на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Любителям халявы

Что хочу сказать тем кто закачал игру с торрентов.
Те фризы, лаги и мертвецкие зависания, а так же просадания FPS на ровном месте - результат кривого взлома игры и перепаковки ее ресурсов.

Я сам такую качал, играю почти на максимальных настройках (убрал только особую фапалку ибо не вижу в ней смысла), но при попытке смены параметров (а просто захотелось) - игра на мертво висла, да так что приходилось комп перезапускать с кнопки.

И ниодин репачок это не решал.

В итоге, взял да купил....И ну надо же - не лагает, не проседает, при смене параметров видео игра не виснет намертво!

Итог такой - большинство всех бед с игрой это хреновый репак.
Качественных пока нету, так что либо покупайте игру за бабло, либо ждите год, а может полтора пока качественно перепаковывать научатся.

И не надо ныть что эта игра не оптимизирована!
Она оптимизирована под современное железо, а не для калькуляторов времен "Ивана Грозного"!

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Простите конечно,но ты хрень сморозил.Лаги,фризы бла бла бла - зависит от железа и оптимизации системы.Не спорю - бывает кривой взлом.Но на счёт Метро всё ровно - ни лагов ни фризов на пиратке не наблюдал.Шутка про калькуляторы не в тему - на GTX 650 можно спокойно играть на средних,так что игра добротно оптимизирована для "бюджетного пользователя".А большинство тем про (Не запустилось или ошибка) просто из за того что пользователь "Чайник" и PC нужен ему только для игрушек так сказать.

81

Phornet

Я может чего-то не понимаю, но у меня как раз GTX 650 2 gb, и на полностью низких(я уже не говорю про средние) в 720p(ниже или выше ставить не хочу, ниже потому что с экраном тогда беда будет, а выше уже с фпс беда будет, хотя у меня и так беда с фпс) у меня что-то совсем нестабильный фреймрейт о_О, только коэффициент шейдинга стоит на 1.0х, ставлю ниже там уже совсем не играбельная картинка становится(я не графодрочер ни в коем случае и таких сам презираю, но там реально начинается насилование глаз).

Система говном не засрана, лишнее не работает, и при таком раскладе у меня на улице(САМОЕ НАЧАЛО) когда Артём только открывает люк, у меня фпс ниже 20(15-17 примерно, может даже ниже, не помню точно сколько, но где-то в этом районе), когда спустился в тунели или куда там?(сорян, я не знаю куда там точно он спустился, точнее не помню, ибо после этого я игру дропнул с винта до нормальных патчей) уже около 30-40(мб больше, уже не помню точно), так что про GTX 650 ты наверное хрень сморозил.

2

DarkTenshi666
Эммм для игры нужно как минимум 3-4 гб видеопамяти и это минимально.А если вам не взглянуть на системные требования и не прикинуть как игра пойдёт.Что уж говорить про то,что там есть параметр отвечает за качество картинки - ставить нужно среднее-низкое (15-20 FPS дроп).Сверху Reshade на чёткость и все дела.

5

Phornet

Я вот вообще не понял что ты написал, я взглянул на требования и что? там нужна минимум GTX 670 и требования для минимальных там для фуллхд, а у меня в 720p такая шняга.

Да и мой ответ на твой комент, я имел ввиду что ты хрень сморозил насчёт GTX 650, когда ИМЕННО ТЫ сказал что на ней типо можно нормально играть, нормально это 20 и ниже или выше фпс? сомнительное удовольствие.

-4

Phornet

Phornet написал:
Шутка про калькуляторы не в тему - на GTX 650 можно спокойно играть на средних,так что игра добротно оптимизирована для "бюджетного пользователя"

Лол, для тебя, видимо, нормально поиграть это как с графоном как в майнкрафте. Да и то лагать будет из-за отвратительной оптимизации.

-3

DarkTenshi666
Зря дропнул, там дальше норм прет, это место глючное.

1

VanGrey
и что тебе мешает вместо репака скачать лицензию и закинуть туда кряк???Тоже будешь ныть что фиговый репак??

