на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Не заметил разницы между высокими и ультра

Привет, разница в фпс более 15 кадров, а в картинке никакой... моник full hd. И почему есть только общие пресеты настроек, почему нельзя как в других играх отдельно тени, текстуры, сглаживание и прочее?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Fan_Tiesto
Вот наглядный пример:

Спойлер

Разница в плане визуала - минимальная, а вот производительность сажает знатно. Видно, что дальность прорисовки немного увеличена, а также тени чуть чётче.

4

El_Trolo
Ощутимая разница в любых играх заметна между средними и высокими. Ультра или выше можно ставить только обладателям топовых или будущих систем. Тоже самое касается и dxr.

7

El_Trolo
Оно и на высоких до 48 фпс на Каспии просаживает, карта слабовата для этой игры, RX570

2

Fan_Tiesto
Значит играть на средних или разве что freesync спасет.

1

tsa_va
А лучи ртикс в этой игре улучшают картинку или разницы нет?

0

Fan_TiestoFan_Tiesto
Да улучшают, но жрут около 30% фпс, во всяком случае на моей 2080.

0

Лучи в метро фигня полная, как и во всех играх с этой технологией. В Контроле более-менее качественно пол смотрится, но после полу часа игры на это уже не обращаешь внимание.

2

Fan_Tiesto
Ну вот на ультрах разница

0

Fan_Tiesto
Разница есть на самом деле большая. Видно хорошо в 4к что улучшается детализация мелких деталей, дальность прорисовки и т.д. В фулл хд не знаю почему у тебя так, скорее всего в таком низком разрешении картинка всегда довольно мыльная и разница не ощущается.

По второму вопросу думаю, что просто решение разрабов. Может оно и к лучшему. Поставил пресет и играешь, а не ковыряешься в настройках до посинения.

-24

Догмит
И в чем разница, что стало на ультра выглядеть лучше?
То есть решение разрабов, если мне тени не нужны ультра, почему бы мне их отдельно не убрать?

2

Fan_Tiesto
Да хз знает как объяснить. Тут так же как с ведьмаком 3 между высокими и запредельными. Геометрия чуть лучше, текстурки чуть лучше, прорисовка на расстоянии и т.д. Но радикальной разницы нет. Можно спокойно на высоких играть.

Ну это лучше напрямую разрабам задать вопрос.

-5