игра,думаю купить книгу и почитать.

0

Игра средняя,обычная.Но мне огромного удовольствия доставило то что я пошарился по раздолбанной москве!!!(хоть виртуально ощутить что Москва в руинах).Но я не об этом.Подскажите,если у кого глаза болят от "Метро",каким лекарством их лечите?

У меня тоже пиратка.Запустилась без проблем.За всю игру только два раза висла.Прохожу второй раз,и пожалуй последний.(жалко,монстры подкачали,не страшные они).Оценка:5.Да,к стати,в библиотеке и в правду если стоишь как вкопанный то эти монстры на тебя не нападают,сам пробовал.Обнюхает,по рычит,один раз ударит и убегает.Только их там много,задницу стенами долго прикрывать не получится.

Прошёл игруху во второй раз,увидел альтернативную канцовку.Ну что сказать,а скажу-ХОРОШО!.Об одном сожалею,что первым вышло не "Метро".А как было бы здорово,с начало "Метро" а потом "СТАЛКЕР",и всё было бы логично и восторгу не было бы предела...

0

Люди,да успокойтесь вы,основная фича игры это графика(как бы),но ее совсем нет, напихали в игру все возможные эфекты,но грамотно проработать это не смогли, ресурсов жрет до хрена, а картинка хуже чем в Crysis 2007 года. Сюжет банален,геймплэй ущербен,визуальное оформление средней паршивости, единственное,что меня,как не читавшего книгу, заинтересовало, так это кто такие эти Черные и откуда они нахрен взялись. Пройду до конца, снесу и больше никогда о ней не вспомню. А вообще создается впечатление, что игры на постсоветском пространстве производят бывшие сотрудники АВТОВАЗА, либо полное ГУАНО, либо явная вторичность продукта со средним исполнением.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