на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Как сильно у Вас греется видеокарта?

Добрый вечер. Как сильно у Вас греется видеокарта в игре и при каких настройках?.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Renegad242185
странный вопрос ,смотря какая карта ,какой на ней охлад ,какой корпус
моя 970 от палит в пике прогревается 78-80 ,термопасте пол года ,корпус с 2 винтами на вдув 2 на выдух сверху и 1 на выдув на задней стенке
первые 2 части с локом фпс в 70 было 68-70 градусов ,но в этой редко за 60 переваливает и карта всегда молотит на полной

5

моя 970 при 100% нагрузке до 80 может греться, но там уже вентиляторы в говно, менять пора

3

[Денис Александрович]
65 градусов на ультрах.

5

Vekselberg de Wolf
7950 древняя, как говно мамонта.Термопасту раза три менял

0

Лично у меня 1080-я, если включить ограничение в 60фпс, на всех локациях, кроме каспия, загружена на 50-70%. Даже вентиляторы на полную мощность не включает. На каспии сложнее, там загрузка видеокарты местами доходит до 95-100% и в это время фпс просаживается до 45.

Renegad242185 написал:
Ребята а вообще между Высокими и Ультра сильно заметна разница?

Проверял запуская бенчмарк. Под лупой не разглядывал, но на глаз изменения заметны только при переходе между высокими и средними настройками. Если разглядывать очень тщательно, возможно будет видна разница и между остальными. Но по загрузке железа разница есть между всеми настройками. С моей 1080-й на экстриме играть не комфортно, ибо 60 фпс не обеспечивается, а с 30-ю фпс я играть не привык, дюже лагучим всё кажется. Потому играю на ультра.

2

Ребята а вообще между Высокими и Ультра сильно заметна разница?

1

Renegad242185
Мне вот тоже интересно,говорили что на ультра и экстрим более затемнённое освещение .А на высоких средних и низких от освещения светло

2

Renegad242185
Лучше бы у ютуба это спросил, там сразу всё видно.

Спойлер

Немного более резкие тени и плотность освещения.

3

А вообще безопасно поднимать обороты кулера например через Msi, на сколько максимально допустимо поднимать ?

1

У меня в игре видюха греется до 53 гр.
Настройки такие.

Спойлер

Картинка в игре отличная, с установленным решейдом. FPS 60 кадров стабильных.
Мои скрины.

Спойлер

Я доволен. Меня все устраивает. )))

1

Linch2000
Вообще в целом да, молодцы сделали графу не сильно разнящуюся друг от другая, но опять мучает сравнение высокие- ультра, вот прям покоя не даёт)) что бы увидеть как оно :)

0

Renegad242185
Да, согласен. Но как то видюху жалко. )))) У меня во всех играх карта греется до 50 гр. Поэтому я и не стремлюсь к ультра настройкам. Были бы бабки эдак 80 штук в месяц, я бы и не парился. Купил бы себе 2080 Ti, и играл бы на всю катушку. )))

-3

Linch2000
А что за карта ? Ну 50 это по сути вообще не очем да и 60

0

Linch2000
Как же вы бесите! Ну еще бы, на двух 1080тых грелась! Даже разговаривать с тобой не хочется! Дбл блеать, зовите Лаврова!

0

всё зависит не от видеокарты, а от охлада. У msi gaming X\Z - Топовый с большими вентилями, поэтому даже на 30% всего ~750 оборотов и холодные видеокарты, а есть такие что на 30% молотят за тыщу и горячее.

1

Игра прогревает порядком, 2070 стриксовская за час игры 80 набирает(в настройках видеокарты ничего не менял), загрузка постоянно 99%, просадок по загрузке не наблюдал, настройки экстрим в 2560х1440 со сглаживанием 16х, почти все все время стабильные 60 кадров, иногда просадки до 50 бывают, а в том же New Dawn температура выше 64 не поднимается, но и загрузка видеокарты там до 75-80% максимум, такое себе короче)

1

NYASHAMON
40к за кипитильник))
что за фирма ,сколько кулеров?что за корпус и сколько вентиляторов

0

Oleg Adrenalin
Не, на 2070 с RTX играть такое себе, игра симпатичнее становится, а вот частота кадров заставляет страдать)

