на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Не работает кнопка взаимодействия "У"

Когда нападают твари в рукопашку, то они всегда выигрывают! Луплю по кнопке "У" но ничего не происходит. Пытался перекинуть на другие кнопки, но тоже не работают, также пробовал скинуть до заводских, но не помогло. Помогите, пожалуйста, а то на миссии с пауками застрял наглухо, сюжет дальше не идет

Комментарии: 36
Ваш комментарий

там есть опция, нажимать один раз, типа такое чего-то, выбери ее

2

ВладимирФ
А почему кнопка У. У тебя раскладка клавы на русском? Вообще то кнопка Е, Раскладка клавы должна быть английская.

2

Linch2000
У меня такая же проблема.Часть клавиш на en,часть на ru.Сброс настроек не помогает.

0

Waffen
А раскладка то у него английская? В трее, внизу экрана.

0

Pavel Rally
там все всинки не работают

1

guiufuf
Попробуй выключить вертикальную синхронизацию в видео драйвере, выключи тройную буферизацию.

3

Pavel Rally
никак не могу найти эти штуки где они находятся

1

Pavel Rally
видео драйвер не могу найти
и тройную буферизацию

1

guiufuf
Установи MSI Afterburner, вместе с ней установится RivaTuner, там ограничь 60 fps.

2

ВладимирФ
Как вариант можно попробовать скинуть настройки клавы в игре на дефолтные, по идее должно помочь. Можно еще попробовать запускать с английской раскладкой игру.

1

У меня раскладка по умолчанию английская, однако игра определяет кнопки раз через раз. Раз запустишь - пишет перевод кнопок, другой раз запустишь - пишет английское название кнопок. Хотя раскладка при всех запусках стоит английская. По поводу вопроса автора. Ему не надо сброс делать, а надо зайти в настройки (это не настройки управления) и поискать опцию где можно изменить действия игрока в QTE-сценах. Там можно выбрать или удерживать кнопку, или быстро нажимать, или нажать один раз. Если не хотите мазохизма, выбирайте нажатие один раз.

1

guiufuf
А если не знаешь что за видеокарта! то посмотри как раз в msi afterburner, если от nvidia, то можно тоже ограничить через панель управление nvidia.

1

Смени раскладку, выйди в меню и зайди обратно. И сделай как Bemerkenswert сказал.

0

Раскладка не помогла, хоть рус, хоть англ. твари одерживают верх. Помогло изменение с многократного нажатия на одинарное, сразу его завалил! Всем спасибо большое!!!

0

Пожалуйста подскажите что делать!!!!!🙏🙏🙏
Вообщем проблема в том что у меня не работает кнопка взаимодействия «Е» на локации Каспий, я из-за этого не могу двигаться дальше, не могу открыть дверь, уже всё пробовал что говорили выше, подскажите что делать🙏

0

Человек Молодой
Решили проблему?

0

Человек Молодой
у меня такая же ситуация бро

1

guiufuf
Попробуй ограничить fps 60.

2

guiufuf
В настройках игры (включить вертикальную синхронизацию), или программой MSI Afterburner.

2

ну короче я уже прошел игру просто создав новую игру где у работало и прошел на плохую концовку где артем умирает где крови князя и дамира не хватило я так думаю

0