на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Лицензия или пиратка?

Судя по нынешним тенденциям игровой политики, на релизе Metro Exodus будет стоить от 1000-1999. Ваще мнение купите ли вы игру не смотря на цену или скачаете с торрентов (если будет защита Denuvo дождавшись взлома)

Комментарии: 179
Ваш комментарий

шедевры всегда покупаю! они не обидят, игры у них всегда хорошие, грех не раскошелится.

32

х-Х-х
Логичный подход )

5

Надо сначала потестить, смогу ли я хоть на минималках запустить.

23

Tali Zorah vas Normandy
Для этого будет очень кстати если в стиме будет доступна ДЕМО версия

27

Как только появиться цена в Стиме, сразу куплю.

10

Slava74oren
Скорее всего предзаказ будет, плюс какие нибудь плюшки соответственно за предзаказ

2

ALiDROiD
Скачаю пиратку. Я бедный студент, что с меня взять?) К тому же хз пойдёт ли она у меня хотя бы на минималках...

9

GeraSP
Слышь студент я 12 летний пацан и то смогу купить ! как так то?

-10

Может потому что он студент а ты 12 летний пацан который сидит на шее у родаков

0

Куплю наверное в Steam через полтора годика...

8

в связи с западными санкциями, вся западная продукция считается трофейной

8

Сначала посмотрю по отзывам об игре, а потом куплю конечно (когда это я слушал всяких "диванных аналитиков").

7

[ ATLAS ]
когда это я слушал всяких диванных аналитиков - они та знают как критиковать )))

0

Вы что? Я пользуюсь сверхтехнологиями- ютубом.

6

Скачаю, игры покупаю только ради онлайна, а то прошел игру и все - деньги на ветер.

5

Для начала - небольшое превью.
Спешели для тех, кто кричит, что я пират

Спойлер

И учитывая тот факт, что мне не дали поиграть, как удобно мне - потребителю. Только торрент эдишн. Или - у DS и 4G есть ещё шанс вернуть Исход в Стим до 15 февраля 2019 года.

5

Andrew Nash
Metro Exodus будет в стиме! Но только через год. Я знаю что это долго. Но если хочешь игру в стим купить, то подождешь год. Если не хочешь ждать то жди репак.

2

TheJakeGames
Именно так и поступлю! Спасибо, кэп!)

3

Andrew Nash
Хорошая коллекция игр бро. Ещеб туда Балдура и Айсвиндейла

0

Rolemanser
Приобретено очень давно на дисках

3

идея проста.
1) Уверен, есть деньги - покупаешь.
1.1) Уверен, нет денег - копишь - покупаешь.
2) Не уверен - дуешь с торрента, пробуешь.
2.1) Понравилось. Есть деньги. - 1 .
2.1.1) Нет денег (но есть совесть) - либо копишь и покупаешь либо тихо поюзал пиратку и плюсанул.
2.2) Не понравилось. Максимум 1 отзыв без критики и споров.
2.3) Понравилось. Нет совести - придумываешь ведра дерьма (у меня 5 лаунчеров и шестой не помещается на рабочий стол, 2000к это много за говно (однако почему оно так волнует?), я хотел в пятерочке купить пивас и уже приготовил деньги но сказали что теперь только в ашане ненавижу!!, у ГГ озвучка топота не козырна и еще если подумать то найду до чего дое.. ) фу! можно с чистой совестью дуть с торрента и играть я ж все по чесноку СЕБЕ объяснил и лошков купивших лицуху потроллил - я король)

минус с каждого кого задело!))

5

Предзаказ в наше время это перепись сумасшедших . По хорошему игру надо брать через пол года , со всеми патчами и по адекватной цене.

4

Да... Ещё месяц назад ни за что бы не подумал, что Исход начнёт потихоньку место Fallout 76 занимать, как главная боксёрская груша. Теперь, только одно спасёт - высокое качество. Иначе, после релиза с двойной силой ведра дерьма польются.
А с Епик, конечно не лучший ход. За две недели до выхода такое объявить. Что им мешало это полгода назад сделать... Может уже забыли бы все.
Лично для меня нет проблемы в лишнем лаунчере. Но издатели и маркетологи, должны были предугадать такую реакцию. Всегда плохо будут воспринимать изменения от чего-то привычного. Тем более ещё и принудительные.