18

VanGrey
оптимизирована когда fps 70-80-90 а потом повернулся в определённую сторону и уже fps резко просел до 30-20 и выравнился до 40-50 с фризами на лицензии... ну тут конечно патчи выходят но я не прошёл до тех локаций про которые люди пишут что вся оптимизация накроется медным тазом

17

Chuck_Norris_
Эт в пустыне будет😂
На лицензии я бы тоже сказал не идеальная оптимизация, разницы в принципе не может быть никакой)
И причем тут репаки вообще;?
Можно вообще сказать лицензию с таблеткой

14

Blayzz
Есть такое надо наверное видюхи чистить, от бури песка что бы фпс непроседал.

2

Играю на репаке v1.0.0. Ни одного фриза. Ни одного вылета. Даже user.cfg править не потребовалось. Либо ты накосячил у установкой, либо у тебя проблемы с самим компом.

12

zolthan
или с более важным...

1

Да у меня вообще ведро 13 года видюха амд 6670,,,на минималках полет стабильный..ну играбельно вобщем..не помню чей там репак был..хатаба вроде.А лицензия...ну крутовато стоит...е мое...вот штуку бы отдал а так....

9

Играю в репак от Хатабыча, никаких фризов и просадок, стабильные 60 ФПС. И меня больше ничего не волнует.

Спойлер
7

Уи меня репак от Хатаба на ультрах все летает и не фризит, может за всю игру дернулось раз пять.......так что не гони афтор....)))))

7

maxpayen
у меня тоже самое,просто у него ведро пробитое вот у него и подгорает :)))))

4

Дай поясню, взломали её сразу, без патчей, патч 1.0.0.1 есть только на лицензии, его не ломали, там прямым языком написано о улучшении оптимизации.

6

Репак от хатаба. Ультра настройки, все good!

6

Не знаю я скачал и мне норм купить денег нет надо думать игра или еда вода и свет

5

Щас налетят мамкины покупатели лицензии и будут кудахтать о своих идеальных приобретениях.
Кстати оптимизация у игры и в правду гаденькая. На одних локациях стабильные 60 кадров, на других проседает аж до 25 порой, при увеличении количества частиц. Напоминает Call of Duty advanced warfare после официального выхода. Движок тот же походу потому и особенности опримизации схожие. Ерунда. Допилят через пару патчей.

3

VanGrey
скачал пиратку, прошёл всю игру ,включаю тесты на ютубе с лицухи и вижу картину 1 в 1 как у себя ,дело в игре а не репаке .
И как тебе гению уже сказали ,на лицухе уже вышли патчи ,которые что то там фиксили .
переставил игру на ССд и фризы пропали ,остался только пляшуший фпс ,но и по сей день есть и на лицухе ,за 10 пройденных метров получить фпс от 80 до 20 ,это не есть хорошая оптимизация .

3

Наверно потому что репаки без патчей?

1

VanGrey
качал не репак, а стим предзагруз.
все прошел, ни одного зависона, играл на ультре, все ок

1

Хотелось бы узнать, что ты скажешь тем, кто не качает репаки, а качает стим рипы (знаешь, что это такое?) или ориджин рипы, с примененным кряком.

1
Sidorovich12 написал:
Напоминает Call of Duty advanced warfare после официального выхода. Движок тот же походу потому и особенности опримизации схожие.

Ага, тот же, вообще все игры на одном движке сделаны, даже от разных разработчиков.

Спойлер

[Сарказм]

У калофдутия движок idTech старее поповой собаки, у метро собственный - 4A engine. Смекаешь?

Спойлер
1

VanGrey
Андрей Прохоров ты ли это? =))

1
Комментарий удален

Phornet
Другого увидеть и не ожидал

1

Phornet
это дичь всё про оптимизацию репаков, у все все одинаково плюс минус - файлы игры с таблеткой, запакованные в лаунчер. все завит в последующем от официальных патчей. А у хатаба и других версия игры 1.0

0
Комментарий удален

Phornet
не буду качать, смысла не вижу ставить версию 1.0. фпс что хатаба, что у механиков все равно одинаковый .

0
Комментарий удален

fantomazz
Ну ну, но смотрю запятые в подарок ты все таки взял, мой маленький грузчик сисадмин.
Уважаемый, то что ты мне написал сообщение о том, что ты добавил меня в игнор лист, мне как-бы фиолетово, так как тебе, что-то писать у меня даже в мыслях не было, не льсти себе.

