на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Ошибка "Extended locale in your OS seems to be disabled..."

После попытки запустить игру вылетает данное окно

Может кто знает что нужно делать?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Aksel2005
В обсуждениях СТИМ нашел, чувак какой-то писал, попробуй может поможет Удали раскладки языков интерфеса кроме английкой и языка системы. Панель управления / Часы, регион, язык / Установка или удаление языков отображения интерфейса / Удалить языки интерфейса. У меня там откуда то оказалось 2 дополнительных языка - финский и венгерский. Удалил и всё заработало!

2

Ну вроде как игра советует установить обновление для винды kb2958845.Вообще для игры рекомендуется поставить все обновления для видны, даже если это десятка, а для семёрки - особенно.

0

Aksel2005
Попробуй обновить свою винду

0
vitalik76 написал:
.Вообще для игры рекомендуется поставить все обновления для видны, даже если это десятка, а для семёрки - особенно.

У меня на семерки установлены всего три обновы, и все игры, включая Метро Исход, прекрасно работают.

0

При переводе всё понятно)))

0
Linch2000 написал:
У меня на семерки установлены всего три обновы, и все игры, включая Метро Исход, прекрасно работают.

Обновы обновам разница. Если установлены три сервис-пака, так больше ничего не потребуется.

0

Такая же ошибка. Так и не могу решить((

-2

Решилось обновлением Win 10 Pro x64 до версии 1809.

-2

Если модераторы пропустят, то reg файл будет в Wiki. Эту проблему я решал два года и нашёл вот такой вот способ.
Внимание: этот метод подходит под все части метро, где встречается эта ошибка.
Тестировалось на операционной системе: Windows 7 SP1 Pro x64 со Steam версией игры.

Самостоятельный вариант:
1. Находим рабочую версию Windows 7 / 8.1 / 10 (у друзей, знакомых, на работе) и заходим в редактор реестра (regedit.exe).
2. Находим ветку HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls и экспортируем её в файл local.reg. Программой Process Monitor я обнаружил, что процесс MetroExodus.exe обращается к этой ветке и не находит нужные параметры и группы переменных, после этого выскакивает окно с ошибкой. Следовательно, повреждена ветка Nls.
3. Копируем этот файл к себе на компьютер, запускаем и подтверждаем изменения в реестре. После проделанной работы у меня запустился Metro 2033 Redux, Metro Last Light Redux, Metro Exodus.

-3