4

Давно уже отказался от лицензии, если есть возможность на халяву поиграть)))

4

Когда в Стим завезут, тогда лицензия.А так – пиратка

4

Пираточка, как и прошлые части.

4

Спросил родной)) в Стиме имею первые части и обычные (покупал на релизе) и редкус. И эту бы купил, но пидарасы сами забили на мои 1999 рубасов. Онли торрент, онли бойкот.

4

Куплю и скорее всего сделаю предзаказ.За 2 части ни разу не пожалел,что купил....

3

За такой плевок в лицо только торрент эдишн

3

Немного подожду, и возьму игру в своём любимом бесплатном магазине - на торрент трекере. Ведь разрабы продались майкрософту и нагло завысили системные требования - это раз, потом перепродали свою задницу Epic Gays стору - это два, на нычку прикрутили денуву за неделю до релиза - это комбо.
Нет, спасибо, я такое покупать не буду.. Была бы игра в стиме, можно было бы опробовать и в случае чего вернуть деньги, но теперь такую фишку не провернуть. Кушайте, так сказать, что подают. Но нет, я с этим крайне не согласен, ведь это покупатель всегда прав, а разработчик и издатель должны заинтересовать его в покупке. То же, что они делают сейчас - совершенно этому не способствует.

К ремейку резидента, например, таких предъяв нет - там и системные требования адекватные, и про денуву заранее оповестили, и оптимизация хорошая. Ни разу о предзаказе не пожалел.

3

хотел брать в стиме, но продались теперь буду пиратить....

3

однозначно торрент - из жадности ... или от бедности .

3

Куплю сразу же как будет предзаказ,к топу времени я собираюст пк обновить так что не буду переживать,а если ещё не будет мульта или коопа то вообще замечательно

2

hanterwow
а если ещё не будет мульта или коопа то вообще замечательно
Они как обычно сосредоточатся на сингле

2

ALiDROiD
хорошо же, ну для меня.

3

hanterwow
Согласен. Сказать по правде мое мнение мультиплеер и атмосфера вещи не совместимые )

1
Stalkerman1509 написал:
Никогда игры не покупал и не буду.

Так и не играй в них, будь честен.

2

Купил и прошел оба части по 3 раза, ответ очевиден

2

Я вообще деньги откладываю на новый ПК.

2

Конечно , купим , Шедевр же будет как всегда . Сейчас набегут кричать , что в Луче было , багов много , бла бла бла
Но ведь отличная игра была и это тоже не подведет

2

Reactоr
У тех у кого есть бабки - купят лицуху. Холопы будут молиться на кряк, чтобы сначала "потестировать как пойдет, а потом полюбэ взять лицуху" на ноуте для учебы или ведре с gtx 750ti.

-16

Надеюсь на бюджетный квантовый компьютер, тогда смогу послать все системные требования очень надолго:) А сейчас буду проходить как и большинство на наших теренах - на ютубе:)

2

Если Бука сдержит слово и выдаст ключи для steam то лицензия , если нет то торрент и покупка через 1 год в steam

2

Red Mausti
Можешь готовить попугая и треуголку. На сайте Буки четко написано про Метро: активация Pedik(ой, проклятый т9) Epic Games.

1

… только пиратка, без вариантов. Это за "вперде" во второй части, жаль, что уже во время прохождения увидел.

2

Один раз прошел на пиратке, а потом купил, вместе с длц.

2

Предыдущие не зашли (хотя в атмосферности им не занимать), врятли эта будет исключением. Предыдущие при всей графике были с не особо выразительной стрельбой и отвратительным стелсом (метательный чит - нож, убивающий всё живое в касание)

1

Хочется купить, ведь 4А Games этого заслуживают.
Как писали выше, они делают запоминающие шедевры, и я с этим соглашусь, я по несколько раз проходил обе части metro, и знаете? Их атмосфера не надоедает, она не приедаетса. Каждый раз при прохождении ты ее чувствуешь как будто проходишь в первые, а ведь не каждая игра может этим похвастаться...
Так что я на новую часть уже собираю)

1

Vеndеttа
Спасибо, очень конструктивно!

