на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Артём не может залезть в дрезину

В главе Волга в миссии, где находишь дрезину, убиваешь сома или как его ещё называют местные, Царь-рыба. Так вот, я нашёл дрезину, но не появляется кнопка сесть в неё, а также я не убил сома, так как не знал, что необходимо всё делать по порядку: колокол, скормить жертв и, наконец, для убийства сома, запустить рычаг. Я просто отрезал верёвки с жервами и позже запустил рычаг. Сом жив, кнопки запуска дрезины нет. Что можно сделать? Неужто придётся главу заново проходить? (((

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Рыба и дрезина никак друг с другом не связаны. С рыбой можете поступать как хотите, это на сюжете и концовке никак не скажется. На дрезину нужно залезать примерно в средней части, подойдя к ней справа. Если не работает, тогда варианты стандартны - перезайти в игру, перепройти с более раннего сохранения.

7

vitalik76
очень жаль, столько лута собирать и мест заново обыскивать, стычек с бандитами... эхх... если ничего не получится нашаманить, придётся действительно заново главу проходить 😭

0

mustang302
У меня как-то лодка не плыла налево, только право и прямо, помог банальный перезапуск сохранения.

0

короче, чуваки, давно прошёл этот момент уже, оказалось всё проще пареной репы - просто дрезина мне не была доступна по причина того, что я сначала не встретился с Крестом. Он отдаёт предохранитель от неё, мы идём в Терминал, и всё, дрезина наша, чуваки, вопрос закрыт)

1

У меня в пустыне похожий случай был, я заново главу переигрывал.

0

Я на полметра отошол от дрезины о появилась кнопка.

0

mustang302
Придется перепроходить. Тоже случайно раньше времени попал в терминал, пришлось все заново.

0

И вообще, если где-то что-то не получается, если где-то вы застряли по миссии, проверьте карту, сходите на другую подмиссию, возможно, дело в неправильной очерёдности ваших действий

0

в игре непродуманы моменты попадания в определенные локации раньше времени ,чем по сюжету, в них можно попасть, но выйти иногда с них просто невозможно без читов(к примеру очень высокий прыжок или телепорт). Особенно это касается пустыни

0

Если еще актуально, то вот:
Когда спас Анну, появилось задание подойти к Мельнику, но мой любопытный ум решил пообследовать все и наткнулся на базу бандитов, зачистив там все спас пленных и забрал как подарок от одного из них ключ. Появилось доп.задание как раз в том месте, где находится дрезина и происходит убийство "Царь-Сома". Пришел я туда, убил рыбеху и сюжетное задание обновилось без условия, что надо было подойти к Мельнику.
Хочу сесть в дрезину, но не могу. Прыгал, пытался, смотрел со всех сторон - бесполезно. Тут я подумал, 1 cюжетное задание скипнулось, а в блокноте оно обновилось.
Зашел сюда, почитал и пишут что надо заново главу проходить. Опечалился, т.к лута собирал часа полтора-два (в моментах сложно, играю на рейнджер-хардкор). Но не опустил руки и пошел к "Авроре" с одного конца карты на другой, в надежде что я не сломал сохранение. Пришел на место, захожу в вагон и о чудо, мне дали предохранитель. Побежал сразу к дрезине и все сработало, появилась кнопка залезть в нее.

Краткое решение проблемы:
Если вы так же не можете залезть в дрезину, а задание обновилось, то просто бегите к "Авроре" и возьмите задание. Оно возьмется в любом случае и после этого можете снова бежать к дрезине.

p.s. Баг игры, не продумали что любопытные могут прийти на локацию раньше, чем задумано игрой.

0

mustang302
Я прошел волгу, но даже не понял и не в курсе был, что сома можно было убить.

-3