на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Не могу комфортно играть/Metro/Apex

Ребят помогите понять в чём дело. Компьютер вроде не слабый- видеокарта 1050ti .ОЗУ 8 гигабайт
А вот игры тянет не очень,на минимум графики играю и в метро и в апекс. Апекс еще более менее можно играть,а вот в метро проблемы,вообще настройки ставлю минимальные но всё равно не комфортно. Читаю на форумах с такими же характеристиками играют без проблем. Может я что то не так делаю?подскажите если кто знает

Комментарии: 23
Ваш комментарий
Михаил109290 написал:
видеокарта 1050ti .ОЗУ 8 гигабайт

Автор скромно умолчал и процессоре и жёстком диске, но и то, что есть, это на данный момент конфигурация вплотную граничащая с офисными печатными машинками. Радоваться надо, что на таком железе можно играть хотя бы на минималках.

3

В чём выражается

Михаил109290 написал:
всё равно не комфортно.

?

1

Михаил109290
Проц какой? Небось древний фуфыкс или пентиум, или того гляди - феном

1

JolyMau5
Процессор AMD fx tm-6300 six-core processor 3.50 GHz

-1

JolyMau5
А чем фикус то плох? Восьмиядерники, вон, до сих пор тащат.
В разгоне конечно

-2
Михаил109290 написал:
фризит

Фризит бывает по разному. Если постоянно фпс низкий, смотри в сторону видеокарты. Проц твой в принципе сойдёт, но видеокарта полный лоу-энд. Если фризит не постоянно, а наблюдаются секундные подвисания при неплохом среднем фпс, это надо копать в сторону памяти. У меня на настройках экстрим игра занимает примерно 9Гб оперативной памяти и 4Гб видеопамяти. У тебя всего 8, но в принципе, если ничего пожирающего память параллельно с игрой не запускается, должно хватить, но файл подкачки всё равно использоваться будет и если он на обычном жёстком диске, а не SSD, то как раз и будут секундные подвисания из-за этого.

Ну и проверь, может у тебя куча прог фоном работает помимо игры, которые пожирают ресурсы и без того далеко не топового железа, особенно память. Зайди в диспетчер задач, посмотри как используется проц. Если его грузит только игра, это нормально, если ещё чтото показывает проценты сильно, отличающиеся от нуля и единицы, закрывай на фиг эти проги. Аналогично проверь какие проги и насколько сильно используют память и на время игры позакрывай всё лишнее. Для твоей системы каждый высвободившийся мегабайт памяти важен и нужен.

0

vitalik76
спасибо попробую что нибудь

0

качай клиент хаттабыча

0

если у меня норм то у тебя должна летать на максе

-1

Salfus
Вот именно я и спрашиваю может я не так что настроил в системе,wot на максималках 60-70+фпс даёт,а вот эти игры нет :(

-2

Ограничить частоту кадров игры через нвидиа инспектор до 50-60 (я ограничил до 50), 1050(2gb) спокойной тащит в 45-56 fps у меня. Прошёл игру на высоких без фризов и просадок. Глянь что по процу, если в сотку уходит значит проблема в нем, а значит надо его разгрузить ограничив частоту кадров. В нвидиа инспектор pre rendered ставь на 8 это занизит fps но игра будет плавнее

-1

драйвер видеокарты переустанови выбрать чистая установка

-1

Михаил109290
либо скорость жд никакая либо проц слабый
P.s. у самого 1050ti и я метро на высоких проходили только на пустынной локации сбавлял на средние

-2

запускается карта загрузка если долго дело в проце, иногда при загрузке фризы тоже проц. Попробуй перед загрузкой посшибать все процессы в диспетчере тока не трогай виндосовские короче ненужное на 10 винде отображается расход памяти там проще. Кстате кто сравнивал 10 и 7 прошел слух что на 7 хуже идет на 10 норм у меня 10 64 бит феном икс 6 660ti норм идет правда убавил требования но не на мин

-2

если пиратка клиет перекачай хаттаб у меня

-3

Salfus
я качал пиратку от хатаба.всё равно фризит даже на минимум,может в винде дело?или через биос настроить.я уж сам не знаю что поможет)

-2

Михаил109290
переустанови винду, потом отпишись, помогло или нет, обязательно отформатируй диск на котором винда.Но перед этим пройдись антивирусом, может поможет

0

Михаил109290
Компьютер вроде не слабый- видеокарта 1050ti

Это что ни на есть слабый пк для минималок. Даже с gtx 1060 считается уже слабым.

-5

Догмит
На максимум играл на 1060 6 гиговой. Можно было на ультра, но иногда фризит игра. Не гони. Разрабы спецом завышают требования, чтоб лизнуть Нвидиа или АМД...это норма

-4

ChekGuevara
На максимум играл на 1060 6 гиговой. Можно было на ультра, но иногда фризит игра. Не гони. Разрабы спецом завышают требования, чтоб лизнуть Нвидиа или АМД...это норма

У меня RTX 2060 и то приходится на высоких играть, причем без лучей.

1