-2

Я бы купил , но так как живу в Европе - steam игры стоят по 60 евро.
Поэтому придётся довольствоваться пираткой :(

1

Brukler
пусть друг из СНГ купит, в чем проблема)

1

ALiDROiD
сразу будет очень дорого. Поэтому вряд ли.

1

Скачал я когда-то обе игры, очень понравились. Как только появилась возможность сразу купил обе игры, так почему бы и эту не купить?

1

Egor179
Да что за поколение мусорщиков

-3

Лицензия. На трения с лаунчерами и магазинами глубоко начихать. Качество самой игры — вот что стоит в приоритете лично у меня.

1

MystikBeatz
Полностью солидарен, качество и только качество конечного продукта!

0

Дешевизм, ради бонусов и хейта

1

Я свой выбор сделал приоритет был стим в кошеле денег не плохо подкопилось, но увы. Заказал коробочную версию в онлайнтрейде, обещают привезти 19го в Пермь на пункт выдачи. Хреново логистика с ретейлом работают игры появляется тока в день релиза и то не всегда, а могли бы рассылаться зарание...

1

Предпочитаю деньги тратить на железо. Скачал и прошел пиратку

1

если была бы на стиме, то купил бы, а так пока пиратка

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Rograx
На 5 аккаунтах куплены 2 части метро:)) КАК ТЕБЯ РАЗНЕСЛО ТА )))

3
ALiDROiD написал:
На 5 аккаунтах куплены 2 части метро:)) КАК ТЕБЯ РАЗНЕСЛО ТА )))

Так а чего, на скидках по 150р отдают каждый раз. Копейки. Вот я и покупал:)) Другу еще купил пару копий.

0

Rograx
У меня обе части в стиме и первая в гоге

-1

определенно куплю, я им полностью доверяю,даже не думаю что меня что то разочарует

0

Ежели сей шедевр взломают сразу - скачаю. Если будет стоять защита и повторится история Dishonored 2, то куплю, не буду ждать.

0
Комментарий удален

ALiDROiD
ты не понял выражение или категорически не согласен с ним?

-2

Долго ждал - грех не купить

0

Vanek_Assassin
Ща бы чистокровный проходняк долго ждать
Ventura_Van
Там на все книги сюжета на пол страницы
А в игре и подавно бред сумашедшего наколотый на члене

1

Ну когда она выйдет то будет еще доделыватся годик. Так что смысла нету пока смотреть в ту сторону.

0
Комментарий удален

ALiDROiD
эмм, там сюжета на 2-3 предложения, катсцена вначале и по две в конце, + во время загрузки артём пересказывает содержание пройденного уровня и куда он дальше намеревается двигаться (типа повторяет для тех кто в танке), а бла бла с нпс по ходу кампании это диалоги ни о чём, повседневность и детали миссии, куда пойти да что сделать, и как-то в 2х словах объясняют кто такие ниггеры и чё им надо, что же тут очень достойного? я б всё таки на их месте поработал над сюжетом и режиссурой, а то не интриги, ни неожиданных поворотов.

0

куплю, но когда цена упадет
жаль что не будет онлайна, в сталкере неплохой был

0

Последователь Перельмана
региональные ограничения на запуск

0

ну метро не может провалится ) куплю)

0

Предзакажу, как только появится возможность

0

куплю на скидках на плойку

0
Комментарий удален

andreibudyoniy
Зачем тогда проходить игру, если тебе не нравится, что она русофобская? Мне это тоже не нравится, но по как раз по этой же причине я и не стал играть ни в одну часть "Метро". А ты зачем тогда играть в неё собрался?

0

Deep Silver обыкновенно проводят здравую региональную ценовую политику, потому не думаю что цена будет выше 1.5к, даже на старте. Если и куплю то со скидкой, хотя-бы -30%. Скорее всего на Хуан, так как моё ведро врятле вытянет с нормальными настройками. В прочем до релиза ещё почти год, а ведь могут и пернести запросто. Так что говорить пока рано, может так случится что игра и не будет стоить покупки. В последнее время знаете-ли так часто бывает.

0

Хоть этот долбаный Епик стор у меня и не устанавливается, но все равно только лицензия! Издатели конечно козлы! Но разработчики тут не причем. Поэтому просто подожду год.

0

конечно же, пираточка. лицензия уже потом, если со скидоном не дороже ста рублей будут продавать. я так купил прошлые две части.