-1

SPR1GGAN
Карта Asus Strix OC три вентеля, корпус aerocool quartz, прикольный на вид, а вот практичность нулевая, венты сток, три на вдув на передней панели и один на выдув на задней, ну и башенка на проце, продув адекватный только на максимальных оборотах корпусных вентов, думаю, замена башни на воду и пара кулеров на выдув на верху немного поправят ситуацию, есть еще момент, в остальных играх(ларка, фар край, ведьмак 3, монстер хантер) температура до 73-75 максимум поднималась, дичь какая-то)

0

Интересно именно высокие) ульра и экстрим там почти нет разницы

0
Renegad242185 написал:
Сильно греется?

Порядка 50 градусов. Это не критично, даже вентилятор не разгоняется на полную мощность.

0

GTX1080ti максимум греется до 72-73 на авто.режиме(но это вообще редко),если обороты кулера прибавить до 2000 в ручном режиме,то максимум 55-65,само собой это в 4К.

0

DEDGAMER
1080ti не справляется в 4k

-1

LIGHTandDARK4
Меня устраивает(переплачивать не собираюсь),играю в 4К уже около года FPS 55-60 без постобработки,а если уж прям говорить про 4к на ультра со всеми выкрученными настройками,то ни одна карта на сегоднешний день не тянет,а если даже допустить что какая- то потянет,то ценник у нёё явно будет выше ,чем даже той 2080ti под 100т.р(которая тоже не тянет),на счет последних двух игр - ФарКрай- всё тянет в 4к на ультра ,Метро - надо убрать кое-какие параметры постобработки.

-1
Renegad242185 написал:
мучает сравнение высокие- ультра, вот прям покоя не даёт)) что бы увидеть как оно :)

Ну ты заскринь игру на разных настройках и сравни. Стоит оно того - ультра.

0
Renegad242185 написал:
А что за карта ?

GTX 1070 EVGA founders edition . Кстати еще на расплатился за неё. Осталось чуть-чуть. )))

0

Linch2000
Успешно расплатиться!. Охлаждение турбина ?

0

Renegad242185
Если тебе нужно прогреть карту, запусти Far Cry 3.Температурки быстро поднимает.А вообще, не только зависит от игры.Ещё от оборотов вентиля и вентиляции системного блока.

0

[Денис Александрович]
Прогревал)) 75 аж сам от страха вспотел )))

-1

Когда в квартире холодно, запускаю метро ☺

0

До 73 в 4 к на новых драйверах раньше было выше.

0
[Денис Александрович] написал:
Если тебе нужно прогреть карту, запусти Far Cry 3.

Именно от игр зависит температура. Особенно от Юбов. Хоть на минималки ставь графу температура поднимается до 70-75 гр. Хитман греет, Ларка последняя греет. Ну, это лично у меня.

0

Linch2000
Rise Of Tomb Rider у меня установлена.2013-ую удалил.Не все подряд игры от Юбов греют,но FC3 быстро.TR2013 тоже.Последний раз термичку где-то перед новым годом менял,MX-2.Добрая паста, пока нравится, как карта охлаждается.Но опять же, зима.Посмотрим,что летом будет

0

Видеокарта GTX 1080 Ti, греется до 72 градусов.

0

Экстрим 65-71% evga 1080.
Ну правда 7 "вентелей" в системке.

0

Играю на высоких,греется макс до 73c ,но охлаждение работает на 42%)))

0

Dakulzz
Вот это странно почему на 70+ винт маслает всего на 40-45% или это норма ?

-1

была GTX 560 которая в пике грелась до 94-96 точно уже не помню ,но в батле 3 начинали появляться артифакты ,это я последний год её использования стал подрубать мониторинг и по итогу я её продал и взял 970 ,и после того кипитильника для меня 80 градусов вполне нормальны ,только плохо что порог до 82 ,когда начинаеться троттлинг близко ,по этому заморачивался с охладом в корпусе и менял пасту ,а так пик для 970 это вроде как 98 градусов ,но там уже и частоты не те будут ,но работать будет .

Мне просто интересно как у других у такой же карточке температура каким то чудом на 10 градусов ниже ,когда я уже всё сделал для её минимилизации .