3

Чувак пишет: "Лаги, вылеты, фризы, криты, вся фигня, по этому я взял и купил игру!" вахахах, просто гениально! xD

0

VanGrey
У меня лицензия, игра идет сносно на середнячках, но в бою случаются иногда подбешивающие просадки(100% лоадов связаны именно с ними). А все потому что у меня радеон, в то время как метро всегда затачивали, затачивают и будут затачивать под nwidia, не спорю-на топовых видеокартах все норм должно быть, но назовите мне хоть одну часть метро, где с не топовыми радеонами не было бы проблем?
В итоге на куда более подсосных жирафах люди играют вполне себе сносно, а я как и толпа людей с аналогичной моей проблемой сидят и ждут патчей.
И повторюсь-играть то можно, но периодические просадки портят все впечатление от игры, потому чтобы не портить его еще больше-жду патчей.

-2
Xtreme1993 написал:
Как кстати 650я ведет себя в Каспии?

хз )))

Я как увидел этот писец на улице с фпсом(когда Артём вначале игры спускался вниз), так считай сразу её и дропнул, только посмотрел ещё на фпс когда Артём спустился вниз, только после этого снёс игру нахрен.

Это на пиратке, на лицензий нет возможности проверить =(, я лучше подожду годик пока её поправят патчами и если у них есть совесть уберут эту ДЕРЬМУВО к херам собачьим с этой игры, тогда и затестим повторно.

-2

DarkTenshi666
Игра хорошая, правда локация Каспий не интересная как сама по себе так и по сюжету. Лучше взять видеокарту по свежее и играть нормально себе RX470 например как у меня на высоких при FullHd на пиратке в 50-60 ФПС.

-1

Xtreme1993

Когда нибудь в будущем возьму =)

-1

Собственно как идет коварная пиратка, без патчей, на минималках, на древнем калькуляторе.. Идет себе, да и идет, никому не мешает на своих 30 фпс. Поставил так ради эксперимента, но проходить сейчас не буду, я как всегда немного подожду, пока на Нексусе появятся хоть что-нибудь из модов, тогда куплю, а сейчас Метро для меня вообще не горит. Разрабы свои деньги считаю заслужили и у кого есть совесть, тот возьмет лицуху, единственное что меня правда зацепило, так это странная анимация лиц у героев или отсутствие их как таковых, это джедайство все как-то ни к месту, особенно в конце, смотрел стрим на твиче недавно и это, ну ребята.. не знаю, по-моему дикая наркомания, а в остальном достойно получилось))

Acer Aspire F5-573G-51JL 2016 (последняя цена в екаталоге 35К)
Intel Core i5-6200U 2,3GHz
NVIDIA GTX 950M 4Gb
MEM Kingston 2x4Gb DDR4 -2133 (1066MHz)
SSD Patriot Hellfire M2 2500Mb/s (последняя цена в екаталоге 6,5К)
Windows 10 Pro 1803 x64
NVIDIA DRIVER 419.17
WPS Performance Station
Game vers. 1.0.0.0
Minimum Settings
DX12
1366х768
HDMI TV
30 FPS

-9

А всяких "кококо", "ололошек" и прочих представителей самой неуважаемой прослойки игрового общества.

У меня ноут за 150к рублей.
Единственная моя проблема с игрой на данный момент - неадекватно пляшущий FPS в игре вне зависимости от того делаю что-либо или стою и зад морожу.

По всем тестам что делал - игра должна выдавать стабильно 60fps (а большего мне и не надо) при всех включенных опциях). Она их и выдает, но периодически начинаются "пляски" которые спонтанно возникают и так же спонтанно пропадают.

И та игра что сейчас - куплена. И все патчи что на данный момент вышли стоят, только проблема так и не решилась. А уж про все эти баги я вообще молчу.

-10

VanGrey
Что хочу сказать тем кто закачал игру с торрентов.

Я скачал с таррента все как ты описал - тормозило и лагало на 780ti. Сегодня пошел за хлебом, заодно заскочил в магазин и купля 2060 rtx. На удивление фризы и тормоза пропали. Правда 28К пришлось отдать, но это мелочи. А так стало вообще шоколадно - ну ооочень плавненько. На ультра чутка подлагивало в сложных сценах, поставил просто высокие со всеми плюшками и прямо душевный геймлей попер. В 9 вечера сел, 5 часов оторваться не мог.

ps А так, ты прав, только на пг за такое минусов нахватаешь. Здесь 99% пираты, если кто-то в поддержку лицухи и разрабов высказывается, сразу отхватывает вагон минусов.

-19