0

Гарантия что твоя купленная игра проживет 5-7 лет в твоей библиотеке
пока только у Steam.

Пусть тогда дают гарантию на поддержку игры в 5-7 лет хотя бы

0

В ЛНР только торрент. При зп в 6 тысяч я не хочу и не могу отдавать 2к за игру даже если она супер-пупер

0

Магнум 500
Откуда при зарплате 6 тыс у тебя системник за 30 кило, способный тянуть метро?

Пользователь о себе
Компьютер: Конфигурация: Процессор: AMD FX-6100 X6 3.3 Ггц. ОЗУ: DDR-3 8192 Мб. Видеокарта Palit GTX 1050ti 4 ГБ. Материнская плата: AsRock Ga-970A. Винчестер 1 Тб. 7200 Hitachi

Геймер c 2006 года.

-1

Догмит
Системник при Украине собирал, а на видяху накопил.

-1

Магнум 500
А что на игру не накопил? Откладывал бы по 150 в месяц.

-3

Догмит
А смысл, если через месяц или два бесплатно будет тоже самое? К тому же я не уверен что не будет лагов на средних настройках. Хотя пока все игры идут нормально на средне-высоких. Но..это же распиаренное Метро

-2

Магнум 500
Пиратство разрушает смыслы покупки. Понял тебя.

-6

Да CPY умеют порадовать...однако в связи с отключением защиты она нормально на минималках правда на моем ведре 2 ядерном идет....Амдшном причем!!

0

osdf
А что Денуву отключили, что то не слышал. Насколько я знаю кряк не отключает защиту, а обходит её.

1

POLKOVNIK2005
да он ей видимо запуститься не дает..или обход по другому кто нам кабанам про это скажет!!!!!

0

Ну бля Я игры никогда не покупал пиратил с торрента но порой лучше лицуху купить а то на пиратке порой оптимизация уебищная

0

Скачать, посмотреть чего и как там, потом по скидке купить если понравится (а я уверен, что понравится)

-1

Куплю однозначно, но однозначно не сразу, а когда уже пойдут скидки... Хотя... имеется на 4А у меня обида за их русофобство в Ласт Лайт. Если здесь будет то же самое, то может и не куплю - из принципа, но поиграть-то возможность найду.

-1

скачаю, ибо с такими ценами делать нех, слишком жирно будет, сперва скачаю и поюзаю на пк, а потом скачаю на плойку, сравню где по геймплею будет лучше ощущаться, а потом буду проходить на выбранной игровой платформе. но геймплей геймплеем, главное чтобы в этот раз сюжет был не таким тухлом как в первых частях.

-1

А я просто подожду пока другие купят, поиграют, после почитаю обзоры и гляну на геймплей и вот только тогда буду думать о покупке.

-1

Не вижу повода не верить разрабам, так что куплю, но не сразу - дождусь патчей.

-1

Давно сделал предзаказ но даже если бы не сделал, взял бы в эпик стор. Не понимаю это бомбежа, да еще и от "тру фанатов" серии. Давайте тогда батлу, нфс и прочее пиратить раз они не в стиме. Одним лаунчером больше или меньше без разницы. А вот то что завезли денува это не хорошо

-1

Крррва
сказал закоренелый торентер жD

2

Pashtet_2012
С чего ты взял что закоренелый ? 50/50 годную игру всегда куплю за адекватную цену

-1

Крррва
чего переживать то тогда за дениво? мол жрет она... так тот кто покупает игры(недешевые к слову в данное время) явно имеет деньги на комп хороший

-1

Pashtet_2012
На свой комп не жалуюсь но денува очень сильно повышает нагрузку на цп. А из новинок я максимум 2-3 в год прохожу

1

Крррва
Проблема не в отдельном лаунчере, а в факте, что этот перенос на другой сервис, сделала менее чем за месяц до релиза, в то время, как сама игра висела почти год в стиме. Системные требование так-же опубликовали за 3 недели до релиза, денуву тоже в последний момент объявили. Осталось еще за день до релиза, выкинуть еще какую нибудь подляну, типа релиз переносится на месяц вперед, а потом всем дружно кричать и отнекиваться, что разработчик был не в курсе, издатель тоже и прочие отмазы.

4

Не буду играть в этот отстой.