0

SPR1GGAN
Мне кажется лок кадров и ниже Настройки в игре

0

У меня игра сама выставила Ультра качество в настройках, видюха 1060 6 Гб греется до+67­°С.

0
Спойлер

Куплена в августе 2017 года.

0

GTX 880m на ноутбуке, греется до 87 ) сама особенность карты вроде как горячая)

0

Подскажите знатоки - на что,надо обратить внимание? Из железа?
Железо - Intel Core i7 960-3.2Ghz,ОЗУ-16Gb DDR3,GTX 970 - 4000mb,HDD 500Gb
Играю на ультра.

Спойлер
0

Waffen
На оперативку у меня 24 Гига стоит и на видюху у меня 1060 6 гб такое еще наверно 1-2 года современные игры потянет))))

0

Waffen
вопрос не понятен,что тебя не устраивает?
970 не тянет эту игру на ультрах ,хотя если для тебя 30 кадров норм ,то можешь продолжать,я на средних проходил .

1

SPR1GGAN
В том то и дело,что как раз тянет на ультра.На Каспии при моём железе выдаёт выше 60 фпс легко.Но например меня уверяли,что мои параметры ( особенно проц.), даже не запустит Одиссею.....и мне хотелось бы знать,что из моего железа работает на пределе скажем так.....

0

Waffen
ты фпс на глаз определяешь?потому что на мониторинге я его не увидел и у меня тоже 970 и сказать что на ультрах на каспии легко тянет 60 ,это очень забавно ,когда по факту там просадки бывают до 30 и фремтайм пляшет от 15 до 35.
а вот +-60 ты получишь только на средних с ровным фремтаймом

0

SPR1GGAN
У меня стоит Стимовский фпс,я попробую сделать несколько скриншотов...просто я сам не врубаюсь)

0

MSI GTX 970 нагревается до 80 и вырубает компьютер.

Просто выключается резко. Что делать подскажите ? Это Блок питания ?

0

BezNika1
Скорей всего это система безопастности так сказать. Установи программу Msi afterburner, там посмотри temp limit сколько стоит, ну и там же можешь кулера подразогнать.

Спойлер
2

BezNika1
вырубается или виснет?звуки есть а изображение пропадает?
у меня так после разгона видяхи было и отваливались дрова
попробуй повер лимить понизить в мса до 90,если есть разгон то убери его

0

BezNika1
Еще вариант разгона, блок питания не справляется.Видяха до 100 % может грется потом уже bsod.

0
Renegad242185 написал:
Скорей всего это система безопастности так сказать. Установи программу Msi afterburner, там посмотри temp limit сколько стоит, ну и там же можешь кулера подразогнать.

спасибо что ответил. попробую

У меня Win7 64bit
Еще хочу удалить старый драйвер через прогу DDU. Поставить свежие 419.17 и без nvidia physx.
У вас физикс установлен ?
Какая версия Msi afterburner ?
Какие драйвера сейчас стоят ?



SPR1GGAN
спасибо попробую понизить и Power Limit

Mafioznik
видеоролик
что это, зачем, для кого в разделе Технические вопросы ?

0

BezNika1
Человек хотел увидеть разницы между высокими и ультра, я некого не оскорблял.

0
Oleg Adrenalin написал:
У меня шестиядерник на чипсете 2011, никакого нагрева не наблюдаю.

ясно , значит охлаждение менять буду.

0

GTX 1080, не успел играть начал - 83 градуса показывает, снес игру сразу же от греха подальше...

0

У меня 1070 ti msi gaming, на экстрим настройках в full hd, греется до 78 и держится на твой температуре

0

У меня Radeon RX 580 греется от 68-70 в самой игре и крч комп какого-то фига выбивает(типа видеокарта перегревается и моник выключается, а комп сам не выключается, кулера шумят, как буд-то они поставились на 100% через MSI Afterburner), это было в некоторых моментах, а щас купил новый моник Samsung C24RG50 и пытаюсь поставить тип на фулхд и оно принимается и через некоторое время опять перегревается видеокарта(тип вылитает). Я хз чё за фигня, кто может помочь, отпишите плз. Буду сильно благодарен любому человеку! И да, кому интересно, верт синхронизация была поставлена на полною, а качество "Ультра".

