Metro Exodus

8.5
()

Невозможно включить DirectX12

8
Всем привет! Решение данной проблемы уже найдено? В настройках игры переключение DirectX недоступно вообще. 11-й стоит по умолчанию, при этом сама опция заблокирована.
DefJimmy
какая видеокарта и винда?
0
Догмит
GTX 1080. Win 10 x64.
DefJimmy
Нужна самая последняя версия dx и винда со всеми последними обновлениями.
Догмит
А зачем обновления винды? 2 года назад винда была "последняя"? Или на 1607, 1709 - не было dx12?
Та же проблема. RX 480, Ryzen 5 1600, Win 10 1607. DirectX 12 в остальных играх распознается.
0
Скорее всего не включается Directx 12, из за того что игра как бы RTX типа поддерживает, и сглаживание dlss, и типа для игр с RTX поддержкой нужна windows 10 1809 как минимум, потому что в этой версии добавлена поддержка RTX, и скорее всего с играми с поддержкой Directx 12+RTX такие ограничения, и скорее это бред.

UPD. ну или же винда уже глюченая, и пора её переустановить на новую версию и обновить дрова.
У меня 1803 dx12 по-умолчанию включен в настройках игры.
DefJimmy
Надо смотреть полную версию 10. Должна быть сборка 1809.
callmegod
на сборках меньше 1809 игра DX12 не гарантирует из-за некоторых ошибок.
5
lordkaho
Уже всё решил! Обновил систему до актуальной версии и вуаля!)

Всем спасибо за помощь!
0
lordkaho
1709 сборка. Gtx 1066 могу спокойно включить dx 12. Причем даже игра сама его поставила.
1803 DX12 Стоит , полет нормальный Win1064 Pro
Dima_Fiate
Это нормально, там штук 5 сборок, как минимум, нормально работает. Просто рекомендация от разработчиков, если сборка не 1809 то DX12 не гарантируется.
Shepard70
1803, судя по отзывам тоже DX12 нормально держит. Есть ряд сборок которые глючат, так что самый простой совет - обновится до 1809.
callmegod
Затем, что начиная с 8.1 микрософт отказалось от "лоскутной" сборки windows, то есть сейчас нет сервис-паков как раньше, а есть версионные сборки. Это позволяет не создавать монстров типа windows XP последних патчей, когда все латано-перелатано и отследить глюки очень сложно.
DefJimmy
Помню в батле 5, Ларе последней тоже нельзя было включить dx12 на винде LTSB 1607. И метро не исключение.
Вижу уже решил проблему.
Всё из-за лучей и привязки dx12 к ос теперь.
при переключении на 11ую вылетает на 12ой идёт
Clerick85
Такая же хрень. Винда 1809 дрова все последние.
Как вообще сейчас версия 1809, тоже хотел обновиться (сейчас версия 1607 LTSB), но слышал было много проблем в играх и в системе с этой версией?
callmegod
Некоторые игры требуют обновления винды ! В Метро конкретно указана версия Win 10 1809 значит разрабы так "оптимизировали" !
Ar4er2016
Да все норм. Лично у меня летает как часики. Вот только я заново все сносил и ставил а не обновлялся.
Аналогично стоит Win 10 старая сборка 1607-14393, в настройках только DX11.
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
прошел игру на минималках,сюжет норм но за 5 лет не могли оптимизировать
Clerick85
Какие 5 лет? игру в конце разработки оптимизируют, если вообще оптимизируют.
эту игру разрабы делали 5 лет и не оптимизировали за такое время и она должна была выйти ещё 3 года назад
Может быть кому-то поможет: у меня при переключении на dx12 не отключается начальная заставка, а после заставки показывает черный экран, при сворачивании диспетчер задач говорит, что приложение не отвечает. Сначала думал, что наглухо зависает, вырубал игру через диспетчер и загружался с dx11. Но оказывается все норм: через пару минут черного экрана загружается меню и игра вроде идет шустрее, чем с dx11.
ganjin
у меня такая же фигня, но я достаточно долго ждал
megamultik070
У меня получилось загрузится после последнего обновления, не знаю до него можно ли было. И винду 10 я обновил до 1809, говорят без этого dx12 не работает. Хотя, например, последний Томб Рейдер изначально шел на dx12.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.