-1

PsychoMantis88
Ты знаешь что говоришь !? метро- это шедевр! не то что ваш там сталкер например, не нравится не играй и молчи в тряпочку не порть настроение

-4

Dimas13o
С каких это пор, шутера могут быть шедевром ?
У Метро, половину разрабов было из Сталкера ). Ахахахахах

-3

Всё что я покупал в своей жизни это Первую Мафию, всех героев 3 части и орандж бокс. Одназначно торент. На проходняк, на который меня может и не хватить как на предыдущие части, денег нет желания тратить.

-1

Жду скидки, чтобы купить игру. Надеюсь к этому времени разжиться новой видюшкой.

-1

И эту сломали два часа назад ))

-1

Первая часть в стиме есть, так и не прошел. Качаю пиратку, поиграю и посмотрю. В стиме этой части нет, когда будет, куплю по распродаже. Надо вторую тоже купить.

-1

Ну, насчёт этого нужно подумать. На YouTube нет смысла наяривать - там показывают лучшие моменты, а вот баги, вылеты, недоработки вообще редко озвучиваются. А пиратам не стоит волноваться - Denuvo как была хренью, так и осталась. Если разработают супер-защиту, то разработчики crack-ов могут создать exe-файл и использовать ресурсы игры - Контент "VFX" и "VFS". Да и вообще её только на какой-нибудь треш ставят.

-2

TEKPLAYGAMES
Ну защита в стиме может и не быть вовсе, а если GOGе будет доступна там точно без защиты. Вопрос как поступят сами игроки-пользователи спиратят или купят тем самым поддерживая разработчика.

-3

ALiDROiD
Наверное купят. Но тут дело не в поддержке компании а в главном, что есть в лицензионных играх. Если в метро будет мультиплеер, то будут покупать. Если не будет - количество покупок может повыситься только при условии добавления в игру чего-то нового. Я говорю не про косметические изменения. А про что-то...что-то глобальное... что может "взять" даже пирата.

-4

TEKPLAYGAMES
что-то глобальное... что может "взять" даже пирата ))) Надеюсь они что то такое придумают, ну как CDPR придумала с Ведьмаком 3

3

Я куплю слышал у игры будет хорошая оптимизация и на слабом железе игра будет достойно выглядеть.

-2

Ну если мне на голову кирпич свалится и я отупею в конец, то конечно куплю, а так только скачаю.

-2

конечно пиратка
ведь у меня нет денег, я нищеброд

Спойлер

(правда в кубышке лежит 3 000$ , но то на черный день)

-2

Уже купил, правда в эпике...

-2

ребята, где дешево можно предзаказать игру?

-2

мне мама обещала подарить на день рождения. так что ультрамариново - пиратка лицензия, дареному коню в зубы не смотрят.
... а ещё у меня ботинки вконец изорвалися, не знаю, хватит мамке деньжат на новую обувку мне и на игруху.

-2

Пока что прошел пиратку, на низких настройках и в окне, на старом железе, на новом у меня возникли неприятности, видеокарта сгорела, а замена по гарантии требует времени.

-2

Подскажите, сохранения с пиратки на лицензию будут работать?

-2

Купи метро - поддержи выход сталкера!

-3

100% куплю.1е 2 части были так же куплены.шедевры всегда стоят своих денег.тем более игра очень ожидаема и не только мной одним)

-3

Конечно куплю,без вопросов,первые две части для меня шедевральны,атмосфера вообще шикарная,а какая классная подача и текст,жаль что вообще мало подобных игр.

-3

saa0891
Это каким боком у тебя обычная Last Light? Её же удалили из магазина.

0

Egor179
Вроде если была раньше, не забирают.

0

Egor179
У меня тоже обычная есть, я предзаказ ещё делал, да и redux не сразу вышел, если ты об этом не знал.

-2

Конечно куплю, в наше время странно такое спрашивать, кому игра не понравится есть возврата средств, вот и все.

-3

Не зря ждал пиратку, игра норм, летает )

-3

Будет денуво - не куплю из принципа. Нафиг переплачивать за тормоза которые еще и убивают мой же компьютер.
Не будет денуво - куплю в коллекцию.
Ну это все при условии что игра выйдет как минимум такая же достойная как и ее трейлер.

-4

Сначала полюбому скачаю. Если будет норм игра и там не будет шуточек в стиле "Роисся вперде", то куплю.