0

Torrent22
А бренд какой?У каждой карты в биосе прошита максимальная температура

0

Если на компах, соответствующих рекомендуемым требованиям, случается перегрев- попробуйте включить Верт.синхронизацию в настройкха. Лично мне очень помогло, ибо до этого, при ультрах\низких\да без разницы, комп перегревался через минут 30.

0

У меня до 77 доходило. GTX 1060 6gb, правда я играл на высоких, без тессиляции, в 2160p, с масштаб 0,7

-1

Renegad242185
И с ней и без неё, по фпс разницы не было. На открытой местности фпс в районе 37, в остальном от 54 до 63

0

GIGABYTE GTX 1060 G1 Gaming Rev 1.0 температура 58-62 зависит от локации (в комнате 25-26)настройки все на максимум (fps минимально было 32 , среднее 46 )

-1
Renegad242185 написал:
Ну 50 это по сути вообще не очем да и 60

Я всегда стараюсь играть настройками, применяя решейды или Свииты ФХ, которые делают картинку четче и насыщенней.

-1

GTX 970, 1920х1080, ультра настройки(без хэирворкса и лучей) больше 70 не поднималась

-1

Смысл переплачивать 50-40к. Ради 10-15 фпс?Если как я посмотрю люди на картах 2070-2080 играют с выключенным rtx.

-1
Renegad242185 написал:
Скорей всего это система безопастности так сказать.

Нашел почему у меня так сказать BSoD.
Перезагружался без причины во время тяжелых сцен .
Я выявил что это CPU процессор Core i7 - 8 ядерный
Камень сильно нагружался. А для старых 8 ядерников работа под 100% жарить на все ядра сразу уже не тянет

я понизил в Электропитание
Максимальную производительность на 90%

см. скриншот
Панель управления\Система и безопасность\Электропитание\ Изменить параметры плана\ Изменить дополнительные параметры питания\
Управление питанием процессора\
Максимальное состояние процессора: 90%



Не знаю может кому и поможет . мне помогло
Все ушел играть )

-1

BezNika1
Я в корне не согласен.У меня шестиядерник на чипсете 2011, никакого нагрева не наблюдаю.

0

MSI GeForce GTX 1070 Quick Silver OC
1920*1080 62 градуса на экстримальных настройках

-1

RX 470 gaming g1.На ультра,все остальное на максимум (1920х1080) без ограничения fps доходит до 85 градусов, вентилятор на 2000 оборотов .При включении Верт синхронизации ограничение по fps 30 кадров и температура 60-65 максимум.Не увидел разницу между экстрим и ультра

-1
Renegad242185 написал:
Охлаждение турбина ?

Да, турбина. Founders edition же. ))

-2
DEDGAMER написал:
а если уж прям говорить про 4к на ультра со всеми выкрученными настройками,то ни одна карта на сегоднешний день не тянет

У меня тянет 2080ti
Но разве только исключение Одиссей. Он выдаёт меньше 60 фпс на таких настройках. Не стоит забывать и про новый Титан. Он тоже всё тянет

-2

LIGHTandDARK4
Спорить БЕССМЫСЛЕННО,у каждого своя правда,т.к у меня (для меня )тоже всё тянет отлично 4к ~60 fps,тем неменее,конечно сейчас лучше иметь gtx1080ti SLI ,а не одну rtx2080ti,про которую столько обзоров,ответов и отзывов было,что тут говорить - не о чем, лишняя переплата денег за RTX-технологию,который ты не будешь использовать,сам знаешь почему.

-2

DEDGAMER
Я заметил игр всё меньше со SLI выходит. Я недавно свои две 1080 поменял на одну 2080ti. Например, проблема со SLI в метро у ребят, он там не работает, но думаю с драйверами поправят дело.

-3

Asus Strix RX480, настройки 2560х1080, ультра, температура в закрытом блоке 78-82 градуса в зависимости от нагрузки.

-2
mugor написал:
Ну еще бы, на двух 1080тых грелась!

Каких двух 1080тых? Ты вообще о чем, дбл?

-3

Пара 1080Ti не превышает 61 градус в 4к. Система на воде. Но игра унылая.

-18