Metro Exodus

8.4
()

Фризы, фризы звука, фризы на мощном ПК

Здравствуйте!
Жопа горит! Очень горит. Прямо очень сильно!
Я нечаянно удалил все, что я написал, по этому на этот раз напишу короче.
Коротно и по делу:
Моё железо:
MSI RTX 3070 Gaming X Trio, Ryzen 5 5600X, 8GB ОЗУ, игра на НОВЕНЬКОМ HDD установлена.
Все новинки 2020-2021-го года летают на максималках в 100-120+ фпс включая новенький Киберпанк 2077.
Дело в не в ОЗУ если что. Я уже все перепробовал, просто ВСЕ(абсолютно ВСЕ), пробовал уменьшать графику на средне-высокие и все тот же результат, его НЕТ. Пробовал игре доступ в интернет запрещать, тоже результата не дало. Пробовал удалять джифорс экспириент, тоже результата не дало. Стоит если что последние(самые последние) дрова от NVIDIA и самая последняя версия винды. Запускаю игру, вроде все ок, но когда дело доходит до меню игры уже появляются дикие фризы и заикания(фризы) звука, потом через 5-10 сек они проходят, запускаю игру и когда идет начальный ролик, то идут фризы звука и сама картинка подфризивает немного, потом когда Артем начинает спускаться в люк, то игра просто крашится с ошибкой a crash has been detected by bugtrap и так ПОСТОЯННО. Уже все перепробовал и такая вот дичь происходит! Еще раз скажу, что проблема не в железе ибо ВСЕ или почти ВСЕ игры мощные и требовательные идут идеально на максималках в 100-120+ кадров, а вот с метро эксодус вот такая вот шляпа! В интернете читал, нечего не нашел по этому поводу.
8гб озу и hdd? Сегодня надо иметь минимум 16гб и sata ssd)
Игорь Маленик
А про версию игры и видны не слова
Игорь Маленик
Вангую что проблема таки в ОЗУ, попробуй файл подкачки увеличить.
vigo24
Выпуск Windows 10 Pro
Версия 20H2
Дата установки ‎04.‎01.‎2021
Сборка ОС 19042.964
Взаимодействие Windows Feature Experience Pack 120.2212.2020.0
Выxyxoль
попробую. Хотя куда ж еще больше то? 11450 стоит. Почему в остальных играх нет крашей, лагов и т.д тогда?
Выxyxoль
Увеличил до 16000. Не помогло. Еще какие варианты будут?
Спойлер

И не че с этим поделать не могу(
Listoman
Видел тему, где у чувака такая же проблема и у него 16GB ОЗУ.
Игорь Маленик написал:
Еще какие варианты будут?

Игорь Маленик
Хз попробуй ещё Intelligent Standby List Cleaner (ISLC) v1.0.2.3 1 раз запустить перед игрой что бы он почистил кэшированные данные, либо просто перезагрузи пк и сразу запусти игру, можно как вариант поиграться со звуковой картой выбрать разрядность и частоту дискретизации в общем режиме (например 24 бит 48кгц) либо ждать фикса от nvidia на последние дрова, или же новые дрова ждать=(
У меня не RTX карта и новую метро не пробовал хз в чём может быть проблема. главное что бы винда была последней сборки)
вероятнее всего проблема в самой игре, если в других не наблюдается подобная дичь)
пишут что игра требует ещё и сборку 20H2)
Игорь Маленик
Я думаю, что всё таки ОЗУ виновата. Пробуй в биосе покрутить частоту, посмотреть что по таймингам. Других объяснений я не вижу. У друга была похожая проблема, при нагрузках крашились игры, иногда винда. После лёгкого уменьшения частоты, всё это пропало
Игорь Маленик
попробуй без dlss и hdr запустить игру.
Игорь Маленик
Это может показаться банальностью, но скачай на всякий directx скачать автономный))
0
Игорь Маленик
Ну, так ты главное не написал: частоту ОЗУ и тайминги
0
Игорь Маленик
Такая же херня. Вижу что у тебя тоже afterburner стоит. Я ее не хочу выключать, но при выключении с riva tuner, вылеты пропали. Жаль конечно, но играется нормально только так
Denis Kyokushin
Старая ОЗУшка со старого компа. Хайпер икс фьюри:
Разогнана ОЗУ у меня с 2666 до 3200 с таймингами CL 15-17-17-17-32.
2 планки в двухканале.
xStriiim
Попробую. Хотя у меня рива тюнер не был включен когда я запускал метро.
2
Все равно вылетает. Включил обратно aftrburner и riva tuner. Сделал как на этом видео, 2 часа полет нормальный. И заметил, что и фпс стал более ровным и стабильным. По ходу уже надо докупать до 32гб.
xStriiim
Спасибо за совет. ХЗ что помогло. Но переустановил винду и заработала на экстриме с макс RTX.
Правда Afterburner пока еще не ставил.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.