на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Исчезла функция сохранения в игре

Всем доброго времени суток! Возникла проблема, на определенном этапе игры (Весна. Волга) исчезла функция сохранения и автосохранения, в меню просто светит серым (сейчас невозможно сохранить игру). Весь путь к файлу сохранения на английском. Галочек "Только чтение" нету. Возможно кто-то сталкивался с проблемой и решил её? Заранее спасибо!

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ridrih_Wayne
Была такая проблема, тоже на Волге, когда ходил к Царь-рыбе. Помогла загрузка на последнее сохранение и простая переигровка - дальше всё прохождение всё исправно работало xD

4

.Chiken
Нашёл причину, но лично у себя. После того как Артём забирает дрезину из депо, приблизительно в 100 метрах далее справа, будет несколько разрушенных домиков, а за ними три "рыбопоклонников", которые пытаются изгнать электрического демона. После того как я подходил к ним и наблюдал "изгнание", функция сохранения пропадала. Вероятнее всего, скрипт события полностью не заканчивается. У кого такая же проблема - игнорьте этот ивент.

6

Ridrih_Wayne
Решение написали внизу, но повторюсь - ищите молнию и потом или смотрите как она появляется или просто шваркнитесь об нее, сейвы разблокируются. Проще всего поспать в мастерской рядом с бункером, там ночью всегда появляется на крыше этого бункера молния

0
Ridrih_Wayne написал:
У кого такая же проблема - игнорьте этот ивент.

Ничего игнорить не надо, всего то нужно понаблюдать развязку этого "ивента" которая будет в вечернее время.

3

Да,у меня тоже такая фигня была.Игра перестает сохраняться,если вы будете присутствовать на изгнании электрического демона.Так что не участвуйте в данном "мероприятии" или ждите патч.Кстати,вы на чем играете?Интересно на всех ли платформах этот баг присутствует.Я играю на PS4 Pro.

1
Vagan86 написал:
Игра перестает сохраняться,если вы будете присутствовать на изгнании электрического демона

Там же практически рядом домик есть со спальным местом. Подходим к рыбакам днём, слушаем диалог, уходим в домик, спим до полуночи, возвращаемся, смотрим завершение этой мини-истории, профит.

1

vitalik76
Именно так и сделал. И после этого игра перестает сохраняться.

2

.... самоликвидировалась .... и как раз после этого игра перестала сохранятся, теперь 30 минут коту под хвост.

1

Ridrih_Wayne
Hattack
Ну да либо смотри со стороны или не выполняй его, одним словом Баг.

0

Точно до конца досмотрел? Надо дождаться пока шаровая молния перестанет летать и самоликвидируется.

0

В главе на волге, если случайно находишь шаровую молнию с треугольным проволочным навесом с монахами (они совсем рядом с бандитами картёжниками, которые перебили друг-друга), после этого сохранения не работают, и это железно! и не важно какой квест, просто увидел это, значит баг поймал!

0

Вобщем, получилось. Загрузился и бегом от этих сектантов пока они лучик электрический замалиали, прибежал в домик выспался, сохранения работают..

0

Как писали здесь по поводу того, что на ютубе советуют получить стан от шаровой молнии. У меня обошлось даже без стана, просто нужно стать свидетелем появления шаровой молнии. Как только закончилась анимация с её появлением, сразу произошел автосейв ну и быстрые сохранения включились. (может даже просто её увидеть и подойти на какое то расстояние поможет) Видимо, это один и тот же объект, просто на локации в разных местах появляется и в разное время. Похоже, что он как то некорректно исчезает после скрипта с молитвой, вот и нужно его, так сказать, найти еще раз, чтоб скрипт завершился.

0

Скачал игру метро эксодус, все норм, но как только дошел да локации Тайга
(форпоста пиратов), я сохранился выключил игру пошел по делам, потом когда снова начал играть (запустил), игра запустилась все только сделал пару шагов, игра сама перезапустилась и я снова начал стой точки с которой сохранился, и так перезапускает, пробовал с самого сначала главу начать не помогло, она снова и снова её перезагружается, даже видео как они на дрезине едут на разведку не запускается, просто перезагружает ПОМОГИТЕ!!! Неохотно сначала начинать !

0

САША45342
пиши грамотно. и качай рипак от хаттаб проверенный человек не одна тысяча игр.

0

да извините за грамотность, не до неее игру нормально поиграть не могу (уже так много прошел неохота сначала)

0

САША45342
Напомнило лихие 2000-е, когда будучи отроком несмышленым гонял на сборке "100500 в одном" в популярный тогда Vice City, и игра стабильно крашилась во время прохождения последней сюжетной миссии в особняке. Из-за упорного непонимания причины краша я около пяти раз перепроходил игру с самого начала) В итоге прошел таки лет через пять, когда приобрел лицензионный диск)
Мораль сей басни такова - юзать лицензионное по или проверенные репаки. А перепрохождение - мать (м)учения.
p.s. Волга - это только самое начало, вот если б в Новосибе заклинило - было б реально обидно.

0

Я смотрел, как молния шарахала в этом треугольнике. Подходил туда, меня зацепило. Не помню, чем дело кончилось, но бага не было, сохранения работали исправно. Нечестивое место видать.

Спойлер
-1

На ютубе пишут You can fix it by getting stun from other Anomaly (the blue ball thing).
Сам словил этот баг и мне помогло.

-1

Реально баг в 3-х чудиках. Почитал тут про него, загрузился перед ними и сразу в сторону побежал, всё стало сохраняться!
Спасибо всем большое!!!

-1

Парни, тоже словил этот баг, но получилось его решить просмотрев этот эпизод. Мне помогло то, что после тригера этого мини-квеста нужно убежать в сторонку, а не тусоваться с этими набожными чуваками (скорее всего после этого момента, когда ты находишься внутри этого "оберега" игра до сих пор продолжает думать, что персонаж в опасности и не сохраняется). Короче просто в стороне нужно отсидеться после начала квеста, вот

-1