на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Низкая производительность на мощном пк

На пк
MSI z390 Gaming Carbon AC WiFi
i7 9700k
RFM 16gb 3600 МГц
MSI RTX 2080 SUPER Game X Trio 8Gb
выходит в среднем 70фпс НЕ на максимальных настройках, БЕЗ трассировки на всех локациях, на Каспии в первой локации где буханку дают, фпс в среднем 50 КАРЛ! на Тайге тоже самое только 55 фпс всю главу, да бывает что выдает 100-110 но в закрытых локациях, вдали от "открытого мира". Думал что винда подустала, переустановил, но ничего не изменилось. Игра стоит на хорошем SSD.
У меня у одного такая производительность?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Не, 3060ti это уже вчерашний день, да и слабовато, надо что то посвежее, уже два месяца прошло! А 2080 вообще говно мамонта, даже не представляю кто то еще на этом умудряется играть.....?????

6

tsa_va
вроде и шутка, но на деле...
новые карты выходят и не тянут старые игры в фулхд, ну так и зачем их покупать?
если бы мне было удобно играть на геймпаде и не 30фпс я бы давно взял консоль

0

Alllex236
На деле 2080 отлично справляется со всеми новинками ааа в 1440р с ртх и длсс. И еще долго будет справляться. А то что в каких то местах в особо тяжелых сценах фпс 50, это что проблема....? Вы что в фпс играете. Выключите счетчики, перешагните через себя - убавте 1-2 настройки и играйте в свое удовольствие многие годы.

0
Listoman написал:
карта устаревает ~ за 2 года

ага ,мы же в карты ради новизны покупаем ,а не того фпса что она выдаёт
щя 3050 с 4 гигами выйдет ,надо будет скидывать 2080 и брать её .

4

SPR1GGAN
Устаревает - теряет актуальную производительность)

-5

Очень старая и слабая конфигурация ПК! Таких уже даже в мухосранских офисах нет. Ипотеку возьмите, но купите хороший ПК.

4

Alllex236

Alllex236 написал:
У меня у одного такая производительность?

Нет, не у одного, у меня вообще просадки до 30-40 кадров случались (Каспий, Тайга и особенно в DLC про Сэма), правда у меня характеристики компьютера чуть похуже будут :)

3

чё то комменты даже на троллинг не похоже ,уже скатилось в бредовый треш

3

SPR1GGAN
Ненавижу крепкие напитки типа водка, коньяк, виски, люблю слабоалкогольные напитки, типа пиво, вино, шампанское.

-3

Listoman
Да, только у меня FullHD не тянет

0

Alllex236

в каком разрешении играете? Вообще движок у игры походу заточен на коридоры, на открытых локациях очень прожорлив и не оптимизорован, но что имеем, то имеем. Можно стабильных 60 фпс добиться если коэффициент шейдинга снизить.

1

Protocol10
william1992
Разрешение FullHD

2

Alllex236
Да, так где-то и есть, в фулке на 208S в тяжелых локах проседы до 50 фпс)

-4

Alllex236
Если в 2к, то в целом норма

1

Alllex236
На сколько загружен процессор во время игры? На сколько загружена видеокарта?

0

Alllex236
Я очень давно тестировал эту игру на RX 580 в 1080р на локации Тайга на высоком пресете,у меня с ФПС был полный порядок.

Спойлер

Чтобы 2080 супер выдавала такой низкий ФПС в этой игре,это просто нереально.

0

gennaz
Я имел ввиду редкие падения в тяжелых сценах. Но если у него везде 50, без ртх, да еще и в 1080р, то это явно другие траблы...

3

gennaz
это просто офигенно, предтоповая карта(ну была до выхода 30хх серии) тянет игру хуже чем бюджетный аналог конкурентов! думаю это последняя моя карта от зеленых

tsa_va
настройки экстремальные, фильтрация 4х, тесселяция выключена, ртх выключен и идет разброс 50-110 фпс
зачем делать игру на вырост в таком случае? выйдут игры менее требовательные и более красивые, брать топое железо что бы поиграть в игру 3х летней давности? л - логика

0

Alllex236
Странно как то у меня на 2070super на екстримальных настройках с трасировкой на ультра без длсс фпс 45 60+ в локации каспий

-3

Alllex236
Отключи тесселяцию и фпс значительно прибавиться.

-5

Автор, у вас видеокарта немного слабовата для этой игры на желаемых для вас параметрах графики. Замените ее на что ни будь более свежее и бодрое, например та же RTX3060Ti будет уже куда лучше справляться с нагрузкой, а вообще если есть желание, то советую вам взять RTX3080, там и оперативки больше (10 гигов против 8), ну и сама она бодрее будет.
А то что стоит у вас, это устаревшее железо, не надо от него требовать что то сверх естественное. Я про видеокарту говорю, со всем остальном у вас полный порядок.

-13

Джоэл Миллер
Ну про 3060ti реально бред, но про старость 208S он прав)

-6

Listoman
То есть видеокарта, которой нет и полутра лет уже старой считается?

6

Джоэл Миллер
Ей больше 1.5 лет, карта устаревает ~ за 2 года)

-4