-4

Другое дело репаки без всяких защит, лишних языков озвучки и более меньшего размера, да и то много ночей приходится скачивать.
И тоннами багов и вирусов ))))

-5

ALiDROiD
Смотря откуда скачивать, я всегда с Рутора, никогда еще не было вирусов и майнеров, тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить! А багов не встречал, так как скачиваю финальные версии со всеми патчами и DLC, спустя полгода и даже чуть больше после выхода.

2

dr.shurich
Вообще-то именно на руторе за последний год я помню 3 или 4 случая вируса-майнера в репаках, когда-только-только денуву ломать начали. И это только то, что обнаружили. Причём, писали что сделал это какой-то некогда уважаемый и именитый репакманн.

-2

Купил лиц ключ вчера за 1699р, по моему норм цена для неплохой игры от отечественных разрабов. И мне похер на эпик стор, я только ЗА если разрабам капнет больше денежек, и меньше капнет жирными котам из стим

-5

lecoharv
Ага, ща, капнет... Они уже получили свою зарплату. Теперь бабло будет грести Epic. А магазин у них дерьмовый, лучше сказать - вообще никакой. То, что произошло - это вообще позор. Всё отношение к игре суки изгадили. Купить, видимо, придётся, но, чёрт возьми, пока просто рука не поднимается платить этим эпическим упырям. P.S. Может знает кто, где стим ключ купить?

-1

Сначала скачаю, а потом уже и куплю.

-7

Полностью поддерживаю Stalkerman1509, сам также никогда ничего не покупал, тем более мультиплеер мне не нужен, поэтому только репаки и для последующего их хранения на внешнем HDD. Никогда не любил эти цифровые сервисы, когда скачивается сразу установленная игра с кучей ненужных языков озвучек, потом даже не сохранить ее нормально. А если удалишь, то потом придется еще раз неделю качать чтобы поиграть, ну нафиг такие лицензии. Другое дело репаки без всяких защит, лишних языков озвучки и более меньшего размера, да и то много ночей приходится скачивать.

-7

не не я хоть как буду покупать игру потому что считаю что нужно поддержать разработчиков ну и призираю пиратство

-7

Никогда игры не покупал и не буду.

-8

Скачаю, посмотрю, а потом куплю. Или не куплю... Хотя надо...

-9

Давайте скажите мне какой я мудак, не уважаю труд разработчиков и всё такое.

-9

*жует попкорн смотря на странных пекарей*

-9

Покупаю игры только на PS4 PRO, так как там нет альтернативы, а проходить метро буду на ПК, значит скачаю, так как есть возможность не платить - значит нужно ею воспользоваться)

-12

Те, кто говорят ахинею про "нет стима нет покупки" - не лицемерьте, вы бы и так с торрента скачали.

-12

Alexes1111
не надо бабушку пихтерить,у меня 2 стим ака ,на одном 100 игр на другом 71,я только из за стима на цифровую лицензию перешел

1

Alexes1111
Вот вообще ни разу. Не судите по себе. 2 тысячи конечно деньги, но игра то вроде не проходняк.

п.с. Меня так то больше всего волнует отсутствие демок в современном игрострое. Учитывая тенденцию завышения системок ввиду явного сговора с производителями железа (я понимаю что это бизнес, но имею право не считать это нормальным), и тенденцию альфа-релизов (баги и отсутствие оптимизации на старте) - тема демоверсий очень актуальна. Ибо со средним компом можно напороться на неиграбельность.

0

Если без мульта или кооп,то конечно скачивать)

-14

MIKLAI
Возможно некие кооп миссии, мультиплеер вряд ли .

0

Куплю в любом случае. Вопрос в том, будет ли игра действительна подобна S.T.A.L.K.E.R. или будет линейным шутером на десять часов, как две прошлые. В первом случае, возможно, даже куплю предзаказом, во втором - буду ждать скидки на распродаже.

Ну и важным аспектом ещё является оптимизация - если моя GTX 1060 потянет PhysX и ультра-настройки в 1366х768 хотя бы в 40 FPS - можно брать.

-15

warp 37
Разрабы как раз и говорят что хотят объединить всё лучшее из двух игр. Недаром выходцы из 4АGAMES работали над Тени Чернобыля

-3