на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Ошибка previous launch was unsuccessful

купил лицензию, и выдает вот ошибку previous launch was unsuccessful


ситсема
R7 2700 / 16GB 3200 / rtx 2070S / ssd samsung evo 980 512 GB / Win 10 x64

Комментарии: 35
Ваш комментарий

m.a.r.r.a.d.e.r.
Так запусти в режиме Safe Mode.

3

nickSIA
не азпускается, там тупо черный экран и все

0

Открой и закрой дисковод. Мне помогло.

3
Tiberiym написал:
а удалять старые и ставить новые

Ага... а еще винду переустановить и батарейки в мышке заменить на (Energizer) и не забыть монитор протереть от пыли! Всегда поверх всего ставил и не одна метро не глючила в плане запуска.

2
VALENTIN_88 написал:
проблема заключается в следующем! захожу в игру через секунды компьютер вырубает.

Я бы рассмотрел два варианта:
1.Блок питания
2.Видеокарта/проц/память

Для проверки блока питания требуется либо временно поставить в ваш комп другой, заведомо исправный, блок питания, либо свой пробуйте на другом компе с более-менее аналогичным железом. По поводу видеокарты/проца, самое простое, включить вертикальную синхронизацию. Это существенно уменьшит нагрузку на железо и, возможно, вылеты прекратятся. Но это решение временное, а так надо смотреть есть ли разгон на железе, в т.ч. заводской, хороший ли контакт радиаторов (бывали случаи когда в совершенно новом железе термопасту просто забывали положить).

2

Это баг со всеми метрошками: https://steamcommunity.com/app/286690/discussions/0/34096318958621163/
Там надо не просто обновлять дрова/директ/пуш, а удалять старые и ставить новые

1

помогите пожалуйста решить проблему

1

VALENTIN_88
Нет доступа к видео.

1

проблема заключается в следующем! захожу в игру через секунды компьютер вырубает.

1

VALENTIN_88
Почему на блоке питания не крутится кулер? А если поставить низкие настройки графики?

Закрой все лишние программы.
Отключи антивирус.
Отключи всё лишние от USB.
Увеличь файл подкачки до 8 гигабайт.
Скачай другой репак.
Сделай чистую переустановку Windows 10 (1909) или Windows 10 LTSB.

0

я уже и windows переустанавливал! все одно и то же.

1

VALENTIN_88
Ответь на два первых вопроса.

0

Subaru MotorSports
Ответь два первых вопроса, установи Windows 7 с последними обновлениями, скачай обязательно ДРУГОЙ репак, попробуй старый видеодрайвер.

что за дебилизм ставить мертвую, устаревшую винду? РЕПАК ставить совет еще тупее, все репаки версии 1.0 - это кривая версия игры первая, с тонной багов и глюков.
По уму надо ставить десятку и покупать лицушку.
По БП кулер необязательно должен крутиться. Другой вопрос почему у него кулер вверх направлен, то есть тянет воздух из под горячей видяхи.

-4
m.a.r.r.a.d.e.r. написал:
при всем при этом, если я хоть как то попытаюсь уменьшить разрешение

Закрой этот кривоногий аптимизатор и прям с файла конфигурации игры меняй всё как надо. Он в папке с сохранениями лежит. Там хоть оконный режим, хоть что ставь.

1

m.a.r.r.a.d.e.r.
если проблема не решилась, могу лишь посоветовать в настройках драйвера nvidia отключить DSR, в настройках пользовательских разрешений экрана там же удалить или отключить все созданные вручную расрешения, а также использовать драйвер без geforce experience.
VALENTIN_88
если проблема с этой игрой не решилась, то могу посоветовать запустить игру с ограничением в 30fps. у меня на пиратке metro exodus тоже комп вырубался, спустя минуты или секунды после загрузки локации независимо от настроек качества графики, при этом комп прекрасно тянул все на ультрах, а подобная проблема наблюдалась лишь в этой игре. стоило интереса ради врубить ограничение 30fps в настройках игры, как проблема исчезла.

1

m.a.r.r.a.d.e.r.
https://gamesqa.ru/games/kak-ispravit-oshibku-previous-launch-was-unsuccessful-v-metro-exodus-12451/

0

dilat
я это уже все делал, ниче не помогает

0

dilat
если запустить игру вот с таким разрешением то игра работает, а стоит поставить родное разрешение монитора, то игра не хочет никак запускаться и играть
при всем при этом, если я хоть как то попытаюсь уменьшить разрешение, или другие настройки для ухудшения картинки то игра сразу дает сбой


1

m.a.r.r.a.d.e.r.
Играй с таким. Или что-то не устраивает? Работает ведь

0

dilat
конечно не устраивает, помтому что ничего не могу изменить в настройках игры, если хроть что-то понижаю, будь то тени, или вертикальную синхронизацию, или дх12 меняю на дх11 хоть при любом изменении графики игра сразу вырубается...а при таких настйроках некомфортно играть, ибо фпс скачет от 30 до 50 при том что у меня ртх 2070 супер

0

m.a.r.r.a.d.e.r.
Попробуй там справа (в GeForce Exp.) нажать "Восстановить" и запустить игру

0

я незнаю автра пришлю сюда вииео, может понятней будет, просто тут ваще дичь какая-то...или придтся брать у друга его 2070 С и проверять, если выясниться что с моей видюхой что-то не то отнесу по гарантии пусть меняют

0
Комментарий удален

StormX07
VALENTIN_88
Должно быть так, фото взято с сайта fps-up.ru.

4
Комментарий удален

StormX07
Ничего не будет. Уже несколько лет блок установлен в подобном положении.
Снизу есть пылевой фильтр, всё внутри хорошо, клубов пыли нет.

3

StormX07
Твои предложения по установке БП?)ГРАМОТНОЕ.

1

все разобрался проблема с железом. видеокарта не держит свой вольтаж.

0

m.a.r.r.a.d.e.r.
Запускай в режиме DX 11,карты Нвидиа крайне плохо работают в DX 12.

-20

gennaz
если я меняю дх12 на дх11 во время игры то игра сразу вылетает, я ничего не могу изменить в настройках игры, а если изменить тот файл с конфигом игры, то у игры просто черный экран и играет музыка

0

m.a.r.r.a.d.e.r.
А visual c++ последний стоит?

-14

m.a.r.r.a.d.e.r.
Тогда остаётся только удалить драйвера и сделать чистую установку,но без gameworks.

-18